MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Seniors Méditerranée - Montpellier

[Retour]

FEMMES

 
60M / TCF Finale 1
1. 7''67 FERAEZ Fabienne SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 923439
2. 7''75 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
3. 7''84 KAMA KOFFI Denise (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436914
4. 7''93 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
5. 7''99 KAMA KOFFI Marcelle (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436915
6. 8''07 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972

 

60M / TCF Finale 2
1. 8''14 VEYRON Jeanine SEF (Athletic Club Salonais *) 997837
1. 8''14 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 8''26 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 8''35 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
5. 8''54 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
6. 8''55 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506

 

60M / TCF Semi F. 1
1. 7''82 Q KAMA KOFFI Denise (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436914
2. 8''12 Q FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 8''21 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 8''25 Q CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831

 

60M / TCF Semi F. 2
1. 7''72 Q SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 7''86 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
3. 8''01 Q KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
4. 8''40 Q BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
5. 8''78 MONNIER Marine ESF (Assp Vergeze) 865051

 

60M / TCF Semi F. 3
1. 7''73 Q FERAEZ Fabienne SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 923439
2. 7''95 Q KAMA KOFFI Marcelle (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436915
3. 8''22 Q VEYRON Jeanine SEF (Athletic Club Salonais *) 997837
4. 8''52 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
Dq LE-HINGRAT Yolande SEF (Istres Sports) 535883

 

60M / TCF Série 1
1. 7''74 Q SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 7''88 Q KAMA KOFFI Denise (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436914
3. 8''21 Q VEYRON Jeanine SEF (Athletic Club Salonais *) 997837
4. 8''46 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506

 

60M / TCF Série 2
1. 7''80 Q FERAEZ Fabienne SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 923439
2. 8''10 Q KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 336972
3. 8''24 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 8''50 Q BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
5. 9''02 Q LE-HINGRAT Yolande SEF (Istres Sports) 535883

 

60M / TCF Série 3
1. 7''94 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 8''00 Q KAMA KOFFI Marcelle (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436915
3. 8''15 Q FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
4. 8''33 Q CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
5. 8''83 Q MONNIER Marine ESF (Assp Vergeze) 865051

 

200M - SALLE / TCF Finale 1
1. 26''41 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 26''61 BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695
3. 27''48 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211

 

200M - SALLE / TCF Série 1
1. 26''39 Q ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 27''03 Q BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
3. 27''93 Q VAN DE STENNE Marion SEF (Toulouse Oac) 566898

 

200M - SALLE / TCF Série 2
1. 25''69 Q MAQUIN Melanie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 855720
2. 26''77 Q BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695
3. 27''39 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 57''46 WAGNER Delphine SEF (Martigues Sports Athle) 898129
2. 58''03 DELAUNE Florence SEF (Martigues Sports Athle) 825453
3. 58''42 OLLIVIER Frederique SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 999787

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 2
1. 57''63 DELAUNE Cathy SEF (Martigues Sports Athle) 737186
2. 60''16 DORNIOL Cecile SEF (Toulon Ec) 291996
Np FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 3
1. 60''16 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
2. 60''53 BOISSET Aziliz SEF (Assoc. Narbonne Omnisports) 587039
3. 60''81 GLOWACZ Audrey JUF (Uspeg Marseille) 929159

 

400M - SALLE / TCF Finale Directe 4
1. 62''70 CHARPIOT Virginie SEF (Esperance Antibes) 344594
2. 62''84 ZAIM Hannene JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534

 

800M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 2'14''42 DE VILLENEUVE Florence SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 523993
2. 2'16''54 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
3. 2'16''56 LONGEARET Amandine ESF (Rochefort Sport Athletisme) 212914
4. 2'23''23 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
5. 2'27''54 KOSZYNSKI Marie Jose VEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
6. 2'31''73 MARCILLE Alexandra JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136

 

1 500M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 4'23''41 OUAZIZ Seloua SeF (A. Beziers Causses A.) 213875
2. 4'29''03 CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
3. 4'30''70 BOUDIAF Nora SEF (Stade Narbonnais) 276159
4. 4'39''61 REINAUDO Cindy SEF (Ca Pezenas) 989333
Ab COUSTOU Andrea SEF (Ca Pezenas) 573039

 

3 000M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 9'44''61 COLOMBERO Nadia SEF (Ca Pezenas) 626762
Np DRIA Souad (MAR) SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 243579

 

60M HAIES (84) / TCF Finale 1
1. 8''65 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 8''75 NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
3. 9''17 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
3. 9''17 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
5. 9''23 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
6. 9''40 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466

 

60M HAIES (84) / TCF Série 1
1. 8''62 Q POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 8''75 Q NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
3. 9''15 Q PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
4. 9''50 Q MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466

 

60M HAIES (84) / TCF Série 2
1. 9''14 Q CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
2. 9''31 Q ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
3. 9''56 BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695

 

HAUTEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 1m76 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
2. 1m68 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
3. 1m57 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
4. 1m51 THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
Np CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
Np LACHAUD Stephanie ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200586
Np CHAMPION Sandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850447

 

PERCHE - SALLE / TCF Finale Directe 1
2. 3m80 SALUDEN Magali ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 770892
2. 3m60 POVINELLI Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 255160
3. 3m60 GERBIER Marie SEF (Martigues Sports Athle) 415600
4. 3m30 VIEU Fanny SEF (Athletic Club Salonais *) 916181
4. 3m30 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
6. 3m10 TEPPE Nathalie SEF (Martigues Sports Athle) 275195
7. 3m00 BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
8. 2m90 BERTHOLET Laure JUF (Athletic Club Salonais *) 969454
9. 2m80 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 905433
10. 2m80 FABRE Marie-charlotte JUF (Ca Conseil General Du Gard) 384512

 

LONGUEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 6m00 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
2. 5m82 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
3. 5m76 RAYMOND Nadia ESF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 964598
4. 5m30 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
5. 5m21 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
6. 4m73 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
7. 3m37 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
Np LACHAUD Stephanie ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200586
Np GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
Np CAMIA Elodie JUF (Esperance Antibes) 215508

 

TRIPLE SAUT - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 13m57 ZONGO Amy SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
2. 10m80 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
Np GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
Np FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
Np UGOLETTI Cyrielle JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
Np BARBERO Caroline ESF (Usam Toulon) 801420

 

3 000 MARCHE - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 13'28''37 GUINAUDEAU Christine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608719
2. 14'58''10 ALVERNHE Dominique VEF (Montpellier Athletisme) 372074
3. 16'53''08 PITAVAL Maryline SEF (Martigues Sports Athle) 439255
4. 17'05''68 MAGGIORE Yvonne VEF (Martigues Sports Athle) 242653
5. 17'34''28 ARMAND Isabelle VEF (Us Le Pontet A.) 391839
Np CHAMPLON Liliane VEF (Us Cagnes) 702615
Np HENIN Marie Jose VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 372328
Np ORTIZ Mylene SEF (Martigues Sports Athle) 751845
 

HOMMES

 

60M / TCM Finale 1
1. 6''97 NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
2. 7''03 VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
3. 7''11 ARLANDA Michel SEM (As Monaco) 488404
4. 7''12 MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
4. 7''12 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
6. 7''14 PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746

 

60M / TCM Finale 2
1. 7''12 BYLL Mariot EsM (Us Le Pontet A.) 574934
2. 7''13 FANET Nicolas SEM (Martigues Sports Athle) 209881
3. 7''17 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 7''17 ARRON Youri SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 732543
5. 7''21 MURACCIOLE Laurent SEM (Ca Bastia) 929732
6. 7''24 IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438

 

60M / TCM Finale 3
1. 7''31 MONTAGUT Roland SEM (Us Le Pontet A.) 850104
2. 7''34 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
3. 7''36 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
4. 7''40 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
5. 7''41 SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
5. 7''41 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311

 

60M / TCM Semi F. 1
1. 6''98 Q NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
2. 7''11 Q PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
3. 7''30 Q KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
4. 7''35 Q SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
5. 7''62 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493

 

60M / TCM Semi F. 2
1. 7''09 Q FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 7''24 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
3. 7''38 BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
4. 7''41 LANCON Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 750205
5. 7''42 ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
Np BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432

 

60M / TCM Semi F. 3
1. 7''06 Q ARLANDA Michel SEM (As Monaco) 488404
2. 7''18 Q ARRON Youri SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 732543
3. 7''33 Q BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
4. 7''38 NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
5. 7''76 VEGA Jean Baptiste CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 595296

 

60M / TCM Semi F. 4
1. 7''13 Q FANET Nicolas SEM (Martigues Sports Athle) 209881
2. 7''14 Q BYLL Mariot EsM (Us Le Pontet A.) 574934
3. 7''32 Q MONTAGUT Roland SEM (Us Le Pontet A.) 850104
4. 7''34 Q AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
5. 7''88 CARRIERE Philippe VEM (Assp Vergeze) 208698

 

60M / TCM Semi F. 5
1. 7''07 Q MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
2. 7''18 Q MURACCIOLE Laurent SEM (Ca Bastia) 929732
3. 7''45 HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
4. 7''48 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 746868
5. 7''66 ILIE Valentin VEM (Ca Conseil General Du Gard) 708103

 

60M / TCM Semi F. 6
1. 7''06 Q VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
2. 7''18 Q FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 7''36 Q KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
4. 7''68 COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935
Np BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964

 

60M / TCM Série 1
1. 7''15 Q FANET Nicolas SEM (Martigues Sports Athle) 209881
2. 7''19 Q MURACCIOLE Laurent SEM (Ca Bastia) 929732
3. 7''23 Q KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
4. 7''50 Q ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
5. 7''53 Q BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
6. 7''67 Q ILIE Valentin VEM (Ca Conseil General Du Gard) 708103

 

60M / TCM Série 2
1. 7''04 Q FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 7''05 Q VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
3. 7''18 Q ARRON Youri SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 732543
4. 7''41 Q AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
5. 7''43 Q NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
6. 7''89 Q CARRIERE Philippe VEM (Assp Vergeze) 208698

 

60M / TCM Série 3
1. 7''04 Q NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
2. 7''11 Q ARLANDA Michel SEM (As Monaco) 488404
2. 7''11 Q MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
4. 7''37 Q KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
5. 7''59 Q LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
6. 7''61 Q COMPAN Guillaume CAM (Entente Nimes Athletisme) 551935

 

60M / TCM Série 4
1. 7''21 Q FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
2. 7''26 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
3. 7''39 Q MONTAGUT Roland SEM (Us Le Pontet A.) 850104
4. 7''44 Q HERNANDEZ Romain SEM (Assp Vergeze) 562514
5. 7''45 Q BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
6. 7''69 Q VEGA Jean Baptiste CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 595296

 

60M / TCM Série 5
1. 7''14 Q BYLL Mariot EsM (Us Le Pontet A.) 574934
2. 7''24 Q BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 7''35 Q SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
4. 7''37 Q BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
5. 7''37 Q PHILIPPON Christophe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 746868
6. 8''13 Q LANCON Sylvain SEM (Montpellier Athletisme) 750205

 

60M / TCM Série 6
1. 7''48 Q PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746

 

200M - SALLE / TCM Finale 1
1. 22''20 RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
2. 22''31 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
Np BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432

 

200M - SALLE / TCM Finale 2
1. 22''97 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
2. 23''07 BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
Np SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519

 

200M - SALLE / TCM Finale 3
1. 22''96 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
2. 23''27 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
3. 23''35 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478

 

200M - SALLE / TCM Finale 4
Np MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
Np DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851
Np MOURADIAN Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 415776

 

200M - SALLE / TCM Finale 5
1. 23''85 ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372
2. 24''34 VEGA Jean Baptiste CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 595296

 

200M - SALLE / TCM Série 1
1. 23''19 Q SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
2. 23''52 Q DEFOSSE Lucas ESM (Montpellier Uc) 943851

 

200M - SALLE / TCM Série 2
1. 23''47 Q MOURADIAN Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 415776
2. 23''62 Q MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
3. 25''08 Q SAUVAGEOT Julien JUM (As Carcassonne *) 519651

 

200M - SALLE / TCM Série 3
1. 22''19 Q RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
2. 22''70 Q BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 25''31 Q ANDRE Dominique SEM (Ales Cevennes Athletisme) 202956

 

200M - SALLE / TCM Série 4
1. 22''42 Q FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
2. 23''28 Q BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
3. 23''86 Q ESCURET Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 271372

 

200M - SALLE / TCM Série 5
1. 23''08 Q BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
2. 23''38 Q MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306

 

200M - SALLE / TCM Série 6
1. 22''95 Q LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
2. 23''46 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
3. 24''56 Q VEGA Jean Baptiste CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 595296

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 50''28 BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) 492343
2. 52''88 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
3. 54''77 BENCHELI Sami SEM (Martigues Sports Athle) 612026

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 51''73 MOURGUES Jean-loup ESM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 701730
2. 51''90 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
3. 53''81 LAM-THIET Hai SEM (Martigues Sports Athle) 702662
4. 54''89 MAUCOURANT Samuel SEM (Asptt Aix En Provence) 320362

 

400M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 52''91 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050
2. 54''19 MARIE Sebastien JUM (A.s.v.b.c.*) 216167
3. 55''36 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
Np SEYE Tchiko EsM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583369

 

800M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 1'53''72 WASFI Ahmed VEM (Martigues Sports Athle) 875885
2. 1'54''72 KICHE Karim SEM (Stade Laurentin Athletisme) 344489
3. 1'55''35 LIJNEN Kevin JUM (Martigues Sports Athle) 287072
4. 1'55''47 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
5. 1'58''61 BOUJNANE Kader ESM (Martigues Sports Athle) 498202
6. 1'59''34 NACHIT Zakaria JUM (Ac Miramas) 532610

 

800M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 1'53''21 BOSCH Nadir SEM (Athletic Club Lanconnais) 417157
2. 1'55''33 LEIGNIER Sylvain SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme*) 394743
3. 1'57''63 KONE Mamadou JUM (Us Le Pontet A.) 902958
4. 1'58''82 SALOMONE Anthony SEM (Asptt Aix En Provence) 280992
Dq MANENQ Damien ESM (Us Le Pontet A.) 901061
Ab MARRO Cyrille SEM (Us Cagnes) 706778

 

800M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 1'57''71 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
2. 1'59''22 GARCIA Michel ESM (Indiv. Languedoc) 832086
3. 2'04''66 TOLONE Patrick SEM (Stade Laurentin Athletisme) 904600
4. 2'05''69 EL HARMOUZIA Fouad SEM (A.s.v.b.c.*) 230879
5. 2'07''17 GIOVANNOLI Jean Baptiste SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 601809

 

1 500M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 3'43''17 EL KHOLTI Fouzi SEM (Martigues Sports Athle) 782125
2. 3'43''46 AGEBLI Atif (MAR) ESM (Athletic Club Des Pays D Agde) 703528
3. 3'50''47 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
4. 3'52''18 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
5. 3'56''50 LEANDRO Jean Marc SEM (As Monaco) 202074
6. 3'58''64 EL KHELILI Djamel ESM (Martigues Sports Athle) 498139
7. 4'07''47 HAMMOUCHI Mohamed (MAR) SEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 669958
Ab EL BOUGHANEMI Meheres SEM (Martigues Sports Athle) 220504

 

3 000M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 8'04''38 BOULAHDID Rachid SeM (A. Beziers Causses A.) 590414
2. 8'12''43 ROVELLO Christophe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 628632
3. 8'18''19 FOUZI Taoufik (MAR) SEM (La Foulee Provencale) 671974
4. 8'23''03 SENDJASNI Miloud (ALG) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 578785
5. 8'25''42 BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
6. 8'29''19 KHEMOUCHE Jean SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
7. 9'01''96 DADA Sidi Abdelsem (MAR) SEM (Montpellier Athletisme) 219036
8. 9'04''42 CLAVEAU Michel SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 942638
Dq LAGET David SEM (Lunel A.) 815257

 

60M HAIES (106) / TCM Finale 1
1. 8''11 TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 8''13 CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
3. 8''19 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
4. 8''24 BARRAS Romain SEM (So Calais) 640786
5. 8''36 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
6. 8''44 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280

 

60M HAIES (106) / TCM Finale 2
1. 8''55 LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 8''58 ROUSSET Sebastien SEM (As Monaco) 200030
3. 8''68 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
4. 8''93 SACILOTTO Cedric SEM (Istres Sports) 427002
Np PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275

 

60M HAIES (106) / TCM Finale 3
1. 8''79 LANGLAIS Nicolas SEM (Asptt Aix En Provence) 644980
2. 9''01 MAUCOURANT Samuel SEM (Asptt Aix En Provence) 320362
3. 9''02 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
4. 9''31 COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481
5. 9''34 CHAKRI Adille SEM (So Arles) 722503

 

60M HAIES (106) / TCM Série 1
1. 8''26 Q LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 8''38 Q LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
3. 8''53 Q LLAGONNE Mathieu JUM (Prades Conflent Marathon) 829505
4. 8''87 Q PROUVIER Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 568275
5. 9''23 Q KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
6. 9''33 Q CHAKRI Adille SEM (So Arles) 722503

 

60M HAIES (106) / TCM Série 2
1. 8''14 Q CELESTIN Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
2. 8''19 Q OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
3. 8''69 Q ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
4. 8''77 Q SACILOTTO Cedric SEM (Istres Sports) 427002
5. 9''42 Q COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481

 

60M HAIES (106) / TCM Série 3
1. 8''19 Q TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 8''22 Q BARRAS Romain SEM (So Calais) 640786
3. 8''57 Q ROUSSET Sebastien SEM (As Monaco) 200030
4. 8''91 Q LANGLAIS Nicolas SEM (Asptt Aix En Provence) 644980
5. 9''38 Q MAUCOURANT Samuel SEM (Asptt Aix En Provence) 320362

 

HAUTEUR - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 1m95 BARRAS Romain SEM (So Calais) 640786
2. 1m90 DIAZ Michael CAM (Assp Vergeze) 986775
2. 1m90 SAEZ Vincent SEM (Montpellier Uc) 485975
4. 1m85 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
5. 1m85 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
Np WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
Np CERESOLI Ettore (ITA) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 340220
Np BERNICHON Thomas JUM (Toulon Ec) 353738

 

PERCHE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 5m15 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
2. 5m00 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
3. 4m60 JARMANI Saufiane JUM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
4. 4m60 BENSLIM Hichem SEM (Entente Montpellier Athletisme) 435448
5. 4m40 BARRAS Romain SEM (So Calais) 640786
5. 4m40 DODIER Rodolphe SEM (Draguignan Uc) 112793
7. 4m40 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
8. 4m40 REISDORFFER Sebastien ESM (Draguignan Uc) 606635
8. 4m40 FOTIA Sebastien SEM (Athletic Club Salonais *) 604998
8. 4m40 ROBERJOT Stephane EsM (Ca Conseil General Du Gard)
11. 4m20 CHAKRI Adille SEM (So Arles) 722503
12. 4m20 SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
Np GATHIER Benjamin ESM (Athletic Club Salonais *) 968004
Np MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171

 

LONGUEUR - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 7m35 DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
2. 7m18 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
3. 6m94 HOARAU Stephane SEM (Asptt Nice) 945916
4. 6m83 SELLEM Jeremy ESM (Usam Toulon) 517483
5. 6m38 NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
6. 6m30 BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
Np DUVERT Marc SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 889892
Np BOSQUI Adel JUM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
Np GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
Np CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
Np RUIZ Julien ESM (Cs Brignoles) 988137
Np LE DRAOULLEC Xavier VEM (Amsl Frejus) 592963

 

TRIPLE SAUT - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 14m65 MOINDZE Hamdani ESM (Stade Marseillais U. C.) 456482
2. 14m60 HOARAU Olivier SEM (Asptt Nice) 945915
3. 13m89 NICOLAI Stephane ESM (Uavh Aubagne) 880293
4. 13m87 PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
5. 13m46 GHIGO Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 408359
6. 13m19 SID Malik ESM (Entente Montpellier Athletisme) 708677

 

5 000 MARCHE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 22'45''23 HEITZ Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 211289
2. 24'56''34 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
3. 30'35''42 ARMAND Olivier VEM (Us Le Pontet A.) 275211
4. 31'44''47 TRIFOGLI Jean-claude VEM (Cavigal Nice Sports) 783177
Np SASSU Antoine VEM (Asma La Seyne) 271204
Np PEIFFER Michel VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252151
Np RIBAS Alain VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450342
Np SCHONE Patrick SEM (Athletic Club Salonais *) 783922
Np SAINT MARTIN Jean Pierre VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252161
Dq GARCIA Loïc EsM (Martigues Sports Athle)
Ab MANUEL Francis VEM (Us Le Pontet A.) 785530
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS