MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Manche - Mondeville (B-N)

[Retour]

FEMMES

 
HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 1m60 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
3. 1m57 YAOUANC Vanessa CAF (Stade Brestois) 458953
4. 1m54 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
4. 1m54 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
6. 1m51 YAOUANC Samantha CAF (Stade Brestois) 458952
7. 1m42 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
8. 1m42 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
9. 1m42 HOCHET Emmanuelle CAF (As Querqueville) 275349
Np LEQUINIO Agathe CAF (Ac Cesson) 705695

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m05 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
2. 10m77 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
3. 10m67 LEQUINIO Agathe CAF (Ac Cesson) 705695
4. 10m60 LE GUEN Stephanie CAF (As Cherbourg) 446620
5. 10m51 MAUGER Pauline CAF (As Cherbourg) 441507
6. 10m48 DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
7. 10m46 LE BOURHIS Marion CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886
8. 10m42 LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
9. 10m20 DUCOURET Emmanuelle CAF (As Tourlaville) 220093

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 12m83 GEFFROUAIS Marion CAF (Ula Quimper Cornouaille) 315827
2. 11m52 BOURAS Caroline CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 401984
3. 11m08 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
4. 10m96 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
5. 10m84 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
6. 9m77 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096

 

HAUTEUR - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 1m68 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
2. 1m66 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
3. 1m60 LEMOING Claire ESF (Asptt Rouen) 584442
4. 1m57 PARSEMAIN Priscilla ESF (Ouest Athletisme 35) 922196
5. 1m48 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156
Nc BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225

 

POIDS (4 KG) - SALLE / ESF Finale Directe 1
1. 15m20 CERIVAL Jessica ESF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m53 PERRETTE Priscillia ESF (Pont-audemer Ac) 375015
3. 10m12 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m54 BILLY Sandra JUF (As Querqueville) 984682
2. 1m54 ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179
3. 1m48 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
4. 1m42 PIVENT Elodie JUF (Asc Le Havre) 355350
4. 1m42 SEVEGRAND Morgane JUF (Cjf Saint-malo) 411272

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m41 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 10m80 JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
3. 10m68 MESNIL Virginie JuF 593151

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 12m32 PERES Helene SEF (As Tourlaville) 256793
2. 12m29 LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
3. 12m13 GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838

 

POIDS (4 KG) - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 11m80 BREBION Stephanie SEF (Amicale Neufchatel Athletisme) 767010

 

200M - SALLE FINALES CAF Finale 1 Caf
1. 26''08 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 27''06 AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
3. 28''18 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466

 

200M - SALLE FINALES CAF Finale 2 Caf
1. 26''71 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 27''11 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
3. 27''73 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073

 

200M - SALLE FINALES ESF Finale 1 Esf
1. 25''59 CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 25''95 FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brestois) 908982

 

200M - SALLE FINALES ESF Finale 2 Esf
1. 27''46 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
Np CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413

 

200M - SALLE FINALES JUF Finale 1 Juf
1. 24''81 KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 27''12 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007

 

200M - SALLE FINALES JUF Finale 2 Juf
1. 26''40 PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
2. 26''56 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
3. 27''21 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083

 

200M - SALLE FINALES SEF Finale 1 Sef
1. 26''08 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 27''23 MORISSET Celine SEF (Asptt Rouen) 224666
3. 27''44 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438

 

200M - SALLE FINALES SEF Finale 2 Sef
Np TREMEL Magalie SEF (Stade Rennais*) 215082
Np ROPARS Florence SEF (Stade Brestois) 270807

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 1
1. 25''43 Q CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 25''96 Q ROPARS Florence SEF (Stade Brestois) 270807
3. 26''93 Q CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 2
1. 26''69 Q AUMOND Jennifer CAF (Stade Athletique Bayeusain) 529955
2. 26''82 Q NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
3. 28''10 Q ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 3
1. 25''16 Q KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 25''90 Q FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brestois) 908982
3. 27''52 Q CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 4
1. 25''89 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 26''14 Q DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
3. 27''70 Q NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 5
1. 26''17 Q GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 26''60 Q PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
3. 27''19 Q BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 6
1. 26''79 Q MORISSET Celine SEF (Asptt Rouen) 224666
2. 27''54 Q TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 28''00 Q BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 7
1. 27''01 Q DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 27''87 Q COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
3. 29''24 Q JEHANNO Charlotte CAF (Ac Cesson) 705019

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 8
1. 26''63 Q LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
2. 26''88 Q TREMEL Magalie SEF (Stade Rennais*) 215082
3. 27''73 Q GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302

 

200M - SALLE SERIES TCF Série 9
1. 26''94 Q DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
2. 28''00 Q LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
3. 28''47 Q LE BOURHIS Marion CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886

 

400M - SALLE F Finale Directe Esf
1. 57''07 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 57''76 CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
3. 57''89 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
4. 61''86 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
5. 62''52 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
6. 65''01 ANDRIEUX Helene ESF (Bayard Argentan) 361509

 

400M - SALLE F Finale Directe Juf
1. 60''45 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 60''81 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
3. 62''23 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
4. 62''35 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
5. 71''07 MADEC Constance JUF (Leon-tregor Athletisme*) 955306

 

400M - SALLE F Finale Directe Sef
1. 58''17 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
2. 60''08 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
3. 61''27 COESLAN Celine SEF (As Tourlaville) 487649
4. 62''08 DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
5. 62''74 LE CALLONEC Nolwenn SeF 738375

 

800M - SALLE F Finale Directe Esf
1. 2'22''30 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
2. 2'25''57 GARNIEL Angelique ESF (Asa Lorient) 966260
3. 2'27''79 PELE Nathalie ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 221521

 

800M - SALLE F Finale Directe Sef
1. 2'18''00 NOEL M-therese SEF (U.s.o Mondeville) 608648
2. 2'28''26 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072

 

1 500M - SALLE F Finale Directe Esf
1. 4'47''32 BOUGAULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 383072
2. 4'47''82 DELAUNAY Elsa ESF (Ea Rennes *) 252415
3. 5'00''41 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193

 

1 500M - SALLE F Finale Directe Juf
1. 4'55''45 ORHANT Clemence JUF (Ea Rennes *) 363087

 

1 500M - SALLE F Finale Directe Sef
1. 4'39''45 BRIAND Dorina SEF (Stade Nantes Ac*) 979979
2. 4'45''81 HEURTAULT Marina SEF (Ea Rennes *) 866054
3. 4'49''47 CHAILLET Marion SEF (Spn Vernon) 915850
4. 5'09''36 JANNET Virginie SEF (As Tourlaville) 623469

 

3 000M MARCHE-SALLE F Finale Directe Caf
1. 17'09''37 MARIE Jessica CAF (Mj Trouville) 973947
2. 18'02''64 DEMESSINE Cecile CAF (Stade Sottevillais 76*) 386736

 

3 000M MARCHE-SALLE F Finale Directe Esf
1. 16'09''74 HERRY Maud ESF (Lv Fougeres) 892229
2. 16'49''06 LEFRENE Agnes ESF (Al Saint-marc-le-blanc) 966418

 

3 000M MARCHE-SALLE F Finale Directe Juf
1. 15'20''40 GAILLARD Chloe JUF (Ouest Athletisme 35) 347249
2. 16'54''34 BENARD Emilie JUF (Mj Trouville) 234284
3. 18'27''32 STEPHAN Solenn JUF (Quimper Athletisme) 285615

 

3 000M MARCHE-SALLE F Finale Directe Sef
1. 16'22''28 RETOUT Anne Gaelle SEF (Caen Athletic Club) 718236
2. 17'15''63 BELHACHE Marie SEF (As Tourlaville) 913797

 

3 000M MARCHE-SALLE F Finale Directe Vef
1. 14'36''03 SEVELLEC Sylvie SEF (Ac Cesson) 636219
2. 15'04''41 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
3. 15'34''49 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
 

HOMMES

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m95 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 1m95 RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
3. 1m81 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
4. 1m81 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
4. 1m81 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
6. 1m81 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
7. 1m77 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
8. 1m77 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
9. 1m73 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913
10. 1m65 COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058
11. 1m61 ROUXEL Nicolas CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 442592

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m50 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 12m92 BAUDET Benjamin CAM (Cep Lorient) 121489
3. 12m65 DELORME Maxime CAM (Stade Saint-lo) 519103
4. 12m57 GIRARD Maxime CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 960736
5. 12m48 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
6. 12m40 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
7. 12m39 LE VACON Benoit CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525175
8. 11m85 JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m27 DELORME Maxime CAM (Stade Saint-lo) 519103
2. 12m47 GIRARD Sebastien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621
3. 12m00 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
4. 11m97 PROVIDENTI Romain CAM (Pont-audemer Ac) 716695
5. 11m93 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187
6. 11m83 GUYADER Benjamin CAM (Ula Quimper Cornouaille) 509502
7. 10m96 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 2m01 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
2. 1m97 SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
3. 1m85 MANCEL Monel EsM 591955
4. 1m85 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
5. 1m80 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233

 

TRIPLE - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 14m71 LECOT Sebastien ESM (Stade Rennais*) 580458
2. 14m33 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
3. 14m16 HAMARD Thibaut ESM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
4. 13m98 LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
5. 13m41 CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
6. 13m08 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
Nc SAATI Miloud ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
Nc ALIBACO Chabbas ESM (As Tourlaville) 376257

 

POIDS (7 KG) - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 11m27 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 2m06 PRIANON Yohann JUM (Asptt Rouen) 916189
2. 1m95 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
3. 1m89 DELATTRE Romain JUM (Cep Lorient) 388020
4. 1m89 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
5. 1m89 EVEN Erwann JUM (Ljv Auray) 450403
6. 1m85 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
7. 1m81 LE COGUIEC Jimmy JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
8. 1m69 LE CORNEC Julien JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 239680
Nc GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m59 FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
2. 13m04 BOUCHER Damien JUM (Asptt Rouen) 316025
3. 12m69 BRIAND Jonathan JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 707816
4. 12m60 RENAUT William JUM (U.s.o Mondeville) 249294

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 13m90 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 13m23 MONEIN Gaultier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 471206
3. 12m25 GUILLOUX Romain JUM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
4. 12m14 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
5. 10m73 TOQUET Denis JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 1m97 RIO Yann SEM (Ea Rennes *) 917273
2. 1m89 GUEZAIS Fabrice VEM (Ba Coutances) 205544

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 14m57 MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
2. 14m46 JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868
3. 14m25 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brestois) 435881
4. 14m12 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
5. 13m35 GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
6. 13m02 BERQUE Jacques SEM (Stade Sottevillais 76*) 268958

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 15m69 LE PAVEN Mael SEM (Ea Rennes *) 997773
2. 14m66 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
3. 14m59 MARTY Laurent SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
4. 13m95 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
5. 11m91 LEBON Fabrice SEM (Stade Athletique Bayeusain) 425233

 

200M - SALLE FINALES CAM Finale 1 Cam
1. 22''82 KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
2. 23''93 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
3. 23''98 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624

 

200M - SALLE FINALES CAM Finale 2 Cam
1. 22''87 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 24''18 LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
3. 24''33 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234

 

200M - SALLE FINALES ESM Finale 1 Esm
1. 22''71 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
2. 22''91 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 22''98 CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495

 

200M - SALLE FINALES ESM Finale 2 Esm
1. 22''82 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
2. 23''45 TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
3. 23''73 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181

 

200M - SALLE FINALES JUM Finale 1 Jum
1. 22''79 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
2. 23''24 DOUILLARD Pierre-armand JUM (Stade Nantes Ac*) 439526
Np GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908

 

200M - SALLE FINALES JUM Finale 2 Jum
1. 22''69 LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 23''19 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
3. 23''62 GOURMELEN Jean Marie JUM (Ula Quimper Cornouaille) 439212

 

200M - SALLE FINALES SEM Finale 1 Sem
1. 22''31 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
2. 22''90 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
Np FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149

 

200M - SALLE FINALES SEM Finale 2 Sem
1. 23''65 LE BRAS Laurent SEM (Stade Brestois) 240857
2. 23''75 GOURET Gilles SEM (Stade Rennais*) 949275
Np TOSTAIN Manuel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724842

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 1
1. 22''98 Q TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
2. 23''32 Q GOURMELEN Jean Marie JUM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
3. 24''15 Q DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 10
1. 22''88 Q LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 23''46 Q FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
3. 24''79 Q SEZNEC Yann-gael CAM (Quimper Athletisme) 583263

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 11
1. 22''57 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
2. 22''65 Q MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 24''01 Q BANCTEL Jacques SEM (Ea Rennes *) 200301

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 12
1. 23''49 Q COSNEFROY Aurelien JUM (Bayard Argentan) 366619
2. 23''78 Q TOSTAIN Manuel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724842
3. 24''26 Q MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 13
1. 23''06 Q FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
2. 23''30 Q MBARGA ABENG Jean Louis (CMR) ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 123469
3. 23''93 Q MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 14
1. 23''02 Q BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
2. 24''83 Q PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 15
1. 22''32 Q DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
2. 22''79 Q BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 2
1. 22''83 Q CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
2. 23''26 Q GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
3. 23''64 Q GOURET Gilles SEM (Stade Rennais*) 949275

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 3
1. 23''13 Q THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
2. 23''35 Q SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
3. 24''25 Q LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 4
1. 23''66 Q VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
2. 24''39 Q GARANCHER Jean Philipe JUM (Stade Rennais*) 444278
3. 25''07 Q BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 5
1. 23''38 Q REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
2. 24''45 Q GUYADER Benjamin CAM (Ula Quimper Cornouaille) 509502
Ab GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 6
1. 23''16 Q DOUILLARD Pierre-armand JUM (Stade Nantes Ac*) 439526
2. 23''35 Q MOTTIER Maxime JUM (Stade Laval) 267527
3. 24''29 Q MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 7
1. 23''44 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
2. 23''80 Q LE BRAS Laurent SEM (Stade Brestois) 240857
3. 23''86 Q LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 8
1. 22''84 Q KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
2. 23''34 Q NASLIN Guillaume ESM (Caen Athletic Club) 209255
3. 24''00 Q STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697

 

200M - SALLE SERIES TCM Série 9
1. 22''51 Q GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 22''90 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 23''93 Q CUISSOT Nicolas JUM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741

 

400M - SALLE M Finale Directe Esm
1. 51''15 MOREL Vincent ESM (Stade Brestois) 291860
2. 52''91 BRIENT Simon ESM (Cs Gravenchon) 319766
3. 55''66 GABORIEAU Olivier ESM (Ac Cesson) 116606
Ab EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939

 

400M - SALLE M Finale Directe Jum
1. 50''88 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
2. 51''92 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
3. 52''78 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
4. 53''16 GODEFROY Fabien JUM (Lv Fougeres) 263983
5. 53''38 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
6. 53''39 AVENEL Cedric JUM (Havre Ac) 381167
7. 54''05 TOQUET Denis JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
Ab LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451

 

400M - SALLE M Finale Directe Sem
1. 51''19 COADOUR Damien SEM (Stade Brestois) 200350
2. 51''57 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
3. 52''70 BOBEUF Florian SEM (Stade Rennais*) 749666
4. 53''99 LORGEOUX Mikael SEM (Ac Cesson) 483625
5. 55''49 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
6. 56''19 BANCTEL Jacques SEM (Ea Rennes *) 200301
Np DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
Ab HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000

 

800M - SALLE M Finale Directe Esm
1. 1'56''31 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
2. 1'57''39 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
3. 1'57''63 BIDEL Benjamin ESM (Ba Coutances) 755228
4. 1'58''47 COSTENTIN Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 361862
5. 1'59''52 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
6. 2'01''17 LAUNAY Jeremy ESM (Stade Rennais*) 495361

 

800M - SALLE M Finale Directe Jum
1. 1'57''25 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
2. 2'01''07 FRANQUE Yves-marie JUM (Stade Rennais*) 442503
3. 2'04''24 MAHLA Beladj JUM (Asptt Rouen) 476431

 

800M - SALLE M Finale Directe Sem
1. 1'55''30 SAVARY Bertrand SEM (Ba Coutances) 200659
2. 1'56''26 BAOUCH El Aouni SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
3. 1'56''43 FILALI Mounir SEM (Stade Sottevillais 76*) 294036
4. 1'57''39 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
5. 1'58''99 GRENET Christophe SEM (Spn Vernon) 718542
6. 1'59''82 BARANGER Julien SEM (Ac Cesson) 905048
7. 1'59''85 LEVEQUE Sebastien SEM (Ac Cesson) 750174
8. 2'00''31 MOUSSA Fouad (MAR) SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 555108
9. 2'00''64 REVERT Julien SEM (U.s.o Mondeville) 712907
10. 2'01''37 GRARD David SEM (Spn Vernon) 608104
11. 2'02''52 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
Np EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761

 

1 500M - SALLE M Finale Directe Esm
1. 3'58''09 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
2. 4'10''76 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
Ab LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232

 

1 500M - SALLE M Finale Directe Sem
1. 3'55''86 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
2. 3'56''65 PRODHOMME Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 359834
3. 3'59''76 MENDY J Baptiste SEM (Stade Sottevillais 76*) 810249
4. 4'08''16 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341

 

3 000M - SALLE M Finale Directe Esm
1. 8'18''33 DRUET Tristan ESM (Spn Vernon) 968420
2. 8'53''54 LE ROUX Jean Francois ESM (Ea Rennes *) 304240
3. 9'03''42 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447

 

3 000M - SALLE M Finale Directe Jum
1. 9'05''41 LEBON Florian JUM (Ea Rennes *) 412538
2. 9'11''79 NOURY Antoine JUM (Ea Rennes *) 572391
3. 9'14''11 PLESSIS Hubert JUM (Ea Rennes *) 421228

 

3 000M - SALLE M Finale Directe Sem
1. 8'11''01 DENIS Frederic SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 930717
2. 8'18''70 BERNARD Jerome SEM (Stade Brestois) 878790
3. 8'23''68 OUBASSOUR Mohamed SEM (Havre Ac) 927435
4. 8'23''89 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
5. 8'28''48 BAOUCH El Aouni SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
5. 8'28''48 SIOU Vincent SEM (Ea Rennes *) 218024
7. 8'46''93 RENOUARD Alain SEM (U.s.o Mondeville) 460233
8. 8'48''88 GUEGUEN Stephane SEM (Ea Rennes *) 858155
9. 8'49''00 DENEF Sebastien SEM (Sc Herouville Athletisme) 275872
10. 8'58''94 LE MOUHAER Guillaume SEM (Stade Rennais*) 256231
11. 9'00''95 CARREL Bruno SEM (Sc Herouville Athletisme) 240151
Ab DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
Ab HASCOET Sebastien SEM (Stade Brestois) 719715

 

5 000M MARCHE-SALLE M Finale Directe Cam
1. 25'28''87 HERSENT Jeremy CAM (As Tourlaville) 254079
2. 27'04''19 GODEFROY Sebastien CAM (As Cherbourg) 381514
3. 29'12''93 LESUEUR Thomas CAM (Mj Trouville) 314771

 

5 000M MARCHE-SALLE M Finale Directe Esm
1. 26'15''91 TAILLEUX Gaston ESM (As Tourlaville) 227233
2. 27'22''12 LECROQ Sylvain ESM (Mj Trouville) 888961

 

5 000M MARCHE-SALLE M Finale Directe Jum
1. 21'38''40 PREVEL Jean Michel JUM (Lv Fougeres) 388694

 

5 000M MARCHE-SALLE M Finale Directe Sem
1. 21'41''99 HOUSSAYE Cedric SEM (Stade Sottevillais 76*) 720526

 

5 000M MARCHE-SALLE M Finale Directe Vem
1. 22'07''66 RUAUX Bruno VEM (Cjf Saint-malo) 399775
2. 23'34''96 ROBIDOU Philippe VEM (Lv Fougeres) 479328
3. 23'59''68 BUNEL Xavier VEM (Granville Ac) 525576
4. 24'01''04 BOUCQUEY Gerard VEM (Stade Dieppe) 627174
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS