MES ACCÈS

01-02/02 : Pré-France ca-ju-es Centre Est - Clermont-Fd -

[Retour]

FEMMES

 

60M - SALLE / CAF Finale 1
1. 8''12 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
2. 8''16 LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
3. 8''18 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
4. 8''18 ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061
5. 8''23 BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
6. 8''23 NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776
7. 8''31 VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779

 

60M - SALLE / CAF Finale 2
1. 8''41 VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878
2. 8''44 DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381
3. 8''44 RENSON Kahina CAF (Sallanches Passy Ac) 268136
4. 8''46 RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains) 424719
5. 8''48 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
6. 8''50 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
7. 8''51 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494

 

60M - SALLE / CAF Finale 3
1. 8''33 DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
2. 8''36 GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
3. 8''47 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
4. 8''47 PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
5. 8''65 PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028
6. 8''74 DUTHU Emeline CAF (Athletisme Lozere) 271630
Np MOULIN Laurie CAF (As Aix-les-bains) 449365

 

60M - SALLE / CAF Finale 4
1. 8''52 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
2. 8''57 EXBRAYAT Elsa CaF (Clermont Athletisme) 444460
3. 8''59 LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520
4. 8''62 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
5. 8''66 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
6. 8''71 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
7. 8''71 MAIRE Nadege CAF (Ea Chambery) 479100

 

60M - SALLE / CAF Finale 5
1. 8''55 PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
2. 8''65 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
3. 8''65 BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
4. 8''76 TRENTESAUX Nyira CAF (Clermont Uc) 463757
5. 8''79 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948
6. 8''79 TOIHIR Delphine CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 451851
7. 8''84 CAPELLI Madeline CAF (Al Voiron) 550538

 

60M - SALLE / CAF Série 1
1. 8''18 Q LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
2. 8''34 Q RENSON Kahina CAF (Sallanches Passy Ac) 268136
3. 8''36 Q VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878
4. 8''51 Q DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
5. 8''60 Q DUTHU Emeline CAF (Athletisme Lozere) 271630
6. 8''61 Q GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
7. 8''86 Q JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''22 Q BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
2. 8''44 Q RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains) 424719
3. 8''45 Q DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
4. 8''46 Q RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
5. 8''61 Q SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
6. 8''71 Q PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
7. 8''72 Q BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017

 

60M - SALLE / CAF Série 3
1. 8''33 Q VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779
2. 8''40 Q MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
3. 8''47 Q MOULIN Laurie CAF (As Aix-les-bains) 449365
4. 8''61 Q EXBRAYAT Elsa CaF (Clermont Athletisme) 444460
5. 8''65 Q HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
6. 8''80 Q TOIHIR Delphine CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 451851
7. 8''80 Q TRENTESAUX Nyira CAF (Clermont Uc) 463757

 

60M - SALLE / CAF Série 4
1. 8''23 Q VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
2. 8''24 Q NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776
3. 8''25 Q ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061
4. 8''47 Q GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
5. 8''50 Q PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
6. 8''71 Q LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
7. 8''85 Q CAPELLI Madeline CAF (Al Voiron) 550538

 

60M - SALLE / CAF Série 5
1. 8''15 Q BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
2. 8''46 Q OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
3. 8''46 Q DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381
4. 8''57 Q PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028
5. 8''61 Q NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
6. 8''64 Q MAIRE Nadege CAF (Ea Chambery) 479100
7. 8''66 Q LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520

 

200M - SALLE / CAF Série 1
1. 27''95 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
2. 28''11 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 28''56 DEMAZEAU Elsa CAF (Es Saint-martin-d'heres) 351717
4. 28''70 NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776

 

200M - SALLE / CAF Série 2
1. 26''37 LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
2. 27''28 GUILLON Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 362839
3. 27''40 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
4. 27''98 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544

 

200M - SALLE / CAF Série 3
1. 27''80 AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
2. 27''89 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
3. 27''99 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
4. 28''05 VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779

 

200M - SALLE / CAF Série 4
1. 28''23 PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028
2. 28''32 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
3. 28''36 DUTHU Emeline CAF (Athletisme Lozere) 271630
4. 28''39 LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520

 

200M - SALLE / CAF Série 5
1. 27''84 DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381
2. 27''90 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
3. 28''12 PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
4. 28''22 VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878

 

200M - SALLE / CAF Série 6
1. 28''55 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948
2. 29''34 PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258
3. 30''06 EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *) 440963

 

200M - SALLE / CAF Série 7
1. 28''06 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
2. 28''77 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
3. 29''17 BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
4. 29''61 LIENNARD Ludivine CAF (Die Ac) 326708

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 8''97 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 9''04 BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
3. 9''19 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
4. 9''27 REBESCO Jennifer CAF (Es Saint-martin-d'heres) 351752
5. 9''29 FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
6. 9''39 ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 2
1. 9''43 ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
2. 9''58 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
3. 9''78 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
4. 9''85 VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878
5. 9''94 TOIHIR Delphine CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 451851
6. 10''90 RENSON Kahina CAF (Sallanches Passy Ac) 268136

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 3
1. 9''81 BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
2. 10''30 BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
3. 10''41 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
4. 10''64 PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258
5. 10''65 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
Np BONZI Marion CAF (Asptt Grenoble *) 568713

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 9''23 Q CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
2. 9''25 Q FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
3. 9''55 Q VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
4. 9''69 Q OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
5. 10''31 Q BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
6. 10''61 Q COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''07 Q BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
2. 9''14 Q REBESCO Jennifer CAF (Es Saint-martin-d'heres) 351752
3. 9''65 Q ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
4. 9''77 Q RENSON Kahina CAF (Sallanches Passy Ac) 268136
5. 9''85 Q TOIHIR Delphine CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 451851
Ab BONZI Marion CAF (Asptt Grenoble *) 568713

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 3
1. 9''11 Q LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
2. 9''15 Q ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061
3. 9''75 Q VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878
4. 10''06 Q BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
5. 10''50 Q NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
6. 10''70 Q PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m72 BERTHET Laure CAF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 304159
2. 1m57 BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
3. 1m54 CHAMPEAU Dorothee CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 984552
4. 1m54 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
5. 1m50 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 2
1. 1m45 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
2. 1m40 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
3. 1m35 BONZI Marion CAF (Asptt Grenoble *) 568713

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m40 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
2. 3m20 TASSOT Marion CAF (Rc Epernay) 424453
3. 3m10 DREVET Marjorie CAF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 972281
3. 3m10 DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
5. 3m00 RABIAN Pascaline CAF (Asptt Grenoble *) 435655
5. 3m00 GRUDA-HENDZEL Marie-ali CAF (Clermont Athletisme) 262012
5. 3m00 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
8. 2m60 RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains) 424719
8. 2m60 BERNARD Marjory CAF (Rc Epernay) 424428
8. 2m60 ANSSEMS Lucie CAF (Clermont Athletisme) 556893

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Concours 1
1. 4m94 Q CHAMPEAU Dorothee CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 984552
2. 4m73 Q LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette) 444520
3. 4m68 Q DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
4. 4m63 Q GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
5. 4m55 Q LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
Np GALLO Sophia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 990431
Np BROUSSAUD Charlotte CAF (Asptt Limoges) 485797
Np FISCHER Laurine CAF (Die Ac) 938084

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Concours 2
1. 5m51 Q DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
2. 5m26 Q DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381
3. 5m12 Q BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
4. 4m86 Q CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
5. 4m70 Q LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
Np FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
Np BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467
Np DRAPIER Marine CaF (Fac Andrezieux) 932827
Np PIRON Laetitia CAF (Aurillac A) 333026
Np MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255

 

TRIPLE - SALLE / CAF Concours 1
1. 10m42 Q BONNEAU Adeline CAF (Asa Vauzelles A.) 265475
2. 10m30 Q MOREAU Marina CAF (Capo Limoges) 486536
3. 10m25 Q REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
4. 10m24 Q AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
5. 10m11 Q ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains) 473790
6. 9m85 Q BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869
7. 9m78 Q NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776

 

TRIPLE - SALLE / CAF Concours 2
1. 11m54 Q KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
2. 11m37 Q DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 11m22 Q GUILLON Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 362839
4. 11m12 Q FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
5. 11m07 Q BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 13m87 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
2. 13m46 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
3. 12m21 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202
4. 11m61 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
5. 11m52 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
6. 10m96 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
7. 10m82 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
8. 10m39 PANNETIER Claire CAF (Sa Thiers) 283943
9. 10m12 BANTI Cecile CAF (Ca Pontcharra-rochette) 709062
10. 9m58 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
11. 9m43 CAILLET Jade CAF (Asptt Grenoble *) 573340
12. 8m56 NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776

 

3 000M MARCHE-SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 16'19''1 D'AURIA Mathilde CAF (Coquelicot 42 *) 342694
2. 17'17''5 PORRET Benedicte CAF (Esperance Faverges) 332735
3. 17'50''7 LUQUAIN Audrey CAF (Ea Chambery) 664037
4. 18'03''0 AVERNA Aurelie CAF (Coquelicot 42 *) 992471

 

60M - SALLE / ESF Finale 1
1. 7''92 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
2. 7''99 THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241
3. 8''01 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 8''05 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
5. 8''09 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
6. 8''12 GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129

 

60M - SALLE / ESF Finale 2
1. 8''22 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
2. 8''23 N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
3. 8''33 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
4. 8''45 GUERIPEL Marlene ESF (Al Echirolles) 290724
5. 8''47 LIOTIER Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 952135
6. 8''64 RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033

 

60M - SALLE / ESF Série 1
1. 7''94 Q KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
2. 7''94 Q LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
3. 8''06 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
4. 8''26 Q N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
5. 8''41 Q LIOTIER Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 952135
6. 8''54 Q RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
Np ESTAFANELL LELMA Julia EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 124745

 

60M - SALLE / ESF Série 2
1. 7''96 Q THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241
2. 8''08 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
3. 8''09 Q GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
4. 8''21 Q CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
5. 8''36 Q GUERIPEL Marlene ESF (Al Echirolles) 290724
Dq SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610

 

200M - SALLE / ESF Série 1
1. 25''74 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
2. 25''83 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
3. 25''86 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
4. 26''59 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610

 

200M - SALLE / ESF Série 2
1. 26''65 ADAM Sabrina EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 810199
2. 27''44 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
3. 27''67 ESTAFANELL LELMA Julia EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 124745
4. 28''27 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108

 

800M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 2'23''22 PERIN Angelique JUF (Esperance St-leger-vignes) 954201
2. 2'24''23 RICHARD Marine JUF (Ea Saint-chamond) 393480
3. 2'25''36 GOUNON Marilyne ESF (Sc Privas) 988224

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Finale 1
1. 8''99 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
2. 9''00 RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 9''09 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
4. 9''13 FOLLIO Caroline EsF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
5. 9''53 GUERIPEL Marlene ESF (Al Echirolles) 290724
6. 9''58 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
Np DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
Ab RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078

 

60M HAIES (84)-SALLE / ESF Série 1
1. 9''01 Q RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
1. 9''01 Q KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
3. 9''02 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
4. 9''14 Q FOLLIO Caroline EsF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
5. 9''31 Q RIGAUD Pauline ESF (Sc Privas) 260078
6. 9''66 Q GUERIPEL Marlene ESF (Al Echirolles) 290724
7. 9''99 Q CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
8. 10''48 Q DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425

 

HAUTEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 1m63 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
2. 1m54 GREGAUD Claire ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
3. 1m50 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176

 

PERCHE - SALLE / ESF Concours 1
1. 3m20 Q LUQUET Celine EsF (Clermont Athletisme) 955807
1. 3m20 Q GROSSE Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 346783
3. 3m10 Q CHRETIEN Laureline ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 593672
4. 3m00 Q VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
Np BERARD Anne ESF (Clermont Athletisme) 955385
Np SERRE Stephanie ESF (Clermont Athletisme) 664230
Nc REVIL Helena EsF (Annecy Haute Savoie A. *) 264548

 

PERCHE - SALLE / ESF Concours 2
1. 3m90 Q BALTI Syrine (TUN) ESF (Clermont Athletisme) 563838
1. 3m90 Q GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
3. 3m60 Q CLERC Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 355353
4. 3m50 Q MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
5. 3m20 Q CAVALLI Florence ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259640
6. 3m10 Q BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323
Np ESCLANGUIN Carine ESF (Grenoble Uc *) 315396
Np BRAHMI Djoura EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 860876

 

LONGUEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 5m65 GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
2. 5m37 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
3. 5m21 FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
4. 5m13 HERVIER Audrey ESF (Clermont Athletisme) 208577
5. 5m08 GUERIPEL Marlene ESF (Al Echirolles) 290724
6. 4m77 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
Np CHAMBARD Perrine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
Np HUCAULT Carole ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 779116

 

TRIPLE - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m62 N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
2. 11m37 BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
3. 11m32 CHAMBARD Perrine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
4. 10m84 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
5. 9m96 BOVARD Sandra ESF (Thonon Ac) 394654

 

POIDS (4 KG) - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m17 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
2. 10m86 CHAMOUSSET Isabelle ESF (Ea Chambery) 203264
3. 9m62 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
Np JACQUEMOT Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869

 

3 000M MARCHE-SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 13'58''2 ROBIN Alice ESF (As Aix-les-bains) 782253
2. 15'20''6 CLERC Nathalie ESF (Ea Chambery) 351454
3. 15'45''6 GOVERNARI Elise ESF (Coquelicot 42 *) 406141
4. 16'31''5 BILLARD Coralie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801

 

60M - SALLE / JUF Finale 1
1. 7''74 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
2. 7''76 LAINEZ Karine JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 426881
3. 8''05 VEAU Pascaline JUF (Usa Aubenas) 211336
4. 8''05 PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
5. 8''29 GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
6. 8''30 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
7. 8''35 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161

 

60M - SALLE / JUF Finale 2
1. 8''36 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
2. 8''41 POULARD Sophie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
3. 8''53 NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873
4. 8''57 DELAYAT Stephanie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
5. 8''57 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
6. 8''58 CLORATE Christelle JUF (Asc Balan) 213767
7. 8''61 BRAYER Laure JUF (Grenoble Uc *) 453741

 

60M - SALLE / JUF Série 1
1. 7''71 Q LAINEZ Karine JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 426881
2. 8''00 Q VEAU Pascaline JUF (Usa Aubenas) 211336
3. 8''20 Q DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
4. 8''39 Q BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
5. 8''40 Q POULARD Sophie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
6. 8''56 Q FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
7. 8''73 Q DELAYAT Stephanie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446

 

60M - SALLE / JUF Série 2
1. 7''81 Q NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
2. 8''06 Q PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
3. 8''18 Q GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
4. 8''50 Q NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873
5. 8''56 Q RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
6. 8''57 Q CLORATE Christelle JUF (Asc Balan) 213767
7. 8''69 Q BRAYER Laure JUF (Grenoble Uc *) 453741

 

200M - SALLE / JUF Série 1
1. 26''77 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
2. 27''33 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
3. 28''08 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
4. 28''45 NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873

 

200M - SALLE / JUF Série 2
1. 25''50 LAINEZ Karine JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 426881
2. 26''15 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
3. 26''89 GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
4. 26''99 BOULBES Melanie JUF (As Aix-les-bains) 296059

 

200M - SALLE / JUF Série 3
1. 27''32 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
2. 28''12 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
3. 28''29 KAEFFER Mauricette JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
4. 28''67 CLORATE Christelle JUF (Asc Balan) 213767

 

200M - SALLE / JUF Série 4
1. 26''55 MOLMERET Perrine JUF (Asptt Grenoble *) 303721
2. 26''83 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
3. 27''17 VEAU Pascaline JUF (Usa Aubenas) 211336
4. 29''45 GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 489710

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale 1
1. 9''30 LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
2. 9''70 ARNAUD Clemence JUF (Grenoble Uc *) 271983
3. 9''81 BAYO Marina JUF (Al Echirolles) 226038
Np PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403
Ab RAMON Caroline JUF (Grenoble Uc *) 325290

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 1
1. 9''03 Q PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403
2. 9''24 Q LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
3. 9''68 Q BAYO Marina JUF (Al Echirolles) 226038
4. 9''72 Q ARNAUD Clemence JUF (Grenoble Uc *) 271983
5. 10''01 Q RAMON Caroline JUF (Grenoble Uc *) 325290

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m60 PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403
2. 1m57 LAZZAROTTO Marine JuF (Grenoble Uc *) 382413
3. 1m54 ROYER Laetitia JUF (Club Athletique De Bellegarde) 587346
4. 1m50 CALVAT Amandine JUF (Esperance Faverges) 328797
5. 1m45 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 3m70 AUVRAY Alixe JuF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
2. 3m40 TERRISSE Mariette JUF (Clermont Athletisme) 370573
3. 3m20 CADARIO Morgane JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 537421
4. 2m60 MATHE Charlotte JUF (Clermont Athletisme) 326804

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m44 LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
2. 5m33 PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
3. 5m16 PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403
4. 4m99 GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
5. 4m95 BRAYER Laure JUF (Grenoble Uc *) 453741
6. 4m94 DELAYAT Stephanie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
7. 4m92 GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 489710
8. 4m59 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
9. 4m47 DUPRAZ Camille JUF (Ca Valence) 217528
Nc MESSAOUDENE Leila JUF (Asptt Grenoble *) 416452

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m96 COUDERT Michele JUF (Us Issoire) 267597
2. 10m78 BAYO Marina JUF (Al Echirolles) 226038
3. 10m36 GARCIA Juliette JUF (Montlucon Athletisme) 264962

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 9m43 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807
2. 8m84 PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403

 

3 000M MARCHE-SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 18'05''3 GRAS-LAVIGNE Celine JUF (Grenoble Uc *) 244006
2. 20'31''9 CHASSAIGNE Marion JUF (Asptt Clermont-ferrand) 675811

 

3 000M MARCHE-SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 13'35''1 CHANFREAU Fabienne SeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 831482
2. 13'56''9 HERLEDAN Stephanie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
3. 15'58''6 LAGARDE Corinne SEF (As Aix-les-bains) 748341

 

60M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 7''66 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
2. 7''72 LAINEZ Karine JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 426881
3. 7''89 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
4. 7''95 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
5. 7''97 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
6. 7''99 THEODORE Lise ESF (Aurillac A) 320241
7. 8''06 VEAU Pascaline JUF (Usa Aubenas) 211336
8. 8''10 PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727

 

60M - SALLE/TCF Finale Directe 2
1. 8''02 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 8''15 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
3. 8''16 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
4. 8''16 LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
5. 8''17 GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
6. 8''17 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
7. 8''20 BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia) 554977
8. 8''28 ROBERT Perrine CAF (Sc Privas) 344061

 

60M - SALLE/TCF Finale Directe 3
1. 8''16 GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
2. 8''22 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
3. 8''27 N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
4. 8''34 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
5. 8''38 NYAKOU Sophia CAF (Entente Athletique Du Saleve) 553776
6. 8''38 DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308
7. 8''49 VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779
Ab DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161

 

60M - SALLE/TCF Finale Directe 4
1. 8''34 GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
2. 8''39 POULARD Sophie JUF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
3. 8''43 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
4. 8''43 VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878
5. 8''44 GUERIPEL Marlene ESF (Al Echirolles) 290724
6. 8''48 RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains) 424719
7. 8''48 RENSON Kahina CAF (Sallanches Passy Ac) 268136
8. 8''60 DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381

 

60M - SALLE/TCF Finale Directe 5
1. 8''41 LIOTIER Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 952135
2. 8''42 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
3. 8''50 PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
4. 8''50 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
5. 8''51 NGINN Isabelle JUF (Al Echirolles) 289873
6. 8''53 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425
7. 8''62 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
Np DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636

 

200M - SALLE/TCF Série 1
1. 26''69 LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
2. 27''24 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
Ab NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251

 

200M - SALLE/TCF Série 2
1. 25''37 LAINEZ Karine JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 426881
2. 25''56 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
3. 25''81 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 26''25 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205

 

200M - SALLE/TCF Série 3
1. 27''73 AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
2. 27''87 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
3. 27''94 DESCHAUME Sarah CAF (Rc Vichy) 267381
4. 28''23 RAPET Melanie CAF (Asc Balan) 459425

 

200M - SALLE/TCF Série 4
1. 26''43 GALAVIELLE Anne JUF (Al Echirolles) 426633
2. 27''53 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
Np VEAU Pascaline JUF (Usa Aubenas) 211336
Ab BOULBES Melanie JUF (As Aix-les-bains) 296059

 

200M - SALLE/TCF Série 5
1. 27''64 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
2. 27''67 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
3. 27''69 ESTAFANELL LELMA Julia EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 124745
4. 27''79 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401

 

200M - SALLE/TCF Série 6
1. 27''81 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
2. 27''86 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
3. 28''23 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
Np VERNET Pauline CAF (Al Voiron) 526779

 

200M - SALLE/TCF Série 7
1. 26''31 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
2. 26''66 ADAM Sabrina EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 810199
3. 27''05 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
Np MOLMERET Perrine JUF (Asptt Grenoble *) 303721

 

200M - SALLE/TCF Série 8
1. 28''33 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
2. 28''59 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 28''71 PISTONO Lysiane CAF (Grenoble Uc *) 521926
Np FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453

 

200M - SALLE/TCF Série 9
1. 27''92 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
2. 28''23 VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*) 553878
3. 28''40 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
4. 28''65 PONTOIZEAU Caroline CAF (Athletisme Lozere) 331028

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 59''91 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
2. 60''83 LABROUSSE Marine JUF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 61''27 ESTAFANELL LELMA Julia EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 124745
4. 61''82 GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 489710
5. 62''69 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
6. 62''96 MAURIN Lydie JUF (Athletisme Lozere) 271641

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 2
1. 61''92 MOLMERET Perrine JUF (Asptt Grenoble *) 303721
2. 64''33 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
3. 64''56 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
4. 65''00 GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
5. 65''85 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
6. 66''40 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081

 

3 000M MARCHE-SALLE / VEF Finale Directe 1
1. 14'53''9 PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
2. 16'33''1 LOYER Suzanne VEF (Clermont Athletisme) 508011
3. 17'08''3 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669
4. 19'04''3 ITIER Dominique VEF (Asptt Clermont-ferrand) 230835
 

HOMMES

 

60M - SALLE / CAM Finale 1
1. 7''38 ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
2. 7''39 DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175
3. 7''42 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
4. 7''42 BARONNIER Florian CAM (Coquelicot 42 *) 394673
5. 7''45 TISSOT Sylvain CaM (As Aix-les-bains) 519581
6. 7''46 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
7. 7''53 PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
8. 7''58 GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562

 

60M - SALLE / CAM Finale 2
1. 7''49 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
2. 7''52 COIN Maxime CAM (Us Oyonnax*) 522977
3. 7''58 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
4. 7''58 BRUGGER Jeremy CAM (Clermont Athletisme) 591561
5. 7''58 DUMONT Kevin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492762
6. 7''59 BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686
7. 7''62 AWOUNOU Paul CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 410221
Dq JAVERLIAT Fabien CAM (Rc Vichy) 363602

 

60M - SALLE / CAM Finale 3
1. 7''40 SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179
2. 7''61 VEYRIER Jeremy CaM (Cs Bourgoin-jallieu *) 267225
3. 7''64 DJAFAR Badiss CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 212741
4. 7''68 DAMIRON Cedric CAM (Asc Balan) 595824
5. 7''68 ALLOU Mehdi CAM (Asptt Grenoble *) 409836
6. 7''68 VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *) 378428
7. 7''70 SARRY Ludovic CAM (Club Athletique Du Roannais*) 599053
8. 7''74 LABAT Alexandre CAM (Asc Balan) 536256

 

60M - SALLE / CAM Finale 4
1. 7''65 PARISIO Michael CaM (Asptt Grenoble *) 706817
2. 7''70 JOURJON Andres CAM (Coquelicot 42 *) 104872
3. 7''72 ALEXIS Benjamin CAM (Al Voiron) 446037
4. 7''74 GUYOMAR Aurelien CAM (Entente Athletique Du Saleve) 381264
5. 7''75 RIO Ronan CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 377247
6. 7''76 BAARSCK Florent CAM (Lyon Ou) 717430
7. 7''81 BUFFET Romain CAM (Thonon Ac) 245391

 

60M - SALLE / CAM Finale 5
1. 7''74 CHARLEVOL Alexandre CAM (Al Echirolles) 718646
2. 7''84 SEMET Pierre Yves CaM (Grenoble Uc *) 453738
3. 7''84 MARCHAL Stephane CaM (Grenoble Uc *) 295673
4. 7''87 DOUBLET Thomas CAM (Ca Pontcharra-rochette) 262408
5. 7''87 LABROSSE David CAM (Club Athletique Du Roannais*) 524529
6. 7''92 GUY Nicolas CAM (Grenoble Uc *) 107815
7. 7''94 TELLIER Bastien CAM (Es Saint-martin-d'heres) 494774

 

60M - SALLE / CAM Série 1
1. 7''47 Q TISSOT Sylvain CaM (As Aix-les-bains) 519581
2. 7''47 Q GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562
3. 7''48 Q BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
4. 7''59 Q BRUGGER Jeremy CAM (Clermont Athletisme) 591561
5. 7''71 Q VEYRIER Jeremy CaM (Cs Bourgoin-jallieu *) 267225
6. 7''72 Q DJAFAR Badiss CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 212741
7. 7''75 Q ALEXIS Benjamin CAM (Al Voiron) 446037
8. 7''88 Q CHARLEVOL Alexandre CAM (Al Echirolles) 718646

 

60M - SALLE / CAM Série 2
1. 7''46 Q NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
2. 7''51 Q BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
3. 7''64 Q AWOUNOU Paul CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 410221
4. 7''68 Q VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *) 378428
5. 7''79 Q GUYOMAR Aurelien CAM (Entente Athletique Du Saleve) 381264
6. 7''94 Q MARCHAL Stephane CaM (Grenoble Uc *) 295673
7. 7''96 Q TELLIER Bastien CAM (Es Saint-martin-d'heres) 494774
Np CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318

 

60M - SALLE / CAM Série 3
1. 7''36 Q DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175
2. 7''53 Q GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
3. 7''61 Q BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686
4. 7''68 Q LABAT Alexandre CAM (Asc Balan) 536256
5. 7''70 Q DAMIRON Cedric CAM (Asc Balan) 595824
6. 7''70 Q ALLOU Mehdi CAM (Asptt Grenoble *) 409836
7. 7''94 Q LABROSSE David CAM (Club Athletique Du Roannais*) 524529
8. 7''94 Q SEMET Pierre Yves CaM (Grenoble Uc *) 453738

 

60M - SALLE / CAM Série 4
1. 7''36 Q PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
2. 7''48 Q BARONNIER Florian CAM (Coquelicot 42 *) 394673
3. 7''63 Q DUMONT Kevin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492762
4. 7''74 Q PARISIO Michael CaM (Asptt Grenoble *) 706817
5. 7''79 Q BUFFET Romain CAM (Thonon Ac) 245391
6. 7''80 Q JOURJON Andres CAM (Coquelicot 42 *) 104872
7. 7''86 Q RIO Ronan CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 377247
8. 7''95 Q GUY Nicolas CAM (Grenoble Uc *) 107815

 

60M - SALLE / CAM Série 5
1. 7''46 Q ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
2. 7''51 Q COIN Maxime CAM (Us Oyonnax*) 522977
3. 7''55 Q JAVERLIAT Fabien CAM (Rc Vichy) 363602
4. 7''64 Q SARRY Ludovic CAM (Club Athletique Du Roannais*) 599053
5. 7''75 Q BAARSCK Florent CAM (Lyon Ou) 717430
6. 7''87 Q DOUBLET Thomas CAM (Ca Pontcharra-rochette) 262408
7. 8''09 CHAMBON GRAMONT Romuald CAM (Aurillac A) 712119
Dq SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179

 

200M - SALLE / CAM Série 1
1. 22''53 DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175
2. 23''73 ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
3. 24''89 BUFFET Romain CAM (Thonon Ac) 245391
Dq BARONNIER Florian CAM (Coquelicot 42 *) 394673

 

200M - SALLE / CAM Série 2
1. 23''49 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
2. 23''68 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
3. 24''30 JAVERLIAT Fabien CAM (Rc Vichy) 363602
4. 24''94 CHAUFFOUR Francis CAM (Ca Valence) 288959

 

200M - SALLE / CAM Série 3
1. 24''05 GAY Pierre CAM (Coquelicot 42 *) 672993
2. 24''06 PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700
3. 24''13 LABAT Alexandre CAM (Asc Balan) 536256
4. 24''86 GEDER Clement CAM (Aurillac A) 599562

 

200M - SALLE / CAM Série 4
1. 24''48 BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686
2. 24''68 DUMONT Kevin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 492762
3. 24''72 JOURJON Andres CAM (Coquelicot 42 *) 104872
4. 25''06 LABROSSE David CAM (Club Athletique Du Roannais*) 524529

 

200M - SALLE / CAM Série 5
1. 24''80 PUPIER Aurelien CAM (Athletic Club Tassin) 701490
2. 24''91 VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *) 378428
3. 25''22 DOUBLET Thomas CAM (Ca Pontcharra-rochette) 262408
4. 25''35 CHARLEVOL Alexandre CAM (Al Echirolles) 718646

 

200M - SALLE / CAM Série 6
1. 24''71 SEMET Pierre Yves CaM (Grenoble Uc *) 453738
2. 24''83 TRIOLLIER Maxime CAM (Clcs Firminy) 940343
3. 25''25 ALEXIS Benjamin CAM (Al Voiron) 446037
4. 25''36 PONCET Jacques CAM (Camn Villeurbanne*) 438456

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 7''85 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
2. 8''02 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
3. 8''35 DARIEN Garfield CAM (As Caluire Et Cuire) 708352
4. 8''56 ANTOLINOS Thomas CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 431595
Ab DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 2
1. 8''76 PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
2. 8''96 VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *) 378428
3. 9''05 MARCHAL Stephane CaM (Grenoble Uc *) 295673
4. 9''29 PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700
4. 9''29 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 8''1 Q LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 8''2 Q DARIEN Garfield CAM (As Caluire Et Cuire) 708352
3. 8''6 Q VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *) 378428
4. 9''1 Q MARCHAL Stephane CaM (Grenoble Uc *) 295673
5. 9''6 Q PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 8''05 Q CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
2. 8''63 Q ANTOLINOS Thomas CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 431595
3. 8''74 Q DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175
4. 8''95 Q PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
5. 9''23 Q DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m98 HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
2. 1m85 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
3. 1m80 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
Np CHAUFFOUR Francis CAM (Ca Valence) 288959
Np JACQUOT Erwan CAM (Entente Sud Lyonnais*) 439611
Np BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488711
Np BAILLY Adson CAM (As Aix-les-bains) 574344
Np BOUVIER Remi CAM (Entente Sud Lyonnais*) 590752

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4m40 CHRISTMANN Thomas CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 507844
2. 4m20 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
3. 3m80 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
4. 3m80 JUHEN Thibault CAM (Ca Des Eaux Vives) 967379
5. 3m80 DUPECHOT Antoine CAM (Clermont Athletisme) 477610
6. 3m40 JAILLET Matthieu CAM (Clermont Athletisme) 974540
7. 3m20 BEAUCHE Stephane CAM (Asptt Grenoble *) 432602

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m35 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
2. 6m17 TISSOT Sylvain CaM (As Aix-les-bains) 519581
3. 6m16 VEYRIER Jeremy CaM (Cs Bourgoin-jallieu *) 267225
4. 6m13 COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
5. 5m82 SANTINON Pierre CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 352168
6. 5m62 MARCHAL Stephane CaM (Grenoble Uc *) 295673
7. 5m39 PAYET Romuald CAM (Ca Valence) 714410
8. 5m29 CHAUFFOUR Francis CAM (Ca Valence) 288959
Np BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
Np GREDIAC Gaetan CaM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
Np DE RAVEL Florian CAM (Asptt Limoges) 271772

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m45 BOUKAKA SAMBA Christed CAM (As Aix-les-bains) 712154
1. 13m45 PELLICER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 210149
3. 13m16 CHRISTMANN Thomas CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 507844
4. 12m91 COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
5. 12m47 ALLOU Mehdi CAM (Asptt Grenoble *) 409836
6. 12m38 CHARMANT Francis CAM (Entente Sud Lyonnais*) 526070
7. 11m68 BERNARD Sebastian CAM (Ca Pontcharra-rochette) 446936

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m34 GAUDET Alexander CAM (Asf-uso Nevers) 525656
2. 12m72 FONTAINE Jonathan CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 972295
3. 11m84 BESSE Aurelien CAM (Ca Des Eaux Vives) 530400

 

5 000M MARCHE-SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 25'32''1 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335

 

60M - SALLE / ESM Finale 1
1. 6''99 NABE Mongha Cedric (SUI) ESM (Thonon Ac) 514144
2. 7''05 COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241
3. 7''07 BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
4. 7''26 LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
5. 7''26 CARDULLO Nicolas ESM (Us Oyonnax*) 424737
6. 7''30 BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
7. 7''36 RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985

 

60M - SALLE / ESM Finale 2
1. 7''24 BENGUEDDOUDJ Abdelhakim ESM (Coquelicot 42 *) 489860
2. 7''28 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
3. 7''32 BENZIZINE Hocine ESM (Lyon Ou) 972545
4. 7''37 MORLAT David EsM (Asf-uso Nevers) 122549
5. 7''40 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
6. 7''43 BOUYSSE Nicolas EsM (Indiv. Limousin) 881731
Np LOUAFI Hosni EsM (Grenoble Uc *) 953933

 

60M - SALLE / ESM Finale 3
1. 7''42 TELUSSON Christophe ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
2. 7''48 GLETTY Ludovic ESM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
3. 7''50 PLANTON Paul ESM (Usa Aubenas) 335304
4. 7''51 BENMANSOUR Samin ESM (Clermont Athletisme) 111705
5. 7''52 LUBIATO Alex ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 587021
6. 7''53 MICHALET Alban ESM (Coquelicot 42 *) 107374
7. 7''64 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701

 

60M - SALLE / ESM Finale 4
1. 7''60 LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749
2. 7''63 MARTINEZ Tani EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 533874
3. 7''70 O CONNELL Gregory EsM (Grenoble Uc *) 589230
4. 7''75 NOVAIS Gregory ESM (Al Echirolles) 293807
5. 7''78 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
6. 7''91 JOURDE Johann ESM (Asptt Clermont-ferrand) 722167
Np LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021

 

60M - SALLE / ESM Série 1
1. 7''00 Q BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
2. 7''33 Q RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
3. 7''44 Q BOUYSSE Nicolas EsM (Indiv. Limousin) 881731
4. 7''50 Q TELUSSON Christophe ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
5. 7''54 Q MICHALET Alban ESM (Coquelicot 42 *) 107374
6. 7''67 Q LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749
7. 7''74 Q NOVAIS Gregory ESM (Al Echirolles) 293807

 

60M - SALLE / ESM Série 2
1. 7''07 Q COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241
2. 7''34 Q BENGUEDDOUDJ Abdelhakim ESM (Coquelicot 42 *) 489860
3. 7''37 Q MORLAT David EsM (Asf-uso Nevers) 122549
4. 7''46 Q PLANTON Paul ESM (Usa Aubenas) 335304
5. 7''51 Q BENMANSOUR Samin ESM (Clermont Athletisme) 111705
6. 7''60 Q LUBIATO Alex ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 587021
7. 7''88 Q AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778

 

60M - SALLE / ESM Série 3
1. 7''25 Q BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
2. 7''26 Q LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
3. 7''38 Q BENZIZINE Hocine ESM (Lyon Ou) 972545
4. 7''39 Q VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
5. 7''50 Q GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
6. 7''64 Q MARTINEZ Tani EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 533874
7. 7''77 Q O CONNELL Gregory EsM (Grenoble Uc *) 589230

 

60M - SALLE / ESM Série 4
1. 7''10 Q NABE Mongha Cedric (SUI) ESM (Thonon Ac) 514144
2. 7''31 Q CARDULLO Nicolas ESM (Us Oyonnax*) 424737
3. 7''35 Q LOUAFI Hosni EsM (Grenoble Uc *) 953933
4. 7''35 Q BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
5. 7''44 Q GLETTY Ludovic ESM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
6. 7''77 Q LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
7. 7''91 Q JOURDE Johann ESM (Asptt Clermont-ferrand) 722167

 

200M - SALLE / ESM Série 1
1. 22''48 RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430
2. 22''78 LOUAFI Hosni EsM (Grenoble Uc *) 953933
3. 23''02 PLANTON Paul ESM (Usa Aubenas) 335304
4. 23''98 MARTINEZ Tani EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 533874

 

200M - SALLE / ESM Série 2
1. 22''90 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 23''19 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
3. 24''16 TELUSSON Christophe ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909

 

200M - SALLE / ESM Série 3
1. 22''55 NABE Mongha Cedric (SUI) ESM (Thonon Ac) 514144
2. 23''05 BENZIZINE Hocine ESM (Lyon Ou) 972545
3. 24''88 PAGET Benoit ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
Np BENGUEDDOUDJ Abdelhakim ESM (Coquelicot 42 *) 489860

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1'53''82 JACQUET Jean Christophe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
2. 1'55''84 PAGNAT Vincent JuM (Clermont Athletisme) 530567
3. 1'57''20 CUBIZOLLES Sylvain ESM (Clcs Firminy) 771023
4. 1'58''18 MANGEOL Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 893247
5. 2'02''58 BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662
Ab AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 1'58''92 ZORGNOTTI Romain JuM (Clermont Athletisme) 538315
2. 2'00''18 LAURENSON Nicolas JUM (Clcs Firminy) 270904
3. 2'00''33 BONNET Guillaume JUM (Clermont Athletisme) 392105
4. 2'01''23 CAILLET Samuel ESM (As Aix-les-bains) 257211
5. 2'01''76 POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
6. 2'03''45 VEYRET Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 3
1. 2'01''68 FADI Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
2. 2'05''44 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
3. 2'07''11 SOBOTKA Martin ESM (Us Issoire) 753576
4. 2'08''13 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
5. 2'10''83 GARCON Thibault JUM (Asptt Grenoble *) 986606

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale 1
1. 8''45 LABEILLE Gaspard ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
2. 8''56 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
3. 8''61 LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
4. 8''63 LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
5. 8''81 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale 2
1. 8''45 RAVIER Nicolas ESM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 229579
2. 8''70 RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118
3. 9''10 BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
4. 9''22 VENDEVILLE Benoit JUM (As Aix-les-bains) 374988
5. 9''27 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
Np CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 1
1. 8''58 Q BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
2. 8''72 Q RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118
3. 8''95 Q BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
4. 9''19 Q AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
Dq RAVIER Nicolas ESM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 229579

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 2
1. 8''46 Q LABEILLE Gaspard ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
2. 8''47 Q LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
3. 8''58 Q LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
4. 8''61 Q BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
5. 9''24 Q VENDEVILLE Benoit JUM (As Aix-les-bains) 374988
6. 9''50 Q CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 2m04 DJEFAFLA Ali ESM (As Saint-junien) 315861
Np FAVRETTO Nicolas ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 219432
Np RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux) 218582
Np MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
Np TOINON Stephane ESM (Entente Sud Lyonnais*) 783487

 

PERCHE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 4m90 FAYE Julien ESM (Clermont Athletisme) 775712
2. 4m80 VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 986371
3. 4m60 GALLIANO Thomas ESM (Clermont Athletisme) 923098
4. 4m50 VIEUX-MELCHIOR Christophe EsM (Grenoble Uc *) 325254
5. 4m10 MORILHAT Florian EsM (Grenoble Uc *) 955631

 

LONGUEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 6m55 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
2. 6m19 LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
3. 6m15 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
4. 6m13 LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749
5. 5m88 NOVAIS Gregory ESM (Al Echirolles) 293807
Np CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
Np LADRAT Michael ESM (Capo Limoges) 979096
Np ROBERT Jean Sebastien ESM (As Aix-les-bains) 367142

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 13m50 LAURENT Julien ESM (As Aix-les-bains) 259600
2. 13m47 RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
3. 13m08 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 13m89 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
2. 12m69 LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
3. 12m55 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803

 

5 000M MARCHE-SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 25'03''0 RIFFI Julien ESM (Ussel Ac*) 225205
Ab FABRE Yannick ESM (As Aix-les-bains) 865140

 

60M - SALLE / JUM Finale 1
1. 7''02 REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
2. 7''19 WILLIAMS Samuel JuM (Clermont Athletisme) 708907
3. 7''19 AGLIATA Johan JuM (Grenoble Uc *) 268917
4. 7''24 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
5. 7''26 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
6. 7''31 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
7. 7''34 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760

 

60M - SALLE / JUM Finale 2
1. 7''28 BOUMKWO Bernard JUM (Lyon Ou) 519114
2. 7''39 PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
3. 7''40 AGNAN Simon JuM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
4. 7''46 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
5. 7''47 DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
6. 7''50 RASPAIL David JUM (Asptt Clermont-ferrand) 103394
7. 7''54 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481

 

60M - SALLE / JUM Finale 3
1. 7''48 MARCEAU Christian JuM (Athle Calade Val De Saone *) 222207
2. 7''53 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
3. 7''56 VIBOUX Jeremy JUM (Asptt Grenoble *) 566310
4. 7''65 MONTERRAT Nicolas JUM (Lyon Ou) 579742
5. 7''66 BOUARFA Hakim JUM (Al Echirolles) 599090
Ab RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118

 

60M - SALLE / JUM Finale 4
1. 7''66 BENOIT Romain JUM (Association Sportive Romagnat) 531849
2. 7''69 CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645
3. 7''73 JABSON Richard JUM (Grenoble Uc *) 722770
4. 7''74 TEIXEIRA Christoph JUM (Montlucon Athletisme) 721604
5. 7''75 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
Np WARNET Franck JUM (Club Athletique De Bellegarde) 598326

 

60M - SALLE / JUM Série 1
1. 7''17 Q WILLIAMS Samuel JuM (Clermont Athletisme) 708907
2. 7''25 Q AGLIATA Johan JuM (Grenoble Uc *) 268917
3. 7''46 Q LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
4. 7''54 Q VIBOUX Jeremy JUM (Asptt Grenoble *) 566310
5. 7''56 Q RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118
6. 7''78 Q BENOIT Romain JUM (Association Sportive Romagnat) 531849

 

60M - SALLE / JUM Série 2
1. 7''29 Q BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
2. 7''34 Q DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 7''43 Q PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
4. 7''52 Q DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
5. 7''60 Q MARCEAU Christian JuM (Athle Calade Val De Saone *) 222207
6. 7''79 Q JABSON Richard JUM (Grenoble Uc *) 722770
7. 7''81 Q TEIXEIRA Christoph JUM (Montlucon Athletisme) 721604

 

60M - SALLE / JUM Série 3
1. 7''08 Q REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
2. 7''33 Q GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
3. 7''45 Q AGNAN Simon JuM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
4. 7''59 Q MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
5. 7''71 Q MONTERRAT Nicolas JUM (Lyon Ou) 579742
6. 7''73 Q MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800
7. 7''74 Q WARNET Franck JUM (Club Athletique De Bellegarde) 598326

 

60M - SALLE / JUM Série 4
1. 7''28 Q CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
2. 7''37 Q BOUMKWO Bernard JUM (Lyon Ou) 519114
3. 7''44 Q RASPAIL David JUM (Asptt Clermont-ferrand) 103394
4. 7''50 Q DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
5. 7''68 Q BOUARFA Hakim JUM (Al Echirolles) 599090
6. 7''71 Q CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645

 

200M - SALLE / JUM Série 1
1. 22''78 AGLIATA Johan JuM (Grenoble Uc *) 268917
2. 22''97 GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
3. 23''23 BOUACHRA Ismail (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 118384
4. 24''15 CADDEO Damien JUM (Ac Ondaine Firminy) 213669

 

200M - SALLE / JUM Série 2
1. 22''72 REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
2. 23''04 FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Clermont Athletisme) 417448
3. 23''14 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 24''11 DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146

 

200M - SALLE / JUM Série 3
1. 22''94 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
2. 23''21 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
3. 23''96 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
Dq BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897

 

200M - SALLE / JUM Série 4
1. 23''41 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
2. 23''48 DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
3. 23''66 BOUMKWO Bernard JUM (Lyon Ou) 519114
4. 25''50 MANALIYO Clement (RWA) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800

 

200M - SALLE / JUM Série 5
1. 23''51 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
2. 23''96 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
3. 24''40 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
4. 24''63 BOUARFA Hakim JUM (Al Echirolles) 599090

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 2m08 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
2. 2m06 EGOUNLETY Eric JUM (Clermont Athletisme) 913088
3. 1m85 MARIOTTI Jonathan JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 484422
3. 1m85 PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
5. 1m80 VENDEVILLE Benoit JUM (As Aix-les-bains) 374988
Np BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 4m30 VAUDAINE Frederic JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216462
2. 4m30 BOIRON Francois JUM (Asptt Grenoble *) 282209
3. 4m10 DESPARNAT Bastien JUM (Clermont Athletisme) 559821
4. 4m00 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 7m02 FRIESS-BRIGHT David JUM (Clermont Athletisme) 312767
2. 6m38 HASSANI Said JUM (Athletic Club Tassin) 665163
3. 6m30 WILLIAMS Samuel JuM (Clermont Athletisme) 708907
Np BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
Np CHIPAN Alexandre JUM (So Millau) 306325
Np BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m18 FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Clermont Athletisme) 417448
2. 14m09 PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 12m32 DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 11m68 HADJ HASSINE Yacine JUM (Asptt Grenoble *) 489811

 

5 000M MARCHE-SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 23'39''6 FORICHON Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
2. 27'06''1 CASINI Sylvain JUM (Grenoble Uc *) 378705

 

5 000M MARCHE-SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 21'07''5 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 22'24''8 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346

 

60M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 6''99 NABE Mongha Cedric (SUI) ESM (Thonon Ac) 514144
2. 7''03 REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054
3. 7''03 COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241
4. 7''05 BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
5. 7''10 WILLIAMS Samuel JuM (Clermont Athletisme) 708907
6. 7''19 AGLIATA Johan JuM (Grenoble Uc *) 268917
7. 7''23 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
8. 8''40 BENGUEDDOUDJ Abdelhakim ESM (Coquelicot 42 *) 489860

 

60M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 7''20 BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
2. 7''25 LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
3. 7''27 BOUMKWO Bernard JUM (Lyon Ou) 519114
4. 7''27 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
5. 7''32 BENZIZINE Hocine ESM (Lyon Ou) 972545
6. 7''36 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
7. 7''38 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
Np CARDULLO Nicolas ESM (Us Oyonnax*) 424737

 

60M - SALLE/TCM Finale Directe 3
1. 7''30 DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175
2. 7''34 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 7''44 ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
4. 7''45 PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
5. 7''47 MORLAT David EsM (Asf-uso Nevers) 122549
Np AGNAN Simon JuM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
Np RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
Np VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028

 

60M - SALLE/TCM Finale Directe 4
1. 7''38 NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
2. 7''38 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
3. 7''38 TISSOT Sylvain CaM (As Aix-les-bains) 519581
4. 7''39 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
5. 7''40 BOUYSSE Nicolas EsM (Indiv. Limousin) 881731
6. 7''43 BARONNIER Florian CAM (Coquelicot 42 *) 394673
7. 7''43 TELUSSON Christophe ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
Dq SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179

 

60M - SALLE/TCM Finale Directe 5
1. 7''44 GLETTY Ludovic ESM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
2. 7''47 DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
3. 7''49 BENMANSOUR Samin ESM (Clermont Athletisme) 111705
4. 7''53 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
5. 7''54 MARCEAU Christian JuM (Athle Calade Val De Saone *) 222207
6. 7''69 LUBIATO Alex ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 587021
Np RASPAIL David JUM (Asptt Clermont-ferrand) 103394
Ab PLANTON Paul ESM (Usa Aubenas) 335304

 

200M - SALLE/TCM Série 1
1. 22''86 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 22''97 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
3. 23''02 GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
4. 23''14 PLANTON Paul ESM (Usa Aubenas) 335304

 

200M - SALLE/TCM Série 2
1. 22''89 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
2. 23''05 BOUACHRA Ismail (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 118384
3. 23''79 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
Dq DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936

 

200M - SALLE/TCM Série 3
1. 23''83 CADDEO Damien JUM (Ac Ondaine Firminy) 213669
2. 24''07 TELUSSON Christophe ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
3. 24''81 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
Np JAVERLIAT Fabien CAM (Rc Vichy) 363602

 

200M - SALLE/TCM Série 4
1. 22''40 NABE Mongha Cedric (SUI) ESM (Thonon Ac) 514144
2. 22''49 RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430
Np LOUAFI Hosni EsM (Grenoble Uc *) 953933
Ab REYNAERT Manuel JUM (Ac Evian*) 817054

 

200M - SALLE/TCM Série 5
1. 23''74 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
2. 23''93 ROUFFIANGE David CAM (Coquelicot 42 *) 370675
3. 24''00 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
Dq MARTINEZ Tani EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 533874

 

200M - SALLE/TCM Série 6
1. 23''46 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
2. 23''56 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
3. 23''58 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
4. 24''15 BOUMKWO Bernard JUM (Lyon Ou) 519114

 

200M - SALLE/TCM Série 7
1. 24''52 LABAT Alexandre CAM (Asc Balan) 536256
2. 24''56 DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146
Np PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700
Dq GAY Pierre CAM (Coquelicot 42 *) 672993

 

200M - SALLE/TCM Série 8
1. 22''61 DELEGLISE-LEGRAND Raphael CAM (Entente Athletique Du Saleve) 464175
2. 22''87 AGLIATA Johan JuM (Grenoble Uc *) 268917
Np BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686

 

200M - SALLE/TCM Série 9
1. 23''13 FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Clermont Athletisme) 417448
2. 23''25 BENZIZINE Hocine ESM (Lyon Ou) 972545
3. 23''31 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 23''43 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701

 

400M - SALLE/TCM Série 1
1. 51''88 BOUNEMOURA Bilel JUM (Esperance Faverges) 569314
2. 53''25 POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
3. 53''90 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
4. 53''91 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
5. 55''91 DESCHAUME Pierrick ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532

 

400M - SALLE/TCM Série 2
1. 51''75 MEDICO Julien JUM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
2. 52''66 SCHATTEMAN Nicolas JUM (Clermont Athletisme) 333378
3. 54''16 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
4. 54''80 DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146

 

400M - SALLE/TCM Série 3
1. 49''90 RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430
2. 52''76 GRAND-BROCHIER Manuel ESM (Coquelicot 42 *) 394717
3. 54''34 JUILLARD Fabien JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199
4. 54''41 NKOA ZOA Fabrice ESM (Lyon Ou) 453717
5. 56''46 GARCON Thibault JUM (Asptt Grenoble *) 986606

 

400M - SALLE/TCM Série 4
1. 50''06 LOUAFI Hosni EsM (Grenoble Uc *) 953933
2. 53''00 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
3. 53''48 FRANCOISE Clement ESM (Ea Tain-tournon) 903050
4. 55''29 DUMOULIN Gregory JUM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
5. 56''15 BOCHARD Thierry ESM (Thonon Ac) 717208

 

5 000M MARCHE-SALLE / VEM Finale Directe 1
1. 21'22''6 FRIXON Jean-michel VEM (Clermont Athletisme) 402961
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS