MES ACCÈS

25-26/01 : Interrégionaux en salle d'épr. Combinées N-E - Vittel

[Retour]

FEMMES

 

PENTATHLON CF-SALLE CaF Résultat
1. 3 293 Pts HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
        8''91, 1m51, 9m47, 5m23, 2'36''46,
2. 2 918 Pts DOUB Violette CAF (Us Forbach)
        09''95, 1m60, 10m83, 4m84, 3'00''49,
3. 2 906 Pts PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc)
        10''25, 1m48, 10m86, 4m89, 2'44''24,
4. 2 613 Pts RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*)
        11''42, 1m48, 9m55, 4m72, 2'41''23,
5. 2 383 Pts DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach)
        10''17, 1m33, 8m58, 4m32, 2'52''13,

 

PENTATHLON JSF-SALLE EsF Résultat
1. 2 782 Pts STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim)
        10''18, 1m45, 11m49, 4m58, 2'50''18,
2. 2 706 Pts SZPYRKA Geraldine ESF (Doubs Sud Athletisme*)
        10''04, 1m45, 8m19, 4m77, 2'44''28,
3. 2 569 Pts DACOL Anne Gael ESF (Doubs Sud Athletisme*)
        10''76, 1m42, 9m47, 4m60, 2'45''69,

 

PENTATHLON JSF-SALLE JuF Résultat
1. 2 202 Pts HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *)
        11''86, 1m45, 7m41, 4m14, 2'43''69,
2. 2 017 Pts BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*)
        11''07, 1m30, 8m54, 4m34, 3'12''09,

 

PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 3 516 Pts CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach)
        9''09, 1m57, 10m47, 5m14, 2'24''31,
2. 3 110 Pts LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *)
        9''31, 1m54, 8m12, 4m94, 2'33''65,
3. 2 483 Pts MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*)
        10''09, 1m42, 7m57, 4m69, 2'55''84,
4. 848 Pts TEPPE Nathalie SEF (Martigues Sports Athle)
        9''30,
 

 

200M - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 26''18 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 27''04 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 27''73 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
 

200M - SALLE/CAF Finale Directe 2
1. 27''05 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
2. 27''13 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
3. 28''88 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
 

200M - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 28''15 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
 

200M - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 25''81 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 26''32 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
 

200M - SALLE/JUF Finale Directe 2
1. 25''96 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 26''56 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 15'26''0 DAYA Touria JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 15'39''0 LACEY Nicole CAF (Csl Neuf-brisach) 490819
3. 15'52''0 MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
4. 15'56''0 GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
5. 16'22''0 ERARD Magalie SEF (Asm Bar-le-duc) 372993
6. 16'29''0 LAGARDE Ghislaine ESF (Es Thaon) 748339
7. 16'52''0 POUX Tiphaine CAF (Cs Saint-louis (als)) 260965
8. 17'23''0 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
9. 17'53''0 GROUSELLE Camille CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
 

HOMMES

 

HEPTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 4 796 Pts GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *)
        7''58, 6m33, 12m41, 8''89, 1m77, 4m30, 2'52''00,
2. 4 347 Pts CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        7''50, 5m45, 11m18, 8''99, 1m62, 4m40, 3'01''79,
3. 4 304 Pts FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        7''36, 5m64, 10m45, 9''09, 1m65, 4m20, 3'04''66,
4. 4 153 Pts MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *)
        7''52, 5m82, 10m75, 9''88, 1m74, 3m60, 2'54''59,
5. 4 108 Pts MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *)
        7''51, 5m38, 10m09, 9''11, 1m68, 4m00, 3'08''51,
6. 3 844 Pts DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*)
        7''69, 5m72, 10m10, 9''24, 1m71, 2m80, 3'04''91,
7. 3 576 Pts GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*)
        8''01, 5m02, 9m84, 9''11, 1m77, 2m40, 3'05''33,
8. 3 568 Pts LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine)
        7''61, 5m32, 10m64, 9''76, 1m68, 2m40, 3'08''26,
9. 3 099 Pts DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*)
        8''28, 5m17, 10m62, 11''15, 1m53, 3m00, 3'10''25,
10. 2 867 Pts HOCHENEDEL Franck CAM (Alsace Nord Athletisme*)
        8''24, 4m94, 9m98, 11''89, 1m47, 2m20, 2'53''15,
11. 2 769 Pts KLEIN Maxence CAM (Alsace Nord Athletisme*)
        8''10, 4m89, 9m97, 10''79, Nc, 2m60, 2'53''75,

 

HEPTATHLON SH-SALLE EsM Résultat
1. 4 764 Pts WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*)
        7''45, 6m70, 10m52, 9''19, 1m86, 3m90, 2'46''51,
2. 4 705 Pts VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *)
        7''25, 6m71, 11m15, 8''79, 1m80, 3m50, 2'55''80,
3. 4 167 Pts DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *)
        7''64, 6m07, 11m06, 9''47, 1m80, 3m30, 3'02''10,
4. 4 012 Pts BOUHADOUCH Azdine EsM (Dole Ac)
        7''92, 5m95, 9m42, 9''72, 1m68, 3m60, 2'49''58,
5. 3 625 Pts LAFFONT Yannick ESM (Dijon Uc*)
        8''05, 5m49, 9m15, 10''08, 1m62, 3m00, 2'46''47,
Nc PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim)
        7''40, 6m35, 11m59, 8''68, 1m86, Nc, Np,
Nc JOBLOT Arnaud EsM (Entente Chalon/saone Athl.)
        7''58, 4m98, 8m75, Np, 0,
Nc TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*)
        7''31, 6m54, 12m56, Np, 0,

 

HEPTATHLON JH-SALLE JuM Résultat
1. 4 544 Pts PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence)
        7''74, 6m10, 10m13, 9''00, 1m92, 4m00, 2'55''24,
2. 4 403 Pts AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*)
        7''37, 6m14, 10m08, 9''19, 1m77, 3m40, 2'48''80,
3. 4 265 Pts PAILLEY Benjamin JUM (Dijon Uc*)
        7''74, 5m91, 10m88, 9''36, 1m80, 3m90, 3'02''76,
4. 4 243 Pts STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*)
        7''77, 6m05, 12m37, 9''20, 1m80, 3m00, 2'56''06,
5. 3 761 Pts GAMEL Loic JUM (Us Forbach)
        7''63, 5m46, 8m44, 9''39, 1m77, 3m00, 3'06''24,
6. 3 534 Pts OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach)
        7''65, 5m71, 8m63, 9''98, 1m62, 2m80, 3'06''06,
7. 3 210 Pts COUVET Loic JUM (Ea Macon *)
        7''97, 5m50, 10m07, 10''22, 1m47, 3m00, 3'24''12,
8. 3 153 Pts GHEZZI Pierre Yves JUM (E Sportive Thionville-yutz)
        7''78, 5m55, 10m34, 11''54, 1m56, 2m60, 3'12''86,
9. 3 025 Pts REMY Pierre-etienne JuM         
10. 2 998 Pts BICHET Sofiane JUM (Ea Macon *)
        7''45, 5m52, 8m19, 11''08, 1m59, 2m00, 3'23''28,
11. 2 988 Pts LAVEDAN Hugo JUM (Entente Chalon/saone Athl.)
        8''05, 5m22, 9m67, 11''11, 1m59, 2m60, 3'20''20,
Nc COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*)
        7''47, 6m09, 12m65, 8''97, 1m53, 0, Np,

 

HEPTATHLON SH-SALLE SeM Résultat
1. 5 180 Pts ARNOLD Mathieu SEM (So Arles)
        7''48, 6m62, 12m17, 8''93, 1m89, 4m80, 2'46''34,
2. 4 823 Pts REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*)
        7''35, 6m68, 13m42, 8''48, 1m86, 3m00, 2'53''60,
3. 4 422 Pts CHAKRI Adille SEM (So Arles)
        7''92, 5m99, 11m59, 9''39, 1m77, 4m20, 2'52''84,
4. 4 376 Pts LEBLOND Jean-baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *)
        7''73, 6m17, 10m63, 9''29, 1m89, 3m30, 2'49''70,
5. 4 139 Pts ADAM Bruno SEM (Entente Chalon/saone Athl.)
        7''98, 6m15, 9m84, 9''12, 1m92, 3m20, 3'04''39,
6. 4 120 Pts POUX Jerome SEM (Dijon Uc*)
        7''58, 5m61, 9m01, 9''06, 1m80, 3m20, 2'52''80,
7. 3 882 Pts POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim)
        7''98, 5m63, 11m75, 9''66, 1m62, 3m70, 3'07''15,
8. 3 870 Pts CLAUSS Yannick SEM (Alsace Nord Athletisme*)
        8''04, 5m90, 10m49, 9''65, 1m80, 3m50, 3'15''07,
9. 3 802 Pts DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *)
        7''96, 5m71, 7m81, 9''20, 1m86, 3m50, 3'19''30,
10. 3 698 Pts STARCK Arnaud SEM (Pays Haut A Reuni)
        7''28, 6m81, 13m11, 8''80, 1m86, Nc,
11. 3 688 Pts COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *)
        7''40, 5m44, 9m44, 10''46, 1m74, 3m50, 3'17''16,
12. 3 572 Pts OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *)
        7''84, 5m36, 10m44, 9''95, 1m53, 3m00, 2'58''28,
13. 3 222 Pts GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz)
        8''15, 5m01, 7m43, 10''82, 1m62, 3m80, 3'12''24,
14. 3 000 Pts CHOFFART Julien SEM (Us Forbach)
        7''31, 6m83, 12m98, 1m98,
15. 1 694 Pts MANSION Claude VEM (Pays De Colmar Athletisme*)
        8''15, 5m11, 8m30, 1m50,
16. 634 Pts JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *)
        7''75, Nc, Nc, 0,
Nc MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz)
        8''06, 5m34, 9m04, Np, 1m50,
Nc MAILFERT Olivier SEM (Asptt Nancy *)
        7''71, 6m10, 9m03, Np, 1m68,
 

 

200M - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 23''88 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
2. 24''28 TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
3. 24''95 PEYRAT Jean-baptiste CAM (Asptt Bar-le-duc) 530361

 

200M - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 23''23 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 23''37 TOURNADRE Julien ESM (Ac Chenove) 266096
3. 23''91 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581

 

200M - SALLE/ESM Finale Directe 2
1. 23''51 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 23''53 BOUILLOT Joris ESM (Dijon Uc*) 256389

 

200M - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 23''00 FONTANESI William JUM (Ea Macon *) 524203
2. 23''66 HAKKAR Fethi JUM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 23''72 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774

 

200M - SALLE/JUM Finale Directe 2
1. 23''80 HARMELI Mohamed JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
2. 23''99 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 23'16''0 MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
2. 23'24''0 ERARD Christophe SEM (Asm Bar-le-duc) 439929
3. 23'29''0 TOUSSAINT Alberic JUM (Asm Bar-le-duc) 203144
4. 23'42''0 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
5. 23'54''0 TARRADELLAS Sebastien ESM (Alsace Nord Athletisme*) 234562
6. 24'17''0 GROUSELLE Pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
7. 25'56''0 TOUSSAINT Andre VEM (Asm Bar-le-duc) 294398
8. 26'35''0 LAMBOLEY Fabrice SEM (Asm Bar-le-duc) 786991
9. 27'16''0 WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
10. 27'17''0 LACASSIN Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 211257
11. 27'28''0 DOIGNON Mickael CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 507853
12. 29'04''0 BORRELLI Alexandre JUM (Csl Neuf-brisach) 531127
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS