MES ACCÈS

19/01 : Régionaux en salle du Languedoc - Montpellier

[Retour]

FEMMES

 

60M / CAF Finale 1
1. 8''05 BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 8''06 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
3. 8''38 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 8''46 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
5. 8''73 MULLER Prescilla CAF (Stade Narbonnais) 441617
6. 8''82 PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460

 

60M / CAF Série 1
1. 8''13 Q BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 8''34 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
3. 8''73 GUIRADO Clarisse CAF (Montpellier Uc) 105393
4. 8''75 GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017
5. 9''52 ANNOU Nawale CAF (Montpellier Athletisme) 602660

 

60M / CAF Série 2
1. 8''76 Q MULLER Prescilla CAF (Stade Narbonnais) 441617
2. 8''91 CRISTOFOL Maud CAF (Asu Perpignan *) 280870
3. 8''92 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662
4. 9''32 POSTIAU Melanie CAF (Montpellier Athletisme) 722852

 

60M / CAF Série 3
1. 8''09 Q MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 8''42 Q VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
3. 8''93 MAZURIE Solven CAF (Montpellier Athletisme) 260937
4. 9''02 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Athletisme) 451727
5. 9''72 DELAFOY Natacha CAF (Montpellier Athletisme) 409112

 

60M / CAF Série 4
1. 8''79 Q PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460
2. 8''83 GILSON Claire CAF (As Villeneuve-les-avignon) 550334
3. 9''03 GIRBEAU Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 387631
Np ARMAND Carine CAF (Entente Nimes Athletisme) 938569

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 29''0 DE BREMOY Aurelie CAF (Montpellier Uc) 385893
2. 30''0 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Athletisme) 451727
3. 31''2 NOURIGAT Cecile CAF (Montpellier Athletisme) 252612

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 2
1. 28''80 GUIRADO Clarisse CAF (Montpellier Uc) 105393
2. 29''10 DELEVOYE Pauline CAF (Asu Perpignan *) 490560
3. 29''40 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 3
1. 28''60 GARCIA Vanessa CAF (Ac Limoux) 532017
2. 29''50 TORRES Pauline CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490738
3. 30''30 ARMAND Carine CAF (Entente Nimes Athletisme) 938569

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 4
1. 26''80 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
2. 28''70 JULIA Josephine CAF (Montpellier Uc) 116356
3. 29''80 PARREGE Perrine CAF (Stade Narbonnais) 957807

 

60M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 9''58 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 10''20 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662
3. 10''48 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
4. 10''51 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506

 

60M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 9''35 PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
2. 9''76 POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
3. 9''78 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m26 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
2. 4m67 PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460

 

60M / TCF Finale 1
1. 7''90 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 8''03 HADJEB Valerie SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
3. 8''09 CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
4. 8''14 CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036
5. 8''36 PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
Np ATISIO Melaine EsF (Montpellier Athletisme) 416878

 

60M / TCF Finale 2
1. 8''19 FERRAND Stephanie SeF (Montpellier Athletisme) 844041
2. 8''28 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
3. 8''36 MOURAT Sabine SEF (Entente Nimes Athletisme) 905883
4. 8''44 CHABROL Marie ESF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
5. 8''46 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
Np BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620

 

60M / TCF Série 1
1. 8''46 Q CHABROL Marie ESF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
2. 8''75 MOYNIER Marie Laure JUF (Entente Nimes Athletisme) 407870
3. 8''77 VILA Laure ESF (Asu Perpignan *) 719155
4. 8''85 SIMONNET Amandine ESF (Entente Nimes Athletisme) 938478
5. 8''95 CAPDEVILA Coralie JUF (Ac Limoux) 235445

 

60M / TCF Série 2
1. 8''11 Q CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
2. 8''23 Q PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
3. 8''26 Q BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
4. 8''80 CHALANDAT Audrey SEF (Entente Nimes Athletisme) 854080
5. 8''94 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

 

60M / TCF Série 3
1. 8''21 Q ATISIO Melaine EsF (Montpellier Athletisme) 416878
2. 8''39 Q CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
3. 8''55 BIONVILLE Maeva CaF (Asu Perpignan *) 406705
4. 8''86 LAGARDE Anais ESF (Entente Nimes Athletisme) 205422
5. 9''39 BANOS Vanessa JUF (Ac Perpignan) 528876

 

60M / TCF Série 4
1. 7''89 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 8''11 Q HADJEB Valerie SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
3. 8''29 Q MOURAT Sabine SEF (Entente Nimes Athletisme) 905883
4. 8''53 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
5. 8''61 GOSSE Virginie JUF (Montpellier Athletisme) 602657
6. 8''78 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137

 

60M / TCF Série 5
1. 8''18 Q CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036
2. 8''25 Q FERRAND Stephanie SeF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 8''28 Q SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
4. 9''03 REQUENA Vanessa SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490735
Np LEGROS Cecilye JuF (Js Lezignan-corbieres) 122502

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 26''0 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 26''6 FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
2. 26''6 PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 2
1. 26''5 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
2. 27''0 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
Np CHABROL Marie ESF (Ales Cevennes Athletisme) 414923

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 3
1. 28''4 BOUTAUD Geraldine ESF (Entente Nimes Athletisme) 797855
1. 28''4 MBAYE Laura JUF (Entente Nimes Athletisme) 272952
3. 30''1 DELBOS Nathalie JUF (Ca Conseil General Du Gard) 100243

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 4
1. 27''6 MOURAT Sabine SEF (Entente Nimes Athletisme) 905883
2. 29''2 MONNIER Marine EsF (Assp Vergeze) 865051
3. 29''2 CAPDEVILA Coralie JUF (Ac Limoux) 235445

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 5
1. 26''7 HADJEB Valerie SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
2. 27''8 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
3. 29''5 GIMAZANE Morgane JUF (Entente Nimes Athletisme) 906422

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 6
1. 28''1 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
1. 28''1 SIMONNET Amandine ESF (Entente Nimes Athletisme) 938478
3. 30''6 REQUENA Vanessa SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490735

 

200M - SALLE / TCF Finale Directe 7
1. 25''9 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
2. 26''2 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
3. 29''4 LEGROS Cecilye JuF (Js Lezignan-corbieres) 122502
4. 31''1 BANOS Vanessa JUF (Ac Perpignan) 528876

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 56''82 WAGNER Delphine SEF (Martigues Sports Athle) 898129
2. 57''93 DELAUNE Cathy SEF (Martigues Sports Athle) 737186
3. 71''84 REQUENA Vanessa SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490735

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 2
1. 60''78 BOISSET Aziliz SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 587039
2. 64''21 KOSZYNSKI Marie Jose VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
3. 72''10 CABANES Amandine ESF (Ca Pezenas) 304921

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 3
1. 62''28 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
2. 62''52 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
3. 72''74 AYMAR Julie JUF (Js Lezignan-corbieres) 392648

 

60M HAIES (84) / TCF Série 1
1. 8''77 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
2. 8''84 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 10''12 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
4. 10''75 GIMAZANE Morgane JUF (Entente Nimes Athletisme) 906422
5. 10''87 CANITROT Laure JuF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220

 

60M HAIES (84) / TCF Série 2
1. 9''27 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
2. 10''70 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
3. 10''79 AYMAR Julie JUF (Js Lezignan-corbieres) 392648
4. 13''80 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171

 

800M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 2'16''9 DE VILLENEUVE Florence SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 523993
2. 2'21''2 LONGEARET Amandine ESF (Rochefort Sport Athletisme) 212914
3. 2'26''9 REZIG Dalila (ALG) ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
4. 2'27''1 CROS Fanny ESF (Ales Cevennes Athletisme) 810663
5. 2'28''0 KOSZYNSKI Marie Jose VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
6. 2'36''2 RIGHI Halima ESF (Ca Spiripontain) 347302
7. 3'12''2 SERGENT Diane JUF (Js Lezignan-corbieres) 121023

 

1 500M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 4'26''0 CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
2. 5'21''3 OLINYK Sabrina SEF (A. Beziers Causses A.) 484092

 

3 000M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 11'42''9 DA RU Cathy VEF (Montpellier Athletisme) 496439
Np SMIRNOVA-KARANDACHOV Ludmilla SEF (A. Beziers Causses A.) 900095

 

HAUTEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 1m74 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
1. 1m74 MARTIN Julie SeF (Athletic Trois Tours) 896560
3. 1m57 BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
4. 1m50 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171
4. 1m50 MANIJEAN Aurelianna CaF (As Carcassonne *) 347140
4. 1m50 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
7. 1m45 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137
7. 1m45 DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846
7. 1m45 POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
7. 1m45 SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
11. 1m40 CANITROT Laure JuF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
Nc MULLER Prescilla CAF (Stade Narbonnais) 441617

 

PERCHE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 3m50 GERBIER Marie SEF (Martigues Sports Athle) 415600
2. 3m00 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
3. 2m80 AUGE Julie JUF (Ac Perpignan) 386119
4. 2m40 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
5. 2m20 FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137

 

LONGUEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 5m89 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
2. 5m80 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
3. 5m62 MARTIN Julie SeF (Athletic Trois Tours) 896560
4. 5m48 CLAVREUL Celine SEF (Martigues Sports Athle) 904689
5. 5m36 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
6. 4m80 DELBOS Nathalie JUF (Ca Conseil General Du Gard) 100243
7. 4m73 HADJEB Valerie SEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
8. 4m48 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
9. 4m39 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
10. 4m26 AYMAR Julie JUF (Js Lezignan-corbieres) 392648
11. 4m17 BANOS Vanessa JUF (Ac Perpignan) 528876
12. 4m03 CHALANDAT Audrey SEF (Entente Nimes Athletisme) 854080
Np IZART Dorothee ESF (Asu Perpignan *) 270481
Np THOMAS Eleonore ESF (Montpellier Uc) 769969

 

TRIPLE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 9m92 DELCEY Louise JUF (Js Lezignan-corbieres) 318624
2. 9m85 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171
3. 9m67 JULIA Josephine CAF (Montpellier Uc) 116356
4. 9m11 PARREGE Perrine CAF (Stade Narbonnais) 957807
Np BADESA Laudie CAF (Lunel A.) 402810
Np DE BREMOY Aurelie CAF (Montpellier Uc) 385893

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 15'27''64 ALVERNHE Dominique VEF (Montpellier Athletisme) 372074
2. 17'44''53 BENAVENQ Agnes CAF (Montpellier Uc) 978336
3. 18'45''10 SASSI Sonia ESF (Montpellier Uc) 821006
4. 19'30''77 BASTIDE Dominique VEF (As Carcassonne *) 407713
5. 21'30''09 CREUX Celine JUF (Asu Perpignan *) 424218

HOMMES

 

60M / CAM Finale 1
1. 7''26 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 7''37 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 7''45 LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
4. 7''46 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
5. 7''55 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
6. 7''59 PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877

 

60M / CAM Finale 2
1. 7''54 WAELES Philip CAM (Asu Perpignan *) 272967
2. 7''56 PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
3. 7''58 COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
4. 7''72 BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
5. 7''79 ROUSSEL Romain CAM (Montpellier Uc) 524423

 

60M / CAM Série 1
1. 7''53 Q PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
2. 7''66 Q BOCZAR Laurent EsM (A. Beziers Causses A.) 254236
3. 7''77 ROUSSEL Romain CAM (Montpellier Uc) 524423
4. 7''92 JOURDAN Amaury CAM (Montpellier Athletisme) 722789
5. 8''42 EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076
Np GOMBERT Kevin CAM (Ca Spiripontain) 957343

 

60M / CAM Série 2
1. 7''21 Q MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 7''53 Q TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
3. 7''71 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
4. 7''97 BENCHEHDA Mohamed CAM (Asu Perpignan *) 721704
5. 8''02 VASTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391406

 

60M / CAM Série 3
1. 7''52 Q LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
3. 7''65 Q COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
4. 7''66 Q BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
5. 7''77 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
6. 8''51 MECHALI Adrien CAM (Montpellier Uc) 214279

 

60M / CAM Série 4
1. 7''34 Q PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 7''42 Q BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 7''54 Q WAELES Philip CAM (Asu Perpignan *) 272967
4. 7''59 Q PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
5. 7''97 SISTO Daniel CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 588818

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 22''8 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 23''8 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 24''9 ROSE Damien CAM (Montpellier Athletisme) 556886

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 2
1. 24''3 PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
2. 24''4 MORALES Matthieu CAM (Montpellier Athletisme) 292819
3. 25''0 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 3
1. 24''1 LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
2. 26''0 MOREL Julien CAM (Lunel A.) 281594
3. 26''5 ALOUI Loic CAM (Lunel A.) 588429

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 4
1. 23''9 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
2. 25''5 VASTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391406
3. 27''0 EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076

 

60M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1
1. 8''43 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 9''19 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 9''77 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
4. 10''89 MECHALI Adrien CAM (Montpellier Uc) 214279

 

60M HAIES (91) / CAM Finale Directe 2
1. 8''64 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
2. 8''91 COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
3. 9''05 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 2m03 DIAZ Michael CaM (Assp Vergeze) 986775
2. 1m95 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
3. 1m85 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
4. 1m80 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
5. 1m75 COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
6. 1m70 EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076
7. 1m65 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
8. 1m60 SISTO Daniel CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 588818
9. 1m55 SUBLEMONTIER Vincent CAM (Montpellier Uc) 385882

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 3m80 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 3m40 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 3m20 PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
4. 3m00 ROUSSEL Romain CAM (Montpellier Uc) 524423
Np COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m45 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
2. 6m36 BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
3. 5m85 BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
4. 5m49 MOREL Julien CAM (Lunel A.) 281594
5. 5m40 GOMBERT Kevin CAM (Ca Spiripontain) 957343
6. 5m23 SABATIER Aurelien CAM (Asc Beziers *) 526507

 

60M / TCM Finale 1
1. 6''83 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
2. 6''97 NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
3. 7''19 MENDY Evariste SeM (Montpellier Athletisme) 435674
4. 7''20 LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229
Np PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
Np TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491

 

60M / TCM Finale 2
1. 7''40 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
2. 7''41 ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
3. 7''47 DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
4. 7''52 HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
Np LANCON Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 750205
Nc LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505

 

60M / TCM Série 1
1. 7''00 Q NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
2. 7''42 LANCON Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 750205
3. 7''56 PARELLA Simon JUM (Ac Perpignan) 208669
4. 7''67 CANTI Dominique SEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 785909
5. 7''70 ILIE Valentin VEM (Ca Conseil General Du Gard) 708103
6. 7''89 DUMANGE Thierry SEM (Asu Perpignan *) 102549

 

60M / TCM Série 2
1. 7''43 HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
2. 7''68 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050
3. 7''88 GREGOIRE Fabian ESM (Entente Nimes Athletisme) 557090
4. 8''00 BENAMRI Brahim ESM (Ac Perpignan) 116174
5. 8''03 NOUGAREDE Bruno VEM (Montpellier Athletisme) 852763

 

60M / TCM Série 3
1. 6''95 Q DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
2. 7''29 Q PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
3. 7''44 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
4. 7''51 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
5. 7''64 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
6. 7''88 JAEN Jonathan EsM (Assp Vergeze) 562516
7. 8''02 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

 

60M / TCM Série 4
1. 7''37 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
2. 7''58 SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SeM (Montpellier Athletisme) 516765
3. 7''75 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
4. 7''85 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916
Np SCHMITT Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 722793
Np FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814

 

60M / TCM Série 5
1. 7''21 Q LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229
2. 7''34 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
3. 7''52 BOSQUI Adel JuM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
4. 7''75 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
5. 7''83 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
6. 8''63 MURGIA Bruno VEM (As Villeneuve-les-avignon) 572562

 

60M / TCM Série 6
1. 7''15 Q MENDY Evariste SeM (Montpellier Athletisme) 435674
2. 7''40 ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
3. 7''88 CARRIERE Philippe VEM (Assp Vergeze) 208698
4. 7''92 ANDRE Dominique SEM (Ales Cevennes Athletisme) 202956
5. 8''16 CARPANEDO Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 440486
Np HUGON Folrian JUM (Montpellier Athletisme) 722832

 

60M / TCM Série 7
1. 7''23 Q TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 7''41 DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
3. 7''54 SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651
4. 7''87 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
5. 7''96 GAILLARDET Christian VEM (As Villeneuve-les-avignon) 509415
Np ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 22''54 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 22''68 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 23''85 ARANDA Florian EsM (Montpellier Uc) 318275

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 10
1. 25''5 GAILLARDET Christian VEM (As Villeneuve-les-avignon) 509415
2. 26''7 SCHMITT Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 722793
3. 28''0 RINGENBACH Bernard VEM (As Villeneuve-les-avignon) 602794

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 11
1. 24''2 BOCZAR Laurent EsM (A. Beziers Causses A.) 254236
2. 24''6 BARAKA Tarik ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 721565
Ab ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 12
1. 25''3 HUGON Folrian JUM (Montpellier Athletisme) 722832
Np GREGOIRE Fabian ESM (Entente Nimes Athletisme) 557090

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 13
1. 23''6 NGOM Balla (SEN) SEM (Montpellier Uc) 668053
Np MARTY GAUBERT Pierre JUM (Ac Vallee Du Salaison) 933505

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 22''38 RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
2. 22''62 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 23''90 ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 23''51 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
2. 24''10 HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
3. 24''24 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 4
1. 23''6 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
2. 23''8 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
3. 24''9 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 5
1. 23''5 MENDY Evariste SeM (Montpellier Athletisme) 435674
2. 24''3 GAUJARD Julien JUM (Entente Nimes Athletisme) 407871
3. 25''4 JAEN Jonathan EsM (Assp Vergeze) 562516

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 6
1. 23''4 DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
2. 24''5 DUMANGE Thierry SEM (Asu Perpignan *) 102549
3. 25''5 COLLINET Dimitri ESM (Ac Perpignan) 277740

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 7
1. 25''0 THEBAULT Damien SEM (Montpellier Uc) 670603
2. 25''3 ANDRE Dominique SEM (Ales Cevennes Athletisme) 202956
3. 25''7 CARRIERE Philippe VEM (Assp Vergeze) 208698

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 8
1. 24''2 SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651
2. 25''0 AMMOUR Djamel JUM (Ca Spiripontain) 333250
3. 26''5 CARPANEDO Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 440486

 

200M - SALLE / TCM Finale Directe 9
1. 24''4 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
2. 25''6 MOLAS Herve VEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 632438
3. 26''7 JOVIADO Boris JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 579865

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 50''09 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
2. 51''23 BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) 492343
3. 52''78 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 51''99 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
2. 54''78 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
Ab LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 53''77 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
2. 53''78 HADJ-KOUIDER Farha SEM (Lunel A.) 720119
3. 54''84 DUCASSY Loic JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 4
1. 55''70 GROS Hadrien JUM (Montpellier Athletisme) 556913
2. 57''02 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
3. 62''48 COMMUNAY Theo JUM (Js Lezignan-corbieres) 569486

 

60M HAIES (106) / TCM Finale Directe 1
1. 8''13 TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 8''49 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
3. 8''73 MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
4. 9''42 JARMANI Saufiane JUM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
5. 9''50 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
Np THOMAS Romain JUM (Montpellier Uc) 821000

 

60M HAIES (106) / TCM Finale Directe 2
1. 8''79 PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
2. 9''09 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
3. 9''50 MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
Np SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936

 

60M HAIES (106) / TCM Finale Directe 3
1. 9''21 HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
2. 9''45 BOCZAR Laurent EsM (A. Beziers Causses A.) 254236
3. 10''02 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
4. 10''30 BARAKA Tarik ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 721565

 

800M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 1'52''5 HAMMOUCHI Mohamed (MAR) SEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 669958
2. 1'56''4 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
3. 2'00''2 GUITART Luigi SEM (Ac Perpignan) 582729
4. 2'03''0 ROY Francois JUM (Stade Narbonnais) 238667
5. 2'03''8 SEMLALI Anouar EsM (Entente Nimes Athletisme) 796074
6. 2'04''1 DUCASSY Loic JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376

 

800M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 2'01''6 MARMI Sofiane JUM (Ca Pezenas) 447503
2. 2'06''1 NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025
3. 2'08''1 ROLLIN-GUYOT Jeremy JUM (Lunel A.) 527708
4. 2'09''3 SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
5. 2'12''8 SALLES Nicolas ESM (Ac Perpignan) 394013
6. 2'14''4 CHOPIN Yohan JuM (Ac Perpignan) 362810
7. 2'19''3 BOYER Remy ESM (Entente Nimes Athletisme) 916266

 

800M - SALLE/TCM Finale Directe 3
1. 1'57''9 GARCIA Michel EsM (Ca Pezenas) 832086
2. 2'06''0 QUEJJI Hassan JUM (Ca Pezenas) 111943
3. 2'09''6 SELHI Younes JUM (A. Beziers Causses A.) 481844
4. 2'10''9 ASSAIDI Mimoun JUM (A. Beziers Causses A.) 564781
5. 2'13''3 CHARBONNIER Julien ESM (Entente Nimes Athletisme) 903037
6. 2'14''3 MALIDI Ali SEM (A. Beziers Causses A.) 364889
7. 2'15''9 OURDANI Abdelkarim JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 665815

 

1 500M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 4'17''4 COSTANTIN Olivier SEM (Lunel A.) 519682
2. 4'20''4 BARAKA Tarik ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 721565
3. 4'20''9 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
4. 4'22''6 DIENE Saliou (SEN) ESM (Montpellier Athletisme) 709603
5. 4'25''1 BALLESTER Martial SEM (Lunel A.) 568803
6. 4'53''8 OLINYK Yvan VEM (A. Beziers Causses A.) 256417

 

3 000M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 8'00''4 EL KHOLTI Fouzi SEM (Martigues Sports Athle) 782125
2. 8'05''7 AGEBLI Atif (MAR) ESM (Athletic Club Des Pays D Agde) 703528
3. 8'13''2 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
4. 8'20''4 KHEMOUCHE Jean SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
5. 8'32''9 BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
6. 8'40''3 LAGET David SEM (Lunel A.) 815257
7. 8'59''2 DELON Jean-marie SEM (Lunel A.) 419827
8. 9'14''7 VICENTE Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 499738
9. 9'16''6 DURAND Alain VEM (Montpellier Athletisme) 215246
10. 9'18''0 TOFFOLI Adriano JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 402801
11. 9'46''8 CHALIER Philippe SEM (Montpellier Athletisme) 906354
12. 10'09''6 ENIKEFF Mengli SEM (Montpellier Athletisme) 209307
13. 11'04''9 CANAVATE Alfonso SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 507092
Np KONYCHEV Igor SeM (A. Beziers Causses A.) 951845
Ab ELGOURCH Abdelali (MAR) SEM (Lunel A.) 122386

 

HAUTEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 2m01 BERRADA Jan SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 645970
2. 1m98 AMOROS Olivier JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
2. 1m98 SAEZ Vincent SEM (Montpellier Uc) 485975
4. 1m85 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
5. 1m80 ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
5. 1m80 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
7. 1m65 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
8. 1m60 SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
8. 1m60 CLAUDET Romain JUM (Montpellier Athletisme) 538847

 

PERCHE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 4m70 VIAL P - Alexandre SEM (Coquelicot 42 *) 375635
2. 4m60 BARRAS Romain SEM (So Calais) 640786
3. 4m40 BENSLIM Hichem SeM (Indiv. Languedoc) 435448
3. 4m40 ROBERJOT Stephane EsM (Ca Conseil General Du Gard)
5. 4m20 SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
5. 4m20 JARMANI Saufiane JUM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
5. 4m20 AUBRY Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 711851
8. 3m80 MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
8. 3m80 VANMARCKE Maxime ESM (Entente Montpellier Athletisme) 111514
8. 3m80 COLLINET Dimitri ESM (Ac Perpignan) 277740
11. 3m60 NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025
11. 3m60 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
13. 3m20 GRAS VILAR Damien ESM (Montpellier Uc) 602866
13. 3m20 JEMNI Hosni JUM (Entente Montpellier Athletisme) 708553
13. 3m20 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
Nc BONO Julien JUM (Ca Conseil General Du Gard) 440159

 

LONGUEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 7m45 SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
2. 6m78 BARRAS Romain SEM (So Calais) 640786
3. 6m60 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
4. 6m36 POURVELLARIE Olivier SEM (Stade Ruthenois (rodez)) 986146
4. 6m36 ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
6. 6m35 SOUPA-DATCHOUA Jean-francois SeM (Montpellier Athletisme) 516765
7. 6m27 PARELLA Simon JUM (Ac Perpignan) 208669
8. 6m20 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
9. 6m10 ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
9. 6m10 SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
11. 5m97 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
12. 5m62 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
13. 5m56 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311

 

TRIPLE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 13m79 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
2. 13m06 SARRAT Patrick VEM (Ac Perpignan) 509630
3. 13m06 SID Malik EsM (Entente Montpellier Athletisme) 708677
4. 12m64 BOUSCHET Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 303073
5. 12m55 DU MONT Guillaume SEM (Ca Spiripontain) 517801
6. 10m88 BELOT John CAM (Montpellier Uc) 492398
Ab DELPECH Jerome CAM (Montpellier Uc) 385906
Ab MARTY GAUBERT Pierre JUM (Ac Vallee Du Salaison) 933505

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 23'24''73 VADANT Aurelien EsM (Montpellier Uc) 298498
2. 28'10''71 CAVAGNE Thomas JUM (Montpellier Uc) 389440
3. 30'32''46 MORVAN Xavier CAM (A. Beziers Causses A.) 244509
4. 31'34''68 BASTIDE Guy VEM (As Carcassonne *) 407712
Ab RAMON Fabrice SeM (As Carcassonne *) 490836
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS