MES ACCÈS

18-19/01 : Régionaux en salle de LIFA - Eaubonne et Insep

[Retour]

FEMMES

 

4 X 1 TOUR/CAF Finale Directe 1
1. 1'33''1 (Cesame Val D'oise 95*)
2. 1'35''5 (As Franco Indienne (94))
3. 1'38''2 (Co Savigny-sur-orge)

 

4 X 1 TOUR/CAF Finale Directe 2
1. 1'31''0 (As Du Plessis Savigny-le-t)
2. 1'38''1 (Livry Gargan Athletisme)
3. 1'40''5 (Senart Combs Brie Athletisme*)

 

4 X 1 TOUR/CAM Finale Directe 1
1. 1'18''9 (Senart Combs Brie Athletisme*)
2. 1'21''2 (As Police Paris)
3. 1'21''4 (As Du Plessis Savigny-le-t)

 

4 X 1 TOUR/CAM Finale Directe 2
1. 1'24''7 (Senart Combs Brie Athletisme*)
2. 1'24''9 (Livry Gargan Athletisme)
3. 1'29''7 (Sa Et Marathon Bois D'arcy)

 

60M - SALLE / CAF Finale A
1. 7''76 MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
2. 7''83 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 7''90 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
4. 7''90 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
5. 7''93 BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
6. 7''95 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
7. 7''98 BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
8. 8''04 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094

 

60M - SALLE / CAF Finale B
1. 8''07 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 8''07 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
3. 8''11 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
4. 8''14 AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
5. 8''15 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
5. 8''15 ETOUNDI Rose Pascale CaF (Stade Francais (paris)) 374921
7. 8''18 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
7. 8''18 MARMET Marie CAF (Lisses Ac) 480386

 

60M - SALLE / CAF Finale C
1. 8''08 QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
2. 8''18 THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
3. 8''19 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
4. 8''20 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
5. 8''23 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
6. 8''24 SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
7. 8''25 DAHMANI Marine CAF (Club D'athletisme D'arnouville) 111247
8. 8''33 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535

 

60M - SALLE / CAF Série 1
1. 7''89 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
2. 8''12 Q AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
3. 8''14 Q MARMET Marie CAF (Lisses Ac) 480386
4. 8''22 Q DAHMANI Marine CAF (Club D'athletisme D'arnouville) 111247
5. 8''28 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
6. 8''45 AHLIN Nadege CAF (Us Creteil) 409961
7. 8''60 MENDY Christine CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557084

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''06 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
2. 8''12 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
3. 8''45 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
4. 8''61 JULES Cindy CAF (C.c. Taverny Athletisme) 585851
5. 8''66 BESCH Aurelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 325210
6. 8''68 BRETON Edwige CAF (Levallois Sc) 329228
7. 8''70 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283

 

60M - SALLE / CAF Série 3
1. 7''90 Q MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
2. 8''14 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
3. 8''17 Q THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
4. 8''22 Q SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
5. 8''35 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
6. 8''54 SEGUIN-CADICHE Stéphanie CAF (Sainte-genevieve Sports) 112198
7. 8''74 SEDAMINOU Rebecca CAF (Ouest Yvelines Athle) 290333

 

60M - SALLE / CAF Série 4
1. 7''99 Q BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
2. 8''08 Q BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
3. 8''39 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
4. 8''52 JACQUES Christina CaF (Es Montgeron) 212491
5. 8''56 GNAHORE Dorice CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 355086
6. 8''57 SAINT LOUIS Gaelle CaF (Villemomble Sports) 523748
7. 8''58 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313

 

60M - SALLE / CAF Série 5
1. 8''18 Q QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
2. 8''22 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
3. 8''34 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
4. 8''36 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
5. 8''40 AMPONSAY Jennifer (GHA) CAF (Us Creteil) 495069
6. 8''57 CHAUMET Amelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 528298
7. 8''65 DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317
8. 8''81 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438

 

60M - SALLE / CAF Série 6
1. 8''00 Q BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 8''11 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
3. 8''11 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 8''38 SUANA Fanny (CGO) CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406118
5. 8''44 BELLUNE Aurelie CAF (Racing Cf (paris)) 554850
6. 8''46 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
7. 8''53 ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599

 

60M - SALLE / CAF Série 7
1. 8''05 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 8''10 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 8''21 Q MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
4. 8''25 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
5. 8''42 DOLLIN Naike CAF (As Franco Indienne (94)) 213632
6. 8''42 MINOS Maïda CAF (Paris Uc) 111532
7. 8''71 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347

 

60M - SALLE / CAF Série 8
1. 7''91 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 8''14 Q ETOUNDI Rose Pascale CaF (Stade Francais (paris)) 374921
3. 8''30 BELIN Marie CAF (L'isle Adam Ac) 237759
4. 8''41 FAYE Louise CaF (Thiais Ac) 672525
5. 8''45 SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
6. 8''47 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179
7. 8''65 LEPOULTIER Sabine CAF (Cesame Val D'oise 95*) 722178

 

200M - SALLE / CAF Finale A
1. 25''09 MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
2. 25''15 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
3. 26''03 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
4. 26''22 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852

 

200M - SALLE / CAF Finale B
1. 26''02 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 26''03 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 27''02 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
4. 27''39 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074

 

200M - SALLE / CAF Finale C
1. 25''98 QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
2. 26''39 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
3. 26''83 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
4. 26''88 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095

 

200M - SALLE / CAF Série 1
1. 26''01 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
2. 26''39 Q BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
3. 26''83 DAHMANI Marine CAF (Club D'athletisme D'arnouville) 111247
4. 27''46 BELIN Marie CAF (L'isle Adam Ac) 237759
5. 27''63 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923

 

200M - SALLE / CAF Série 2
1. 26''05 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
2. 26''82 SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
3. 26''92 JACQUES Christina CaF (Es Montgeron) 212491
4. 27''14 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
5. 28''68 SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108

 

200M - SALLE / CAF Série 3
1. 25''57 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 26''72 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
3. 27''43 PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182
4. 27''69 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
5. 27''77 SAID Sailata (COM) CAF (Us Champagne-sur-seine) 445717

 

200M - SALLE / CAF Série 4
1. 26''14 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 26''24 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
3. 26''77 PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
4. 26''89 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
5. 27''62 GNAHORE Dorice CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 355086

 

200M - SALLE / CAF Série 5
1. 26''31 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
2. 26''58 Q QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
3. 26''68 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
4. 27''61 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
5. 28''13 DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317
6. 28''37 BOQUET Justine CAF (Athle Sud 77*) 238200

 

200M - SALLE / CAF Série 6
1. 25''76 Q BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 25''99 BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
3. 26''02 Q MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
4. 26''04 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
5. 27''76 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
6. 28''04 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale A
1. 8''84 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 8''99 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 9''22 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 9''28 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
5. 9''40 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
6. 9''88 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale B
1. 9''67 JACQUES Christina CaF (Es Montgeron) 212491
2. 9''73 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
3. 9''76 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 9''82 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
5. 9''86 GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
6. 9''88 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 8''8 Q BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
2. 9''6 Q JACQUES Christina CaF (Es Montgeron) 212491
3. 9''8 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
4. 9''8 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029
5. 10''0 SAINT LOUIS Gaelle CaF (Villemomble Sports) 523748
Np BERTIMON Anouck CAF (Athle Sud 77*) 322267

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''74 Q GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
2. 9''81 Q BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
3. 9''91 Q GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
4. 9''97 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
5. 10''09 GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918
6. 11''00 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 3
1. 9''15 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
2. 9''61 Q MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
3. 9''91 Q NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
4. 10''01 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
5. 10''75 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
6. 10''96 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 4
1. 8''80 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 9''00 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 9''29 Q DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
4. 9''88 Q BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283
5. 10''28 BRIMBAL Laure CaF (Casg (paris)) 569186
6. 10''73 SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 ETOUNDI Rose Pascale CaF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 1m60 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
3. 1m50 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 1m50 LUCRET Kelly CAF (Ca Sevran) 475980
5. 1m50 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
6. 1m50 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
7. 1m45 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
8. 1m45 ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437
9. 1m40 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
10. 1m40 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
10. 1m40 TORIBIO Nadege CAF (Cergy-pontoise Ac) 106374
12. 1m40 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077
12. 1m40 DANNE Camille CAF (Lisses Ac) 266835
14. 1m35 HOUMBA Memona Ella CAF (Cesame Val D'oise 95*) 334398
14. 1m35 LACROIX Cindy CAF (Saint-denis Us) 665406
14. 1m35 SAINT LOUIS Gaelle CaF (Villemomble Sports) 523748
17. 1m35 LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790
18. 1m30 BOMPART Celine CAF (La Jeunesse De Croissy) 356373
19. 1m30 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
2. 3m00 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
3. 3m00 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
4. 2m40 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
5. 2m40 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
6. 2m00 FEREIDOONI Gkamar CaF (Ac Boulogne Billancourt) 709049
7. 1m60 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283
Nc CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m44 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
2. 5m27 QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
3. 5m11 ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
4. 4m96 AMPONSAY Jennifer (GHA) CAF (Us Creteil) 495069
5. 4m94 SUANA Fanny (CGO) CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406118
6. 4m93 THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
7. 4m85 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
8. 4m83 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
9. 4m79 CORNANO Corinne CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 381558
10. 4m78 AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
11. 4m77 JULES Cindy CAF (C.c. Taverny Athletisme) 585851
12. 4m70 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
13. 4m69 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
14. 4m65 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
15. 4m64 DOLLIN Naike CAF (As Franco Indienne (94)) 213632
16. 4m58 SEDAMINOU Rebecca CAF (Ouest Yvelines Athle) 290333
17. 4m53 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
18. 4m53 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
19. 4m45 UFENS Ludmilla CAF (Ca Montreuil) 444362
20. 4m35 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029
21. 4m28 GNAHORE Dorice CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 355086

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m67 BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
2. 11m57 FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
3. 11m52 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
4. 11m51 PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
5. 11m46 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
6. 11m43 ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
7. 11m30 THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
8. 11m03 LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
9. 10m93 SUANA Fanny (CGO) CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406118
10. 10m74 DORINA Fanny CAF (Racing Cf (paris)) 997180
11. 10m22 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
12. 10m00 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
13. 9m87 AINOUS Nassima CAF (Levallois Sc) 410414
14. 9m76 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
15. 9m75 GUYOT Annabelle CAF (Villemomble Sports) 283279
16. 9m75 SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587
17. 9m72 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
18. 9m50 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
19. 9m33 GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 14m00 BARON Sarah CAF (Indiv. Ile-de-france) 288313
2. 13m33 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
3. 11m93 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
4. 11m28 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
5. 11m16 VALADE Amelie CAF (Blanc Mesnil Sport Ac) 508134
6. 11m16 BERTIMON Anouck CAF (Athle Sud 77*) 322267
7. 11m00 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
8. 10m16 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
9. 9m99 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
10. 9m95 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
11. 9m72 CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870
12. 9m66 DE OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
13. 9m63 TORIBIO Nadege CAF (Cergy-pontoise Ac) 106374
14. 9m25 MVOTO ABENG Marie Francine (CMR) CAF (Racing Cf (paris)) 536060
15. 9m00 CHELEUX Jessica CAF (Saint-denis Us) 665407
Nc MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103

 

60M - SALLE / ESF Finale A
1. 7''66 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 7''69 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
3. 7''73 MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
4. 7''94 KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
5. 7''95 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
6. 8''01 BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
Np TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
Np ROUSSEAU Estelle ESF (Ca Montreuil) 429643

 

60M - SALLE / ESF Finale B
1. 8''08 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
1. 8''08 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
3. 8''10 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
4. 8''19 LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
5. 8''26 LE CHEQUER Aurelie ESF (Plessis Robinson Ac) 906863
Np CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
Np CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
Dq BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439

 

60M - SALLE / ESF Série 1
1. 7''88 Q ROUSSEAU Estelle ESF (Ca Montreuil) 429643
2. 7''95 Q BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
3. 8''09 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 8''16 Q JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
5. 8''26 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
6. 8''29 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
7. 8''62 PRINGERE Alexandra ESF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

 

60M - SALLE / ESF Série 2
1. 7''67 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 8''01 Q BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439
3. 8''18 Q LE CHEQUER Aurelie ESF (Plessis Robinson Ac) 906863
4. 8''26 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
5. 8''42 BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
6. 8''45 TIMBO Marlyse EsF (Stade Francais (paris)) 122547
7. 8''61 JUILLET Anne Laure ESF (Vernouillet Athle) 903929
Dq THEROLLE Emilie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 259614

 

60M - SALLE / ESF Série 3
1. 7''78 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 8''09 Q HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
3. 8''11 Q CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
4. 8''17 Q LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
5. 8''24 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
6. 8''30 BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
7. 8''67 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) ESF (Dynamic Aulnay Club) 479173

 

60M - SALLE / ESF Série 4
1. 7''66 Q MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 7''91 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
3. 7''93 Q KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
4. 7''94 Q BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
5. 8''34 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
6. 8''41 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
7. 8''44 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
8. 8''71 DI BERNARDO Aurelie ESF (Ouest Yvelines Athle) 201957

 

200M - SALLE / ESF Finale A
1. 24''46 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 24''99 TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
3. 25''23 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
4. 26''17 PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917

 

200M - SALLE / ESF Finale B
1. 25''85 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
2. 25''93 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 26''78 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
Ab BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911

 

200M - SALLE / ESF Finale C
1. 26''08 AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
2. 26''39 SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
3. 26''53 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
4. 26''60 BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146

 

200M - SALLE / ESF Série 1
1. 26''04 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
2. 26''12 Q HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
3. 26''69 NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
4. 26''91 BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
5. 28''25 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677

 

200M - SALLE / ESF Série 2
1. 25''17 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 25''62 FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
3. 25''87 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
4. 27''00 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490

 

200M - SALLE / ESF Série 3
1. 25''00 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
2. 25''70 Q PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
3. 26''59 Q CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
4. 27''07 LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
5. 27''32 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655

 

200M - SALLE / ESF Série 4
1. 25''10 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
2. 26''18 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 26''28 Q SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
4. 26''36 Q BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
5. 27''30 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125

 

200M - SALLE / ESF Série 5
1. 24''86 Q LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 26''01 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 26''32 Q AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
4. 26''60 FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
5. 26''62 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

 

400M - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 57''50 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 57''56 BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
3. 60''39 HURTEAUX Elise EsF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
4. 61''02 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125

 

400M - SALLE / ESF Finale Directe 2
1. 57''93 FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
2. 60''15 PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
3. 62''27 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 63''14 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639

 

400M - SALLE / ESF Finale Directe 3
1. 65''04 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
2. 65''59 RANDANI Dalila ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 987833
3. 66''09 PERRINE Natacha ESF (Thiais Ac) 345365
Ab DABRICOT Sandra ESF (Ca Montreuil) 322564

 

800M - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 2'20''09 DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519
2. 2'24''51 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
3. 2'30''04 GARNIEL Angelique ESF (Asa Lorient) 966260
4. 2'36''41 MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
5. 2'44''56 FAUDRY Bettina ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 932716
6. 3'02''90 DIALLO Stephanie ESF (La Jeunesse De Croissy) 667071

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Finale A
1. 8''37 GERANCE Fanny EsF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
2. 8''98 GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
3. 9''05 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
4. 9''06 DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
5. 9''24 RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
6. 9''41 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Finale B
1. 9''22 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
2. 9''55 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
3. 9''60 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 9''72 NAPAME Emilia EsF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
5. 9''78 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
6. 9''88 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 1
1. 9''24 Q RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
2. 9''36 Q TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
3. 9''55 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
4. 9''60 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
5. 9''84 Q DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
6. 11''11 DANGOULOFF Tamara ESF (Ua Versailles) 380360

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 2
1. 9''02 Q GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
2. 9''10 Q KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 9''12 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
4. 11''23 PREIRA Jeannine ESF (Ouest Yvelines Athle) 321144
Ab QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
Ab KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 3
1. 8''36 Q GERANCE Fanny EsF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
2. 8''95 Q DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
3. 9''65 Q THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
4. 9''75 Q NAPAME Emilia EsF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
5. 9''99 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
6. 11''80 DIALLO Stephanie ESF (La Jeunesse De Croissy) 667071

 

HAUTEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 1m82 NIARE Gaelle ESF (Ca Montreuil) 791207
2. 1m70 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
3. 1m66 LAURENT Jane ESF (Ca Montreuil) 360270
4. 1m63 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
5. 1m45 FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457
6. 1m40 DI BERNARDO Aurelie ESF (Ouest Yvelines Athle) 201957
7. 1m25 ROBLIN Marjorie EsF (Plm Conflans) 350570

 

PERCHE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 3m80 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
2. 3m20 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
3. 3m10 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
4. 3m10 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
5. 3m10 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
6. 2m90 DUNEAU Aline ESF (Stade Francais (paris)) 555622
7. 2m70 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
8. 2m50 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
9. 2m10 LEROUX Melanie ESF (Ua Versailles) 668419
9. 2m10 CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
Nc AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
Nc DUPAYS Cecile ESF (Us Creteil) 851226

 

LONGUEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 6m06 HARMENIL Celia EsF (Indiv. Ile-de-france) 897061
2. 5m94 MENDY Christiane EsF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 847826
3. 5m76 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
4. 5m67 DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
5. 5m48 GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
6. 5m36 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
7. 5m34 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
8. 5m34 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
9. 5m30 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
10. 5m10 SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
11. 4m88 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
12. 4m87 CISSE Sonia EsF (Racing Cf (paris)) 342796
13. 4m78 CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
14. 4m68 FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
15. 4m35 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
Nc SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456

 

TRIPLE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m39 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
2. 12m11 DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
3. 11m71 MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
4. 11m55 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
5. 11m55 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
6. 11m47 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
7. 11m29 VALETUDIE Aude ESF (Us Creteil) 919147
8. 11m18 CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
9. 10m82 MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
10. 10m45 KEITA Goullou EsF (Paris Uc) 393138
11. 9m96 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
12. 9m68 RICHARD Elodie EsF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861582
13. 9m55 PAIN Amandine EsF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 564627
14. 9m37 CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
Nc JANNIERE Lucile ESF (Stadium Montigny Athletic Club) 580864

 

POIDS (4 KG) - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 13m07 CALABRE Marie Patrice ESF (Ea Franconville Le Parisis) 365779
2. 11m06 GAUDIER Celine ESF (Cergy-pontoise Ac) 408852
3. 10m85 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
4. 9m84 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
5. 9m60 PEYNOT Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 283839
6. 8m92 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
7. 8m50 JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311
8. 8m11 FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457

 

60M - SALLE / JUF Finale A
1. 7''64 IKUESAN Ayodele JUF (Stade Francais (paris)) 355317
2. 7''83 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 7''84 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
4. 7''87 SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
5. 7''87 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
6. 7''87 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
7. 7''98 WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
8. 8''01 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045

 

60M - SALLE / JUF Finale B
1. 8''14 UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
2. 8''15 DOUCOURE Henda JuF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
3. 8''15 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
4. 8''16 BRUDER Ingrid JUF (As Corbeil-essonnes) 259970
5. 8''22 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
6. 8''28 ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
Np VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
Dq VERNON Sarah JUF (As Corbeil-essonnes) 342125

 

60M - SALLE / JUF Finale C
1. 8''17 AMOUSSA Carine JUF (Saint-denis Us) 464172
2. 8''22 CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223
3. 8''29 FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305
4. 8''30 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
5. 8''41 RIGOULET Sandra JUF (Esr Arpajon) 299171
6. 8''44 NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
7. 8''45 DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
Dq LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899

 

60M - SALLE / JUF Série 1
1. 7''79 Q SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
2. 8''02 Q DOUCOURE Henda JuF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
3. 8''28 Q CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223
4. 8''44 AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 8''45 PASTOUR Celine JUF (Es Montgeron) 215611
6. 8''46 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
7. 8''79 FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902

 

60M - SALLE / JUF Série 2
1. 7''87 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 7''88 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
3. 8''17 Q EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
4. 8''30 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
5. 8''37 Q FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305
6. 8''44 Q NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
7. 8''58 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938

 

60M - SALLE / JUF Série 3
1. 7''84 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 7''96 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 8''17 Q VERNON Sarah JUF (As Corbeil-essonnes) 342125
4. 8''38 Q LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
5. 8''39 Q DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
6. 8''54 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
7. 8''56 ROCHAMBEAU Krystelle JUF (Athle 95's *) 559402
8. 8''61 SANCHEZ Angelique JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927112

 

60M - SALLE / JUF Série 4
1. 7''93 Q WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
2. 8''12 Q VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
3. 8''25 Q ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
4. 8''40 Q RIGOULET Sandra JUF (Esr Arpajon) 299171
5. 8''46 KEITA Nantenin JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668315
6. 8''49 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
7. 8''60 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420

 

60M - SALLE / JUF Série 5
1. 7''63 Q IKUESAN Ayodele JUF (Stade Francais (paris)) 355317
2. 7''79 Q DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 8''18 Q BRUDER Ingrid JUF (As Corbeil-essonnes) 259970
4. 8''18 Q UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
5. 8''26 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
6. 8''30 Q AMOUSSA Carine JUF (Saint-denis Us) 464172
7. 8''64 N'GOUAH-BEAUD Nayalie JUF (Paris Uc) 118347
8. 8''70 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073

 

200M - SALLE / JUF Finale A
1. 24''65 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 25''46 WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
3. 25''62 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
4. 25''66 SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492

 

200M - SALLE / JUF Finale B
1. 25''82 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
2. 25''95 VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
3. 26''39 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879

 

200M - SALLE / JUF Série 1
1. 26''04 Q VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
2. 26''58 ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
3. 26''84 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
4. 27''26 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071

 

200M - SALLE / JUF Série 2
1. 25''16 Q WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
2. 25''62 Q SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
3. 26''45 MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
4. 28''30 ROCHAMBEAU Krystelle JUF (Athle 95's *) 559402

 

200M - SALLE / JUF Série 3
1. 25''41 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 25''87 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 27''62 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
4. 29''06 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938

 

200M - SALLE / JUF Série 4
1. 25''69 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 26''10 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
3. 26''52 BRUDER Ingrid JUF (As Corbeil-essonnes) 259970
4. 26''89 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
5. 27''42 LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 60''00 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 60''01 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
3. 63''21 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
4. 64''00 TIKHOBRAZOFF Alexandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
5. 67''30 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 2
1. 62''69 QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140
2. 62''92 TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190
3. 63''22 BOULANGE Vanessa JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
4. 63''77 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 3
1. 63''76 VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605
2. 64''20 MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
3. 64''42 LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202
4. 64''94 GUIHOT Kristell JUF (Ua Versailles) 724022

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 4
1. 65''82 BELOUCIF Souade JUF (Ac Goussainville) 555458
2. 66''10 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
3. 66''48 HACHOTTE Jennifer JUF (Cs Meaux) 955022
4. 68''20 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695

 

800M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 2'16''14 GUERET-LAFERTE Jennifer JUF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
2. 2'27''71 MOCQUAX Claire JUF (Neuilly-plaisance Sports) 214514
3. 2'30''19 SAWADOGO Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
4. 2'34''90 LOBUT Camille JUF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
5. 2'38''26 RICHARD Pauline JUF (Esr Arpajon) 407737
6. 2'39''95 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
7. 2'42''14 FOURNIER Marie JUF (Cs Clichy) 522491
8. 2'43''62 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
9. 2'46''19 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale A
1. 8''72 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 8''93 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 8''99 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
4. 9''23 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
5. 9''41 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
6. 9''54 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale B
1. 9''46 FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
2. 9''54 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
3. 9''80 BOIREAU Marine JUF (La Jeunesse De Croissy) 417507
4. 9''99 RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
Np GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
Np QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 1
1. 8''99 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 9''46 Q CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
3. 9''69 Q BOIREAU Marine JUF (La Jeunesse De Croissy) 417507
4. 10''33 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
5. 11''86 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
Ab SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 2
1. 9''03 Q DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 9''47 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 9''86 Q RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
4. 9''93 Q QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140
5. 10''72 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
6. 10''91 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 3
1. 9''18 Q FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
2. 9''77 Q GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
3. 11''09 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
4. 13''02 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
Ab VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605
Ab DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 4
1. 9''06 Q DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
2. 9''65 Q FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
3. 10''20 Q FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 10''25 LE SAUX Anne-sophie JUF (So Houilles) 223803
5. 10''48 ROSSATI Elvie JUF (Livry Gargan Athletisme) 388549
6. 10''55 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m63 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
2. 1m63 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 1m60 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 1m60 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
5. 1m57 REY GIRAUD Amelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
6. 1m54 DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
7. 1m54 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
8. 1m54 FACCIO Julia JUF (Livry Gargan Athletisme) 443700
9. 1m50 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
10. 1m45 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047
10. 1m45 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
12. 1m45 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
13. 1m45 BARAT Severine JUF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
14. 1m45 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 3m20 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
2. 2m80 ALLAIN Elodie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 862035
2. 2m80 BENHADDA Claire JUF (Racing Cf (paris)) 289698
4. 2m60 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
5. 2m60 AUGUSTIN Delphine JUF (Ca Montreuil) 321993
6. 2m40 PEREIRA Silvia JUF (Ca Montreuil) 990869
7. 2m20 SCHNEIDER Esther JuF (Paris Uc) 122926
8. 1m80 DISSOUBRAY Delphine JUF (Paris Uc) 432793
8. 1m80 CORNETTO Marie Alice JUF (Paris Uc) 117200

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m48 DOUCOURE Henda JuF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
2. 5m41 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
3. 5m39 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
4. 5m34 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
5. 5m32 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
6. 5m24 UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
7. 5m20 GALOU Camille JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265625
8. 4m81 RIGOULET Sandra JUF (Esr Arpajon) 299171
9. 4m80 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
10. 4m77 AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
11. 4m77 AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
12. 4m73 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
13. 4m49 SANCHEZ Angelique JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927112
14. 4m40 FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305
15. 4m33 TUMBA Maleya JUF (Stade Francais (paris)) 375896
16. 4m31 LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m62 CISSE Mariama JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
2. 11m45 PIGNOT Mathilde JUF (Ca Montreuil) 586359
3. 11m33 OUEDRAOGO Amanda JUF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
4. 11m31 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 11m21 NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
6. 11m02 NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
7. 10m95 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
8. 10m50 JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
9. 10m44 AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
10. 10m39 AGBOJAN Marine JUF (Paris Uc) 488129
11. 10m22 LE SAEC Caroline JUF (Esr Arpajon) 385737
12. 10m11 DISSOUBRAY Delphine JUF (Paris Uc) 432793

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 12m79 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 12m75 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
3. 11m46 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
4. 11m27 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
5. 10m82 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
6. 9m87 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
7. 9m65 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
8. 9m55 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
9. 9m49 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
10. 9m32 ROCHAMBEAU Krystelle JUF (Athle 95's *) 559402
11. 9m17 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
12. 9m15 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
13. 8m65 BA Djamilatou JuF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
14. 8m31 M'BERI-NSANA Katia JUF (Us Ivry) 376289
15. 7m70 BARAT Severine JUF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
16. 7m62 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073

 

60M - SALLE / SEF Finale A
1. 7''43 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 7''55 BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Villemomble Sports) 848621
3. 7''62 THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
4. 7''71 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
5. 7''73 THIEBAUD KANGNI Sandrine SeF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
6. 7''76 BOISLAVILLE Catherine SeF (Ca Montreuil) 757777
7. 7''80 ROSBIF Natacha SEF (Athletic Club De Sainte Anne) 994021
8. 8''01 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612

 

60M - SALLE / SEF Finale B
1. 7''80 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
2. 7''83 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 7''97 TERRISSE Nathalie SEF (Ua Versailles) 249775
4. 8''03 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
5. 8''04 NORTON Geraldine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
6. 8''06 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
7. 8''09 GUICHARD Enora SEF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
8. 8''15 LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453

 

60M - SALLE / SEF Finale C
1. 8''11 FANCHONNA Nekdy SeF (Cm Aubervilliers) 984655
2. 8''13 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 8''20 CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
4. 8''22 SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
5. 8''32 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
6. 8''33 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
7. 8''37 LEBLANC Sandie SEF (Paris Uc) 218949
8. 8''60 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183

 

60M - SALLE / SEF Série 1
1. 7''88 Q GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
2. 7''91 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 7''99 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
4. 8''14 Q JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
5. 8''35 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
6. 8''57 KANZA Karine SEF (Ca Montreuil) 963682
7. 9''01 POTTIER Isabelle SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

 

60M - SALLE / SEF Série 2
1. 7''74 Q BOISLAVILLE Catherine SeF (Ca Montreuil) 757777
2. 7''77 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 8''04 Q GUICHARD Enora SEF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
4. 8''11 Q LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453
5. 8''27 Q SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
6. 8''42 Q LEBLANC Sandie SEF (Paris Uc) 218949
7. 8''87 HERROU Laurence SEF (Ac Montesson) 465013

 

60M - SALLE / SEF Série 3
1. 7''54 Q BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Villemomble Sports) 848621
2. 7''68 Q THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
3. 7''81 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 8''02 Q TERRISSE Nathalie SEF (Ua Versailles) 249775
5. 8''21 Q FANCHONNA Nekdy SeF (Cm Aubervilliers) 984655
6. 8''25 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
7. 8''55 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555

 

60M - SALLE / SEF Série 4
1. 7''53 Q MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 7''83 Q ROSBIF Natacha SEF (Athletic Club De Sainte Anne) 994021
3. 7''86 Q THIEBAUD KANGNI Sandrine SeF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
4. 7''99 Q NORTON Geraldine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
5. 8''17 Q DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
6. 8''21 Q CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
7. 8''53 Q HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
8. 8''62 BASILEU Tatiana SEF (Saint-denis Us) 951298

 

200M - SALLE / SEF Finale A
1. 24''44 THIEBAUD KANGNI Sandrine SeF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 24''89 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 25''08 TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
4. 25''17 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022

 

200M - SALLE / SEF Finale B
1. 25''52 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 25''92 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
3. 26''10 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240

 

200M - SALLE / SEF Série 1
1. 25''00 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 25''03 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 25''16 Q TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
4. 25''99 SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367
5. 27''84 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895

 

200M - SALLE / SEF Série 2
1. 25''71 Q GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
2. 26''30 NORTON Geraldine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
3. 26''57 SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
4. 27''00 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448

 

200M - SALLE / SEF Série 3
1. 25''73 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
2. 25''80 Q MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
3. 25''87 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
4. 27''39 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555

 

200M - SALLE / SEF Série 4
1. 24''49 Q THIEBAUD KANGNI Sandrine SeF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 25''48 Q DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
3. 26''33 TAGODOE Marie Solange SeF (Cergy-pontoise Ac) 581651
4. 26''82 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 55''47 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 56''82 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
3. 56''99 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
4. 57''05 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
5. 57''88 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 2
1. 57''84 THICOT Ketty SEF (Stade Francais (paris)) 552222
2. 58''46 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
3. 58''52 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
4. 58''92 FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
5. 59''19 SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 3
1. 58''59 TESSIA-KUYO Armelle SEF (As Corbeil-essonnes) 292007
2. 58''88 FRERE Anne-sophie SEF (Villemomble Sports) 283243
3. 58''94 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 59''31 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
5. 59''51 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 4
1. 61''57 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
2. 61''75 AFFRE Magali SeF (Casg (paris)) 952004
3. 63''02 PETITPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
4. 63''20 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
5. 66''20 HATCHI Marie Alex SEF (Cesame Val D'oise 95*) 275839

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 5
1. 61''98 HACHOTTE Dolores VEF (Cs Meaux) 275821
2. 62''03 LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
3. 62''29 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
4. 63''20 BELLONNE Suzane SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795

 

800M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2'17''58 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
2. 2'18''17 DJEPE Florence (CMR) SEF (Ca Montreuil) 234635
3. 2'18''28 BIRBA Sylvie SEF (Ca Montreuil) 399273
4. 2'20''28 BONOD Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481322
5. 2'22''59 ROPERS Boushira SEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
6. 2'22''94 KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
7. 2'28''92 DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
8. 2'36''53 LEBLOND Francine SEF (Us Iberique Plessis Trevise) 284588
Ab DUBOIS Severine SEF (Cesame Val D'oise 95*) 798490
Ab MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale A
1. 8''74 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 8''88 GUICHARD Enora SEF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
3. 8''96 PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
4. 9''16 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
5. 9''56 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
Ab MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale B
1. 9''72 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 9''74 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
3. 9''89 FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457
4. 10''69 DE FERRIERES Armelle SeF (Athle 78 *) 932916
5. 10''92 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
6. 11''15 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 1
1. 8''78 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 9''83 Q DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
3. 10''14 Q FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457
Dq TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 2
1. 8''92 Q PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
2. 9''51 Q MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
3. 10''36 Q DE FERRIERES Armelle SeF (Athle 78 *) 932916
4. 10''97 Q MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523
Dq BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 3
1. 8''76 Q GUICHARD Enora SEF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
2. 9''20 Q DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
3. 9''55 Q FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
4. 9''61 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
5. 10''61 Q MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874

 

HAUTEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 1m63 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
1. 1m63 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
3. 1m57 BUCHLI Celine SEF (Ca Montreuil) 612558
4. 1m57 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
5. 1m35 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523
6. 1m25 MESURE Stephanie SEF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 327266
Nc DE FERRIERES Armelle SeF (Athle 78 *) 932916

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 4m10 DELCOURT Gaelle SEF (Ca Montreuil) 287408
2. 4m00 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) SEF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 3m70 HOMO Amandine SEF (Dynamic Aulnay Club) 704614
4. 3m50 BIDOC Laurence SEF (Dynamic Aulnay Club) 863957
5. 3m50 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
6. 3m00 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791
6. 3m00 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
8. 3m00 SARAZIN Clothilde SEF (Ea Franconville Le Parisis) 601124
9. 2m40 DE FERRIERES Armelle SeF (Athle 78 *) 932916
10. 2m40 VAURILLON Nathalie SEF (White Harriers Suresnes) 241831

 

LONGUEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 5m69 PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
2. 5m49 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 5m02 CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
4. 4m94 BAH Kadiatou SEF (Csm Clamart) 317671
5. 4m60 BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
Nc BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 12m42 SOUALHIA Yasmina SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 600972
2. 12m40 JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil) 636226
3. 12m39 GLOVIL Murielle SeF (Es Nanterre) 461381
4. 12m14 KEITA Haby SeF (Es Nanterre) 451515
5. 11m84 MERSALI Fatima SEF (Racing Cf (paris)) 948254
6. 10m76 CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
7. 10m69 BOUISSOU Patricia SEF (Asa Maisons-alfort) 748091
8. 10m23 ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
9. 9m91 BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
10. 9m90 LE STRAT Annaig SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 917195
11. 9m80 SIOURAY Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 856842

 

POIDS (4 KG) - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 14m34 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 12m36 LAMRANI Sandra SeF (Ca Montreuil) 278415
3. 12m34 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 10m42 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
5. 10m15 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
6. 10m09 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
7. 10m05 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
8. 10m03 RAVIER Sylviane VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 986573
9. 6m02 DE FERRIERES Armelle SeF (Athle 78 *) 932916
Np JOZEFZOON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 203903
Np ATEBA Prudence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 494961

 

1 500M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 4'28''76 DJEPE Florence (CMR) SEF (Ca Montreuil) 234635
2. 4'29''39 LEHEUTRE Valerie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 992280
3. 4'39''88 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
4. 4'58''48 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
5. 5'05''05 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
6. 5'07''45 AUZANNEAU Nathalie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 406320
7. 5'30''76 KHABER Roza SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524675
8. 6'03''60 DJEDJIG Mona SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 475469
Ab LA POSTA Vera VEF (As Police Paris) 234904

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 15'23''1 BLANCHET Caroline ESF (Neuilly-plaisance Sports) 867412
2. 15'43''8 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
3. 16'33''6 POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
4. 17'40''5 VIETTI Audrey JUF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
5. 17'51''4 LIONS Marie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 793864
6. 18'18''8 COCHEREAU Veronique VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 431926
7. 18'33''1 CARCAILLON Isabelle SEF (Villemomble Sports) 759768
8. 18'33''7 MACHEMEHL Carine ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 554476
9. 18'51''6 MARVINGT Florence JUF (Montmagny Sports) 421123
10. 19'00''1 BOTHOREL Stephanie SEF (Villemomble Sports) 770645
11. 19'22''1 DELEDALLE Hermine SEF (Championnet Sports) 675894
12. 19'23''9 FEURMOUR Aurelie CAF (Athle Sud 77*) 381779
13. 20'31''0 BAYRAK Burcu CAF (As Franco Indienne (94)) 568764
 

HOMMES

 

60M - SALLE / CAM Finale A
1. 7''22 DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
2. 7''22 SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
3. 7''24 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
4. 7''24 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
5. 7''26 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
6. 7''29 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
7. 7''30 TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
8. 7''33 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956

 

60M - SALLE / CAM Finale B
1. 7''29 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 7''29 SAMBIA Sydney (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
3. 7''31 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
4. 7''35 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
4. 7''35 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
6. 7''37 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
7. 7''41 SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
Dq N'DONG Max CAM (Vernouillet Athle) 445242

 

60M - SALLE / CAM Finale C
1. 7''36 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
2. 7''38 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
3. 7''42 NAWAZ Yashiv (SRI) CAM (Paris Uc) 703781
4. 7''47 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
5. 7''50 RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
6. 7''50 AL NAKIB Johan CAM (Paris Uc) 569645
7. 7''56 DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402
8. 7''58 BOJAKOWSKI Arc CAM (Athle 78 *) 209965

 

60M - SALLE / CAM Finale D
1. 7''41 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 7''43 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
3. 7''44 CADIOU Yoann CAM (Ca De Romainville) 411831
4. 7''51 CHARLES-DONATIEN Jerome CAM (Sainte-genevieve Sports) 329493
5. 7''52 MAGON Cedric CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299
6. 7''58 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
Np CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
Dq FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040

 

60M - SALLE / CAM Série 1
1. 7''21 Q MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 7''38 Q SAMBIA Sydney (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
3. 7''49 Q AL NAKIB Johan CAM (Paris Uc) 569645
4. 7''49 Q LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
5. 7''50 Q CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
6. 7''51 Q FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
Np APPOLINE Yannick CAM (C.o. Des Ulis) 333052
Dq EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064

 

60M - SALLE / CAM Série 2
1. 7''27 Q VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 7''29 Q SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
3. 7''37 Q KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
4. 7''50 Q NAWAZ Yashiv (SRI) CAM (Paris Uc) 703781
5. 7''52 Q CADIOU Yoann CAM (Ca De Romainville) 411831
6. 7''52 Q CHARLES-DONATIEN Jerome CAM (Sainte-genevieve Sports) 329493
7. 7''56 ISAMBA Herve CAM (Us Creteil) 571272
8. 7''77 IBORRA Stanislas CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 992916

 

60M - SALLE / CAM Série 3
1. 7''32 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
2. 7''34 Q SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
3. 7''41 Q SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
4. 7''51 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
5. 7''55 Q CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
6. 7''59 DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528
Dq TAQUET Philippe CAM (Essonne Athletic*) 109197
Dq THIMODENT Sebastien CAM (Us Creteil) 588936

 

60M - SALLE / CAM Série 4
1. 7''41 Q ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
2. 7''44 Q BOJAKOWSKI Arc CAM (Athle 78 *) 209965
3. 7''54 Q MAGON Cedric CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299
4. 7''57 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
5. 7''58 MANNETIER Stephane CaM (As Bondy) 403563
6. 7''59 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
7. 7''78 DOUCOURE Djiby CaM (Es Nanterre) 363548
Dq PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164

 

60M - SALLE / CAM Série 5
1. 7''26 Q TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
2. 7''29 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
3. 7''33 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
4. 7''39 Q N'DONG Max CAM (Vernouillet Athle) 445242
5. 7''50 Q DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402
6. 7''56 ETARD Kevin CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 559995
7. 7''62 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
8. 7''70 GROCHOWSKI Stephane CAM (Le Chesnay 78 As) 590549

 

60M - SALLE / CAM Série 6
1. 7''25 Q DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
2. 7''45 Q DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
3. 7''47 Q MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
4. 7''53 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
5. 7''63 GRONDIN Geoffroy CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
6. 7''68 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
7. 7''69 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161
8. 7''91 CHEVALIER Cedric CaM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065

 

60M - SALLE / CAM Série 7
1. 7''29 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 7''29 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
3. 7''36 GOURY Jacques Hubert CAM (Ac Nord Val D'oise) 106179
4. 7''44 Q RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
5. 7''58 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
6. 7''61 FOIX Nelson CAM (Ca Montreuil) 924860
7. 7''66 LAGUERRE Marc Artur CAM (Union Athletique De Montereau) 106784
8. 7''72 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863

 

200M - SALLE / CAM Finale A
1. 22''46 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 22''47 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 22''63 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
4. 22''66 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297

 

200M - SALLE / CAM Finale B
1. 22''90 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 23''26 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
3. 23''43 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
4. 24''23 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641

 

200M - SALLE / CAM Finale C
1. 23''45 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
2. 23''71 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
3. 23''76 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
4. 24''13 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995

 

200M - SALLE / CAM Série 1
1. 22''67 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 23''30 Q GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
3. 23''58 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
4. 24''48 DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528

 

200M - SALLE / CAM Série 2
1. 22''38 Q PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 23''05 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
3. 23''11 Q FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
4. 23''54 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
5. 24''04 DOUCOURE Djiby CaM (Es Nanterre) 363548

 

200M - SALLE / CAM Série 3
1. 22''63 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 22''91 Q EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
3. 23''51 Q DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
4. 24''07 SELEUCUS Ludovic CaM (Es Nanterre) 411209
5. 24''48 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728

 

200M - SALLE / CAM Série 4
1. 23''44 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
2. 23''49 Q ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
3. 23''61 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
4. 23''74 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
5. 24''40 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
6. 24''85 CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086

 

200M - SALLE / CAM Série 5
1. 23''25 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 23''86 TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
3. 23''95 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
4. 24''27 CHARLES-DONATIEN Jerome CAM (Sainte-genevieve Sports) 329493
5. 24''43 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale A
1. 8''24 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 8''25 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
3. 8''35 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
4. 8''52 M'BELIZI Aboubakzi CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
5. 8''54 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
6. 8''61 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale B
1. 8''42 BOJAKOWSKI Arc CAM (Athle 78 *) 209965
2. 8''58 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
3. 8''82 BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
4. 8''99 MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629
5. 9''19 LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
6. 9''32 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 8''37 Q VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 8''37 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
3. 8''83 Q TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
4. 9''26 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
5. 9''32 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 8''55 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 8''63 Q DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
3. 9''04 LE NOUAIL Yann CAM (Lisses Ac) 475829
4. 9''21 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
5. 9''35 GRANIER Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 272533

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 3
1. 8''54 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
2. 8''69 Q BOJAKOWSKI Arc CAM (Athle 78 *) 209965
3. 8''89 Q MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629
4. 9''09 SIZINE Mickael CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712975
5. 9''35 LACOSTE Remi CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 217557
6. 9''65 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 4
1. 8''62 Q M'BELIZI Aboubakzi CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
2. 8''92 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
3. 9''09 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
4. 9''12 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
5. 9''70 DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 5
1. 8''44 Q CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
2. 8''88 Q LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
3. 8''90 Q BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
4. 9''01 ROUVILLOIS Jonathan CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345842
5. 9''15 LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m92 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
2. 1m83 BROUILLER Michael CAM (Vernouillet Athle) 326697
3. 1m80 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
4. 1m80 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
5. 1m75 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
6. 1m75 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
7. 1m75 BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
8. 1m75 SIZINE Mickael CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712975
9. 1m70 EGAULT Damien CaM (Csm Aubergenville-elisab.) 212611
9. 1m70 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
11. 1m70 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875
12. 1m65 LOUIS Morgan CAM (Cesame Val D'oise 95*) 538531
12. 1m65 BOUGHERABA Julien CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 709147
12. 1m65 HARIVELLERIE Francois CAM (As Pierrefitte) 218244
12. 1m65 NATHAN Bruno CAM (Athle 95's *) 716537
16. 1m65 GONNE Kevin CAM (Ca Montreuil) 671200
17. 1m60 FOLLY Nicolas CAM (Ua Versailles) 452525

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 3m80 FRAYSSE Benjamin CAM (Uai Nogent-sur-marne) 249295
2. 3m60 POUJADE Thibault CAM (Dynamic Aulnay Club) 282650
2. 3m60 ANDRIEUX Yoann CAM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
4. 3m60 LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
5. 3m60 MARTIN Thibault CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498
6. 3m40 BONNEAU Clement CAM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
7. 3m40 DIAGOURAGA Mahamadou CAM (Dynamic Aulnay Club) 587835
8. 3m20 MIMEUR Guillaume CAM (Ea Franconville Le Parisis) 585711
9. 3m20 BENBOUKER Yassine CAM (C.o. Des Ulis) 481318
10. 3m00 FARGES Boris CAM (Asa Maisons-alfort) 213531
Nc LOUIS Morgan CAM (Cesame Val D'oise 95*) 538531

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m34 MARTIN Cedric CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 880872
2. 6m22 GOURY Jacques Hubert CAM (Ac Nord Val D'oise) 106179
3. 6m20 SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
4. 6m18 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
5. 6m16 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
6. 6m15 ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
7. 6m11 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
8. 6m08 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
9. 6m06 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
10. 5m97 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
11. 5m97 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
12. 5m87 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
13. 5m66 TISSOT Leo CAM (Csm Puteaux) 265143
14. 5m54 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
15. 5m46 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
16. 5m20 BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
17. 5m07 PELLEGRINI Severin CAM (Ga Noisy Le Grand) 392426

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m46 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
2. 13m32 CARON Aurelien CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927860
3. 13m31 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
4. 12m93 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
5. 12m69 TISSOT Leo CAM (Csm Puteaux) 265143
6. 12m53 DROUILLARD Jonathan CAM (Us Ivry) 426936
7. 12m43 LUANGKHOT Davong CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 512463
8. 12m43 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
9. 12m35 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875
10. 12m34 DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
11. 12m25 JUSTON Sebastien CAM (Champs Noisiel Athletisme) 305833
12. 12m25 BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
13. 12m24 ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
14. 12m14 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
15. 11m68 BOUKHENAÏSSI Mehdi CAM (Casg (paris)) 118158
16. 11m43 MOQUIN Alexandre CAM (Athle 78 *) 206879
17. 11m31 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
18. 11m11 NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534
Nc AGBOGBOLI OJOMO Clevinn (NIG) CAM (Paris Uc) 557243

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 15m07 DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684
2. 14m17 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 14m17 MUABINGA Destine CaM (C.o. Des Ulis) 412089
4. 12m63 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
5. 12m00 LARSENEUR Baptiste CaM (Ua Versailles) 207332
6. 11m71 DETELDER Romain CAM (Villemomble Sports) 968273
7. 11m70 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584
8. 11m33 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
9. 11m28 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
10. 10m93 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
11. 10m85 MOREAU Alan CAM (Ac Nord Val D'oise) 979925
12. 10m59 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
13. 10m15 MIRABEL Sebastien CAM (Asa Maisons-alfort) 118530
Np DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953

 

60M - SALLE / ESM Finale A
1. 6''85 KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 6''89 KANKARAFOU Oudere (TOG) ESM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
3. 6''91 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
4. 6''92 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
5. 7''00 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
6. 7''01 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
7. 7''05 NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
8. 7''14 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542

 

60M - SALLE / ESM Finale B
1. 7''01 BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 7''06 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 7''09 LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
4. 7''10 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
5. 7''13 LACROIX Urel EsM (Es Nanterre) 262516
6. 7''18 AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
6. 7''18 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
8. 7''19 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808

 

60M - SALLE / ESM Finale C
1. 7''21 LAHAYE Mathieu ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
2. 7''22 DESTOUCHES Tony EsM (Es Nanterre) 262518
3. 7''23 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
4. 7''24 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
5. 7''26 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
6. 7''27 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
7. 7''28 CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559
8. 7''28 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989

 

60M - SALLE / ESM Finale D
1. 7''05 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
2. 7''21 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
3. 7''28 ALHASAN Jordan ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 202316
4. 7''33 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
5. 7''34 BARBIER Philippe ESM (Ca Montreuil) 416860
6. 7''35 MOURINET Yann ESM (Ca Montreuil) 406260
7. 7''35 PERON Francois ESM (Plessis Robinson Ac) 978937
8. 7''36 MOUTARD Ludovic ESM (As Bondy) 864646
9. 7''42 GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306

 

60M - SALLE / ESM Série 1
1. 6''95 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 6''96 Q ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
3. 7''17 Q RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
4. 7''31 Q GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306
5. 7''38 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
6. 7''51 BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
7. 7''62 MAI VAN Sebastien ESM (Ca De Romainville) 672340
Np POMMIER Willy ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 931408

 

60M - SALLE / ESM Série 2
1. 6''99 Q NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
2. 7''04 Q BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
3. 7''26 Q BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
4. 7''30 Q DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
5. 7''34 Q BARBIER Philippe ESM (Ca Montreuil) 416860
6. 7''39 CLIFET Fabien ESM (Saint-denis Us) 306925
7. 7''55 BURELIER Julien ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 664790
Np MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337

 

60M - SALLE / ESM Série 3
1. 7''02 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
2. 7''13 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
3. 7''30 Q ALHASAN Jordan ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 202316
4. 7''37 TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
5. 7''46 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
6. 7''49 FREGOLENT Cyril Guillaume ESM (As Bondy) 534416
7. 7''50 COZIC Jonthan ESM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
8. 7''80 RAPON Ludovic ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074

 

60M - SALLE / ESM Série 4
1. 6''94 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 7''03 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
3. 7''14 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
4. 7''29 Q PERON Francois ESM (Plessis Robinson Ac) 978937
4. 7''29 Q MOURINET Yann ESM (Ca Montreuil) 406260
6. 7''50 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
6. 7''50 SERAFINO Mickael ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 667049
8. 7''53 SABONO Thomas ESM (Champs Noisiel Athletisme) 967458

 

60M - SALLE / ESM Série 5
1. 7''04 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 7''15 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 7''20 Q LAHAYE Mathieu ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
4. 7''27 Q ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
5. 7''27 Q CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559
6. 7''36 Q MOUTARD Ludovic ESM (As Bondy) 864646
7. 7''48 TETY Jonathan JuM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
8. 7''49 ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) 874633

 

60M - SALLE / ESM Série 6
1. 6''86 Q KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 7''08 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
3. 7''09 Q LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
4. 7''31 Q SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
5. 7''38 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989
6. 7''50 VIDAL Yann ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 407782
7. 7''56 BEAS Erwann ESM (Ua Versailles) 668954
8. 7''69 DARDAILLON Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 271014

 

60M - SALLE / ESM Série 7
1. 6''92 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) ESM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 7''13 Q LACROIX Urel EsM (Es Nanterre) 262516
3. 7''23 Q GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
4. 7''23 Q DESTOUCHES Tony EsM (Es Nanterre) 262518
5. 7''29 Q APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
6. 7''49 AYITE Stanislas ESM (Csm Epinay-sur-seine) 674248
7. 7''56 BAKIKO Jeff (CGO) ESM (Paris Uc) 492861
8. 7''68 DINTIMILLE Francois Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 320945

 

200M - SALLE / ESM Finale A
1. 21''98 KANKARAFOU Oudere (TOG) ESM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 22''09 LACROIX Urel EsM (Es Nanterre) 262516
3. 22''12 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185

 

200M - SALLE / ESM Finale B
1. 22''51 LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
2. 22''58 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''62 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
4. 22''98 SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
5. 23''34 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493

 

200M - SALLE / ESM Finale C
1. 22''70 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
2. 22''85 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
3. 23''01 GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306

 

200M - SALLE / ESM Série 1
1. 22''02 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) ESM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 22''22 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 23''21 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268
4. 23''21 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
5. 23''45 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455

 

200M - SALLE / ESM Série 2
1. 22''51 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
2. 22''51 Q CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''52 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
4. 23''22 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
5. 23''77 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630

 

200M - SALLE / ESM Série 3
1. 22''33 Q LACROIX Urel EsM (Es Nanterre) 262516
2. 22''71 Q HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
3. 23''04 SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
4. 23''39 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823

 

200M - SALLE / ESM Série 4
1. 22''21 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 22''26 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 22''73 Q DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
4. 22''95 Q GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306
Ab DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824

 

200M - SALLE / ESM Série 5
1. 22''61 Q SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
2. 22''71 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
3. 23''09 CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559
4. 23''50 PERON Francois ESM (Plessis Robinson Ac) 978937

 

200M - SALLE / ESM Série 6
1. 21''67 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 22''73 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
3. 23''06 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
4. 23''27 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915

 

200M - SALLE / ESM Série 7
1. 22''57 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
2. 22''66 Q AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
3. 22''78 Q TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
4. 23''04 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843

 

200M - SALLE / ESM Série 8
1. 22''62 Q LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
2. 22''87 Q BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
3. 23''55 LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542
4. 24''08 MORVILLE Michael ESM (Cergy-pontoise Ac) 409160
Ab NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699

 

200M - SALLE / ESM Série 9
1. 21''53 Q ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 22''64 Q MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
3. 23''22 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
4. 23''46 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
5. 23''91 MINLEND NLOM Adrien EsM (Ac Boulogne Billancourt) 705285

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 49''31 LACROIX Urel EsM (Es Nanterre) 262516
2. 49''40 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
3. 50''14 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
4. 50''18 RIERNY Gael EsM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
5. 50''71 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 50''76 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
2. 51''12 MORVILLE Michael ESM (Cergy-pontoise Ac) 409160
3. 51''23 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
4. 51''30 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
5. 51''62 SEALE Gaetan EsM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 3
1. 51''18 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
2. 51''38 DEVULDER Francois ESM (Domont Athletisme) 796572
3. 51''60 GONTHIER Stephane ESM (Essonne Athletic*) 663906
4. 52''03 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218
5. 53''09 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 4
1. 51''18 LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
2. 51''84 COZIC Jonthan ESM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
3. 52''15 DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824
4. 53''34 THEOPHILE Olivier ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 379686

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 5
1. 51''48 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
2. 51''79 PETIT Sebastien ESM (Stade Francais (paris)) 974415
3. 51''80 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455
4. 52''98 LORENTZ Nicolas ESM (Ac Montesson) 903894

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 6
1. 52''76 IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
2. 53''02 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
3. 53''44 MAI VAN Sebastien ESM (Ca De Romainville) 672340

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1'54''98 VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
2. 1'54''99 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
3. 1'55''47 ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235
4. 1'55''62 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
5. 1'56''43 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
6. 1'56''64 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
7. 1'56''83 LARIFLA Xavier EsM (Stade Francais (paris)) 259798
8. 1'57''54 BOURHIS Gilles EsM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 1'59''77 SOULIE Luc ESM (Sainte-genevieve Sports) 949705
2. 2'00''11 CHARRUAU Emmanuel ESM (Cergy-pontoise Ac) 868872
3. 2'00''30 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
4. 2'00''99 MEHAL Sophiane EsM (Es Montgeron) 513364
5. 2'03''89 HAMDANE Mohammed ESM (Cergy-pontoise Ac) 477495
6. 2'04''82 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
7. 2'10''74 SABLE Florent ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 872779

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 3
1. 2'02''56 ELHADDAD Rachid ESM (Vernouillet Athle) 234525
2. 2'04''51 SALHI Fatah ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306178
3. 2'04''52 BOUGENEAU Gilles ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 291516
4. 2'07''25 BRIXI Fawz ESM (Uai Nogent-sur-marne) 416862
5. 2'10''75 KEREBEL Olivier ESM (Cs Clichy) 974448
6. 2'10''87 PIERRARD Stephane ESM (Cs Clichy) 322062
7. 2'15''81 BIGOT Jean Baptiste ESM (Ca Sevran) 282644
8. 2'22''66 LITIM Anis (ALG) ESM (Cs Clichy) 601987

 

1 500M - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 4'03''01 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
2. 4'04''67 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
3. 4'08''16 SIMON Michael ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 919393
4. 4'08''83 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
5. 4'10''57 DIDIER Leo ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 590841
6. 4'14''11 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
7. 4'15''47 BOURNIZEL David ESM (Ga Noisy Le Grand) 392454
8. 4'16''60 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232
Ab BOUGENEAU Gilles ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 291516

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale A
1. 8''06 BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 8''07 KAPFER Pierre ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 879885
3. 8''37 MATEUS Jonas EsM (Championnet Sports) 413472
4. 8''52 LAURET Yann ESM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
5. 8''62 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
Dq DOUCOURE Ladji EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984651

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale B
1. 8''59 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
2. 8''65 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
3. 8''97 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
4. 9''14 MOULIN Rony EsM (Villemomble Sports) 301453
5. 9''37 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362
6. 12''22 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 1
1. 8''22 Q KAPFER Pierre ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 879885
2. 8''58 Q LAURET Yann ESM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
3. 9''09 IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
4. 9''46 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
5. 9''52 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 2
1. 8''34 Q MATEUS Jonas EsM (Championnet Sports) 413472
2. 9''12 Q LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
3. 9''13 Q MOULIN Rony EsM (Villemomble Sports) 301453
4. 9''40 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
Np RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 3
1. 7''82 Q DOUCOURE Ladji EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984651
2. 8''60 Q VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 8''78 Q BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
4. 9''33 Q CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362
5. 9''34 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
6. 9''70 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 4
1. 8''07 Q BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 8''57 Q BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
3. 9''19 Q AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 9''37 RAPON Ludovic ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074
Np RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1m98 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
2. 1m98 FORIN Francois ESM (Asa Maisons-alfort) 958029
3. 1m95 GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
4. 1m86 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
5. 1m82 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
6. 1m82 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
7. 1m82 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
8. 1m82 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
9. 1m74 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
10. 1m70 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
Nc FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
Nc LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113

 

PERCHE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 5m40 CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549
2. 5m30 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
3. 5m10 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
4. 4m80 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
5. 4m40 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
6. 4m40 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
7. 4m20 ROIG Vincent EsM (Ea Antony Sud 92 *) 942473
Np GICHUKI Stéphen ESM (Ea Antony Sud 92 *) 107012

 

PERCHE - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 4m20 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
2. 4m20 GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
3. 4m20 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
4. 4m20 MANENC Stephen ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
5. 4m10 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
6. 4m00 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
7. 3m60 PIERRARD David ESM (C.c. Taverny Athletisme) 647184
8. 3m40 SCHWARTZ Alexis ESM (Us Creteil) 950668
Nc SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638

 

LONGUEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 7m28 JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
2. 7m19 VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
3. 7m14 MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
4. 7m01 HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
5. 6m94 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
6. 6m79 NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
7. 6m67 GOUACIDE Wilfried EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
8. 6m65 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
9. 6m54 MOBIO Fabrice ESM (Ca Montreuil) 511272
10. 6m51 SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
11. 6m44 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
12. 6m40 POMMIER Willy ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 931408
13. 6m39 BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
14. 6m13 RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
15. 5m81 DARDAILLON Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 271014

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 15m67 MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 15m67 PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
3. 15m65 NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
4. 15m44 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
5. 15m25 SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
6. 14m92 HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
7. 14m72 TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
8. 14m71 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
9. 14m48 BENALDJIA Abdenor ESM (Levallois Sc) 953999
10. 14m39 MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
11. 14m10 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
12. 14m03 LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
13. 13m74 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
14. 12m76 LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542
15. 12m55 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858
Nc MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
Nc MERZOUGHI Morad EsM (Levallois Sc) 316296

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 12m04 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
2. 11m99 MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
3. 11m91 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
4. 11m74 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
5. 11m53 GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
6. 11m10 DE MARCO Cedric ESM (Uai Nogent-sur-marne) 376388
7. 9m88 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
8. 8m66 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
9. 8m65 SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638

 

60M - SALLE / JUM Finale A
1. 6''99 TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 7''02 DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
3. 7''16 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
4. 7''17 MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
5. 7''17 HONYIGLO Alexandre JuM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
6. 7''18 JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
7. 7''24 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
8. 7''33 MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846

 

60M - SALLE / JUM Finale B
1. 7''19 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
2. 7''24 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
3. 7''26 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 7''29 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
5. 7''32 ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
6. 7''35 SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
7. 7''40 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
Np NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636

 

60M - SALLE / JUM Finale C
1. 7''28 SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
2. 7''31 FERGE Jonathane JUM (Tremblay Ac Athletisme) 449905
3. 7''33 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
4. 7''34 KOUADIO Remy JUM (Essonne Athletic*) 523010
5. 7''35 DELMAS Vincent JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 580372
6. 7''37 RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
7. 7''39 RESTAN Samuel JUM (As Bondy) 480023
8. 7''41 THIBAUT Brice JUM (C.c. Taverny Athletisme) 409702
Dq KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283

 

60M - SALLE / JUM Finale D
Np TAHIRI Zakarya JUM (Union Athletique De Montereau) 591127
Np GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
Np MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
Np LOGEREAU Quentin JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
Np MAUGEE Thierry JUM (Csm Clamart) 593552
Np SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766

 

60M - SALLE / JUM Série 1
1. 7''04 Q DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
2. 7''23 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
3. 7''24 Q SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
4. 7''37 Q RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
5. 7''43 Q TAHIRI Zakarya JUM (Union Athletique De Montereau) 591127
6. 7''51 SOMDA Guy JUM (Stade Francais (paris)) 570428
7. 7''59 ROUSVAL Thibault JUM (Cergy-pontoise Ac) 106370
Dq AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864

 

60M - SALLE / JUM Série 2
1. 7''16 Q JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 7''31 Q BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
3. 7''39 Q KOUADIO Remy JUM (Essonne Athletic*) 523010
4. 7''39 Q RESTAN Samuel JUM (As Bondy) 480023
5. 7''39 Q DELMAS Vincent JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 580372
6. 7''59 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
Dq LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758

 

60M - SALLE / JUM Série 3
1. 7''22 Q GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
2. 7''29 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
3. 7''29 BARBOT Alexandre JUM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
4. 7''41 Q GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
5. 7''42 Q MAUGEE Thierry JUM (Csm Clamart) 593552
6. 7''47 Q MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
7. 7''69 PAVIUS Willy JUM (Lisses Ac) 328668
8. 7''87 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167

 

60M - SALLE / JUM Série 4
1. 7''15 Q MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
2. 7''16 Q HONYIGLO Alexandre JuM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
3. 7''23 Q SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
4. 7''30 Q SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
5. 7''31 Q KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283
6. 7''37 Q FERGE Jonathane JUM (Tremblay Ac Athletisme) 449905
7. 7''48 LELE Malacki JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
8. 7''61 GIARD Julien JUM (Cesame Val D'oise 95*) 574004

 

60M - SALLE / JUM Série 5
1. 7''02 Q TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 7''18 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
3. 7''27 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
4. 7''29 Q NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
5. 7''33 Q THIBAUT Brice JUM (C.c. Taverny Athletisme) 409702
6. 7''50 LAMARE Thomas JUM (Sc Draveil) 294849
7. 7''53 COFFIGNY Frederic JUM (Us Metro Transport (paris)) 948188
Ab ELEGAMANDJI Luc JUM (Champs Noisiel Athletisme) 362004

 

60M - SALLE / JUM Série 6
1. 7''09 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
2. 7''19 Q MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
3. 7''21 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 7''22 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
5. 7''38 RENIER David JUM (As Corbeil-essonnes) 361434
6. 7''41 Q SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
7. 7''50 PAGNARD Sebastien JUM (Ao Charenton) 207013
8. 7''60 ALLARD Gregory JUM (Ea Franconville Le Parisis) 218930

 

60M - SALLE / JUM Série 7
1. 7''10 Q JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
2. 7''22 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
3. 7''26 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
4. 7''31 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
5. 7''40 Q LOGEREAU Quentin JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
6. 7''52 DOLLIN Frederic JUM (Bussy St Georges Athletisme) 110011
7. 7''55 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736
8. 7''64 BIENVENU Maxime JuM (Athle 78 *) 428586

 

200M - SALLE / JUM Finale A
1. 22''14 MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
2. 22''83 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
3. 22''86 HONYIGLO Alexandre JuM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
4. 22''88 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701

 

200M - SALLE / JUM Finale B
1. 22''62 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
2. 22''69 FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 22''74 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704

 

200M - SALLE / JUM Finale C
1. 22''60 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
2. 23''60 SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
3. 24''06 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
Ab BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413

 

200M - SALLE / JUM Série 1
1. 22''10 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
2. 22''37 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 22''99 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 24''26 BIENVENU Maxime JuM (Athle 78 *) 428586
Ab VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639

 

200M - SALLE / JUM Série 2
1. 22''33 TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 22''68 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
3. 23''27 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
4. 23''51 Q SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
5. 23''95 COULOMBEAUX Antoine JUM (Athle 78 *) 552951

 

200M - SALLE / JUM Série 3
1. 22''52 Q COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
2. 22''79 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
3. 23''00 Q BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
4. 23''88 HARTMANN Guillaume JUM (Athle 78 *) 713444

 

200M - SALLE / JUM Série 4
1. 22''65 Q HONYIGLO Alexandre JuM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
2. 22''79 Q FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 22''93 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
4. 23''85 Q GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709

 

200M - SALLE / JUM Série 5
1. 22''69 Q BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
2. 22''92 Q OLIERE Ludovic JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
3. 23''20 Q RENIER David JUM (As Corbeil-essonnes) 361434
4. 23''76 Q LOGEREAU Quentin JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
5. 24''22 BOISSEAU Thomas JUM (Ea Franconville Le Parisis) 561469

 

200M - SALLE / JUM Série 6
1. 22''48 Q ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
2. 22''50 BARBOT Alexandre JUM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
3. 22''65 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
4. 23''49 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000

 

200M - SALLE / JUM Série 7
1. 21''96 Q ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''40 Q MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
3. 22''84 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 23''83 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 49''38 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 49''60 TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
3. 50''21 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
4. 52''19 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
5. 52''57 EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 50''30 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
2. 51''16 DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
3. 52''42 KEREBEL Nicolas JUM (Cs Clichy) 984056
4. 52''62 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
5. 54''00 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 3
1. 51''44 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
2. 51''60 BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
3. 51''91 VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
4. 52''77 HARTMANN Guillaume JUM (Athle 78 *) 713444
5. 53''61 MADASSAMY Laurent JUM (So Houilles) 927135

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 4
1. 52''85 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
2. 53''06 ELEGAMANDJI Luc JUM (Champs Noisiel Athletisme) 362004
3. 53''12 LABRUYERE Thomas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 793912
4. 53''23 JOCSAN Alexandre JUM (Us Creteil) 674407
5. 53''56 FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 5
1. 52''17 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
2. 52''51 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
3. 54''20 MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
4. 54''52 SILLAN Edouard JUM (Bussy St Georges Athletisme) 327621
5. 55''30 PAVIUS Willy JUM (Lisses Ac) 328668

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 6
1. 53''20 OUMANSOUR Faouzi JUM (Championnet Sports) 220483
2. 53''52 KOUADIO Remy JUM (Essonne Athletic*) 523010
3. 54''47 COULOMBEAUX Antoine JUM (Athle 78 *) 552951
4. 55''71 POULIQUEN Pierre JuM (Es Nanterre) 878830
5. 56''10 CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 7
1. 55''75 VERLEENE Florian JUM (Bussy St Georges Athletisme) 445109
2. 56''09 PIGNOT Yohann JUM (Ea Antony Sud 92 *) 491298
3. 56''15 SARTINI Julien JUM (Champs Noisiel Athletisme) 525378
4. 57''41 GIARD Julien JUM (Cesame Val D'oise 95*) 574004

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1'55''01 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
2. 2'00''55 IDY Jean Maxime (CAF) JUM (Thiais Ac) 671394
3. 2'00''87 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
4. 2'01''01 FRANQUE Yves-marie JUM (Stade Rennais*) 442503
5. 2'02''13 DUQUESNE Mathieu JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722
6. 2'05''54 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
Ab DUQUESNE Bertrand JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 2'06''62 LOUKILI Hicham JUM (L'isle Adam Ac) 321093
2. 2'08''31 OUGHANEM Nadir JUM (Us Fontenay-sous-bois) 665271
3. 2'12''66 MEHAOUAT Samuel JUM (Esr Arpajon) 451607
4. 2'18''77 BARBUT Thibault JUM (Asa Maisons-alfort) 536939
5. 2'22''55 TOURE Mohamed JUM (Uai Nogent-sur-marne) 112378
6. 2'32''56 JEBRANE Lassaid JUM (Ca Montreuil) 672371

 

1 500M - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 4'00''72 KANE Bocar JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306529
2. 4'12''86 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
3. 4'13''61 ELBADAOUI Samir JUM (Union Athletique De Montereau) 662623
4. 4'18''98 FAUDRY Julien JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 959218
5. 4'43''35 FAGET Thierry JUM (Esr Arpajon) 927545
6. 4'50''36 DESCAZALS Brice JUM (Cergy-pontoise Ac) 671020
7. 4'51''01 BORTOLAMEOLLI Benoit JUM (Esr Arpajon) 451616
8. 4'56''27 BOLLINGER Vincent JUM (Ac Bobigny Athletisme) 463775
9. 5'05''16 CHAUDARY Umar JUM (Sainte-genevieve Sports) 526013

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale A
1. 8''36 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 8''37 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 8''55 HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
4. 8''71 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
5. 8''77 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
6. 8''77 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale B
1. 8''90 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
2. 9''04 LELE Malacki JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
3. 9''11 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
4. 9''14 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 9''60 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
Ab GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 1
1. 8''48 Q TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 8''75 Q FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
3. 9''04 Q DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
4. 9''13 Q LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 9''15 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
6. 9''27 VERIN William JUM (C.o. Des Ulis) 451382

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 2
1. 8''57 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
2. 8''81 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
3. 8''81 Q GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
4. 8''99 Q LELE Malacki JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
5. 9''13 Q PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
6. 9''20 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 3
1. 8''69 Q HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
2. 8''78 Q GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
3. 8''81 Q SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
4. 9''17 BAUDOIN Ludovic JUM (Athle 95's *) 956155
Ab LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
Ab VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1m92 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
2. 1m86 JALLADE Vivien JUM (Ao Charenton) 982830
2. 1m86 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
4. 1m86 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
5. 1m86 LAJARILLE Gael JuM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
6. 1m86 RAMDANI Mohamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
7. 1m82 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
8. 1m74 PAGNARD Sebastien JUM (Ao Charenton) 207013
8. 1m74 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
10. 1m74 CHOUANTE Franck (CMR) JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 516550
11. 1m70 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505
12. 1m65 LAVEAU Florent JUM (As Pierrefitte) 460809
12. 1m65 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
14. 1m65 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
14. 1m65 FERRE Jeremy JUM (Ouest Yvelines Athle) 922645
16. 1m55 BADONNEL Bertrand JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 704343

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 4m70 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
2. 4m70 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
3. 4m40 MILLE Pierrick JuM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
4. 4m40 ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
5. 4m40 ABBACI Youcef JUM (Vernouillet Athle) 359318
6. 4m30 HENRY Florian JUM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
7. 4m20 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
8. 4m00 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
9. 3m80 VERIN William JUM (C.o. Des Ulis) 451382
10. 3m60 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
11. 3m40 NAI-IM THOLANDER Stephane JUM (Ca Montreuil) 214215
11. 3m40 LAVEAU Florent JUM (As Pierrefitte) 460809
13. 3m40 LAHAYE Axel JUM (Us Creteil) 941208
14. 3m40 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
15. 3m20 PEREIRA Raphael JUM (Ca Montreuil) 561199
16. 3m00 LESTABLE Arnaud JUM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
17. 2m80 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
18. 2m80 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
Nc PIRALI Didier JUM (Ca Montreuil) 421614
Nc TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 7m03 PETILAIRE Cedric JUM (Racing Cf (paris)) 472610
2. 6m88 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 6m67 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 6m63 JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
5. 6m59 OLIERE Ludovic JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
6. 6m55 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
7. 6m54 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
8. 6m52 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
9. 6m36 SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
10. 6m32 BATTAREL Christophe JUM (Ca Montreuil) 331996
11. 6m27 SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906
12. 6m27 CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
13. 6m27 KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
14. 6m06 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
15. 5m96 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
16. 5m95 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
17. 5m92 LELE Malacki JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
18. 5m88 PIRALI Didier JUM (Ca Montreuil) 421614
19. 5m46 NILUSMAS Firmin JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m60 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
2. 14m52 SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
3. 14m37 SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
4. 14m26 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
5. 13m61 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
6. 13m60 DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
7. 13m47 KADIE Franck Herve JuM (Athle 78 *) 538440
8. 13m19 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
9. 12m91 ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
10. 12m71 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
11. 12m68 DOLLIN Frederic JUM (Bussy St Georges Athletisme) 110011
12. 12m39 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
13. 12m37 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
14. 12m27 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
15. 11m93 LE BOUR Jean-philippe JUM (Cesame Val D'oise 95*) 444325
Np NILUSMAS Firmin JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646
Np CIMIA Jonathan JUM (Esr Arpajon) 424070

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 15m95 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 14m15 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
3. 13m54 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 13m27 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 13m26 MOUSTIN Juany JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 863836
6. 13m26 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089
7. 13m26 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
8. 12m40 DABRION Christopher JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 434284
9. 12m26 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
10. 11m93 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
11. 11m82 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
12. 11m75 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
13. 11m70 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
14. 11m68 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
15. 11m49 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
16. 11m10 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
17. 10m85 HERMAN Steve JUM (White Harriers Suresnes) 449564
18. 10m49 SCHLATTER Alexis JUM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
19. 10m10 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412

 

60M - SALLE / SEM Finale A
1. 6''86 GROISARD Regis SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 6''88 MOUSSAMBANI Alfred SeM (Es Nanterre) 602047
3. 6''90 YAMBASU Aiah Benjamin (GBR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 116306
4. 6''93 AYANGMA Georges SeM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
5. 6''99 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
6. 7''02 FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
7. 7''06 NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
8. 7''16 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715

 

60M - SALLE / SEM Finale B
1. 7''06 DOMERGUE Mickael SEM (Athle Sud 77*) 868204
2. 7''10 SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474
3. 7''12 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
4. 7''13 LESCOT Julien SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
5. 7''14 CRICO Raymond SEM (Essonne Athletic*) 981642
6. 7''18 HUGONIN Harold SEM (Us Creteil) 214699
7. 7''18 CORENTHIN Jean Marc SeM (Es Nanterre) 229227
8. 7''19 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624

 

60M - SALLE / SEM Finale C
1. 7''11 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
2. 7''15 THIMON William SEM (Racing Cf (paris)) 435878
3. 7''16 TESSIER Guillaume SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265207
4. 7''17 MORMIN Guy SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 7''23 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
6. 7''25 DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
Dq NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
Dq TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808

 

60M - SALLE / SEM Finale D
1. 7''12 SAUNIER Fabrice SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551
2. 7''13 MOUANDJO Cedric SeM (As Corbeil-essonnes) 221551
3. 7''15 YATTARA Sidy SeM (Racing Cf (paris)) 107706
4. 7''18 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
5. 7''21 MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
6. 7''26 GUENNEC Thierry SEM (Saint-denis Us) 433600
Np KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353
Dq MAKEMBE Franck Stephan SeM (Ca Montreuil) 106793

 

60M - SALLE / SEM Série 1
1. 7''09 Q NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
2. 7''12 Q CRICO Raymond SEM (Essonne Athletic*) 981642
3. 7''14 Q MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
4. 7''23 Q MAKEMBE Franck Stephan SeM (Ca Montreuil) 106793
Dq JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
Dq ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
Dq FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310

 

60M - SALLE / SEM Série 2
1. 6''92 Q MOUSSAMBANI Alfred SeM (Es Nanterre) 602047
2. 7''11 Q CORENTHIN Jean Marc SeM (Es Nanterre) 229227
3. 7''11 Q SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474
4. 7''21 Q BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
5. 7''22 Q MOUANDJO Cedric SeM (As Corbeil-essonnes) 221551
6. 7''30 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
7. 7''49 DA COSTA Laurent SeM (Amiens Uc) 784697

 

60M - SALLE / SEM Série 3
1. 6''96 Q YAMBASU Aiah Benjamin (GBR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 116306
2. 7''07 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
3. 7''14 Q LESCOT Julien SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 7''17 Q TESSIER Guillaume SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265207
5. 7''26 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
Dq WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
Dq HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578

 

60M - SALLE / SEM Série 4
1. 6''90 Q GROISARD Regis SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 6''97 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
3. 7''27 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
4. 7''28 PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
5. 7''34 OUON Arnaud SEM (Athle 95's *) 404985
Dq PYTEL Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 665248
Dq MOZAR Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 268562

 

60M - SALLE / SEM Série 5
1. 6''97 Q VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
2. 7''01 Q AYANGMA Georges SeM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
3. 7''21 Q TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808
4. 7''22 Q YATTARA Sidy SeM (Racing Cf (paris)) 107706
5. 7''24 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
6. 7''27 Q KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353
7. 7''31 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914

 

60M - SALLE / SEM Série 6
1. 7''02 Q FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
2. 7''11 Q DOMERGUE Mickael SEM (Athle Sud 77*) 868204
3. 7''13 Q HUGONIN Harold SEM (Us Creteil) 214699
4. 7''16 Q THIMON William SEM (Racing Cf (paris)) 435878
5. 7''22 Q SAUNIER Fabrice SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551
6. 7''27 Q GUENNEC Thierry SEM (Saint-denis Us) 433600
7. 7''51 DECORDE Rod SeM (Champs Noisiel Athletisme) 209191

 

60M - SALLE / SEM Série 7
1. 7''09 Q DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 7''11 Q RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 7''14 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
4. 7''17 Q MORMIN Guy SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 7''20 Q DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
6. 7''35 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
7. 8''01 OULES Matthieu SEM (Tarn Sud Athletisme*) 600773

 

200M - SALLE / SEM Finale A
1. 21''68 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 21''75 GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
3. 22''01 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
4. 22''12 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081

 

200M - SALLE / SEM Finale B
1. 22''23 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 22''29 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623

 

200M - SALLE / SEM Finale C
1. 22''20 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
2. 22''24 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
3. 22''61 LESCOT Julien SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
Ab HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578

 

200M - SALLE / SEM Série 1
1. 22''40 Q MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
2. 22''89 Q NASSO Olivier SEM (As Police Paris) 291872
3. 23''15 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
4. 23''17 TESSIER Guillaume SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265207
5. 23''53 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119

 

200M - SALLE / SEM Série 2
1. 21''91 Q MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 22''19 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 22''48 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 23''04 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
5. 23''73 CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192

 

200M - SALLE / SEM Série 3
1. 21''78 Q GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''89 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 22''58 Q RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 22''81 Q BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
5. 22''81 Q JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053

 

200M - SALLE / SEM Série 4
1. 22''24 Q MORMIN Guy SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 22''36 Q BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
3. 22''60 Q LESCOT Julien SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 23''06 OUON Arnaud SEM (Athle 95's *) 404985
5. 23''41 JEANNET Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 459798

 

200M - SALLE / SEM Série 5
1. 21''94 Q ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 22''09 DOMERGUE Mickael SEM (Athle Sud 77*) 868204
3. 22''39 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
4. 23''14 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
5. 23''38 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592

 

200M - SALLE / SEM Série 6
1. 22''35 Q DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 22''85 Q FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
3. 22''93 CRICO Raymond SEM (Essonne Athletic*) 981642
4. 23''22 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
5. 23''49 MAURIOL Jean-edouard SEM (Racing Cf (paris)) 314172
6. 24''37 HAAS Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 995513

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 48''03 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
2. 49''53 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
3. 49''78 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
4. 51''95 FILLON Julien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
5. 54''54 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
Ab MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 2
1. 50''72 DA COSTA Laurent SeM (Amiens Uc) 784697
2. 50''88 ABGUILLERM Patrick SeM (Athle 78 *) 930429
3. 51''04 MAURIOL Jean-edouard SEM (Racing Cf (paris)) 314172
4. 51''26 RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
5. 51''31 GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 3
1. 49''86 COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
2. 50''50 NESTORET Thierry SeM (Ca Montreuil) 213325
3. 50''60 DJAROUDI Elhadi SEM (Cs Clichy) 435690
4. 51''39 BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
5. 52''95 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 4
1. 50''97 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
2. 51''29 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
3. 51''65 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
4. 52''00 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
Ab DA COSTA Victor SEM (Champs Noisiel Athletisme) 753943

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 5
1. 50''52 ISMAEL Laurent SeM (Racing Cf (paris)) 874118
2. 50''99 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
3. 51''75 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
Np MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 6
1. 51''72 RISAL Sylvain SEM (Ac Boulogne Billancourt) 890936
2. 52''00 CAVIER Alban SEM (Ea Antony Sud 92 *) 972107
3. 52''19 SANTICCIOLI Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 335565
4. 52''60 ROGHI Jean Charles SEM (Stade Francais (paris)) 891767

 

800M - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 1'54''70 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
2. 1'55''05 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
3. 1'55''48 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
4. 1'57''85 NOIRET Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 585401
5. 1'58''10 COLOMBIER Aurelien SEM (Cergy-pontoise Ac) 821120
6. 2'02''14 VAITILINGON Willy Loic SeM (Us Creteil) 672119
7. 2'03''91 GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
Np CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
Ab GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193

 

800M - SALLE/SEM Finale Directe 2
1. 2'02''16 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
2. 2'04''50 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
3. 2'05''96 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
4. 2'07''00 BALS Frederic SEM (Cm D Orville De Louvres) 767487
5. 2'07''97 BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863
6. 2'08''13 BRETING Vincent SEM (Ac Bobigny Athletisme) 668403
7. 2'10''42 DAHO Mazouni SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 294820

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale A
1. 8''06 HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
2. 8''25 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
3. 8''26 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
4. 8''34 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
5. 8''35 HOEFS Nicolas SeM (Casg (paris)) 257134
6. 8''38 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale B
1. 8''36 MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
2. 8''52 QUENEY Benoit SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 785328
3. 8''67 SOUMAHORO Evis SeM (Es Montgeron) 707764
4. 8''69 DECORDE Rod SeM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
5. 8''74 FACKLER Jocelyn SEM (Indiv. Ile-de-france) 366898
Ab NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 1
1. 8''18 Q DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 8''36 Q CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
3. 8''60 Q NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
4. 8''71 Q QUENEY Benoit SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 785328
5. 8''91 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
6. 9''06 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 2
1. 8''43 Q HOEFS Nicolas SeM (Casg (paris)) 257134
2. 8''50 Q MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
3. 8''66 Q SOUMAHORO Evis SeM (Es Montgeron) 707764
4. 8''86 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
5. 8''93 BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
Ab VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 3
1. 8''27 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
2. 8''63 Q FACKLER Jocelyn SEM (Indiv. Ile-de-france) 366898
3. 8''69 Q DECORDE Rod SeM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
4. 8''91 DUHAMEL Cedric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 469538
5. 8''97 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
6. 9''34 DEMEA Stephane SEM (Stade Francais (paris)) 493851

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 4
1. 8''12 Q HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
2. 8''29 Q PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
3. 8''75 UMIASTOWSKI Marek SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
4. 8''82 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
5. 8''92 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
Ab BERTHIER Romain SEM (La Jeunesse De Croissy) 757464

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 2m04 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
2. 2m02 MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
3. 2m00 PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
4. 1m95 SISSOKO Tiemoko SEM (Sc Choisy-le-roi) 671960
5. 1m95 TIXIER Gregory SeM (Saint-denis Us) 633490
6. 1m92 METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
7. 1m86 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
8. 1m82 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
9. 1m82 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
10. 1m82 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
11. 1m78 AMELLAL Mehdi SEM (White Harriers Suresnes) 385888
12. 1m74 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
13. 1m70 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764

 

PERCHE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 5m15 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
2. 5m00 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
3. 5m00 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
4. 4m80 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
5. 4m80 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
6. 4m80 STEEGMANN Nicolas SEM (Racing Cf (paris)) 213502
7. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
8. 4m60 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
9. 4m60 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
10. 4m60 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
11. 4m40 SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725
11. 4m40 LEGRAND Arnaud SeM (Ea Franconville Le Parisis) 607753
13. 4m40 METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
14. 4m20 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
15. 4m20 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
16. 4m00 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
17. 4m00 HADJBOUZIANE Kamel SEM (Dynamic Aulnay Club) 863961
18. 4m00 MURER Alexandre SEM (Athle 78 *) 813119
19. 4m00 TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 207402
Nc CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
Nc DUHAMEL Cedric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 469538
Nc MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
Nc VERBIST Gildas SEM (Ca Montreuil) 721419
Nc ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
Nc KALDOR Cyrille SEM (Ea Franconville Le Parisis) 888228

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 7m19 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
2. 7m16 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
3. 7m04 KAMANDA-MBUYI Jean SeM (Racing Cf (paris)) 856473
4. 6m99 VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
5. 6m82 TELCIDE Joel SEM (Ca Montreuil) 740183
6. 6m66 FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
7. 6m51 DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
8. 6m45 HUBERT Steeve SEM (Villemomble Sports) 923216
9. 6m45 MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
10. 6m43 FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
11. 6m38 BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
12. 6m23 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
13. 6m20 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
14. 6m18 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
15. 6m12 BERTHIER Romain SEM (La Jeunesse De Croissy) 757464
16. 4m62 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
Nc HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
Nc AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 16m09 KAPEK Julien AtM (Es Nanterre) 205080
2. 15m02 GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
3. 14m22 ABOUD-SAID Hilmy SeM (Ea Franconville Le Parisis) 817221
4. 14m06 MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
5. 13m87 MAZE Lionel SeM (Casg (paris)) 854479
6. 12m46 AEBERHARDT Romain SEM (Casg (paris)) 372841
7. 12m18 PEDURAND Jules SEM (Champs Noisiel Athletisme) 962482
8. 11m54 EVAIN Arnaud SeM (Champs Noisiel Athletisme) 486293
Nc GABRIEL Jimmy SeM (Es Nanterre) 483510
Nc DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
Nc LAURENT Hugues VEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 326273

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 16m95 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 15m98 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
3. 14m67 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
4. 13m86 CHAVIGNON Rene VEM (Us Ivry) 291979
5. 13m15 MOUSTIN Wilson VEM (Blanc Mesnil Sport Ac) 944040
6. 12m82 RASQUIN Olivier SEM (Uai Nogent-sur-marne) 428203
7. 12m49 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
8. 12m45 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
9. 12m40 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
10. 12m30 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
11. 12m26 MCCABE Fintan (IRL) SEM (Csm Puteaux) 107867
12. 11m19 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625

 

1 500M - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 3'57''42 KHALLOUKI Hassan (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 710421
2. 3'58''52 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
3. 3'59''42 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
4. 4'01''61 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
5. 4'01''85 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
6. 4'03''75 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
7. 4'05''42 PRODHOMME Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 359834
8. 4'08''29 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
9. 4'25''19 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
Ab LAITU David SEM (Stade Rennais*) 401606

 

1 500M - SALLE/SEM Finale Directe 2
1. 4'13''58 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187
2. 4'17''71 CHARRIEAU Rodolphe VEM (Ac Montesson) 745764
3. 4'18''58 DUPUIS Pierre SEM (Vernouillet Athle) 418479
4. 4'18''61 LE CAER Arnaud SEM (As Police Paris) 360631
5. 4'25''30 TAOUDIAT Franck SEM (Ca De Romainville) 484108
6. 4'26''09 BOUDI Hassane SEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 554478
7. 4'27''12 LECLERCQ Xavier VEM (Ua Versailles) 708782
8. 4'31''44 MENEGOZ Laurent VEM (C.c. Taverny Athletisme) 501014
9. 4'39''71 VELVINDRON Jacques-denis VEM (Ac Montesson) 444294
10. 4'45''16 SPEHNER Marc SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 667175

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 21'39''2 COUTURIER Christian SEM (Racing Cf (paris)) 215844
2. 21'49''4 QUARRE Thierry SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 770521
3. 23'19''1 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-plaisance Sports) 814403
4. 24'20''3 MONTOUX Philippe SEM (Co Savigny-sur-orge) 581877
5. 24'51''4 GRENET Bruno SEM (Villemomble Sports) 259046
6. 25'21''0 BUNEL Pascal SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 358736
7. 25'54''4 MARIE Frederic VEM (Ac Beauchamp) 231924
8. 26'03''4 CADET Philippe SEM (Racing Cf (paris)) 213715
9. 26'47''5 DIARRASSOUBA Siriki (CIV) JUM (Ca Montreuil) 564278
10. 26'50''0 OLIVARES Mathieu SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 373469
11. 26'59''1 YERBE Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 647768
12. 27'59''5 DAHM Florent CAM (Ca Montreuil) 477559
13. 28'51''2 LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
14. 29'53''0 SIMEON Mickael JUM (L'isle Adam Ac) 235612
15. 30'13''4 BACCAUD Julien CAM (Championnet Sports) 239310
Dq POTTIER Didier VEM (Livry Gargan Athletisme) 935109
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS