MES ACCÈS

02/02 : Pré-France Lancers Longs Mediterranée - La Seyne sur Mer (PRO)

[Retour]

FEMMES

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 10m11 VERCELLONI Julie CAF (Athletisme Club Londais) 915253
Np MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854
Np BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
Np BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 37m96 TUBERT Sandra CAF (Prades Conflent Marathon) 421905
2. 36m98 SCHUMACHER Aurelie CAF (Martigues Sports Athle) 431644
3. 25m70 VERCELLONI Julie CAF (Athletisme Club Londais) 915253

MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 38m77 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 264397
2. 34m55 NAVARRO Mylene CAF (Istres Sports) 472850
3. 32m78 CHAMPAIN Anais CAF (Uspeg Marseille) 984114
4. 32m73 LAVOISIER Francine CAF (Csm La Seyne *) 353054
Np MILLIOT Celine CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 323854

JAVELOT (600G) CaF Finale Directe 1
1. 27m77 DONADIO Julia CAF (Athletic Club Salonais *) 401276
2. 26m85 TAPIA Emmanuelle CAF (Athletic Club Salonais *) 572033
3. 25m82 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 264397

POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 10m20 BONALDA Adelaide ESF (Us Le Pontet A.) 928603
2. 9m97 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
3. 8m72 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 46m34 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
2. 36m03 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657
3. 35m86 LLAGONNE Amandine ESF (Prades Conflent Marathon) 832805
4. 32m22 ROLANDO Julie ESF (Athletic Club Salonais *) 340117
5. 29m64 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
Np WURSTEN Genevieve ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 707008

MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 49m66 LOKOLI Stephanie ESF (Athletic Jeunes Bastia) 996808
2. 36m58 STROBL Laure ESF (Us Le Pontet A.) 854439
3. 35m04 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031

JAVELOT (600G) EsF Finale Directe 1
1. 37m81 MACIEJEWSKI Lise ESF (Ac Cannes *) 838779
Nc MARRA Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 777427

POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 10m15 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
2. 8m86 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
Np ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
Np ACCAMBRAY Jennifer JUF (Ac Cannes *) 206045

DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 36m47 SOLAR-BOUGRER Melissa JUF (Us Le Pontet A.) 920953
2. 35m35 MAGNIER Sandrine JUF (Athletic Club Salonais *) 223002
3. 33m43 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
4. 29m44 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419

MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 53m50 WALDET Olivia JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 915052
2. 34m14 MINI Anne Charlotte JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 217061
3. 32m08 LAGASSE Sika JUF (Martigues Sports Athle) 439361
Np GLOWACZ Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 929158

JAVELOT (600G) JuF Finale Directe 1
1. 43m03 ACCAMBRAY Jennifer JUF (Ac Cannes *) 206045

POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 13m32 WALDET Magalie SEF (Martigues Sports Athle) 412769
2. 12m26 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
3. 12m23 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
4. 11m63 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
5. 11m37 JAZIRI Farah SEF (Ac Cannes *) 955291
Np GIPOULOU Helene SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 503593
Np BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
Np BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
Np FLORIMOND Laetitia SEF (Athletic Club Salonais *) 838964

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 51m27 TEPPE Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 211755
2. 47m60 DEMAISON Peggy SEF (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 898463
3. 43m90 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
4. 42m28 GIPOULOU Helene SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 503593
5. 42m20 WALDET Magalie SEF (Martigues Sports Athle) 412769
6. 37m00 FLORIMOND Laetitia SEF (Athletic Club Salonais *) 838964
7. 36m06 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101
Np ALBERTINI M-christine VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 325501
Np BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907

MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 45m70 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2. 33m36 LUKAS Sylvie SEF (Martigues Sports Athle) 787523

JAVELOT (600G) SeF Finale Directe 1
1. 38m18 FLORIMOND Laetitia SEF (Athletic Club Salonais *) 838964
2. 27m98 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101

HOMMES

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 13m58 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
2. 10m68 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
3. 10m33 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 39m10 HAZELL Jacques CAM (Ca Conseil General Du Gard) 586303
2. 37m63 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
3. 36m92 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
4. 33m40 PONS Benjamin CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401925
5. 32m30 BLANGY Cedric CAM (Csm La Seyne *) 218890
6. 29m24 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
Np BERTHIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 446815

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 50m97 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
2. 43m10 BLANGY Cedric CAM (Csm La Seyne *) 218890
3. 40m30 GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 44m31 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
2. 38m01 GORLIER Cédric CaM (Athletic Club Salonais *)
3. 37m56 RAMOND Philippe CAM (Ac Cannes *) 272715
4. 34m66 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
Np ZELLER Cesar CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 446125

POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 16m50 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
2. 13m01 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
3. 12m28 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
4. 12m03 MARCHI Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756
Nc ERETEO Guillaume ESM (Entente Grasse Ac/asptt) 434725

DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 46m65 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
2. 44m26 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
3. 37m68 MARCHI Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756
Np VUEZ Cedric ESM (Ac Cannes *) 619382

JAVELOT (800G) EsM Finale Directe 1
1. 63m79 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
2. 55m74 GUELI Jonathan ESM (Martigues Sports Athle) 213066
3. 55m41 VUEZ Cedric ESM (Ac Cannes *) 619382
4. 53m73 ZOUZOUA Samle ESM (Us Creteil) 981856

POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 13m36 SNOUSSI Abdelmajid JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
Nc SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
Nc CARRIERE Robin JUM (Assp Vergeze) 865081

DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 39m75 SNOUSSI Abdelmajid JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
Np CADEO Romain JUM (Athletic Club Salonais *) 914369
Np SANCHEZ Anthony JUM (Us Le Pontet A.) 952546

MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 45m20 BIGEON Nicolas JUM (Us Le Pontet A.) 383216
2. 44m34 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
3. 41m97 CADEO Romain JUM (Athletic Club Salonais *) 914369
4. 38m47 CUTOLO Mickael JUM (Martigues Sports Athle) 446109
5. 38m20 SNOUSSI Abdelmajid JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339

JAVELOT (800G) JuM Finale Directe 1
1. 61m48 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
2. 61m41 CEREZE Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 448994
3. 48m88 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
4. 48m77 LAFORET Fabien JUM (Ac Digne) 960767
5. 48m44 LAMADIEU Thomas JUM (Us Le Pontet A.) 362785

POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 15m28 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
2. 14m13 MERO Yann SEM (Cavigal Nice Sports) 214731
3. 13m99 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
4. 13m64 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
5. 12m30 MARGARIA Cyril SEM (Ac Cannes *) 372881
Nc MARINO Michel VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
Nc TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
Nc VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 49m64 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
2. 47m22 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
3. 40m47 GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
Np TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
Np MARINO Michel VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
Np VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292

MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 57m49 KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
2. 50m63 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
3. 48m22 LANGLAIS Nicolas SEM (Asptt Aix En Provence) 644980
4. 44m81 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
Np FLORENS Pierre SEM (Martigues Sports Athle) 401482

JAVELOT (800G) SeM Finale Directe 1
1. 74m23 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 74m20 PAUSE Dominique SEM (Ac Cannes *) 786466
3. 68m65 DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
4. 67m03 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
5. 62m63 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot 42 *) 645046
6. 58m15 LOUISY-LOUIS Moise SEM (As Monaco) 111143
7. 54m00 KUZNICK Pascal SEM (Ac Cannes *) 244202
8. 45m33 TREFF Damien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 577797

MARTEAU (5 KG) TcM Finale Directe 1
1. 38m62 QUINTANA Alain VeM (Asptt Toulon La Valette *) 295641

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS