MES ACCÈS

19/01 : Régionaux en salle de Provence - salon de Provence

[Retour]

FEMMES

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF
7"99 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
8"09 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
8"13 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c. *) 974889
8"14 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c. *) 974889
8"15 LARRAYE Justine CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 713819
8"22 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
8"38 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
8"74 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
8"80 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
9"63 LARRAYE Justine CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 713819
9"69 GEREZ Anna CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 223833
AB. KEDDAR Nadia CAF (As Cavaillon) 671485 
 
 
DISQUE (0.8 KG) / CAF
01. 39m04 SCHUMACHER Aurelie CAF (Martigues Sports Athle) 431644

 

MARTEAU (3 KG) / CAF
01. 37m79 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 264397
02. 35m64 CHAMPAIN Anais CAF (Uspeg Marseille) 984114
03. 35m00 NAVARRO Mylene CAF (Istres Sports) 472850

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF
01. 9m77 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
02. 9m40 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
03. 9m02 MESSEZ Pascaline CAF (Ac Digne) 122488
04. 8m97 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
05. 8m22 TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
 
DISQUE (1.0 KG) / ESF
01. 36m82 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657
02. 31m34 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
03. 30m70 ROLANDO Julie ESF (Athletic Club Salonais *) 340117
04. 29m34 ARCHANGE Sophie ESF (Ua Carpentras) 321906
05. 28m11 WURSTEN Genevieve ESF (Olympique Marseille Athle *) 707008
06. 25m61 STROBL Laure ESF (Us Le Pontet A.) 854439
07. 21m26 BONALDA Adelaide ESF (Us Le Pontet A.) 928603

 

DISQUE (1.0 KG) / JUF
01. 44m32 MICHEL Sophie JUF (Athletic Club Salonais *) 340114
02. 37m14 MAGNIER Sandrine JUF (Athletic Club Salonais *) 223002
03. 34m59 SOLAR-BOUGRER Melissa JUF (Us Le Pontet A.) 920953
04. 30m00 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique Marseille Athle *) 367419
05. 28m21 TERRASSE Maud JUF (Olympique Marseille Athle *) 326217
06. 23m33 GEREZ Audrey JUF (Omca St Mitre Les Remparts) 918193

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF
01. 43m94 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
02. 40m32 FLORIMOND Laetitia SEF (Athletic Club Salonais *) 838964
03. 34m70 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101
04. 20m63 ALARY Marianne SEF (Us Le Pontet A.) 540558
HC. 49m82 Hc DEMAISON Peggy SEF (Ac Cannes *) 898463

 

50M - SALLE / TCF
6"64 KAMA KOFFI Denise JUF (Martigues Sports Athle) 436914
6"71 KAMA KOFFI Marcelle JUF (Martigues Sports Athle) 436915
6"71 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
6"76 KAMA KOFFI Marcelle JUF (Martigues Sports Athle) 436915
6"77 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
6"78 KAMA KOFFI Denise JUF (Martigues Sports Athle) 436914
6"80 KAMA KOFFI Marcelle JUF (Martigues Sports Athle) 436915
6"82 KAMA KOFFI Denise JUF (Martigues Sports Athle) 436914
6"85 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
6"86 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 336972
6"86 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
6"92 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 336972
6"93 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 336972
6"94 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
6"97 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
6"97 VEYRON Jeanine SEF (Athletic Club Salonais *) 997837
7"00 COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
7"02 BEAUDUCEL Eva CAF (S/l Embrun) 437047
7"03 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
7"04 BEAUDUCEL Eva CAF (S/l Embrun) 437047
7"04 COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
7"04 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque *) 716977
7"04 VEYRON Jeanine SEF (Athletic Club Salonais *) 997837
7"04 VEYRON Jeanine SEF (Athletic Club Salonais *) 997837
7"06 CARPENTIER Angel Marie CAF (Ep Manosque *) 391402
7"07 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
7"08 COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
7"09 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
7"11 BEAUDUCEL Eva CAF (S/l Embrun) 437047
7"11 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
7"12 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque *) 716977
7"16 KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
7"17 KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
7"18 CARPENTIER Angel Marie CAF (Ep Manosque *) 391402
7"18 MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
7"19 CARPENTIER Angel Marie CAF (Ep Manosque *) 391402
7"19 MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
7"21 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque *) 716977
7"21 MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
7"23 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
7"25 CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553
7"25 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
7"26 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
7"27 CHAPPON Caroline JUF (Athletic Club Pertuisien) 116152
7"28 CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260
7"30 CHAPPON Caroline JUF (Athletic Club Pertuisien) 116152
7"33 CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260
7"34 AMOUREUX Karine JUF (Cas Avignon) 791092
7"36 FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
7"36 FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
7"37 CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553
7"39 AMOUREUX Karine JUF (Cas Avignon) 791092
7"40 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
7"40 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
7"41 BRUNELOT Morgane CAF (As Cavaillon) 672312
7"41 KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
7"42 MATHIOT Anneline CAF (Csptt Avignon-montfavet) 669928
7"43 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
7"45 PICHET Oceane CAF (Ep Manosque *) 214392
7"48 LEFEVRE Marianne CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 966509
7"48 PICHET Oceane CAF (Ep Manosque *) 214392
7"49 CARANONI Julie CAF (Athletic Club Salonais *) 111166
7"50 LEFEVRE Marianne CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 966509
7"52 BRUNELOT Morgane CAF (As Cavaillon) 672312
7"52 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
7"54 MARTINEZ Lea CAF (Marignane Athletic Club) 724710
7"54 MARTINEZ Lea CAF (Marignane Athletic Club) 724710
7"54 MARTROU Aurelie JUF (A.s.v.b.c. *) 370689
7"58 LE-HINGRAT Yolande SEF (Istres Sports) 535883
7"58 MARTROU Aurelie JUF (A.s.v.b.c. *) 370689
7"61 LORENZI Melanye CAF (Uspeg Marseille) 703215
7"63 CARANONI Julie CAF (Athletic Club Salonais *) 111166
7"66 GEREZ Audrey JUF (Omca St Mitre Les Remparts) 918193
7"66 LORENZI Melanye CAF (Uspeg Marseille) 703215
7"68 LE-HINGRAT Yolande SEF (Istres Sports) 535883
7"68 LE-HINGRAT Yolande SEF (Istres Sports) 535883
7"71 GARELLO Helene CAF (Uspeg Marseille) 297857
7"71 GARELLO Helene CAF (Uspeg Marseille) 297857
7"73 GEREZ Audrey JUF (Omca St Mitre Les Remparts) 918193
7"74 SEVENIER Laure CAF (As Cavaillon) 724215
7"82 VICENDONE Marine CAF (Marignane Athletic Club) 293599
7"86 SEVENIER Laure CAF (As Cavaillon) 724215
7"94 GEREZ Anna CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 223833
8"19 GEREZ Anna CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 223833

 

50M HAIES (84)-SALLE / TCF
7"53 NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c. *) 755331
7"58 NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c. *) 755331
7"67 EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 895818
7"68 EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 895818
7"72 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
7"78 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
8"03 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
8"06 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
8"11 HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
8"25 HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531

 

HAUTEUR - SALLE / TCF
01. 1m60 LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
02. 1m57 SHEIK CASSIM Julie CAF (Martigues Sports Athle) 434448
03. 1m50 TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
04. 1m50 MONROIG Laetitia JUF (As Cavaillon) 997577
05. 1m46 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
06. 1m46 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
07. 1m42 DREVET Marie Yon ESF (Athletic Club Salonais *) 472440

 

PERCHE - SALLE / TCF
01. 3m40 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
02. 3m20 VIEU Fanny SEF (Athletic Club Salonais *) 916181
03. 3m00 BERTHOLET Laure JUF (Athletic Club Salonais *) 969454
04. 3m00 POUILLY Laurie CAF (Istres Sports) 451420
05. 2m50 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584

 

LONGUEUR - SALLE / TCF
01. 5m22 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c. *) 649922
02. 5m02 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
03. 4m85 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
04. 4m66 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
05. 4m46 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
06. 4m38 CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553
07. 4m37 BUZZI Florence CAF (Olympique Marseille Athle *) 448244
08. 4m07 DREVET Marie Yon ESF (Athletic Club Salonais *) 472440

 

TRIPLE - SALLE / TCF
01. 10m60 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
02. 10m01 PLUMET Marine JUF (Ua Orange) 330967
03. 9m51 MARRA Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 777427
04. 9m50 ARCHANGE Sophie ESF (Ua Carpentras) 321906

 

MARTEAU (4 KG) / TCF
01. 37m06 STROBL Laure ESF (Us Le Pontet A.) 854439
02. 36m13 GLOWACZ Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 929158
03. 34m83 LUKAS Sylvie SEF (Martigues Sports Athle) 787523
04. 34m73 MINI Anne Charlotte JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 217061
05. 33m44 LAGASSE Sika JUF (Martigues Sports Athle) 439361
06. 29m11 TERRASSE Maud JUF (Olympique Marseille Athle *) 326217
07. 27m62 MARTIN DE BOUDARD Pauline JUF (Us Le Pontet A.) 383219
08. 25m40 ARCHANGE Sophie ESF (Ua Carpentras) 321906

 

POIDS (4 KG) - SALLE / TCF
01. 16m49 MANFREDI Laurence SEF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 826514
02. 13m20 FLORIMOND Laetitia SEF (Athletic Club Salonais *) 838964
03. 11m80 TEPPE Nathalie SEF (Martigues Sports Athle) 275195
04. 11m50 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c. *) 649922
05. 10m32 BONALDA Adelaide ESF (Us Le Pontet A.) 928603
06. 10m23 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
07. 10m02 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique Marseille Athle *) 367419
08. 9m04 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657
09. 8m05 MAGNIER Viviane VEF (Athletic Club Salonais *) 785451
10. 7m48 ALARY Marianne SEF (Us Le Pontet A.) 540558
11. 7m46 WURSTEN Genevieve ESF (Olympique Marseille Athle *) 707008

 

JAVELOT (600G) / TCF
01. 35m80 FLORIMOND Laetitia SEF (Athletic Club Salonais *) 838964
02. 28m06 MARRA Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 777427
03. 27m26 DONADIO Julia CAF (Athletic Club Salonais *) 401276
04. 26m73 TAPIA Emmanuelle CAF (Athletic Club Salonais *) 572033
05. 26m62 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101
06. 26m37 FABING Laetitia CAF (Ac Digne) 535438
07. 26m00 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 264397
08. 25m41 ZOBIR Siham CAF (Ac Miramas) 403668
09. 14m83 SERER Aude JUF (Us Le Pontet A.) 596519

 

3000M MARCHE / TCF
01. 14'18"8 ORTIZ Mylene SEF (Martigues Sports Athle) 751845
02. 17'15"6 PITAVAL Maryline SEF (Martigues Sports Athle) 439255
03. 17'20"6 MAGGIORE Yvonne VEF (Martigues Sports Athle) 242653
04. 18'22"4 ARMAND Isabelle VEF (Us Le Pontet A.) 391839
05. 20'21"7 COLLET Rose VEF (Us Le Pontet A.) 111043 
06. 20'34"8 BESSAS Emilie JUF (Uspeg Marseille) 324708
07. 21'43"0 AMBELAS Helene MIF (Martigues Sports Athle) 594444
08. 22'01"2 AZCON Marion CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 389152

 

HOMMES

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM
6"90 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
6"95 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
7"01 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
7"06 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
7"30 MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
7"35 MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
7"38 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
7"39 TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
7"41 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
7"45 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
7"62 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
7"89 TURIN Nicolas CAM (Ep Manosque *) 519256
7"99 PEREZ Mathieu CAM (Athletic Club Pertuisien) 329318
8"39 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
8"61 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM
01. 38m15 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
02. 33m27 PONS Benjamin CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401925
03. 33m20 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
04. 29m86 BLOUQUET Julien CAM (Cas Avignon) 212087

 

MARTEAU (5 KG) / CAM
01. 28m88 TRINCA Benoit CAM (Cas Avignon) 321227
02. 27m25 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
03. 24m79 BLOUQUET Thomas CAM (Cas Avignon) 212090

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM
01. 12m83 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
02. 11m28 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
03. 10m68 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
04. 10m38 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283

 

JAVELOT (700G) / CAM
01. 39m86 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
02. 36m43 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
03. 30m09 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
04. 27m84 CASORLA Stephane CAM (Athletic Club Salonais *) 281148

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM
01. 32m41 SANCHEZ Anthony JUM (Us Le Pontet A.) 952546
02. 30m40 CADEO Romain JUM (Athletic Club Salonais *) 914369
03. 28m24 ANGILERI Alexandre JUM (Cas Avignon) 587329

 

MARTEAU (6 KG) / JUM
01. 49m15 BIGEON Nicolas JUM (Us Le Pontet A.) 383216
02. 44m83 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
03. 44m13 CADEO Romain JUM (Athletic Club Salonais *) 914369
04. 38m32 CUTOLO Mickael JUM (Martigues Sports Athle) 446109

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM
01. 12m37 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
02. 9m80 SANCHEZ Anthony JUM (Us Le Pontet A.) 952546
03. 8m68 CUTOLO Mickael JUM (Martigues Sports Athle) 446109

 

50M - SALLE / TCM
5"97 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
6"02 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
6"03 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
6"06 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
6"10 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
6"12 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
6"18 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
6"18 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
6"18 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 513673
6"18 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 513673
6"18 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
6"18 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
6"21 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
6"22 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
6"23 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
6"23 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
6"23 MONTAGUT Roland SEM (Us Le Pontet A.) 850104
6"23 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
6"24 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
6"25 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 513673
6"26 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
6"26 MONTAGUT Roland SEM (Us Le Pontet A.) 850104
6"26 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
6"27 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
6"28 AMADEI Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 436912
6"28 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
6"28 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
6"28 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique Marseille Athle *) 746868
6"29 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
6"30 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
6"30 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
6"30 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
6"30 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique Marseille Athle *) 746868
6"32 MONTAGUT Roland SEM (Us Le Pontet A.) 850104
6"34 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
6"34 BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
6"35 AMADEI Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 436912
6"35 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 534989
6"35 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
6"35 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique Marseille Athle *) 746868
6"36 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
6"37 BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
6"37 DECKERS Sami JUM (Vitrolles Sports Athletisme) 530118
6"37 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
6"38 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
6"38 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
6"38 FAUVEL Martin JUM (As Cavaillon) 273845
6"39 AMADEI Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 436912
6"39 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
6"39 DECKERS Sami JUM (Vitrolles Sports Athletisme) 530118
6"39 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
6"41 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 534989
6"41 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
6"42 BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
6"42 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
6"43 BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
6"43 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
6"44 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
6"44 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
6"45 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
6"45 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247
6"45 DUMAS Guillaume JUM (Us Le Pontet A.) 597012
6"46 BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
6"48 FAUVEL Martin JUM (As Cavaillon) 273845
6"48 PROYE Eric ESM (Athletic Club Pertuisien) 115181
6"49 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
6"49 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
6"51 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
6"51 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
6"52 PROYE Eric ESM (Athletic Club Pertuisien) 115181
6"53 BARRY Gregory CAM (Ac Miramas) 530248
6"53 DUMAS Guillaume JUM (Us Le Pontet A.) 597012
6"53 PROYE Eric ESM (Athletic Club Pertuisien) 115181
6"53 SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
6"54 BARRY Gregory CAM (Ac Miramas) 530248
6"54 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247
6"55 AUTRET Nicolas JUM (Athletic Club Salonais *) 580066
6"56 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
6"57 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
6"58 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247
6"59 AUTRET Nicolas JUM (Athletic Club Salonais *) 580066
6"59 DUMAS Guillaume JUM (Us Le Pontet A.) 597012
6"59 LAFAGE Laury JUM (Us Le Pontet A.) 597019
6"59 PONTOUS Alexandre JUM (Marignane Athletic Club) 324099
6"60 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
6"61 MAILLARD Alexis CAM (Ua Carpentras) 714011
6"62 ARAPOGLOU Anthony JUM (Vitrolles Sports Athletisme) 116089
6"62 GHELLAMALLAH Cedric CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 571924
6"62 GRIMAUD Florian CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 720323
6"63 FRANCOISE Aurelien ESM (Ac Miramas) 217298
6"64 CLEMENTE Fabien ESM (Martigues Sports Athle) 706562
6"64 GRIMAUD Florian CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 720323
6"64 LAFAGE Laury JUM (Us Le Pontet A.) 597019
6"65 SELIGMANN Antoine CAM (Athletic Club Salonais *) 340118
6"67 CLEMENTE Fabien ESM (Martigues Sports Athle) 706562
6"67 GOUAN Thierry ESM (Omca St Mitre Les Remparts) 394630
6"67 PONS Benjamin CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401925
6"68 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
6"68 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
6"68 N'GUYEN-THE Luc CAM (Cas Avignon) 262288
6"68 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
6"68 SELIGMANN Antoine CAM (Athletic Club Salonais *) 340118
6"69 GOUAN Thierry ESM (Omca St Mitre Les Remparts) 394630
6"69 N'GUYEN-THE Luc CAM (Cas Avignon) 262288
6"70 GHELLAMALLAH Cedric CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 571924
6"70 PONS Benjamin CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401925
6"71 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
6"71 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
6"73 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
6"75 MAILLARD Alexis CAM (Ua Carpentras) 714011
6"76 FRANCOISE Aurelien ESM (Ac Miramas) 217298
6"77 ARQUEMBOURG Pierr-alex CAM (Athletic Club Salonais *) 401234
6"79 ARQUEMBOURG Pierr-alex CAM (Athletic Club Salonais *) 401234
6"81 FINET Lucas CAM (Ep Manosque *) 480773
6"88 FINET Lucas CAM (Ep Manosque *) 480773
6"89 TURIN Nicolas CAM (Ep Manosque *) 519256
6"93 TURIN Nicolas CAM (Ep Manosque *) 519256
7"08 NICOLAS Jean Denis JUM (Martigues Sports Athle) 437249
7"11 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
7"13 GARDES Yannick CAM (A.s.v.b.c. *) 589759
7"14 IDELOVICI Clement CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 451650
7"16 IDELOVICI Clement CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 451650
7"18 GARDES Yannick CAM (A.s.v.b.c. *) 589759
7"19 NICOLAS Jean Denis JUM (Martigues Sports Athle) 437249
7"25 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930

 

50M HAIES(106)-SALLE / TCM
7"24 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
7"34 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
7"42 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
7"45 MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
7"45 SACILOTTO Cedric SEM (Istres Sports) 427002
7"46 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
7"50 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
7"52 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
7"52 SACILOTTO Cedric SEM (Istres Sports) 427002
7"64 MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
7"64 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
7"66 COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481
7"68 LANGLAIS Nicolas SEM (Asptt Aix En Provence) 644980
7"69 LANGLAIS Nicolas SEM (Asptt Aix En Provence) 644980
7"71 COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481
7"71 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
7"78 GAUDRY Denis SEM (Athletic Club Salonais *) 348636
7"80 BRUNELOT William JUM (As Cavaillon) 672311
7"80 CHAKRI Adille SEM (So Arles) 722503
7"81 GAUDRY Denis SEM (Athletic Club Salonais *) 348636
7"83 THISSE Benjamin JUM (So Arles) 589060
7"84 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504
7"85 BRUNELOT William JUM (As Cavaillon) 672311
7"85 NICAISE Benoit JUM (Uavh Aubagne) 968406
7"85 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
7"86 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504
7"89 LANZALAVI Cyril SEM (Cas Avignon) 399962
7"98 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213
8"02 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267

 

HAUTEUR - SALLE / TCM
01. 1m98 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
02. 1m92 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
03. 1m90 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
04. 1m85 JOUVE Olivier SEM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 232237
05. 1m85 ATZENI Olivier ESM (Berre Sport Athletisme) 217279
06. 1m75 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
07. 1m70 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
08. 1m70 HARTIGAN Christophe CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 457672
09. 1m65 AZZARIO Franck CAM (Olympique Marseille Athle *) 568825
10. 1m55 CRAMBES Simon CAM (Athletic Club Salonais *) 536808

 

PERCHE - SALLE / TCM
01. 4m80 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
02. 4m60 GATHIER Benjamin ESM (Athletic Club Salonais *) 968004
03. 4m40 FOTIA Sebastien SEM (Athletic Club Salonais *) 604998
04. 4m20 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
05. 4m00 ROBION Guillaume ESM (Asptt Aix En Provence) 224568
06. 3m80 CHAKRI Adille SEM (So Arles) 722503
07. 3m60 THISSE Benjamin JUM (So Arles) 589060
08. 3m60 TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
09. 3m40 BLASCO Jean Philippe SEM (Ua Carpentras) 787697
10. 3m40 TROUESSIN Sven CAM (Athletic Club Salonais *) 281205
11. 3m20 DYAKONOFF Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 666845

 

LONGUEUR - SALLE / TCM
01. 6m78 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
02. 6m59 TORRES Louis ESM (Martigues Sports Athle) 371311
03. 6m55 SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
04. 6m27 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
05. 6m08 DI MARINO Remy ESM (Uavh Aubagne) 874536
06. 6m00 CHAKRI Adille SEM (So Arles) 722503
07. 5m97 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
08. 5m83 LEFEBVRE Camille ESM (Ua Carpentras) 319887
09. 5m73 GOUIRAN Remi SEM (Athletic Club Salonais *) 341850
10. 5m72 MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
11. 5m58 CLEMENTE Fabien ESM (Martigues Sports Athle) 706562
12. 5m25 DANYZY Baptiste SEM (Asptt Aix En Provence) 837127
14. 5m10 AGUSTI Mikael CAM (Olympique Marseille Athle *) 264613
15. 4m39 IDELOVICI Clement CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 451650

 

TRIPLE - SALLE / TCM
01. 13m90 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
02. 13m25 BOVE Remi ESM (Uavh Aubagne) 874199
03. 13m07 WARDI Abdellah SEM (Ac Miramas) 876013
04. 12m88 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
05. 12m82 SARDA Olivier ESM (Olympique Marseille Athle *) 770920
06. 12m75 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
07. 12m71 AGUSTI Mikael CAM (Olympique Marseille Athle *) 264613
08. 12m48 LLORENS Julien ESM (Olympique Marseille Athle *) 498267
09. 10m95 GHELLAMALLAH Cedric CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 571924

 

DISQUE (2.0 KG) / TCM
01. 49m06 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique Marseille Athle *) 602407
02. 46m06 MARINO Michel VEM (Olympique Marseille Athle *) 296916
03. 44m76 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
04. 43m77 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
05. 40m30 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
06. 37m59 MARCHI Julien ESM (Olympique Marseille Athle *) 500756
07. 31m30 MARINO Raymond SEM (Olympique Marseille Athle *) 305246
08. 30m30 GUIA Herve VEM (Olympique Marseille Athle *) 252130
09. 27m25 VANDEVILLE Luc ESM (Olympique Marseille Athle *) 120797
10. 15m79 RICO Herve SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 713821
HC. 41m39 Hc SERISE Michael SEM (Ac Cannes *) 749791

 

MARTEAU (7 KG) / TCM
01. 52m96 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
02. 51m40 LANGLAIS Nicolas SEM (Asptt Aix En Provence) 644980
03. 47m68 FLORENS Pierre SEM (Martigues Sports Athle) 401482
04. 45m79 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
05. 40m08 MARINO Michel VEM (Olympique Marseille Athle *) 296916
06. 34m55 MARINO Raymond SEM (Olympique Marseille Athle *) 305246
07. 30m09 MARGINEDES Jehan-bernard ESM (Martigues Sports Athle) 587055

 

POIDS (7 KG) - SALLE / TCM
01. 15m45 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
02. 14m20 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique Marseille Athle *) 602407
03. 12m88 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
04. 12m67 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
05. 12m35 MARINO Michel VEM (Olympique Marseille Athle *) 296916
06. 11m78 MARCHI Julien ESM (Olympique Marseille Athle *) 500756
07. 11m15 VANDEVILLE Luc ESM (Olympique Marseille Athle *) 120797
08. 10m95 VERANDO Herve SEM (Athletic Club Salonais *) 518607
09. 9m17 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
10. 8m00 RICO Herve SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 713821
11. 6m97 GOUAN Thierry ESM (Omca St Mitre Les Remparts) 394630
HC. 13m17 Hc SERISE Michael SEM (Ac Cannes *) 749791

 

JAVELOT (800G) / TCM
01. 57m45 CEREZE Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 448994
02. 56m04 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
03. 53m70 GUELI Jonathan ESM (Martigues Sports Athle) 213066
04. 49m79 LAFORET Fabien JUM (Ac Digne) 960767
05. 48m08 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
06. 47m32 DIADEMA Cyril ESM (Olympique Marseille Athle *) 812842
07. 46m49 LAMADIEU Thomas JUM (Us Le Pontet A.) 362785
08. 43m29 CHAIBRIANT Amaury ESM (Olympique Marseille Athle *) 960804
09. 41m07 SALOMON Eric SEM (Ua Carpentras) 800332
10. 40m21 BARRIAC Vincent ESM (Athletic Club Salonais *) 320239
11. 34m17 SIRET Julien ESM (Athletic Club Salonais *) 576580
12. 33m93 MARRA Michel VEM (S/l Lancon Athletisme) 964721
13. 32m56 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
14. 30m08 GOUAN Thierry ESM (Omca St Mitre Les Remparts) 394630

 

5000M MARCHE / TCM
01. 23'30"1 HEITZ Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 211289
02. 25'09"1 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
03. 30'54"1 MANUEL Francis VEM (Us Le Pontet A.) 785530
04. 31'02"1 SCHONE Patrick SEM (Athletic Club Salonais *) 783922
05. 31'24"0 ARMAND Olivier VEM (Us Le Pontet A.) 275211
06. 33'26"0 CASORLA Stephane CAM (Athletic Club Salonais *) 281148
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS