MES ACCÈS

26/01 :Régionaux en salle des Pays de Loire (2èm jour) - Saumur

[Retour]

FEMMES

 

50M - SALLE / CAF Finale 1
1. 6''88 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 7''00 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 7''04 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
4. 7''04 JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
5. 7''25 SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
6. 7''25 RECHARD Coralie CAF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 589965

 

50M - SALLE / CAF Finale 2
1. 7''29 DARMOUL Amina CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
2. 7''36 PESQUET Caroline CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295
3. 7''45 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
4. 7''56 TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582
5. 7''56 BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
6. 7''63 AUGEREAU Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273

 

50M - SALLE / CAF Finale 3
1. 7''43 RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
2. 7''53 MOUSSAY Cathy CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
3. 7''57 HERAULT Fanny CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
4. 7''57 NICOLAS Aurore CAF (Ja Monfort-gesnois) 471156
5. 7''60 LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
6. 7''70 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992

 

50M - SALLE / CAF Finale 4
1. 7''76 NEAU Clemence CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 270312
2. 7''80 FONTENIT Priscilla CAF (Athletic Sud Vendee) 988911
3. 7''81 RENEVOT Leslie CAF (Cote De Jade Athletic Club) 599014
4. 7''88 BIGOT Emeline CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 460286
5. 7''96 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

 

50M - SALLE / CAF Série 1
1. 6''96 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 7''14 Q JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
3. 7''26 Q RECHARD Coralie CAF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 589965
4. 7''53 Q BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
5. 7''55 Q HERAULT Fanny CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
6. 7''76 Q NEAU Clemence CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 270312

 

50M - SALLE / CAF Série 2
1. 7''42 Q TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582
2. 7''52 Q AUGEREAU Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
3. 7''58 Q NICOLAS Aurore CAF (Ja Monfort-gesnois) 471156
4. 7''61 Q LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
5. 7''70 Q AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
6. 7''85 Q RENEVOT Leslie CAF (Cote De Jade Athletic Club) 599014

 

50M - SALLE / CAF Série 3
1. 7''32 Q PESQUET Caroline CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295
2. 7''48 Q BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
3. 7''60 Q MOUSSAY Cathy CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
4. 7''68 Q TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
5. 7''82 Q BIGOT Emeline CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 460286

 

50M - SALLE / CAF Série 4
1. 7''02 Q LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
2. 7''03 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 7''20 Q SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
4. 7''31 Q DARMOUL Amina CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
5. 7''55 Q RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
6. 7''86 Q FONTENIT Priscilla CAF (Athletic Sud Vendee) 988911

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 8''05 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
2. 8''38 BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
3. 8''42 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
4. 8''70 HERAULT Fanny CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
5. 9''22 JOURNAUD Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 415867
Np BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 7''9 Q DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
2. 8''3 Q BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
3. 8''3 Q BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
4. 8''9 Q JOURNAUD Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 415867
5. 9''2 Q HERAULT Fanny CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
6. 10''2 Q BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 2m40 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
2. 2m20 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
Hc. 2m40 Hc TORIT Clarisse MIF (Stade Nantes Ac*) 211302

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m33 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 5m23 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 5m08 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
4. 4m88 LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
5. 4m79 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
6. 4m79 SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
7. 4m67 RECHARD Coralie CAF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 589965
8. 4m58 RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
9. 4m56 BREMENT Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 536897
10. 4m54 AUGEREAU Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
11. 4m43 JOURNAUD Elodie CAF (Athletic Sud Vendee) 415867
12. 4m42 FONTENIT Priscilla CAF (Athletic Sud Vendee) 988911
13. 4m27 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
Np JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299

 

PERCHE - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 3m10 HOUX Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
2. 2m60 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244

 

50M - SALLE / JUF Finale 1
1. 6''86 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
2. 7''23 ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
3. 7''31 LE LAGADEC Soizic JUF (Stade Nantes Ac*) 482399
4. 7''37 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
5. 7''58 GIROD Ophelie JUF (Athletic Sud Vendee) 284241

 

50M - SALLE / JUF Finale 2
1. 7''53 DELECRIN Virginie JUF (Herbauges Athletic Club) 328486
2. 7''56 DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
3. 7''57 RABINEAU Solene JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
Np RICHARD Edwige JUF (Herbauges Athletic Club) 975984
Np SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008

 

50M - SALLE / JUF Série 1
1. 7''32 Q DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
2. 7''46 Q SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
3. 7''47 Q DELECRIN Virginie JUF (Herbauges Athletic Club) 328486
4. 7''52 Q RABINEAU Solene JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
5. 8''02 Q RICHARD Edwige JUF (Herbauges Athletic Club) 975984

 

50M - SALLE / JUF Série 2
1. 6''89 Q MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
2. 7''22 Q ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
3. 7''31 Q LE LAGADEC Soizic JUF (Stade Nantes Ac*) 482399
4. 7''44 Q GIROD Ophelie JUF (Athletic Sud Vendee) 284241
5. 7''55 Q DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731

 

50M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale 1
1. 7''99 LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
2. 8''05 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
Np BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
Hc. 8''66 Hc DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731

 

50M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 1
1. 7''5 Q BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 7''7 Q BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
3. 7''8 Q LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
Dq DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 2m60 RABINEAU Solene JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
2. 2m60 BRETAUDEAU Marylene JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m46 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 5m19 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
3. 4m93 SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
4. 4m93 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
5. 4m87 GIROD Ophelie JUF (Athletic Sud Vendee) 284241

 

50M - SALLE / SEF Finale 1
1. 6''66 GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 6''87 JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 7''00 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 7''22 CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
5. 7''28 SOULARD Amandine ESF (Js Coulaines) 231145
Np DRAPEAU Amandine EsF (Ac Roche-sur-yon *) 263922

 

50M - SALLE / SEF Série 1
1. 6''73 Q GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 6''89 Q JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 7''01 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 7''15 Q DRAPEAU Amandine EsF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
5. 7''18 Q CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
6. 7''35 Q SOULARD Amandine ESF (Js Coulaines) 231145

 

50M HAIES (84)-SALLE/SEF Finale 1
1. 7''32 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 7''68 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 8''92 MASSON Ingrid EsF (Casg (paris)) 984073

 

50M HAIES (84)-SALLE/SEF Série 1
1. 7''3 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 7''6 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 8''9 Q MASSON Ingrid EsF (Casg (paris)) 984073

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2m80 JUCHS Marie SEF (Ena Angers*) 202676
2. 2m70 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
3. 2m40 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965

 

LONGUEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 5m46 DOMAIN Sandrine SEF (Ca Montreuil) 305251
2. 5m16 DERKS Eva SeF (Stade Nantes Ac*) 585455
3. 4m98 SOULARD Amandine ESF (Js Coulaines) 231145
4. 4m93 BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
5. 4m77 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
6. 4m64 MASSON Ingrid EsF (Casg (paris)) 984073
 

HOMMES

 

50M - SALLE / CAM Finale 1
1. 6''21 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 6''29 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
3. 6''29 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
4. 6''34 GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
5. 6''37 DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
6. 6''53 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350

 

50M - SALLE / CAM Finale 2
1. 6''46 BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078
2. 6''53 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
3. 6''54 COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
4. 6''54 GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
5. 6''54 ROUSSEAU Arthur CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 600530
Np LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948

 

50M - SALLE / CAM Finale 3
1. 6''59 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
2. 6''64 NSONGOLO Donak (CGO) CAM (Us Le Mans) 214839
3. 6''67 THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
4. 6''69 BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252
5. 6''73 SELLIER Eric CAM (Racing Club Nantais *) 723302

 

50M - SALLE / CAM Finale 4
1. 6''64 BUON Johan CAM (Athle 72 Le Mans *) 272838
2. 6''68 SUIGNARD Teddy CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 213661
3. 6''78 COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299
4. 6''81 GAUDICHEAU Antoine CAM (Asc Saint-barthelemy) 674647
Np MONGUILLON Emmanuel CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 103315

 

50M - SALLE / CAM Finale 5
1. 6''75 GUERIN Dimitri CAM (Ena Angers*) 538619
2. 6''90 JEHANNE Quentin CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 448796
3. 7''09 GRIPPON Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
Np COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
Np RICHARD Goulven CAM (Athle 72 Le Mans *) 602935

 

50M - SALLE / CAM Série 1
1. 6''31 Q GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
2. 6''39 Q GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
3. 6''69 Q BUON Johan CAM (Athle 72 Le Mans *) 272838
4. 6''73 Q COFFINET Marc CAM (Stade Laval) 583299
5. 6''75 Q MONGUILLON Emmanuel CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 103315
6. 6''88 Q JEHANNE Quentin CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 448796

 

50M - SALLE / CAM Série 2
1. 6''31 Q DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
2. 6''33 Q DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
3. 6''55 Q COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
4. 6''93 Q RICHARD Goulven CAM (Athle 72 Le Mans *) 602935
Np RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512

 

50M - SALLE / CAM Série 3
1. 6''25 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 6''58 Q ROUSSEAU Arthur CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 600530
3. 6''59 Q DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
4. 6''69 Q SELLIER Eric CAM (Racing Club Nantais *) 723302
5. 6''75 Q COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
6. 7''03 Q GRIPPON Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630

 

50M - SALLE / CAM Série 4
1. 6''57 Q GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
2. 6''57 Q BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078
3. 6''59 Q LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
4. 6''64 Q BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252
5. 6''70 Q SUIGNARD Teddy CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 213661
6. 6''75 Q GUERIN Dimitri CAM (Ena Angers*) 538619

 

50M - SALLE / CAM Série 5
1. 6''53 Q MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
2. 6''53 Q GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
3. 6''61 Q THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
4. 6''67 Q NSONGOLO Donak (CGO) CAM (Us Le Mans) 214839
5. 6''75 Q GAUDICHEAU Antoine CAM (Asc Saint-barthelemy) 674647

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 7''22 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 7''34 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 7''38 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
4. 7''58 TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798
5. 7''64 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 2
1. 7''48 LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
2. 7''74 RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
3. 7''84 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
4. 7''96 MEZIERES Pierre CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 3
1. 8''08 HARSCOUET Aymeric CaM (Nantes Ec *) 354696
2. 8''19 DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
3. 8''59 BETEILLE Martin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600027
Np LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 7''1 Q CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 7''2 Q CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 7''4 Q MEZIERES Pierre CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
4. 7''8 Q DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
Np COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 7''3 Q TUSSEAU Jeremy CAM (Ena Angers*) 321798
1. 7''3 Q THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
3. 7''4 Q LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
4. 7''9 Q HARSCOUET Aymeric CaM (Nantes Ec *) 354696
5. 8''3 Q BETEILLE Martin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600027

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 3
1. 7''2 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
2. 7''5 Q RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
3. 7''7 Q NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
4. 7''8 Q LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m46 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 6m24 GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
3. 6m06 LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
4. 6m03 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
5. 6m01 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
6. 5m99 TOUMERT Merwan CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
7. 6m00 THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
8. 5m91 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
9. 5m83 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
10. 5m72 BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252
11. 5m71 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
12. 5m65 RICHARD Goulven CAM (Athle 72 Le Mans *) 602935
13. 5m52 GANDON Julsonne CAM (Ena Angers*) 960968
14. 5m45 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
15. 5m19 GRIPPON Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 401630
16. 4m98 SELLIER Eric CAM (Racing Club Nantais *) 723302
Nc COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917

 

LONGUEUR - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 7m01 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 6m63 GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
3. 6m41 STRAK Olivier ESM (Csjb Angers) 962272
4. 6m34 VAUGOIS Thomas ESM (Ena Angers*) 819630
5. 6m21 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
6. 6m12 FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
7. 6m10 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
8. 4m89 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490

 

50M - SALLE / JUM Finale 1
1. 6''22 ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 6''25 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 6''26 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 6''33 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
5. 6''36 BERTHEUX Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
6. 6''38 MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527

 

50M - SALLE / JUM Finale 2
1. 6''45 CHATEAU Julien JUM (Ena Angers*) 207582
2. 6''45 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 6''48 PLAT Benjamin JUM (Csjb Angers) 596664
4. 6''58 GAUVIN Quentin JUM (Cote De Jade Athletic Club) 460822
5. 6''60 SAMSON Nicolas JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661
6. 6''61 PESSON Nicolas JUM (Us Le Mans) 718152

 

50M - SALLE / JUM Finale 3
1. 6''54 MARTIN Bastien JUM (Asc Saint-barthelemy) 721660
2. 6''76 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
3. 6''85 CHARAUD Pascal JUM (Stade Nantes Ac*) 487951
Np LARDEUX Benoit JUM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
Np EVAIN Yannick JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 471317
Np MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272

 

50M - SALLE / JUM Série 1
1. 6''25 Q ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 6''44 Q BERTHEUX Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
3. 6''47 Q KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
4. 6''50 Q CHATEAU Julien JUM (Ena Angers*) 207582
5. 6''57 Q PESSON Nicolas JUM (Us Le Mans) 718152
6. 6''72 Q BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621

 

50M - SALLE / JUM Série 2
1. 6''42 Q MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
2. 6''55 Q SAMSON Nicolas JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661
3. 6''56 Q PLAT Benjamin JUM (Csjb Angers) 596664
4. 6''59 Q MARTIN Bastien JUM (Asc Saint-barthelemy) 721660
5. 6''60 Q EVAIN Yannick JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 471317
6. 6''87 Q CHARAUD Pascal JUM (Stade Nantes Ac*) 487951

 

50M - SALLE / JUM Série 3
1. 6''26 Q STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
2. 6''28 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 6''29 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 6''50 Q GAUVIN Quentin JUM (Cote De Jade Athletic Club) 460822
5. 6''59 Q LARDEUX Benoit JUM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
6. 6''62 Q MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272

 

50M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale 2 Jum
1. 7''55 ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
2. 7''63 DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
3. 7''64 MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
4. 7''79 DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049

 

50M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 1
1. 6''96 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 7''30 Q DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 7''64 Q MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
4. 7''64 Q ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
5. 7''65 Q DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
6. 7''98 Q DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 6m84 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
2. 6m80 ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
3. 6m56 DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
4. 6m41 MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
5. 6m32 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
6. 6m19 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
7. 5m95 DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
8. 5m85 MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
9. 5m57 EVAIN Yannick JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 471317
10. 5m47 GAUVIN Quentin JUM (Cote De Jade Athletic Club) 460822
Nc LARDEUX Benoit JUM (Es Segre Haut Anjou *) 380155

 

50M - SALLE / SEM Finale 1
1. 6''02 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 6''10 NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 6''19 GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
4. 6''25 FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
Np MBITA Davy SeM (Ca Du Pays Saumurois *) 209463

 

50M - SALLE / SEM Finale 2
1. 6''29 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
2. 6''30 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
3. 6''31 FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
4. 6''38 MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071
5. 6''41 BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607

 

50M - SALLE / SEM Finale 3
1. 6''43 LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
2. 6''46 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
3. 6''57 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
Np LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
Np BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774

 

50M - SALLE / SEM Finale 4
1. 6''49 TRICAUD Gael SEM (Stade Nantes Ac*) 263545
2. 6''51 ROYER Cedric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
3. 6''66 GAIGNON Damien SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 966700
4. 6''72 SOUCHU Alexandre SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 100272
5. 6''80 LE FLOC'H Yohann SEM (Herbauges Athletic Club) 106650

 

50M - SALLE / SEM Finale 5
1. 6''68 DUBOIS Dimitri SEM (Ja Monfort-gesnois) 801138
2. 6''70 FALELAVAKI Stephane ESM (Stade Laval) 271595
3. 6''75 EMERIAU Manuel ESM (Ac St-brevin) 855649
4. 6''80 CHUPAU Emmanuel ESM (Carquefou Ac) 526184
5. 6''96 BULEON Florent VEM (Herbauges Athletic Club) 992446

 

50M - SALLE / SEM Série 1
1. 6''14 Q MBITA Davy SeM (Ca Du Pays Saumurois *) 209463
2. 6''36 Q BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 6''38 Q MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071
4. 6''41 Q LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
5. 6''49 Q BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
6. 6''84 Q EMERIAU Manuel ESM (Ac St-brevin) 855649

 

50M - SALLE / SEM Série 2
1. 6''18 Q NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
2. 6''24 Q FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
3. 6''41 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
4. 6''46 Q LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
5. 6''71 Q DUBOIS Dimitri SEM (Ja Monfort-gesnois) 801138

 

50M - SALLE / SEM Série 3
1. 6''07 Q LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 6''25 Q GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
3. 6''29 Q SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
4. 6''85 Q FALELAVAKI Stephane ESM (Stade Laval) 271595
5. 7''01 Q BULEON Florent VEM (Herbauges Athletic Club) 992446

 

50M - SALLE / SEM Série 4
1. 6''31 Q CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
2. 6''59 Q SOUCHU Alexandre SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 100272
3. 6''69 Q LE FLOC'H Yohann SEM (Herbauges Athletic Club) 106650
4. 6''84 Q CHUPAU Emmanuel ESM (Carquefou Ac) 526184
Np GIRON Stephane SEM (Stade Nantes Ac*) 972944

 

50M - SALLE / SEM Série 5
1. 6''37 Q FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
2. 6''44 Q HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
3. 6''50 Q TRICAUD Gael SEM (Stade Nantes Ac*) 263545
4. 6''54 Q ROYER Cedric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
5. 6''56 Q GAIGNON Damien SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 966700

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale 1 Jum Esm Sem
1. 7''03 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 7''08 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 7''20 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
4. 7''22 GUEYE Bayassa ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
5. 7''41 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
6. 7''85 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale 2 Sem
1. 7''99 PIPARD Johann SEM (Entente Nord Loire *) 244047
2. 8''00 BLAIS Sylvain SEM (Nantes Ec *) 764815
3. 8''04 POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
Hc. 7''01 Hc POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 1
1. 7''29 Q GUEYE Bayassa ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
2. 8''01 Q PIPARD Johann SEM (Entente Nord Loire *) 244047
3. 8''08 Q POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071

 

50M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 2
1. 6''98 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 7''35 Q RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
3. 7''58 Q MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
4. 8''13 Q BLAIS Sylvain SEM (Nantes Ec *) 764815

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 6m77 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
2. 6m61 GUEURIOT Laurent SEM (Csjb Angers) 415193
3. 6m58 LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
4. 6m41 POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
5. 6m17 PIPARD Johann SEM (Entente Nord Loire *) 244047
6. 6m16 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS