MES ACCÈS

12/01 : Régionaux en salle du Poitou - Poitiers

[Retour]

FEMMES

 

50M HAIES (76)-SALLE/CAF Finale 1
1. 7''72 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 8''04 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 8''12 LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 8''51 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
5. 8''66 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

 

50M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 1
1. 7''65 Q DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 8''01 Q LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 8''16 Q LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 8''43 Q BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
5. 8''74 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
Ab SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151

 

50M HAIES (84)-SALLE Finale 1
1. 7''62 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 7''78 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 7''85 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
4. 8''67 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
5. 9''89 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
Ab MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513

 

50M HAIES (84)-SALLE Série 1
1. 7''98 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
2. 9''01 Q MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
3. 9''25 Q ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
4. 9''81 Q JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100

 

50M HAIES (84)-SALLE Série 2
1. 7''72 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 7''89 Q DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
3. 8''07 Q LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
Nc DUBRULLE Carine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200782

 

50M - SALLE/TCF Finale A
1. 6''73 ANGONE-ELLA Jusna SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
2. 6''80 DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
3. 6''91 CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
4. 7''01 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
5. 7''27 CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
6. 7''43 BERTHAULT Claudine VEF (Ac Haut Poitou) 513081

 

50M - SALLE/TCF Finale B
1. 7''31 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
2. 7''44 IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
3. 7''45 PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
4. 7''51 LOISEAU Clemence CAF (Js Angouleme Athletisme) 121756
5. 7''51 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340

 

50M - SALLE/TCF Finale Ca F
1. 6''99 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 7''07 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 7''12 LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 7''18 LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
5. 7''35 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
6. 7''43 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797

 

50M - SALLE/TCF Semi F. 1
1. 6''74 Q ANGONE-ELLA Jusna SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
2. 6''85 Q DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
3. 6''92 Q CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
4. 7''03 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
5. 7''07 Q ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
6. 7''09 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192

 

50M - SALLE/TCF Semi F. 2
1. 7''12 Q LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
2. 7''22 Q CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
3. 7''23 Q YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
4. 7''24 Q LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
5. 7''28 Q BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
6. 7''42 Q FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231

 

50M - SALLE/TCF Semi F. 3
1. 7''35 Q GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
2. 7''38 Q BERTHAULT Claudine VEF (Ac Haut Poitou) 513081
3. 7''43 Q CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
3. 7''43 Q BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
5. 7''46 Q LOISEAU Clemence CAF (Js Angouleme Athletisme) 121756
6. 7''67 Q CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195

 

50M - SALLE/TCF Semi F. 4
1. 7''45 Q DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
2. 7''45 Q IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
3. 7''46 Q PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
4. 7''50 Q JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
5. 7''64 Q MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612
6. 7''67 Q GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624

 

50M - SALLE/TCF Semi F. 5
1. 7''53 Q PELVEN Lisa (SWE) CAF (Sc Angouleme) 711038
2. 7''68 Q THORETON Mélanie CAF (Stade Niortais *) 710682
3. 7''69 Q GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
4. 7''70 Q BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281
5. 7''72 Q PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
6. 7''79 Q VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399

 

50M - SALLE/TCF Semi F. 6
1. 7''76 Q MARTROU Cecile CAF (Js Angouleme Athletisme) 122304
2. 7''78 Q PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
3. 7''81 Q JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254
4. 7''93 Q EYERMANN Aurelie CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 108017
5. 7''99 Q GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146

 

50M - SALLE/TCF Série 1
1. 7''00 Q ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
2. 7''13 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 7''36 Q CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
4. 7''42 Q CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
5. 7''48 Q GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
6. 7''81 Q MARTROU Cecile CAF (Js Angouleme Athletisme) 122304

 

50M - SALLE/TCF Série 2
1. 6''78 Q ANGONE-ELLA Jusna SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
2. 6''87 Q DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
3. 7''32 Q FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
4. 7''72 Q GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
5. 7''99 Q EYERMANN Aurelie CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 108017
Nc GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004

 

50M - SALLE/TCF Série 3
1. 7''09 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
2. 7''20 Q CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
3. 7''29 Q BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
4. 7''41 Q BERTHAULT Claudine VEF (Ac Haut Poitou) 513081
5. 7''53 Q JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
6. 7''54 Q MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612

 

50M - SALLE/TCF Série 4
1. 6''97 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 7''17 Q LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
3. 7''58 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
4. 7''63 Q THORETON Mélanie CAF (Stade Niortais *) 710682
5. 7''68 Q VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399

 

50M - SALLE/TCF Série 5
1. 7''17 Q YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
2. 7''19 Q MOULET Severine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 505475
3. 7''56 Q BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281
4. 7''77 Q PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
5. 8''00 Q GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146

 

50M - SALLE/TCF Série 6
1. 6''95 Q CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
2. 7''36 Q GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
3. 7''48 Q LOISEAU Clemence CAF (Js Angouleme Athletisme) 121756
4. 7''53 Q IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
5. 7''73 Q PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
6. 7''76 Q JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254

 

50M - SALLE/TCF Série 7
1. 7''26 Q LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
2. 7''44 Q BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
3. 7''52 Q PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
4. 7''53 Q DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
5. 7''60 Q PELVEN Lisa (SWE) CAF (Sc Angouleme) 711038
Nc TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567

 

HAUTEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 1m60 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 1m55 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
3. 1m55 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
4. 1m45 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
4. 1m45 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
4. 1m45 ANGONE-ELLA Jusna SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
7. 1m40 TERROBA Aurélie SEF (Macc Lusignan) 108166

 

PERCHE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 3m30 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 2m40 DIEUMEGARD Helene ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410
2. 2m40 CHARTRAIN Lucille CAF (Poitiers Ec) 273434

 

LONGUEUR - SALLE/TCF Finale Cjes F
1. 5m53 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 5m27 Q DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
3. 4m97 Q DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
4. 4m68 Q CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
5. 4m55 Q BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
6. 4m53 Q PELVEN Lisa (SWE) CAF (Sc Angouleme) 711038
7. 4m47 Q GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
8. 4m47 Q BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
9. 4m38 Q PASQUIER Amelie ESF (Entente Athletique Du Pays Cha) 857611
10. 4m11 Q ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
11. 4m09 Q GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
12. 4m08 Q FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
13. 3m94 Q POUANT Adeline CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 355449
Nc YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621

 

TRIPLE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 11m15 GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
2. 10m77 YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
3. 10m68 JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
4. 9m96 JUTAND Luce SEF (Entente Athletique Du Pays Cha) 632307
5. 9m90 KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
6. 9m60 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
7. 9m59 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
8. 9m08 MARTROU Cecile CAF (Js Angouleme Athletisme) 122304
8. 9m01 SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151

HOMMES

 
50M HAIES (91)-SALLE/CAM Finale 1
1. 8''03 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
2. 8''05 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
3. 8''27 HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118
4. 10''78 JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610

 

50M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 1
1. 6''99 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 7''92 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
3. 8''06 Q LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
4. 8''29 Q JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
5. 8''33 Q HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118
Ab DELAUTRE Josselin CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 514276

 

50M HAIES(106)-SALLE / TCM Finale 1
1. 7''44 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
2. 7''48 GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
3. 7''88 CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405
Dq RENAUD Thibaud SEM (Ua Versailles) 773326

 

50M HAIES(106)-SALLE / TCM Finale 2
1. 7''82 PUAUT Sebastien SEM (Ca Parthenay *) 451552
2. 7''87 GANIER Clement JUM (Stade Niortais *) 369326
3. 8''06 LACAILE Alain JUM (Ac Ingrandes) 529422

 

50M HAIES(106)-SALLE / TCM Série 1
1. 7''42 Q RENAUD Thibaud SEM (Ua Versailles) 773326
2. 7''58 Q CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405
3. 7''83 Q PUAUT Sebastien SEM (Ca Parthenay *) 451552
4. 8''07 Q LACAILE Alain JUM (Ac Ingrandes) 529422

 

50M HAIES(106)-SALLE / TCM Série 2
1. 7''38 Q GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
2. 7''46 Q TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
3. 7''98 Q GANIER Clement JUM (Stade Niortais *) 369326

 

50M - SALLE/TCM Finale A
1. 6''13 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
2. 6''19 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
3. 6''20 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
4. 6''20 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
5. 6''21 MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
6. 6''22 MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567

 

50M - SALLE/TCM Finale B
1. 6''34 PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
2. 6''37 AVRILA Jimmy SEM (Poitiers Ec) 709344
3. 6''40 TEXIER Stéphane SEM (Indre Ac *) 717254
4. 6''50 DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
5. 6''52 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 6''62 MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733

 

50M - SALLE/TCM Finale Cam
1. 6''25 KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
2. 6''30 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 6''36 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 6''53 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
5. 6''67 LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
6. 6''84 VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 1
1. 6''01 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 6''20 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 6''21 Q MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
4. 6''25 Q BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
5. 6''33 Q BOURINEAU Frederic SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 214256
Hc. 6''13 Hc DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 2
1. 6''14 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
2. 6''17 Q BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
3. 6''18 Q ALLASHAN Jordan EsM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
4. 6''20 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
5. 6''24 Q DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
Hc. 6''12 Hc GEORGES Folligan SeM (As Saint-junien)

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 3
1. 6''21 Q PIVETEAU Julien ESM (Cognac Ac) 779645
2. 6''28 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 6''30 Q KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
4. 6''31 Q SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
5. 6''65 Q TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
Hc. 6''33 Hc BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 4
1. 6''25 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
2. 6''33 Q AVRILA Jimmy SEM (Poitiers Ec) 709344
3. 6''34 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
4. 6''37 Q RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
5. 6''43 Q TEXIER Stéphane SEM (Indre Ac *) 717254
6. 6''53 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 5
1. 6''35 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
2. 6''51 Q MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
3. 6''55 Q DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
4. 6''67 Q MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
5. 6''74 Q LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 6
1. 6''71 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
2. 6''72 Q DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
3. 6''77 Q RONGIONE Vincent CAM (Js Angouleme Athletisme) 723020
4. 6''79 Q THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793
5. 6''86 Q TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
6. 6''95 Q JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322

 

50M - SALLE/TCM Semi F. 7
1. 6''68 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
2. 6''84 Q VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
3. 6''85 Q THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
4. 7''02 Q HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118
5. 7''31 Q GOYEAU Morgan CAM (Ca Parthenay *) 716568

 

50M - SALLE/TCM Série 1
1. 6''24 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
2. 6''42 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
3. 6''46 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
4. 6''58 Q JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
5. 6''94 Q PARIAT Laurent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 212230
6. 7''20 Q GOYEAU Morgan CAM (Ca Parthenay *) 716568

 

50M - SALLE/TCM Série 2
1. 6''16 Q BOURINEAU Frederic SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 214256
2. 6''20 Q BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
3. 6''33 Q KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
4. 6''39 Q CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
5. 6''55 Q CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212

 

50M - SALLE/TCM Série 3
1. 6''30 Q PIVETEAU Julien ESM (Cognac Ac) 779645
2. 6''41 Q ARANDA Francois Xavier ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
3. 6''50 Q MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
4. 6''60 Q NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
5. 6''81 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
6. 6''95 Q THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546

 

50M - SALLE/TCM Série 4
1. 6''19 Q MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
2. 6''21 Q BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
3. 6''34 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
4. 6''47 Q LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
5. 6''84 Q RONGIONE Vincent CAM (Js Angouleme Athletisme) 723020

 

50M - SALLE/TCM Série 5
1. 6''28 Q DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
2. 6''36 Q AVRILA Jimmy SEM (Poitiers Ec) 709344
3. 6''42 Q TEXIER Stéphane SEM (Indre Ac *) 717254
4. 6''53 Q BOUGOIN Stephane SEM (Macc Lusignan) 489235
5. 6''65 Q DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
6. 7''08 Q MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955

 

50M - SALLE/TCM Série 6
1. 6''35 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
2. 6''48 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 6''88 Q JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
4. 6''89 Q VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
Hc. 6''32 Hc BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
Hc. 6''14 Hc DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711

 

50M - SALLE/TCM Série 7
1. 6''22 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
2. 6''31 Q TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
3. 6''58 Q MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
4. 6''65 Q DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
5. 6''87 Q THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793
6. 7''02 Q CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084

 

50M - SALLE/TCM Série 8
1. 6''17 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 6''28 Q SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
4. 6''41 Q RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
Np BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
Hc. 6''22 Hc GEORGES Folligan SeM (As Saint-junien)
Dq PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974

 

50M - SALLE/TCM Série 9
1. 5''8 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 6''0 Q ALLASHAN Jordan EsM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
3. 6''1 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
4. 6''4 Q LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
5. 6''6 Q TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
6. 6''9 Q HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118

 

HAUTEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 1m85 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
2. 1m80 GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
3. 1m65 LHOMME Pierre JUM (Sc Angouleme) 229557
4. 1m60 SOUCHU-HEL Mathias CAM (Asptt Poitiers *) 205119
5. 1m45 DELAUTRE Josselin CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 514276
Nc ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757

 

PERCHE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 5m00 REUILLARD Eric SEM (Poitiers Ec) 254584
2. 4m80 RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
3. 4m60 LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959
4. 4m20 GUILLEUX Pascal VEM (Poitiers Ec) 673979
5. 4m00 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
5. 4m00 GUERINEAU David SEM (Js Angouleme Athletisme) 711398
7. 3m60 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
8. 3m40 DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
8. 3m40 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
8. 3m40 LARRE Jacques VEM (Poitiers Ec) 240679
11. 3m00 LHOMME Pierre JUM (Sc Angouleme) 229557
12. 3m00 MARZAC Robert VEM (Poitiers Ec) 230113
Nc LAVILLENIE Gilles SeM (Cognac Ac) 583114
Nc HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424

 

LONGUEUR - SALLE/TCM Finale Cam
1. 6m26 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 6m15 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
3. 5m91 JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
4. 5m65 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
5. 5m33 VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
6. 5m17 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
7. 4m88 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
8. 4m80 MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955

 

LONGUEUR - SALLE/TCM Finale Jesm
1. 7m00 PASQUIER Nicolas SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302
2. 6m17 GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
3. 6m15 BOUGOIN Stephane SEM (Macc Lusignan) 489235
4. 6m07 RIGUET Alexandre JUM (Poitiers Ec) 263675
5. 6m06 RENAUD Thibaud SEM (Ua Versailles) 773326
6. 6m05 LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
7. 6m00 ARANDA Francois Xavier ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
8. 5m99 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757
9. 5m90 NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
10. 5m82 JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
11. 5m80 PUAUT Sebastien SEM (Ca Parthenay *) 451552
11. 5m80 PAYARD Thibaut JUM (Sa Rochefort) 410231

 

TRIPLE - SALLE/TCM Finale Ca M
1. 13m34 Q LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 12m22 Q TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
3. 12m20 Q JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
4. 10m40 Q CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
5. 10m06 Q MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955

 

TRIPLE - SALLE/TCM Finale Jes M
1. 13m63 Q ARANDA Francois Xavier ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 13m31 Q RIGUET Alexandre JUM (Poitiers Ec) 263675
3. 13m25 Q GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
4. 12m56 Q N'GUIAMBO Steves Roger ESM (Us Migne-auxances) 929918
5. 12m54 Q LACAILE Alain JUM (Ac Ingrandes) 529422
6. 12m18 Q MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
7. 12m10 Q KNOLL Jerome SEM (Ac Haut Poitou) 375108
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS