MES ACCÈS

19/01 : Régionaux en salle du Poitou - La Rochelle

[Retour]

FEMMES

 

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Finale 1
1. 10''42 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

 

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 1
1. 10''26 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

 

POIDS (3 KG) - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 11m97 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
2. 11m03 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 10m98 MENANT Amandine CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 958807
4. 9m98 ESTIOT Emilie CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
5. 9m12 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
6. 9m00 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
7. 8m99 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
8. 8m39 JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254
9. 8m00 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
10. 6m52 MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612
Np MARQUISEAU Rachelle CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 596228
Np GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
Np PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
Np QUINCONNEAU Emilie CAF (Athletisme Tonnacquois) 271151

 

50M - SALLE/MIF Finale 1
1. 7''15 VOINEAU Claire MIF (Stade Niortais *) 586672
2. 7''27 PAILLAUD Pauline MIF (Athletisme Olympic Pontois) 258116
3. 7''31 TALON Laura MIF (Cognac Ac) 458883
4. 7''37 DUMONT Melanie MIF (Athletisme Olympic Pontois) 256642
5. 7''52 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
6. 7''54 CAURAND Maud MIF (Athletisme Olympic Pontois) 584752

 

50M - SALLE/MIF Finale 2
1. 7''53 GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
2. 7''57 JESBAC Fleur MIF (Sa Rochefort) 590696
3. 7''68 HERVE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353262
4. 7''75 RENAUDET Camille MIF (Sa Rochefort) 273086
5. 7''77 VERGER Mathilde MIF (Athletisme Olympic Pontois) 318041
6. 7''82 BOISSEAU Charline MIF (Aj Montmoreau) 464492

 

50M - SALLE/MIF Série 1
1. 7''26 Q PAILLAUD Pauline MIF (Athletisme Olympic Pontois) 258116
2. 7''69 Q GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
3. 8''03 FLORENT Amelie MIF (Aj Montmoreau) 304408
4. 8''08 COTTREEL Emma MIF (Js Angouleme Athletisme) 552818
5. 8''76 GUINUT Esther MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 103462

 

50M - SALLE/MIF Série 2
1. 7''57 Q JESBAC Fleur MIF (Sa Rochefort) 590696
2. 7''60 Q RENAUDET Camille MIF (Sa Rochefort) 273086
3. 7''85 LE SAMEDY Maria MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 448010
4. 8''05 ROY Angelique MIF (Aj Montmoreau) 535139
5. 8''45 FRANCESCHI Sophie MIF (Stade Niortais *) 321324
6. 8''47 DEBAISSAC Marjorie MIF (Us Saintes Athletisme) 599302

 

50M - SALLE/MIF Série 3
1. 7''44 Q LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
2. 7''48 Q CAURAND Maud MIF (Athletisme Olympic Pontois) 584752
3. 7''85 RACAUD Marie MIF (Sevre Bocage Ac *) 324847
4. 7''90 TORDJMAN Sarah MIF (Stade Niortais *) 442884
5. 8''13 VERRIER Anais MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436179
6. 8''24 MICHAUD Flavie MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 402409

 

50M - SALLE/MIF Série 4
1. 7''30 Q VOINEAU Claire MIF (Stade Niortais *) 586672
2. 7''88 DELEAU Manon MIF (Ea Presqu'ile D'arvert) 487390
3. 7''93 VIVIER Esmeralda MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
4. 8''01 LASSALLE Morgane MIF (Us Saintes Athletisme) 718229
5. 8''29 CASIERO Stephanie MIF (Us Aigrefeuille Athletisme) 343419
6. 8''97 GIRAUDEAU Annabelle MIF (Us Saintes Athletisme) 721154

 

50M - SALLE/MIF Série 5
1. 7''45 Q DUMONT Melanie MIF (Athletisme Olympic Pontois) 256642
2. 7''70 Q HERVE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353262
3. 7''81 Q BOISSEAU Charline MIF (Aj Montmoreau) 464492
4. 7''82 VERGNE Marine MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589288
5. 7''91 MARCAIS Lisa MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 721785
6. 9''03 GALANT Lucie MIF (Js Angouleme Athletisme) 121277

 

50M - SALLE/MIF Série 6
1. 7''34 Q TALON Laura MIF (Cognac Ac) 458883
2. 7''78 Q VERGER Mathilde MIF (Athletisme Olympic Pontois) 318041
3. 8''00 LACOUR Cecile MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328581
4. 8''06 ZOUBIRI Sabah MIF (Entente Athletique Du Pays Cha) 570305
4. 8''06 DACHICOURT Berenice MIF (Sa Rochefort) 238039
6. 9''38 DUPINAY Jeromine MIF (Stade Niortais *) 712929

 

1 000M - SALLE/MIF Finale Directe 1
1. 3'36''0 LACHENAUD Lydia MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 713491
2. 3'44''9 AUFFRET Lucie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 560110
3. 3'45''1 GALANT Lucie MIF (Js Angouleme Athletisme) 121277
4. 3'49''7 COTTREEL Emma MIF (Js Angouleme Athletisme) 552818

 

50M HAIES (76)-SALLE/MIF Finale 1
1. 8''98 VIVIER Esmeralda MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
2. 9''18 MINJOULAT-REY Marion MIF (Athletisme Tonnacquois) 268634
3. 9''44 LAFONT Cynthia MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 392892
4. 10''13 SIROUX Elisabeth MIF (Aj Montmoreau) 321930
Np LE BESCOND Frederique MIF (Sa Rochefort) 328768

 

50M HAIES (76)-SALLE/MIF Série 1
1. 9''04 Q VIVIER Esmeralda MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
2. 9''49 Q MINJOULAT-REY Marion MIF (Athletisme Tonnacquois) 268634
3. 9''55 Q LAFONT Cynthia MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 392892
4. 10''36 Q SIROUX Elisabeth MIF (Aj Montmoreau) 321930
5. 11''52 Q LE BESCOND Frederique MIF (Sa Rochefort) 328768

 

HAUTEUR - SALLE/MIF Finale Directe 1
1. 1m40 MINJOULAT-REY Marion MIF (Athletisme Tonnacquois) 268634
2. 1m35 LE SAMEDY Maria MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 448010
2. 1m35 LACHENAUD Lydia MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 713491
3. 1m35 DEBAISSAC Marjorie MIF (Us Saintes Athletisme) 599302
5. 1m25 ZOUBIRI Sabah MIF (Entente Athletique Du Pays Cha) 570305
5. 1m25 CAURAND Maud MIF (Athletisme Olympic Pontois) 584752
5. 1m25 COTTREEL Emma MIF (Js Angouleme Athletisme) 552818
Np DELEAU Manon MIF (Ea Presqu'ile D'arvert) 487390
Np SIROUX Elisabeth MIF (Aj Montmoreau) 321930

 

LONGUEUR - SALLE/MIF Finale Directe 1
1. 4m89 RENAUDET Camille MIF (Sa Rochefort) 273086
2. 4m73 VOINEAU Claire MIF (Stade Niortais *) 586672
3. 4m35 LE BESCOND Frederique MIF (Sa Rochefort) 328768
4. 4m32 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
5. 4m32 JESBAC Fleur MIF (Sa Rochefort) 590696
6. 4m19 HERVE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353262
6. 4m19 LACOUR Cecile MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328581
8. 4m14 GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
9. 4m05 LAFONT Cynthia MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 392892
10. 4m01 DACHICOURT Berenice MIF (Sa Rochefort) 238039
11. 3m99 VERGNE Marine MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589288
12. 3m90 FRANCESCHI Sophie MIF (Stade Niortais *) 321324
13. 3m89 VIVIER Esmeralda MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
14. 3m86 CASIERO Stephanie MIF (Us Aigrefeuille Athletisme) 343419
15. 3m74 MARCAIS Lisa MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 721785
16. 3m66 TORDJMAN Sarah MIF (Stade Niortais *) 442884
16. 3m66 LECLERC Marie-amélie MiF (Haute Saintonge Athletisme*)
18. 3m58 VERRIER Anais MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436179
19. 3m42 GIRAUDEAU Annabelle MIF (Us Saintes Athletisme) 721154
20. 3m39 CHAUMONT Justine MIF (Stade Niortais *) 440979
21. 3m30 LASSALLE Morgane MIF (Us Saintes Athletisme) 718229

 

TRIPLE - SALLE/MIF Finale Directe 1
1. 9m76 RENAUDET Camille MIF (Sa Rochefort) 273086
2. 9m53 MINJOULAT-REY Marion MIF (Athletisme Tonnacquois) 268634
3. 9m48 DUMONT Melanie MIF (Athletisme Olympic Pontois) 256642
4. 9m33 JESBAC Fleur MIF (Sa Rochefort) 590696
5. 9m18 VERGER Mathilde MIF (Athletisme Olympic Pontois) 318041
6. 9m16 LE BESCOND Frederique MIF (Sa Rochefort) 328768
7. 8m80 VERGNE Marine MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589288
8. 8m63 SIROUX Elisabeth MIF (Aj Montmoreau) 321930
9. 8m45 FLORENT Amelie MIF (Aj Montmoreau) 304408
10. 8m40 RACAUD Marie MIF (Sevre Bocage Ac *) 324847
11. 8m33 DELEAU Manon MIF (Ea Presqu'ile D'arvert) 487390
12. 8m17 DACHICOURT Berenice MIF (Sa Rochefort) 238039
13. 8m13 BOISSEAU Charline MIF (Aj Montmoreau) 464492
14. 7m47 PAILLAUD Pauline MIF (Athletisme Olympic Pontois) 258116
Np MICHAUD Flavie MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 402409

 

POIDS (3 KG) - SALLE/MIF Finale Directe 1
1. 9m42 VILLEDARY Ambre MiF (Frater Athle Barret Barbezieux) 292865
2. 8m96 MICHAUD Flavie MiF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 402409
3. 8m91 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
4. 8m85 MARCAIS Lisa MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 721785
5. 8m65 JESBAC Fleur MIF (Sa Rochefort) 590696
6. 8m15 ROY Angelique MIF (Aj Montmoreau) 535139
7. 7m96 GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
8. 7m41 FRANCESCHI Sophie MIF (Stade Niortais *) 321324
9. 7m33 CHAUMONT Justine MIF (Stade Niortais *) 440979
10. 7m29 DEBAISSAC Marjorie MIF (Us Saintes Athletisme) 599302
11. 7m22 AUFFRET Lucie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 560110
12. 7m20 DE CASTELBAJAC Lucie MIF (Aj Montmoreau) 405007
12. 7m20 VOINEAU Claire MIF (Stade Niortais *) 586672
14. 6m92 TORDJMAN Sarah MIF (Stade Niortais *) 442884
15. 6m88 CASIERO Stephanie MIF (Us Aigrefeuille Athletisme) 343419
16. 6m85 VERRIER Anais MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436179
17. 6m41 RACAUD Marie MIF (Sevre Bocage Ac *) 324847
18. 5m94 DUPINAY Jeromine MIF (Stade Niortais *) 712929
19. 5m93 LACOUR Cecile MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328581
20. 5m25 GIRAUDEAU Annabelle MIF (Us Saintes Athletisme) 721154
Np CORMENIER Raphaelle MIF (Ea Presqu'ile D'arvert) 226829
Np PLUVIAUD Marion MIF (Stade Niortais *) 712930

 

2 000M MARCHE-SALLE/MIF Finale Directe 1
1. 13'36''23 BOINOT Cecile MIF (Cognac Ac) 385679
2. 13'45''66 MONT Emilie MIF (Athletisme Olympic Pontois) 368730
3. 13'39''92 LECLERC Marie-amélie MiF (Haute Saintonge Athletisme*)
Ab DELEAU Manon MIF (Ea Presqu'ile D'arvert) 487390

 

60M - SALLE/TCF Finale 1
1. 8''62 BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
2. 8''66 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
3. 8''78 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
4. 8''80 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
5. 8''88 LHOUMEAU Natacha CaF (Athletisme Olympic Pontois)
6. 8''89 VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399

 

60M - SALLE/TCF Finale 2
1. 8''98 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
2. 9''02 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
3. 9''05 MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612
4. 9''18 JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254
5. 9''20 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
Dq MENANT Amandine CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 958807

 

60M - SALLE/TCF Série 1
1. 8''61 Q BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
2. 8''96 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
3. 9''04 Q BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
4. 9''35 GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
5. 9''36 HARLY Claire CAF (Athletisme Olympic Pontois) 998246
Np NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668

 

60M - SALLE/TCF Série 2
1. 8''75 Q GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
2. 8''80 Q CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
3. 8''95 Q LHOUMEAU Natacha CaF (Athletisme Olympic Pontois)
4. 8''96 Q MENANT Amandine CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 958807
5. 9''01 Q MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612
Ab ROUCHON Elsa JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252

 

60M - SALLE/TCF Série 3
1. 8''82 Q JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
2. 8''91 Q VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399
3. 9''12 Q GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
4. 9''14 Q JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254
5. 9''32 MARQUETTE Camille CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222473
Np FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231

 

1 000M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 3'20''3 BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
2. 3'24''6 MARQUETTE Camille CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222473
3. 3'42''4 LAPORTE Oriane CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 555043
4. 3'56''5 LAFOURCADE Fanny-cecile CAF (Us Saintes Athletisme) 702063
5. 3'56''6 QUINCONNEAU Emilie CAF (Athletisme Tonnacquois) 271151
6. 4'26''6 DURAND Stéphanie SEF (Ca Saint-agnant) 103585
Np BLANC FAIVRE Lydie VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 827312
Np ZELIE Fabienne SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 114130

 

60M HAIES (84)-SALLE/TCF Finale 1
Np LEBLANC Annick VEF (Us Aigrefeuille Athletisme) 487880

 

60M HAIES (84)-SALLE/TCF Série 1
1. 11''80 Q LEBLANC Annick VEF (Us Aigrefeuille Athletisme) 487880

 

HAUTEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 1m45 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 1m45 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
3. 1m40 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
4. 1m35 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
5. 1m35 DUBRULLE Carine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200782
6. 1m30 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
7. 1m15 QUINCONNEAU Emilie CAF (Athletisme Tonnacquois) 271151
Np BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
Np MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612

 

PERCHE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 2m90 RENAUDET Camille MIF (Sa Rochefort) 273086
2. 2m00 BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
2. 2m00 LE BESCOND Frederique MIF (Sa Rochefort) 328768

 

LONGUEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 5m04 ROUCHON Elsa JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
2. 4m91 BELGUIRAL Clemence CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
3. 4m82 LONGEFAY Mathilde CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
4. 4m74 CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
5. 4m67 JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
6. 4m56 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
7. 4m53 PELVEN Lisa (SWE) CAF (Sc Angouleme) 711038
8. 4m42 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
9. 4m26 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
10. 4m12 GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
Np ARANDA Gwenaelle CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 675586
Np BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
Np LACROIX Charlotte JuF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
Np GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
Np CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797

 

TRIPLE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 10m83 JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
2. 10m11 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
3. 9m88 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
4. 8m18 QUINCONNEAU Emilie CAF (Athletisme Tonnacquois) 271151
Np PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
Np GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004

 

POIDS (4 KG) - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 11m96 PRZYBYL Vanessa SEF (Poitiers Ec) 932671
2. 10m91 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
3. 9m55 GIRARD Catherine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213496
4. 9m45 MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
5. 9m02 ROUCHON Elsa JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
6. 8m81 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
7. 8m66 DUBRULLE Carine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200782
8. 7m90 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
9. 7m43 LEBLANC Annick VEF (Us Aigrefeuille Athletisme) 487880
10. 7m09 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
Np DELAGE Emilie JUF (Aj Montmoreau) 325705

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 15'06''17 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 15'11''65 NIVEAU Cecilia JUF (Js Angouleme Athletisme) 912780
3. 15'34''64 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
4. 15'52''62 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
5. 16'02''79 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
6. 16'34''33 CARNEY Morgane CAF (Js Angouleme Athletisme) 324456
7. 16'35''42 DUMAS Amandine CAF (Js Angouleme Athletisme) 206509
8. 16'57''85 FAULCON Cecile JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 939169
9. 17'16''04 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
10. 17'22''54 ARNOU Marie ESF (Sevre Bocage Ac *) 860525
11. 17'36''40 PELON Christelle SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
12. 18'29''94 ALLONNEAU Rebecca ESF (Stade Niortais *) 889047
 

HOMMES

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 9''39 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
2. 10''40 HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 9''64 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
2. 10''09 Q HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118

 

POIDS (5 KG) - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 11m62 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
2. 11m07 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
3. 10m59 JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
4. 10m36 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
5. 9m46 GERARD Yann CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937691
6. 9m35 GUERIN Pierre CaM (Us Saintes Athletisme) 307514
7. 8m23 VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
8. 7m51 VALEAU Benoit CaM (Stade Niortais *) 591694
Np DOUBLET Benjamin CaM (Ca Saint-agnant) 273083
Np ALLARD Guillaume CAM (Ca Saint-agnant) 122447

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 12m58 SABOURIN Gilles JuM (Stade Niortais *) 425725
2. 10m91 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 10m29 ARRIAL Pierre Antoine JUM (Sevre Bocage Ac *) 381113

 

50M - SALLE/MIM Finale 1
1. 6''53 PASSEMARD Etienne MIM (Ac St-jean-d'angely) 219017
2. 6''56 SIBOUKEUR Kevin MiM (Stade Niortais *) 586329
3. 6''78 GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
4. 6''84 BERTHOMIER Ugo MIM (Stade Niortais *) 493459
5. 6''86 PAGE Simon MIM (Sc Angouleme) 574908
6. 6''87 LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306

 

50M - SALLE/MIM Finale 2
1. 6''97 LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
2. 7''00 PERRIN Francois MIM (Cognac Ac) 601396
3. 7''10 LEFEVRE Ciriaque MIM (Us Saintes Athletisme) 443120
4. 7''12 MUNOZ Jean Baptiste MIM (Athletisme Olympic Pontois) 213672
5. 7''17 LHOUMEAU Romain MIM (Athletisme Olympic Pontois) 704213
6. 7''20 DAVID Maxime MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 722939

 

50M - SALLE/MIM Série 1
1. 6''69 Q SIBOUKEUR Kevin MiM (Stade Niortais *) 586329
2. 6''88 Q GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
3. 6''98 Q BERTHOMIER Ugo MIM (Stade Niortais *) 493459
4. 7''06 Q LEFEVRE Ciriaque MIM (Us Saintes Athletisme) 443120
5. 7''26 Q DAVID Maxime MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 722939
6. 8''43 NOIRAULT Charles MIM (Sevre Bocage Ac *) 533854

 

50M - SALLE/MIM Série 2
1. 6''98 Q PAGE Simon MIM (Sc Angouleme) 574908
2. 7''27 CHATELAIN Adrien MIM (Cognac Ac) 385177
3. 7''45 BILLAUD Joseph MIM (Sevre Bocage Ac *) 432465
4. 7''70 INGRAND Simon MiM (Stade Niortais *) 590070
5. 8''01 TAIANA Ugo MIM (Stade Niortais *) 711626
6. 8''06 ROBERT Herve MIM (Ac St-jean-d'angely) 402349

 

50M - SALLE/MIM Série 3
1. 7''04 Q LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
2. 7''11 Q PERRIN Francois MIM (Cognac Ac) 601396
3. 7''20 Q LHOUMEAU Romain MIM (Athletisme Olympic Pontois) 704213
4. 7''57 VALEAU Sébastien MiM (Stade Niortais *) 123204
5. 7''60 BILLAUDEAU Benjamin MIM (Us Saintes Athletisme) 702070
6. 8''37 LEMONNIER Jerome MIM (Ca Saint-agnant) 712139

 

50M - SALLE/MIM Série 4
1. 6''64 Q PASSEMARD Etienne MIM (Ac St-jean-d'angely) 219017
2. 6''93 Q LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306
3. 7''18 Q MUNOZ Jean Baptiste MIM (Athletisme Olympic Pontois) 213672
4. 7''55 FAOUET Tristan MIM (Stade Niortais *) 437245
5. 7''57 MARTIN Bastien MIM (Js Angouleme Athletisme) 327028

 

1 000M - SALLE/MIM Finale Directe 1
1. 2'54''6 BARON Jonathan MIM (Us Saintes Athletisme) 572388
2. 3'11''7 DUPUIS Arnaud MIM (Us Aigrefeuille Athletisme) 283658
3. 3'20''4 INGRAND Simon MiM (Stade Niortais *) 590070
4. 3'24''0 HARDY Christian MIM (Us Saintes Athletisme) 443124
5. 3'26''5 ROQUES Pierre MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328569

 

50M HAIES (84)-SALLE/MIM Finale 1
1. 7''58 PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
2. 8''71 VILRET Richard MIM (Entente Athletique Du Pays Cha) 600110
3. 8''88 POMMIER Alexandre MIM (Athletisme Tonnacquois) 328611
4. 9''12 HOARAU Sebastien MIM (Athletisme Tonnacquois) 268655
5. 9''88 BONNEAU Adrien MIM (Frater Athle Barret Barbezieux) 295690

 

50M HAIES (84)-SALLE/MIM Série 1
1. 7''60 Q PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
2. 8''65 Q VILRET Richard MIM (Entente Athletique Du Pays Cha) 600110
3. 8''88 Q POMMIER Alexandre MIM (Athletisme Tonnacquois) 328611
4. 9''21 Q HOARAU Sebastien MIM (Athletisme Tonnacquois) 268655
5. 9''77 Q BONNEAU Adrien MIM (Frater Athle Barret Barbezieux) 295690

 

HAUTEUR - SALLE/MIM Finale Directe 1
1. 1m62 DUPUIS Arnaud MIM (Us Aigrefeuille Athletisme) 283658
2. 1m57 PAGE Simon MIM (Sc Angouleme) 574908
3. 1m57 HOARAU Sebastien MIM (Athletisme Tonnacquois) 268655
4. 1m47 MARTIN Bastien MIM (Js Angouleme Athletisme) 327028
5. 1m42 BONNEAU Adrien MIM (Frater Athle Barret Barbezieux) 295690
6. 1m42 ROBERT Herve MIM (Ac St-jean-d'angely) 402349
7. 1m37 HARDY Christian MIM (Us Saintes Athletisme) 443124
8. 1m37 INGRAND Simon MiM (Stade Niortais *) 590070
9. 1m32 BILLAUDEAU Benjamin MIM (Us Saintes Athletisme) 702070
Nc SENELIER Eric MIM (Stade Niortais *) 724921

 

LONGUEUR - SALLE/MIM Finale Directe 1
1. 5m76 SIBOUKEUR Kevin MiM (Stade Niortais *) 586329
2. 5m73 PASSEMARD Etienne MIM (Ac St-jean-d'angely) 219017
3. 5m61 GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
4. 5m60 LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306
5. 5m52 PAGE Simon MIM (Sc Angouleme) 574908
6. 5m48 BERTHOMIER Ugo MIM (Stade Niortais *) 493459
7. 5m31 PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
8. 5m15 LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
9. 4m90 CHATELAIN Adrien MIM (Cognac Ac) 385177
10. 4m83 LEFEVRE Ciriaque MIM (Us Saintes Athletisme) 443120
11. 4m82 HOARAU Sebastien MIM (Athletisme Tonnacquois) 268655
12. 4m74 VILRET Richard MIM (Entente Athletique Du Pays Cha) 600110
13. 4m50 BILLAUD Joseph MIM (Sevre Bocage Ac *) 432465
14. 4m40 POMMIER Alexandre MIM (Athletisme Tonnacquois) 328611
15. 4m38 INGRAND Simon MiM (Stade Niortais *) 590070
16. 4m34 MUNOZ Jean Baptiste MIM (Athletisme Olympic Pontois) 213672
17. 4m21 DAVID Maxime MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 722939
18. 3m90 VALEAU Sébastien MiM (Stade Niortais *) 123204
19. 3m61 SENELIER Eric MIM (Stade Niortais *) 724921

 

TRIPLE - SALLE/MIM Finale Directe 1
1. 12m18 LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306
2. 11m20 PERRIN Francois MIM (Cognac Ac) 601396

 

POIDS (4 KG) - SALLE/MIM Finale Directe 1
1. 12m05 PASSEMARD Etienne MIM (Ac St-jean-d'angely) 219017
2. 11m35 BOURINEAU Maxime MIM (Us Migne-auxances) 586238
3. 10m98 PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
4. 10m73 MUNOZ Jean Baptiste MIM (Athletisme Olympic Pontois) 213672
5. 9m92 PAGE Simon MIM (Sc Angouleme) 574908
6. 9m87 SIBOUKEUR Kevin MiM (Stade Niortais *) 586329
7. 9m65 BONNEAU Adrien MIM (Frater Athle Barret Barbezieux) 295690
8. 8m42 POMMIER Alexandre MIM (Athletisme Tonnacquois) 328611
9. 8m13 NOIRAULT Charles MIM (Sevre Bocage Ac *) 533854
10. 8m06 BERTHOMIER Ugo MIM (Stade Niortais *) 493459
11. 7m77 LEFEVRE Ciriaque MIM (Us Saintes Athletisme) 443120
12. 7m48 BILLAUDEAU Benjamin MIM (Us Saintes Athletisme) 702070
13. 7m03 SENELIER Eric MIM (Stade Niortais *) 724921
14. 7m03 BILLAUD Joseph MIM (Sevre Bocage Ac *) 432465
15. 6m89 LHOUMEAU Romain MIM (Athletisme Olympic Pontois) 704213
16. 6m88 LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
17. 6m85 ROBERT Herve MIM (Ac St-jean-d'angely) 402349
18. 6m64 DAVID Maxime MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 722939
19. 6m45 LEMONNIER Jerome MIM (Ca Saint-agnant) 712139
20. 6m10 HARDY Christian MIM (Us Saintes Athletisme) 443124

 

3 000M MARCHE-SALLE/MIM Finale Directe 1
1. 18'38''60 BRAULT Remi MIM (Ac Haut Poitou) 494255
2. 18'39''10 NOIRAULT Charles MIM (Sevre Bocage Ac *) 533854
3. 19'33''45 HORSEAU Olivier MIM (Ca Saint-agnant) 378489
4. 21'18''44 BRINDEAUX Remy MIM (E. Royan St Georges Didonne A.) 425695

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale 1
1. 9''09 CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405
2. 10''86 SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 1
1. 9''12 Q CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405
2. 11''06 Q SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 11m81 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
2. 11m15 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
3. 10m79 LEJUEZ Loic SEM (Us Saintes Athletisme) 667160
4. 10m34 GOUGUET Stephane SEM (Us Saintes Athletisme) 894762
5. 10m29 SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208
6. 9m17 LE MENTEC Thierry VEM (Athletisme Tonnacquois) 483864
7. 8m73 GAILLOT Mario VEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 426606
8. 7m57 LOZIER Denis SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 114131
9. 7m29 DESARCON Sebastien SEM (Ca Saint-agnant) 208374
Np GARCIA Isidore VEM (Ac Haut Poitou) 990264
Np MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589

 

60M - SALLE/TCM Finale 1
1. 7''45 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 7''51 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 7''63 PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
4. 8''05 THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793
5. 8''06 ARRIAL Pierre Antoine JUM (Sevre Bocage Ac *) 381113
6. 8''10 SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208

 

60M - SALLE/TCM Finale 2
1. 7''42 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 7''50 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 7''71 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 7''82 AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186
5. 7''87 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
6. 8''15 VALEAU Benoit CaM (Stade Niortais *) 591694

 

60M - SALLE/TCM Série 1
1. 7''52 Q LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 7''83 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
3. 8''09 FRUGER Yann Olivier ESM (Athletisme Olympic Pontois) 412798
4. 8''19 GERARD Yann CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937691
5. 8''42 HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118
6. 8''63 DOUBLET Benjamin CaM (Ca Saint-agnant) 273083

 

60M - SALLE/TCM Série 2
1. 7''57 Q RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 7''65 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 7''90 Q AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186
4. 8''04 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
5. 8''24 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
6. 8''26 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546

 

60M - SALLE/TCM Série 3
1. 7''47 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 7''60 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
3. 8''00 Q ARRIAL Pierre Antoine JUM (Sevre Bocage Ac *) 381113
4. 8''03 Q VALEAU Benoit CaM (Stade Niortais *) 591694
5. 8''33 GUERIN Pierre CaM (Us Saintes Athletisme) 307514
6. 8''90 ALLARD Guillaume CAM (Ca Saint-agnant) 122447

 

60M - SALLE/TCM Série 4
1. 7''51 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 7''97 Q THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793
3. 8''03 Q SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208
4. 8''15 VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
5. 8''62 ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
6. 8''64 LASSERRE Jean Baptiste CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 715928

 

1 000M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 2'49''3 GIRAUDEAU Antoine CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937692
2. 2'51''3 GRAND Sebastien CAM (Athletisme Olympic Pontois) 894752
3. 2'53''5 SIMON Jean Pierre VEM (Athletisme Olympic Pontois) 200568
4. 2'59''2 JOURDAIN Romain JUM (Athletisme Tonnacquois) 268620
5. 3'00''6 CHAPEAU Guillaume CaM (Haute Saintonge Athletisme*)
6. 3'02''7 DELITAT Julien JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 112317
7. 3'03''7 GAUDINAUD Benoit CAM (Athletisme Tonnacquois) 211630

 

1 000M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 3'02''4 LOZIER Denis SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 114131
2. 3'14''9 RAUL Eric VeM (Sa Rochefort) 301117
3. 3'17''1 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
4. 3'17''4 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
5. 3'19''2 ROY Claude SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 501040
6. 3'20''5 DRUGEON Jany-pierre VEM (Ca Saint-agnant) 497539
7. 3'24''3 BIDET Joel VEM (Haute Saintonge Athletisme*) 417485

 

HAUTEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 1m72 MERLE Florian CAM (Athletisme Tonnacquois) 711022
2. 1m67 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
3. 1m62 AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186
4. 1m57 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
5. 1m52 GUERIN Pierre CaM (Us Saintes Athletisme) 307514
6. 1m47 JOURDAIN Romain JUM (Athletisme Tonnacquois) 268620
6. 1m47 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
8. 1m42 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
8. 1m42 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427

 

PERCHE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 3m80 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
2. 3m40 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
3. 3m40 LAVILLENIE Gilles SeM (Cognac Ac) 583114
4. 2m80 PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
5. 2m60 GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
5. 2m60 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
7. 2m00 VALEAU Sébastien MiM (Stade Niortais *) 123204
8. 1m80 TAIANA Ugo MIM (Stade Niortais *) 711626
Nc HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424

 

LONGUEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 6m60 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 6m22 LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
3. 6m19 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
4. 6m09 JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
5. 5m93 NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
6. 5m90 CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405
7. 5m79 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
8. 5m58 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
9. 5m56 ARRIAL Pierre Antoine JUM (Sevre Bocage Ac *) 381113
10. 5m30 VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
11. 5m29 MERLE Florian CAM (Athletisme Tonnacquois) 711022
12. 5m24 FRUGER Yann Olivier ESM (Athletisme Olympic Pontois) 412798
13. 5m13 SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac) 814208
14. 5m06 THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793
15. 4m96 VALEAU Benoit CaM (Stade Niortais *) 591694
16. 4m85 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
17. 4m85 LASSERRE Jean Baptiste CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 715928
18. 4m84 CONTAT Romain JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
19. 4m81 ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
20. 4m72 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427

 

TRIPLE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 13m59 ARANDA Francois Xavier ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 12m27 LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
3. 12m24 JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
4. 12m05 VIALA Pierre CAM (Stade Niortais *) 379540
5. 11m55 CONTAT Romain JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
6. 11m49 GERARD Yann CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937691

 

POIDS (5 KG) - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 10m46 BELIARD Jean VEM (Us Saintes Athletisme) 721144

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 22'58''23 DUJOUR Guillaume SeM (Sevre Bocage Ac *) 608847
2. 24'59''62 BRICAULT Benjamin JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 926996
3. 26'18''22 COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836
4. 26'40''55 CHEVALLEREAU Mathieu ESM (Us Aigrefeuille Athletisme) 884789
5. 26'55''73 ROUSSELIERE Emmanuel JUM (Ac Haut Poitou) 982777
6. 27'43''15 LEGERON Jean Mich VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213529
7. 29'35''03 LOUIS Joel VEM (Us Aigrefeuille Athletisme) 343417
8. 30'54''34 VINET Claude VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 945481
9. 31'14''02 CHAVANT Michel VeM (Stade Niortais *) 271925
10. 31'59''29 LHERNOULD Raymond VEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 255120
11. 35'09''14 BRARD Christian VEM (Ca Saint-agnant) 208368
12. 35'10''68 CODEZ Jean VEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 413095
13. 38'03''54 LE MENTEC Thierry VEM (Athletisme Tonnacquois) 483864
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS