MES ACCÈS

18/01 : Régionaux en salle de Champagne - Reims

[Retour]

FEMMES

 

60M - SALLE/CAF Finale 1
1. 8''09 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 8''52 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
3. 8''66 NEVEUX Magalie CAF (Rethel Courir) 568542
4. 8''78 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
5. 8''84 LENGLET Charlotte CAF (Troyes Omnisports *) 336520
6. 8''90 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884

 

60M - SALLE/CAF Finale 2
1. 8''77 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
2. 8''78 MODOY Audrey CAF (Dac Reims) 116844
3. 9''00 CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
4. 9''07 JOLY Cecile CaF (Athle 52 *)
5. 9''10 KRATTLI Amandine CAF (Athle 52 *) 218018
6. 9''31 MASSONNOT Camille CAF (Dac Reims) 277467

 

60M - SALLE/CAF Série 1
1. 8''50 Q NEVEUX Magalie CAF (Rethel Courir) 568542
2. 8''65 Q LENGLET Charlotte CAF (Troyes Omnisports *) 336520
3. 8''91 Q REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
4. 9''03 Q KRATTLI Amandine CAF (Athle 52 *) 218018
5. 9''15 MASSONNOT Camille CAF (Dac Reims) 277467
6. 9''72 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476

 

60M - SALLE/CAF Série 2
1. 8''17 Q BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 8''74 Q BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
3. 8''81 Q SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
4. 9''09 Q JOLY Cecile CaF (Athle 52 *)
5. 9''48 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
6. 9''59 ZANELLI Capucine-marie CAF (La Macerienne (charlevil.)) 412838

 

60M - SALLE/CAF Série 3
1. 8''51 Q ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
2. 8''78 Q CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
3. 8''87 Q MODOY Audrey CAF (Dac Reims) 116844
4. 9''05 Q CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
5. 9''34 MARCHAND Laury CAF (Athletisme Club Vitryat) 725177
6. 9''64 WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491

 

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Finale 1
1. 9''62 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
2. 9''89 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
3. 9''95 CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977

 

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 1
1. 9''76 Q EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
2. 9''98 Q SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
3. 10''37 Q CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977

 

LONGUEUR - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 4m81 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
2. 4m68 VIRION Perrine CAF (Efs Reims A. *) 392541
3. 4m40 CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
4. 4m23 TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
5. 4m16 MODOY Audrey CAF (Dac Reims) 116844
6. 4m07 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
Np LANUGUE Audrey CAF (Ca Bar/aube - Bayel) 502041
Np ORTILLON Amelie CAF (Ca Bar/aube - Bayel) 302878

 

POIDS (3 KG) - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 12m69 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 10m77 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
3. 9m44 TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
4. 8m66 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
5. 8m19 ZANELLI Capucine-marie CAF (La Macerienne (charlevil.)) 412838

 

60M - SALLE/JESF Finale 1
1. 7''46 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 7''83 EYENGA Karine ESF (Efs Reims A. *) 724161
3. 8''01 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
4. 8''12 BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
5. 8''13 BIENFAIT Isabelle SEF (Efs Reims A. *) 916636
6. 8''35 VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625

 

60M - SALLE/JESF Finale 2
1. 8''29 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
2. 8''30 DUCRET Maud JuF (Athle 52 *)
3. 8''33 KONECNY July SeF (Athle 52 *) 760844
4. 8''42 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
5. 8''47 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748
Np NICOLAS Elise ESF (Efs Reims A. *) 956505

 

60M - SALLE/JESF Série 1
1. 7''93 Q EYENGA Karine ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 8''31 Q BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
3. 8''80 PATOUREAUX Marina JUF (Rethel Courir) 295458
4. 8''85 BART Aurelie JUF (Athletisme Club Vitryat) 234233
5. 9''64 NIMBI Elisabeth ESF (Efs Reims A. *) 112966

 

60M - SALLE/JESF Série 2
1. 8''15 Q BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
2. 8''27 Q VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
3. 8''50 Q BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
4. 8''60 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
5. 8''69 BARRUE Caroline JuF (La Macerienne (charlevil.)) 486104

 

60M - SALLE/JESF Série 3
1. 7''48 Q GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 8''35 Q DUCRET Maud JuF (Athle 52 *)
3. 8''60 Q NICOLAS Elise ESF (Efs Reims A. *) 956505
4. 8''71 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
5. 9''17 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439

 

60M - SALLE/JESF Série 4
1. 8''07 Q ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 8''17 Q BIENFAIT Isabelle SEF (Efs Reims A. *) 916636
3. 8''45 Q KONECNY July SeF (Athle 52 *) 760844
4. 8''50 Q MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 1
1. 24''51 VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 25''29 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 25''33 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
4. 25''82 EYENGA Karine ESF (Efs Reims A. *) 724161

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 2
1. 26''04 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 26''43 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
3. 26''49 VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
4. 27''57 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 3
1. 26''77 KONECNY July SeF (Athle 52 *) 760844
2. 26''81 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
3. 27''75 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
Np NEVEUX Magalie CAF (Rethel Courir) 568542

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 4
1. 27''30 DUCRET Maud JuF (Athle 52 *)
2. 27''58 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748
3. 28''57 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
4. 30''79 MODOY Audrey CAF (Dac Reims) 116844

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 5
1. 28''27 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
2. 28''54 VIRION Perrine CAF (Efs Reims A. *) 392541
3. 28''73 REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
4. 28''80 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 6
1. 29''04 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
2. 29''25 LENGLET Charlotte CAF (Troyes Omnisports *) 336520
3. 30''06 BART Aurelie JUF (Athletisme Club Vitryat) 234233
4. 31''41 KRATTLI Amandine CAF (Athle 52 *) 218018

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 7
1. 31''09 MASSONNOT Camille CAF (Dac Reims) 277467
2. 32''16 CARPENTIER Lucile JUF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753
Np WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491

 

200M - SALLE/CJESF Finale Directe 8
1. 28''39 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
2. 32''47 MARCHAND Laury CAF (Athletisme Club Vitryat) 725177
3. 33''94 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476

 

400M - SALLE/JESF Finale Directe 1
1. 59''31 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 62''50 WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
3. 63''93 BARDOUX Camille ESF (Dac Reims) 310784

 

400M - SALLE/JESF Finale Directe 2
1. 66''24 BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
2. 66''44 MASAR Christine SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 580054
3. 73''30 GALLIEZ Noemie ESF (Efs Reims A. *) 675223

 

800M - SALLE/JESF Finale Directe 1
1. 2'16''39 VIET-MAUCOLIN Corinne SEF (Efs Reims A. *) 488533
2. 2'16''60 NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
3. 2'25''58 MARE Marion JUF (Troyes Omnisports *) 934340
4. 2'28''21 BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727
5. 2'38''59 BARDOUX Camille ESF (Dac Reims) 310784
6. 2'42''73 GAILLOT Annick SEF (Efs Reims A. *) 675732

 

1 500M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 4'27''62 FETIZON Elena (RUS) SEF (Efs Reims A. *) 441403
2. 5'11''11 GOBANCE Lucie ESF (Troyes Omnisports *) 859196
3. 5'33''53 SIMOES Sophie ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 986291

 

60M HAIES (84)-SALLE/JESF Finale 1
1. 8''29 BUJAK Joanna SeF
2. 8''70 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 8''81 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
4. 9''65 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
5. 10''06 BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
6. 10''84 FOUQUET Marie JUF (Co Champagne Aa *) 404648

 

60M HAIES (84)-SALLE/JESF Série 1
1. 8''39 Q BUJAK Joanna SeF
2. 9''75 Q BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
3. 10''71 Q FOUQUET Marie JUF (Co Champagne Aa *) 404648
4. 11''09 PATOUREAUX Marina JUF (Rethel Courir) 295458

 

60M HAIES (84)-SALLE/JESF Série 2
1. 8''86 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 8''90 Q RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 9''57 Q ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
4. 11''14 BARRUE Caroline JuF (La Macerienne (charlevil.)) 486104

 

HAUTEUR - SALLE/CJESF Finale Directe 1
1. 1m60 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 1m51 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
3. 1m38 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
4. 1m33 INSIXIENG MAY Kayshonne CAF (Troyes Omnisports *) 457326
5. 1m33 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
6. 1m28 LEGOUT Regine SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123
Np COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
Np BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727
Np HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
Np DAMBA-LALARME Gelica (CAF) CAF (Efs Reims A. *) 455196

 

PERCHE - SALLE/CJESF Finale Directe 1
1. 3m00 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
2. 2m80 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
3. 2m60 PLESSIEZ Aurore CAF (Efs Reims A. *) 456900
4. 2m40 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231

 

LONGUEUR - SALLE/JESF Finale Directe 1
1. 5m81 VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m31 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
3. 4m82 WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
4. 4m75 FOUQUET Marie JUF (Co Champagne Aa *) 404648
5. 4m33 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
6. 4m18 LEGOUT Regine SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123
7. 3m90 NIMBI Elisabeth ESF (Efs Reims A. *) 112966
Np PICART Cynthia JUF (Dac Reims) 926082

 

TRIPLE - SALLE/CJESF Finale Directe 1
1. 12m42 MAZARIN Marie Veronique SeF 420823
2. 10m71 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
3. 10m49 FRANCO Fanny CaF (Athle 52 *)
4. 9m79 PRIEUR Alize CAF (Efs Reims A. *) 456925
5. 9m44 ELMARKA Elham JUF (Givet-revin Ac *) 245109
6. 8m82 WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491
7. 8m77 MASSONNOT Camille CAF (Dac Reims) 277467
8. 8m53 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
Np CARPENTIER Lucile JUF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753
Np ORTILLON Amelie CAF (Ca Bar/aube - Bayel) 302878
Np LANUGUE Audrey CAF (Ca Bar/aube - Bayel) 502041
Np FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545

 

POIDS (4 KG) - SALLE/JESF Finale Directe 1
1. 9m08 LEGOUT Regine SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123
2. 9m06 BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
3. 8m26 BARDOUX Camille ESF (Dac Reims) 310784
4. 8m10 GOBANCE Lucie ESF (Troyes Omnisports *) 859196
5. 7m80 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
6. 7m68 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
Np BENZAKI Saida SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 831097
Nc PICART Cynthia JUF (Dac Reims) 926082

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 14'56''79 BRETON Aurelie ESF (Efs Reims A. *) 755688
2. 15'02''64 LHERITIER Amelie JUF (Efs Reims A. *) 217656
3. 16'21''89 BRASTEL Adeline SEF (Efs Reims A. *) 875983
4. 16'22''56 LHERITIER Maryse VEF (Efs Reims A. *) 494166
5. 16'28''33 ELMARKA Elham JUF (Givet-revin Ac *) 245109
6. 16'28''65 BRASTEL Gwladys ESF (Efs Reims A. *) 875985
7. 16'34''96 BILLAUDEL Charline JUF (La Macerienne (charlevil.)) 979556
8. 17'20''04 BRETON Maryse VEF (Givet-revin Ac *) 828872
9. 18'02''52 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
10. 18'07''88 BRASTEL Emilie SEF (A. Marcheurs Bazancourt) 875984
11. 18'57''45 RODIER Nicole VEF (Efs Reims A. *) 758615
12. 20'02''81 GOURMET Aurore CAF (Ac Charleville Mezieres) 425551
Dq CHAUMONT Fanny CAF (Ac Charleville Mezieres) 717071
 

HOMMES

 

60M - SALLE/CAM Finale 1
1. 7''23 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
2. 7''45 CATOIRE Clement CAM (Efs Reims A. *) 588821
3. 7''45 DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
4. 7''46 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
5. 7''48 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
6. 7''61 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629

 

60M - SALLE/CAM Finale 2
1. 7''52 DELE Marius CAM (Athletisme Club Vitryat) 117234
2. 7''58 JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576
3. 7''70 COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648
4. 7''72 BUISSON Maxime CAM (A. La Riviere De Corps) 330609
5. 7''77 AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245
6. 7''78 KRITTER Thomas CaM (Athle 52 *)

 

60M - SALLE/CAM Série 1
1. 7''24 Q CATOIRE Clement CAM (Efs Reims A. *) 588821
2. 7''85 Q AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245
3. 7''93 THEGAT Yohann CAM (Efs Reims A. *) 432993
4. 8''04 DOREMUS Jerome CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
5. 8''13 LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
6. 8''52 FORMET Francois CAM (Athletisme Club Vitryat) 720519

 

60M - SALLE/CAM Série 2
1. 7''40 Q DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
2. 7''87 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
3. 7''91 ROPER Alexandre CAM (Efs Reims A. *) 494169
4. 8''08 PERRERA Francois CaM (Athle 52 *)
5. 8''16 EVRARD Stephane CAM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 311293
6. 8''75 VEGA Damien CAM (Givet-revin Ac *) 553475

 

60M - SALLE/CAM Série 3
1. 7''54 Q GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
2. 7''62 Q BUISSON Maxime CAM (A. La Riviere De Corps) 330609
3. 7''85 Q JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576
4. 8''04 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
5. 8''33 CHENNOUFI Nacer CAM (Athletisme Club Vitryat) 723358
6. 8''52 COULAUD Romain CAM (Rethel Courir) 110689

 

60M - SALLE/CAM Série 4
1. 7''53 Q GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
2. 7''83 Q KRITTER Thomas CaM (Athle 52 *)
3. 7''88 DAVID Jerome CAM (Dac Reims) 118464
4. 8''05 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
5. 8''16 BOEHMITZ Franck CAM (Givet-revin Ac *) 472181
6. 9''20 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249

 

60M - SALLE/CAM Série 5
1. 7''30 Q GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
2. 7''41 Q ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
3. 7''63 Q DELE Marius CAM (Athletisme Club Vitryat) 117234
4. 7''81 Q COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648
5. 7''87 CHABAUD Jeremy CaM (Dac Reims)
6. 9''14 CONSTANT Christophe CAM (Dac Reims) 424486

 

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Finale 1
1. 9''69 CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
2. 10''34 LEFEVRE Guillaume CAM (Rethel Courir) 493142
3. 13''26 VEGA Damien CAM (Givet-revin Ac *) 553475

 

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 1
1. 9''71 Q CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
2. 10''22 Q LEFEVRE Guillaume CAM (Rethel Courir) 493142
3. 12''88 Q VEGA Damien CAM (Givet-revin Ac *) 553475

 

LONGUEUR - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 6m19 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
2. 5m75 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
3. 5m22 ROPER Alexandre CAM (Efs Reims A. *) 494169
4. 5m12 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
5. 4m70 GORCE Vincent CAM (Dac Reims) 393796
6. 4m14 VEGA Damien CAM (Givet-revin Ac *) 553475
7. 4m02 CONSTANT Christophe CAM (Dac Reims) 424486
8. 1m85 BOURSCHEIDT Sebastien CAM (Ac Charleville Mezieres) 706997

 

POIDS (5 KG) - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 12m71 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249
2. 11m38 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
3. 11m35 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
4. 8m95 DAVID Jerome CAM (Dac Reims) 118464
5. 8m53 LEFEVRE Guillaume CAM (Rethel Courir) 493142
Nc NOEL Charles CAM (Rethel Courir) 493139
Nc METREAU Antoine CAM (Efs Reims A. *) 456895
Nc BRICQUET Julien CAM (Athletisme Club Vitryat) 552426

 

POIDS (6 KG) - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 12m53 WYDRA Loic JuM (Dac Reims) 958904
2. 11m02 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424
Np LASSERRE Ritchy JUM (Efs Reims A. *) 461001
Np BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
Np ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043

 

60M - SALLE/JESM Finale 1
1. 7''03 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 7''22 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
3. 7''27 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
4. 7''29 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
5. 7''36 BOUILLON Philippe ESM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
Np ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577

 

60M - SALLE/JESM Finale 2
1. 7''72 ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043
2. 7''74 IBOUDGHACEN Faycal SEM (Efs Reims A. *) 255402
3. 7''80 LOUSTE Jeremy JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
4. 7''95 AYER Simon ESM (Efs Reims A. *) 237132
Np PRUDHOM Elimane JUM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
Np CROZET Julien JUM (Efs Reims A. *) 296368

 

60M - SALLE/JESM Série 1
1. 6''92 Q DJHONE Leslie EsM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 7''42 Q BOUILLON Philippe ESM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
3. 7''70 Q LOUSTE Jeremy JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
4. 7''72 Q ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043
5. 7''86 CROZET Julien JUM (Efs Reims A. *) 296368
6. 7''99 RIMSKY Alexis JuM (Mc Mouzon) 243717

 

60M - SALLE/JESM Série 2
1. 7''28 Q SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
2. 7''29 Q DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
3. 7''43 Q PRUDHOM Elimane JUM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
4. 7''67 Q IBOUDGHACEN Faycal SEM (Efs Reims A. *) 255402
Np MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730

 

60M - SALLE/JESM Série 3
1. 7''08 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 7''11 Q ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
3. 7''31 Q LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
4. 7''40 Q VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
5. 7''86 AYER Simon ESM (Efs Reims A. *) 237132
6. 7''95 PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 1
1. 21''07 DJHONE Leslie EsM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 22''10 BOUNOUA Ali SEM (Troyes Omnisports *) 394244
3. 22''11 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
4. 24''10 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 10
1. 24''96 PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
2. 25''41 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928
3. 25''99 ROPER Alexandre CAM (Efs Reims A. *) 494169
Np BELLIER Damien CAM (Rc Epernay) 113656

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 11
1. 25''29 DELE Marius CAM (Athletisme Club Vitryat) 117234
2. 25''67 DOREMUS Jerome CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
3. 26''69 GORCE Vincent CAM (Dac Reims) 393796
Dq MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 12
1. 25''92 CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
2. 27''29 BOEHMITZ Franck CAM (Givet-revin Ac *) 472181
3. 28''69 BOURSCHEIDT Sebastien CAM (Ac Charleville Mezieres) 706997
Dq LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 13
1. 25''92 CHABAUD Jeremy CaM (Dac Reims)
2. 26''77 FORMET Francois CAM (Athletisme Club Vitryat) 720519
3. 28''02 CHENNOUFI Nacer CAM (Athletisme Club Vitryat) 723358

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 2
1. 22''10 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 22''62 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
3. 23''07 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 23''48 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 3
1. 22''06 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 22''87 AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
3. 22''90 BOUILLON Philippe ESM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
4. 23''35 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 4
1. 23''47 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
2. 23''69 GAVLAK Benoit SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 860356
3. 23''75 ROSAMONT Fabrice SEM (Efs Reims A. *) 948553
Np DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 5
1. 24''02 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
2. 24''56 BUISSON Maxime CAM (A. La Riviere De Corps) 330609
3. 25''68 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
Dq COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 6
1. 24''39 LOUSTE Jeremy JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
2. 25''33 ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043
Np ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
Dq DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 7
1. 24''42 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
2. 24''58 AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245
3. 24''97 KRITTER Thomas CaM (Athle 52 *)
4. 25''35 AYER Simon ESM (Efs Reims A. *) 237132

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 8
1. 24''37 FOISSET Etienne SEM (Dac Reims) 494667
2. 24''72 JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576
3. 26''63 EVRARD Stephane CAM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 311293
Np CHAMPION Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 213503

 

200M - SALLE/CJESM Finale Directe 9
1. 25''84 PERRERA Francois CaM (Athle 52 *)
2. 27''30 COMMERE Philippe VEM (Rc Epernay) 113683
Np METREAU Antoine CAM (Efs Reims A. *) 456895
Np DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912

 

400M - SALLE/JESM Finale Directe 1
1. 50''19 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
2. 50''46 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295
3. 50''71 KIAVUE Gregory EsM (Neuilly-plaisance Sports)
4. 52''61 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581

 

400M - SALLE/JESM Finale Directe 2
1. 53''05 LUX Arnaud SeM (Co Champagne Aa *) 248877
2. 53''80 FOISSET Etienne SEM (Dac Reims) 494667
3. 55''05 FARCETTE Benoit ESM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
4. 55''25 CHAMPION Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 213503
5. 58''16 DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912

 

800M - SALLE/JESM Finale Directe 1
1. 1'54''90 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664
2. 1'57''91 XIBERRAS Julien EsM (Athle 52 *)
3. 1'58''14 LUX David SeM (Co Champagne Aa *) 718499
4. 1'59''47 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
5. 2'00''23 RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
6. 2'00''37 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
7. 2'03''26 GFELLER Samuel SEM (Troyes Omnisports *) 214220
8. 2'04''82 CADOT Alexandre SEM (Rethel Courir) 933692
9. 2'07''88 GALEMPOIX Christohe ESM (Efs Reims A. *) 956500
10. 2'21''89 FERRY Christophe SEM (Efs Reims A. *) 828526

 

1 500M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 3'57''74 MADACI Farouk SeM (Vga Compiegne *) 928059
2. 3'59''03 NIVET Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 408381
3. 4'07''71 JAY Nicolas SEM (Givet-revin Ac *) 373304
4. 4'11''62 MEKHISSI Mahiedine JuM (Vga Compiegne *)
5. 4'13''34 LEGRAND Fabien SEM (Efs Reims A. *) 455550
6. 4'15''79 BEJOT Pascal SEM (Efs Reims A. *) 650206
7. 4'23''57 BURNET Loic SEM (Rc Epernay) 250146
8. 4'24''46 GOBANCE Vincent JUM (Troyes Omnisports *) 956479
Nc CABADET Jeremy ESM (Us Oyonnax*) 247662

 

3 000M - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 8'43''43 FETIZON Pascal VEM (Asptt Chalons-sur-marne) 331476
2. 8'51''93 KLEIN Rudy ESM (Efs Reims A. *) 437151
3. 8'55''37 BERRIOT Kevin SEM (Rc Epernay) 772413
4. 8'56''95 PAROLI Florent SEM (Jc Epernay Champagne) 292610
5. 8'57''33 SANCHEZ Sebastien SEM (Rc Epernay) 476695
6. 9'10''64 LAGARDE Stephane SEM (Efs Reims A. *) 888130

 

60M HAIES(106)-SALLE/JESM Finale 1
1. 8''15 GRAVA Jean Marc SeM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 8''20 QUINTERO Reinaldo SeM
3. 8''52 MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
4. 8''71 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
5. 8''84 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
6. 9''00 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485

 

60M HAIES(106)-SALLE/JESM Série 1
1. 8''24 Q QUINTERO Reinaldo SeM
2. 8''81 Q MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
3. 8''91 Q DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
4. 9''00 Q CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485

 

60M HAIES(106)-SALLE/JESM Série 2
1. 8''03 Q GRAVA Jean Marc SeM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 8''97 Q ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
3. 9''63 RIMSKY Alexis JuM (Mc Mouzon) 243717
4. 9''80 DIDIER Marc VEM (Troyes Omnisports *) 703736
5. 10''16 WYDRA Loic JuM (Dac Reims) 958904

 

HAUTEUR - SALLE/CJESM Finale Directe 1
1. 1m61 RIMSKY Alexis JuM (Mc Mouzon) 243717
1. 2m01 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
1. 1m65 AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245
2. 1m95 JOBARD Laurent SEM (Mjc Marigny-flavy) 716156
3. 1m85 FERRY Christophe SEM (Efs Reims A. *) 828526
4. 1m73 MAGNIER Julien SEM (Efs Reims A. *) 822547
Nc DIDIER Marc VEM (Troyes Omnisports *) 703736
Nc DAVID Jerome CAM (Dac Reims) 118464

 

PERCHE - SALLE/CJESM Finale Directe 1
1. 4m50 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
2. 3m80 GAVLAK Benoit SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 860356
3. 3m80 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
4. 3m20 DUFAYARD Michel VEM (Givet-revin Ac *) 762220
5. 3m20 DETHUNE Baptiste JUM (Co Champagne Aa *) 294943
6. 2m60 CONSTANT Christophe CAM (Dac Reims) 424486
Nc DIDIER Marc VEM (Troyes Omnisports *) 703736

 

LONGUEUR - SALLE/JESM Finale Directe 1
1. 6m83 AGBO Frederick SEM (Ca Montreuil) 813785
2. 6m70 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
3. 6m50 DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
3. 6m50 AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
5. 6m08 IBOUDGHACEN Faycal SEM (Efs Reims A. *) 255402
6. 6m05 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
7. 6m04 GAVLAK Benoit SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 860356
8. 5m88 WYDRA Loic JuM (Dac Reims) 958904
9. 5m40 DIDIER Marc VEM (Troyes Omnisports *) 703736

 

TRIPLE - SALLE/CJESM Finale Directe 1
1. 16m44 TAILLEPIERRE Karl SEM (Neuilly-plaisance Sports) 895786
2. 15m94 PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
3. 15m73 DERUEL Rodolphe SEM (Us Ivry) 256688
4. 12m52 LASSERRE Ritchy JUM (Efs Reims A. *) 461001
5. 11m89 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928
6. 11m88 AYER Simon ESM (Efs Reims A. *) 237132
Nc COULAUD Romain CAM (Rethel Courir) 110689

 

POIDS (7 KG) - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 11m90 SAINTOT Olivier SeM (Efs Reims A. *) 928080
2. 10m93 FARCETTE Benoit ESM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
3. 10m62 HABETS Eric ESM (Efs Reims A. *) 573649
4. 10m59 DIDIER Marc VEM (Troyes Omnisports *) 703736
5. 9m79 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
6. 9m26 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
7. 9m01 MAGNIER Julien SEM (Efs Reims A. *) 822547

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 24'11''28 RABAT Tony SEM (Efs Reims A. *) 331368
2. 24'31''14 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
3. 25'14''02 GEORGES Damien JUM (Ac Charleville Mezieres) 971977
4. 27'01''32 FREY Axel CAM (Ac Charleville Mezieres) 408088
5. 27'12''24 LEMERCIER Michel VEM (Efs Reims A. *) 356180
6. 27'14''01 FODER Bruce SEM (Efs Reims A. *) 782751
7. 29'42''94 LIEVAUX Philippe VEM (Efs Reims A. *) 573575
8. 30'59''75 CARRIAT Remi JUM (A. Marcheurs Bazancourt) 291028
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS