MES ACCÈS

11-12/01 : Régionaux Epreuves combinées Picardie - Nogent/Oise

[Retour]

FEMMES

 
TETRATHLON MiF- SALLE MiF Résultat
1. 2 113 Pts HOCHART Aurelie MiF (S/l Asic Orry La Ville)
2. 2 087 Pts CLOSSE Kelly MIF (A. Sautriaut Verberie)
3. 2 076 Pts LAMEYRE Marie MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
4. 2 054 Pts ANDRE Carine MiF (Usd Mouy)
5. 2 001 Pts BOULONNE Melanie MIF (Eac Meru)
6. 1 748 Pts CHARNAY Whitney MIF (Cs Clichy)
7. 1 687 Pts PALM Ingrid MIF (Cs Clichy)
8. 1 581 Pts VERMEERSCH Juliette MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
9. 1 531 Pts SEDECIAS Aurelie MiF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
10. 1 397 Pts BAUER Aurelie MIF (Amiens Uc)
11. 1 317 Pts YZET Clara MIF (Amiens Uc)
12. 1 219 Pts GUILBERT Emmanuelle MIF (Eac Meru)
13. 1 046 Pts COLLIN Elodie MIF (Vga Compiegne *)
14. 706 Pts LEDIEU Celine MIF (Amiens Uc)
 
PENTATHLON JSF-SALLE CaF Résultat
1. 3 140 Pts RAULT Marie CaF (Amiens Uc)
9''48, 1m51, 10m82, 4m68, 2'34''34,
2. 3 065 Pts RIBERE Sandy CAF (S/l Ea Creil)
9''65, 1m60, 9m03, 4m84, 2'40''46,
3. 2 688 Pts GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
9''92, 1m42, 8m15, 4m77, 2'44''75,
4. 2 681 Pts MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes)
9''70, 1m45, 8m66, 4m63, 2'52''00,
5. 2 088 Pts VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
10''86, 1m30, 7m84, 4m66, 3'12''12,
6. 1 877 Pts BARTIER Claire CAF (Usd Mouy)
12''83, 1m24, 9m37, 4m09, 2'52''82,
7. 1 773 Pts GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *)
11''72, 1m18, 6m65, 4m12, 2'55''66,
8. 1 090 Pts PAQUIRI Soraya CAF (Usd Mouy)
13''10, 1m15, 5m99, 4m01, Ab,
 
PENTATHLON JSF-SALLE JuF Résultat
1. 3 022 Pts FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes)
9''84, 1m69, 9m79, 5m11, 3'03''53,
2. 2 880 Pts GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
10''18, 1m48, 8m34, 5m01, 2'36''05,
3. 2 794 Pts BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny)
10''20, 1m48, 9m73, 4m89, 2'48''62,
4. 2 567 Pts MARION Clotilde JUF (Amiens Uc)
10''19, 1m48, 8m96, 4m40, 2'53''64,
5. 2 092 Pts ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc)
11''16, 1m33, 6m75, 4m10, 2'47''30,
6. 1 845 Pts MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca)
10''98, 1m24, 6m90, 4m38, 3'16''36,
 
PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 3 900 Pts BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc)
8''87, 1m69, 12m50, 5m29, 2'22''69,
2. 3 536 Pts COCO Camille SEF (Amiens Uc)
8''83, 1m66, 10m31, 5m40, 2'40''84,
3. 3 508 Pts HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
9''65, 1m66, 11m51, 5m10, 2'28''86,
4. 3 465 Pts DESTOMBES Patricia EsF (Amiens Uc)
9''79, 1m66, 11m69, 4m80, 2'24''74,
5. 3 360 Pts QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc)
9''10, 1m57, 10m91, 5m16, 2'39''55,
6. 3 139 Pts FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru)
9''42, 1m63, 7m87, 4m96, 2'37''27,
7. 3 088 Pts CHAMPION Sandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme)
10''09, 1m69, 10m02, 4m81, 2'45''46,
8. 2 909 Pts BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing)
9''50, 1m57, 9m78, 4m95, 3'02''84,
9. 2 475 Pts HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes)
10''80, 1m42, 8m46, 4m28, 2'40''44,
10. 2 466 Pts WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis)
10''75, 1m39, 7m48, 4m47, 2'37''76,
11. 2 272 Pts JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes)
12''04, 1m48, 8m36, 4m36, 2'48''56,
12. 2 176 Pts DROP Justine ESF (Esc Tergnier)
10''73, 1m51, 8m27, 3m77, 3'08''72,
Nc LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca)
Np, Np, 5m13,
Nc DIA Marie ESF (Amiens Uc)
8''75, Np, Np,
Nc CHOMBART Anne SeF (Amiens Uc)
8''94, 1m45, Np,

HOMMES

 
PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 2 733 Pts MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville)
2. 2 563 Pts DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru)
3. 2 395 Pts BRECHOT Alexandre CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
4. 2 388 Pts BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
5. 2 305 Pts VILLOT Anthony CAM (Eac Meru)
6. 2 091 Pts LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca)
7. 1 595 Pts GOUJON Tony CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
 
 
PENTATHLON MH-SALLE MiM Résultat
1. 2 053 Pts KUSAK Nicolas MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
2. 1 971 Pts ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
3. 1 959 Pts LANKOCZ Eric MIM (S/l Asic Orry La Ville)
4. 1 950 Pts BEKALE Franck Alain MIM (Cs Clichy)
5. 1 907 Pts SALADIAK Nicolas MIM (Stade Saint Quentin)
6. 1 863 Pts LEROY Alexandre MIM (Eac Meru)
7. 1 841 Pts PESIN Simon MIM (Stade Saint Quentin)
8. 1 721 Pts GATIN Florent MIM (Amiens Uc)
9. 1 711 Pts KOUAKA Regis MIM (Cs Clichy)
10. 1 582 Pts DESTRUEL Quentin MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
11. 1 572 Pts PRINTZ Roderick MIM (S/l Ea Creil)
12. 1 534 Pts PITHOUD Frederic MIM (Csm Clamart)
13. 1 522 Pts LELONG Jean Baptiste MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
14. 1 454 Pts DECAYEUX Gratien MIM (Amiens Uc)
15. 1 399 Pts MONTOUT Sleevy MiM (Vga Compiegne *)
16. 1 395 Pts MONTOUT Jerry MiM (Vga Compiegne *)
17. 1 313 Pts CHARLEZ Louis MIM (Csm Clamart)
18. 1 299 Pts CARANTON Romain MIM (Amiens Uc)
19. 1 171 Pts AMMOUR Haouari MIM (Eac Meru)
20. 1 121 Pts LECLERC Clement MIM (As Cannectancourt)
21. 1 063 Pts HUA Christophe MIM (Cs Clichy)
22. 1 008 Pts PAIN Jean-baptiste MIM (Amiens Uc)
23. 964 Pts HERQUEL Philippe MIM (Csm Clamart)
24. 932 Pts VINCENT Nicolas MIM (Csm Clamart)
25. 672 Pts BIZET Emilien MIM (As Cannectancourt)
 
HEPTATHLON SH-SALLE CaM Résultat
1. 3 947 Pts MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville)
7''5, 5m70, 5m70, 11m54, 9''38, 1m74, 3m20, 3m20, 3'10''93, 3'10''93,
2. 3 545 Pts DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru)
7''8, 5m11, 5m11, 11m83, 9''33, 1m56, 2m80, 2m80, 3'08''94, 3'08''94,
3. 3 452 Pts BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
7''6, 5m43, 5m43, 9m84, 11''10, 1m59, 3m50, 3m50, 3'05''50, 3'05''50,
4. 3 447 Pts BRECHOT Alexandre CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
7''8, 5m63, 5m63, 8m90, 9''78, 1m65, 2m70, 2m70, 3'06''96, 3'06''96,
5. 3 301 Pts VILLOT Anthony CAM (Eac Meru)
8''0, 5m14, 5m14, 10m59, 9''39, 1m65, 2m70, 2m70, 3'26''65, 3'26''65,
6. 2 423 Pts GOUJON Tony CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
8''2, 4m80, 4m80, 8m32, 15''55, 1m50, 2m70, 2m70, 3'09''00, 3'09''00,

 

HEPTATHLON SH-SALLE JuM Résultat
1. 4 523 Pts CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
7''3, 6m44, 10m57, 9''01, 1m89, 3m80, 3'05''89,
2. 3 964 Pts QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc)
7''1, 6m39, 10m41, 8''83, 1m59, 0m00, 2'49''09,
3. 3 829 Pts DOREY Benjamin JUM (S/l Plessis Robinson Ac)
7''6, 5m59, 11m90, 9''88, 1m71, 3m40, 3'12''30,
4. 3 595 Pts LACOSTE Jerome JUM (Plessis Robinson)
8''0, 5m46, 10m21, 10''53, 1m71, 3m00, 2'48''85,

 

HEPTATHLON SH-SALLE SeM Résultat
1. 5 054 Pts FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons)
7''2, 6m78, 11m12, 8''65, 1m89, 4m30, 2'49''09,
2. 4 413 Pts MCCABE Fintan (IRL) SEM (Csm Puteaux)
7''2, 6m43, 12m49, 9''33, 1m71, 3m10, 2'50''99,
3. 4 386 Pts FECCHIO David SEM (Amiens Uc)
7''1, 6m54, 11m27, 8''67, 1m80, 2m90, 3'09''78,
4. 3 961 Pts HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
7''4, 5m32, 10m14, 9''66, 1m71, 4m20, 3'15''34,
5. 3 636 Pts BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc)
7''6, 5m57, 10m20, 9''47, 1m68, 3m20, 3'23''25,
6. 3 606 Pts GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy)
7''6, 6m42, 11m14, 8''88, 0m00, 3m30, 3'10''75,
7. 3 479 Pts RAULT Yann-fabrice SeM (Ea Antony Sud 92 *)
7''5, 5m85, 11m10, 9''60, 1m68, 0m00, 3'07''89,
8. 3 001 Pts ROMAN Juan SEM (Amiens Sca)
7''7, 5m23, 9m50, 10''47, 1m62, 3m20, 3'59''96,
Nc HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
7''1, 7m05, 13m74, Np, 1m98,
Nc SERVANT Freddy VEM (Sc Abbeville)
8''0, 5m04, Np
2 000M MARCHE-SALLE MiF Finale Directe 1
1. 12'34''6 PERROTIN Gwendoline MIF (Vga Compiegne *) 384502

3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 20'03''4 BEAUMONT Fleur CAF (Ac Chateau Thierry) 513282

3 000M MARCHE-SALLE MiM Finale Directe 1
1. 16'27''3 LETOURNEAU Florian MIM (Ac Chateau Thierry) 456017

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 22'46''0 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
2. 24'43''5 PERVILLE Florent SEM (Gs Senlis) 391456
3. 25'14''0 LEMOINE Nicolas ESM (Gs Senlis) 341813
4. 25'42''9 MOREL Philippe SEM (Ac Chateau Thierry) 787451
5. 26'21''2 GARSON Adrien JUM (Gs Senlis) 456881
6. 26'34''0 PLAYE Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 490409
7. 26'39''7 VARAIN Cedric SEM (Ac Chateau Thierry) 553617
8. 27'06''0 PURNELLE Philippe VEM (Fc Laon) 931652
9. 27'34''6 PAYEN Louison VEM (Ac Chateau Thierry) 391985
10. 27'37''1 MARSCHALL Patrick VEM (Fc Laon) 516103
11. 28'39''0 BEAUMONT Didier VEM (Ac Chateau Thierry) 429322
12. 28'46''8 BIELAWSKI Thierry VEM (Mouy Association Therain Athle) 618529
13. 29'06''0 BOCQUET Alain VEM (Sud Oise Athletisme *) 295270
14. 29'14''4 TERTRAIS Etienne CAM (Gs Senlis) 276298
15. 29'40''4 PAYEN Anthony JUM (Ac Chateau Thierry) 241342

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS