MES ACCÈS

19/01 : Régionaux en salle de Bourgogne - Dijon

[Retour]

FEMMES

50M - SALLE CaF Finale 1
1. 7''13 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
2. 7''24 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
3. 7''31 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
4. 7''38 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
5. 7''56 DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681

50M - SALLE CaF Finale 2
1. 7''55 DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
2. 7''62 ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258
3. 7''64 ZERDOUK Aziza CAF (Stade Auxerre) 666267
4. 7''73 DECOLOGNE Deborah CAF (Dijon Uc*) 601648
5. 8''31 PTASINSKI Clementine CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439920

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 4m94 BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
2. 4m92 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
3. 4m62 CHAMPEAU Dorothee CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 984552
4. 4m62 LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
5. 4m60 PTASINSKI Clementine CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439920
6. 4m52 BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
7. 4m23 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
8. 4m07 LEMAIRE Sarah CAF (Ua Sens*) 340453
9. 4m05 KERHARO Angelique CAF (Uf La Machine) 708697
10. 4m04 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
11. 3m99 TOLLIE Mylene CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 720083
12. 3m99 BOBIN Estrella CAF (Ua Sens*) 713878
13. 3m85 PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
14. 3m83 MENESCLOU Pauline CAF (Dijon Uc*) 725085
15. 3m78 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600
16. 3m69 RIBLET Lucie CAF (Vaillante Premery) 941675
17. 3m65 LECLERC Julie CAF (Asa Vauzelles A.) 453880
18. 3m35 CARRAT Anne CAF (Dijon Uc*) 601647

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m56 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
2. 10m54 BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
3. 10m49 PTASINSKI Clementine CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439920
4. 10m28 LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
5. 9m79 REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
6. 9m79 DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
7. 9m70 BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
8. 9m43 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918

50M - SALLE EsF Finale 1
1. 6''84 GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046
2. 6''93 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 6''94 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
4. 6''96 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
5. 7''34 RONDEAU Clarisse ESF (Athle 21*) 102470

50M - SALLE JuF Finale 1
1. 6''71 SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
2. 7''18 MARECHAL Pauline JUF (Ea Macon *) 284080
3. 7''47 MONTAGNE Emilie JUF (Asf-uso Nevers) 370501
4. 7''58 MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237
Np CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838

50M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1
1. 7''81 GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 7''90 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
3. 7''91 SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
4. 8''06 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
5. 9''18 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323

50M - SALLE SeF Finale 1
1. 6''78 ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
2. 6''81 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
3. 6''83 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
4. 6''84 FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139
5. 6''95 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078

50M - SALLE SeF Finale 2
1. 6''93 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
2. 6''99 URCEL Myriam SEF (Dijon Uc*) 730725
3. 7''12 ETTOUIL Linda SeF (Dijon Uc*) 847154
4. 7''13 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
5. 7''26 LEVISTE Sabrina SEF (Stade Auxerre) 952002

50M - SALLE TcF Finale 1
1. 7''50 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
2. 7''63 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003
3. 7''76 BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463
Np GENTILHOMME Grâce ESF (Sa Autun) 122590

50M - SALLE TcF Série 1
1. 6''72 SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
2. 6''75 ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
3. 6''81 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
4. 6''84 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
5. 6''89 GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046

50M - SALLE TcF Série 10
1. 7''23 RONDEAU Clarisse ESF (Athle 21*) 102470
2. 7''53 PTASINSKI Clementine CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439920
3. 7''62 KERHARO Angelique CAF (Uf La Machine) 708697
4. 7''78 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896

50M - SALLE TcF Série 11
1. 7''46 DA SYLVA Catherine CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
2. 7''85 BOBIN Estrella CAF (Ua Sens*) 713878
3. 7''94 DURIF Justine CAF (Yonne Ac*) 388506
4. 8''51 RAYNAUD Elise CAF (As Tournus *) 721689

50M - SALLE TcF Série 2
1. 6''79 FERIAL Sophie SEF (Ac Chenove) 970139
2. 6''85 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
3. 6''89 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
4. 6''92 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
5. 6''94 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423

50M - SALLE TcF Série 3
1. 6''94 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
2. 7''04 URCEL Myriam SEF (Dijon Uc*) 730725
3. 7''11 ETTOUIL Linda SeF (Dijon Uc*) 847154
4. 7''15 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
5. 7''24 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190

50M - SALLE TcF Série 4
1. 7''20 MARECHAL Pauline JUF (Ea Macon *) 284080
2. 7''24 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
3. 7''32 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 7''56 ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258
5. 7''62 TOLLIE Mylene CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 720083

50M - SALLE TcF Série 5
1. 7''27 LEVISTE Sabrina SEF (Stade Auxerre) 952002
2. 7''72 BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463
3. 7''73 REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
4. 7''76 BOUVIER Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
5. 9''22 GENTILHOMME Grâce ESF (Sa Autun) 122590

50M - SALLE TcF Série 6
1. 7''41 BACHELLERIE Adeline SEF (Stade Auxerre) 117165
2. 7''56 MONTAGNE Emilie JUF (Asf-uso Nevers) 370501
3. 7''59 ZERDOUK Aziza CAF (Stade Auxerre) 666267
4. 7''59 DECOLOGNE Deborah CAF (Dijon Uc*) 601648
5. 7''78 BOUCHET Emmanuelle CAF (Dijon Uc*) 601644

50M - SALLE TcF Série 7
1. 7''43 DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
2. 7''70 VANDESTEENE Marie (BEL) CAF (Asa Vauzelles A.) 404600
3. 7''96 LECLERC Julie CAF (Asa Vauzelles A.) 453880
4. 8''17 GIRARDIN Madeleine CAF (As Tournus *) 966706
5. 8''28 HAMANT Elise CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 723023

50M - SALLE TcF Série 8
1. 7''43 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
2. 7''44 MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237
3. 7''72 RIBLET Lucie CAF (Vaillante Premery) 941675
4. 7''85 LEMAIRE Sarah CAF (Ua Sens*) 340453

50M - SALLE TcF Série 9
1. 7''17 PRELY Aurelie SEF (As Tournus *) 359387
2. 7''26 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
3. 7''69 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003
4. 8''29 REVILLER Melanie CAF (Ca Des Eaux Vives) 521679

50M HAIES (76)-SALLE TcF Finale 1
1. 7''90 BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
2. 7''92 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
3. 8''20 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
4. 8''34 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
Np GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232

50M HAIES (76)-SALLE TcF Finale 2
1. 8''52 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
2. 8''55 BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
3. 8''59 DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
4. 9''18 DECOLOGNE Deborah CAF (Dijon Uc*) 601648
5. 9''94 BERLET Claudie CAF (Ca Des Eaux Vives) 506873

50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 1
1. 7''95 QMATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
2. 8''56 QBURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
3. 9''66 QBERLET Claudie CAF (Ca Des Eaux Vives) 506873
4. 10''25 BOUCHET Emmanuelle CAF (Dijon Uc*) 601644

50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 2
1. 7''95 QBLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
2. 8''29 QGAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
3. 8''38 QBONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
4. 9''37 QDECOLOGNE Deborah CAF (Dijon Uc*) 601648

50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 3
1. 8''06 QGACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 8''25 QMOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
3. 8''62 QDEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
4. 9''86 LECLERC Julie CAF (Asa Vauzelles A.) 453880
5. 10''51 SAUVAGE Ophelie CAF (Ca Des Eaux Vives) 525549

50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1
1. 7''53 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
2. 7''54 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 8''21 BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
4. 8''35 BOUJON Jessica SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 904528
5. 8''40 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1
1. 7''90 QGERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 8''01 QSOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
3. 8''20 QBOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 2
1. 7''72 QBOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 8''09 QCLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
3. 8''27 QFENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
4. 9''31 QBORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 3
1. 7''65 QBARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
2. 7''96 QCHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
3. 8''26 QBOUJON Jessica SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 904528
Np MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237

HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m66 BESSET Marion SEF (Yonne Ac*) 874329
2. 1m63 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
3. 1m54 GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
4. 1m50 PERRAIN Emilie JUF (Dijon Uc*) 447458
4. 1m50 ETANGSALE Robine CAF (Ea Macon *) 391258
6. 1m50 CHAMPEAU Dorothee CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 984552
7. 1m45 MAURICE Anne-laure JuF (Entente Chalon/saone Athl.) 3
8. 1m40 LAURENT Alison ESF (Fc Gueugnon) 386993
9. 1m35 DURIF Justine CAF (Yonne Ac*) 388506
Nc PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327

PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m60 GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046
2. 3m50 VIGOURT Julie SEF (Dijon Uc*) 929137
3. 3m50 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
4. 3m50 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
5. 3m40 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
6. 3m40 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
7. 3m40 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
8. 3m30 RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
9. 3m30 BROUCKE Luce CAF (Ea Macon *) 591535
10. 3m30 BOUJON Jessica SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 904528
11. 3m20 DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
12. 3m20 FAVIER Celine SeF (Entente Chalon/saone Athl.) 4
13. 3m10 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
14. 3m00 MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237
14. 3m00 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
14. 3m00 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
17. 3m00 HUET Morgane JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 319758
18. 3m00 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
19. 2m60 BECKER Marion CaF 219736
20. 2m40 BERLET Claudie CAF (Ca Des Eaux Vives) 506873
21. 2m40 PACQUEAU Sophie JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 452326
22. 2m40 EL MADKOUK Nadia ESF (Yonne Ac*) 973487
23. 2m20 SAUVAGE Ophelie CAF (Ca Des Eaux Vives) 525549
24. 2m00 REVILLER Melanie CAF (Ca Des Eaux Vives) 521679

LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 5m98 SIAW-AFRIYIE Emilie JUF (Stade Auxerre) 952006
2. 5m34 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 5m26 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
4. 4m95 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
5. 4m88 MARECHAL Pauline JUF (Ea Macon *) 284080
6. 4m87 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
7. 4m73 RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372
8. 4m37 DOSSOU Ghislaine SEF (Dijon Uc*) 725384
9. 4m21 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003
10. 4m03 GABORIT Anne JUF (Dijon Uc*) 725385
11. 2m41 GENTILHOMME Grâce ESF (Sa Autun) 122590

TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 11m89 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
2. 11m35 SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
3. 10m12 RONDEAU Clarisse ESF (Athle 21*) 102470
4. 10m06 MAURICE Anne-laure JuF (Entente Chalon/saone Athl.) 3

POIDS (3 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 11m51 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
2. 9m26 LARDY Jenyfer CAF (Uf La Machine) 708696
3. 8m94 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
4. 8m90 GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
5. 7m88 DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) CAF (Dijon Uc*) 602219
6. 7m62 LEMAIRE Sarah CAF (Ua Sens*) 340453
7. 6m29 HAMANT Elise CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 723023
8. 6m07 GIRARDIN Madeleine CAF (As Tournus *) 966706

POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 9m40 FAVIER Celine SeF (Entente Chalon/saone Athl.) 4
2. 9m08 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
3. 7m95 ROY Nadine SEF (Dijon Uc*) 102581
4. 6m47 DENOYELLE Melanie JUF (Dijon Uc*) 212296

JAVELOT (600G) TcF Finale Directe 1
1. 33m48 ABDELLILAH Djihene ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 274349
2. 29m88 CAILBOURDIN Marielle JUF (Athle 21*) 861032
3. 29m50 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
4. 26m00 PRUDENT Sandie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327

HOMMES

50M - SALLE CaM Finale 1
1. 6''29 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
2. 6''30 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
3. 6''39 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
4. 6''50 MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829
5. 6''55 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136

50M - SALLE CaM Finale 2
1. 6''35 HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
2. 6''54 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
3. 6''55 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
4. 7''39 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
Np HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m82 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
2. 6m68 HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
3. 6m61 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
4. 6m33 CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
5. 5m96 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
6. 5m90 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
7. 5m86 BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
8. 5m67 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
9. 5m44 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
10. 5m30 BIANCHI Kevin CAM (Sa Autun) 495531
11. 4m75 CORDELIER Baptiste CAM (Dijon Uc*) 210598
12. 4m18 OLIVIER Jean-philippe CAM (Sa Autun) 561184
Nc GUILLEMOT Pierrick CAM (As Tournus *) 449541

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 11m99 HAFDHAOUI Waël CaM (Entente Chalon/saone Athl.) 674219
2. 11m56 CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
3. 11m54 BERSON Thibaut CAM (Athle 21*) 282308
4. 11m08 DUPASQUIER Fabien CAM (Ea Macon *) 521229

50M - SALLE EsM Finale 1
1. 6''08 BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
2. 6''32 IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
3. 6''38 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
4. 6''40 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
5. 6''42 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028

50M - SALLE EsM Finale 2
1. 6''39 MORLAT David ESM (Asf-uso Nevers) 122549
2. 6''43 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
3. 6''54 BUHOT Antoine ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 442213
4. 6''77 LAGARDE Sebastien ESM (Stade Auxerre) 286255
Np JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 1

50M - SALLE JuM Finale 1
1. 6''49 DUPASQUIER Aurelien JUM (Ea Macon *) 377810
2. 6''57 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
3. 6''66 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
Np GARDON Julien JUM (Ea Macon *) 281522
Np FONTANESI William JUM (Ea Macon *) 524203

50M - SALLE JuM Finale 2
1. 6''21 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 6''51 HAKKAR Fethi JUM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 6''55 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
4. 6''57 DUROCH Xavier JUM (Ca Des Eaux Vives) 523721
5. 6''58 LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652

50M - SALLE SeM Finale 1
1. 6''51 MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
2. 6''59 FERRIER Pierre-yves SEM (Sa Autun) 484136
Np BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
Np RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477
Np LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103

50M - SALLE SeM Finale 2
1. 6''31 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
2. 6''44 BOUISS Habib SEM (Doubs Sud Athletisme*) 210583
3. 6''74 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
4. 6''83 BORDET Cyrille SEM (Ea Macon *) 705466
Np BRENET Herve SEM (Ua Sens*) 247341

50M - SALLE TcM Finale 1
1. 6''70 BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
2. 6''73 LEFEVRE Julien JUM (Ac Chenove) 102370
3. 6''78 PARIAUD Antoine JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 123263
Np BERNACHOT Ludovic CAM (Us Marcigny) 587383
Np GERAND Jean Charles SEM (Ac Chenove) 711255

50M - SALLE TcM Série 1
1. 6''16 BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
2. 6''29 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
3. 6''36 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
Np BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223

50M - SALLE TcM Série 10
1. 6''84 COUVET Loic JUM (Ea Macon *) 323362
2. 6''92 BERSON Thibaut CAM (Athle 21*) 282308
3. 7''09 OLIVIER Jean-philippe CAM (Sa Autun) 561184
4. 7''19 DELAVIERES Yves VEM (Ea Macon *) 418988
5. 7''30 JUHEN Thibault CAM (Ca Des Eaux Vives) 967379

50M - SALLE TcM Série 11
1. 6''21 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 6''49 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
3. 6''64 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
4. 6''85 PAGANI Vincent CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 588409
5. 7''40 WEINBRENNER Xavier CAM (Yonne Ac*) 432928

50M - SALLE TcM Série 12
1. 6''32 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
2. 6''63 DUROCH Xavier JUM (Ca Des Eaux Vives) 523721
3. 6''74 PARIAUD Antoine JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 123263
4. 6''79 ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922
5. 6''91 REVILLER Antoine JUM (Ca Des Eaux Vives) 521680

50M - SALLE TcM Série 13
1. 6''35 HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
2. 6''59 BUHOT Antoine ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 442213
3. 6''72 BONNET Arnaud CAM (Ca Des Eaux Vives) 719899
4. 6''92 GINOUX Alban JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 122848
5. 6''94 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281

50M - SALLE TcM Série 14
1. 6''63 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
2. 6''91 CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
3. 7''07 GUILLEMOT Pierrick CAM (As Tournus *) 449541
4. 7''15 ROY Philippe SEM (Dijon Uc*) 706238
5. 7''30 CORDELIER Baptiste CAM (Dijon Uc*) 210598

50M - SALLE TcM Série 15
1. 6''35 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 6''38 BOUISS Habib SEM (Doubs Sud Athletisme*) 210583
3. 6''79 PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
4. 6''84 BRENET Herve SEM (Ua Sens*) 247341
5. 7''03 BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*) 351858

50M - SALLE TcM Série 16
1. 6''52 RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477
2. 6''61 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
3. 6''64 IBANEZ Julien CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 715856
4. 6''92 DEIANA Gael CAM (Yonne Ac*) 341309

50M - SALLE TcM Série 17
1. 6''39 IBANEZ Fabrice ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 573797
2. 6''52 HAKKAR Fethi JUM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 6''64 LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652
4. 6''91 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857

50M - SALLE TcM Série 2
1. 6''22 IDDRISU Benoit CAM (Stade Auxerre) 415475
2. 6''35 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
3. 6''37 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
4. 6''39 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
5. 6''42 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268

50M - SALLE TcM Série 3
1. 6''24 FONTANESI William JUM (Ea Macon *) 524203
2. 6''34 LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
3. 6''42 MORLAT David ESM (Asf-uso Nevers) 122549
4. 6''49 MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
Np MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848

50M - SALLE TcM Série 4
1. 6''32 GARDON Julien JUM (Ea Macon *) 281522
2. 6''45 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
3. 6''50 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
4. 6''63 JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 1
5. 6''72 PLAYE Bertrand CAM (Dijon Uc*) 536307

50M - SALLE TcM Série 5
1. 6''52 DUPASQUIER Aurelien JUM (Ea Macon *) 377810
2. 6''56 FERRIER Pierre-yves SEM (Sa Autun) 484136
3. 6''57 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
4. 6''58 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
5. 7''06 MENETRIER Nicolas CAM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 603165

50M - SALLE TcM Série 6
1. 6''43 MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829
2. 6''62 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
3. 6''67 BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
4. 6''70 BERNACHOT Ludovic CAM (Us Marcigny) 587383
5. 6''71 LEFEVRE Julien JUM (Ac Chenove) 102370

50M - SALLE TcM Série 7
1. 6''71 CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
2. 6''76 HAFDHAOUI Waël CaM (Entente Chalon/saone Athl.) 674219
3. 6''78 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
4. 6''80 LAHOREAU Tony JUM (Ea Macon *) 524857
5. 7''08 THOMAS Alexandre CAM (Us Marcigny) 448659

50M - SALLE TcM Série 8
1. 6''84 LAGARDE Sebastien ESM (Stade Auxerre) 286255
2. 6''89 LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
3. 6''90 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
4. 6''96 GRENETTE Guillaume CAM (Dijon Uc*) 485171
5. 7''50 LAURENT Antoine SEM (Ac Chenove) 709926

50M - SALLE TcM Série 9
1. 6''78 DUPASQUIER Fabien CAM (Ea Macon *) 521229
2. 6''87 BORDET Cyrille SEM (Ea Macon *) 705466
3. 7''01 LAVEDAN Hugo JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107
3. 7''01 GERAND Jean Charles SEM (Ac Chenove) 711255
5. 7''05 BIANCHI Kevin CAM (Sa Autun) 495531

50M HAIES (91)-SALLE TcM Finale 1
1. 7''22 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
2. 7''34 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
3. 7''54 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
4. 7''62 DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
Np MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829

50M HAIES (91)-SALLE TcM Finale 2
1. 7''99 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
Np TURPIN Paul CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 289271
Np LAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068
Np DEREPAS Anthony CAM (Dijon Uc*) 952789

50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 1
1. 7''27 QHELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
2. 8''02 QDAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
3. 8''73 QDEREPAS Anthony CAM (Dijon Uc*) 952789
Np POINOT Vincent CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 524981

50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 2
1. 7''54 QANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
2. 7''86 QTURPIN Paul CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 289271
Np PAGANI Vincent CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 588409
Ab PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912

50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 3
1. 7''42 QM'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
2. 7''53 QMARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829
3. 7''63 QDEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
4. 8''66 QLAFRANCHISE Aurelien CAM (Asa Vauzelles A.) 460068

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 7''04 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 7''19 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
3. 7''27 DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
4. 7''41 AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
5. 7''41 JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 1

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 2
1. 7''56 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 7''58 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
3. 7''68 DESBROSSE Julien SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 232765
4. 7''87 ADAM Bruno SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 630928
Np REMY Pierre-etienne JUM (Athle 21*) 995717

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 7''12 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
2. 7''39 JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 1
3. 7''49 DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
4. 9''66 N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 7''64 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
2. 7''67 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
3. 7''74 ADAM Bruno SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 630928
Np PAILLEY Benjamin JuM (Dijon Uc*) 536737

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 3
1. 7''06 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 7''45 AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
3. 7''83 DESBROSSE Julien SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 232765
4. 8''76 REMY Pierre-etienne JUM (Athle 21*) 995717

HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2m06 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
2. 2m01 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
3. 1m89 ADAM Bruno SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 630928
4. 1m85 AUDRAN Jerome SEM (Dijon Uc*) 238418
5. 1m80 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
5. 1m80 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
7. 1m80 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
8. 1m75 ROBIN Jeremy ESM (Stade Auxerre) 861210
9. 1m70 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
9. 1m70 PERNETTE Charly ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 747021
11. 1m70 POUPRIX Yoann EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 210851
12. 1m65 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
13. 1m65 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
14. 1m65 PIQUET Stephane SEM (Athle 21*) 102474
15. 1m60 DEREPAS Anthony CAM (Dijon Uc*) 952789
15. 1m60 ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922

PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m60 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 4m40 MORVAN Rodney SeM (Dijon Uc*) 866448
3. 4m20 REY Vincent ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 261312
4. 4m20 MEKONGO Jean Valere ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 933792
4. 4m20 DUROCH Xavier JUM (Ca Des Eaux Vives) 523721
4. 4m20 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
7. 4m10 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
8. 4m00 MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829
9. 3m80 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
9. 3m80 PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
9. 3m80 JUHEN Thibault CAM (Ca Des Eaux Vives) 967379
10. 3m80 LAGARDE Sebastien ESM (Stade Auxerre) 286255
13. 3m60 JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 1
13. 3m60 TURPIN Paul CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 289271
15. 3m40 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
15. 3m40 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
15. 3m40 REMY Pierre-etienne JUM (Athle 21*) 995717
15. 3m40 POINOT Vincent CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 524981
19. 3m20 PAGANI Vincent CAM (Entente Athletique Bourgogne M) 588409
19. 3m20 REVILLER Antoine JUM (Ca Des Eaux Vives) 521680
19. 3m20 BONNET Arnaud CAM (Ca Des Eaux Vives) 719899
19. 3m20 DESBROSSE Julien SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 232765
23. 3m00 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
24. 2m80 CREPEY Stephane SEM (Dijon Uc*) 429802
Nc ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
Nc LAVEDAN Hugo JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 7m15 LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
2. 7m03 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
3. 6m57 GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693
4. 6m51 MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
5. 6m24 PUSIOL Frederic SEM (Dijon Uc*) 676199
6. 6m13 DUMONT Thomas ESM (Asa Vauzelles A.) 921550
7. 6m11 LAHOREAU Tony JUM (Ea Macon *) 524857
8. 6m03 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
9. 6m00 JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 1
10. 5m94 MORLAT David ESM (Asf-uso Nevers) 122549
11. 5m81 BUHOT Antoine ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 442213
12. 5m66 LERANDY Gaetan JUM (Ua Sens*) 519652
13. 5m62 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
14. 5m59 N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836
15. 5m04 DELAVIERES Yves VEM (Ea Macon *) 418988
16. 4m54 POLITTI Patrice SEM (Sa Autun) 710657

TRIPLE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m46 MOTTEY Julien SEM (Dijon Uc*) 993670
2. 13m14 PRECY Benjamin ESM (Stade Auxerre) 939869
3. 12m84 PARIAUD Antoine JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 123263
4. 12m60 DEIANA Loic ESM (Dijon Uc*) 964362
5. 12m49 DUPASQUIER Aurelien JUM (Ea Macon *) 377810
6. 11m82 MENETRIER Yan JUM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848

POIDS (5 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m82 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
2. 13m60 GAUDET Alexander CAM (Asf-uso Nevers) 525656
3. 13m52 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
4. 11m69 BESSE Aurelien CAM (Ca Des Eaux Vives) 530400
5. 11m34 NECTOUX GORGETTE Damien CAM (Sa Autun) 700817
6. 9m90 BIANCHI Kevin CAM (Sa Autun) 495531

POIDS (6 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 10m72 COUVET Loic JUM (Ea Macon *) 323362
2. 10m35 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
3. 9m36 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
4. 8m14 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800

POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 12m61 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 11m08 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
3. 10m17 ROBIN Jeremy ESM (Stade Auxerre) 861210
4. 9m65 PERNETTE Charly ESM (Entente Athletique Bourgogne M) 747021
5. 9m30 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
6. 9m22 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753

JAVELOT (700G) TcM Finale Directe 1
1. 50m45 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
2. 40m81 GAUDET Alexander CAM (Asf-uso Nevers) 525656
3. 39m92 DOYEN Hugo CAM (Yonne Ac*) 419130

JAVELOT (800G) TcM Finale Directe 1
1. 68m74 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 42m47 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
3. 41m44 LORIOT Bastien JUM (Sa Autun) 938666
4. 40m21 DEREMY J-claude VEM (Ua Sens*) 213926
5. 37m92 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
6. 34m29 REMY Pierre-etienne JUM (Athle 21*) 995717

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS