MES ACCÈS

26/01 : Régionaux de lancers longs Rhône Alpes - St-Etienne

[Retour]

FEMMES

 

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 37m27 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202
2. 34m80 DUCLOS Justine CAF (Thonon Ac) 378309
3. 32m14 SEGURA Audrey CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432242
4. 30m87 FOURCADE Anais CAF (As Aix-les-bains) 551127
5. 29m04 JACQUET Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334679

 

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 55m92 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
2. 44m68 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
3. 40m47 SEGURA Audrey CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432242
4. 35m66 PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326

 

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 30m33 ROLAND Marie CAF (Sc Privas) 553457

 

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 35m75 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
2. 34m41 MOUTON Nathalie ESF (Ea Tain-tournon) 852158
3. 34m09 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
4. 29m24 JACQUEMOT Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
5. 19m43 RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876

 

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 50m22 FROMENTIN Melanie EsF (Ua Maurienne (st-jean)) 886955
2. 42m61 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
3. 42m46 SOULEYMANE Nelly ESF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
4. 40m64 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
5. 39m53 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
6. 36m18 NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
7. 28m02 RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876

 

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 36m87 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 36m78 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
3. 23m91 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958

 

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 37m42 SCHATZ Leslie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 35m87 LOMBI Christelle JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 518165
3. 34m04 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 30m53 CORNATON Julie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
5. 29m65 CAS Muriel JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719

 

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 46m80 FAURE Caroline JUF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 45m91 SCHATZ Leslie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 45m52 PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137
4. 37m48 CARLET Celine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
5. 37m30 PEYRE Celine JUF (Ea Rives) 969302
6. 37m30 DAMOTTE Ludivine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
7. 36m15 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342

 

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 46m06 GILIBERT Doriane JUF (Sc Privas) 344073
2. 37m17 GAUDET REVOL Melanie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
3. 31m57 TOMMASINI Julie JUF (Entente Annonay Car Rhodia) 443117
4. 31m28 BERTHET Lucile JUF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 304164
5. 29m83 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
6. 26m35 GUIGOU Luz JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 530600

 

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 26m55 GOMA Maud MIF (Cs Bourgoin-jallieu *) 668081

 

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 49m25 ROBERT-MICHON Melina SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 977421
2. 41m96 BOES Laeticia SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 744291
3. 40m81 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
4. 39m01 BOITTET Virginie SEF (Us Oyonnax*) 629302
5. 33m89 BAMBARA Adeline SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 852319

 

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 52m88 NEUENSCHWANDER Celine SEF (As Aix-les-bains) 952088
2. 41m76 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
3. 34m70 BOITTET Virginie SEF (Us Oyonnax*) 629302
4. 31m45 BAMBARA Adeline SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 852319

 

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 20m79 GUERRERO Chantal SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 666030
 

HOMMES

 

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 35m25 BECHETOILLE Victor CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 386112
2. 34m02 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
3. 27m87 NUZILLAT Vincent CaM (Us Oyonnax*) 446572
4. 26m56 DI TOMMASO Yoann CAM (Es Saint-martin-d'heres) 660534
5. 25m29 ELBJAOUI Safouane CaM (Us Oyonnax*) 420607
6. 24m95 BORRINI Romain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 230916

 

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 52m42 EPALLE Luc CAM (Fac Andrezieux) 453232
2. 48m42 FLAVEN Alexis CAM (As Aix-les-bains) 336068
3. 45m35 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
4. 38m76 NUZILLAT Vincent CaM (Us Oyonnax*) 446572
5. 34m71 BECHETOILLE Victor CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 386112
6. 34m21 ELBJAOUI Safouane CaM (Us Oyonnax*) 420607
Nc DUSSOLLIER Kevin CAM (As Aix-les-bains) 449296

 

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 54m03 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
2. 36m57 BORRINI Romain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 230916
3. 32m17 INTILLA .samuel CAM (Coquelicot 42 *) 116441
4. 30m29 DI TOMMASO Yoann CAM (Es Saint-martin-d'heres) 660534

 

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 38m90 BRUYERE Nicolas ESM (Coquelicot 42 *) 382518
2. 38m09 ISOUX Julien ESM (Thonon Ac) 796566
3. 37m77 DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
4. 36m64 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
5. 35m31 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
Nc BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525

 

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 55m07 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
2. 52m00 WATEL Yann ESM (As Aix-les-bains) 256172
3. 49m10 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526
4. 43m62 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525

 

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 44m66 DUCLOS Guillaume JUM (Thonon Ac) 440184
2. 30m26 GUILLEMAUD Thomas JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 711021
3. 29m50 NOGARO Romain JUM (Ea Saint-chamond) 914258

 

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 55m23 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
2. 46m16 ROBERT Mathieu JUM (Asptt Grenoble *) 282236

 

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 48m63 DUCLOS Guillaume JUM (Thonon Ac) 440184
2. 40m02 GARBIT Ludovic JUM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 275189
3. 38m47 NAZARETH Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365

 

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 52m47 BOES Erik SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 731153
2. 52m14 FOURNET Loic SeM (Ca Montreuil) 821490
3. 48m68 BIDAULT Sebastien SEM (Thonon Ac) 435580
4. 41m60 CATTIN Didier SEM (Es Saint-martin-d'heres) 374033
5. 39m08 FLACHAT Pascal SEM (Coquelicot 42 *) 952120
6. 25m90 KADIRI Hicham SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 349535

 

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 54m74 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
2. 51m74 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175

 

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 53m97 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
2. 34m86 BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
Nc GOULON Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 324743
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS