MES ACCÈS

05/01 : Régionaux en salle ES-SE de Lorraine - Vittel

[Retour]

 

FEMMES
HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m60 VENTURIN Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 293948
2. 1m57 TAHRAOUI Claudine SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
3. 1m57 ENAUX Karine JUF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
4. 1m54 PARMENTIER Marion CAF (Js Audun Le Tiche) 476026
5. 1m50 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
6. 1m50 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
7. 1m50 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
8. 1m45 HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
Nc BERNET Tiffany JuF (As Remiremont Hv *)
Nc MARX Caroline SEF (Asptt Nancy *) 584488

60M - SALLE EsF Finale 1
1. 7''88 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 8''02 SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 8''08 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
4. 8''11 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
5. 8''21 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
6. 8''22 BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
Ab PETERS Aurore ESF (Stade Metz Ec *) 436981

60M - SALLE EsF Série 1
1. 7''95 QSALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 8''15 QBARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 8''17 QBLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
4. 8''28 QPETERS Aurore ESF (Stade Metz Ec *) 436981
5. 8''30 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
6. 8''51 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
7. 8''62 FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411

60M - SALLE EsF Série 2
1. 7''93 QBARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 8''07 QLAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
3. 8''21 QLECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
4. 8''33 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
5. 8''48 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
6. 8''66 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093

800M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 2'44''33 LAGARDE Ghislaine ESF (Es Thaon) 748339
2. 2'45''79 CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356

PERCHE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 3m60 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m00 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
3. 3m00 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
4. 2m70 GELHAUSEN Cecile JUF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
5. 2m70 PETERS Aurore ESF (Stade Metz Ec *) 436981
6. 2m40 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 10m73 MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *)
2. 10m52 BLUNDEN Emeline ESF (Es Thaon) 741092
3. 10m17 GODEL Camille JuF (As Remiremont Hv *)
4. 10m16 CREUSAT Fanny SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355
Nc PERREY Karine SEF (Plaine Ac*) 895643

200M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 26''27 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 26''68 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 26''83 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198

200M - SALLE JuF Finale Directe 2
1. 27''33 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 27''58 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
3. 27''85 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281

200M - SALLE JuF Finale Directe 3
1. 27''73 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
2. 28''02 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
3. 28''06 PETERS Aurore ESF (Stade Metz Ec *) 436981

200M - SALLE JuF Finale Directe 4
1. 26''21 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 29''38 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
3. 29''47 MIMECHE Yasmine ESF (E Sportive Thionville-yutz) 949596
4. 30''05 GERARD Pauline CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 710945

400M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 62''99 KLEIN Laurence ESF (Us Forbach) 358289
2. 65''07 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
3. 66''46 OSSWALD Virginie JUF (Ac Amneville) 411667
4. 72''42 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794

1 500M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5'17''71 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962
Ab LELIEVRE VANPOULKE Mylene VEF (C.o.s. Villers Athletisme) 106057

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m34 BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
2. 5m28 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 5m16 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
4. 5m13 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 5m09 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
6. 5m03 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
7. 4m86 SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
8. 4m81 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
9. 4m69 MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *)
10. 4m65 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
Nc DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
Nc CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 13m50 LOCUTY Fabienne SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 304709
2. 12m82 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
3. 12m69 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
4. 12m62 GERGOINE Laetitia SEF (Plaine Ac*) 888636
5. 9m94 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
6. 9m49 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
7. 8m31 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198

3 000M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 10'15''49 LENARD Marie-helene SEF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
2. 11'16''11 VINCENT Francoise VEF (Asptt Nancy *) 893162
3. 11'38''61 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
4. 12'09''41 JOLIMET RUZIC Christiane VEF (C.o.s. Villers Athletisme) 934239
5. 13'12''65 GERARD Audrey ESF (Dombasle Athletisme) 967981

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale 1
1. 8''88 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 8''93 SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 9''04 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
4. 9''24 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 9''67 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
6. 9''74 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
Ab MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668

60M HAIES (84)-SALLE SeF Série 1
1. 9''08 QHOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 9''10 QCHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 9''78 QMOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
4. 9''94 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
5. 10''21 FOUGEROUSSE Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 221138
6. 10''54 HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151

60M HAIES (84)-SALLE SeF Série 2
1. 9''14 QSALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 9''40 QLIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 9''71 QSTEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
4. 9''73 QSALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
5. 10''16 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
6. 10''56 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789

HOMMES

60M - SALLE SeM Finale 1
1. 7''13 STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
2. 7''14 GREMILLET Hugues SeM (Indiv. Lorraine)
3. 7''14 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
4. 7''20 SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
5. 7''27 SEMMAR Mourad ESM (Stade Metz Ec *) 100368
6. 7''38 GERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
7. 7''39 KHUN Jean Philippe JuM (Asptt Nancy *)

60M - SALLE SeM Finale 2
1. 7''35 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 7''46 SCHWARTZWALDER Eric VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
3. 7''47 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
4. 7''49 TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
5. 7''51 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
6. 7''53 BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
7. 7''59 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

60M - SALLE SeM Série 1
1. 7''13 QSTARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
2. 7''15 QSOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
3. 7''51 QDECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 7''57 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
5. 7''58 DUFAYS Stephane SEM (Plaine Ac*) 485250
Np HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

60M - SALLE SeM Série 2
1. 7''40 QSEMMAR Mourad ESM (Stade Metz Ec *) 100368
2. 7''48 QTIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
3. 7''58 DIETRICH Gilles SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359637
4. 7''59 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
5. 7''65 ARONA Joseph SEM (Stade Metz Ec *) 403818

60M - SALLE SeM Série 3
1. 7''34 QGERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 7''37 QKHUN Jean Philippe JuM (Asptt Nancy *)
3. 7''43 QVOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
4. 7''50 QTHIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
5. 7''55 QNOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973

60M - SALLE SeM Série 4
1. 7''22 QCLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 7''28 QGREMILLET Hugues SeM (Indiv. Lorraine)
3. 7''45 QSCHWARTZWALDER Eric VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
4. 7''50 QBLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
5. 7''65 CHIODO Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 560178
6. 7''69 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419

200M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 23''67 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295
2. 23''77 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664
3. 36''25 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336

200M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 23''53 KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
2. 23''81 SCHWARTZWALDER Eric VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
Np SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090

200M - SALLE SeM Finale Directe 3
1. 23''52 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
2. 24''22 SEMMAR Mourad ESM (Stade Metz Ec *) 100368
3. 24''85 REB Julien JUM (C.o.s. Villers Athletisme) 905781

200M - SALLE SeM Finale Directe 4
1. 23''58 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
2. 24''55 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
3. 25''15 CHIODO Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 560178

200M - SALLE SeM Finale Directe 5
1. 23''00 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
2. 23''80 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
3. 24''36 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
4. 24''50 TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937

800M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 1'59''20 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
2. 1'59''85 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
3. 1'59''87 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
4. 2'03''63 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
5. 2'04''76 LIEBAUX Samuel SeM (As Saint Remy Vittel)
6. 2'06''54 SAIBI Tanguy SEM (Us Forbach) 523709
7. 2'11''46 KISLIG Thibaut EsM (Es Thaon)

LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 6m75 STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni) 919755
2. 6m51 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
3. 6m46 IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
4. 6m08 KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
Np HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
Np DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

TRIPLE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 12m58 PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
2. 12m54 MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
3. 12m39 DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380

POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 17m08 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 13m72 DEJOUX Sébastien SeM (As Remiremont Hv *)
3. 13m57 GRUNENWALD Jean-claude VeM (Es Thaon)
4. 13m42 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
5. 13m02 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
6. 12m09 DENIS Jerome SEM (Dombasle Athletisme) 284333
7. 11m42 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
8. 11m27 PILLER Christian SEM (Stade Metz Ec *) 531693
9. 11m22 WALTER Jean Loui VEM (Dombasle Athletisme) 220748
10. 11m14 DOUVENEAU Sebastien SEM (Stade Metz Ec *) 936804
11. 10m72 IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
12. 9m89 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822
Np HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

400M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 50''69 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 51''23 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 51''37 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693

400M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 51''79 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664
2. 52''49 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
3. 53''07 MATHIEU Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740

1 500M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4'00''00 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
2. 4'09''14 MOUSKSINE Abdeljallil SeM (Us Forbach)
3. 4'11''43 CHOQUERT Benjamin CAM (Co Frouard-pompey) 964249
4. 4'14''06 ANDRZEJCZAK Nicolas ESM (C.o.s. Villers Athletisme) 454575
5. 4'15''52 FREBILLOT Benoit ESM (Plaine Ac*) 868301
6. 4'17''16 LUX Patrice SEM (C.o.s. Villers Athletisme) 771465
7. 4'26''32 PETITDEMANGE Joel VEM (Ac De La Haute Meurthe *) 957832
8. 4'31''40 THOMAS Jean VEM (Asptt Nancy *) 388618

3 000M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 8'37''01 COSSIN Sylvain SeM (As Saint Remy Vittel)
2. 9'25''77 MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
3. 9'28''79 BOUDOUKHA Abdel SEM (C.o.s. Villers Athletisme) 573188
4. 11'13''63 HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 8''32 GERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 8''40 MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
3. 8''57 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
4. 8''76 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
5. 8''77 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
6. 8''89 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
7. 8''99 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457

60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 8''66 QCHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 9''20 PAGES Frederic SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
3. 9''60 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
4. 9''94 PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
5. 10''23 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822

60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 8''61 QMATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
2. 9''08 QDIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3. 9''20 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
4. 9''21 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
Dq VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240

60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 3
1. 8''33 QGERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 8''89 QPOLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 8''90 QDALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 8''90 QIBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
5. 9''36 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122

HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1m95 BELMOSTEPHA Djamel SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
2. 1m95 CORAGNA Mickael SEM (Dombasle Athletisme) 248357
3. 1m89 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
4. 1m85 PAGES Frederic SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
5. 1m85 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
6. 1m80 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
7. 1m75 KRYSIAK Christophe CAM (Es Crehange-faulquemont) 219458
7. 1m75 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m60 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
2. 4m50 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
3. 3m80 SCHILD Thierry VeM (As Remiremont Hv *)
Nc GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS