MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Sud Ouest (2ème journée) - Bordeaux

[Retour]

FEMMES

 
200M - SALLE / CAF Finale 1
1. 25''60 AUGUSTIN Erika CAF (Us Talence) 242281
2. 27''01 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
3. 27''29 LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
4. 27''86 GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440

 

200M - SALLE / CAF Finale 2
1. 27''57 DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
2. 27''75 DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
3. 27''89 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
Np WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424

 

200M - SALLE / CAF Série 1
1. 27''68 Q DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
2. 28''07 MABO Laetitia CAF (Cu Pau) 573839
3. 29''29 CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002

 

200M - SALLE / CAF Série 2
1. 27''47 Q LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
2. 27''84 Q WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
3. 29''05 SARRAMAGNA Emilie CAF (Us Dax) 420189

 

200M - SALLE / CAF Série 3
1. 27''59 Q DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
2. 28''19 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
3. 28''65 DIEDERICHS Eve CAF (Tulle Ac *) 551371
4. 28''67 PAJOT WAGNER Lea CAF (Ca Perigueux Athletisme) 285258

 

200M - SALLE / CAF Série 4
1. 26''91 Q PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
2. 28''26 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
3. 28''42 MOULIN Stephanie CAF (Muret Ac) 379360
4. 29''40 MILETTE Marine CAF (Us Dax) 388182

 

200M - SALLE / CAF Série 5
1. 26''44 Q AUGUSTIN Erika CAF (Us Talence) 242281
2. 27''74 Q OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
3. 28''48 LE GRATIET Claire CAF (Asptt Bordeaux) 258790
4. 31''57 LEFEVRE Charlotte CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 325081

 

200M - SALLE / CAF Série 6
1. 27''52 Q GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440
2. 29''15 LAFON Camille CAF (Asptt Bordeaux) 410818
Np BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CAF (Asptt Bordeaux) 447332

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m38 POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
2. 10m78 NGO KANG Golda CAF (Stade Bordelais*) 668421
3. 10m26 NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
4. 10m17 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
5. 10m17 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
6. 9m88 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
7. 9m75 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
8. 9m51 VERGARA Emeline CAF (Us Talence) 323550

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 12m05 BENSAAD Sarah CAF (Sa Merignac) 587782
2. 12m04 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
3. 11m58 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
4. 11m34 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
5. 10m68 JIMENEZ Sonia CAF (So Millau) 313948
6. 10m45 BRETHES Marion CAF (Stade Mont De Marsan) 264448
7. 9m92 SOLTIC Charlotte CAF (Us Talence) 266423
8. 9m80 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
9. 9m55 JUKOWSKI Elodie CAF (Us Cenon-rive-droite) 997236
10. 9m53 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
Nc LEYRAT Elodie CAF (Acj Chanteix) 288787

 

3 000M MARCHE-SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 15'44''1 MONTALETANG Maud CAF (Asptt Limoges) 292152
2. 15'51''7 SADRY Alizee CAF (Cognac Ac) 210817
3. 16'30''0 DUMAS Amandine CAF (Js Angouleme Athletisme) 206509
4. 16'35''6 CARNEY Morgane CAF (Js Angouleme Athletisme) 324456
5. 20'29''9 CULE Nelly CAF (Capo Limoges) 953717

 

200M - SALLE / ESF Finale 1
1. 25''80 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 26''86 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
3. 26''99 ALMININ Nadine ESF (Sam Gueret) 962467
Np CLAUDEON Carole ESF (Indiv. Limousin) 281623

 

200M - SALLE / ESF Finale 2
1. 27''32 TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424
2. 27''70 VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
3. 28''29 BERTON Charlotte ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
Np LACROIX Charlotte ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596

 

200M - SALLE / ESF Série 1
1. 26''67 Q CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
2. 29''30 Q LACROIX Charlotte ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
Np ARLIX Cecile ESF (Us Talence) 792634

 

200M - SALLE / ESF Série 2
1. 26''89 Q ALMININ Nadine ESF (Sam Gueret) 962467
2. 26''92 Q CLAUDEON Carole ESF (Indiv. Limousin) 281623
3. 27''58 Q TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424

 

200M - SALLE / ESF Série 3
1. 25''49 Q COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 27''79 Q VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
3. 27''95 Q BERTON Charlotte ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720

 

400M - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 57''73 MESPOULEDE Marie ESF (Asptt Bordeaux) 300578
2. 59''56 RUSQUES Coralie ESF (Ea Pays De Foix) 376865
3. 60''21 ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
4. 60''31 ROUVILLOIS Lucie ESF (Asptt Bordeaux) 851580

 

400M - SALLE / ESF Finale Directe 2
1. 63''52 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258
2. 63''66 DE WILDT Judith (NED) ESF (Su Agen) 918991
3. 63''78 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029

 

400M - SALLE / ESF Finale Directe 3
1. 63''85 REY Celine ESF (Canejan Athletisme) 267583
2. 64''36 LOSSOUARN Laetitia ESF (Capo Limoges) 704291
3. 64''42 LINTIGNAT Anne ESF (Capo Limoges) 902035

 

800M - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 2'21''49 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565

 

POIDS (4 KG) - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 15m47 SIONE Selema ESF (Ecla Albi*) 419947
2. 13m99 ELELEARA Gaelle ESF (Ecla Albi*) 877753
3. 11m40 ARLIX Cecile ESF (Us Talence) 792634
4. 10m04 KEBDANI Linda ESF (Ca Conseil General Du Gard) 872375
5. 8m77 BOUDIN Agnes ESF (Stade Cubzacais Athletisme) 670147

 

3 000M MARCHE-SALLE / ESF Finale Directe 1
Np ARMAND Alison ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 342377

 

200M - SALLE / JUF Finale 1
1. 24''52 MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
2. 24''59 MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
Np PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
Np TOUTAIN Amelie JUF (Js Angouleme Athletisme) 419043

 

200M - SALLE / JUF Finale 2
1. 26''93 SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
2. 27''08 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 28''36 LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770
Np SAUBANIERE Marie JUF (Us Dax) 215724

 

200M - SALLE / JUF Série 1
1. 25''59 Q MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
2. 27''61 Q SAUBANIERE Marie JUF (Us Dax) 215724
3. 27''77 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113

 

200M - SALLE / JUF Série 2
1. 25''60 Q MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
2. 27''25 Q TOUTAIN Amelie JUF (Js Angouleme Athletisme) 419043
3. 27''37 Q SOUBIE Aurelie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613

 

200M - SALLE / JUF Série 3
1. 27''13 Q PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
2. 27''44 Q NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 27''75 Q LALOUX Jessica JUF (Cahors A) 559770

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 59''20 MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
2. 61''48 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 62''28 CALMETTES Virginie JUF (Stade Bordelais*) 249061

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 2
1. 61''02 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
2. 61''37 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
Ab NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998

 

800M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 2'24''79 QUEYLA Coralie JUF (Sa Merignac) 326948
2. 2'24''90 DOLS Mathilde JUF (Cahors A) 499722

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m23 POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
2. 11m09 ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
3. 10m67 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
4. 10m35 CAMA Marie Ericka JUF (Us Tyrosse) 415946
5. 10m09 LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995
6. 9m80 RIPOCHE Aurelie JUF (Ca Villenave D'ornon) 384657
7. 9m40 TAUDIN Stephanie JUF (As Libourne*) 903184

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m80 CAUSSE Perrine JUF (Ea Pays De Foix) 311860
2. 11m04 BAMBARA Laetitia JUF (Sa Merignac) 910862
3. 8m99 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
4. 8m88 MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595
5. 8m14 MILESI Audrey JUF (Tarn Sud Athletisme*) 325874

 

3 000M MARCHE-SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 16'01''1 AVEROUS Violaine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
2. 16'42''4 NIVEAU Cecilia JUF (Js Angouleme Athletisme) 912780
3. 17'44''1 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402

 

400M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 55''65 CRESCENCE Karen SEF (Ac Saint Joseph) 895595
2. 59''23 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
3. 63''47 SCHNEBELEN Nathalie SEF (Sa Merignac) 377993

 

800M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2'20''28 DARTENCET Carole SEF (Ca Perigueux Athletisme) 707623
2. 2'23''81 BARRIAT Berenice SEF (Sa Merignac) 954889
3. 2'32''70 HAMANT CHHAY Pannavie SEF (Stade Langonnais Athletisme) 539399

 

1 500M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 4'35''00 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 4'36''97 DUARTE Sophie ESF (Ecla Albi*) 492932
3. 4'49''56 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270
4. 4'50''20 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
5. 4'53''67 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565
Ab RAFA Hayette SEF (Su Agen) 924002

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 10m44 SCHNEBELEN Nathalie SEF (Sa Merignac) 377993

 

3 000M MARCHE-SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 17'33''7 BERTHON Corinne VEF (Sa Merignac) 343167
2. 18'55''0 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
3. 19'29''7 GLAISSE Nadege SEF (As Libourne*) 706581

 

3 000M MARCHE-SALLE / VEF Finale Directe 1
1. 18'20''7 ROLLET-GERARD Marie VEF (Stade Bordelais*) 667966

HOMMES

 

200M - SALLE / CAM Finale 1
1. 22''81 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 23''72 DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
3. 24''05 CERF Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 575535
4. 24''21 LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274

 

200M - SALLE / CAM Finale 2
1. 23''61 LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
2. 24''17 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
3. 24''83 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
4. 24''88 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565

 

200M - SALLE / CAM Série 1
1. 23''71 Q CERF Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 575535
2. 24''71 Q BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
3. 27''80 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
Dq RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843

 

200M - SALLE / CAM Série 2
1. 22''74 Q BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 24''00 Q LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534
3. 25''06 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
Dq ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968

 

200M - SALLE / CAM Série 3
1. 23''61 Q DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
2. 24''55 Q GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
3. 25''82 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
4. 26''38 BALANT Sebastien CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 524459

 

200M - SALLE / CAM Série 4
1. 23''78 Q LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
2. 24''36 Q LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
3. 24''99 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
4. 25''74 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Concours 2
1. 1m85 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
2. 1m75 AFA Axel CAM (Ecla Albi*) 515468
3. 1m70 LACAULE Jean CAM (Ua Gujan-mestras) 318257
3. 1m70 LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4m00 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 3m40 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
3. 3m00 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
Nc MARC Vincent CAM (Stade Bordelais*) 564346

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m00 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
2. 12m56 LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
3. 12m36 BARRAUD Valentin CAM (Us Cenon-rive-droite) 996923
4. 12m33 LAFORCADE Jonathan CAM (Sa Merignac) 272089
5. 12m18 LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
6. 11m76 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
7. 11m64 BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386
8. 11m07 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m72 ALMAR Christophe CAM (Sa Pamiers Basse Ariege) 525164
2. 12m31 ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409
3. 11m50 DARAMSY Patrick CAM (Us Talence) 601340
4. 11m10 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084

 

5 000M MARCHE-SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 26'40''3 DESVERGNES Maxime CAM (As Saint-junien) 364877
2. 28'06''9 PIQUEMAL Lucas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 602923
3. 28'47''2 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700
4. 29'30''2 MARIGNAN Remy CAM (Us Cenon-rive-droite) 272517
Np VIGNAUD Bastien CAM (Cognac Ac) 327166

 

200M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 22''80 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
2. 22''81 GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
3. 23''51 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 49''71 LAGIER Brice ESM (Ecla Albi*) 551219
2. 50''90 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
3. 51''79 SENEJOUX Loic ESM (Pana Loisirs) 947837
4. 53''52 LEFORT Olivier ESM (Ua Gujan-mestras) 910804

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 50''50 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
2. 50''88 MAURY Eric ESM (Toulouse Oac) 299018
3. 51''15 LACROIX Jean Patrick ESM (Js Angouleme Athletisme) 857194

 

800M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 1'53''80 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 1'56''98 HERVE Loic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 795515
3. 1'57''77 JUMEAUX Gregory ESM (Sa Merignac) 842387
4. 2'06''30 PENA Florent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 900704
5. 2'08''03 GUILBON Guy ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114962
6. 2'14''27 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Concours 1
1. 1m95 COUSTET-HAYET Vincent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 1m95 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
3. 1m85 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757
4. 1m80 OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Concours 2
1. 1m80 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879

 

PERCHE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 5m10 DOSSEVI Damiel ESM (Stade Bordelais*) 999559
2. 5m00 MAEDER Morgan ESM (Stade Bordelais*) 888273
3. 4m70 CONTRERAS Sebastien ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
4. 4m70 LAGUERRE Bruno ESM (Soues Omnisports) 254588

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 15m25 SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
2. 13m75 JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
3. 12m35 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 13m19 COUSTET-HAYET Vincent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 12m82 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
3. 12m16 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

 

5 000M MARCHE-SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 25'40''1 CAETANO Marc Jose ESM (Ua Gujan-mestras) 962259
Ab GAILLARD Laurent ESM (Leognan Athletisme) 703721

 

200M - SALLE / JUM Finale 1
1. 22''51 HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
2. 22''60 MIMOUN Benjamin JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 528475
3. 23''15 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
4. 23''83 GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546

 

200M - SALLE / JUM Finale 2
1. 22''92 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 22''93 ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
3. 23''78 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
Np BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492

 

200M - SALLE / JUM Série 1
1. 23''16 Q GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
2. 23''16 Q LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
3. 24''00 BLANCHET Pierre JUM (So Millau) 996791
4. 24''99 DASSAS Warren JUM (Pessac Ac) 444953

 

200M - SALLE / JUM Série 2
1. 22''94 Q HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
2. 23''68 COUSERAN Benoit JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
3. 23''74 STEFANOWSKI Maxime JUM (Toulouse Oac) 440475
4. 24''08 RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763

 

200M - SALLE / JUM Série 3
1. 23''41 Q ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
2. 23''64 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 23''64 CHIPAN Alexandre JUM (So Millau) 306325
4. 24''14 BACH Berenger JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 586154

 

200M - SALLE / JUM Série 4
1. 22''86 Q MIMOUN Benjamin JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 528475
2. 23''28 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 23''48 Q GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 49''72 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
2. 50''57 BOLAINGUE Matthieu JUM (Us Talence) 988630
3. 51''63 BELLOEUVRE Benjamin JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 953503
4. 52''60 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 53''00 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
Np REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
Dq GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1'55''83 CILICI Fabrice JUM (Ecla Albi*) 959530
2. 2'00''72 VINCENT Guillaume JUM (Us Colomiers) 861728
3. 2'02''92 BARRET Sebastien JUM (Asptt Bordeaux) 913025
4. 2'04''44 FURNE Anthony JUM (Asptt Bordeaux) 707863
5. 2'08''52 CHARRITTE Pierre JUM (Asptt Bordeaux) 914624
6. 2'23''40 MONTAGNE Julien JUM (Cahors A) 122103

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Concours 1
1. 2m01 ECALLE Renaud JUM (Cu Pau) 378887

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Concours 2
1. 1m80 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
2. 1m75 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 4m60 LALANDE Tony JUM (Ua Gujan-mestras) 384668
2. 4m50 COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme) 958445
3. 4m10 PAVARD Vincent JUM (Stadoceste Tarbes) 262250

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 13m69 DA COSTA Thibaut JUM (Ua Gujan-mestras) 950126
2. 13m66 COUSERAN Benoit JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
3. 13m44 MACHERET Adrien JUM (Ca Villenave D'ornon) 379037
4. 12m24 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
5. 12m04 REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m57 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 13m61 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757

 

5 000M MARCHE-SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 26'14''1 MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744
2. 26'21''2 CHAMPAGNE Jean JUM (Leognan Athletisme) 567032

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 21''69 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
1. 22''72 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
2. 22''50 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
2. 22''90 GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
3. 22''97 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
3. 23''55 BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332
4. 23''78 BENSABER Tayeb SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 268332

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 50''36 MERLE Stephan SEM (Cahors A) 761620
2. 50''58 GAMEL Sébastien SeM (Indiv. Pyrenees) 876998
3. 51''03 MUESS Frederic SEM (Asptt Bordeaux) 707724

 

400M - SALLE / SEM Finale Directe 2
1. 51''17 ROUX Jean Baptiste SEM (Asptt Bordeaux) 281480
2. 52''04 SORDET Etienne SEM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
3. 53''14 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196

 

800M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 1'53''73 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
2. 1'56''27 PETRIACQ Lionel SEM (Pays Basque Athletisme) 615080
3. 1'59''53 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023

 

1 500M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 3'57''35 FILHOS Thomas ESM (Asptt Bordeaux) 266078
2. 3'57''94 PETRIACQ Lionel SEM (Pays Basque Athletisme) 615080
3. 3'58''07 DE CASO Julien SEM (Sam Gueret) 760518
4. 3'58''55 CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 772801
5. 3'59''30 RANGER Jerome SEM (Sa Merignac) 335539
6. 4'12''50 DAMIENS Bertrand ESM (Sam Gueret) 384930

 

3 000M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 8'14''88 DUBUS Eric SEM (Stade Bordelais*) 216607
2. 8'31''17 LALAUDE Marc SEM (Ua Gujan-mestras) 979218
3. 8'51''85 SALOMON Erwann SEM (Sam Gueret) 773900
4. 9'17''24 DEY Abd Haziz VEM (Indiv. Aquitaine) 705146
5. 9'50''92 ORLIANGES Yves SEM (Sam Gueret) 608464
6. 10'22''51 MASSICARD Xavier JUM (Sam Gueret) 526854

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Concours 2
1. 1m95 BUI Thanh SEM (Bordeaux Ec *) 747551
2. 1m85 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
3. 1m80 THOMAS Olivier SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 700128

 

PERCHE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 5m30 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
2. 5m20 BOISROND Mathieu SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 724516
3. 5m10 FORTIN Fabrice SEM (Stade Bordelais*) 854990
4. 4m20 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 15m10 URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
2. 12m34 DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 14m94 ALBERT Eric SEM (Tarn Sud Athletisme*) 490425
2. 12m76 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
3. 12m68 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
4. 12m54 UHILA Jean Yves SEM (Bordeaux Ec *) 999860
5. 11m99 SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903
6. 10m76 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
Np PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598

 

5 000M MARCHE-SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 20'24''9 SERVANTY Pascal SEM (Sa Merignac) 854981
2. 24'01''2 VAN HILLE Dominique SEM (Sam Gueret) 334806
3. 24'21''9 DELAGE Cyril SEM (Cognac Ac) 782837
4. 24'24''4 ANCELIN Guillaume SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 701984
5. 24'34''8 CABIROL Vincent SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 471831

 

5 000M MARCHE-SALLE / VEM Finale Directe 1
1. 26'28''7 SEGUIN Christian VEM (Asptt Bordeaux) 234793
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS