MES ACCÈS

01-02/02 : Pré-France ca-ju-es Centre-Ouest - Orléans (CEN)

[Retour]

FEMMES

 

50M HAIES (76)-SALLE/CAF Finale 1
1. 8''09 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
2. 8''28 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
3. 8''35 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
4. 8''71 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
5. 9''28 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

 

50M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 1
1. 8''15 Q DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
2. 8''47 Q DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
3. 9''67 SIMONET Emilie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 225719

 

50M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 2
1. 8''30 Q BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
2. 8''60 Q GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
3. 8''68 Q LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

 

LONGUEUR - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 4m90 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
2. 4m87 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 4m87 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 4m81 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
5. 4m73 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755

 

POIDS (3 KG) - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 10m85 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
2. 10m06 BENHENNA Flavie CAF (Usm Olivet) 203818
3. 9m99 ROULLEAU Marion CAF (Aj Blois-onzain) 592601
4. 9m47 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
5. 9m36 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
6. 9m01 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
7. 8m89 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
8. 8m69 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187

 

50M - SALLE/TCF Finale 1
1. 6''97 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''03 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 7''03 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 7''08 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
5. 7''15 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405

 

50M - SALLE/TCF Finale 2
1. 7''16 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
2. 7''20 GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
3. 7''21 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
4. 7''26 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
5. 7''33 HEROS Emilie CAF (Us Berry (bourges)) 711965

 

50M - SALLE/TCF Finale 3
1. 6''78 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 6''85 MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 7''08 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 7''09 CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
5. 7''09 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

 

50M - SALLE/TCF Finale 4
1. 7''08 FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
2. 7''20 LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
3. 7''23 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
4. 7''25 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
5. 7''31 TELLA Maryline ESF (Aaee Epernon) 750887

 

50M - SALLE/TCF Série 1
1. 6''98 Q GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''17 Q SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 7''32 Q HEROS Emilie CAF (Us Berry (bourges)) 711965
4. 7''42 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
5. 7''63 RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449

 

50M - SALLE/TCF Série 2
1. 7''02 Q CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
2. 7''27 LEGENDRE Fanny SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
3. 7''29 Q DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 7''32 COEURET Charline CAF (Us St-pierre-des-corps) 405538

 

50M - SALLE/TCF Série 3
1. 6''91 Q MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 7''15 Q LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
3. 7''35 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
4. 7''46 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
5. 7''64 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779

 

50M - SALLE/TCF Série 4
1. 7''11 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 7''11 Q PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
3. 7''33 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
4. 7''36 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
5. 7''53 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

 

50M - SALLE/TCF Série 5
1. 7''12 Q LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
2. 7''13 Q FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
3. 7''25 Q BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
4. 7''52 JEANNIN Severine CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 434838
5. 7''61 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356

 

50M - SALLE/TCF Série 6
1. 7''03 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 7''12 Q DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 7''34 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
4. 7''58 GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440

 

50M - SALLE/TCF Série 7
1. 7''18 Q VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
2. 7''23 Q GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300
3. 7''46 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
4. 7''50 PILLARD Laura JUF (Aj Blois-onzain) 384257

 

50M - SALLE/TCF Série 8
1. 6''88 Q CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 7''24 Q TELLA Maryline ESF (Aaee Epernon) 750887
3. 7''64 BA Helene CAF (Aj Blois-onzain) 663531
4. 7''72 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 462464
4. 7''72 LOKOKA Carine CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 442842

 

50M - SALLE/TCF Série 9
1. 7''16 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 7''31 Q FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
3. 7''34 PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny) 336685
4. 7''36 GILBERT Laurene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 387144
5. 7''44 GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996

 

200M - SALLE/TCF Finale 1
1. 27''27 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 27''47 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
3. 28''01 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
4. 28''07 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960

 

200M - SALLE/TCF Finale 2
1. 27''41 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 27''44 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 28''82 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
4. 29''28 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106

 

200M - SALLE/TCF Finale 3
1. 27''08 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
2. 28''63 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
Np FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
Np LEMORE Claire JUF (Us Vendomoise Athletisme) 965248

 

200M - SALLE/TCF Série 1
1. 26''83 Q MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
2. 28''01 Q CLEON Mathilde JUF (Velo Sports Chartres) 723163
3. 28''22 LEGENDRE Fanny SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
4. 28''44 Q GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106

 

200M - SALLE/TCF Série 2
1. 26''90 Q GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 28''21 Q LEMORE Claire JUF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
3. 28''48 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
4. 30''03 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

 

200M - SALLE/TCF Série 3
1. 27''56 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 28''04 Q KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 28''11 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 28''66 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383

 

200M - SALLE/TCF Série 4
1. 27''63 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 27''66 Q FERNAND Clarisse JUF (Velo Sports Chartres) 568814
3. 28''34 Q FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938

 

200M - SALLE/TCF Série 5
1. 27''57 Q LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
2. 27''97 Q SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
3. 28''03 Q MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 62''13 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
2. 63''10 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 63''24 GOTTE Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
4. 66''95 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 2
1. 58''99 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 60''52 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
3. 62''41 BOURGOUIN Armelle ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906991
4. 62''64 PICHOT Claire SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 371458

 

800M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 2'25''32 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
2. 2'26''61 RIOLLET Delphine JUF (Ac Romorantin) 401117
3. 2'26''98 DELCHINI Anne-cecile CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439543
4. 2'29''02 GUERMOND Sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 712765
5. 2'39''06 MEDINA Annabelle CAF (As Marolles) 382679

 

1 500M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 5'01''88 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565
2. 5'08''49 FROUX Marion JUF (As Marolles) 464541
3. 5'09''62 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 376789
4. 5'32''48 DEBONO Caroline CAF (As Marolles) 457599

 

3 000M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 10'58''59 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 986707
2. 11'04''03 LEMOINE Jennifer CAF (J3 Sports Amilly) 384091
3. 11'26''95 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
4. 11'29''07 AMORIM Arlette SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 573795
5. 11'37''05 MARCHADIER Claudine VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 378277
6. 12'23''43 SABBATORSI Marion CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 722457

 

50M HAIES (84)-SALLE/JESF Finale 1
1. 7''74 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
2. 7''87 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
3. 8''16 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 8''22 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
5. 8''49 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024

 

50M HAIES (84)-SALLE/JESF Finale 2
1. 8''81 BOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
2. 8''93 JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261
3. 9''05 DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
4. 9''12 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
5. 9''20 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451

 

50M HAIES (84)-SALLE/JESF Série 1
1. 7''97 Q JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 8''52 Q BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
3. 8''67 Q BOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
4. 9''11 Q AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495

 

50M HAIES (84)-SALLE/JESF Série 2
1. 7''94 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
2. 8''40 Q PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 8''90 Q JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261
4. 9''12 DHUY Lucile JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497

 

50M HAIES (84)-SALLE/JESF Série 3
1. 8''03 Q COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 8''96 Q DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
3. 9''03 Q OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451

 

HAUTEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 1m70 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 1m60 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
3. 1m57 LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon) 282388
4. 1m50 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
5. 1m45 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550
5. 1m45 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
7. 1m40 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872

 

PERCHE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 3m30 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m20 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
3. 3m00 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
4. 2m90 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
5. 2m70 CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
6. 2m50 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
6. 2m50 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
8. 2m25 MICHAUD Aline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 432953

 

LONGUEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 5m35 MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m05 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
3. 4m85 PILLARD Laura JUF (Aj Blois-onzain) 384257
4. 4m77 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
5. 4m74 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
6. 4m45 GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729

 

TRIPLE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 11m17 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 11m13 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433

 

POIDS (4 KG) - SALLE/JESF Finale Directe 1
1. 12m10 PRZYBYL Vanessa SEF (Poitiers Ec) 932671
2. 11m75 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 11m67 PORETTO BRUGERRE Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
4. 10m82 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
5. 10m76 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
6. 10m61 BOULLAND Severine SEF (Us St-pierre-des-corps) 720148
7. 10m27 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
8. 10m00 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495
9. 9m69 BOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
10. 9m66 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
11. 9m64 MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
12. 9m36 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 15'05''08 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 15'55''08 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
3. 16'27''13 FAULCON Cecile JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 939169
4. 16'38''50 BLOT Charlene CAF (As Marolles) 329944
5. 16'51''17 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 415918
6. 17'00''97 COUTURIER Marie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 780098
7. 17'18''76 VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
8. 17'27''84 CROSNIER Sylvie VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 335407
9. 17'40''88 CHATRIOT Agnes SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 860563
10. 17'52''81 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
11. 17'55''93 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
12. 20'13''37 COUTURIER Edith CAF (Ac De Vignoux S/barangeon) 964670
 

HOMMES

 

50M HAIES (91)-SALLE/CAM Finale 1
1. 7''00 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 7''20 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 7''47 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
4. 7''56 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
5. 7''93 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376

 

50M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 1
1. 7''11 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 7''60 Q DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
3. 7''87 Q PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
4. 8''08 PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462866

 

50M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 2
1. 7''44 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
2. 7''61 Q REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 7''92 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
4. 8''17 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
5. 8''46 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341

 

LONGUEUR - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 6m40 FRANCISCO MBALA Junior (ANG) CAM (Gien Marathon) 585746
2. 6m27 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
3. 6m17 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
4. 5m88 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
5. 5m73 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470

 

TRIPLE - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 12m74 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
2. 12m41 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 12m34 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
4. 11m91 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
5. 11m75 LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
6. 11m57 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406

 

POIDS (5 KG) - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 14m17 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
2. 13m59 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
3. 12m61 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
4. 12m45 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
5. 11m84 TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont) 554298
6. 11m00 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
7. 10m98 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
8. 10m85 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376

 

POIDS (6 KG) - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 15m30 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m57 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 13m38 SABOURIN Gilles JuM (Stade Niortais *) 425725
4. 13m09 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
5. 11m99 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
6. 11m78 LACOMBE Sebastien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 915822
7. 10m65 MAISON Anthony JUM (Vineuil Sports) 376688

 

50M - SALLE/TCM Finale 1
1. 6''38 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
2. 6''39 SEDDON Jonathan CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714743
3. 6''53 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
Np BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
Np DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711

 

50M - SALLE/TCM Finale 2
1. 6''18 ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
2. 6''30 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 6''33 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
4. 6''34 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 6''35 BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384

 

50M - SALLE/TCM Finale 3
1. 6''36 RILCY Mike ESM (Velo Sports Chartres) 304370
2. 6''38 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
Dq BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
Dq FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
Dq MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205

 

50M - SALLE/TCM Finale 4
1. 6''01 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 6''05 CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
3. 6''08 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
4. 6''18 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
5. 6''22 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629

 

50M - SALLE/TCM Série 1
1. 6''19 Q RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 6''42 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
3. 6''43 Q POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
4. 6''47 MAMPOLO Brevelin JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
5. 6''96 BULEON Florent VEM (Herbauges Athletic Club) 992446

 

50M - SALLE/TCM Série 2
1. 6''21 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
2. 6''25 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
3. 6''34 Q RILCY Mike ESM (Velo Sports Chartres) 304370
4. 6''49 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
5. 6''65 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908

 

50M - SALLE/TCM Série 3
1. 6''06 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 6''35 Q HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
3. 6''36 Q BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
4. 6''47 PLAT Benjamin JUM (Csjb Angers) 596664
5. 6''52 Q ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871

 

50M - SALLE/TCM Série 4
1. 6''15 Q CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 6''43 EROL Ahmet (TUR) ESM (Ac Romorantin) 713853
3. 6''44 Q BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
4. 6''64 POITOU Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447715
Np PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440

 

50M - SALLE/TCM Série 5
1. 6''10 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 6''28 Q MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
3. 6''43 Q KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
4. 6''49 Q SEDDON Jonathan CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714743
5. 6''56 Q BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828

 

50M - SALLE/TCM Série 6
1. 6''17 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
2. 6''20 Q FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
3. 6''36 Q BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
4. 6''49 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
5. 6''63 BOUCHETEAU Maxime CAM (Joue-les-tours Ac) 713743

 

50M - SALLE/TCM Série 7
1. 6''51 PERENNES Sebastien JUM (Aaee Epernon) 936257
2. 6''52 MAZZARGO Morad JUM (Aaee Epernon) 590914

 

200M - SALLE/TCM Finale 1
1. 23''28 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''87 MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
3. 24''10 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
4. 24''50 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790

 

200M - SALLE/TCM Finale 2
1. 23''39 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
2. 23''51 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
3. 23''67 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
4. 24''63 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778

 

200M - SALLE/TCM Série 1
1. 22''03 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 23''60 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
3. 23''69 Q MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
4. 23''79 Q DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037

 

200M - SALLE/TCM Série 2
1. 22''99 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''50 Q ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
3. 24''40 Q MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
4. 25''64 ROYER Cedric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483

 

200M - SALLE/TCM Série 3
1. 23''69 Q PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
2. 23''75 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
3. 23''95 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
4. 24''65 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 50''33 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
2. 50''58 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
3. 50''82 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 50''82 FILLON Julien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 50''92 GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 51''60 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
3. 52''19 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
4. 52''20 ARZUR Geoffroy JUM (Herbauges Athletic Club) 463835

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 3
1. 51''73 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
2. 52''68 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
3. 52''75 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 4
1. 53''30 KESSOUAR Sofiane ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 676445
2. 53''59 BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
3. 56''82 CHERRUAULT Christophe SEM (Carquefou Ac) 298734

 

800M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 1'54''18 SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'54''41 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
3. 1'56''02 CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
4. 1'58''17 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
5. 1'58''64 ARZUR Geoffroy JUM (Herbauges Athletic Club) 463835
6. 2'01''36 MARCHAL Yoan JUM (Aj Blois-onzain) 220354
7. 2'05''99 CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
8. 2'08''35 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
9. 2'10''90 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470

 

1 500M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 4'18''97 MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
2. 4'26''90 ROCHOUX Ronan JUM (Lb Chateauroux) 442186

 

3 000M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 8'56''47 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
2. 9'04''29 FREMONT Herve VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 718568
3. 9'22''79 JACQUIN Jean Michel VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 853559

 

50M HAIES(106)-SALLE/JESM Finale 1
1. 7''04 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
2. 7''23 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
3. 7''35 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
4. 7''39 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
Np DIEN Yann SEM (As Saint-junien) 761392

 

50M HAIES(106)-SALLE/JESM Finale 2
1. 7''46 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 437264
2. 7''58 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
3. 7''75 COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
Np ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
Np BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957

 

50M HAIES(106)-SALLE/JESM Série 1
1. 7''20 Q TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 7''45 Q TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
3. 7''56 Q COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
4. 8''03 ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694

 

50M HAIES(106)-SALLE/JESM Série 2
1. 7''28 Q GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
2. 7''48 Q BARDIOT Fabien JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 437264
3. 7''79 Q BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957
4. 7''91 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560

 

50M HAIES(106)-SALLE/JESM Série 3
1. 7''04 Q DIEN Yann SEM (As Saint-junien) 761392
2. 7''06 Q MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
3. 7''65 Q PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
4. 7''84 Q ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943

 

HAUTEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 1m89 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
2. 1m89 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
3. 1m85 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
4. 1m80 BERNARD Romain CAM (Usm Montargis) 262153
5. 1m70 PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462866

 

PERCHE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 4m80 LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959
2. 4m20 MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
3. 4m00 GOUVEA Damien SEM (Dreux Athletic Club A.) 897278
4. 3m55 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
5. 3m20 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
6. 3m20 GOUVEIA Romain CAM (Dreux Athletic Club A.) 709163
7. 3m00 RUSSEAU Florian CAM (Athletic Trois Tours) 476582
Nc BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642
Nc COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
Nc MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 496729

 

LONGUEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 6m82 ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
2. 6m77 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
3. 6m74 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
4. 6m60 CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
5. 6m56 BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957
6. 6m54 JEUNET Sylvain SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
7. 6m29 BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
8. 5m92 ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
9. 5m82 NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026

 

TRIPLE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 14m32 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 13m54 FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 11m94 POUSSARD Mickael JUM (Aj Blois-onzain) 514268

 

POIDS (7 KG) - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 13m99 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 13m13 MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
3. 11m79 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
4. 11m78 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
5. 11m24 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
6. 10m95 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon) 335652
7. 10m94 ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
8. 10m92 BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957
Np PILERI Fabio VEM (Us Vendomoise Athletisme) 601754

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 21'26''33 DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
2. 21'28''82 DUJOUR Guillaume SeM (Sevre Bocage Ac *) 608847
3. 22'10''51 AUGERON Johan ESM (Ac Haut Poitou) 225843
4. 22'43''15 LOLIVIER Hugues VEM (Athletic Trois Tours) 479243
5. 23'15''78 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
6. 23'16''47 DELAUNAY Richard SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 217867
7. 23'31''39 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
8. 24'29''63 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
9. 25'13''46 COUTURIER Marc VEM (Em Bourges) 293462
10. 25'21''67 BRICAULT Benjamin JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 926996
11. 25'51''45 COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 24'25''48 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
2. 25'10''77 LATOUCHE Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 379516
3. 26'01''41 FOUGERON Bruno VEM (Al La Chapelle-st-ursin) 332576
4. 26'09''56 ASSELIN Julien JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
5. 26'42''36 ROUSSELIERE Emmanuel JUM (Ac Haut Poitou) 982777
6. 26'57''49 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
7. 28'12''51 GUSTIN Romuald CaM (Stade Nantes Ac*) 312613
8. 28'39''82 CHOLLET Maxence CAM (Aj Blois-onzain) 384254
9. 29'02''05 LEGERON Jean Mich VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213529
Np ROUX Francois VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 335430
Np ROUSSY Arnaud ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 283726
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS