MES ACCÈS

01-02/02 : Pré-France Mediterranée - Montpellier

[Retour]

FEMMES

 

60M / CAF Finale 1
1. 7''97 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 8''05 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
3. 8''12 BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
4. 8''19 BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
5. 8''20 CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
6. 8''25 BEAUDUCEL Eva CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 437047

 

60M / CAF Finale 2
1. 8''38 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
2. 8''39 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 716977
3. 8''44 KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
4. 8''48 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
5. 8''50 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
6. 8''61 FAURE Olivia CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 103202

 

60M / CAF Semi F. 1
1. 8''09 Q MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 8''15 Q CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
3. 8''46 Q GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
4. 8''60 FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
5. 8''89 ARMAND Carine CAF (Entente Nimes Athletisme) 938569

 

60M / CAF Semi F. 2
1. 8''20 Q BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
2. 8''34 Q LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 716977
3. 8''51 Q KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
4. 8''61 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
5. 8''86 RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754

 

60M / CAF Semi F. 3
1. 8''07 Q NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 8''37 Q PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
3. 8''46 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 8''61 BIONVILLE Maeva CaF (Asu Perpignan *) 406705
5. 8''77 PICHET Oceane CAF (Ep Manosque Athletisme *) 214392

 

60M / CAF Semi F. 4
1. 8''11 Q BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 8''22 Q BEAUDUCEL Eva CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 437047
3. 8''49 Q FAURE Olivia CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 103202
4. 8''58 CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260
5. 8''90 MARCAGGI Celia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 595298

 

60M / CAF Série 1
1. 8''10 Q BOURBIA Sophia CAF (Csm La Seyne *) 424544
2. 8''21 Q BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
3. 8''49 Q KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
4. 8''56 Q FAURE Olivia CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 103202
5. 8''66 Q FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
6. 8''83 Q ARMAND Carine CAF (Entente Nimes Athletisme) 938569

 

60M / CAF Série 2
1. 8''16 Q MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 8''26 Q CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
3. 8''40 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 8''55 Q CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260
5. 8''81 Q RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754

 

60M / CAF Série 3
1. 8''20 Q BEAUDUCEL Eva CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 437047
2. 8''34 Q LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 716977
3. 8''69 Q BIONVILLE Maeva CaF (Asu Perpignan *) 406705
4. 9''02 Q MARCAGGI Celia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 595298
Np PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123

 

60M / CAF Série 4
1. 8''09 Q NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 8''37 Q PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
3. 8''54 Q GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
4. 8''68 Q COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
5. 8''73 Q PICHET Oceane CAF (Ep Manosque Athletisme *) 214392

 

200M - SALLE / CAF Finale 1
1. 26''47 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
2. 26''85 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
3. 27''96 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
4. 28''22 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759

 

200M - SALLE / CAF Finale 2
1. 28''51 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
2. 29''30 MARCAGGI Celia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 595298
2. 29''30 PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
4. 29''84 RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754

 

200M - SALLE / CAF Série 1
1. 28''62 Q DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
2. 28''65 Q PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
3. 28''70 Q RZOUKI Nadia CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 440754

 

200M - SALLE / CAF Série 2
1. 27''48 Q PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
2. 29''59 Q MARCAGGI Celia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 595298
3. 30''12 COLONNA Marine CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 926812

 

200M - SALLE / CAF Série 3
1. 26''45 Q VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
2. 26''54 Q NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
3. 28''06 Q GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759

 

60M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 8''83 YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 9''10 PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
3. 9''10 PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
4. 9''65 MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
5. 9''72 POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
Np DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465

 

60M HAIES (76) / CAF Finale 2
1. 9''47 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
2. 9''82 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
3. 10''01 CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
4. 10''13 BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552
5. 10''16 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
6. 10''33 BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662

 

60M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 9''30 Q MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
2. 9''34 Q DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
3. 9''87 Q BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552
4. 10''06 Q COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584

 

60M HAIES (76) / CAF Série 2
1. 8''92 Q YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 9''12 Q PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
3. 9''65 Q VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
4. 9''82 Q BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
5. 9''92 Q BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662

 

60M HAIES (76) / CAF Série 3
1. 9''11 Q PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
2. 9''62 Q POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
3. 9''88 Q CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
4. 10''09 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
5. 10''13 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m57 SHEIK CASSIM Julie CAF (Martigues Sports Athle) 434448
2. 1m54 MANIJEAN Aurelianna CaF (As Carcassonne *) 347140
3. 1m50 POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
4. 1m45 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
Nc BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
Nc COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
Ab VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
Ab TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
Ab BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866

 

PERCHE - SALLE / CAF JUF ESF Finale Directe 1
1. 3m80 SALUDEN Magali ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 770892
1. 3m80 MONTAGUT Marie Emilie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
3. 3m40 BOURROUNET Marie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
4. 3m20 POUILLY Laurie CAF (Istres Sports) 451420
5. 3m10 HIRSOUX Cecile CAF (Us Cagnes) 974955
5. 3m10 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
7. 3m00 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 905433
7. 3m00 BERTHOLET Laure JUF (Athletic Club Salonais *) 969454
9. 2m90 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
10. 2m70 AUGE Julie JUF (Ac Perpignan) 386119
11. 2m40 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
Np BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
Np FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137
Np BERTIER Jeanne CAF (Asptt Aix En Provence) 271290
Nc CARENCO Caroline CAF (Martigues Sports Athle) 587106

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m31 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
2. 5m02 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
3. 4m95 CHAPOT Perrine CAF (Esperance Antibes) 267668
4. 4m84 LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741
5. 4m65 PASQUIER Prune CAF (Stade Narbonnais) 205460
Np BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774

 

TRIPLE SAUT - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 10m72 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598

 

3 000 MARCHE - SALLE / CAF JUF Finale Directe 1
1. 16'59''53 ROSSI Claire ESF (Toulon Ec) 258788
2. 18'07''32 BENAVENQ Agnes CAF (Montpellier Uc) 978336
3. 18'47''19 SASSI Sonia ESF (Montpellier Uc) 821006
4. 19'36''53 CREUX Celine JUF (Asu Perpignan *) 424218
Np BESSAS Emilie JUF (Uspeg Marseille) 324708
Np AZCON Marion CAF (Omca St-mitre-les-remparts) 389152

 

LONGUEUR - SALLE / JUF ESF Finale Directe 1
1. 5m77 RAYMOND Nadia ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 964598
2. 5m57 CAMIA Elodie JUF (Esperance Antibes) 215508
3. 5m52 GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
4. 5m29 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
5. 4m98 HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
6. 4m95 IZART Dorothee ESF (Asu Perpignan *) 270481
7. 4m95 MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
8. 4m82 SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
9. 4m41 GABILLARD Laurie JUF (Asu Perpignan *) 383292
Np GUIGUE Sophie ESF (Martigues Sports Athle) 904505
Np PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
Np LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319
Np UGOLETTI Cyrielle JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
Nc LACHAUD Stephanie ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200586

 

TRIPLE SAUT - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m84 GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
2. 9m59 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171
Np BOUTET Johanna ESF (Montpellier Athletisme) 997888
Np BARBERO Caroline ESF (Usam Toulon) 801420

 

60M / JUF ESF Finale 1
1. 7''74 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 7''82 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
3. 7''89 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
4. 7''97 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
5. 8''10 CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
6. 8''18 CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036

 

60M / JUF ESF Finale 2
1. 8''17 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
2. 8''18 PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
3. 8''23 MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
4. 8''29 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
5. 8''32 MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
Np COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521

 

60M / JUF ESF Semi F. 1
1. 7''77 Q SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 8''16 Q CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036
3. 8''23 Q PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
4. 8''26 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
5. 8''50 CHAPPON Caroline JUF (Athletic Club Pertusien) 116152
6. 8''83 CATHERIN Emilie EsF (Us Le Pontet A.) 956339

 

60M / JUF ESF Semi F. 2
1. 7''91 Q KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
2. 8''11 Q CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
3. 8''24 Q MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
4. 8''25 Q MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
5. 8''64 AMOUREUX Karine JUF (Cas Avignon) 791092

 

60M / JUF ESF Semi F. 3
1. 7''95 Q RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 8''18 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
3. 8''26 ATISIO Melaine EsF (Montpellier Athletisme) 416878
4. 8''45 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
Np BALTHAZART Audrey (BEL) ESF (Assoc. Narbonne Omnisports) 120860

 

60M / JUF ESF Semi F. 4
1. 7''95 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 8''20 Q COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
3. 8''22 Q SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
4. 8''47 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
5. 8''56 CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553

 

60M / JUF ESF Série 1
1. 7''96 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 8''21 Q PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
3. 8''31 Q MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
4. 8''46 Q DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
5. 8''57 Q BALTHAZART Audrey (BEL) ESF (Assoc. Narbonne Omnisports) 120860
6. 8''74 Q CATHERIN Emilie EsF (Us Le Pontet A.) 956339

 

60M / JUF ESF Série 2
1. 7''93 Q RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 7''98 Q KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
3. 8''22 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
4. 8''47 Q POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
5. 8''49 Q CHAPPON Caroline JUF (Athletic Club Pertusien) 116152

 

60M / JUF ESF Série 3
1. 8''17 Q CABRIMOL Francine ESF (Asu Perpignan *) 844035
2. 8''18 Q COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
3. 8''21 Q CABRIMOL Fabienne ESF (Asu Perpignan *) 844036
4. 8''42 Q DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
5. 8''61 Q AMOUREUX Karine JUF (Cas Avignon) 791092

 

60M / JUF ESF Série 4
1. 7''84 Q SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 8''19 Q ATISIO Melaine EsF (Montpellier Athletisme) 416878
3. 8''31 Q SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
4. 8''34 Q MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
5. 8''61 Q CRAMBES Amandine JUF (Athletic Club Salonais *) 531553

 

200M - SALLE / JUF ESF Finale 1
1. 26''47 PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
2. 26''53 ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
Np MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026

 

200M - SALLE / JUF ESF Finale 2
1. 26''51 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
2. 26''82 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
3. 27''17 SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717

 

200M - SALLE / JUF ESF Finale 3
1. 28''06 ROGE Carine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
2. 28''66 CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166

 

200M - SALLE / JUF ESF Série 1
1. 26''09 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 26''15 Q ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
3. 27''14 Q SANGENIS Nathalie JUF (Asu Perpignan *) 214717
4. 27''71 Q ROGE Carine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556

 

200M - SALLE / JUF ESF Série 2
1. 28''55 Q CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
2. 28''67 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
3. 29''41 HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
4. 31''61 BOUTET Johanna ESF (Montpellier Athletisme) 997888

 

200M - SALLE / JUF ESF Série 3
1. 26''64 Q PONTVIANNE Fatoumatou JUF (Entente Nimes Athletisme) 341110
2. 26''70 Q DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
3. 27''97 DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528

 

200M - SALLE / JUF ESF Série 4
1. 26''82 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
2. 28''54 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
3. 28''64 BOUTAUD Geraldine ESF (Entente Nimes Athletisme) 797855

 

400M - SALLE / JUF ESF Finale Directe 1
1. 60''02 EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 895818
2. 60''47 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
3. 64''24 BOUABDA Souhir JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935

 

400M - SALLE / JUF ESF Finale Directe 2
1. 61''73 PERRAUT-SOATTO Berangere ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
2. 62''12 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
3. 62''35 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448

 

400M - SALLE / JUF ESF Finale Directe 3
1. 62''93 ZAIM Hannene JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
2. 68''22 RZOUKI Saara JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942
3. 74''33 BEAUGE Caroline JUF (Ua Orange) 330965

 

800M - SALLE / JUF ESF Finale Directe 1
1. 2'17''81 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
2. 2'17''94 JABOUR Myriam (MAR) CAF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
3. 2'18''80 LONGEARET Amandine ESF (Rochefort Sport Athletisme) 212914
4. 2'20''13 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
Np PERRAUT-SOATTO Berangere ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289

 

800M - SALLE / JUF ESF Finale Directe 2
1. 2'26''67 REZIG Dalila (ALG) ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
2. 2'32''08 MARCILLE Alexandra JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
3. 2'42''65 SEDDAIU Nadia JUF (Gazelec Football Co Ajaccio) 815816
Ab LASBET Nora JUF (Martigues Sports Athle) 320262

 

60M HAIES (84) / JUF ESF Finale 1
1. 8''73 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 8''74 NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
3. 8''97 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
4. 8''98 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
5. 9''18 EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 895818
6. 9''34 BALTHAZART Audrey (BEL) ESF (Assoc. Narbonne Omnisports) 120860

 

60M HAIES (84) / JUF ESF Finale 2
1. 9''40 LAFFARGUE Axelle JUF (Usam Toulon) 320919
2. 9''51 MATHEZ Laurence ESF (As Monaco) 252363
3. 9''69 HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
4. 9''79 DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
5. 9''92 CAYUELA Sandrine JUF (As Monaco) 489720
6. 10''74 GABILLARD Laurie JUF (Asu Perpignan *) 383292

 

60M HAIES (84) / JUF ESF Série 1
1. 8''70 Q NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
2. 9''47 Q MATHEZ Laurence ESF (As Monaco) 252363
3. 9''71 Q HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
4. 10''31 Q GABILLARD Laurie JUF (Asu Perpignan *) 383292
5. 10''49 IZART Dorothee ESF (Asu Perpignan *) 270481
6. 10''63 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512

 

60M HAIES (84) / JUF ESF Série 2
1. 9''14 Q EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 895818
2. 9''39 Q BALTHAZART Audrey (BEL) ESF (Assoc. Narbonne Omnisports) 120860
3. 9''58 Q LAFFARGUE Axelle JUF (Usam Toulon) 320919
4. 9''84 Q CAYUELA Sandrine JUF (As Monaco) 489720
5. 10''31 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

 

60M HAIES (84) / JUF ESF Série 3
1. 8''90 Q LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 9''00 Q RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
3. 9''00 Q CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
4. 9''60 Q DEHAIS Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 380191
Dq MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775

 

HAUTEUR - SALLE / JUF ESF Finale Directe 1
1. 1m66 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 1m63 LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
3. 1m54 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
3. 1m54 SMITH Rose (GBR) ESF (As Monaco) 416342
5. 1m50 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
5. 1m50 LACHAUD Stephanie ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200586
7. 1m45 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171
Np MARCILLE Alexandra JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
Np MONROIG Laetitia JUF (As Cavaillon) 997577

 

TRIPLE SAUT - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 10m15 PLUMET Marine JUF (Ua Orange) 330967
2. 9m97 DELCEY Louise JUF (Js Lezignan-corbieres) 318624
Np UGOLETTI Cyrielle JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057

 

60M / CAM Finale 1
1. 7''19 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 7''22 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
3. 7''28 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
4. 7''31 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989
5. 7''35 MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
6. 7''36 AMADEI Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 436912
 

HOMMES

 

60M / CAM Finale 2
1. 7''38 SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
2. 7''41 PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
3. 7''47 PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
4. 7''51 BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
5. 7''54 MAURY Noe CAM (Csm La Seyne *) 519487
Np LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833

 

60M / CAM Semi F. 1
1. 7''22 Q PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
2. 7''31 Q JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989
3. 7''56 Q BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
4. 7''60 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
5. 7''61 CHAMIGNON Clément CAM (Uavh Aubagne) 711194

 

60M / CAM Semi F. 2
1. 7''22 Q MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 7''35 Q MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
3. 7''56 Q MAURY Noe CAM (Csm La Seyne *) 519487
4. 7''66 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247
5. 7''68 COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935

 

60M / CAM Semi F. 3
1. 7''24 Q PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
2. 7''49 Q PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
3. 7''53 Q LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
4. 7''60 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
5. 7''64 BARRY Gregory CAM (Ac Miramas) 530248
6. 7''65 WAELES Philip CAM (Asu Perpignan *) 272967

 

60M / CAM Semi F. 4
1. 7''33 Q AMADEI Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 436912
2. 7''38 Q SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
3. 7''50 Q PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
4. 7''60 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
5. 7''73 GAYET Fabrice CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 514950

 

60M / CAM Série 1
1. 7''28 Q PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
2. 7''37 Q MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
3. 7''42 Q SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
4. 7''44 Q JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989
5. 7''68 Q GAYET Fabrice CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 514950

 

60M / CAM Série 2
1. 7''33 Q AMADEI Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 436912
2. 7''58 Q PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
3. 7''59 Q COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
4. 7''61 Q MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
5. 7''65 Q HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896

 

60M / CAM Série 3
1. 7''39 Q MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 7''52 Q PERAS Richardson CAM (Montpellier Uc) 331877
3. 7''63 Q TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856
4. 7''66 Q CHAMIGNON Clément CAM (Uavh Aubagne) 711194
5. 7''68 Q DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247

 

60M / CAM Série 4
1. 7''27 Q PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
2. 7''53 Q LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
3. 7''57 Q BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
4. 7''60 Q MAURY Noe CAM (Csm La Seyne *) 519487
5. 7''64 Q WAELES Philip CAM (Asu Perpignan *) 272967
6. 7''71 Q BARRY Gregory CAM (Ac Miramas) 530248

 

200M - SALLE / CAM Finale 1
1. 22''26 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 23''86 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 24''15 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
4. 24''17 PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221

 

200M - SALLE / CAM Finale 2
1. 24''35 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
2. 24''35 LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
3. 24''81 GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359
4. 24''97 CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371

 

200M - SALLE / CAM Série 1
1. 24''05 Q BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
2. 24''37 Q PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
3. 24''86 Q GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359

 

200M - SALLE / CAM Série 2
1. 24''13 Q HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
2. 24''74 Q POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
3. 24''79 Q CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371

 

200M - SALLE / CAM Série 3
1. 22''51 Q MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 24''46 Q LABATUT Thomas CAM (Montpellier Uc) 522833
3. 25''05 ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587

 

60M HAIES (91) / CAM Finale 1
1. 8''13 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
2. 8''18 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
3. 8''57 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
4. 8''58 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
5. 8''78 ROSSI Matthieu CAM (Csm La Seyne *) 518657
6. 8''79 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655

 

60M HAIES (91) / CAM Finale 2
1. 8''73 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
2. 8''84 CAIRE Michel CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
3. 8''86 PONCOT Clement CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
4. 8''89 TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
5. 9''16 DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
Np COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935

 

60M HAIES (91) / CAM Série 1
1. 8''56 Q COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
2. 8''57 Q FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
3. 8''58 Q AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
4. 8''76 Q ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
5. 8''82 Q CAIRE Michel CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
6. 9''21 EL FASSI Nabil CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 512478

 

60M HAIES (91) / CAM Série 2
1. 8''40 Q PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 8''70 Q ROSSI Matthieu CAM (Csm La Seyne *) 518657
3. 9''03 Q COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
4. 9''05 MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
Np RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304

 

60M HAIES (91) / CAM Série 3
1. 8''20 Q PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
2. 8''71 Q TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
3. 8''73 Q PONCOT Clement CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
4. 9''04 Q DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
5. 9''25 CHAMIGNON Clément CAM (Uavh Aubagne) 711194
Np HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 2m00 DIAZ Michael CaM (Assp Vergeze) 986775
2. 1m95 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
3. 1m95 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
4. 1m80 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
5. 1m80 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
6. 1m75 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
7. 1m70 COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
8. 1m70 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
9. 1m65 GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359
10. 1m65 CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371
11. 1m65 HARTIGAN Christophe CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 457672
12. 1m65 EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076
Np GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4m20 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
2. 3m80 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 3m60 TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
3. 3m60 SOYUROU Amdjad CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 551048
5. 3m60 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
Np MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
Nc RACZKA Frederic CAM (Ac Cannes *) 272710

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m86 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
2. 6m60 BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
3. 6m52 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
4. 6m43 DIDON-LESCOT Sylvain CAM (Saint-christol Ac) 460088
5. 6m32 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
6. 6m19 ROSSI Matthieu CAM (Csm La Seyne *) 518657
7. 6m18 DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
Np POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115

 

TRIPLE SAUT - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 12m91 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
2. 12m88 CAIRE Michel CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
3. 12m85 GAYET Fabrice CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 514950
4. 12m63 AGUSTI Mikael CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 264613

 

5 000 MARCHE - SALLE / CAM JUM ESM Finale Directe 1
1. 23'01''61 VADANT Aurelien EsM (Montpellier Uc) 298498
2. 29'07''31 CAVAGNE Thomas JUM (Montpellier Uc) 389440
3. 31'26''63 MORVAN Xavier CAM (A. Beziers Causses A.) 244509
Np CASORLA Stephane CAM (Athletic Club Salonais *) 281148
Np GARCIA Loic ESM (Martigues Sports Athle) 884838

 

TRIPLE SAUT - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 14m54 MOINDZE Hamdani ESM (Stade Marseillais U. C.) 456482
2. 14m05 PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
3. 13m96 NICOLAI Stephane ESM (Uavh Aubagne) 880293
4. 12m92 SID Malik EsM (Entente Montpellier Athletisme) 708677

 

60M / JUM ESM Finale 1
1. 7''05 M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 7''13 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 7''14 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
4. 7''14 DENEYER Julien (BEL) JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 120871
5. 7''14 HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
Dq VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475

 

60M / JUM ESM Finale 2
1. 7''10 MARIOT Byll EsM (Us Le Pontet A.) 574934
2. 7''11 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 513673
3. 7''23 IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
4. 7''26 RESOUS Kevin JUM (Association Sportive St Raphae) 419390
5. 7''27 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
6. 7''32 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022

 

60M / JUM ESM Semi F. 1
1. 7''06 Q FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 7''17 Q CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 513673
3. 7''35 REISCH Gregory EsM (Csm La Seyne *) 496596
4. 7''45 SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651
5. 7''46 BEGOU Frederic EsM (Martigues Sports Athle) 571706
Np PARELLA Simon JUM (Ac Perpignan) 208669

 

60M / JUM ESM Semi F. 2
1. 7''13 Q MARIOT Byll EsM (Us Le Pontet A.) 574934
1. 7''13 Q FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 7''29 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
4. 7''45 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
Np LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229

 

60M / JUM ESM Semi F. 3
1. 7''08 Q HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
2. 7''10 Q DENEYER Julien (BEL) JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 120871
3. 7''35 COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
4. 7''39 PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
5. 7''46 DECKERS Sami JUM (Vitrolles Sport Athletisme) 530118
6. 7''76 MURACCIOLE Nicolas JUM (Ca Bastia) 929730

 

60M / JUM ESM Semi F. 4
1. 7''08 Q VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
2. 7''22 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
3. 7''27 Q RESOUS Kevin JUM (Association Sportive St Raphae) 419390
4. 7''37 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
5. 7''57 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
6. 7''60 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463

 

60M / JUM ESM Semi F. 5
1. 7''06 Q M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 7''20 Q QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
3. 7''22 Q DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
4. 7''55 ISOARDI Nicolas JuM (Cavigal Nice Sports) 445679
5. 7''60 LARSEN Derek JUM (Csm La Seyne *) 307406
Np MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793

 

60M / JUM ESM Série 1
1. 7''19 Q DENEYER Julien (BEL) JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 120871
2. 7''38 Q AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
3. 7''41 Q LANOIZELET Adrien ESM (Asu Perpignan *) 570229
4. 7''48 Q BEGOU Frederic EsM (Martigues Sports Athle) 571706
5. 7''51 Q DECKERS Sami JUM (Vitrolles Sport Athletisme) 530118

 

60M / JUM ESM Série 2
1. 7''12 Q M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 7''19 Q HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
3. 7''30 Q RESOUS Kevin JUM (Association Sportive St Raphae) 419390
4. 7''49 Q AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
4. 7''49 Q SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651
6. 7''70 Q LARSEN Derek JUM (Csm La Seyne *) 307406

 

60M / JUM ESM Série 3
1. 7''12 Q FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 7''31 Q REISCH Gregory EsM (Csm La Seyne *) 496596
3. 7''36 Q PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
4. 7''53 Q REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
5. 7''55 Q ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
6. 7''64 Q PARELLA Simon JUM (Ac Perpignan) 208669

 

60M / JUM ESM Série 4
1. 7''23 Q MARIOT Byll EsM (Us Le Pontet A.) 574934
1. 7''23 Q QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
3. 7''24 Q CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 513673
4. 7''33 Q DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
5. 7''48 Q MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
6. 7''83 Q MURACCIOLE Nicolas JUM (Ca Bastia) 929730

 

60M / JUM ESM Série 5
1. 7''08 Q VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
2. 7''14 Q FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 7''27 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
4. 7''44 Q COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
5. 7''49 Q ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
6. 7''50 Q ISOARDI Nicolas JuM (Cavigal Nice Sports) 445679

 

200M - SALLE / JUM ESM Finale 1
1. 22''25 M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 22''31 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
Ab QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022

 

200M - SALLE / JUM ESM Finale 2
1. 23''63 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
2. 24''02 BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
Np COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
Np REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211

 

200M - SALLE / JUM ESM Série 1
1. 22''62 Q LEMOINE Christophe ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092
2. 24''42 DELPECH Olivier JUM (As Villeneuve-les-avignon) 915523
3. 24''60 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

 

200M - SALLE / JUM ESM Série 2
1. 22''22 Q M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 23''50 Q MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
3. 23''88 Q REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211

 

200M - SALLE / JUM ESM Série 3
1. 23''34 Q QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
2. 23''64 Q COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
3. 24''07 Q BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985

 

200M - SALLE / JUM ESM Série 4
1. 22''82 Q FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
2. 24''15 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
3. 24''20 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
4. 24''56 ISOARDI Nicolas JuM (Cavigal Nice Sports) 445679

 

400M - SALLE / JUM ESM Finale Directe 1
1. 50''55 LOGIACCO Yorick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 478177
2. 51''09 GURACHI Youness ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 675153
3. 54''00 BERNARD Romain JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 307078
Np EL MAADOUMI Rachid ESM (A.s.v.b.c.*) 871749

 

400M - SALLE / JUM ESM Finale Directe 2
1. 52''04 BATTISTEL Florent ESM (As Monaco) 220458
2. 52''11 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850
3. 52''53 PAULHAN Yoann ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 102883
4. 52''77 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520

 

400M - SALLE / JUM ESM Finale Directe 3
1. 51''69 MOURGUES Jean-loup ESM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 701730
2. 53''25 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050
3. 55''03 ZIZAOUI Abdelouab JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 451060

 

400M - SALLE / JUM ESM Finale Directe 4
1. 54''12 MARIE Sebastien JUM (A.s.v.b.c.*) 216167
2. 54''72 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 55''39 COLONNA Damien JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 874765

 

800M - SALLE / JUM ESM Finale Directe 1
1. 1'56''19 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
2. 1'57''47 LIJNEN Kevin JUM (Martigues Sports Athle) 287072
3. 1'57''68 GARCIA Michel EsM (Indiv. Languedoc) 832086
4. 1'58''34 MARMI Sofiane JUM (Ca Pezenas) 447503
5. 1'59''31 NACHIT Zakaria JUM (Ac Miramas) 532610
6. 1'59''35 EL KHELILI EsM (Martigues Sports Athle) 498139
7. 2'02''20 BOUJNANE Kader EsM (Martigues Sports Athle) 498202

 

800M - SALLE / JUM ESM Finale Directe 2
1. 1'59''15 LYATMI Rachid JUM (Ca Veynes) 572446
2. 2'00''93 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
3. 2'01''39 ROY Francois JUM (Stade Narbonnais) 238667
4. 2'01''51 DUCASSY Loic JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
5. 2'02''22 SANCHES Manuel JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
6. 2'05''55 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
7. 2'09''16 EL MAJJOUTI Samir JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926501

 

60M HAIES (106) / JUM ESM Finale 1
1. 8''13 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
2. 8''24 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
3. 8''39 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
4. 8''50 DENEYER Julien (BEL) JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 120871
5. 8''63 ROLLAND Thierry ESM (Usam Toulon) 801428
5. 8''63 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850

 

60M HAIES (106) / JUM ESM Finale 2
1. 8''75 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
2. 8''78 MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
3. 8''80 PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
4. 8''84 MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
Np SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
Dq MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170

 

60M HAIES (106) / JUM ESM Série 1
1. 8''47 Q DENEYER Julien (BEL) JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 120871
2. 8''72 Q DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
3. 9''10 Q PROUVIER Nicolas EsM (Montpellier Athletisme) 568275
4. 9''69 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
5. 10''18 BRUNELOT William JUM (As Cavaillon) 672311

 

60M HAIES (106) / JUM ESM Série 2
1. 8''54 Q STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850
2. 8''67 Q ROLLAND Thierry ESM (Usam Toulon) 801428
3. 9''08 Q SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
4. 9''25 HOULES Etienne JUM (Montpellier Athletisme) 226177
5. 9''38 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504

 

60M HAIES (106) / JUM ESM Série 3
1. 8''26 Q LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
2. 8''80 Q MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
3. 9''00 Q MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
4. 9''21 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
5. 9''28 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213

 

60M HAIES (106) / JUM ESM Série 4
1. 8''19 Q MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
2. 8''49 Q LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
3. 8''71 Q MURGIA Julien JUM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
4. 10''18 JEAN-ZEPHIRIN Stephane JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 584506
Np NICAISE Benoit JUM (Uavh Aubagne) 968406

 

HAUTEUR - SALLE / JUM ESM Finale Directe 1
1. 1m98 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
2. 1m95 AMOROS Olivier JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
3. 1m95 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
4. 1m92 BERNICHON Thomas JUM (Toulon Ec) 353738
4. 1m92 ATZENI Olivier ESM (Berre Sport Athletisme) 217279
6. 1m89 LAUGIER Sylvain JUM (Asptt Toulon La Valette *) 344855
7. 1m85 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470

 

PERCHE - SALLE / JUM ESM Finale Directe 1
1. 4m80 GATHIER Benjamin ESM (Athletic Club Salonais *) 968004
2. 4m30 JARMANI Saufiane JUM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
3. 4m30 REISDORFFER Sebastien ESM (Draguignan Uc) 606635
4. 4m10 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
5. 4m10 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
6. 3m90 ETCHEGARAY Baptiste JuM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 380319
7. 3m90 SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
8. 3m50 VANMARCKE Maxime ESM (Entente Montpellier Athletisme) 111514
Np THISSE Benjamin JUM (So Arles) 589060
Nc MANUEL Clement EsM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583116
Nc GATHIER Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 863201
Nc JEMNI Hosni JUM (Entente Montpellier Athletisme) 708553

 

LONGUEUR - SALLE / JUM ESM Finale Directe 1
1. 7m21 GUALLINO Madelin EsM (Ac Cannes *) 648724
2. 7m08 RUIZ Julien ESM (Cs Brignoles) 988137
3. 7m06 SELLEM Jeremy ESM (Usam Toulon) 517483
4. 7m04 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
5. 7m04 CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
6. 6m75 HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
7. 6m71 STRAMBIO Jean Christophe JUM (Draguignan Uc) 917079
8. 6m63 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
9. 6m62 PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
10. 6m56 MICHEL Jeremy ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858903
11. 6m53 PARELLA Simon JUM (Ac Perpignan) 208669
12. 6m47 SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
13. 6m24 SEGARRA Jonathan JUM (Csm La Seyne *) 444789
14. 6m19 BOSQUI Adel JuM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
15. 5m70 LE GRAOULLEC Xavier SeM (Amsl Frejus) 592963
16. 5m10 SID Malik EsM (Entente Montpellier Athletisme) 708677

 

TRIPLE SAUT - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m36 MARTY GAUBERT Pierre JUM (Ac Vallee Du Salaison) 933505
2. 14m25 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
3. 13m64 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS