MES ACCÈS

25/01 : Régionaux en salle de Centre (2èm jour) - Orléans

[Retour]

FEMMES

 

50M - SALLE / TCF Finale 1
1. 6''96 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''02 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
3. 7''09 ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
4. 7''16 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
5. 7''17 MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875

 

50M - SALLE / TCF Finale 2
1. 7''10 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 7''17 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 7''23 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
4. 7''24 AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
5. 7''44 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

 

50M - SALLE / TCF Finale 3
1. 6''92 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 7''10 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 7''13 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
4. 7''15 MADOIRE Aurelie SEF (Indre Ac *) 896725
5. 7''16 FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814

 

50M - SALLE / TCF Finale 4
1. 7''16 DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
2. 7''23 TASSIN Amandine JUF (Us Berry (bourges)) 387765
3. 7''28 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
4. 7''30 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
5. 7''30 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920

 

50M - SALLE / TCF Série 1
1. 7''12 Q MADOIRE Aurelie SEF (Indre Ac *) 896725
2. 7''13 Q SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 7''30 LEGENDRE Fanny SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
4. 7''30 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351

 

50M - SALLE / TCF Série 2
1. 6''92 Q GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''18 Q LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
3. 7''33 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
4. 7''45 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
5. 7''63 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 652015

 

50M - SALLE / TCF Série 3
1. 6''94 Q CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 7''25 Q FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
3. 7''30 Q LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
4. 7''61 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
5. 7''68 PELET Amelie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 928330

 

50M - SALLE / TCF Série 4
1. 7''04 Q ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
2. 7''07 Q MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875
3. 7''36 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
4. 7''50 COEURET Charline CAF (Us St-pierre-des-corps) 405538

 

50M - SALLE / TCF Série 5
1. 7''13 Q DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
2. 7''16 Q AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
3. 7''32 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
4. 7''35 INOUSSA Mariama JUF (Athletic Trois Tours) 477112

 

50M - SALLE / TCF Série 6
1. 7''10 Q PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
2. 7''24 Q VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
3. 7''25 Q BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
4. 7''27 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415

 

50M - SALLE / TCF Série 7
1. 7''10 Q FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
2. 7''13 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 7''21 Q TASSIN Amandine JUF (Us Berry (bourges)) 387765
4. 7''42 PAPILLON Emmanuelle JUF (Ac Cloyes) 589058
Np HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

 

50M - SALLE / TCF Série 8
1. 6''99 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
2. 7''08 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
3. 7''18 Q DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
4. 7''45 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
5. 7''83 PILLARD Laura JUF (Aj Blois-onzain) 384257

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 60''05 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 61''09 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
3. 61''63 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
4. 62''73 GOTTE Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 2
1. 63''52 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
2. 65''83 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
3. 66''79 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 3
1. 67''37 DURAND HENRY Charline ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462870
2. 68''04 CHABBA Lucie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 329387
3. 70''80 DA CUNHA Christine ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 333325

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 4
1. 61''99 PICHOT Claire SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 371458
2. 69''18 DANQUIN Lucie SEF (Aj Blois-onzain) 901078
3. 77''74 ROBERT Emilie JUF (Ac Cloyes) 451144

 

HAUTEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 1m60 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 1m57 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
3. 1m50 PIMONT Viviane ESF (Dreux Athletic Club A.) 491500
4. 1m45 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263
5. 1m45 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
6. 1m40 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
6. 1m40 TASSIN Amandine JUF (Us Berry (bourges)) 387765
8. 1m40 AUCANTE Marlene JUF (Indre Ac *) 955841
9. 1m35 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
9. 1m35 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
11. 1m35 VIVIES Adeline CAF (Luisant Ac) 535087
12. 1m25 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868

 

PERCHE - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 3m50 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 3m30 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
3. 3m20 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
4. 3m00 CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
5. 2m90 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
6. 2m70 MICHAUD Aline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 432953
7. 2m30 GILBERT Severine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523829
8. 2m00 VILLARET Elise CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 723359
9. 1m65 THENOT Elodie CAF (Indre Ac *) 486927
Nc RIEFLE Vanessa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 448770

 

LONGUEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 5m74 MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 4m78 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
3. 4m69 PILLARD Laura JUF (Aj Blois-onzain) 384257
4. 4m63 TASSIN Amandine JUF (Us Berry (bourges)) 387765
5. 4m54 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
6. 4m37 INOUSSA Mariama JUF (Athletic Trois Tours) 477112
7. 4m27 MOREAU Celine JUF (Vineuil Sports) 901410
8. 4m23 BOUTET Helene JUF (Lb Chateauroux) 590191
9. 3m71 LAVABLE Magalie JUF (Ac Romorantin) 461908
10. 3m22 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
Nc BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433

 

LONGUEUR - SALLE / TCF Finale Directe 2
1. 5m21 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 4m95 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 4m90 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
4. 4m83 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
5. 4m80 ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
6. 4m66 SIMONET Emilie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 225719
7. 4m65 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
8. 4m60 LESAGE Lauriane CAF (Us St-pierre-des-corps) 321081
9. 4m32 MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875
10. 4m31 PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
10. 4m31 GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
12. 4m15 AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
13. 3m87 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 9m66 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
2. 9m47 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
3. 9m16 ROULLEAU Marion CAF (Aj Blois-onzain) 592601
4. 8m98 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
5. 8m80 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
6. 8m51 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
7. 8m45 MASPEYRAT Justine CAF (Association Salbris Sa) 574875
8. 8m20 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263
9. 8m10 MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise) 218476
10. 7m50 LEHOUX Marine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564332

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JESF Finale Directe 1
1. 11m72 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
2. 11m04 PORETTO BRUGERRE Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
3. 10m31 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
4. 10m21 BOULLAND Severine SEF (Us St-pierre-des-corps) 720148
5. 9m49 MAHUAS Angeline JuF 708150
6. 9m39 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228
7. 9m01 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
8. 9m00 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
9. 8m90 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
10. 8m27 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
11. 8m24 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
12. 8m19 PELET Amelie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 928330
13. 8m05 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
14. 7m91 DESNOUES Angelique JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887
15. 7m64 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
16. 7m44 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
17. 6m72 AUCANTE Marlene JUF (Indre Ac *) 955841
 

HOMMES

 

50M - SALLE / TCM Finale 1
1. 6''16 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 6''30 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
3. 6''33 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
4. 6''35 GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
5. 6''47 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406

 

50M - SALLE / TCM Finale 2
1. 6''47 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
2. 6''47 SEDDON Jonathan CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714743
3. 6''71 SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730
4. 6''74 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
Np GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112

 

50M - SALLE / TCM Finale 3
1. 6''17 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
2. 6''23 MAMPOLO Brevelin JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
3. 6''24 ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
4. 6''34 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
5. 6''35 BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384

 

50M - SALLE / TCM Finale 4
1. 6''51 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
2. 6''52 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
3. 6''56 MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513
4. 6''75 MAZZARGO Morad JUM (Aaee Epernon) 590914
Np VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821

 

50M - SALLE / TCM Finale 5
1. 6''00 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 6''06 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 6''10 CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
4. 6''12 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
5. 6''31 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629

 

50M - SALLE / TCM Finale 6
1. 6''26 PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
1. 6''26 ALHASAN Jordan ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 202316
3. 6''27 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
4. 6''38 DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
Np GOUILLER Mathieu ESM (Usm Olivet) 661446

 

50M - SALLE / TCM Finale 7
1. 6''36 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
2. 6''37 RILCY Mike ESM (Velo Sports Chartres) 304370
3. 6''43 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 6''47 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
Np VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614

 

50M - SALLE / TCM Série 1
1. 6''07 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 6''37 Q BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
3. 6''53 BOIS Michael SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 478314
4. 6''58 DIDIER Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 383093
Np POITOU Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447715

 

50M - SALLE / TCM Série 10
1. 6''24 Q ALHASAN Jordan ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 202316
2. 6''33 Q GOUILLER Mathieu ESM (Usm Olivet) 661446
3. 6''52 CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
4. 6''61 AUGER Emmanuel SEM (Indre Ac *) 447359
5. 6''64 Q SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730

 

50M - SALLE / TCM Série 11
1. 6''16 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
2. 6''29 Q BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
3. 6''51 Q DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
4. 6''60 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
5. 6''66 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187

 

50M - SALLE / TCM Série 12
1. 6''51 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
2. 6''53 CRAGNOLINI Nicolas ESM (Us Berry (bourges)) 330839
3. 6''56 Q PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
4. 6''57 Q MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
Dq CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584

 

50M - SALLE / TCM Série 2
1. 6''24 Q MAMPOLO Brevelin JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
2. 6''27 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
3. 6''33 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
4. 6''40 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
5. 6''45 EROL Ahmet (TUR) ESM (Ac Romorantin) 713853

 

50M - SALLE / TCM Série 3
1. 6''23 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 6''35 Q BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
3. 6''53 Q MAZZARGO Morad JUM (Aaee Epernon) 590914
4. 6''61 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
5. 6''66 FOUQUER Morgan CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 534246

 

50M - SALLE / TCM Série 4
1. 6''27 Q PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
2. 6''36 Q RILCY Mike ESM (Velo Sports Chartres) 304370
3. 6''49 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
4. 6''54 DOGER Cedric SEM (J3 Sports Amilly) 896554

 

50M - SALLE / TCM Série 5
1. 6''28 Q BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
2. 6''35 Q DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
3. 6''49 Q MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513
4. 6''51 Q VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821

 

50M - SALLE / TCM Série 6
1. 6''27 Q DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 6''42 Q VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
3. 6''47 Q MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
4. 6''50 Q SEDDON Jonathan CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714743
5. 6''68 COLLE Pierre VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 995501

 

50M - SALLE / TCM Série 7
1. 6''22 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 6''39 Q BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 6''47 DULOU Nicolas SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 210638
4. 6''48 TEXIER Stéphane SEM (Indre Ac *) 717254
5. 6''60 POUSSARD Mickael JUM (Aj Blois-onzain) 514268

 

50M - SALLE / TCM Série 8
1. 6''10 Q CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 6''37 Q GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
3. 6''46 Q ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
4. 6''59 Q GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
5. 6''68 BAUGE Danice JUM (Athletic Trois Tours) 103011

 

50M - SALLE / TCM Série 9
1. 6''16 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 6''40 Q POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
3. 6''44 Q HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
4. 6''66 ILLAND Aurelien JUM (Us Berry (bourges)) 563865
5. 6''76 PRADELLE Florent CAM (Dreux Athletic Club A.) 709600

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 50''40 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
2. 51''04 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
3. 51''64 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
4. 52''02 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 52''08 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
2. 52''41 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
3. 52''74 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
Np MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 53''07 BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
2. 53''70 RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
3. 54''45 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
4. 55''83 GAUCHET Vincent ESM (Vineuil Sports) 956117

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 4
1. 53''60 KESSOUAR Sofiane ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 676445
2. 54''43 BELL NKOT Alexandre (CMR) SEM (Dreux Athletic Club A.) 115579
3. 54''89 CHENAIS Mickael SEM (As Nogent-le-rotrou) 874701
4. 56''67 BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 5
1. 54''45 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
2. 54''73 THOMAS Aurelien JUM (Lb Chateauroux) 560989
3. 55''26 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821
4. 55''38 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 6
1. 55''69 JEROME Clement SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 104448
2. 55''79 COURANT Christophe SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 791908
3. 55''88 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
Np MOREAU Mathieu ESM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 7
1. 57''68 DESIRE Sebastien ESM (Us Vendomoise Athletisme) 965252
2. 57''92 CHIRAC Pierre SEM (Ac Romorantin) 243515
3. 58''43 AVICE Manuel SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 252939

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 8
1. 52''11 GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 54''05 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
3. 62''18 MOREL Yann SEM (Dreux Athletic Club A.) 302992

 

HAUTEUR - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 1m95 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
2. 1m85 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
2. 1m85 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
4. 1m80 BERNARD Romain CAM (Usm Montargis) 262153
4. 1m80 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
6. 1m75 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007
6. 1m75 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
6. 1m75 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
9. 1m70 PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462866
9. 1m70 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
9. 1m70 TOUZET Julien JUM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
12. 1m69 BAMDE Aurelien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261110
13. 1m65 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
13. 1m65 FRANCISCO MBALA Junior (ANG) CAM (Gien Marathon) 585746
15. 1m60 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
15. 1m60 GUESNET Richard CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378632
17. 1m55 CHEVALIER Paul CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 587546
18. 1m40 DUGUE Baptiste CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265915
19. 1m35 ALABRACHE Salah ESM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 393818

 

TRIPLE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 12m62 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
2. 12m56 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 12m35 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
4. 11m85 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
5. 11m81 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
6. 11m69 LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
7. 11m67 GAUTIER Samy CAM (Athletic Trois Tours) 352007
8. 11m47 SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730
9. 10m65 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426
10. 10m47 CARATY Vincent CAM (As Gien) 602542
11. 10m39 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194
12. 10m29 CHEVALIER Paul CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 587546
13. 10m24 BRIAN Damien CAM (Ac Romorantin) 553788

 

TRIPLE - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 14m36 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 12m21 CASSAGNE Pascal SEM (Lb Chateauroux) 204595
3. 12m11 POUSSARD Mickael JUM (Aj Blois-onzain) 514268
4. 11m50 MONTOUT Mickael JUM (Indre Ac *) 592693
5. 11m48 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
6. 11m35 DAMIENS Cyril SEM (Ac Romorantin) 437541
7. 11m19 CHERAMY Charles JUM (Indre Ac *) 443423
Nc DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS