MES ACCÈS

25-26/01 : Interrégionaux en salle d'épr. Combinées S-E - Clermont-Fd

[Retour]

FEMMES

 

PENTATHLON CF-SALLE CaF Résultat
1. 3 356 Pts LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme)
        9''17, 1m60, 11m06, 4m97, 2'38''12,
2. 3 162 Pts CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme)
        9''63, 1m54, 11m38, 5m00, 2'43''40,
3. 3 111 Pts CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*)
        9''44, 1m36, 10m95, 5m07, 2'33''43,
4. 3 081 Pts ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere)
        9''66, 1m54, 8m64, 4m95, 2'33''42,
5. 3 009 Pts BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *)
        9''92, 1m60, 11m10, 4m51, 2'45''39,
6. 2 850 Pts BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac)
        10''15, 1m42, 11m22, 4m83, 2'45''86,
7. 2 592 Pts TORRESILLA Madelyne CAF (So Givors)
        10''94, 1m51, 8m53, 4m82, 2'49''51,
8. 2 572 Pts SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac)
        10''05, 1m42, 9m56, 4m69, 3'00''89,
9. 2 556 Pts EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *)
        11''35, 1m48, 8m64, 4m46, 2'36''13,
10. 2 539 Pts LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *)
        10''12, 1m33, 6m66, 5m13, 2'46''36,
11. 2 319 Pts OST Alice CAF (Asptt Grenoble *)
        9''64, 1m42, 11m16, 4m38, Ab,
12. 2 168 Pts MARTIN Laure CAF (Clermont Athletisme)
        11''46, 1m30, 9m06, 4m68, 3'01''26,

 

PENTATHLON JSF-SALLE EsF Résultat
1. 3 532 Pts DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *)
        9''41, 1m66, 9m25, 5m25, 2'22''35,
2. 3 488 Pts MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *)
        9''23, 1m60, 8m95, 5m76, 2'33''28,
3. 2 525 Pts ALMININ Nadine EsF (Sam Gueret)
        10''20, 1m42, 9m26, 4m60, 2'58''32,

 

PENTATHLON JSF-SALLE JuF Résultat
1. 2 918 Pts GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *)
        10''35, 1m45, 7m01, 5m05, 2'22''10,
2. 2 882 Pts BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand)
        10''43, 1m54, 8m38, 5m00, 2'37''71,
3. 2 875 Pts LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *)
        9''81, 1m48, 8m62, 5m17, 2'48''23,
4. 2 746 Pts LABROUSSE Marine JUF (Asptt Clermont-ferrand)
        10''17, 1m42, 6m88, 4m88, 2'31''29,
5. 2 665 Pts GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        10''18, 1m33, 9m33, 4m73, 2'39''94,
6. 2 183 Pts MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *)
        11''30, 1m30, 7m36, 4m46, 2'45''62,

 

PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 3 505 Pts CALDWELL Barbara SEF (As Aix-les-bains)
        8''72, 1m63, 7m55, 5m36, 2'26''67,
2. 3 321 Pts MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *)
        9''20, 1m57, 10m18, 5m40, 2'42''99,
3. 2 971 Pts MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot 42 *)
        10''22, 1m54, 9m18, 4m45, 2'26''23,
4. 2 928 Pts SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal)
        10''10, 1m63, 9m85, 4m67, 2'49''21,
5. 2 801 Pts ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac)
        10''44, 1m45, 9m59, 4m68, 2'35''43,
 

HOMMES

 

HEPTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 4 561 Pts CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme)
        7''49, 5m95, 11m81, 8''85, 1m71, 4m30, 3'02''41,
2. 4 053 Pts FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand)
        8''17, 5m69, 11m73, 9''66, 1m68, 3m60, 2'48''00,
3. 3 627 Pts VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *)
        7''60, 5m90, 11m89, 9''11, 1m59, 2m20, 3'27''13,
4. 3 395 Pts MONTERYMARD Yoann CAM (Entente Sud Lyonnais*)
        8''14, 5m23, 8m66, 9''57, 1m65, 2m60, 3'01''60,
Nc JOURJON Andres CAM (Coquelicot 42 *)
        7''80, 4m36, 8m16, 11''14, Nc, 2m20, Np,
Nc DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand)
        7''54, 5m58, 12m52, 9''71, 1m65, 3m70, Np,
Nc JACQUOT Erwan CAM (Entente Sud Lyonnais*)
        8''08, 5m07, 11m13, 10''33, 1m59, 2m60, Np,

 

HEPTATHLON JH-SALLE JuM Résultat
1. 4 985 Pts BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains)
        7''50, 6m50, 12m53, 8''89, 1m86, 4m70, 2'59''61,
2. 4 293 Pts JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*)
        7''70, 6m28, 11m60, 10''18, 1m68, 3m90, 2'47''97,
3. 4 030 Pts MARCHAND David JUM (Chassieu Athletisme)
        7''67, 6m08, 11m42, 10''06, 1m65, 3m50, 2'58''41,
4. 3 849 Pts MALROUX Loic JUM (Aurillac A)
        7''65, Nc, 11m81, 9''26, 1m74, 3m60, 2'45''52,
Nc BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret)
        7''33, 6m58, 12m92, 9''34, 1m86, Ab, Np,

 

HEPTATHLON SH-SALLE SeM Résultat
1. 5 033 Pts MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains)
        7''29, 6m59, 13m70, 8''47, 1m86, 4m00, 3'00''47,
2. 4 788 Pts CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *)
        7''39, 7m10, 11m37, 8''78, 1m65, 4m10, 2'57''51,
3. 4 620 Pts ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac)
        7''47, 6m16, 7m86, 8''99, 1m86, 4m20, 2'45''03,
4. 4 618 Pts ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*)
        7''72, 6m38, 10m06, 9''18, 1m83, 4m10, 2'45''75,
5. 4 181 Pts VENDITTI Antony ESM (Chassieu Athletisme)
        7''58, 6m32, 9m58, 9''47, 1m74, 3m90, 3'10''66,
6. 4 126 Pts RAPY Sylvain SEM (Asc Balan)
        7''65, 6m27, 9m86, 9''02, 1m62, 3m00, 2'50''52,
7. 3 923 Pts RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux)
        7''42, 5m83, 12m42, 9''54, 1m74, 2m90, 3'22''45,
8. 3 694 Pts PERRIN-CAILLE Nicolas SEM (Al Voiron)
        8''11, 5m58, 9m33, 10''24, 1m71, 3m30, 2'52''18,
Nc CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *)
        7''52, Nc, 11m24, Np,
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS