MES ACCÈS

19/01 : Régionaux des Lancers longs du Centre - Tours

[Retour]

FEMMES

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 9m63 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
2. 9m35 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
3. 9m08 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
4. 9m04 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
5. 8m82 BRACIK Romelie MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 533194
6. 8m28 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
7. 8m26 LEHOUX Marine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564332
8. 8m22 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
9. 7m70 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
10. 7m44 PINTEAU Muriel CAF (Athletic Trois Tours) 300464

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 29m48 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
2. 27m60 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
3. 26m77 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
4. 25m25 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
5. 24m76 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
6. 20m90 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
7. 18m62 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
8. 12m72 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
Nc LEHOUX Marine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564332

MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 38m45 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
2. 35m12 VERGE Virginie CAF (Es Jouy) 340205
3. 30m53 BODILIS Maelle CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 865260
4. 30m47 BERTHEUIL Laetitia CAF (Joue-les-tours Ac) 577880
5. 28m69 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263
6. 28m24 SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
7. 27m64 PINTEAU Muriel CAF (Athletic Trois Tours) 300464
Np DELCOURT Betty CAF (Ca Foecy) 484270

JAVELOT (600G) CaF Finale Directe 1
1. 27m08 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
2. 26m32 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
3. 23m65 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
4. 23m53 LEHOUX Marine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564332
5. 22m76 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
6. 19m75 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
7. 18m82 GENAUX Jennifer MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443748

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 47m96 DIARRA Fanta ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 261260
2. 34m70 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 30m42 CHAMPAGNE Emilie ESF (Union Sportive De La Chatre.) 969750
4. 28m68 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
5. 26m90 PELET Amelie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 928330

POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 9m36 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 8m59 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
3. 8m49 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
4. 7m08 AUCANTE Marlene JUF (Indre Ac *) 955841
Np REBATET Kaissa JUF (Athletic Trois Tours) 908718

DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 30m99 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
2. 29m35 REBATET Kaissa JUF (Athletic Trois Tours) 908718
3. 26m82 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
4. 26m18 AKNINE Amelie JUF (Ca Vierzon) 288105
5. 24m90 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
6. 17m90 AUCANTE Marlene JUF (Indre Ac *) 955841
Np BRY Christelle JUF (Ca Chinon) 812390

MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 44m01 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 36m86 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383

DISQUE (0.8 KG) MiF Finale Directe 1
1. 32m37 AUCLERE Justine MIF (Lb Chateauroux) 347758
2. 25m63 BRACIK Romelie MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 533194
3. 23m38 GENAUX Jennifer MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443748

MARTEAU (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 37m45 AUCLERE Justine MIF (Lb Chateauroux) 347758
2. 33m86 WEBER Joy MIF (As Fleury Les Aubrais Saran) 378619
3. 29m25 LAKAFIA Gabrielle MIF (Athletic Trois Tours) 578577

JAVELOT (600G) SeF Finale Directe 1
1. 38m07 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
2. 34m13 BOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
3. 33m94 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
4. 31m10 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
Np ROSIER Elodie SEF (Joue-les-tours Ac) 857735

POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 9m58 BOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
2. 8m71 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
3. 8m49 PERIER Sylvie SEF (Athletic Trois Tours) 224947
4. 8m04 PELET Amelie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 928330
Np LEYNIER Celine DIF (Use Avoine-beaumont) 289288

DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 45m57 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
2. 42m25 BOULLAND Severine SEF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 35m57 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
4. 27m84 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
Np ROSIER Elodie SEF (Joue-les-tours Ac) 857735

MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 49m76 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
2. 37m77 ROSIER Elodie SEF (Joue-les-tours Ac) 857735
3. 30m44 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
4. 29m84 ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 26m69 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664
Np PERIER Sylvie SEF (Athletic Trois Tours) 224947

JAVELOT (600G) TcF Finale Directe 1
1. 37m43 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 29m38 BELONCLE Anais JUF (Athletisme Municipal Olympique) 200613
3. 24m18 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451
4. 23m71 LUTUI Ingrid ESF (Aj Blois-onzain) 424931
Np DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
Np AKNINE Amelie JUF (Ca Vierzon) 288105

HOMMES

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 13m31 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
2. 12m21 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
3. 11m75 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
4. 11m06 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
5. 10m91 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
6. 9m57 GAILLOT Mehdi CAM (Athletic Trois Tours) 668709
7. 9m37 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
8. 9m27 CHEVRIER William CAM (Athletisme Municipal Olympique) 413182
Np ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
Np BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 40m14 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
2. 38m90 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
3. 38m74 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
4. 35m65 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426
5. 33m71 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
6. 31m23 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
7. 25m12 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
8. 24m29 CHEVRIER William CAM (Athletisme Municipal Olympique) 413182
9. 23m30 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
10. 22m71 GAILLOT Mehdi CAM (Athletic Trois Tours) 668709
11. 16m71 GUERET Christophe CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216837
Np BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 50m39 WEBER Karl CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 320272
2. 39m53 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
3. 34m24 LEGENDRE Frederic CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 440463
4. 25m83 DESNOS Antoine CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 100883
Np RENE Sylvain CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 592642
Nc JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 44m95 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
2. 41m23 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
3. 38m91 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
4. 37m84 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
5. 35m71 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
6. 33m64 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426
7. 29m42 MICHEL Henri CAM (Sc Angouleme) 389483
Np BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522

MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 53m10 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 49m28 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
3. 46m87 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
4. 37m92 CHEDOUTEAU Anthony ESM (Sc Angouleme) 370237

POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 14m49 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 12m95 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 12m95 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
4. 11m62 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
5. 10m14 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
Np BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642
Np PIERROT Julien JUM (Ca Chinon) 477326
Np PIERROT Matthieu JUM (Ca Chinon) 722560

DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 42m37 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
2. 37m10 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
3. 34m80 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
4. 34m43 BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642
5. 32m08 MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
6. 31m86 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
7. 28m87 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
Np PIERROT Matthieu JUM (Ca Chinon) 722560
Np PIERROT Julien JUM (Ca Chinon) 477326

MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 41m52 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
2. 39m64 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
3. 29m18 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
Np LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217

JAVELOT (800G) JuM Finale Directe 1
1. 55m37 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
2. 43m62 VASSOR Baptiste JUM (Es Jouy) 261590
3. 43m19 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
4. 40m91 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
5. 37m58 MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
6. 36m91 SUREAU Thibaut JUM (Indre Ac *) 907284
7. 34m95 BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642

POIDS (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 13m53 LAURENT Alexandre MIM (Omnisports Pithiviers) 535819

DISQUE (1.2 KG) MiM Finale Directe 1
36m50 LAURENT Alexandre MIM (Omnisports Pithiviers) 535819

JAVELOT (600G) MiM Finale Directe 1
1. 51m05 LAURENT Alexandre MIM (Omnisports Pithiviers) 535819
2. 45m11 BOULANGER Benoit MIM (As Fleury Les Aubrais Saran) 390983

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 33m45 BLANCHARD Philippe SEM (Indre Ac *) 441562
2. 32m63 PILERI Fabio VEM (Us Vendomoise Athletisme) 601754
3. 20m18 PISCIOTTA Denis SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 215254
Np BRY Sebastien SEM (Ca Chinon) 476579
Np BARTEAU Cyrille SEM (Ca Chinon) 613997

JAVELOT (800G) SeM Finale Directe 1
1. 68m82 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme Athletisme) 847098
2. 61m67 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
3. 38m21 QUETINEAU Bertrand SEM (Us Vendomoise Athletisme) 118150
4. 27m52 TALON Romain SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 113690
Np VELUT Joel VEM (Us Berry (bourges)) 999219
Np PISCIOTTA Denis SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 215254
Nc LUZARRAGA Medhi SEM (Js Angouleme Athletisme) 508218

POIDS (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 13m55 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 11m73 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
3. 10m56 PILERI Fabio VEM (Us Vendomoise Athletisme) 601754
4. 9m99 DERRE Guillaume SEM (Us Vendomoise Athletisme) 706225
5. 8m81 JOURRET Yannick SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 115300
6. 8m02 PISCIOTTA Denis SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 215254
7. 7m59 TALON Romain SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 113690
Np BARTEAU Cyrille SEM (Ca Chinon) 613997
Np BRY Sebastien SEM (Ca Chinon) 476579

DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 46m70 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 41m49 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
3. 39m42 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
4. 28m12 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
5. 24m85 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
Nc REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229

MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 51m47 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
2. 46m21 BRUNET David SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 717555
3. 38m94 FOUILLET Pierre-jean SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981

MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
4. 36m85 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
Np NASLAIN Sebastien SEM (Athletic Trois Tours) 795988

JAVELOT (800G) TcM Finale Directe 1
1. 62m06 GUINFOLLEAU Cedric ESM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 56m43 MERIGOT Franck ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 268327
3. 53m23 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 44m83 PEROT Frederic ESM (Athletic Trois Tours) 763362
5. 41m92 LAO Bi ESM (As Gien) 368371
6. 41m53 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
Np ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
Nc OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS