MES ACCÈS

19/01 : Régionaux de lancers longs Nord Pas de Calais - Liévin

[Retour]

FEMMES

 

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 33m82 COLLE Magali CaF (Poitiers Ec) 525453
2. 27m31 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
3. 25m26 MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335

 

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 39m14 LEMAGUER Eugenie CaF (Us Valenciennes Athletisme) 334959
2. 36m68 DELBOFFE Anne Sophie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 584301
3. 34m08 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
4. 33m30 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
5. 23m14 MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335

 

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 38m78 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
2. 34m16 FEVIN Ingrid JUF (Rc Arras) 981005
3. 31m84 FOURNIER Julie JUF (Union Sambre Athletisme*) 864713

 

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 25m07 HOURDOUX Julie MIF (Etoile Oignies) 326109
2. 17m33 MELIN Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 360933
3. 15m85 DEHOUCK Emeline MIF (Etoile Oignies) 452946

 

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 31m88 HOURDOUX Julie MIF (Etoile Oignies) 326109
2. 18m06 MELIN Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 360933

 

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 24m26 MELIN Anais MIF (Entente Maritime Athletique 62) 360933
2. 23m99 DEHOUCK Emeline MIF (Etoile Oignies) 452946

 

DISQUE (1.0 KG)/JUF/ESF/SEF Finale Directe 1
1. 40m24 ORSET Catherine SeF (Us Tourcoing) 991322
2. 34m53 FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
3. 33m01 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068

 

MARTEAU (4 KG)/EF/ SF Finale Directe 1
1. 44m36 CLAUSS Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 42m87 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865

 

JAVELOT (600 G)/CAF/JUF/ESF/SEF Finale Directe 1
1. 39m31 KOLTALO Maite ESF (Us Tourcoing) 941330
2. 36m32 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
3. 35m67 VERHELST Inge (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 575131
4. 33m56 SAUVAGE Julie JUF (Artois Athletisme*) 998399
5. 32m46 SCHELDEMAN Julie JUF (Cg Haubourdin) 320734
6. 30m42 VAN EYNDE Annik (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 115509
7. 25m63 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
8. 20m26 MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550
9. 18m78 FOULON Elodie CAF (Artois Athletisme*) 480804
 

HOMMES

 

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 33m71 LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
2. 29m08 BERAL Francois CAM (Loos Wattignies Ac 90) 277173
3. 26m70 BRENEL Aymeric CAM (Entente Maritime Athletique 62) 585846
Nc LASSALLE Pierrick CAM (Entente Maritime Athletique 62) 667818

 

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 30m45 BRENEL Aymeric CAM (Entente Maritime Athletique 62) 585846
2. 28m72 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
3. 28m70 FACHE Jonathan CAM (As Anzinoise Athletisme *) 992662
4. 24m98 LASSALLE Pierrick CAM (Entente Maritime Athletique 62) 667818

 

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 51m65 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 42m65 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
3. 38m56 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
4. 37m71 FACHE Jonathan CAM (As Anzinoise Athletisme *) 992662
5. 35m68 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
6. 32m31 LASSALLE Pierrick CAM (Entente Maritime Athletique 62) 667818
7. 30m13 DOLLET Baptiste CAM (Gravelines Athletisme) 440524

 

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 38m11 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
2. 37m59 VERDRON Timothee JUM (Us Tourcoing) 225574
3. 29m98 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116

 

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 54m77 COLLET Jean-baptiste JuM (Asptt Lille Metropole) 270246
2. 53m87 CROUHY Guillaume JUM (Etoile Oignies) 991617
3. 53m35 VERWAERDE Aurelien JUM (La Gorgue Athletisme) 866348

 

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 34m73 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
2. 26m56 LOQUET Vincent MIM (Entente Maritime Athletique 62) 111462
3. 24m70 HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111
4. 23m82 SAMOUH Florian MIM (Entente Maritime Athletique 62) 588844

 

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 39m70 CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
2. 24m90 LOQUET Vincent MIM (Entente Maritime Athletique 62) 111462
Nc SAMOUH Florian MIM (Entente Maritime Athletique 62) 588844

 

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe 1
1. 38m68 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
2. 38m38 CARPENTIER Clement MIM (Etoile Oignies) 328938
3. 30m95 SAMOUH Florian MIM (Entente Maritime Athletique 62) 588844
4. 28m69 WICQUART Amaury MIM (Etoile Oignies) 277288
5. 25m34 LOQUET Vincent MIM (Entente Maritime Athletique 62) 111462

 

DISQUE (2.0 KG)/EM/SM Finale Directe 1
1. 42m29 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
2. 40m71 NOORENBERGHE Julien SEM (Us Tourcoing) 257917

 

MARTEAU (7 KG)/EM/SM Finale Directe 1
1. 55m50 WIBAUT Sebastien ESM (Us Tourcoing) 947976
2. 49m93 DEBUYSER Pierre SEM (Us Valenciennes Athletisme) 508770
3. 42m50 KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
4. 36m70 DESCATOIRE Sebastien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 931722
5. 35m85 BLANCHARD Christophe ESM (Us Maubeuge Athletisme) 814442

 

JAVELOT (800 G)/EM/SM Finale Directe 1
1. 62m55 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 58m50 LEROY Lucas EsM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 58m10 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
4. 51m30 PATCHING Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 791815
5. 45m90 SOLEAUX Cedric SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 121290
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS