MES ACCÈS

25-26/01 : Chpt de France Universitaire FFSU - Bordeaux

[Retour]

FEMMES

 

50M - SALLE / SEF Brassage 1
1. 6''56 SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 3
2. 6''62 THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 2
3. 6''63 LOSANGE Natalia SeF (Uni.paris 1) 5
4. 6''65 COLOM Elodie SeF (Individuel Toulouse) 6
5. 6''68 MORENCY Jessica SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 4
Dq SABINE Cleophee SeF (Staps Nice) 7

 

50M - SALLE / SEF Brassage 2
1. 6''81 MONTI Annabelle SeF (Lyon 1) 9
2. 6''83 DECERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 8
3. 6''85 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 15
4. 6''86 VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2) 13
5. 6''97 CARLHANT Solenn SeF (Essa Bordeaux) 10
Np MONTHE Johanna SeF (Uni.paris 10) 12

 

50M - SALLE / SEF Brassage 3
1. 6''89 THEROLLE Emilie SeF (Staps Orsay) 18
2. 7''00 HOMBEL Virginy SeF (Uni.paris 8) 16
3. 7''05 BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 26
4. 7''20 LAUNAIS Celine SeF (Ups Toulouse) 17
Np LE NOC Asophie SeF (Staps Orleans) 29
Dq KARI Fatouma SeF (Fss Limoges) 19

 

50M - SALLE / SEF Brassage 4
1. 6''93 URCEL Myriam SeF (Asu/staps Dijon) 32
2. 6''98 LOSSOU Gertrude SeF (Uni.paris 8) 28
3. 6''99 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 35
4. 7''04 LECOANET Violaine SeF (U.nancy 2) 33
Np LE CHEQUER Aurelie SeF (Staps Paris 5) 34

 

50M - SALLE / SEF Finale A
1. 6''54 SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 3
2. 6''56 THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 2

 

50M - SALLE / SEF Finale B
1. 6''4 MORENCY Jessica SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 4
2. 6''5 LOSANGE Natalia SeF (Uni.paris 1) 5

 

50M - SALLE / SEF Quart F. 1
1. 6''60 Q SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 3
2. 6''80 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 15

 

50M - SALLE / SEF Quart F. 2
1. 6''62 Q THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 2
2. 6''86 DECERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 8

 

50M - SALLE / SEF Quart F. 3
1. 6''62 Q LOSANGE Natalia SeF (Uni.paris 1) 5
2. 6''75 MONTI Annabelle SeF (Lyon 1) 9

 

50M - SALLE / SEF Quart F. 4
1. 6''59 Q MORENCY Jessica SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 4
2. 6''68 COLOM Elodie SeF (Individuel Toulouse) 6

 

50M - SALLE / SEF Semi F. 1
1. 6''45 Q SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 3
2. 6''57 MORENCY Jessica SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 4

 

50M - SALLE / SEF Semi F. 2
1. 6''59 Q THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 2
2. 6''74 LOSANGE Natalia SeF (Uni.paris 1) 5

 

50M - SALLE / SEF Série 1
1. 6''66 Q SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 3
2. 7''63 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 35

 

50M - SALLE / SEF Série 2
1. 6''59 Q THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 2
Ab CARLHANT Solenn SeF (Essa Bordeaux) 10

 

50M - SALLE / SEF Série 3
1. 6''76 Q LOSANGE Natalia SeF (Uni.paris 1) 5
2. 7''03 LECOANET Violaine SeF (U.nancy 2) 33

 

50M - SALLE / SEF Série 4
1. 6''72 Q COLOM Elodie SeF (Individuel Toulouse) 6
2. 6''84 VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2) 13

 

50M - SALLE / SEF Série 5
1. 6''63 Q MORENCY Jessica SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 4
2. 6''95 HOMBEL Virginy SeF (Uni.paris 8) 16

 

50M - SALLE / SEF Série 6
1. 6''68 Q MONTI Annabelle SeF (Lyon 1) 9
2. 6''90 LOSSOU Gertrude SeF (Uni.paris 8) 28

 

50M - SALLE / SEF Série 7
1. 6''88 Q DECERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 8
2. 6''96 URCEL Myriam SeF (Asu/staps Dijon) 32

 

50M - SALLE / SEF Série 8
1. 6''82 Q BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 15
2. 6''84 THEROLLE Emilie SeF (Staps Orsay) 18

 

200M - SALLE / SEF Finale A
1. 24''86 TESSIA-KUYO Armelle SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 39
2. 25''06 GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay) 41
3. 25''67 TACITE Laureen SeF (Univ.tours) 38
4. 26''63 FRASSIN Aurelie SeF (Ubo Rennes) 46

 

200M - SALLE / SEF Finale B
1. 26''00 DALIAH Sonia SeF (Uni Poitiers-ufrap) 50
2. 26''02 COLOM Elodie SeF (Individuel Toulouse) 53
3. 26''27 MONTI Annabelle SeF (Staps Luminy Aix Marseille) 48
4. 26''67 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 43

 

200M - SALLE / SEF Série 1
1. 26''09 Q BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 43
2. 26''20 HOMBEL Virginie SeF (Uni.paris 8) 47
3. 26''40 KELANI Sandrine SeF (Staps Lyon) 54

 

200M - SALLE / SEF Série 2
1. 25''33 Q GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay) 41
2. 25''97 Q MONTI Annabelle SeF (Staps Luminy Aix Marseille) 48
3. 26''76 CLAUDEON Carole SeF (Staps Limoges) 185

 

200M - SALLE / SEF Série 3
1. 25''16 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 39
2. 25''88 Q DALIAH Sonia SeF (Uni Poitiers-ufrap) 50
3. 25''94 Q COLOM Elodie SeF (Individuel Toulouse) 53

 

200M - SALLE / SEF Série 4
1. 25''44 Q FRASSIN Aurelie SeF (Ubo Rennes) 46
2. 26''36 EL HORGHA Laura SeF (Iut Draguignan Nice) 45

 

200M - SALLE / SEF Série 5
1. 25''48 Q TACITE Laureen SeF (Univ.tours) 38
2. 26''33 GONDAMOVO Coralys SeF (Rennes) 51
3. 26''56 LOSSOU Gertrude SeF (Uni.paris 8) 52

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 56''42 MESPOULEDE Marie SeF (U.bordeaux 3) 55
2. 56''96 NGANTSOUE HOC Laetitia SeF (Asu/staps Dijon) 56
3. 57''92 DJAMALIDINE Sahalate SeF (Eve Asu Versailles) 57

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 2
1. 58''86 SELIN Ingrid SeF (Ups Toulouse) 58
Np DESASSIS Carole SeF (E.s.c.e.m. Orleans) 60
Ab BEAUREGARD Diana SeF (Staps Nice) 59

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 3
1. 60''35 FOUQUE Emeline SeF (Ifsi Aix Marseille) 61
2. 60''67 LEPRETRE Tiffany SeF (Staps Lievin Lille) 65
3. 60''74 DE BOISANGER Adeline SeF (Staps Nice) 63

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 4
1. 60''65 ROUVILLOIS Lucie SeF (Fss Bordeaux 2) 67
2. 60''90 BOURGOIN Armelle SeF (Staps Orleans) 66
3. 61''86 MARTEL Aline SeF (U.littoral Lille) 69

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 5
1. 61''17 COUPERY Cecile SeF (Asu Caen) 70
2. 62''16 WUIBLET Pauline SeF (Ruc Staps D2l Reims) 71

 

800M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2'20''05 DESASSIS Carole SeF (E.s.c.e.m. Orleans) 77
2. 2'20''48 MANGIONE Caroline SeF (Staps Nice) 75
3. 2'20''56 HERMENT Gladys SeF (Staps Limoges) 74
4. 2'21''42 FRERE Anne-sophie SeF (Uni.paris 6) 76
5. 2'23''08 HONORE SeF (Asu Rouen) 78
6. 2'23''56 CASADO Aurelie SeF (Fss Bordeaux 2) 80
7. 2'30''24 GOBANCE Lucie SeF (Ruc Staps D2l Reims) 83

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Brassage 1
1. 7''65 MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 98
2. 7''68 ARNAUD Audrey SeF (Asu Nantes) 104
3. 7''90 DOHA Marie-cecile SeF (U.poitiers) 112
4. 8''19 CLERE Berengere SeF (Asu/staps Dijon) 114
Np MAGNIER Prune SeF (Fss Bordeaux 2) 106
Ab KONE Aminata SeF (Staps Paris 5) 107

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Brassage 2
1. 7''50 NEGRE Julie SeF (U.bordeaux 1) 86
2. 7''78 KELANI Sandrine SeF (Staps Lyon) 101
3. 7''94 RETOUR Sibylle SeF (U.poitiers) 111
Np ARNAUD Audrey SeF (Asu Nantes) 100
Np KONE Aminata SeF (Staps Paris 5) 103

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Brassage 3
1. 7''59 GUICHARD Enora SeF (Uni.paris 7) 91
2. 7''67 GRONDIN Ingrid SeF (Staps Orsay) 99
3. 7''77 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 89
4. 7''81 TAMGHO Stephanie SeF (Individuels Paris) 105
5. 8''02 LE NOC Asophie SeF (Staps Orleans) 97

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Brassage 4
1. 7''60 BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 93
2. 7''70 RIGAUDIER Elodie SeF (Staps Lyon) 88
3. 7''72 BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 92
4. 7''84 CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice) 102
5. 8''53 GUENIOT Anne SeF (Uhp Nancy) 108

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale A
1. 7''48 GUICHARD Enora SeF (Uni.paris 7) 91
2. 7''51 NEGRE Julie SeF (U.bordeaux 1) 86

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale B
1. 7''61 BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 93
2. 7''64 MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 98

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Quart F. 1
1. 7''61 Q NEGRE Julie SeF (U.bordeaux 1) 86
2. 7''66 BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 92

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Quart F. 2
1. 7''55 Q GUICHARD Enora SeF (Uni.paris 7) 91
2. 7''64 KELANI Sandrine SeF (Staps Lyon) 101

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Quart F. 3
1. 7''48 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 93
Dq ARNAUD Audrey SeF (Asu Nantes) 104

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Quart F. 4
1. 7''66 Q MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 98
2. 7''77 GRONDIN Ingrid SeF (Staps Orsay) 99

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Semi F. 1
1. 7''52 Q NEGRE Julie SeF (U.bordeaux 1) 86
2. 7''61 MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 98

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Semi F. 2
1. 7''41 Q GUICHARD Enora SeF (Uni.paris 7) 91
2. 7''49 BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 93

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 1
1. 7''64 Q NEGRE Julie SeF (U.bordeaux 1) 86
2. 8''28 CLERE Berengere SeF (Asu/staps Dijon) 114

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 2
1. 7''58 Q GUICHARD Enora SeF (Uni.paris 7) 91
2. 8''11 LE NOC Asophie SeF (Staps Orleans) 97

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 3
1. 7''59 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 93
2. 7''94 RETOUR Sibylle SeF (U.poitiers) 111

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 4
1. 7''75 Q MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 98
2. 7''89 DOHA Marie-cecile SeF (U.poitiers) 112

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 5
1. 7''68 Q GRONDIN Ingrid SeF (Staps Orsay) 99
2. 7''72 CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice) 102

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 6
1. 7''66 Q ARNAUD Audrey SeF (Asu Nantes) 104
2. 7''80 TAMGHO Stephanie SeF (Individuels Paris) 105

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 7
2. 7''59 Q KELANI Sandrine SeF (Staps Lyon) 101
1. Dq RIGAUDIER Elodie SeF (Staps Lyon) 88

 

50M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 8
1. 7''70 Q BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 92
2. 7''72 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 89

 

HAUTEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 1m70 MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 117
2. 1m66 BOUCHER Emilie SeF (Assua Caen) 118
3. 1m66 BOULEE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 122
4. 1m66 BESSET Marion SeF (Asu/staps Dijon) 120
5. 1m66 RICO Laetitia SeF (Escen Poitiers) 124
6. 1m63 SARRET Catherine SeF (U. Auvergne) 119
7. 1m60 VENTURIN Aurelie SeF (Uhp Nancy) 125

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 4m10 DELCOURT Gaelle SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 148
2. 4m00 VIGOURT Julie SeF (Asu/staps Dijon) 147
3. 4m00 LIVEBARDON Agnes SeF (U. B. Pascal Clermont) 144
4. 3m80 PHELIPPON Severine SeF (Staps Bordeaux) 146
5. 3m70 RIBEIRO-TAVARES Sandra SeF (Ly.m.berthelot Creteil) 145
6. 3m70 SALUDEN Magali SeF (Sciences Nice) 151
7. 3m70 HOMO Amandine SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 150
8. 3m60 GACON Pascale SeF (Asu/staps Dijon) 153
9. 3m50 MAROTTE Frederique SeF (U. B. Pascal Clermont) 154
10. 3m40 DELEPINE Julie SeF (Asu Nantes) 159
10. 3m40 BIDOC Laurence SeF (Staps M.l.v. Creteil) 157

 

LONGUEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 6m28 MENDY Christiane SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 135
2. 6m09 HARMENIL Celia SeF (Uni.p12 Vdm Creteil) 127
3. 6m04 BONCOEUR Eugenie SeF (Staps Creteil Versailles) 130
4. 5m94 DIEME ERLICH Elisa SeF (Staps Creteil Versailles) 134
5. 5m89 GRONDIN Ingrid SeF (Staps Orsay) 137
6. 5m80 TAMGHO Stephanie SeF (Individuels Paris) 129
7. 5m73 SIMON SeF (Asu Rouen) 132
8. 5m59 FAREY Elise SeF (Sciences Besancon) 136
9. 5m47 NEGRE Julie SeF (U.bordeaux 1) 128
10. 5m36 VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2) 139
Np VERSCHUERE Linda SeF (Univ.orleans) 140

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 13m35 ZOMBO Amy SeF (Individuelle Marseille) 169
2. 12m59 GOMIS Zigna SeF (Lettres Nice) 170
3. 12m23 DIEME-ERLICH Elisa SeF (Staps Creteil Versailles) 176
4. 12m23 KONE Aminata SeF (Staps Paris 5) 172
5. 12m21 VERSCHUERE Linda SeF (Univ.orleans) 171
6. 12m08 MICHEAUX Carine SeF (Fss Lille 2) 177
7. 12m04 FAREY Elise SeF (Sciences Besancon) 180
8. 11m77 GUENIOT Anne SeF (Uhp Nancy) 175
9. 11m68 GERMACK Valeriane SeF (Asu/staps Dijon) 173
10. 11m57 COUDERT Michele SeF (Staps Clermont) 179
11. 11m35 DJELBALI Celine SeF (U.littoral Lille) 178
12. 10m78 MESNIL Virginie SeF (Staps Caen) 184
13. 10m63 DUMAS Esther SeF (U. Limoges) 183
14. 10m58 CHEVERGAU Clara SeF (Staps Orleans) 182
Np THISSIER Linda SeF (Uni.paris 9) 174

 

POIDS (4 KG) - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 12m61 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice) 162
2. 11m56 DOHA Marie-cecile SeF (U.poitiers) 163
3. 10m61 ROMERO Marine SeF (Staps Nice) 164
4. 10m08 SAINT-JUST Marie SeF (Uni.paris 6) 167

 

50M - SALLE/TCF Repêchage
1. 6''87 VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2) 13
2. 7''00 LECOANET Violaine SeF (U.nancy 2) 33
3. 7''06 CARLHANT Solenn SeF (Essa Bordeaux) 10
4. 7''10 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 35
5. 7''11 BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 26
6. 7''12 LAUNAIS Celine SeF (Ups Toulouse) 17

 

50M HAIES (84)-SALLE/TCF Repêchage
1. 7''78 RETOUR Sibylle SeF (U.poitiers) 111
2. 7''90 DOHA Marie-cecile SeF (U.poitiers) 112
3. 8''04 LE NOC Asophie SeF (Staps Orleans) 97
4. 8''12 CLERE Berengere SeF (Asu/staps Dijon) 114
5. 8''14 GUENIOT Anne SeF (Uhp Nancy) 108
 

HOMMES

 

50M - SALLE / SEM Brassage 1
1. 6''00 FLORENTIN Stephane SeM (Eve Asu Versailles) 207
2. 6''01 DUVAL Medhi SeM (Asu Rouen) 200
3. 6''06 BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 203
4. 6''28 NASLIN Guillaume SeM (Staps Caen) 218
5. 6''38 RAMOTHE Jimmy SeM (Insa Lyon) 227

 

50M - SALLE / SEM Brassage 2
1. 6''01 CALPAS Sebastien SeM (Fss Bordeaux 2) 201
2. 6''09 FERRARI Franck SeM (U. Luminy Aix Marseille) 210
3. 6''16 FANET Nicolas SeM (Iufm Nice) 216
4. 6''16 MOZAR Sebastien SeM (Uni.paris 8) 211
Np LAMINE Philippe SeM (U.metz) 387

 

50M - SALLE / SEM Brassage 3
1. 6''01 DOMENECH Yann SeM (E.e.k.s.m. Creteil) 204
2. 6''17 BERGET Emilien SeM (Asu/staps Dijon) 214
3. 6''25 MOUANDJO Cedric SeM (Eve Asu Versailles) 225
4. 6''35 GABELLE Amaury SeM (U.valenciennes) 224
5. 6''51 LE CORRONC Guillaume SeM (Asu Nantes) 228

 

50M - SALLE / SEM Brassage 4
1. 6''03 TACITE Yacite SeM (Asu Rouen) 205
2. 6''07 KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 206
3. 6''22 GOUBA Hassan SeM (Eve Asu Versailles) 223
4. 6''29 GAILLARDON Mathieu SeM (Staps Creteil Versailles) 221
5. 7''37 MAUNIER Richard SeM (I.s.g. Paris) 213

 

50M - SALLE / SEM Brassage 5
1. 6''07 ARREGUY Xabi SeM (Fss Bordeaux 2) 202
2. 6''21 DECOMBARIEU Nicolas SeM (Ensam Cluny) 212
3. 6''21 BENOUGHIDENE Adel SeM (Utm Toulouse) 229
4. 6''27 ZONON SeM (Asu Rouen) 230
Np MANGA Davy SeM (Uni.paris 6) 215

 

50M - SALLE / SEM Finale A
1. 6''04 KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 206
Dq CALPAS Sebastien SeM (Fss Bordeaux 2) 201

 

50M - SALLE / SEM Finale B
1. 5''96 DOMENECH Yann SeM (E.e.k.s.m. Creteil) 204
2. 5''97 ARREGUY Xabi SeM (Fss Bordeaux 2) 202

 

50M - SALLE / SEM Quart F. 1
1. 5''95 Q KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 206
2. 5''96 FLORENTIN Stephane SeM (Eve Asu Versailles) 207

 

50M - SALLE / SEM Quart F. 2
1. 5''93 Q ARREGUY Xabi SeM (Fss Bordeaux 2) 202
Dq DUVAL Medhi SeM (Asu Rouen) 200

 

50M - SALLE / SEM Quart F. 3
1. 13''00 Q CALPAS Sebastien SeM (Fss Bordeaux 2) 201
Np BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 203

 

50M - SALLE / SEM Quart F. 4
1. 5''90 Q DOMENECH Yann SeM (E.e.k.s.m. Creteil) 204
2. 6''03 TACITE Yacite SeM (Asu Rouen) 205

 

50M - SALLE / SEM Semi F. 1
1. 5''91 Q KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 206
2. 5''93 DOMENECH Yann SeM (E.e.k.s.m. Creteil) 204

 

50M - SALLE / SEM Semi F. 2
1. 5''88 Q CALPAS Sebastien SeM (Fss Bordeaux 2) 201
2. 5''95 ARREGUY Xabi SeM (Fss Bordeaux 2) 202

 

50M - SALLE / SEM Série 1
1. 6''07 Q FLORENTIN Stephane SeM (Eve Asu Versailles) 207
2. 6''25 ZONON SeM (Asu Rouen) 230

 

50M - SALLE / SEM Série 2
1. 6''05 Q DUVAL Medhi SeM (Asu Rouen) 200
2. 6''34 GABELLE Amaury SeM (U.valenciennes) 224

 

50M - SALLE / SEM Série 3
1. 6''09 Q CALPAS Sebastien SeM (Fss Bordeaux 2) 201
2. 6''18 MOUANDJO Cedric SeM (Eve Asu Versailles) 225

 

50M - SALLE / SEM Série 4
1. 5''97 Q DOMENECH Yann SeM (E.e.k.s.m. Creteil) 204
2. 6''06 FANET Nicolas SeM (Iufm Nice) 216

 

50M - SALLE / SEM Série 5
1. 6''00 Q TACITE Yacite SeM (Asu Rouen) 205
2. 6''11 DECOMBARIEU Nicolas SeM (Ensam Cluny) 212

 

50M - SALLE / SEM Série 6
1. 6''12 Q BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 203
2. 6''21 BERGET Emilien SeM (Asu/staps Dijon) 214

 

50M - SALLE / SEM Série 7
1. 6''00 Q ARREGUY Xabi SeM (Fss Bordeaux 2) 202
2. 6''20 MOZAR Sebastien SeM (Uni.paris 8) 211

 

50M - SALLE / SEM Série 8
1. 5''92 Q KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 206
2. 6''01 FERRARI Franck SeM (U. Luminy Aix Marseille) 210

 

200M - SALLE / SEM Finale A
1. 21''92 M'BARKE Idrissa SeM (Staps Nice) 233
2. 22''18 MAUNIER Richard SeM (I.s.g. Paris) 238
3. 22''20 HURTIS Lionel SeM (Staps Paris 5) 236
4. 22''31 NICAISE Yvan SeM (Ups Toulouse) 237

 

200M - SALLE / SEM Finale B
1. 22''46 BOUNOUA Ali SeM (Ruc Staps D2l Reims) 247
2. 22''56 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 241
3. 22''96 COLON Nicolas SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 244
4. 23''07 LAHAYE Matthieu SeM (Staps Evry Versailles) 245

 

200M - SALLE / SEM Série 1
1. 22''18 Q HURTIS Lionel SeM (Staps Paris 5) 236
2. 22''24 Q BOUNOUA Ali SeM (Ruc Staps D2l Reims) 247
Np STANIS Leandre SeM (Crsu Toulouse) 242

 

200M - SALLE / SEM Série 2
1. 22''19 Q MAUNIER Richard SeM (I.s.g. Paris) 238
Np EMICA Christophe SeM (Staps Orsay) 239

 

200M - SALLE / SEM Série 3
1. 22''75 Q COLON Nicolas SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 244
2. 22''76 Q LAHAYE Matthieu SeM (Staps Evry Versailles) 245
Np AUDEL Cedrick SeM (St Raphael) 232

 

200M - SALLE / SEM Série 4
1. 21''84 Q M'BARKE Idrissa SeM (Staps Nice) 233
2. 22''93 BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon) 390
3. 22''99 VAUBIEN Harold SeM (Staps Evry Versailles) 243

 

200M - SALLE / SEM Série 5
1. 22''19 Q NICAISE Yvan SeM (Ups Toulouse) 237
2. 22''47 Q PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 241

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 48''38 BOILEAU Cesar SeM (Paris 6) 249
2. 49''56 BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon) 251
3. 50''62 MICHEL Rhode SeM (Staps Paris 5) 250

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 2
1. 49''2 AKA Nbandaman SeM (Uni.cergy Versailles) 254
2. 49''3 YOUSFI Driss SeM (Staps Orleans) 255
3. 49''5 BERTRAND J Marc SeM (Staps Lyon) 252

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 3
1. 50''73 RIERNY Gael SeM (Staps Creteil Versailles) 257
2. 51''27 UTZ Tilman SeM (Ec.centrale Versailles) 259
3. 51''32 NKEN Moise SeM (Uni.paris 8) 260

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 4
1. 50''39 ROUGIER Loic SeM (U.bordeaux 2) 261
2. 51''41 RAMPHORT Jfrancois SeM (Staps Orsay) 262

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 5
1. 51''18 VANNIER Fabien SeM (Staps Orleans) 263
2. 51''65 PAULHAM Yoann SeM (U. Luminy Aix Marseille) 264

 

800M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 1'56''63 BARRE Julien SeM (Asu/staps Dijon) 269
2. 1'57''37 TREILLIE J,philippe SeM (U.bordeaux 1) 268
3. 1'57''79 PERRONE Julien SeM (Asu/staps Dijon) 265
4. 1'58''08 GROUTEL Emmanuel SeM (U.bordeaux 4) 267
5. 1'58''40 HERGAULT Jerome SeM (Staps Caen) 270
6. 2'00''73 ABD-EL-KADER Yann SeM (Universite Caen) 272
7. 2'01''68 SALOMONE Anthony SeM (Fss Marseille) 273
8. 2'01''68 LASSALLE Cedrick SeM (Espeme Nice) 274
9. 2'02''59 DE COMBARIEU Jean SeM (Uni.paris 6) 277

 

1 500M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 3'48''27 KENOUCHE Abdelslam SeM (Staps Evry Versailles) 279
2. 3'50''54 KHEMOUCHE Jean SeM (Fss Marseille) 278
3. 3'53''29 BRESLE Sebastien SeM (U. B. Pascal Clermont) 281
4. 4'03''09 BERAL Sebastien SeM (U. Luminy Aix Marseille) 283
5. 4'09''51 THILLAYE DU BOULAY Damien SeM (Ec.centrale Versailles) 284
6. 4'12''13 DANIELO Jean-michel SeM (Staps Creteil Versailles) 289
Np THOUZEAU Pierric SeM (Staps Limoges) 287

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Brassage 1
1. 7''08 TOUZET Sebastien SeM (Staps Orleans) 296
2. 7''14 TAVERNIER Yann SeM (Staps Besancon) 299
3. 7''18 PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris) 305
4. 7''26 VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 303
5. 7''34 DUMONT Thomas SeM (Asu/staps Dijon) 309

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Brassage 2
1. 7''04 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 300
2. 7''10 BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 298
3. 7''25 FILIPPI Quentin SeM (U. Luminy Aix Marseille) 307
4. 7''44 BARDIOT Fabien SeM (Staps Orleans) 312
5. 7''50 BOURGOIN Alexandre SeM (Staps Orleans) 318

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Brassage 3
1. 6''99 KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 293
2. 7''08 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay) 302
3. 7''24 RABILLE Benoit SeM (Staps Grenoble) 304
4. 7''25 LABEILLE Gaspard SeM (Staps Lyon) 310
Np LAMINE Philippe SeM (U.metz) 291

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Brassage 4
1. 7''17 BA Amadoum SeM (Orsay Paris 11) 292
2. 7''25 LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice) 301
3. 7''42 ROUSSET Sebastien SeM (Dentaire Nice) 306
Dq PRAT SeM (Fss Bordeaux 2) 316
Dq LAURENT Baptiste SeM (Ujf Grenoble) 319

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Brassage 5
1. 7''08 SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 320
2. 7''23 LEBOUCHER Bejamin SeM (Staps Caen) 311
3. 7''34 BASTOINI Soidri SeM (Iut Grenoble) 314
Np MARTIN Thomas SeM (Ly.m.berthelot Creteil) 295
Dq WALTER Antony SeM (Fss Lille 2) 391

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale A
1. 6''90 KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 293
2. 6''99 BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 298

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale B
1. 6''8 SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 320
2. 6''9 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 300

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Quart F. 1
1. 6''85 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 293
2. 6''96 BA Amadoum SeM (Orsay Paris 11) 292

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Quart F. 2
1. 6''99 Q PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 300
2. 7''11 TAVERNIER Yann SeM (Staps Besancon) 299

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Quart F. 3
1. 6''95 Q BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 298
2. 7''03 TOUZET Sebastien SeM (Staps Orleans) 296

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Quart F. 4
1. 7''04 Q SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 320
2. 7''06 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay) 302

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Repêchage 1
1. 7''24 FILIPPI Quentin SeM (U. Luminy Aix Marseille) 307
2. 7''33 BASTOINI Soidri SeM (Iut Grenoble) 314
3. 7''41 BOURGOIN Alexandre SeM (Staps Orleans) 318
Dq VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 303

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Repêchage 2
1. 7''18 DUMONT Thomas SeM (Asu/staps Dijon) 309
2. 7''26 LABEILLE Gaspard SeM (Staps Lyon) 310
3. 7''31 ROUSSET Sebastien SeM (Dentaire Nice) 306
4. 7''44 BARDIOT Fabien SeM (Staps Orleans) 312

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Semi F. 1
1. 6''96 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 293
2. 7''01 SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 320

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Semi F. 2
1. 7''00 Q BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 298
2. 7''03 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 300

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 1
1. 6''98 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 293
2. 7''29 ROUSSET Sebastien SeM (Dentaire Nice) 306

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 2
1. 7''09 Q PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Cretail) 300
2. 7''22 LABEILLE Gaspard SeM (Staps Lyon) 310

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 3
1. 7''25 Q TOUZET Sebastien SeM (Staps Orleans) 296
2. 7''40 FILIPPI Quentin SeM (U. Luminy Aix Marseille) 307

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 4
1. 7''20 Q EMICA Christophe SeM (Staps Orsay) 302
2. Dq DUMONT Thomas SeM (Asu/staps Dijon) 309

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 5
1. 7''10 Q SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 320
2. 7''17 LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice) 301

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 6
1. 7''23 Q BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 298
Dq RABILLE Benoit SeM (Staps Grenoble) 304

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 7
1. 0 Q TAVERNIER Yann SeM (Staps Besancon) 299
Np LEBOUCHER Bejamin SeM (Staps Caen) 311

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 8
1. 7''11 Q BA Amadoum SeM (Orsay Paris 11) 292
2. 7''25 PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris) 305

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 2m08 GRENIER Francois SeM (Staps Lievin Lille) 332
2. 2m02 HAMANN Jean-denis SeM (Asu/staps Dijon) 323
3. 2m00 OPOTA Dieudonne SeM (U. Montpellier) 321
4. 1m98 HASSANA Alio SeM (Staps Orsay) 326
5. 1m98 FORIN Francois SeM (Staps Creteil Versailles) 328
6. 1m98 KULIK Francois SeM (Luc Lille) 334
7. 1m95 VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 329
8. 1m89 SOUCHE J Baptiste SeM (Avignon Aix Marseille) 327
Nc GRENIER Francois SeM (Staps Lievin Lille) 333
Nc PARIS Herve SeM (Staps Besancon) 324
Nc ADRAGNA Sylvain SeM (Esc La Rochelle) 325

 

PERCHE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 5m40 CLAVIER Jerome SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 344
2. 5m35 PEUF P Charles SeM (Crsu Toulouse) 343
3. 5m30 BARBAUD SeM (Fss Bordeaux 2) 349
4. 5m20 FORTIN Fabrice SeM (Staps Bordeaux) 186
5. 5m20 MAEDER SeM (U.bordeaux 2) 351
6. 5m20 SAVARY SeM (Asu Nantes) 352
7. 5m00 COUTURIER Pascal SeM (Insa Lyon) 350
8. 5m00 BOISROND Mathieu SeM (Fss Bordeaux 2) 345
8. 5m00 HOMO Sebastien SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 348
10. 4m70 FERRIER Julien SeM (Iufm Nice) 353
Nc DURAND Nicolas SeM (U. Auvergne) 346
Nc FAYE Julien SeM (Staps Clermont) 347

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 7m72 GOMIS Kafetien SeM (Fss Lille 2) 335
2. 7m42 FOLLY-ADJON Achille SeM (I.s.g. Paris) 341
3. 7m15 ARRON Yoanne SeM (Fss Bordeaux 2) 336
4. 6m97 STANIS Leandre SeM (Individuel Versailles) 337
5. 6m95 GAILLARDON Mathieu SeM (Staps Creteil Versailles) 338
6. 6m73 GUALINO Madelin SeM (Staps Montpellier) 340
Np KEITTER Sylvain SeM (Utm Toulouse) 339

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 15m87 MANGA Davy SeM (U.paris 6) 372
2. 15m38 SYLVAIN Keetter SeM (Utm Toulouse) 373
3. 14m39 HAMARD Thibaut SeM (Iut Quimper Rennes) 379
4. 14m24 CAPOU Lois SeM (Enscpb Bordeaux) 386
5. 14m04 KADIE Franck SeM (Staps U.v.s.q. Versailles) 380
6. 14m02 DIATTA Ibrahim SeM (Uni.cergy Versailles) 377
7. 14m00 SOUCHE J Baptiste SeM (Uc Avignon Aix Marseille) 378
8. 13m78 MOTTEY Julien SeM (Asu/staps Dijon) 382
9. 13m39 RAMOTHE Jimmy SeM (Insa Lyon) 381
Np PARIS Herve SeM (Staps Besancon) 376
Nc FAURE Sylvain SeM (Staps Orleans) 384

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 18m65 BUCKI Gaetan SeM (Staps Lievin Lille) 355
2. 17m56 HOATAU Aukustino SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 356
3. 14m14 AUGEREAU Romuald SeM (U.marc Bloch Strasbourg) 357
4. 14m01 ARCHIVOLTI Loic SeM (Fss Marseille) 360
5. 13m69 TURLET Serge SeM (Droit Montpellier) 363
6. 13m40 MARSILLI Sebastien SeM (Ruc Staps D2l Reims) 370
7. 13m27 MYRTIL Wilfried SeM (Staps Orleans) 366
8. 12m93 BLANGEY Alexandre SeM (Asu Rouen) 371
9. 12m74 RASQUIN Olivier SeM (Uni.paris 6) 369
10. 12m41 TRELAT Dominique SeM (Asu/staps Dijon) 362
Np BOURGIT David SeM (Staps St Etienne) 358
Np MOGNON Johan SeM (Insa Lyon) 364

 

50M - SALLE/TCM Repêchage 1
1. 6''13 FANET Nicolas SeM (Iufm Nice) 216
2. 6''23 GABELLE Amaury SeM (U.valenciennes) 224
3. 6''28 NASLIN Guillaume SeM (Staps Caen) 218
4. 7''14 MAUNIER Richard SeM (I.s.g. Paris) 213
Dq GAILLARDON Mathieu SeM (Staps Creteil Versailles) 221
Dq GOUBA Hassan SeM (Eve Asu Versailles) 223

 

50M - SALLE/TCM Repêchage 2
1. 6''16 MOUANDJO Cedric SeM (Eve Asu Versailles) 225
2. 6''23 ZONON SeM (Asu Rouen) 230
3. 6''24 BENOUGHIDENE Adel SeM (Utm Toulouse) 229
4. 6''35 RAMOTHE Jimmy SeM (Insa Lyon) 227
5. 6''44 LE CORRONC Guillaume SeM (Asu Nantes) 228
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS