MES ACCÈS

26/01 : Régionaux en salle d'Aquitaine (2èm jour) - Bordeaux

[Retour]

FEMMES

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 26''02 AUGUSTIN Erika CAF (Us Talence) 242281
2. 27''18 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 27''45 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 27''93 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 10
1. 27''82 MABO Laetitia CAF (Cu Pau) 573839
2. 28''53 CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384
3. 29''14 THIOLLIER Floriane CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416399

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 2
1. 27''29 DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
2. 27''53 BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CAF (Asptt Bordeaux) 447332
3. 27''55 GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440
4. 28''31 POLI Elina CAF (Asptt Bordeaux) 402059

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 3
1. 28''07 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
2. 28''34 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
3. 29''28 LE GRATIET Claire CAF (Asptt Bordeaux) 258790
4. 29''57 ALET Elodie CAF (Ac Villefranche De Rouergue) 250659

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 4
1. 28''39 PAJOT WAGNER Lea CAF (Ca Perigueux Athletisme) 285258
2. 28''46 DUBROCA Pauline CAF (Us Dax) 477229
3. 28''87 CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
4. 29''21 SEMINOR Stephanie CAF (Sa Merignac) 527044

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 5
1. 28''96 BONNETON Natacha CAF (Leognan Athletisme) 423909
2. 29''52 LAFON Camille CAF (Asptt Bordeaux) 410818
3. 29''69 VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
4. 29''97 LAUR Marie CAF (Cahors A) 214422

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 6
1. 27''41 DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
2. 28''89 SARRAMAGNA Emilie CAF (Us Dax) 420189
3. 29''40 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
4. 29''57 BERNARD Charlotte CAF (Us Talence) 448893

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 7
1. 28''66 LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
2. 28''83 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
3. 29''75 LEFEVRE Charlotte CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 325081
4. 31''79 VIGNOBOUL Charlotte CaF 1

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 8
1. 27''50 LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
2. 28''63 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
3. 29''60 CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 9
1. 27''05 MERIGOT Lea CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 582189
2. 28''55 MOULIN Stephanie CAF (Muret Ac) 379360
3. 29''86 GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 9''19 BELLEVUE Aurélie CAF (Cu Pau) 102851
2. 9''23 EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
3. 9''40 CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384
4. 9''50 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
5. 9''73 JUKOWSKI Elodie CAF (Us Cenon-rive-droite) 997236
Ab LE GRATIET Claire CAF (Asptt Bordeaux) 258790

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 9''59 Q JUKOWSKI Elodie CAF (Us Cenon-rive-droite) 997236
2. 9''59 Q LE GRATIET Claire CAF (Asptt Bordeaux) 258790
3. 9''65 Q CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384
4. 10''20 SCANDELLA Julie CAF (Ca Perigueux Athletisme) 518830

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''43 Q SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
2. 10''01 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
3. 10''69 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
Np EL ZIANI Ouidad CAF (As Libourne*) 710139

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 3
1. 9''24 Q BELLEVUE Aurélie CAF (Cu Pau) 102851
2. 9''51 Q EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
3. 9''87 SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
4. 11''16 CHATEL CHEVALIER Marion CAF (Amicale Laique Bourg Sports) 971646
Np THIOLLIER Floriane CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416399

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m30 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
2. 3m20 BARREIX Mathilde CAF (Cu Pau) 440075
3. 2m90 MENDIZABAL Sandrine CaF 583113
4. 2m20 GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m29 EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
2. 5m08 LE GRATIET Claire CAF (Asptt Bordeaux) 258790
3. 5m02 VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
4. 4m88 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
5. 4m82 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
6. 4m81 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
7. 4m72 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
8. 4m63 THIOLLIER Floriane CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416399
9. 4m58 BARILLOT-CREUZET Julie CAF (Su Agen) 235852
10. 4m51 CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384
11. 4m47 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
11. 4m47 LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285
13. 4m42 SAADI Laetitia CAF (Us Cenon-rive-droite) 332750
14. 4m34 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
15. 4m32 BRETHES Marion CAF (Stade Mont De Marsan) 264448
16. 4m29 DUBOS Amelie CAF (Sa Merignac) 380960
17. 4m25 DOUMOUYA Stephanie CAF (Bordeaux Ec *) 713211
18. 4m20 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
Np SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
Nc CABIT Frederique CAF (Asptt Bordeaux) 401214

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 10m70 NGO KANG Golda CAF (Stade Bordelais*) 668421
2. 10m05 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
3. 9m97 DUPUY Camille CAF (Stade Bordelais*) 410837
4. 9m92 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
5. 9m87 VERGARA Emeline CAF (Us Talence) 323550
6. 9m69 BRETHES Marion CAF (Stade Mont De Marsan) 264448
7. 9m52 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
8. 8m97 BARILLOT-CREUZET Julie CAF (Su Agen) 235852
9. 8m73 GUICHARD Roxane CAF (Ua Coteaux De Garonne*) 528119
10. 8m71 CHATEL CHEVALIER Marion CAF (Amicale Laique Bourg Sports) 971646
11. 8m40 BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
12. 8m16 DUPIOL Laura CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 972568
13. 8m03 DUPUY Camille CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 488049
14. 7m85 RIVAULT Anais CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 463175
Np BOUX Noemie CAF (Amicale Laique Bourg Sports) 971662

 

POIDS (3 KG) - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 11m72 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
2. 11m61 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
3. 10m47 JUKOWSKI Elodie CAF (Us Cenon-rive-droite) 997236
4. 10m21 BRETHES Marion CAF (Stade Mont De Marsan) 264448
5. 10m06 DELORT Nelly CAF (Athletisme De Lege Cap Ferret) 344810
6. 9m86 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261

 

4 X 200M/CAF Finale Directe 1
1. 1'53''01 CAF (Us Dax) 541414
2. 1'53''30 CAF (Asptt Bordeaux) 402059
3. 1'55''60 CAF (As Libourne*) 595140

 

4 X 200M/CAF Finale Directe 2
1. 1'59''24 CAF (Sa Merignac) 380960

 

3 000M MARCHE-SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 16'01''38 SADRY Alizee CAF (Cognac Ac) 210817

 

200M - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 25''52 MESPOULEDE Marie ESF (Asptt Bordeaux) 300578
2. 27''35 ROUVILLOIS Lucie ESF (Asptt Bordeaux) 851580
3. 28''70 MERIT Emmanuelle EsF 327918

 

200M - SALLE / ESF Finale Directe 2
1. 27''57 TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424
2. 28''10 HIDIER Berenice ESF (Us Cenon-rive-droite) 813013
3. 28''99 LACROIX Charlotte EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596

 

200M - SALLE / ESF Finale Directe 3
1. 27''18 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
2. 27''42 REY Celine ESF (Canejan Athletisme) 267583
3. 27''83 VISCIANO Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 229412

 

200M - SALLE / ESF Finale Directe 4
1. 28''56 GILIBERTI Lucia (ITA) ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 672648
2. 29''01 SCHULTZ Agathe ESF (Cercle Athletique Moissagais) 406117
3. 29''54 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 10''61 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029

 

LONGUEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 5m79 ATCHEHOUN Ghyslaine ESF (Asptt Bordeaux) 960144
2. 5m55 NEGRE Julie ESF (Asptt Bordeaux) 202283
3. 4m54 MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191

 

4 X 200M/ESF Finale Directe 1
1. 1'47''73 JUF (Sa Merignac) 248553

 

3 000M MARCHE-SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 16'31''69 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
2. 21'34''34 ARMAND Alison ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 342377
Ab RODRIGUEZ Melissa ESF (Amiens Uc) 953661

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 25''01 MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
2. 26''63 KAMAYEN-WODE Carole JUF (Ca Beglais) 426319
3. 27''35 GAUDIN Laure JUF (As Libourne*) 962027
4. 27''94 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 2
1. 27''43 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
2. 27''86 LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770
3. 28''07 SAUBANIERE Marie JUF (Us Dax) 215724
4. 28''09 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 3
1. 27''46 TOUTAIN Amelie JUF (Js Angouleme Athletisme) 419043
2. 27''47 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
3. 28''48 BENQUET Cecile JUF (Asptt Bordeaux) 282036
4. 30''57 LLANES Christelle JUF (Pessac Ac) 448674

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 4
1. 28''90 LEVEQUE Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
2. 29''34 TORNE Laure JUF (Cahors A) 559738
3. 30''51 REY Marie JUF (Canejan Athletisme) 230430
4. 30''59 BAUDIN Carole JUF (As Libourne*) 526609

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 5
1. 24''67 MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
2. 27''88 SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
3. 29''81 COUTOU Aurelie JUF (Us Marmande Athletisme) 451895
4. 32''51 MONTEIRO Marta JUF (Us Marmande Athletisme) 454253

 

800M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 2'28''68 QUEYLA Coralie JUF (Sa Merignac) 326948
2. 2'30''13 DOLS Mathilde JuF (Cahors A) 499722
3. 2'33''08 ETIENNE Marine JUF (Leognan Athletisme) 956969
4. 2'37''78 SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
5. 2'46''90 MIS Marie JUF (Ca Portets) 812968
6. 2'58''41 MULLER Sonia JUF (Parentis Athletisme Sport) 523811

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 9''49 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m11 KAMAYEN-WODE Carole JUF (Ca Beglais) 426319
2. 5m09 CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
3. 4m99 BLEURVACQ Christelle JUF (Cu Pau) 260352
4. 4m70 RIPOCHE Aurelie JUF (Ca Villenave D'ornon) 384657
5. 4m61 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 10m44 CAMA Marie Ericka JUF (Us Tyrosse) 415946
2. 9m86 RIPOCHE Aurelie JUF (Ca Villenave D'ornon) 384657
3. 9m33 TAUDIN Stephanie JUF (As Libourne*) 903184

 

4 X 200M/JUF Finale Directe 1
1. 1'51''85 JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
2. 1'55''77 JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
3. 1'58''25 JUF (As Libourne*) 903184

 

200M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 26''31 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
2. 27''61 VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
3. 27''63 SCHNEBELEN Nathalie SEF (Sa Merignac) 377993
4. 28''21 LIROT Sophie SEF (Asptt Bordeaux) 374705

 

200M - SALLE / SEF Finale Directe 2
2. 27''93 YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
3. 28''06 PELEGRY M.laure SEF (Muret Ac) 609174
4. 29''27 DUMIGRON Elodie SEF (Us Talence) 525148

 

800M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2'18''93 DARTENCET Carole SEF (Ca Perigueux Athletisme) 707623
2. 2'19''41 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
3. 2'24''60 BARRIAT Berenice SEF (Sa Merignac) 954889
4. 2'28''63 HAMANT CHHAY Pannavie SEF (Stade Langonnais Athletisme) 539399
5. 2'35''49 MORAIBOT Soraya SeF
6. 2'42''86 MACHARES Evelyne SEF (Stade Bordelais*) 314104
7. 3'18''54 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

3 000M - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 11'33''32 AVIT Carole SEF (Stade Toulousain Athletisme) 479278

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 9''36 THONIER Elodie SEF (Us Talence) 707662
2. 9''49 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
3. 10''61 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029
4. 11''63 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2m60 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
2. 2m20 LEPLUS Celine SEF (As Libourne*) 708691
2. 2m20 RICHARD Marine SEF (Sa Merignac) 539922

 

LONGUEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 5m50 WANGERMEZ Anne SEF (Us Talence) 830520
2. 5m39 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 5m36 MARCHAL Aurelie SEF (Stade Bordelais*) 952052
4. 5m15 VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
5. 4m47 SOLANO Coraline SEF (Asptt Bordeaux) 848041

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 10m53 SCHNEBELEN Nathalie SEF (Sa Merignac) 377993

 

4 X 200M/SEF Finale Directe 1
1. 1'46''83 SEF (Asptt Bordeaux) 632901
2. 1'54''25 CAF (Leognan Athletisme) 423909
3. 1'55''98 SEF (Sa Merignac) 377993

 

4 X 200M/SEF Finale Directe 2
1. 1'47''02 SEF (Us Talence) 707662
2. 1'54''50 CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440

 

3 000M MARCHE-SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 18'31''47 ROLLET-GERARD Marie VeF 667966
2. 19'16''12 GLAISSE Nadege SEF (As Libourne*) 706581
3. 21'40''64 LABROUCHE Claudie SEF (Us Bazas) 669064
Dq SIMONNET Marie-christine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 272656
 

HOMMES

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 23''66 RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
2. 24''32 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
3. 24''78 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 2
1. 23''78 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
2. 23''80 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 23''92 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
4. 24''25 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 3
1. 24''62 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
2. 25''24 TEYSSANDIE Jeremie CAM (Cahors A) 214419
3. 25''91 BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 4
1. 24''60 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
2. 25''10 JEGOU Yannick CAM (Us Marmande Athletisme) 596504
3. 25''11 THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
4. 26''11 HENNEQUIN Stephane CAM (Bordeaux Ec *) 524751

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 5
1. 24''25 LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
2. 25''08 BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
3. 25''68 KISKIRI Luc CAM (Leognan Athletisme) 670634
4. 25''93 VEZIN Thomas CAM (Stade Bordelais*) 559634

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 6
1. 23''97 LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
2. 25''24 LERIS Adrien CAM (Pays Basque Athletisme) 522442
3. 25''74 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
Np GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 7
1. 24''00 DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
2. 25''41 CARLESSO Florian CAM (Us Marmande Athletisme) 116350
3. 25''64 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
Dq MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 8
1. 24''12 CERF Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 575535
2. 26''10 BALANT Sebastien CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 524459
3. 25''53 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
4. 28''49 TANNOUB Mohamed CAM (Us Marmande Athletisme) 598360

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 8''00 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 8''62 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
3. 9''00 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
4. 9''30 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
5. 10''14 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
Np PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 7''95 Q BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 8''89 Q LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
Ab HENNEQUIN Stephane CAM (Bordeaux Ec *) 524751
Ab BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 8''52 Q GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
2. 8''82 Q PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
3. 9''34 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
4. 9''44 Q GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
5. 9''74 BONILLO Alexis CAM (Sa Merignac) 265190

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m85 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
2. 1m85 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 1m65 LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
4. 1m65 LACAULE Jean CAM (Ua Gujan-mestras) 318257
Np BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4m20 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
2. 4m00 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 3m80 MARC Vincent CAM (Stade Bordelais*) 564346
4. 3m60 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
4. 3m60 BONILLO Alexis CAM (Sa Merignac) 265190
4. 3m60 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
7. 3m20 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
Np PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 12m56 BARRAUD Valentin CAM (Us Cenon-rive-droite) 996923
2. 12m55 LAFORCADE Jonathan CAM (Sa Merignac) 272089
3. 12m34 LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
4. 12m10 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
5. 11m74 BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 12m08 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
2. 11m90 DARAMSY Patrick CAM (Us Talence) 601340
3. 11m26 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
4. 11m09 SAUTS Benoit CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528323
5. 10m66 CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589
6. 10m49 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283

 

4 X 200M/CAM Finale Directe 1
1. 1'38''66 CAM (Sc Angouleme) 582974
2. 1'38''93 CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
3. 1'44''36 CAM (Sa Merignac) 265190

 

5 000M MARCHE-SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 31'08''48 MARIGNAN Remy CAM (Us Cenon-rive-droite) 272517

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 22''95 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
2. 23''23 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
3. 23''69 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 21''73 LLATSER Johan ESM (Toulouse Oac) 437533
2. 23''36 MAURY Eric ESM (Toulouse Oac) 299018
3. 23''46 PIVETEAU Julien ESM (Cognac Ac) 779645

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 3
1. 23''11 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
2. 23''46 ROUX Fabien ESM (Toulouse Oac) 113625
3. 25''36 SIKORA Alexandre ESM (Toulouse Oac) 103309

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 4
1. 24''10 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
2. 24''29 LENOBLE Pierre ESM (Sa Merignac) 377335
3. 25''49 MISERE Olivier ESM (Bordeaux Ec *) 551729
4. 26''23 MERCADIER Mickael ESM (Cahors A) 213945

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 5
1. 24''39 ESTOUP Thomas ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 862892
2. 25''40 AMBROSINO Manuel ESM (Canejan Athletisme) 719697
Ab LEROY Etienne ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 336943

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 6
1. 24''22 HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
2. 24''81 TROCQUE Florian ESM (Avenir Aire Sur Adour) 947060
3. 25''51 MADRIGNAC Yannick ESM (Leognan Athletisme) 286644

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1'56''64 HERVE Loic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 795515
2. 1'59''85 MOULIN David ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
3. 2'03''42 JIROT Nicolas ESM (Leognan Athletisme) 394741
4. 2'03''66 PENA Florent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 900704
5. 2'06''61 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244
6. 2'10''15 GUILBON Guy ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114962

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 8''36 SOULET Guillaume ESM (Canejan Athletisme) 811478
2. 8''51 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
3. 9''09 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
Ab FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1m98 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
1. 1m98 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
3. 1m95 COUSTET-HAYET Vincent EsM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
4. 1m89 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 14m14 ARANDA Francois Xavier ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 12m57 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 13m08 COUSTET-HAYET Vincent EsM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 11m13 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

 

4 X 200M/ESM Finale Directe 1
1. 1'31''75 ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
2. 1'32''83 ESM (Toulouse Oac) 103309
3. 1'33''59 ESM (Sa Merignac) 370526

 

5 000M MARCHE-SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 24'12''64 CAETANO Marc Jose ESM (Ua Gujan-mestras) 962259
2. 27'48''58 MIGOLI Sebastien ESM (Courants D'aires Bon Encontre) 707695

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 22''99 GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
2. 23''03 ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
3. 24''23 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 22''90 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 23''49 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
Np RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 3
1. 23''19 DEVEIL Tom JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
2. 23''86 GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
3. 24''72 AMALRIC Florent JUM (Ecla Albi*) 493547
4. 25''11 LABAT Yoan JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 4
1. 23''89 BOULOC Simon JUM (Ac Villefranche De Rouergue) 586081
2. 24''41 FREDERICIS Jean-guy JUM (Us Dax) 105967
3. 24''63 MATTUIZZI Nicolas JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823
4. 25''07 DELCAUSSE MALBEC Fabien JUM (Ecla Albi*) 401736

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 5
1. 24''27 FRELIN Aurelien JUM (Union Saint Bruno) 567878
2. 24''60 MOIGNE Aurelien JUM (Sa Merignac) 321732
3. 25''89 BOITREL Thierry JUM (Cahors A) 213954
Np PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 6
1. 24''32 THIBEAULT Charles JUM (Union Saint Bruno) 667950
2. 25''07 GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778
3. 25''28 GOMEZ Dorian JUM (Stade Bordelais*) 516505
4. 26''26 SALMON Guillaume JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 7
1. 23''49 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
2. 23''73 STEFANOWSKI Maxime JuM (Toulouse Oac) 440475
3. 24''59 MARIE-JOSEPH Laurent JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 8
1. 23''46 MIMOUN Benjamin JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 528475
2. 24''09 BELLOEUVRE Benjamin JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 953503
3. 24''55 BACH Berenger JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 586154
4. 24''87 MULIER Cedric JUM (Muret Ac) 670192

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1'57''46 CILICI Fabrice JuM (Ecla Albi*) 959530
2. 2'00''68 BIDON Emmanuel JUM (Ua Gujan-mestras) 260063
3. 2'01''91 ROSSARD Baptiste JUM (Sa Merignac) 386676
4. 2'03''65 BARRET Sebastien JUM (Asptt Bordeaux) 913025
5. 2'03''92 CONTIE Thomas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600941
6. 2'05''99 BANEY Joan JUM (Sa Merignac) 360893
Ab VINCENT Guillaume JUM (Us Colomiers) 861728

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 2'04''46 FURNE Anthony JUM (Asptt Bordeaux) 707863
2. 2'11''88 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
3. 2'15''12 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233
4. 2'18''84 LECOCHE David JUM (Ca Beglais) 591284
5. 2'19''91 LOYEZ Jonathan JUM (Ca Perigueux Athletisme) 476154
6. 2'22''64 MONTAGNE Julien JUM (Cahors A) 122103

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 8''59 RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
2. 9''02 MARIE-JOSEPH Laurent JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
3. 9''03 VIREPINTE Olivier JUM (Us Marmande Athletisme) 328288
4. 10''07 MAZEAU Mathieu JUM (Ca Perigueux Athletisme) 232136
Dq GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 2m01 ECALLE Renaud JUM (Cu Pau) 378887
2. 1m89 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
3. 1m85 LAPEYRE Martial JUM (Su Agen) 865564
4. 1m70 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675
4. 1m70 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
Np MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
Nc GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 12m97 MACHERET Adrien JUM (Ca Villenave D'ornon) 379037
2. 12m61 PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242
3. 12m55 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
4. 12m06 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
5. 12m05 LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
6. 12m00 GONZALEZ Adrien JUM (Union Saint Bruno) 595328
7. 11m82 FRELIN Aurelien JUM (Union Saint Bruno) 567878
8. 11m60 GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 15m19 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 11m73 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 10m80 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
4. 10m66 MARIE-JOSEPH Laurent JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
5. 10m60 LABAT Yoan JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
6. 9m35 SALMON Guillaume JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479

 

4 X 200M/JUM Finale Directe 1
1. 1'33''79 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
2. 1'38''46 JUM (Union Saint Bruno) 567878
3. 1'38''89 CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
4. 1'41''12 JUM (Us Cenon-rive-droite) 669383

 

5 000M MARCHE-SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 26'12''11 CHAMPAGNE Jean JUM (Leognan Athletisme) 567032
2. 31'07''25 TAILLER Pierric JUM (Asptt Limoges) 710836

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 22''57 VINOT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 488700
2. 23''11 STANIS Leandre SeM (Ecla Albi*) 827034
Np NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 2
1. 22''21 PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
2. 22''34 HABA Theodore SEM (Blagnac Sc) 781894
3. 22''78 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
4. 23''72 BENSABER Tayeb SeM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 3
1. 22''78 MERLE Stephan SEM (Cahors A) 761620
2. 23''48 LISERON Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 999965
3. 24''12 FRUMHOLTZ Julien SEM (Asptt Bordeaux) 366270
4. 24''79 MASSETEAU Nicolas SEM (Cognac Ac) 254110

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 4
1. 22''65 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
2. 23''39 ROUX Jean Baptiste SEM (Asptt Bordeaux) 281480
3. 23''94 MUESS Frederic SEM (Asptt Bordeaux) 707724
4. 24''94 DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 5
1. 24''19 GOLDHABER Nicolas SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 714472
2. 24''28 VALLIER Franck SEM (Elan Sportif De Trelissac) 205768
3. 24''97 VANSCHOOREN Jonathan SEM (Cahors A) 214405
4. 25''77 ROSSATO Jerome SEM (Us Talence) 525201

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 6
1. 23''59 LUFLADE Sebastien SEM (Ac Auch) 899211
2. 24''27 MOURET Laurent SeM (Ac Auch) 242915
3. 25''00 BOERO Sebastien SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114050
4. 25''22 BELLY Patrice VEM (Sa Merignac) 374223

 

800M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 1'54''13 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 1'54''17 GROUTEL Emmanuel SEM (Asptt Bordeaux) 792404
3. 1'55''69 FILHOS Thomas ESM (Asptt Bordeaux) 266078
4. 1'55''87 PETRIACQ Lionel SEM (Pays Basque Athletisme) 615080
5. 1'56''05 JUMEAUX Gregory ESM (Sa Merignac) 842387
6. 1'56''39 BOLAINGUE Matthieu JUM (Us Talence) 988630
7. 1'57''21 GARREAU Romain JUM (Us Bergerac) 375860

 

800M - SALLE / SEM Finale Directe 2
1. 1'55''60 WASFI Ahmed VEM (Martigues Sports Athle) 875885
2. 1'56''32 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
3. 1'57''34 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
4. 1'57''76 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
5. 2'01''97 GAINCHE Mikael SEM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
6. 2'10''04 MIXTUR David SEM (Muret Ac) 115043

 

800M - SALLE / SEM Finale Directe 3
1. 2'02''22 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
2. 2'02''57 SORDET Etienne SEM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
3. 2'04''52 GAILLARD Jacques SEM (Leognan Athletisme) 880737
4. 2'04''56 FELIX Julien SEM (Asptt Bordeaux) 780175
5. 2'05''84 DELUGIN Laurent SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 870913
6. 2'18''39 ALIANE Djamel (ALG) SEM (Ac Villefranche De Rouergue) 120536

 

3 000M - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 8'28''86 LALAUDE Marc SEM (Ua Gujan-mestras) 979218
2. 8'35''02 PELISSIER Cedric SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 362332
3. 8'39''42 BELLAMY Benjamin JUM (Ea Pays De Foix) 248324
4. 8'41''03 BRUN Nicolas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
5. 8'44''34 GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
6. 9'10''98 DEY Abd Haziz VeM (Indiv. Aquitaine) 705146
7. 9'13''37 GEOFFROY Franck SEM (Sc Angouleme) 423164
Ab DEMOY Olivier SEM (Sc Angouleme) 971027

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale Directe 1
8''57 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
8''57 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
1. 8''55 JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465
1. 8''48 JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465
1. 8''55 JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465
2. 8''84 PERROT Eric SeM (Stade Bordelais*) 559598
Np PERROT Eric SeM (Stade Bordelais*) 559598
Np FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
Np SOULET Guillaume ESM (Canejan Athletisme) 811478
Np FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
Np SOULET Guillaume ESM (Canejan Athletisme) 811478
Np PERROT Eric SeM (Stade Bordelais*) 559598
1. Ab KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
1. Ab KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 1m89 PERROT Eric SeM (Stade Bordelais*) 559598
2. 1m75 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 14m89 URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
2. 12m74 DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 13m06 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
2. 12m23 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
3. 11m77 PERROT Eric SeM (Stade Bordelais*) 559598
4. 11m34 BROU Philippe VEM (Asc Napurrak Espelette) 998182
5. 10m35 REJSEK Philippe VEM (Bsma Bruges St Medard A *) 946876
6. 9m74 DURAND Francois VEM (Sa Merignac) 916863

 

4 X 200M/SEM Finale Directe 1
1. 1'32''50 SEM (Asptt Bordeaux) 488700
2. 1'38''43 SEM (Sa Merignac) 608900
3. 1'38''96 CAM (Pays Basque Athletisme) 522442
4. 1'40''57 CAM (Leognan Athletisme) 670634

 

5 000M MARCHE-SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 20'20''26 SERVANTY Pascal SEM (Sa Merignac) 854981
2. 24'20''57 DELAGE Cyril SEM (Cognac Ac) 782837
3. 25'29''01 GUALANDI Gerard VEM (Ca Perigueux Athletisme) 835727
4. 26'03''72 ANCELIN Guillaume SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 701984
5. 26'16''99 SEGUIN Christian VEM (Asptt Bordeaux) 234793
6. 28'30''80 LASSUS Marc VEM (Us Bazas) 348568
7. 28'35''21 ROUFFANCHE Daniel VEM (Asptt Limoges) 986993
Ab BORDE Didier VEM (Us Talence) 652801
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS