MES ACCÈS

31-01-02/02 : Pré-France Ile de France ca-ju-es - Eaubonne

[Retour]

FEMMES

 

4 X 1 TOUR/CAM Finale Directe 1
NP (Senart Combs Brie Athletisme*)

 

4 X 1 TOUR/CAF Finale Directe 1
6. 1'58"82 (Co Savigny-sur-orge)

 

60M - SALLE / CAF Finale A
1. 7''78 MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
2. 7''88 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 7''95 BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
4. 7''96 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
5. 8''01 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
6. 8''15 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081

 

60M - SALLE / CAF Finale B
1. 7''91 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 7''98 QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
3. 7''99 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
4. 8''02 ETOUNDI Rose-pascale CaF (Stade Francais (paris)) 374921
5. 8''10 AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
Np BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303

 

60M - SALLE / CAF Finale C
1. 8''06 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
2. 8''11 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
3. 8''13 DAHMANI Marine CAF (Club D'athletisme D'arnouville) 111247
4. 8''16 GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
5. 8''17 BELIN Marie CAF (L'isle Adam Ac) 237759
6. 8''23 PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729

 

60M - SALLE / CAF Finale D
1. 8''20 SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
2. 8''22 MARMET Marie CAF (Lisses Ac) 480386
3. 8''26 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
4. 8''27 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
5. 8''28 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
6. 8''40 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640

 

60M - SALLE / CAF Série 1
3. 8''05 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
4. 8''30 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
5. 8''39 FAYE Louise CaF (Thiais Ac) 672525
6. 8''53 CHAUMET Amelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 528298

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''04 Q BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
2. 8''14 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
3. 8''20 Q SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
4. 8''20 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
5. 8''38 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
Dq DOLLIN Naike CAF (As Franco Indienne (94)) 213632

 

60M - SALLE / CAF Série 3
1. 7''98 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 7''98 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
3. 8''20 Q GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
4. 8''31 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
5. 8''38 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
Dq FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074

 

60M - SALLE / CAF Série 4
1. 7''93 Q BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
2. 8''04 Q QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
3. 8''14 Q BELIN Marie CAF (L'isle Adam Ac) 237759
4. 8''14 Q PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
5. 8''27 Q MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
6. 8''33 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209

 

60M - SALLE / CAF Série 5
1. 7''88 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 7''91 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
3. 8''04 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
4. 8''15 Q DAHMANI Marine CAF (Club D'athletisme D'arnouville) 111247
5. 8''29 Q PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
6. 8''63 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283

 

200M - SALLE / CAF Finale A
1. 25''11 MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
2. 25''45 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
3. 25''56 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
4. 25''75 TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947

 

200M - SALLE / CAF Finale B
1. 25''72 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
2. 25''80 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 26''07 QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
4. 26''54 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074

 

200M - SALLE / CAF Série 1
1. 25''95 Q QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
2. 26''01 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
Dq DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496

 

200M - SALLE / CAF Série 2
1. 25''50 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 25''93 BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
3. 26''96 JACQUES Christina CaF (Es Montgeron) 212491

 

200M - SALLE / CAF Série 3
1. 25''17 Q MONNE Christelle CaF (Es Nanterre) 531942
2. 26''82 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
3. 27''14 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
4. 27''20 SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972

 

200M - SALLE / CAF Série 4
1. 25''92 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 26''54 DAHMANI Marine CAF (Club D'athletisme D'arnouville) 111247
3. 26''65 PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182
4. 26''93 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223

 

200M - SALLE / CAF Série 5
1. 26''20 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
2. 26''61 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
3. 27''21 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785

 

200M - SALLE / CAF Série 6
1. 25''88 Q TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
2. 26''17 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
3. 26''63 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
4. 26''93 BELIN Marie CAF (L'isle Adam Ac) 237759

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale A
1. 8''82 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 8''98 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 9''01 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 9''27 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
5. 9''34 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale B
1. 9''31 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
2. 9''63 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
3. 9''78 SAINT LOUIS Gaelle CaF (Villemomble Sports) 523748
4. 9''84 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale C
1. 9''53 JACQUES Christina CaF (Es Montgeron) 212491
2. 9''56 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283
3. 9''63 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
Np SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 9''28 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
2. 9''51 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
3. 9''60 Q MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
4. 9''61 Q BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
5. 10''23 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
6. 10''53 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''03 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 9''44 Q DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
3. 9''68 Q SAINT LOUIS Gaelle CaF (Villemomble Sports) 523748
4. 9''78 Q BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283
5. 9''82 Q SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 3
1. 8''7 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 8''8 Q BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
3. 9''7 Q NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
4. 9''8 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
5. 10''0 GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918
6. 10''6 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m65 ETOUNDI Rose-pascale CaF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 1m54 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
3. 1m54 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 1m54 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
5. 1m45 ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437
6. 1m40 TORIBIO Nadege CAF (Cergy-pontoise Ac) 106374
7. 1m40 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
8. 1m40 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
9. 1m35 HOUMBA Memona Ella CAF (Cesame Val D'oise 95*) 334398
9. 1m35 SAINT LOUIS Gaelle CaF (Villemomble Sports) 523748
11. 1m35 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m10 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
2. 3m10 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
3. 2m60 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
4. 1m80 FEREIDOONI Gkamar CaF (Ac Boulogne Billancourt) 709049
5. 1m80 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
6. 1m60 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
7. 1m60 DESOUCHE Audrey CaF (Paris Uc) 708039

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m50 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
2. 5m31 PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
3. 5m18 QUERNEL Charlene CaF (Us Creteil) 486538
4. 5m07 SODOGAS Laure-claude CAF (Ga Noisy Le Grand) 115185
5. 4m95 ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
6. 4m92 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
7. 4m91 AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
8. 4m90 JULES Cindy CAF (C.c. Taverny Athletisme) 585851
9. 4m70 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
10. 4m50 SUANA Fanny (CGO) CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406118
11. 4m36 SEDAMINOU Rebecca CAF (Ouest Yvelines Athle) 290333
12. 4m34 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
13. 4m25 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
14. 4m03 UFENS Ludmilla CAF (Ca Montreuil) 444362
Nc LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
Nc GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m60 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
2. 11m46 BROOCKS Sandrine CaF (Athle Sud 77*) 521303
3. 11m38 THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
4. 11m22 BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
5. 11m18 ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
6. 11m05 PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
7. 10m89 LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
8. 10m62 SUANA Fanny (CGO) CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406118
9. 10m52 DORINA Fanny CAF (Racing Cf (paris)) 997180
10. 10m13 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
11. 9m91 AINOUS Nassima CAF (Levallois Sc) 410414
12. 9m31 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
13. 9m30 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
Nc DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 14m07 BARON Sarah CAF (Indiv. Ile-de-france) 288313
2. 12m86 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
3. 11m43 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
4. 11m29 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
5. 11m23 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
6. 11m02 VALADE Amelie CAF (Blanc Mesnil Sport Ac) 508134
7. 10m63 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
8. 10m50 CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870
9. 9m85 BERTIMON Anouck CAF (Athle Sud 77*) 322267
10. 9m76 DE OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
11. 9m75 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
12. 9m69 TORIBIO Nadege CAF (Cergy-pontoise Ac) 106374
13. 9m09 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095

 

60M - SALLE / ESF Finale A
1. 7''63 MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 7''65 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
3. 7''81 BELLIARD Gwladys EsF (Asco Inter Atlas) 203122
4. 7''82 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
5. 7''93 BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
6. 7''98 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463

 

60M - SALLE / ESF Finale B
1. 7''99 BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439
2. 8''02 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
3. 8''05 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
4. 8''08 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
5. 8''10 LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091

 

60M - SALLE / ESF Finale C
1. 8''03 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
2. 8''10 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 8''10 THEROLLE Emilie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 259614
4. 8''13 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
5. 8''16 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413

 

60M - SALLE / ESF Série 1
1. 7''76 Q MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 7''93 Q BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
3. 8''07 Q CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
4. 8''20 Q LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
5. 8''24 Q BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655

 

60M - SALLE / ESF Série 2
1. 7''77 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 7''91 Q BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
3. 8''11 Q LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
4. 8''21 Q LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
5. 8''30 BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399

 

60M - SALLE / ESF Série 3
1. 7''71 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 8''02 Q KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
3. 8''07 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 8''13 Q JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
5. 8''28 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368

 

60M - SALLE / ESF Série 4
1. 7''85 Q BELLIARD Gwladys EsF (Asco Inter Atlas) 203122
2. 8''04 Q BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439
3. 8''07 Q TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
4. 8''12 Q THEROLLE Emilie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 259614
5. 8''17 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413

 

200M - SALLE / ESF Finale A
1. 24''59 ANACHARSIS Phara ESF (Neuilly-plaisance Sports) 515770
2. 25''59 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 25''90 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 26''31 SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
5. 26''49 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

 

200M - SALLE / ESF Finale B
Np GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
Np BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
Np AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317

 

200M - SALLE / ESF Série 1
1. 24''93 Q ANACHARSIS Phara ESF (Neuilly-plaisance Sports) 515770
2. 25''90 Q SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
3. 25''92 Q AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
4. 26''84 Q GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372

 

200M - SALLE / ESF Série 2
1. 25''55 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 25''75 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 26''99 Q BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839

 

200M - SALLE / ESF Série 3
1. 25''71 PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
2. 25''91 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 26''09 Q LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

 

200M - SALLE / ESF Série 4
1. 25''16 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 25''68 BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
3. 26''09 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
4. 27''41 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081

 

400M - SALLE / ESF Finale A
1. 56''91 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 57''59 FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
3. 57''88 BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
4. 60''01 HURTEAUX Elise EsF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
5. 63''42 KOUNDI Halima EsF (Cergy-pontoise Ac) 437081

 

400M - SALLE / ESF Série 1
1. 58''06 Q TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 61''74 Q PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
3. 65''79 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
Np BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125

 

400M - SALLE / ESF Série 2
1. 57''27 Q HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
2. 57''55 Q BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
3. 57''94 Q NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
4. 59''78 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490

 

400M - SALLE / ESF Série 3
1. 58''88 Q FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 60''15 Q HURTEAUX Elise EsF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
3. 62''52 Q KOUNDI Halima EsF (Cergy-pontoise Ac) 437081
4. 65''04 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639

 

800M - SALLE / ESF Série 1
1. 2'14''38 Q SANOGO Matata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 842668
2. 2'16''91 Q DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
3. 2'26''46 Q MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
4. 2'32''03 Q MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
5. 2'49''26 Q KLEIN Pauline ESF (As Pierrefitte) 233392
Ab DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Finale A
1. 9''01 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
2. 9''02 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
3. 9''03 DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
4. 9''18 RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
5. 9''20 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
Ab KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Finale B
1. 8''99 GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
2. 9''43 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
3. 9''62 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
4. 10''21 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
Np BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
Ab FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 1
1. 9''03 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
2. 9''05 Q KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 9''59 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 9''77 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
Ab LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 2
1. 8''98 Q DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
2. 9''14 Q KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
3. 9''18 Q RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
4. 9''62 Q DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
5. 9''92 Q FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457
6. 11''12 DANGOULOFF Tamara ESF (Ua Versailles) 380360

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 3
1. 9''05 Q TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
2. 9''55 Q GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
3. 10''23 Q JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 10''43 NAPAME Emilia EsF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
Np THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891

 

HAUTEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 1m68 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
2. 1m60 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
3. 1m55 VALETUDIE Aude ESF (Us Creteil) 919147

 

PERCHE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 3m60 DUPAYS Cecile ESF (Us Creteil) 851226
2. 3m30 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
3. 3m10 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
4. 2m90 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
5. 2m90 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
6. 2m90 PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077
7. 2m70 DUNEAU Aline ESF (Stade Francais (paris)) 555622
8. 2m70 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
9. 2m30 DANGOULOFF Tamara ESF (Ua Versailles) 380360
10. 2m10 LEROUX Melanie ESF (Ua Versailles) 668419
Nc LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086

 

LONGUEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 6m11 HARMENIL Celia EsF (Indiv. Ile-de-france) 897061
2. 5m91 DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
3. 5m77 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
4. 5m66 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
5. 5m57 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
6. 5m41 CISSE Sonia EsF (Racing Cf (paris)) 342796
7. 5m37 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
8. 5m29 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
9. 5m04 SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
10. 4m89 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
11. 4m58 TITA Naoil ESF (Csm Puteaux) 916308
Nc SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
Ab GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285

 

TRIPLE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m93 TCHAYEM Nelly ESF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 12m43 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
3. 12m32 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
4. 11m89 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
5. 11m76 CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
6. 11m62 MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
7. 11m62 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
8. 11m50 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
9. 10m95 MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
10. 10m13 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
11. 9m61 CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
12. 8m92 PETERSEN Annika (GER) ESF (Ea Antony Sud 92 *) 717173
Nc VALETUDIE Aude ESF (Us Creteil) 919147

 

POIDS (4 KG) - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m81 CALABRE Marie Patrice ESF (Ea Franconville Le Parisis) 365779
2. 10m61 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
3. 10m42 GAUDIER Celine ESF (Cergy-pontoise Ac) 408852
4. 9m65 GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
5. 9m47 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
6. 9m30 PEYNOT Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 283839
7. 9m13 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
8. 8m90 JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311
9. 8m55 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145

 

60M - SALLE / JUF Finale A
1. 7''48 MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 7''59 IKUESAN Ayodele JUF (Stade Francais (paris)) 355317
3. 7''68 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
4. 7''75 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
5. 7''78 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
6. 7''94 WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434

 

60M - SALLE / JUF Finale B
1. 7''89 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
2. 7''96 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
3. 8''08 UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
4. 8''09 VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
5. 8''14 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
6. 8''17 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848

 

60M - SALLE / JUF Finale C
1. 8''19 ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
2. 8''21 VERNON Sarah JUF (As Corbeil-essonnes) 342125
3. 8''26 AMOUSSA Carine JUF (Saint-denis Us) 464172
4. 8''27 LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
5. 8''34 CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223

 

60M - SALLE / JUF Série 1
1. 7''65 Q IKUESAN Ayodele JUF (Stade Francais (paris)) 355317
2. 8''00 Q VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
3. 8''11 Q UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
4. 8''48 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 8''49 FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305

 

60M - SALLE / JUF Série 2
1. 7''78 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 8''00 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 8''20 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
4. 8''42 Q PAQUEMAR Laurie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
5. 8''48 PASTOUR Celine JUF (Es Montgeron) 215611

 

60M - SALLE / JUF Série 3
1. 7''86 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 7''99 Q WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
3. 8''37 Q CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223
4. 8''48 DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
5. 8''59 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266

 

60M - SALLE / JUF Série 4
1. 7''53 Q MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 8''06 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
3. 8''18 Q EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
4. 8''26 Q ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
5. 8''38 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934

 

60M - SALLE / JUF Série 5
1. 7''89 Q DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 8''18 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
3. 8''22 Q VERNON Sarah JUF (As Corbeil-essonnes) 342125
4. 8''25 Q AMOUSSA Carine JUF (Saint-denis Us) 464172
5. 8''29 Q LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
6. 8''54 ADELAIDE Melanie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230460

 

200M - SALLE / JUF Finale A
1. 24''62 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 25''36 SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
3. 25''58 WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
4. 25''82 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045

 

200M - SALLE / JUF Finale B
1. 25''68 VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
2. 26''04 BRUDER Ingrid JUF (As Corbeil-essonnes) 259970
3. 26''32 ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
4. 26''60 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655

 

200M - SALLE / JUF Série 1
1. 25''03 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 27''08 NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
3. 27''66 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
4. 28''77 ROCHAMBEAU Krystelle JUF (Athle 95's *) 559402

 

200M - SALLE / JUF Série 2
1. 25''64 Q SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
2. 26''31 Q BRUDER Ingrid JUF (As Corbeil-essonnes) 259970
3. 27''48 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934

 

200M - SALLE / JUF Série 3
1. 25''93 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
2. 26''03 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
3. 27''86 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990

 

200M - SALLE / JUF Série 4
1. 25''69 Q WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
2. 26''33 Q ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
3. 28''88 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
Np SOUMARE Aminata JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896

 

200M - SALLE / JUF Série 5
1. 25''95 Q VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
2. 26''44 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
3. 28''19 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379

 

400M - SALLE / JUF Finale A
1. 59''76 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
2. 60''62 QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140
3. 61''09 TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190
4. 62''75 TIKHOBRAZOFF Alexandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
5. 64''59 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990

 

400M - SALLE / JUF Finale B
1. 61''43 VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605
2. 62''68 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
3. 63''68 MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
4. 64''88 GUIHOT Kristell JUF (Ua Versailles) 724022
5. 65''11 LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202

 

400M - SALLE / JUF Série 1
1. 63''10 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
2. 63''98 Q VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605
3. 66''40 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
Np BOULANGE Vanessa JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
Np MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695

 

400M - SALLE / JUF Série 2
1. 62''35 Q OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
2. 64''14 Q BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
3. 64''44 Q GUIHOT Kristell JUF (Ua Versailles) 724022
4. 65''72 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587

 

400M - SALLE / JUF Série 3
1. 61''81 Q TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190
2. 61''82 Q QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140
3. 64''57 LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202
4. 64''83 BELOUCIF Souade JUF (Ac Goussainville) 555458

 

400M - SALLE / JUF Série 4
1. 63''07 Q NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990
2. 63''11 Q TIKHOBRAZOFF Alexandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
3. 63''78 Q MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
Np HACHOTTE Jennifer JUF (Cs Meaux) 955022

 

800M - SALLE / JUF Finale Juf Esf
1. 2'21''95 DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
2. 2'30''08 SAWADOGO Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
3. 2'32''73 LOBUT Camille JUF (Uai Nogent-sur-marne) 530967

 

800M - SALLE / JUF Série 1
1. 2'25''07 Q MOCQUAX Claire JUF (Neuilly-plaisance Sports) 214514
2. 2'25''28 Q SAWADOGO Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
3. 2'29''74 Q LOBUT Camille JUF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
4. 2'38''69 Q MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale A
1. 8''76 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 8''84 DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
3. 9''02 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
4. 9''25 FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
5. 9''51 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 9''97 RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale B
1. 9''87 BOIREAU Marine JUF (La Jeunesse De Croissy) 417507
2. 10''21 ROSSATI Elvie JUF (Livry Gargan Athletisme) 388549
3. 10''40 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
4. 12''04 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047
Np MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
Ab DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 1
1. 9''26 Q DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 9''47 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 10''64 Q DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
4. 11''24 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
Ab QUETTIER Maude JUF (Ca De Romainville) 236140

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 2
1. 9''18 Q DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 9''73 Q RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
3. 9''79 Q BOIREAU Marine JUF (La Jeunesse De Croissy) 417507
4. 10''48 Q ROSSATI Elvie JUF (Livry Gargan Athletisme) 388549
5. 10''60 Q SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 3
1. 9''32 Q FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
2. 9''47 Q FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
3. 10''39 Q MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
4. 10''42 Q MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
Ab VIRGINIE Laurence JUF (Ca De Romainville) 352605

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m66 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
2. 1m66 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
3. 1m66 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
4. 1m60 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
5. 1m55 REY GIRAUD Amelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
6. 1m45 BARAT Severine JUF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
7. 1m45 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
8. 1m40 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
Np FACCIO Julia JUF (Livry Gargan Athletisme) 443700
Nc SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 3m40 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
2. 2m80 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
3. 2m80 ALLAIN Elodie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 862035
4. 2m60 AUGUSTIN Delphine JUF (Ca Montreuil) 321993
5. 2m20 BRESOLES Elise JuF (White Harriers Suresnes) 263360
6. 2m00 CORNETTO Marie Alice JUF (Paris Uc) 117200

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m65 DJIMOU Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 5m46 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
3. 5m31 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
4. 5m26 GALOU Camille JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265625
5. 5m25 UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
6. 5m19 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
7. 5m11 AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
8. 4m89 RIGOULET Sandra JUF (Esr Arpajon) 299171
9. 4m73 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
10. 4m68 PAQUEMAR Laurie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
11. 4m34 AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
12. 4m32 SANCHEZ Angelique JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927112
13. 4m31 LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202
14. 4m25 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m66 CISSE Mariama JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
2. 11m54 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 11m53 PIGNOT Mathilde JUF (Ca Montreuil) 586359
4. 11m41 NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
5. 11m32 NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
6. 11m09 OUEDRAOGO Amanda JUF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
7. 10m58 AGBOJAN Marine JUF (Paris Uc) 488129
8. 10m57 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
9. 10m55 AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
10. 10m45 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
11. 10m38 DULAC Louisianne JUF (Ca Montreuil) 992034
12. 10m24 JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
13. 10m15 LE SAEC Caroline JUF (Esr Arpajon) 385737
Nc FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m00 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
2. 10m98 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
3. 10m93 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
4. 10m71 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
5. 10m33 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
6. 10m06 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
7. 9m72 ROCHAMBEAU Krystelle JUF (Athle 95's *) 559402
8. 9m63 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
9. 9m04 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
10. 8m78 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062

 

4 X 1 TOUR/CAF Finale Directe 1
1. 1'50"38 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
1. 1'50"38 FAURE Edith CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903423
1. 1'50"38 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
1. 1'50"38 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 1'50"97 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
2. 1'50"97 SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
2. 1'50"97 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
2. 1'50"97 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
3. 1'53"56 BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
3. 1'53"56 BRAVO Yannick MIF (Senart Combs Brie Athletisme*) 563775
3. 1'53"56 MOSENGO Modiri CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 391522
3. 1'53"56 DEMURGET Laura CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 325379
4. 1'53"91 CIRANY Sandrine CAF (As Franco Indienne (94)) 260318
4. 1'53"91 SUMBULA Virginie CAF (As Franco Indienne (94)) 568686
4. 1'53"91 HEDREVILLE Audrey CAF (As Franco Indienne (94)) 568760
4. 1'53"91 DOLLIN Naike CAF (As Franco Indienne (94)) 213632
5. 1'57"14 TUTTLE Cynthia CAF (Livry Gargan Athletisme) 591684
5. 1'57"14 BOIVIN Fanny CAF (Livry Gargan Athletisme) 211854
5. 1'57"14 MKABI Fallon CaF (Livry Gargan Athletisme) 122834
5. 1'57"14 SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 15'21''16 BLANCHET Caroline ESF (Neuilly-plaisance Sports) 867412
2. 16'26''71 POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
3. 17'39''20 VIETTI Audrey JUF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
4. 17'47''37 MACHEMEHL Carine ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 554476
5. 18'16''49 LIONS Marie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 793864
6. 18'29''70 PRIN Tiphaine CAF (Csm Puteaux) 375718
7. 18'38''99 MARVINGT Florence JUF (Montmagny Sports) 421123
8. 19'17''04 FEURMOUR Aurelie CAF (Athle Sud 77*) 381779
9. 20'29''23 BAYRAK Burcu CAF (As Franco Indienne (94)) 568764
 

HOMMES

 

60M - SALLE / CAM Finale A
1. 7''08 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 7''10 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
3. 7''19 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
4. 7''24 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
5. 7''28 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
Dq SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548

 

60M - SALLE / CAM Finale B
1. 7''24 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
2. 7''25 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
3. 7''27 SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
3. 7''27 DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
5. 7''28 SELEUCUS Ludovic CaM (Es Nanterre) 411209
Dq ESTESO Yann CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345784

 

60M - SALLE / CAM Finale C
1. 7''22 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 7''25 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
3. 7''26 SAMBIA Sydney (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
4. 7''27 TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
5. 7''33 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
6. 7''34 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648

 

60M - SALLE / CAM Série 1
1. 7''16 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
2. 7''24 Q SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
3. 7''33 Q KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
4. 7''38 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
5. 7''42 MAGON Cedric CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299
6. 7''62 APPOLINE Yannick CAM (C.o. Des Ulis) 333052

 

60M - SALLE / CAM Série 2
1. 7''17 Q MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 7''32 Q TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
3. 7''34 Q LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
4. 7''48 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
5. 7''58 ETARD Kevin CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 559995
6. 7''62 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330

 

60M - SALLE / CAM Série 3
1. 7''13 Q ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 7''31 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
3. 7''34 Q SAMBIA Sydney (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
4. 7''35 Q MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
5. 7''63 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
6. 7''69 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161

 

60M - SALLE / CAM Série 4
1. 7''21 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 7''27 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
3. 7''41 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
4. 7''42 AL NAKIB Johan CAM (Paris Uc) 569645
5. 7''53 RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
6. 7''63 FOIX Nelson CAM (Ca Montreuil) 924860

 

60M - SALLE / CAM Série 5
1. 7''30 Q ESTESO Yann CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345784
2. 7''35 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
3. 7''37 NAWAZ Yashiv (SRI) CAM (Paris Uc) 703781
4. 7''38 SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
5. 7''54 DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528
6. 8''25 DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402

 

60M - SALLE / CAM Série 6
1. 7''13 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 7''28 Q SELEUCUS Ludovic CaM (Es Nanterre) 411209
3. 7''30 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
4. 7''44 TAQUET Philippe CAM (Essonne Athletic*) 109197
5. 7''52 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
6. 7''57 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064

 

60M - SALLE / CAM Série 7
1. 7''19 Q PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 7''43 CADIOU Yoann CAM (Ca De Romainville) 411831
3. 7''49 MANNETIER Stephane CaM (As Bondy) 403563
4. 7''51 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
5. 7''55 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
6. 7''70 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953

 

60M - SALLE / CAM Série 8
1. 7''26 Q DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
2. 7''30 Q SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
3. 7''41 N'DONG Max CAM (Vernouillet Athle) 445242
4. 7''56 GRONDIN Geoffroy CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
5. 7''74 IBORRA Stanislas CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 992916

 

200M - SALLE / CAM Finale A
1. 22''02 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 22''45 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 22''98 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
4. 23''15 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297

 

200M - SALLE / CAM Finale B
1. 23''08 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 23''25 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
3. 23''79 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
4. 24''01 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040

 

200M - SALLE / CAM Série 1
1. 22''47 Q EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 23''27 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
3. 23''64 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
4. 23''76 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748

 

200M - SALLE / CAM Série 2
1. 22''61 Q PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 23''47 Q DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
3. 23''52 Q ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
4. 23''55 RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308

 

200M - SALLE / CAM Série 3
1. 23''06 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 23''15 Q GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
3. 23''63 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
4. 23''71 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308

 

200M - SALLE / CAM Série 4
1. 22''81 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 22''83 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
3. 23''48 Q FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale A
1. 8''22 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 8''30 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
3. 8''34 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
4. 8''35 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
5. 8''80 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
Ab DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale B
1. 8''60 M'BELIZI Aboubakzi CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
2. 8''73 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
3. 8''74 SIZINE Mickael CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712975
4. 8''75 LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
5. 8''87 LE NOUAIL Yann CAM (Lisses Ac) 475829
6. 9''06 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 8''41 Q CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
2. 8''72 Q LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
3. 8''80 Q CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
4. 8''90 Q TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
5. 9''02 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 8''42 Q VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 8''54 Q DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
3. 8''68 Q M'BELIZI Aboubakzi CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
4. 8''95 Q SIZINE Mickael CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712975
Ab CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 3
1. 8''23 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 8''43 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
3. 8''51 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
4. 8''83 Q LE NOUAIL Yann CAM (Lisses Ac) 475829
5. 9''09 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
Dq BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m95 BROUILLER Michael CAM (Vernouillet Athle) 326697
2. 1m85 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
3. 1m85 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
4. 1m80 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
5. 1m80 EGAULT Damien CaM (Csm Aubergenville-elisab.) 212611
5. 1m80 BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
7. 1m80 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
8. 1m75 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
8. 1m75 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875
10. 1m75 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
11. 1m75 SIZINE Mickael CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712975
12. 1m65 NATHAN Bruno CAM (Athle 95's *) 716537
Nc HARIVELLERIE Francois CAM (As Pierrefitte) 218244

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4m00 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 4m00 ANDRIEUX Yoann CAM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
3. 3m80 FRAYSSE Benjamin CAM (Uai Nogent-sur-marne) 249295
4. 3m70 LOUIS Morgan CAM (Cesame Val D'oise 95*) 538531
5. 3m40 MARTIN Thibault CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498
6. 3m40 FARGES Boris CAM (Asa Maisons-alfort) 213531
6. 3m40 BONNEAU Clement CAM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
8. 3m40 POUJADE Thibault CAM (Dynamic Aulnay Club) 282650
9. 3m40 DIAGOURAGA Mahamadou CAM (Dynamic Aulnay Club) 587835
10. 3m00 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
11. 3m00 BENBOUKER Yassine CAM (C.o. Des Ulis) 481318

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m60 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 6m26 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
3. 6m23 MARTIN Cedric CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 880872
4. 6m17 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
5. 6m17 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
6. 6m15 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
7. 6m10 SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
8. 6m10 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
9. 6m06 ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
10. 5m99 TISSOT Leo CAM (Csm Puteaux) 265143
11. 5m98 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
12. 5m95 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
13. 5m82 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
14. 5m69 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
15. 5m66 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
16. 5m20 PELLEGRINI Severin CAM (Ga Noisy Le Grand) 392426

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m50 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
2. 13m40 THIMODENT Sebastien CAM (Us Creteil) 588936
3. 13m30 CARON Aurelien CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927860
4. 13m01 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
5. 12m87 SELEUCUS Ludovic CaM (Es Nanterre) 411209
6. 12m81 AGBOGBOLI OJOMO Clevinn (NIG) CAM (Paris Uc) 557243
7. 12m56 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
8. 12m56 DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
9. 12m50 TISSOT Leo CAM (Csm Puteaux) 265143
10. 12m45 DROUILLARD Jonathan CAM (Us Ivry) 426936
11. 12m11 BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
12. 12m08 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875
13. 11m99 BOUKHENAÏSSI Mehdi CAM (Casg (paris)) 118158
14. 11m98 MOQUIN Alexandre CAM (Athle 78 *) 206879
15. 11m96 REGENT Sylvain CAM (Ca Montreuil) 502319
16. 11m92 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
17. 11m88 LUANGKHOT Davong CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 512463
18. 11m81 ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
19. 11m65 JUSTON Sebastien CAM (Champs Noisiel Athletisme) 305833

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 14m50 DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684
2. 14m13 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 13m89 MUABINGA Destine CaM (C.o. Des Ulis) 412089
4. 12m30 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
5. 12m22 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
6. 12m15 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
7. 11m76 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
8. 11m76 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
9. 11m47 DETELDER Romain CAM (Villemomble Sports) 968273
10. 11m42 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
11. 10m92 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
12. 10m70 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
13. 10m54 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584

 

4 X 1 TOUR/CAM Finale Directe 1
1. 1'35"44 SAMBIA Sydney (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
1. 1'35"44 M'BELIZI Aboubakzi CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
1. 1'35"44 GOUBRIEVSKY Vincent CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 303201
1. 1'35"44 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 1'38"20 JEANNY Sebastien CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265633
2. 1'38"20 SESSOU Yoann CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 447660
2. 1'38"20 MAGON Cedric CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299
2. 1'38"20 SAYPHARATH Romain CaM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
3. 1'39"31 WANE Birane CAM (As Police Paris) 663390
3. 1'39"31 DERACO Florent CAM (As Police Paris) 421986
3. 1'39"31 KOUMEDZRO Carlos CAM (As Police Paris) 115465
3. 1'39"31 VANRYSSEL Clement MIM (As Police Paris) 713670
4. 1'42"02 ROSSATI Damien CAM (Livry Gargan Athletisme) 388550
4. 1'42"02 KONE Mohamed MIM (Livry Gargan Athletisme) 391686
4. 1'42"02 DELLERUE Antoine CAM (Livry Gargan Athletisme) 450847
4. 1'42"02 ANGELO Thomas CAM (Livry Gargan Athletisme) 254973
5. 1'44"29 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
5. 1'44"29 SALAUN Benjamin CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 282465
5. 1'44"29 ATKINSON Pierre CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 116669
5. 1'44"29 CAMAS Cedric CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 712813

 

60M - SALLE / ESM Finale A
1. 6''91 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 6''96 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 7''02 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
4. 7''02 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
5. 7''04 AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
Np BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188

 

60M - SALLE / ESM Finale B
1. 6''94 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
2. 7''05 NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
3. 7''11 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
4. 7''11 LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
5. 7''14 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
6. 7''15 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322

 

60M - SALLE / ESM Finale C
1. 6''93 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 7''12 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
3. 7''14 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
4. 7''19 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
5. 7''22 CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559
6. 7''25 DESTOUCHES Tony EsM (Es Nanterre) 262518

 

60M - SALLE / ESM Série 1
1. 7''01 Q LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 7''03 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
3. 7''12 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
4. 7''14 Q RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
5. 7''17 Q APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843

 

60M - SALLE / ESM Série 2
1. 6''93 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 7''01 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 7''23 Q CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559
4. 7''25 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
5. 7''25 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
6. 7''27 FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842

 

60M - SALLE / ESM Série 3
1. 7''03 Q BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 7''10 Q LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
3. 7''13 Q GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
4. 7''17 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
5. 7''22 Q DESTOUCHES Tony EsM (Es Nanterre) 262518
6. 7''36 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882

 

60M - SALLE / ESM Série 4
1. 7''03 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
2. 7''09 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 7''10 Q NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
4. 7''21 Q BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
5. 7''23 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970

 

200M - SALLE / ESM Finale A
1. 21''56 NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
2. 21''66 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 22''04 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
4. 22''24 N DABIAN Yves ESM (Athletic Jeunes Bastia) 258774

 

200M - SALLE / ESM Finale B
1. 22''09 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 22''18 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''41 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
4. 22''85 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
Np TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485

 

200M - SALLE / ESM Série 1
1. 22''00 Q N DABIAN Yves ESM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
2. 22''69 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
3. 22''82 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451

 

200M - SALLE / ESM Série 2
1. 21''72 Q NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
2. 22''72 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
3. 22''92 Q TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
4. 23''27 CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559

 

200M - SALLE / ESM Série 3
1. 22''07 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
2. 22''34 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 22''86 Q LAHAYE Mathieu ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
4. 23''51 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268

 

200M - SALLE / ESM Série 4
1. 22''24 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 22''70 LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
3. 22''95 GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306
4. 23''28 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989

 

200M - SALLE / ESM Série 5
1. 21''62 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 23''01 SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
3. 23''18 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
Dq MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862

 

200M - SALLE / ESM Série 6
1. 22''15 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 22''32 Q CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''75 Q ARISTOR Yvon EsM (Racing Cf (paris)) 437172
4. 23''19 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614

 

200M - SALLE / ESM Série 7
1. 22''25 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 22''44 Q BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
3. 23''04 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
4. 23''30 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208

 

400M - SALLE / ESM Finale A
1. 48''72 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 48''75 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
3. 49''79 RIERNY Gael EsM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
4. 50''93 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532

 

400M - SALLE / ESM Finale B
1. 50''12 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
2. 50''73 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
3. 50''83 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
Ab KIAVUE Gregory EsM (Neuilly-plaisance Sports) 447855

 

400M - SALLE / ESM Finale C
1. 50''81 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
2. 51''01 JABALLAH Mounib ESM (Essonne Athletic*) 344590
3. 51''74 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773

 

400M - SALLE / ESM Série 1
1. 50''47 Q LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
2. 50''50 Q HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
3. 51''43 DEVULDER Francois ESM (Domont Athletisme) 796572
4. 52''56 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455
5. 53''45 IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122

 

400M - SALLE / ESM Série 2
1. 50''40 Q KIAVUE Gregory EsM (Neuilly-plaisance Sports) 447855
2. 50''41 Q PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
3. 50''89 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
4. 50''96 COZIC Jonthan ESM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
5. 53''98 THEOPHILE Olivier ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 379686

 

400M - SALLE / ESM Série 3
1. 49''39 Q CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 50''38 Q WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
3. 50''54 Q JABALLAH Mounib ESM (Essonne Athletic*) 344590
4. 51''55 ROCHET Romain ESM (Vineuil Sports) 221773
5. 53''63 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915

 

400M - SALLE / ESM Série 4
1. 50''13 Q RIERNY Gael EsM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
2. 50''55 Q NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
3. 51''34 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
Ab GONTHIER Stephane ESM (Essonne Athletic*) 663906

 

400M - SALLE / ESM Série 5
1. 49''22 Q AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 51''25 MORVILLE Michael ESM (Cergy-pontoise Ac) 409160
3. 52''75 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218
4. 52''85 DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824
Ab LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757

 

800M - SALLE / ESM Finale 1
1. 1'56''76 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
2. 1'57''95 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
3. 1'58''16 BOURHIS Gilles EsM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
Np MEHAL Sophiane EsM (Es Montgeron) 513364

 

800M - SALLE / ESM Série 1
1. 1'56''93 Q VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
2. 1'57''22 Q ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235
3. 1'59''56 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
4. 2'01''14 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146

 

800M - SALLE / ESM Série 2
1. 1'56''90 Q TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
2. 1'57''26 Q COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
3. 1'57''84 Q BOURHIS Gilles EsM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
4. 1'58''32 Q MEHAL Sophiane EsM (Es Montgeron) 513364
Ab ELHADDAD Rachid ESM (Vernouillet Athle) 234525

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale A
1. 7''90 BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 8''22 KAPFER Pierre ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 879885
3. 8''27 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
4. 8''32 MATEUS Jonas EsM (Stade Francais (paris)) 413472
5. 8''39 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
Np BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale B
1. 8''43 LAURET Yann ESM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
2. 8''59 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 8''71 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
4. 8''98 MOULIN Rony EsM (Villemomble Sports) 301453
5. 9''14 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
Np BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 1
1. 8''20 Q KAPFER Pierre ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 879885
2. 8''75 Q VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 9''09 Q LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
4. 9''39 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
Ab GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 2
1. 8''25 Q MATEUS Jonas EsM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 8''46 Q LAURET Yann ESM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
3. 9''05 Q MOULIN Rony EsM (Villemomble Sports) 301453
Np IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
Np DIARRA Kaou ESM (Champs Noisiel Athletisme) 374902

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 3
1. 8''29 Q BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
2. 8''40 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
3. 9''53 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
4. 9''58 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218
Ab RAPON Ludovic ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 4
1. 8''00 Q BROOTHAERTS Damien (BEL) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 8''26 Q HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
3. 8''75 Q BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
4. 9''24 Q BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
5. 9''31 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362
6. 9''80 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1m99 FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
2. 1m96 FORIN Francois ESM (Asa Maisons-alfort) 958029
3. 1m90 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
4. 1m85 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
5. 1m85 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461

 

PERCHE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 5m25 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m20 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
3. 4m90 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
4. 4m90 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
5. 4m30 ROIG Vincent EsM (Ea Antony Sud 92 *) 942473
6. 4m30 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
7. 4m30 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
8. 4m10 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
Nc SCHWARTZ Alexis ESM (Us Creteil) 950668

 

LONGUEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 7m28 JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
2. 7m27 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
3. 7m16 VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
4. 6m95 HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
5. 6m65 MOBIO Fabrice ESM (Ca Montreuil) 511272
6. 6m59 SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
7. 6m50 MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
8. 6m49 BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
9. 6m46 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
10. 6m38 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
11. 6m33 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
12. 6m23 RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
13. 5m81 POMMIER Willy ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 931408
Nc LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 15m64 MERZOUGHI Morad EsM (Levallois Sc) 316296
2. 15m41 NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
3. 14m91 PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
4. 14m90 SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
5. 14m73 MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
6. 14m62 TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
7. 14m49 LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
8. 14m14 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
9. 13m57 HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
10. 13m16 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
11. 13m12 LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542
12. 12m91 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858
Nc MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
Nc BENALDJIA Abdenor ESM (Levallois Sc) 953999

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 12m26 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
2. 11m04 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
3. 10m39 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
4. 8m65 SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638

 

60M - SALLE / JUM Finale A
1. 6''93 NGOM PRISO Emmanuel JUM (Villemomble Sports) 712207
2. 7''00 DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
3. 7''02 TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
4. 7''12 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
5. 7''15 MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
6. 7''18 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588

 

60M - SALLE / JUM Finale B
1. 7''08 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
2. 7''13 JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
3. 7''30 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
4. 7''32 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
5. 7''95 SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351

 

60M - SALLE / JUM Finale C
1. 7''21 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 7''22 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
3. 7''27 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 7''36 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213

 

60M - SALLE / JUM Finale D
1. 7''28 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
2. 7''29 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
3. 7''30 RESTAN Samuel JUM (As Bondy) 480023
4. 7''32 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160

 

60M - SALLE / JUM Série 1
1. 6''90 Q NGOM PRISO Emmanuel JUM (Villemomble Sports) 712207
2. 7''10 Q LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 7''23 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
4. 7''30 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
5. 7''34 KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283
6. 7''37 DELMAS Vincent JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 580372

 

60M - SALLE / JUM Série 2
1. 7''15 Q JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
2. 7''21 Q FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
3. 7''26 Q NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 7''29 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
5. 7''35 THIBAUT Brice JUM (C.c. Taverny Athletisme) 409702

 

60M - SALLE / JUM Série 3
1. 7''13 Q BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
2. 7''18 Q COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
3. 7''20 Q SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
4. 7''33 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
5. 7''44 MAUGEE Thierry JUM (Csm Clamart) 593552

 

60M - SALLE / JUM Série 4
1. 7''11 Q TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 7''21 Q SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
3. 7''21 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 7''31 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
5. 7''48 MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939

 

60M - SALLE / JUM Série 5
1. 7''03 Q DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
2. 7''11 Q MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
3. 7''11 Q JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
4. 7''31 Q RESTAN Samuel JUM (As Bondy) 480023
5. 7''42 RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
Ab SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331

 

200M - SALLE / JUM Finale A
1. 21''74 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''12 NGOM PRISO Emmanuel JUM (Villemomble Sports) 712207
3. 22''42 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
4. 22''73 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160

 

200M - SALLE / JUM Finale B
1. 22''68 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
2. 22''75 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
3. 23''00 OLIERE Ludovic JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797

 

200M - SALLE / JUM Série 1
1. 22''40 TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 22''55 BARBOT Alexandre JUM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
3. 22''80 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 23''69 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

 

200M - SALLE / JUM Série 2
1. 22''08 Q NGOM PRISO Emmanuel JUM (Villemomble Sports) 712207
2. 22''81 Q OLIERE Ludovic JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
3. 22''82 VAUBIEN Harold JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557101
4. 24''29 TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696

 

200M - SALLE / JUM Série 3
1. 22''14 Q ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''52 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
3. 22''93 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
Np BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413

 

200M - SALLE / JUM Série 4
1. 22''68 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
2. 22''79 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
3. 22''83 FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597

 

200M - SALLE / JUM Série 5
1. 22''25 Q LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
2. 22''78 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
3. 23''09 Q SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
4. 23''47 RENIER David JUM (As Corbeil-essonnes) 361434

 

400M - SALLE / JUM Finale A
1. 49''53 TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 50''68 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
3. 51''06 VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
Ab MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795

 

400M - SALLE / JUM Finale B
1. 49''23 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 50''78 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
3. 50''82 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
4. 51''58 BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404

 

400M - SALLE / JUM Série 1
1. 50''54 Q TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 50''72 Q POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
3. 52''48 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
4. 52''54 FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
5. 53''86 MADASSAMY Laurent JUM (So Houilles) 927135

 

400M - SALLE / JUM Série 2
1. 50''78 Q GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 51''29 Q ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
3. 52''05 Q BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
4. 52''24 Q HARTMANN Guillaume JUM (Athle 78 *) 713444
5. 52''47 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072

 

400M - SALLE / JUM Série 3
1. 50''25 Q MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
2. 50''71 Q VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
3. 50''72 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
4. 51''41 Q LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403

 

800M - SALLE / JUM Finale 1
1. 2'00''08 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
2. 2'02''49 IDY Jean Maxime (CAF) JUM (Thiais Ac) 671394
3. 2'02''50 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
4. 2'04''16 DUQUESNE Bertrand JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
5. 2'04''62 DUQUESNE Mathieu JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722
6. 2'04''66 LOUKILI Hicham JUM (L'isle Adam Ac) 321093
7. 2'04''73 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
8. 2'04''80 DASSAUD Cedric JUM (Casg (paris)) 356596

 

800M - SALLE / JUM Série 1
1. 2'01''08 Q BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
2. 2'02''40 Q TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
3. 2'05''59 Q DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
4. 2'06''40 Q DASSAUD Cedric JUM (Casg (paris)) 356596
5. 2'16''88 SILLAN Edouard JUM (Bussy St Georges Athletisme) 327621
Dq TOURE Mohamed JUM (Uai Nogent-sur-marne) 112378

 

800M - SALLE / JUM Série 2
1. 2'01''39 Q DUQUESNE Bertrand JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
2. 2'01''64 Q DUQUESNE Mathieu JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722
3. 2'05''98 Q LOUKILI Hicham JUM (L'isle Adam Ac) 321093
4. 2'07''15 Q OUGHANEM Nadir JUM (Us Fontenay-sous-bois) 665271
5. 2'16''08 BARBUT Thibault JUM (Asa Maisons-alfort) 536939

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale A
1. 8''17 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 8''26 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
3. 8''35 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
4. 8''52 HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
5. 8''60 SANDERS Geremy JuM (Es Montgeron) 986056
Dq FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale B
1. 8''64 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
2. 8''70 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
3. 8''81 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
4. 8''89 LELE Malacki JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
5. 8''90 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
6. 9''15 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 1
1. 8''49 Q FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
2. 8''59 Q SANDERS Geremy JuM (Es Montgeron) 986056
3. 8''78 Q GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
4. 9''10 Q COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
5. 9''15 Q DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
6. 9''19 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 2
1. 8''22 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 8''56 Q HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
3. 8''76 Q SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
4. 9''01 Q LELE Malacki JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
5. 9''27 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
Np VERIN William JUM (C.o. Des Ulis) 451382

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 3
1. 8''37 Q TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 8''46 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 8''81 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 9''47 VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
Ab GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1m96 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
2. 1m96 LEMONY Gary JuM (Racing Cf (paris)) 428179
3. 1m92 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
4. 1m92 RAMDANI Mohamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
5. 1m88 JALLADE Vivien JUM (Ao Charenton) 982830
6. 1m84 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
7. 1m84 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
8. 1m84 LAJARILLE Gael JuM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
9. 1m75 PAGNARD Sebastien JUM (Ao Charenton) 207013
10. 1m70 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505
11. 1m70 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
11. 1m70 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
13. 1m65 LAVEAU Florent JUM (As Pierrefitte) 460809

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 5m00 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
2. 4m80 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
3. 4m40 HENRY Florian JUM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
4. 4m30 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 4m30 ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
6. 4m10 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
6. 4m10 MILLE Pierrick JuM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
8. 3m90 ABBACI Youcef JUM (Vernouillet Athle) 359318
9. 3m70 NAI-IM THOLANDER Stephane JUM (Ca Montreuil) 214215
10. 3m50 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
11. 3m30 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
12. 3m10 PEREIRA Raphael JUM (Ca Montreuil) 561199

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 7m11 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
2. 6m90 PETILAIRE Cedric JUM (Racing Cf (paris)) 472610
3. 6m87 JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
4. 6m76 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
5. 6m75 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
6. 6m67 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
7. 6m61 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
8. 6m54 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
9. 6m46 OLIERE Ludovic JuM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
10. 6m32 BATTAREL Christophe JUM (Ca Montreuil) 331996
11. 6m30 CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
12. 6m27 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
13. 6m05 SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906
Nc KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
Nc SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m58 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 14m53 SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
3. 14m33 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
4. 13m36 KADIE Franck Herve JuM (Athle 78 *) 538440
5. 13m27 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
6. 12m95 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
7. 12m44 DESTOUCHES Franck JuM (Es Nanterre) 411201
8. 12m44 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
9. 11m84 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
Np SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
Nc DOLLIN Frederic JUM (Bussy St Georges Athletisme) 110011
Nc DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
Nc ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 15m68 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 14m16 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
3. 13m76 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
4. 13m50 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089
5. 13m29 MOUSTIN Juany JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 863836
6. 12m98 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
7. 12m95 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
8. 12m25 DABRION Christopher JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 434284
9. 11m71 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
10. 11m64 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
11. 11m61 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
12. 10m38 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
13. 10m22 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
Np NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 26'43''35 DIARRASSOUBA Siriki (CIV) JUM (Ca Montreuil) 564278
2. 27'07''03 REYT Guillaume CAM (Auvers Athletisme) 239968
3. 28'00''20 BOLLINGER Vincent JUM (Ac Bobigny Athletisme) 463775
4. 28'03''88 LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
5. 28'54''44 DAHM Florent CAM (Ca Montreuil) 477559
Dq SIMEON Mickael JUM (L'isle Adam Ac) 235612
Ab POURCELOT Fabien JUM (Athle 95's *) 902943
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS