MES ACCÈS

18-19/01 : Régionaux en salle Nord Pas de Calais- Liévin

[Retour]

FEMMES

 

60M - SALLE / CAF Finale 1
1. 8''16 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
2. 8''17 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
3. 8''24 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
4. 8''28 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
5. 8''51 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
6. 8''57 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795

 

60M - SALLE / CAF Finale 2
1. 8''52 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
2. 8''58 SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
3. 8''64 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
4. 8''68 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
5. 8''72 CULNARD CELINE Celine CAF (La Patriote Cross De Guines) 417958
6. 8''73 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573

 

60M - SALLE / CAF Série 1
1. 8''25 Q HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
2. 8''63 Q BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
3. 8''64 BOMMEL Justine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 392470
4. 8''67 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
5. 8''89 COTTREZ Valerie CAF (La Patriote Cross De Guines) 224758
Dq FOGLIA Amorine CAF (Entente Maritime Athletique 62) 106357

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''23 Q DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
2. 8''53 Q PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
3. 8''55 Q SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
4. 8''83 LEDOUX Pauline CAF (Gravelines Athletisme) 292554
5. 8''98 DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639
Np WROBEL Anais CAF (Douai-sin A *) 482888

 

60M - SALLE / CAF Série 3
1. 8''39 Q DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
2. 8''90 BIAUSQUE Amandine CAF (Etoile Oignies) 712870
Dq LEBRUN Malvina CAF (Entente Maritime Athletique 62) 220324
Dq PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
Dq MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160

 

60M - SALLE / CAF Série 4
1. 8''22 Q BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
2. 8''43 Q QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
3. 8''54 Q DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
4. 8''87 FARDEL Perrine CAF (Ac Audomarois) 404704
5. 8''93 HUGARD Graziella CAF (Etoile Oignies) 323355

 

60M - SALLE / CAF Série 5
1. 8''57 Q CULNARD CELINE Celine CAF (La Patriote Cross De Guines) 417958
2. 8''64 Q MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
3. 8''64 Q CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
4. 8''67 PROKOPCZYK Wendy CAF (Etoile Oignies) 289767
5. 8''74 DELIRE Elodie CAF (Auby Athletic Club) 366426
6. 9''06 DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 27''77 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
2. 28''15 PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
3. 29''19 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
4. 29''44 DELIRE Elodie CAF (Auby Athletic Club) 366426

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 2
1. 26''78 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
2. 28''25 CULNARD CELINE Celine CAF (La Patriote Cross De Guines) 417958
3. 29''36 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
Dq COTTREZ Valerie CAF (La Patriote Cross De Guines) 224758

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 3
1. 27''30 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
2. 28''38 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
3. 28''40 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
4. 28''80 CHARPENTIER Cecile CAF (As Marck) 356715

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 4
1. 28''33 DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
2. 28''57 VANDAELE Louise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566989
3. 29''18 HUGARD Graziella CAF (Etoile Oignies) 323355
4. 29''22 DUWAT Marie CAF (Entente Maritime Athletique 62) 332639

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 5
1. 27''06 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
2. 28''21 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
3. 28''34 COVIN Sabine CAF (Roubaix Athletisme) 290655
Dq BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 6
1. 28''04 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
2. 28''29 SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
3. 28''89 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
4. 29''22 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 7
1. 29''00 BELOT Anais CAF (Artois Athletisme*) 555126
2. 29''08 MAZANIELLO Lise CAF (Asptt Lille Metropole) 116008
3. 29''26 HOEDTS Capucine CAF (Us Dunkerque) 378525
4. 30''12 DELCROIX Angelique CAF (Etoile Oignies) 981510

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 8
1. 27''65 FOGLIA Amorine CAF (Entente Maritime Athletique 62) 106357
2. 28''85 MASSET Amandine CAF (Athletisme Club Seclinois) 571320
3. 30''29 LUCAS Caroline CAF (Etoile Oignies) 961024

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 9
1. 28''19 DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
2. 28''48 PROKOPCZYK Wendy CAF (Etoile Oignies) 289767
3. 29''00 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 9''15 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 9''41 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
3. 9''66 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
4. 9''95 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
Np SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
Ab DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 2
1. 9''66 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
2. 9''90 DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
3. 10''05 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
4. 10''06 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
5. 10''14 CATRY Louise CAF (Stade Longuenessois) 307152
Np BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 0''90 Q BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 9''60 Q SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
3. 10''00 Q DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
4. 10''08 Q HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
5. 10''50 SALMON Helene CAF (Us Athletiques De Lievin *) 107080
6. 11''01 VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''62 Q BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 9''67 Q DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
3. 10''27 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
4. 10''28 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
5. 11''92 VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 3
1. 9''31 Q QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
2. 9''49 Q AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
3. 9''68 Q CATRY Louise CAF (Stade Longuenessois) 307152
4. 9''82 Q DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
5. 10''14 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
Ab BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 4
1. 9''68 Q BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
2. 9''85 Q BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922
3. 10''75 FREZEL Nadia CAF (Entente Maritime Athletique 62) 378181
4. 10''79 KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
5. 10''84 IPHICLES Jessica CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 365204

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 1m51 CATRY Louise CAF (Stade Longuenessois) 307152
3. 1m45 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
4. 1m45 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
4. 1m45 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
6. 1m42 VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
6. 1m42 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
6. 1m42 IPHICLES Jessica CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 365204
9. 1m34 CULNARD CELINE Celine CAF (La Patriote Cross De Guines) 417958
Np OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
Np FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
Np WROBEL Anais CAF (Douai-sin A *) 482888
Np BUSSCHAERT Emilie CAF (Ac Wambrechies) 305305
Nc CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 DELEU Marion CAF (Ac Cambrai) 520127
2. 2m90 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
3. 2m80 LEDRUT Chloe CAF (Asptt Lille Metropole) 507717
3. 2m80 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
5. 2m70 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
5. 2m70 BERGER Marie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 394534
7. 2m50 MOUCHON Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 673881
8. 2m40 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
9. 2m30 BOMMEL Justine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 392470
Np OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
Nc SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m20 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
2. 5m16 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
3. 5m05 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
4. 5m03 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
4. 5m03 MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
6. 4m98 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
7. 4m82 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
8. 4m73 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
9. 4m69 BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922
10. 4m61 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
10. 4m61 KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
12. 4m53 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
13. 4m26 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
Np FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
Np BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
Np MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
Np CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
Np SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
Np CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
Np BOULANT Coralie CAF (Ac Cambrai) 285603

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m80 MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
2. 11m59 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
3. 10m68 DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
4. 10m61 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
5. 10m53 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
6. 10m37 PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
7. 10m26 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
8. 9m86 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
9. 9m85 DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232
10. 9m75 COTTREZ Valerie CAF (La Patriote Cross De Guines) 224758
11. 9m68 HECTOR Charlene CAF (Etoile Oignies) 213855

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 12m54 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
2. 12m26 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 12m11 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
4. 11m35 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
5. 10m98 DEGAND Eve CAF (Saint Venant Athletisme) 104868
6. 9m52 SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
7. 9m30 RIMETZ Lydie CAF (Olympique Aire-sur-la-lys) 401295
8. 9m04 REGNIER Stéphanie CAF (Artois Athletisme*) 107384
9. 8m78 LEFEBVRE Marjorie CAF (Cg Haubourdin) 261750
10. 8m74 SALMON Helene CAF (Us Athletiques De Lievin *) 107080

 

3 000M MARCHE-SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 15'44''6 SCMITT Helene CAF (Douai-sin A *) 459079
2. 15'44''7 BOUCHERY Heidi CAF (Ac Wambrechies) 448250
3. 16'14''2 SAINT MAXENT Emilie CAF (C Billy Montigny) 240998
4. 16'59''9 MUSELET Amandine CAF (Ac Audomarois) 223851
5. 17'00''6 PROD'HOMME Chloe CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
6. 17'03''4 LUCIDARME Emeline CAF (Douai-sin A *) 447845
7. 18'35''5 DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833
8. 19'48''0 DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232
Np DUCROS Justine CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 419815
Dq LEFEBVRE Melanie CAF (Ac Cambrai) 383491
Dq DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
Dq LAUWERIER Ghislaine CAF (Ac Cambrai) 530512
Ab FLEURY Manna CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 532984
Ab BERTIN Celine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 584991

 

HAUTEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 1m57 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
2. 1m54 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
3. 1m46 DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
Np TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
Ab BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724

 

PERCHE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 4m40 BOSLAK Vanessa ESF (Asptt Lille Metropole) 942859
2. 3m70 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m50 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
4. 2m80 DEPRES Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 275485
5. 2m70 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903

 

LONGUEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 5m59 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m52 TCHAYEM Nelly ESF (Asptt Lille Metropole) 370200
3. 5m45 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
4. 4m90 FRIED Aline ESF (Us Tourcoing) 886348
Ab BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724

 

TRIPLE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m78 TCHAYEM Nelly ESF (Asptt Lille Metropole) 370200
Ab VANDEWALLE Claire ESF (So Calais) 984212

 

POIDS (4 KG) - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 11m60 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
2. 9m37 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
3. 9m17 DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793

 

60M - SALLE / JUF Finale 1
1. 8''16 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
2. 8''27 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
3. 8''29 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
4. 8''30 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 8''46 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836

 

60M - SALLE / JUF Finale 2
1. 8''30 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
2. 8''60 LOHEZ Jeanne JUF (Asptt Lille Metropole) 493805
3. 8''61 POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
4. 8''84 MARTINI Vanessa JUF (Gohelle Athletisme*) 348299
Dq DELECOURT Sandrine JUF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560

 

60M - SALLE / JUF Série 1
1. 8''21 Q CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
2. 8''26 Q DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
3. 8''28 Q DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
4. 8''28 Q ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 8''78 Q MARTINI Vanessa JUF (Gohelle Athletisme*) 348299
Dq DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487

 

60M - SALLE / JUF Série 2
1. 8''27 Q GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
2. 8''31 Q DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
3. 8''64 Q DELECOURT Sandrine JUF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
4. 8''70 Q POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
5. 8''77 Q LOHEZ Jeanne JUF (Asptt Lille Metropole) 493805

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m76 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m63 BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
3. 1m57 DUPUIS Charlotte JUF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
4. 1m46 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
5. 1m42 LEROY Marion JUF (Om Lomme) 460555
6. 1m38 OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 3m70 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m00 BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
3. 2m80 OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
4. 2m80 DOMINIQUE Sarah JUF (Ac Cambrai) 887076
5. 2m80 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m52 BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
2. 5m34 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
3. 5m03 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
4. 4m68 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
5. 4m33 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
6. 3m61 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m32 BEIA Emmanuelle JUF (Us Dunkerque) 248403
2. 9m56 DELECOURT Sandrine JUF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m28 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 10m23 FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
3. 10m08 BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
4. 9m18 DA SILVA Pauline JUF (Douai-sin A *) 485032
5. 9m06 BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
6. 8m94 FOURNIER Julie JUF (Union Sambre Athletisme*) 864713
7. 8m35 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846

 

50M - SALLE / MIF Finale 1
1. 7''00 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
1. 7''00 PRUVOST Chloe MIF (Artois Athletisme*) 401598
3. 7''04 MANTEL Nathalie MIF (Om Lomme) 342015
4. 7''14 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
5. 7''18 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
6. 7''25 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033

 

50M - SALLE / MIF Finale 2
1. 7''35 VAYER Claire MIF (Loos Wattignies Ac 90) 440211
2. 7''36 HONVAULT Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 448172
3. 7''37 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
4. 7''42 NOSIEWICZ Cynthia MIF (Ac Cambrai) 717160
4. 7''42 PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
Ab PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425

 

50M - SALLE / MIF Série 1
1. 7''45 BONIFACE Raphaelle MIF (Stade Longuenessois) 588873
2. 7''48 WISATZKE Vicky MIF (Etoile Oignies) 709096
3. 7''50 ADUSEI Marianne MIF (As Marck) 394599
4. 7''71 BONNARDEL Eline MIF (Ac Wambrechies) 587159
5. 9''04 BULTEZ Virginie MIF (Douai-sin A *) 716012
Np OBLIN Estelle MIF (Us Tourcoing) 496590

 

50M - SALLE / MIF Série 2
1. 7''02 Q MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
2. 7''17 Q NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
3. 7''51 MAIDI Clara MIF (Ac Wambrechies) 518313
4. 7''59 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
5. 7''65 GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
6. 7''73 DUBOC Valerie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436114

 

50M - SALLE / MIF Série 3
1. 7''06 Q PRUVOST Chloe MIF (Artois Athletisme*) 401598
2. 7''39 Q PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425
3. 7''45 COPIN Justine MIF (La Gorgue Athletisme) 501062
4. 7''50 HOLANDER Claire MIF (Stade Longuenessois) 415666
5. 7''54 PREVOT Emilie MIF (Ac Cambrai) 345029
6. 7''67 CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114

 

50M - SALLE / MIF Série 4
1. 7''27 Q VAYER Claire MIF (Loos Wattignies Ac 90) 440211
2. 7''37 Q NOSIEWICZ Cynthia MIF (Ac Cambrai) 717160
3. 7''38 Q HONVAULT Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 448172
4. 7''45 BOUYAGUI Naye MIF (Om Lomme) 460577
5. 7''51 MESSIAEN Eugenie MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 496993
6. 7''71 HOUSSOY Amandine MIF (Etoile Oignies) 356972

 

50M - SALLE / MIF Série 5
1. 7''26 Q VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
2. 7''36 Q DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
3. 7''42 CLABAUT Lucie MIF (Entente Maritime Athletique 62) 219773
4. 7''70 DEHOUCK Emeline MIF (Etoile Oignies) 452946
5. 7''70 FOSSE Charlotte MIF (Rc Arras) 564596

 

50M - SALLE / MIF Série 6
1. 7''10 Q MANTEL Nathalie MIF (Om Lomme) 342015
2. 7''14 Q FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
3. 7''31 Q PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
4. 7''45 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
5. 7''48 FONTAINE Perrine MIF (Entente Maritime Athletique 62) 106361
6. 7''67 PEREIRA Celine MIF (Ac Cambrai) 530533

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Finale 1
1. 7''95 SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
2. 8''04 BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
3. 8''28 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
4. 8''36 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
5. 8''52 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
6. 8''77 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Finale 2
1. 8''40 SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
2. 8''50 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
3. 8''52 LECAT Mathilde MIF (As Marck) 536429
4. 8''68 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
5. 8''89 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
6. 9''02 ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Série 1
1. 8''12 Q VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
2. 8''13 Q BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
3. 8''26 Q MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
4. 8''65 Q BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
5. 9''17 PREVOT Emilie MIF (Ac Cambrai) 345029
6. 9''41 MEURISSE Benedicte MIF (Douai-sin A *) 412408

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Série 2
1. 9''06 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
2. 9''17 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
3. 9''39 HAMON Axelle MIF (As Marck) 394606
4. 9''56 COPIN Justine MIF (La Gorgue Athletisme) 501062
5. 9''60 PATIN Mylene MIF (Ac Cambrai) 530531
6. 10''27 MARCHAND Laetitia MIF (Saint Venant Athletisme) 499436

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Série 3
1. 8''23 Q GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 8''98 DESRAMEAUX Fanny MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 416325
3. 9''63 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
4. 9''76 COTTON Clementine MIF (As Somain) 390451
5. 9''87 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
6. 10''12 GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Série 4
1. 8''43 Q LECAT Mathilde MIF (As Marck) 536429
2. 8''48 Q PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
3. 9''02 LEMAIRE Celine MIF (Entente Maritime Athletique 62) 493574
Dq DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
Ab VLIEGHE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 589834

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Série 5
1. 8''32 Q SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
2. 8''32 Q JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
3. 8''75 Q FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
4. 8''78 QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
5. 8''88 STACHOWSKI Manon MIF (Gohelle Athletisme*) 444123
6. 9''95 COPIN Helene MIF (La Gorgue Athletisme) 501063

 

50M HAIES (76)-SALLE / MIF Série 6
1. 8''10 Q SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
2. 8''35 Q ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084
3. 9''11 MONCHET Celine MIF (Gohelle Athletisme*) 600394
4. 9''98 FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422
Ab BONIFACE Raphaelle MIF (Stade Longuenessois) 588873

 

HAUTEUR - SALLE / MIF Finale Directe 1
1. 1m54 SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
2. 1m45 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
2. 1m45 DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
2. 1m45 HAMON Axelle MIF (As Marck) 394606
2. 1m45 COPIN Justine MIF (La Gorgue Athletisme) 501062
2. 1m45 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
7. 1m38 VAYER Claire MIF (Loos Wattignies Ac 90) 440211
7. 1m38 QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
7. 1m38 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
7. 1m38 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
11. 1m34 FERRETTI Fanny MIF (As Somain) 334931
11. 1m34 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
11. 1m34 GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
14. 1m30 DEREGNAUCOURT Natacha MIF (Auby Athletic Club) 492465
14. 1m30 CLABAUT Lucie MIF (Entente Maritime Athletique 62) 219773
Np JANDAU Anne MIF (As Marck) 356711
Np CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
Np VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
Np MESSIAEN Eugenie MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 496993

 

PERCHE - SALLE / MIF Finale Directe 1
1. 2m80 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
2. 2m40 ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084
3. 2m30 QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
3. 2m30 OBLIN Estelle MIF (Us Tourcoing) 496590
5. 2m00 GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104
6. 1m80 JAMSIN Lucie MIF (Artois Athletisme*) 714668
6. 1m80 LAGANA Aurore MIF (Us Tourcoing) 496591
Np STACHOWSKI Manon MIF (Gohelle Athletisme*) 444123
Np BOSQUET Marion MIF (Ac Cambrai) 115147

 

LONGUEUR - SALLE / MIF Finale Directe 1
1. 5m11 BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
2. 5m07 SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
3. 4m78 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
4. 4m76 VAYER Claire MIF (Loos Wattignies Ac 90) 440211
5. 4m61 BONIFACE Raphaelle MIF (Stade Longuenessois) 588873
6. 4m54 CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
7. 4m51 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
8. 4m44 PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
9. 4m36 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
10. 4m28 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
11. 4m25 VLIEGHE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 589834
12. 4m11 GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
13. 4m09 GODON Lea MIF (Rc Arras) 424519
14. 3m97 MESSIAEN Eugenie MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 496993
15. 3m73 PACIER Sophie MIF (Entente Maritime Athletique 62) 383845
16. 3m65 OBLIN Estelle MIF (Us Tourcoing) 496590
Np JANDAU Anne MIF (As Marck) 356711
Np LEMAIRE Celine MIF (Entente Maritime Athletique 62) 493574
Np MANTEL Nathalie MIF (Om Lomme) 342015

 

TRIPLE - SALLE / MIF Finale Directe 1
1. 10m51 SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
2. 10m47 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
3. 10m22 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
4. 10m12 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
5. 10m11 BONNARDEL Eline MIF (Ac Wambrechies) 587159
6. 10m04 PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
7. 9m84 GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
8. 9m74 ADUSEI Marianne MIF (As Marck) 394599
9. 9m24 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
10. 9m10 MONCHET Celine MIF (Gohelle Athletisme*) 600394
11. 9m00 POILLON Eugenie MIF (Asptt Lille Metropole) 521590
12. 8m97 DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
13. 8m83 HONVAULT Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 448172
14. 8m72 HOUSSOY Amandine MIF (Etoile Oignies) 356972
15. 8m60 CAPRON Caroline MIF (Rc Arras) 424520
16. 8m53 LEMAIRE Celine MIF (Entente Maritime Athletique 62) 493574
17. 8m51 BELPEER Annais MIF (Ac Wambrechies) 593773
18. 8m24 COPIN Helene MIF (La Gorgue Athletisme) 501063
Np FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
Np CATTEAU Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 601646
Np DEGAND Melissa MIF (Etoile Oignies) 593461
Np MARTINI Blandine MIF (Gohelle Athletisme*) 405846
Np WAREMBOURG Pauline MIF (Rc Arras) 577511
Np MELIN Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 360933
Np PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425

 

POIDS (3 KG) - SALLE / MIF Finale Directe 1
1. 11m55 BOUYAGUI Naye MIF (Om Lomme) 460577
2. 9m49 COUBEL Tono-irene MIF (Us Dunkerque) 523069
3. 9m40 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
4. 8m96 ADUSEI Marianne MIF (As Marck) 394599
5. 8m93 MELIN Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 360933
6. 8m78 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
7. 8m62 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
8. 8m61 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
9. 8m39 BOUBEKEUR Meryam MIF (Us Tourcoing) 566781
10. 8m26 BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
11. 8m25 MARTINI Blandine MIF (Gohelle Athletisme*) 405846
12. 8m15 FLEURY Sandrine MIF (Foulees Piennes-wignehies) 113493
13. 8m06 HAMON Axelle MIF (As Marck) 394606
14. 8m03 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664
15. 7m91 HOURDOUX Julie MIF (Etoile Oignies) 326109
16. 7m87 ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084
17. 7m59 MESSIAEN Eugenie MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 496993
18. 7m50 MARCHAND Laetitia MIF (Saint Venant Athletisme) 499436
19. 7m41 VIENNE Claire MIF (Es Isbergues) 347574

 

2 000M MARCHE-SALLE / MIF Finale Directe 1
1. 11'25''10 MOREAUX Lydie MIF (Foulees Piennes-wignehies) 364951
2. 12'12''00 DANEL Steffie MIF (La Patriote Cross De Guines) 417947
3. 12'12''60 HERBAUT Aurore MIF (C Billy Montigny) 434305
4. 12'27''30 HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823
5. 12'40''80 ANOT Adeline MIF (As Marck) 569267
6. 12'42''90 ZENATI Kathia MIF (Union Sambre Athletisme*) 101216
7. 12'47''80 GUERIFA Fayza MIF (Union Sambre Athletisme*) 474807
8. 13'15''60 LACROIX Louise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 497697
9. 13'21''50 CAPRON Caroline MIF (Rc Arras) 424520
10. 13'23''00 VIOLA Amandine MIF (Ac Cambrai) 662368
11. 13'57''80 LIGNY Laure-marie MIF (Gohelle Athletisme*) 234161
12. 13'59''30 DUFLOS Laura MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 379909
13. 14'22''70 VIENNE Claire MIF (Es Isbergues) 347574
Dq PEREIRA Celine MIF (Ac Cambrai) 530533
Dq SAILLY Anne Sophie MIF (As Somain) 498945

 

HAUTEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 1m38 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 3m60 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
2. 2m80 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051

 

LONGUEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 5m83 LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
2. 5m59 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
3. 5m00 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
4. 4m80 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
5. 4m75 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
Hc. 5m69 Hc OLIVE Magalie SeF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 11m90 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012

 

POIDS (4 KG) - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 11m05 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353

 

60M - SALLE / TCF Finale 1
1. 7''54 HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 7''65 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
3. 7''86 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 7''90 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
5. 7''94 MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471
Ab FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514

 

60M - SALLE / TCF Finale 2
1. 7''95 LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
2. 8''07 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
3. 8''08 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
4. 8''29 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
5. 8''29 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
6. 8''33 LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884

 

60M - SALLE / TCF Série 1
1. 7''83 Q VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 7''97 Q MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471
3. 8''26 Q HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
4. 8''33 Q LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884
5. 8''69 FRIED Aline ESF (Us Tourcoing) 886348

 

60M - SALLE / TCF Série 2
1. 7''96 Q FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 7''97 Q LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
3. 8''12 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 8''24 Q HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
5. 8''44 VANDUYFHUYS Julie SEF (As Marck) 719810
6. 8''57 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966

 

60M - SALLE / TCF Série 3
1. 7''71 Q LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
2. 7''87 Q JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 7''99 Q FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
4. 8''46 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
5. 8''80 LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
6. 8''91 SEURON Ludivine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 528402

 

60M - SALLE / TCF Série 4
1. 7''53 Q HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 8''53 SAINTOBERT Florence ESF (As Somain) 488385
3. 8''62 HOUSET Peggy SEF (Us Tourcoing) 421254
4. 8''64 FANTUZ Karine ESF (Om Lomme) 460561
5. 8''77 LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600

 

200M - SALLE / TCF Série 1
1. 24''71 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
2. 25''07 MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471
3. 25''56 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514

 

200M - SALLE / TCF Série 2
1. 25''67 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
2. 26''13 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
3. 26''44 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251

 

200M - SALLE / TCF Série 3
1. 25''91 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
2. 26''95 LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884
3. 27''09 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967

 

200M - SALLE / TCF Série 4
1. 26''52 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 26''96 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 27''79 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434

 

200M - SALLE / TCF Série 5
1. 27''19 KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180
2. 27''22 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
3. 27''90 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337

 

200M - SALLE / TCF Série 6
1. 28''09 DELANNOY Delphine SEF (Clll Armentieres) 795964
2. 28''44 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
3. 29''05 HOUSET Peggy SEF (Us Tourcoing) 421254

 

200M - SALLE / TCF Série 7
1. 28''03 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
2. 28''40 LEROUX Elodie JUF (Stade Longuenessois) 415394
3. 29''31 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877

 

400M - SALLE / TCF Série 1
1. 63''56 SIROS Charlotte ESF (As Somain) 945255
2. 63''69 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
3. 64''46 GOEUSSE Anaelle JUF (Ac Audomarois) 415669
4. 65''91 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877

 

400M - SALLE / TCF Série 2
1. 59''58 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 60''33 MARTEL Aline ESF (So Calais) 357650
3. 60''55 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
4. 61''94 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072

 

400M - SALLE / TCF Série 3
1. 62''12 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
2. 62''59 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
3. 62''60 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
4. 63''76 SIROS Marie JUF (As Somain) 945256

 

400M - SALLE / TCF Série 4
1. 63''50 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
2. 63''74 GOMEZ Jennifer JUF (Artois Athletisme*) 596382
3. 65''03 RAMET Benedicte ESF (Asptt Lille Metropole) 294671
4. 65''63 CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702

 

400M - SALLE / TCF Série 5
1. 57''51 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
2. 57''94 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
3. 59''69 LEPRETRE Tiphanie ESF (Artois Athletisme*) 261105
4. 60''09 KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180

 

800M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 2'19''19 WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637
2. 2'20''39 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204
3. 2'21''03 WACONGNE Nathalie SEF (Us Tourcoing) 998150
4. 2'22''00 MARTEL Aline ESF (So Calais) 357650
5. 2'24''18 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
6. 2'27''60 RICHARD Marion SEF (Us Tourcoing) 392784
7. 2'29''79 STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666
8. 2'29''93 BAETENS Carine JUF (Entente Maritime Athletique 62) 332635
9. 2'32''14 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
10. 2'32''55 COSTEUR Helene JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 350311
Ab JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856

 

1 500M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 5'00''63 LELAN Christine SEF (Entente Maritime Athletique 62) 377117
2. 5'13''20 LAMBERT Constance ESF (Touquet Ac) 312493
3. 5'23''08 DEUEZ Nicole SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 439039
4. 5'24''39 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
Np GOUBIN Josephine SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 595547
Np BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
Dq MINET Sandrine SEF (Touquet Ac) 941950

 

3 000M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 9'12''89 MARTINS Maria SEF (Us Tourcoing) 366255
2. 9'20''72 PRUVOST Fanny SEF (Ac Audomarois) 839744
3. 9'48''08 JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
4. 10'12''03 SZAFONI Laetitia SEF (As Anzinoise Athletisme *) 362175
5. 10'37''67 BOUREMMA Fatma SEF (Asptt Lille Metropole) 968853
6. 10'39''09 DUBOIS Claire SEF (Asptt Lille Metropole) 219223
7. 11'36''38 AMGHOUGH Latifa JUF (Asptt Lille Metropole) 584690
8. 12'03''43 BEUGNET Perrine SEF (Gohelle Athletisme*) 100042

 

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Finale 1
1. 8''87 BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
2. 9''79 POTIER Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 968775
3. 10''32 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
Hc. 8''83 Hc DOSDA Emilie ESF (Stade Metz Ec *) 872014
Ab BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061

 

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Finale 2
1. 9''98 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
2. 10''03 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
3. 10''09 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
4. 10''28 POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
Ab DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793

 

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Série 1
1. 8''74 Q BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
2. 8''79 Q BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
3. 8''83 Q DOSDA Emilie ESF (Stade Metz Ec *) 872014
4. 10''11 Q CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
Dq COPPIN Lucie ESF (As Somain) 202173
Dq FANTUZ Karine ESF (Om Lomme) 460561

 

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Série 2
1. 9''36 Q DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 9''55 Q POTIER Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 968775
3. 9''67 Q PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
4. 9''74 Q TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
5. 9''92 Q DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
6. 10''21 Q POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997

 

3 000M MARCHE-SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 14'59''43 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
2. 18'56''71 ANDRIEU Anne Laure JUF (Asptt Lille Metropole) 401088
3. 19'31''68 MOTUELLE Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 587050
4. 20'00''95 BOURLARD Nathalie ESF (Artois Athletisme*) 305623
 

HOMMES

 

60M - SALLE / CAM Finale 1
1. 7''06 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 7''15 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 7''44 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
4. 7''47 LECLERCQ Remi CAM (Clll Armentieres) 575032
5. 7''52 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
6. 7''53 LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006

 

60M - SALLE / CAM Finale 2
1. 7''48 FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115
2. 7''54 BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
2. 7''54 GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
4. 7''70 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
5. 7''71 DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
6. 7''81 TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420

 

60M - SALLE / CAM Série 1
1. 7''46 Q LECLERCQ Remi CAM (Clll Armentieres) 575032
2. 7''48 Q LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
3. 7''55 Q FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115
4. 7''78 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
5. 7''83 CARDON Christopher CAM (Us Maubeuge Athletisme) 101435

 

60M - SALLE / CAM Série 2
1. 7''78 GILBERT Remi CAM (Clll Armentieres) 110660
2. 7''81 FRULEUX Christian CAM (Asptt Lille Metropole) 660035
3. 7''86 JENNEQUIN Remi CAM (Entente Maritime Athletique 62) 997518
4. 7''87 MARIAGE Thibaut CAM (Loos Wattignies Ac 90) 325573
Dq ZUPANCIC Vincent CAM (Touquet Ac) 109544

 

60M - SALLE / CAM Série 3
1. 7''12 Q KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 7''18 Q GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 7''55 Q LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
4. 7''74 CHARLET Quentin CAM (Ac Wambrechies) 441534
5. 7''76 SZCZEPANSKI Marc CAM (Touquet Ac) 705509

 

60M - SALLE / CAM Série 4
1. 7''58 Q GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
2. 7''71 Q TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420
3. 7''72 SUCHODOLSKI Florent CAM (Saint Venant Athletisme) 521820
4. 7''83 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
5. 7''87 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
6. 7''90 DUCROQUET Gregoire CAM (Clll Armentieres) 305944

 

60M - SALLE / CAM Série 5
1. 7''52 Q BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
2. 7''68 Q DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
3. 7''88 BOSCH Pierre CAM (Us Tourcoing) 711865
4. 7''89 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
5. 8''12 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221

 

60M - SALLE / CAM Série 6
1. 7''58 Q BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
2. 7''64 Q KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
3. 7''78 MASSON Cyril CAM (Clll Armentieres) 360187
4. 7''81 SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
Dq LASSELIN Florent CAM (Ac Cambrai) 463808
Dq BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 23''01 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 23''81 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
3. 24''08 LASSELIN Florent CAM (Ac Cambrai) 463808
Dq KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 2
1. 23''65 LECLERCQ Remi CAM (Clll Armentieres) 575032
2. 23''68 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
3. 24''60 FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115
Dq BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 3
1. 24''54 CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
2. 24''66 FONTENELLE Mickael CAM (Union Sambre Athletisme*) 670064
3. 25''02 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
4. 26''01 SZCZEPANSKI Marc CAM (Touquet Ac) 705509

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 4
1. 24''73 CHARLET Quentin CAM (Ac Wambrechies) 441534
2. 25''08 CATOIRE Martin CAM (Artois Athletisme*) 410780
3. 25''38 TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420
Np LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
Np BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 8''36 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 8''54 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
3. 8''57 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
4. 8''68 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
5. 8''74 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
6. 8''76 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 2
1. 8''80 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
2. 8''84 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
3. 9''00 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 9''01 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 9''01 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
6. 9''10 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 8''50 Q LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
2. 8''50 Q KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
3. 8''56 Q DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
4. 8''75 Q PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
5. 10''19 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
Ab LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 8''58 Q AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 8''81 Q MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
3. 9''08 Q DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
4. 9''25 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
5. 9''37 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
6. 9''50 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 3
1. 8''34 Q TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 8''66 Q BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
3. 8''97 Q DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 9''32 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
5. 9''35 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
Dq FONTENELLE Mickael CAM (Union Sambre Athletisme*) 670064

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 4
1. 9''25 Q VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
2. 9''37 MOURET Nicolas CAM (Ac Wambrechies) 441538
3. 9''48 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
4. 9''62 LEPLAT Pierr Alexis CAM (Us Tourcoing) 410323
5. 9''73 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
6. 9''77 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 5
1. 9''07 Q RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
2. 9''52 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
3. 9''57 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
4. 9''58 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
5. 10''36 MATTU Pierre CAM (Club Sportif Athletisme Avion) 477528

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m91 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
2. 1m88 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
3. 1m82 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 1m79 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 1m79 WONGERMEZ Benjamin CAM (Douai-sin A *) 302707
6. 1m76 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
6. 1m76 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
8. 1m73 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
8. 1m73 BARBIER Pierre-alexand CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333313
10. 1m70 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
10. 1m70 SZCZEPANSKI Marc CAM (Touquet Ac) 705509
12. 1m67 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
12. 1m67 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
14. 1m64 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
14. 1m64 GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
16. 1m61 LASSELIN Florent CAM (Ac Cambrai) 463808
16. 1m61 MARIAGE Thibaut CAM (Loos Wattignies Ac 90) 325573
18. 1m54 CHOPIN Teddy CAM (Ac Cambrai) 115123
18. 1m54 LEFAIST Mickael CAM (Union Sambre Athletisme*) 106084
20. 1m50 DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
Nc BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4m10 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
2. 4m00 LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055
3. 3m80 JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Us Tourcoing) 333316
3. 3m80 DELEU Benoit CAM (Ac Cambrai) 471795
5. 3m40 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
5. 3m40 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
5. 3m40 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
8. 3m20 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
8. 3m20 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
8. 3m20 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
11. 3m00 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
12. 2m90 MEIGNAN Francois CAM (Us Valenciennes Athletisme) 117786
13. Np BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m25 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
2. 6m16 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
3. 6m10 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
4. 5m91 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
5. 5m81 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
6. 5m80 DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
7. 5m76 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
8. 5m75 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
9. 5m74 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
10. 5m72 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
11. 5m71 GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
12. 5m70 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
12. 5m70 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
14. 5m66 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
15. 5m62 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221
16. 5m55 CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
17. 5m50 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
18. 5m47 LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
19. 5m46 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
20. 5m41 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
21. 5m35 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
22. 5m27 TOURNAY Benjamin CAM (Auby Athletic Club) 366420
23. 5m13 JOLLY Matthieu CAM (Entente Maritime Athletique 62) 532603
Np ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
Np RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
Np TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m53 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 12m81 HOFFER Guillaume CAM (Es Isbergues) 942290
3. 12m40 MOURET Nicolas CAM (Ac Wambrechies) 441538
4. 11m99 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
5. 11m80 LOUART Alexis CAM (Gohelle Athletisme*) 276462
6. 11m67 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
7. 11m61 HENNERE Maxime CAM (Club Sportif Athletisme Avion) 298584
8. 11m58 MASSON Cyril CAM (Clll Armentieres) 360187
9. 11m56 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
10. 11m03 DUCROQUET Gregoire CAM (Clll Armentieres) 305944
11. 10m95 DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183
12. 10m73 JOLLY Matthieu CAM (Entente Maritime Athletique 62) 532603
13. 10m62 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
Nc TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 14m71 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 12m97 BRENEL Aymeric CAM (Entente Maritime Athletique 62) 585846
3. 12m68 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
4. 12m10 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
5. 11m77 LASSALLE Pierrick CAM (Entente Maritime Athletique 62) 667818
6. 10m99 BARBIER Pierre-alexand CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333313
7. 10m83 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
8. 10m29 SIMON Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 712420
9. 10m25 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
10. 10m10 NTAMBUE Mulamba CAM (Asptt Lille Metropole) 566221
Np PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
Np DERLY Vincent CAM (Olympique Aire-sur-la-lys) 335165
Np MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
Np ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
Np CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479

 

5 000M MARCHE-SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 27'25''4 BOUGAUT Aurelien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 224797
2. 30'07''6 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
3. 34'53''4 LECIGNE Jerome CAM (Gohelle Athletisme*) 386605
Dq FLOUNEAU Guillaume CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 359322

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1m98 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
2. 1m95 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
3. 1m85 MEERT Thomas ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663369
3. 1m85 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
3. 1m85 WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
12. 1m85 POIRET Vincent EsM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
Np SALOME Damien ESM (Om Lomme) 211151
Np VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
Np GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453

 

PERCHE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 4m80 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
2. 4m60 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
3. 4m40 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
4. 4m40 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
5. 4m30 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
6. 4m20 TUREK Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 252200
7. 4m10 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
8. 4m00 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790

 

LONGUEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 6m62 WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
2. 6m61 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
3. 6m56 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
4. 6m55 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
5. 6m52 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
6. 6m44 MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
7. 6m30 JUSKOWIAK Hugo ESM (Indiv. Nord Pas De Calais) 823237
8. 6m20 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796
Np VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Np GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
Np BLONDEZ Olivier ESM (Clll Armentieres) 835452

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
Np MULLER Mathieu ESM (Asptt Lille Metropole) 723791

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 12m77 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
2. 12m32 DEPRINCE Fabien ESM (Clll Armentieres) 778725
3. 10m24 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Np MOULARDE David ESM (Union Sambre Athletisme*) 354773

 

60M - SALLE / JUM Finale 1
1. 6''98 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 7''09 NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
3. 7''23 JAKUBOWSKI Fabrice EsM (Etoile Oignies) 768664
4. 7''24 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
5. 7''25 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
6. 7''26 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426

 

60M - SALLE / JUM Finale 2
1. 7''30 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
2. 7''36 POYER Alexis JUM (As Marck) 984430
3. 7''38 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 7''43 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121
5. 7''53 DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
6. 7''66 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046

 

60M - SALLE / JUM Série 1
1. 7''32 Q ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
2. 7''38 Q POYER Alexis JUM (As Marck) 984430
3. 7''40 Q JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 7''47 Q DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
5. 7''57 BOURLIER Pierre Mathieu JUM (Us Valenciennes Athletisme) 527248
6. 7''69 MERLAND Francois JUM (Us Dunkerque) 521942

 

60M - SALLE / JUM Série 2
1. 7''09 Q WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 7''19 Q NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
3. 7''30 Q JAKUBOWSKI Fabrice EsM (Etoile Oignies) 768664
4. 7''32 Q GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
5. 7''64 VAN NEER Jonathan JUM (Union Sambre Athletisme*) 863512

 

60M - SALLE / JUM Série 3
1. 7''20 Q BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
2. 7''34 Q LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
3. 7''35 Q BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
4. 7''49 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
Dq BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819

 

60M - SALLE / JUM Série 4
1. 7''67 Q GORGE Louis JUM (Asptt Lille Metropole) 719413
2. 7''47 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1'56''39 VEILLEROY Thomas JUM (As Marck) 967345
2. 1'57''25 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
3. 1'59''06 HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
4. 1'59''87 NASSIRI Rachid JUM (Asptt Lille Metropole) 439509
5. 2'02''53 DELPORTE Thibault JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 551994
6. 2'04''01 DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale 1
1. 8''66 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 9''03 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
3. 9''71 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
Np JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 1
1. 8''58 Q DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 9''00 Q JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 9''05 Q NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
4. 9''58 Q MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
Np HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
Ab SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1m85 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
2. 1m69 LOOCK Adrien JUM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
3. 1m61 DENIMAL Pierre-francois JUM (Union Caudry Athletisme) 992373
Np HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 4m60 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 4m10 BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
3. 4m00 DESMETTRE Marc JUM (Asptt Lille Metropole) 318488
4. 4m00 LEMAIRE Julien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
5. 3m80 NERI Nicolas JUM (Us Dunkerque) 262887
6. 3m80 CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
7. 3m80 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
8. 3m40 LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole) 962641
Np FRANCOIS Damien JUM (Us Tourcoing) 416264

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 6m77 LAMAND Maxime JUM (Us Dunkerque) 358037
2. 6m42 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
3. 6m36 BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819
3. 6m36 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
5. 6m33 KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
6. 6m02 DAMIENS Jonathan JUM (Etoile Oignies) 213849
7. 6m01 BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
Np DIETRICH Loic JUM (Artois Athletisme*) 714669
Np JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
Np VERWAERDE Aurelien JUM (La Gorgue Athletisme) 866348

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 12m43 LOOCK Adrien JUM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
2. 12m40 KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
3. 11m82 SUEL Vincent JUM (La Gorgue Athletisme) 959065
Np CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 16m25 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
2. 11m69 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
3. 11m60 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
4. 10m33 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539

 

50M - SALLE / MIM Finale 1
1. 6''23 RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
2. 6''33 WANECQUE Raphael MIM (Entente Maritime Athletique 62) 580501
3. 6''53 GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
4. 6''55 FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
5. 6''60 DUCROCQ Julien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 975266
6. 6''71 BRUNEZ Sebastien MIM (C Billy Montigny) 449447

 

50M - SALLE / MIM Finale 2
1. 6''69 HALBINA Maxime MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 667524
2. 6''71 GHYS Tristan MIM (Olympique Grande-synthe Athle) 600173
3. 6''75 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
4. 6''76 PAQUEZ Remi MIM (Touquet Ac) 422370
5. 6''83 DUBOIS Jonathan MIM (Ca Fourmies) 111137
6. 6''85 DENNEULIN Marvin MIM (Asptt Lille Metropole) 710852

 

50M - SALLE / MIM Série 1
1. 6''53 Q FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
2. 6''78 Q GHYS Tristan MIM (Olympique Grande-synthe Athle) 600173
3. 6''85 LEFEVRE Nicolas MIM (Olympique Aire-sur-la-lys) 220829
4. 6''92 FLASQUE Mathieu MIM (Touquet Ac) 214016
5. 7''20 NOUI Slimani MIM (Etoile Oignies) 589143

 

50M - SALLE / MIM Série 2
1. 6''78 Q DUBOIS Jonathan MIM (Ca Fourmies) 111137
2. 6''86 DELECLUSE Jeremy MIM (La Gorgue Athletisme) 116195
3. 6''87 GRUSON Maxime MIM (Artois Athletisme*) 725128
4. 6''99 CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
5. 7''01 SAMOUH Florian MIM (Entente Maritime Athletique 62) 588844

 

50M - SALLE / MIM Série 3
1. 6''72 Q MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
2. 6''77 Q HALBINA Maxime MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 667524
3. 7''05 PARMENTIER Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 577921
4. 7''08 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
Np OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
Np ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037

 

50M - SALLE / MIM Série 4
1. 6''60 Q GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
2. 6''65 Q DUCROCQ Julien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 975266
3. 6''79 Q DENNEULIN Marvin MIM (Asptt Lille Metropole) 710852
4. 6''86 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
5. 6''98 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
6. 7''05 HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507

 

50M - SALLE / MIM Série 5
1. 6''63 Q BRUNEZ Sebastien MIM (C Billy Montigny) 449447
2. 6''73 Q PAQUEZ Remi MIM (Touquet Ac) 422370
3. 6''89 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
4. 7''06 FAUQUERT Alexandre MIM (Touquet Ac) 587654
5. 7''09 SERNICLAY Alexis MIM (Artois Athletisme*) 110175

 

50M - SALLE / MIM Série 6
1. 6''40 Q RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
2. 6''41 Q WANECQUE Raphael MIM (Entente Maritime Athletique 62) 580501
3. 6''81 BEN AMAR Karim MIM (Union Sambre Athletisme*) 301159
4. 6''94 LAMOUR Jeremy MIM (Touquet Ac) 492191
5. 6''99 FOURNIER Alexandre MIM (Touquet Ac) 577672

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Finale 1
1. 7''64 FARDA Xavier MIM (Artois Athletisme*) 386601
2. 7''68 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
3. 7''78 PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
4. 7''93 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
Np GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142
Dq THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Finale 2
1. 8''08 LIAGRE Thomas MIM (Lille Uc) 593772
2. 8''18 JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois) 558926
3. 8''25 PERELLI Victor MIM (So Calais) 540584
4. 8''35 ROUSSEL Clement MIM (As Du District D'hesdin) 334981
5. 8''38 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
Np CANITROT Adrien MIM (Asptt Lille Metropole) 524386

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Série 1
1. 7''72 Q DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
2. 8''28 Q PERELLI Victor MIM (So Calais) 540584
3. 8''35 Q BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
4. 8''63 DIOMANDE Daniel MIM (So Calais) 449561
5. 9''19 LEFEBVRE William MIM (So Calais) 722974

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Série 2
1. 7''78 Q FARDA Xavier MIM (Artois Athletisme*) 386601
2. 8''25 Q ROUSSEL Clement MIM (As Du District D'hesdin) 334981
3. 8''50 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
4. 8''53 LABBE Guillaume MIM (Us Dunkerque) 526841
5. 8''69 BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
6. 8''77 HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Série 3
1. 7''93 Q SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
2. 8''17 Q JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois) 558926
3. 8''62 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
4. 8''66 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
5. 8''82 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
Dq RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Série 4
1. 8''02 Q THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 8''04 Q PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
3. 8''07 Q GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142
4. 8''38 SAMOUH Florian MIM (Entente Maritime Athletique 62) 588844
5. 9''00 BASTIEN Thomas MIM (Club Sportif Athletisme Avion) 451389

 

50M HAIES (84)-SALLE / MIM Série 5
1. 8''21 Q LIAGRE Thomas MIM (Lille Uc) 593772
2. 8''25 Q CANITROT Adrien MIM (Asptt Lille Metropole) 524386
3. 8''60 HALBINA Maxime MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 667524
4. 9''28 HUBERT Benjamin MIM (Ac Cambrai) 356733
5. 11''69 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
Ab CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235

 

HAUTEUR - SALLE / MIM Finale Directe 1
1. 1m79 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 1m73 GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142
2. 1m73 WANECQUE Raphael MIM (Entente Maritime Athletique 62) 580501
4. 1m70 BRANGENBERG Baptiste MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 317834
5. 1m67 MACRELLE Louis MIM (La Gorgue Athletisme) 569377
6. 1m64 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
6. 1m64 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
8. 1m61 CANITROT Adrien MIM (Asptt Lille Metropole) 524386
9. 1m58 FLASQUE Mathieu MIM (Touquet Ac) 214016
9. 1m58 DAUBRESSE Sylvain MIM (Etoile Oignies) 389463
11. 1m50 BASTIEN Thomas MIM (Club Sportif Athletisme Avion) 451389
11. 1m50 SERNICLAY Alexis MIM (Artois Athletisme*) 110175
11. 1m50 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
11. 1m50 ROUSSEL Clement MIM (As Du District D'hesdin) 334981
11. 1m50 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
16. 1m40 HUBERT Benjamin MIM (Ac Cambrai) 356733
16. 1m40 LAISNEZ Maxence MIM (Om Lomme) 375767
16. 1m40 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262

 

PERCHE - SALLE / MIM Finale Directe 1
1. 3m60 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
2. 3m40 PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
3. 3m00 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
4. 2m80 LEFRANCQ Martin MIM (Asptt Lille Metropole) 458547
5. 2m70 COUSIN Gatien MIM (Gohelle Athletisme*) 234133
6. 2m60 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753
6. 2m60 CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938
8. 2m40 LONGUEVAL Gilles MIM (Asptt Lille Metropole) 527909
8. 2m40 DENECKER Remy MIM (Ac Cambrai) 582232
8. 2m40 DOUILLET Maxime MIM (Us Maubeuge Athletisme) 664304
11. 2m20 FARDA Xavier MIM (Artois Athletisme*) 386601
Np DAGUENET Steven MIM (Asptt Lille Metropole) 335654
Np LEMOINE Julien MIM (So Calais) 596873

 

LONGUEUR - SALLE / MIM Finale Directe 1
1. 5m96 ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
2. 5m76 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
3. 5m74 BRUNEZ Sebastien MIM (C Billy Montigny) 449447
4. 5m60 DUCROCQ Julien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 975266
5. 5m53 DUBOIS Jonathan MIM (Ca Fourmies) 111137
6. 5m51 FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
7. 5m42 GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
8. 5m32 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
9. 5m22 BRANGENBERG Baptiste MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 317834
10. 5m17 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
11. 5m16 JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois) 558926
12. 5m08 FARDA Xavier MIM (Artois Athletisme*) 386601
13. 5m06 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262
14. 5m05 RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
15. 5m02 HALBINA Maxime MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 667524
16. 4m89 FYVEY Jean-roger MIM (Ac Cambrai) 716389
16. 4m89 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
18. 4m86 SAMOUH Florian MIM (Entente Maritime Athletique 62) 588844
19. 4m75 FOURNIER Alexandre MIM (Touquet Ac) 577672

 

TRIPLE - SALLE / MIM Finale Directe 1
1. 12m40 ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
2. 12m37 BRUNEZ Sebastien MIM (C Billy Montigny) 449447
3. 12m06 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
4. 11m80 GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142
5. 11m45 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
6. 11m03 LEFEVRE Nicolas MIM (Olympique Aire-sur-la-lys) 220829
7. 10m71 FARDA Anthime MIM (Artois Athletisme*) 371519
8. 10m63 LABBE Guillaume MIM (Us Dunkerque) 526841
9. 10m39 LIAGRE Thomas MIM (Lille Uc) 593772
10. 10m31 LEROY Cyril MIM (Olympique Grande-synthe Athle) 522761
11. 9m73 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
Np ENAAIM Hafid MIM (Etoile Oignies) 709094
Np FYVEY Jean-roger MIM (Ac Cambrai) 716389
Np CREPIN Alexandre MIM (Loos Wattignies Ac 90) 357662

 

POIDS (4 KG) - SALLE / MIM Finale Directe 1
1. 15m55 BROYEZ Geoffrey MIM (Asptt Lille Metropole) 700854
2. 14m80 GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
3. 14m49 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
4. 13m17 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
5. 12m63 LOQUET Vincent MIM (Entente Maritime Athletique 62) 111462
6. 11m58 PERROT Antoine MIM (Touquet Ac) 669662
7. 11m47 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
8. 11m35 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
9. 11m33 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
10. 11m30 WANECQUE Raphael MIM (Entente Maritime Athletique 62) 580501
11. 10m78 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262
12. 10m02 SERNICLAY Alexis MIM (Artois Athletisme*) 110175
13. 9m98 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
14. 9m39 JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois) 558926
15. 9m22 TRAINITI Meryl MIM (Union Sambre Athletisme*) 392639
Np DUCROCQ Julien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 975266
Np GAVEL Julien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 668275

 

800M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 1'52''91 BURZICKI Gregory ESM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
2. 1'56''71 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
3. 1'56''92 VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
4. 2'04''35 VASSEUR Matthieu ESM (Entente Maritime Athletique 62) 575341
5. 2'06''47 KAMALI Hicham SEM (Asptt Lille Metropole) 361510
6. 2'12''61 DESSEIGNE Christophe ESM (Asptt Lille Metropole) 799830
Np PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
Dq SEBDA Mahdi ESM (Asptt Lille Metropole) 260051

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 2m04 ZAIRI Vincent SeM (Us Tourcoing) 492746
2. 1m95 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
3. 1m92 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
4. 1m89 DUTRIEUX Sebastien SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 256052
5. 1m85 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
5. 1m85 BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205
7. 1m77 GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
7. 1m77 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
7. 1m77 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

 

PERCHE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 5m00 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
2. 4m90 DELFERIERE Ludovic SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725162
3. 4m70 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
4. 4m20 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
Nc LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
Nc BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 7m38 GOMIS Kafetien SEM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 7m01 MONOT Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
3. 6m90 KRZESZEWSKI Olivier SEM (Asptt Lille Metropole) 406415
4. 6m63 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
5. 6m59 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
6. 6m47 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
Np BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 13m76 AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611
2. 13m36 OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 16m42 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
2. 13m89 LADA Yannick SEM (Artois Athletisme*) 613725
3. 11m05 BRANCQUART Gary SEM (So Calais) 276635
4. 10m91 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
5. 10m90 GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
Np FONTANEL Remi SEM (Asptt Lille Metropole) 999128

 

60M - SALLE / TCM Finale 1
1. 6''91 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 7''03 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
3. 7''11 VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
4. 7''14 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
5. 7''23 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
Np GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250

 

60M - SALLE / TCM Finale 2
1. 7''13 KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
2. 7''14 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
3. 7''18 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 7''26 GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
5. 7''26 DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
6. 7''34 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796

 

60M - SALLE / TCM Série 1
1. 7''17 Q GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
2. 7''19 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
3. 7''25 Q DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
4. 7''35 Q RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796
5. 10''28 BAZENET Julien ESM (Artois Athletisme*) 448996
Np VANTOURS Vincent ESM (Us Dunkerque) 556210

 

60M - SALLE / TCM Série 2
1. 6''95 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 7''09 Q VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
3. 7''13 Q SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
4. 7''21 Q KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
5. 7''36 RIFFARD Thomas ESM (Entente Maritime Athletique 62) 464167
6. 7''41 DE BONDUWE Arnaud ESM (Entente Maritime Athletique 62) 667264

 

60M - SALLE / TCM Série 3
1. 7''04 Q GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
2. 7''09 Q MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
3. 7''17 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
4. 7''27 Q GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
5. 7''36 LAVIGNE John SEM (Artois Athletisme*) 800076
6. 8''32 LEGLAIVE David ESM (Union Sambre Athletisme*) 995292

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 21''85 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 22''03 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 22''29 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 22''17 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 22''51 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
3. 22''70 VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 22''66 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
2. 22''69 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
3. 22''88 MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 4
1. 22''94 JAKUBOWSKI Fabrice EsM (Etoile Oignies) 768664
2. 23''18 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
3. 23''74 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 5
1. 23''17 LABORDE Jean Robert SEM (Asptt Lille Metropole) 792826
2. 23''22 LABORDE Jean Francois SEM (Asptt Lille Metropole) 792827
3. 23''56 GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 6
1. 23''17 POYER Alexis JUM (As Marck) 984430
2. 23''20 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
3. 23''66 MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 7
1. 23''26 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
2. 23''73 GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
3. 23''89 LEMPEREUR Mathieu SEM (Us Valenciennes Athletisme) 432672

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 8
1. 23''49 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796
2. 23''77 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
3. 23''97 LECLERCQ Laurent JUM (Clll Armentieres) 662277

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 9
1. 23''76 MOTTE Bruno SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
2. 23''89 DIETRICH Loic JUM (Artois Athletisme*) 714669
3. 24''55 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 48''74 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
2. 49''93 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
3. 50''07 PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
4. 50''39 LOMBA Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 319756

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 49''79 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 50''34 GRAS Sebastien ESM (Asptt Lille Metropole) 275875
3. 51''20 BENIDER Moustapha SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
Np BOURGOIS Damien SEM (Us Tourcoing) 434159

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 51''61 OULKBELT Abdelaziz (MAR) ESM (C Billy Montigny) 334035
2. 51''73 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
3. 52''27 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
4. 52''45 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 4
1. 50''48 GHISQUIERE Joachim SEM (Ac Wambrechies) 428301
2. 51''91 RIBAUCOURT Alexandre SEM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
3. 52''30 MOTTE Bruno SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
4. 54''15 FOGLIA Vivien ESM (Entente Maritime Athletique 62) 436624

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 5
1. 53''45 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
2. 54''41 VISEUR Laurent SEM (Clll Armentieres) 662264
Np LANNOY Paul JUM (Entente Maritime Athletique 62) 315455

 

1 500M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 3'54''76 LAKHAL Irba SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 3'57''24 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
3. 4'08''79 SCHERNU Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 846345
4. 4'11''33 SMIRNOV Serguei (RUS) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 556572
5. 4'11''96 DELECROIX Gaetan SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
6. 4'22''62 RIMBAULT Stevens SEM (Touquet Ac) 766913
Np LASSIK Abdelaziz ESM (Asptt Lille Metropole) 875624
Np PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
Np AMGHOUG Hassan ESM (Asptt Lille Metropole) 567086
Np MURRUTZU Aurelien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 875274

 

1 500M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 4'16''54 LAVANDOMNE Arnaud SEM (Us Valenciennes Athletisme) 923506
2. 4'17''07 GREMONT Arnaud SEM (Touquet Ac) 393527
3. 4'18''75 DELANGUE Ludovic ESM (As Anzinoise Athletisme *) 704750
4. 4'22''25 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
5. 4'26''15 LEPRETRE Joachim ESM (Entente Maritime Athletique 62) 994486
6. 4'33''14 ROGGE Jean Michel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 368445
7. 4'36''60 POT Maxence JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 478589
8. 4'45''10 DUMONT Thierry JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 551992
9. 4'48''81 BOATENG Prince (GHA) VEM (Asptt Lille Metropole) 710645

 

3 000M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 8'37''53 LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
2. 8'41''63 MATTON Vincent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 403054
3. 8'47''61 BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677
4. 8'53''33 ALLEM Redha ESM (Union Sambre Athletisme*) 572565
6. 8'57''76 LESIEUX Jerome SEM (Us Athletiques De Lievin *) 991073
7. 8'58''16 SORET Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 526877
8. 9'01''98 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
9. 9'09''51 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
10. 9'11''57 AMGHOUG Hassan ESM (Asptt Lille Metropole) 567086
11. 9'12''09 OSSTYN Patrice SEM (Entente Maritime Athletique 62) 843872
12. 9'12''42 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
13. 9'14''41 LEPRETRE Joachim ESM (Entente Maritime Athletique 62) 994486
14. 9'47''25 BAILLY Renaud JUM (Ac Audomarois) 414359
15. 10'30''88 DELTOUR Olivier ESM (Gohelle Athletisme*) 600387
16. 10'35''83 MATUSIAK Gerard VEM (Gohelle Athletisme*) 832021
Np MEZERE Thibaut ESM (Etoile Oignies) 375912
Np BAUDOUX Guy VEM (Ca Fourmies) 202476
Np PETIT Jonathan JUM (Etoile Oignies) 953781
Np DEPRET Pierre VEM (Ca Fourmies) 758211
5. Dq HASSAINE Abdellah VEM (Rc Arras) 777754
Ab PIETON Mickael SEM (Rc Arras) 262800

 

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Finale 1
1. 8''41 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
2. 8''71 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 8''74 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
4. 8''89 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Dq PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641

 

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Finale 2
1. 9''12 MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
2. 9''42 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
Np MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
Np MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
Dq DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

 

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Série 1
1. 8''79 Q VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
2. 9''07 Q MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
3. 9''17 Q MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
4. 9''52 Q WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
Np BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
Dq BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916

 

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Série 2
1. 8''40 Q PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
2. 8''41 Q BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
3. 8''53 Q DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
4. 8''61 Q VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
Dq WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
Dq DE BONDUWE Arnaud ESM (Entente Maritime Athletique 62) 667264

 

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Série 3
1. 8''82 Q MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
2. 8''82 Q DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

 

5 000M MARCHE-SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 18'58''9 KORZENIOWSKI Robert (POL) SEM (Us Tourcoing) 849460
2. 23'07''0 NUTTIN Thierry VEM (Cm Roubaix) 228024
2. 23'07''0 COSSET Raphael SEM (Us Tourcoing) 792850
4. 23'42''0 HUME BELGE Christophe SeM (Belgique) 333333
5. 23'43''0 HOUZE Laurent SEM (Douai-sin A *) 765742
6. 24'23''0 DUSAUTOIR Jose VEM (Asptt Lille Metropole) 345169
7. 24'24''0 GODIN Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 870447
8. 24'36''0 LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400
9. 24'37''0 MANGIN Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 524391
10. 25'01''0 FRANCOIS Mathieu ESM (Rc Arras) 972791
11. 25'20''8 DELECOLLE Sebastien SEM (Douai-sin A *) 422532
12. 25'35''0 LECLERCQ Gregory SEM (Gohelle Athletisme*) 607622
13. 25'47''2 LIEPPE Christophe SEM (Us Tourcoing) 817696
14. 25'50''0 BECLIN Loic JUM (Rc Arras) 979022
15. 26'05''0 PLATEAU Albert SEM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270617
16. 27'59''0 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
17. 30'37''0 POUCHAIN Jean-paul SEM (Touquet Ac) 384847
18. 31'13''0 VAUGEOIS J Francois VEM (Gohelle Athletisme*) 998577

 

LONGUEUR - SALLE / VEM Finale Directe 1
1. 5m49 ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735

 

POIDS (7 KG) - SALLE / VEM Finale Directe 1
1. 12m33 DUPUIS Arnaud VeM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
Np ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS