MES ACCÈS

18/01 : Régionaux en salle Picardie - Nogent/Oise

[Retour]

FEMMES

 
60M - SALLE CaF Finale 1
1. 8''10 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
2. 8''19 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
3. 8''26 DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
4. 8''47 RIBAUCOURT Marie CAF (Fc Laon) 113146
5. 8''54 FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571
6. 8''69 SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766

60M - SALLE CaF Série 1
1. 8''07 QLEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
2. 8''23 QCOULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
3. 8''48 QSOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
4. 8''84 AGEZ Pauline CAF (Amiens Uc) 439959
5. 8''99 LEFEVRE Aurelie CAF (Cscv Hirson) 561779
6. 9''06 MUTTER Sophie CaF (Gs Senlis) 591700

60M - SALLE CaF Série 2
1. 8''26 QDUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
2. 8''46 QRIBAUCOURT Marie CAF (Fc Laon) 113146
3. 8''49 QFREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571
4. 9''16 FIBLEUIL Elodie CAF (Eac Meru) 712745
5. 9''22 GROS DESORMEAUX Cynthia CAF (Saint Just Athletisme) 539374
6. 9''25 VERVEL Pauline CAF (Gs Senlis) 716212

200M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 26''78 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 27''36 DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
3. 27''69 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
4. 28''34 SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
Np FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571

200M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 28''95 ROY Amandine CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
2. 29''11 GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *) 210878
3. 29''36 MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
4. 29''94 BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
5. 31''93 GROS DESORMEAUX Cynthia CAF (Saint Just Athletisme) 539374

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 1
1. 9''30 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
2. 9''81 RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938
Dq GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 4m93 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
2. 4m71 RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938
3. 4m48 VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397
4. 4m38 AGEZ Pauline CAF (Amiens Uc) 439959
5. 4m26 MUTTER Sophie CaF (Gs Senlis) 591700

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m29 FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571
2. 10m04 SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
3. 9m83 BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
4. 9m07 GROS Aurelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 875038
5. 8m75 PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
6. 8m68 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m51 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
2. 10m34 MAHUSA Christiane CAF (Sud Oise Athletisme *) 464059
3. 9m59 LALONDE Anne Maelle CAF (Ua Chauny) 302260
4. 9m26 BERJOT Jennifer CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 953336
5. 9m08 LEFEVRE Aurelie CAF (Cscv Hirson) 561779
6. 8m97 BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
7. 8m89 FIBLEUIL Elodie CAF (Eac Meru) 712745

60M - SALLE JuF Finale 1
1. 8''14 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
2. 8''34 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
3. 8''41 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
4. 8''77 TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
5. 8''86 CHOFFART Adeline JUF (Aci Du Plessis Belleville) 281397
Ab ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927

60M - SALLE JuF Série 1
1. 8''17 QLOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
2. 8''59 QROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
3. 8''67 QTASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
4. 8''98 MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623

60M - SALLE JuF Série 2
1. 8''40 QTASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
2. 8''46 QPEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
3. 8''86 QCHOFFART Adeline JUF (Aci Du Plessis Belleville) 281397

60M - SALLE TcF Finale 1
1. 7''60 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 7''88 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
3. 8''14 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
4. 8''44 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
5. 8''58 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027

60M - SALLE TcF Finale 2
1. 7''88 DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 8''20 LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
3. 8''30 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 8''74 DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
Np WOJCIECHOWSKI Jessica ESF (Crac Soissons) 591664

60M - SALLE TcF Série 1
1. 7''63 QREMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 8''02 QSILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
3. 8''35 QLUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 8''41 QWOJCIECHOWSKI Jessica ESF (Crac Soissons) 591664
5. 8''43 QMAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
6. 8''55 QWADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027

60M - SALLE TcF Série 2
1. 7''80 QDIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 7''85 QGADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
3. 8''22 QLOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
4. 8''72 QDEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
Np LAROCHE Chantal ESF (Crac Soissons) 718709

200M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 24''99 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 25''46 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
3. 26''04 GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083
4. 27''16 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780

200M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 27''36 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
2. 27''54 WOJCIECHOWSKI Jessica ESF (Crac Soissons) 591664
3. 29''22 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
Np BARON Christelle JUF (Eac Meru) 497593

200M - SALLE TcF Finale Directe 3
1. 27''57 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
2. 29''28 LAMEYRE Julie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 426031
3. 29''43 HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
4. 29''87 VILLOT Audrey JUF (Eac Meru) 958498

400M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 58''20 WAJROCK Sophie ESF (Fc Laon) 208413
2. 62''29 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
3. 64''14 OLIVIER Clemence JUF (Vga Compiegne *) 531384
4. 67''78 FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750

400M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 63''57 BARON Christelle JUF (Eac Meru) 497593
2. 65''76 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
3. 66''38 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
4. 67''94 PAQUIRI Julia JUF (Mouy Association Therain Athle) 949785

800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'15''01 TAVARES Laura SEF (Amiens Uc) 816972
2. 2'15''34 KHATTOU Naoile JUF (Esc Tergnier) 910698
3. 2'24''88 NEUNREUTHER Maud CAF (Vga Compiegne *) 457678
4. 2'24''99 GONIN Heloise ESF (Amiens Uc) 238150
5. 2'28''50 ROY Amandine CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
6. 2'28''84 LAHMILI Latifa CAF (Saint Just Athletisme) 392491
7. 2'29''10 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027
8. 2'34''28 RIBERE Raphaele VEF (Sud Oise Athletisme *) 323081
9. 2'38''45 LETELLIER Laurine JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 484964
10. 2'42''07 TONNELIER Marine CAF (Amiens Uc) 954928
11. 2'42''11 BIERNAT Sylvie VEF (Fc Laon) 853687
12. 2'43''31 BOUREZ Christine VEF (Sud Oise Athletisme *) 210676
13. 2'45''93 LANDRY Celine SeF (Vga Compiegne *) 404917

1 500M - SALLE TcC Finale Directe 1
2. 5'31''92 SAUVAGE Clemence CaF (Crac Soissons) 517245

60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale A
1. 8''51 DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 8''69 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
3. 8''92 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
4. 9''36 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
5. 9''38 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
Np COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale B
1. 9''69 HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
2. 10''79 DROP Justine ESF (Esc Tergnier) 265029
Ab FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750

60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale Jf
1. 9''83 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
2. 9''91 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
3. 10''29 CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
4. 10''69 TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
Np MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
Ab VILLOT Audrey JUF (Eac Meru) 958498

60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1
1. 8''50 QDIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 8''68 QCHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
3. 9''53 QHANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
4. 10''06 QGOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
5. 10''43 QTASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
6. 10''73 QDROP Justine ESF (Esc Tergnier) 265029

60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 2
1. 8''78 QCOCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
2. 8''81 QBOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
3. 9''98 QBRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
4. 10''21 QCARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
5. 10''63 QVILLOT Audrey JUF (Eac Meru) 958498

60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 3
1. 9''35 QFOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
2. 9''44 QCOLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
3. 10''54 QMARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
4. 10''55 QFOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750
Dq BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
Ab MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385

HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m66 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
2. 1m63 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
3. 1m60 CHAMPION Sandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
4. 1m57 RAVEL Emmanuelle SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 651893
5. 1m54 DROP Justine ESF (Esc Tergnier) 265029
6. 1m48 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
7. 1m48 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
8. 1m48 RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938
9. 1m45 LAROCHE Chantal ESF (Crac Soissons) 718709
9. 1m45 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
11. 1m38 SAUVAGE Clemence CaF (Crac Soissons) 517245
12. 1m35 THOMAS Sarah CAF (Ua Chauny) 571717
12. 1m35 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
12. 1m35 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
15. 1m30 PAQUIRI Julia JUF (Mouy Association Therain Athle) 949785
Nc COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m10 RAVEL Emmanuelle SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 651893
1. 3m10 LESUEUR Agathe JUF (Vga Compiegne *) 963675
3. 3m00 LEROY Amandine JUF (Stade Saint Quentinois) 577828
4. 2m80 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
5. 2m70 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
5. 2m70 THIRY Celine ESF (Cscv Hirson) 297370
7. 2m60 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
8. 2m50 LEPAGE Mylene CAF (Ua Chauny) 579490
8. 2m50 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
10. 2m40 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
11. 2m20 BOUTROUILLE Aurore ESF (Amiens Uc) 707117
12. 2m10 THOMAS Sarah CAF (Ua Chauny) 571717
12. 2m10 CHAN LAM Laurie CAF (Vga Compiegne *) 464496
14. 2m00 BONNETERRE Charlotte SEF (Stade Saint Quentinois) 877389
15. 0m00 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576

LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 5m65 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
2. 5m31 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
3. 5m11 MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385
4. 5m09 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
5. 4m87 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
6. 4m81 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027
7. 4m74 CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
8. 4m52 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
9. 2m58 HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598

TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m16 GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146
2. 11m85 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
3. 10m35 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 10m12 MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
5. 9m95 BOUKOULOU Mweme (CGO) ESF (Amiens Uc) 514326
6. 9m78 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
7. 9m69 CISSE Coumba JUF (Sud Oise Athletisme *) 576037
8. 9m40 CORBET Emilie JUF (Beautor Ac) 259869
Nc DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
Hc. Nc HcHERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218

POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 13m00 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
2. 11m36 HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
3. 10m96 VASSEUR Angelique JUF (Sud Oise Athletisme *) 321168
4. 10m44 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
5. 10m16 CHAMPION Sandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
6. 9m86 GRANDSIRE Audrey JUF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
7. 9m29 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
8. 9m19 DROP Justine ESF (Esc Tergnier) 265029
9. 8m95 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
10. 8m87 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
11. 8m84 CORBET Emilie JUF (Beautor Ac) 259869
12. 8m20 BOUCHEZ Amelie JUF (Ca Fresnoy-le-grand) 964824
Nc COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

HOMMES

 
0M - SALLE CaM Finale 1
1. 7''17 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 7''38 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
3. 7''46 AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
4. 7''51 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
5. 7''53 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
6. 7''76 NAYRAGUET Cyril CAM (Vga Compiegne *) 521689

60M - SALLE CaM Série 1
1. 7''38 QROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
2. 7''48 QAUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
3. 7''78 QNAYRAGUET Cyril CAM (Vga Compiegne *) 521689
4. 7''83 MORT Remi CAM (Beautor Ac) 289104
5. 8''20 DUFOUR Julien CAM (Stade Saint Quentinois) 521902

60M - SALLE CaM Série 2
1. 7''22 QROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 7''45 QGONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
3. 7''53 QNATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
4. 7''93 RANSON Serge CAM (Amiens Uc) 380748
5. 8''00 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092

200M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 23''68 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 24''10 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
3. 24''20 AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
4. 24''36 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751

200M - SALLE CaM Finale Directe 2
1. 24''68 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
2. 25''14 MEUNIER Sebastien CAM (Vga Compiegne *) 212148
3. 25''45 MORT Remi CAM (Beautor Ac) 289104
4. 25''95 HORDEQUIN Remi CAM (Esc Tergnier) 316525

800M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2'04''75 MONGAUX Pierre CAM (Sc Abbeville) 596564
2. 2'05''82 PORTIER Jonathan CAM (Saint Just Athletisme) 406674
3. 2'05''92 BOST Mathieu CAM (Esc Tergnier) 348404
4. 2'07''30 FREMONT Frederic CAM (Vga Compiegne *) 916925
5. 2'08''77 SEPTIFORT Cyril CAM (Sc Abbeville) 212821
6. 2'11''75 DAMAY Jeremie CAM (Fc Laon) 523688
7. 2'12''22 TALLON Romain CAM (Saint Just Athletisme) 414917
8. 2'13''03 ARMANT Kevin CAM (Saint Just Athletisme) 498692

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 1
1. 9''05 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
2. 9''13 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
3. 9''29 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
4. 9''62 BRECHOT Alexandre CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780
5. 10''42 DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520

HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 1m80 PIERRARD Maxence CAM (Eac Meru) 539018
2. 1m80 CLAIS Xavier CAM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 378007
3. 1m75 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
4. 1m70 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
5. 1m70 MEUNIER Sebastien CAM (Vga Compiegne *) 212148

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m27 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 6m05 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
3. 5m52 LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
4. 5m51 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
5. 5m07 DEVOYE Gautier CAM (Sc Abbeville) 710566

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 12m23 NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116
2. 11m30 VASSAUX Aurelien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 263337
Nc BISIAUX Antoine CAM (Vga Compiegne *) 879407

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 11m81 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
2. 11m28 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
3. 11m12 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
4. 11m01 DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520
5. 10m68 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961

60M - SALLE JuM Finale 1
1. 7''26 MONTEIRO Mathieu JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 564085
2. 7''29 HOUESSINON Jean Pierre JUM (Us Camon) 708700
3. 7''29 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
4. 7''36 LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
5. 7''42 NESTILE Olivier JUM (Crac Soissons) 973458
6. 7''46 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982

60M - SALLE JuM Série 1
1. 7''28 QMONTEIRO Mathieu JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 564085
2. 7''43 QNESTILE Olivier JUM (Crac Soissons) 973458
3. 7''44 QDIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
4. 7''71 GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260
5. 7''80 SPIGUELAIRE Mathieu JUM (Mouy Association Therain Athle) 712392

60M - SALLE JuM Série 2
1. 7''24 QHOUESSINON Jean Pierre JUM (Us Camon) 708700
2. 7''27 QBOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
3. 7''33 QLAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
4. 7''53 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
5. 7''54 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
6. 7''88 BOURGERY Cédric JUM (Amiens Uc) 113361

200M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 23''28 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
2. 23''95 NESTILE Olivier JUM (Crac Soissons) 973458
3. 23''97 MONTEIRO Mathieu JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 564085
4. 24''29 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 6m51 MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
2. 6m45 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
3. 6m42 LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
4. 6m34 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
5. 5m97 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307

POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 13m28 BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240
2. 12m06 MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
3. 11m79 RENAIRE Nicolas JUM (Us Camon) 913530
4. 11m47 HENNION Alexandre JUM (Vga Compiegne *) 353135
5. 11m30 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
6. 9m99 FRANCOIS Yoann JUM (Eac Meru) 872517
7. 9m59 TERRIER Aurelien JUM (Mouy Association Therain Athle) 714446
8. 9m37 BRUNELET Sebastien JUM (Asg Gauchy Athletisme) 422244

60M - SALLE TcM Finale 1
1. 6''85 DEGROOTE Damien SEM (Vga Compiegne *) 773780
2. 6''92 PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
3. 7''14 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
4. 7''15 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
5. 7''24 LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
Ab HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571

60M - SALLE TcM Finale 2
1. 7''29 HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
2. 7''32 GUIOT Fabrice SeM (Ljv Auray) 282977
3. 7''36 PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
4. 7''47 BACHELIN Stephane SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 297671
5. 7''58 AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
6. 7''74 LAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837

60M - SALLE TcM Finale 3
1. 7''52 PLUCHE Xavier ESM (Mouy Association Therain Athle) 923840
2. 7''53 CHAUDERLOT David ESM (Crac Soissons) 928584
3. 7''56 RAKOWSKI Stephan ESM (Amiens Uc) 380733
4. 7''92 LHERBE Ismain ESM (Eac Meru) 523381
Np BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656

60M - SALLE TcM Série 1
1. 7''20 QASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
2. 7''31 QGUIOT Fabrice SeM (Ljv Auray) 282977
3. 7''49 QBACHELIN Stephane SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 297671
4. 7''72 QDESSON Damien SEM (Cscv Hirson) 651951
5. 7''80 KURIKI Koujiro SEM (Gs Senlis) 511218
6. 8''20 BOUCHEZ Christophe VEM (Stade Saint Quentinois) 288957

60M - SALLE TcM Série 2
1. 7''21 QHERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 7''22 QTOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
3. 7''51 QCHAUDERLOT David ESM (Crac Soissons) 928584
4. 7''58 QPLUCHE Xavier ESM (Mouy Association Therain Athle) 923840
5. 7''61 QLAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837
6. 7''74 LHERBE Ismain ESM (Eac Meru) 523381

60M - SALLE TcM Série 3
1. 7''05 QPIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 7''31 QHUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
3. 7''40 QPITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
4. 7''67 QRACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
5. 7''97 ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
6. 8''06 DELEVOYE Pascal VEM (Amiens Uc) 308878

60M - SALLE TcM Série 4
1. 6''89 QDEGROOTE Damien SEM (Vga Compiegne *) 773780
2. 7''22 QBONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
3. 7''30 QLETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
4. 7''56 QRAKOWSKI Stephan ESM (Amiens Uc) 380733
5. 7''62 QAQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
6. 7''85 BRIAND Gael SEM (Ac Noyon) 377799

200M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 22''05 PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 22''16 BROCHOT Nicolas ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 855539
3. 22''31 LUCEA Pascal SeM (Sud Oise Athletisme *) 829785

200M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 22''68 EKEKE FOURES David ESM (Sud Oise Athletisme *) 115252
2. 23''00 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
3. 24''14 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
Np TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122

200M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 23''56 BACHELIN Stephane SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 297671
2. 23''72 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
3. 23''88 RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
4. 24''20 PLUCHE Xavier ESM (Mouy Association Therain Athle) 923840

200M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 24''47 AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) 329602
2. 24''49 EMPEREUR Stephane SEM (Crac Soissons) 259519
3. 24''60 PARMENTIER Rodolphe SEM (Sc Abbeville) 922141
4. 25''31 NEANT Pierre EsM (Fc Laon) 459541
5. 25''61 LAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837

400M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 50''08 LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545
2. 50''45 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
3. 51''52 PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766
Np GROSSET Jean Francois SEM (U.s.o Mondeville) 871886

400M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 50''75 BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344
2. 51''94 BEDET Romuald SEM (Ac Chateau Thierry) 206542
3. 52''54 BRUNEEL Vivien ESM (Cscv Hirson) 487326
Np GERMAIN Patrice SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 540120

400M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 53''45 DESSON Damien SEM (Cscv Hirson) 651951
2. 53''72 GHISLAIN Christophe SEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
3. 53''81 DEBIEVRE Julien JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 997953
4. 53''86 CHAUDERLOT David ESM (Crac Soissons) 928584

400M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 54''22 SALANDRE Cyrille ESM (Mouy Association Therain Athle) 387040
2. 54''82 SANDALI Kamel ESM (Ac Chateau Thierry) 424341
3. 56''32 DUFLOT Christophe JUM (Esc Tergnier) 226884

400M - SALLE TcM Finale Directe 5
1. 54''90 DUMANGE Dimitri JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 267619
2. 55''15 DUBUS Anthony ESM (Amiens Uc) 527460
3. 59''14 TROUVE Nicolas JUM (Gs Senlis) 599481

800M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1'50''71 MARTIAK Antoine ESM (Esc Tergnier) 958778
2. 1'55''25 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
3. 1'56''20 LAMIRAL Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 997467
4. 1'56''93 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
5. 1'57''36 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
6. 1'57''54 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
7. 1'57''99 DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) 846107
8. 1'58''23 YASSINI Belaid EsM (Amiens Uc) 245700
9. 1'59''29 DOYEN Thomas ESM (Stade Saint Quentinois) 773681
Ab HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951

800M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 2'00''24 VAITY Olivier SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 516643
2. 2'03''94 MAGHRAOUI Djilali ESM (Amiens Uc) 964541
3. 2'04''71 MALET Thierry SEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 101990
4. 2'05''82 FOVETTE Romain JUM (Stade Saint Quentinois) 276935
5. 2'07''19 QUIQUINE Jhoan JUM (Fc Laon) 271858
6. 2'09''00 PELLETIER Pascal VEM (Sud Oise Athletisme *) 392506
7. 2'09''26 GUERIN Mikael SEM (Ac Clermont-sur-oise) 378624
8. 2'10''05 DELGADO Mikael ESM (Mouy Association Therain Athle) 379300
9. 2'12''14 LEVASSEUR Yves VEM (St Leu D'esserent Athletisme) 494039
10. 2'13''09 LEMOINE Nicolas ESM (Gs Senlis) 341813
11. 2'13''64 FLAMANT Joel VEM (Fc Laon) 491284
Ab MERICH Fouad (ALG) ESM (Amiens Uc) 986668

1 500M - SALLE TcC Finale Directe 1
1. 4'30''71 LABADIE Thibault CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 334882

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 8''13 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 8''18 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 8''46 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
4. 8''60 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
5. 8''78 LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 2
1. 8''67 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
2. 8''84 SOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971
3. 9''43 BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
4. 9''48 ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
5. 9''52 GUENA Thierry SEM (Ac Chateau Thierry) 706162

60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 8''00 QHERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 8''61 QFRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
3. 8''93 QCARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
4. 9''39 QBOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
5. 9''54 COSTA Denis VEM (Vga Compiegne *) 744019
Dq GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514

60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 8''21 QCURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 8''52 QLALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
3. 8''62 QFECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
4. 8''92 QSOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971
5. 9''44 QROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
6. 9''50 QGUENA Thierry SEM (Ac Chateau Thierry) 706162

HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2m06 LECOMTE Mathieu JUM (Amiens Uc) 254520
2. 1m95 MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
3. 1m92 DEUBRAS Jonathan JUM (Ac Clermont-sur-oise) 329183
4. 1m92 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
5. 1m85 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
6. 1m80 LEMOINE Thomas SEM (Vga Compiegne *) 910694
7. 1m75 GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260
8. 1m65 VANOVERSHELDE Francois JUM (Eac Meru) 987744
8. 1m65 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982

PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m30 EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
2. 4m20 HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 650693
3. 4m00 DESMAZURES Jeremie SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 811127
4. 3m80 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
5. 3m60 HORDEQUIN Remi CAM (Esc Tergnier) 316525
6. 3m40 LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
7. 3m20 GOULHEN Jerome CAM (Vga Compiegne *) 457642
8. 3m20 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
9. 3m20 BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
10. 3m20 ROUSSEL Bastien JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 474931
11. 3m00 OLLIVIER Jean Pierre VeM (Gs Senlis) 491149
12. 0m00 COUTEAU Bernard VeM (Vga Compiegne *) 264987

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 7m19 BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344
2. 6m90 LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545
3. 6m87 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
4. 6m86 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
5. 6m73 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
6. 6m55 LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
7. 6m46 HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
8. 6m30 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
9. 6m07 BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
10. 5m93 BRIAND Gael SEM (Ac Noyon) 377799
11. 5m92 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
12. 5m88 DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
13. 5m83 RUFFIN Guillaume ESM (Mouy Association Therain Athle) 750244
14. 5m81 MEURICE Francois SEM (Cscv Hirson) 945313
15. 5m61 LAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837

TRIPLE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m90 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
2. 13m48 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
3. 13m36 MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211
4. 12m88 FOLIO Wilfrid ESM (Mouy Association Therain Athle) 814094
5. 12m81 DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
6. 12m06 ESSALAH Ouajed (TUN) SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 115939
7. 12m02 VALENTIN Aurelien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) 564007
8. 11m28 CHARGELAIGRE Bertrand SEM (Ca Fresnoy-le-grand) 564010
Np LEROY Thibaut ESM (Stade Saint Quentinois) 260262
Nc HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
Nc GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293

POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 16m46 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentinois) 740947
2. 12m73 CUISSET Thomas SeM (Sc Abbeville)
3. 12m52 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
4. 12m32 MOREAU Sebastien SEM (Ua Chauny) 454546
5. 12m16 BOXKES Olivier SEM (Sud Oise Athletisme *) 298494
6. 11m99 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
7. 11m68 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentinois) 784972
8. 11m62 RUELLE Eric VEM (El Carlepont) 282882
9. 10m98 DETREE Philippe VEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 222210
10. 10m98 SOUCANI Arnaud ESM (El Carlepont) 982860
11. 10m87 DESBOIS Philippe VeM (Sud Oise Athletisme *)
12. 9m94 POUCHAIN Arnaud SEM (As Cannectancourt) 601798
13. 9m81 DIXIMUS Jean Luc VEM (Fc Laon) 519422
14. 9m57 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
Np MANCIER Yannick SEM (Stade Saint Quentinois) 669841

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS