MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Ile de France - Eaubonne

[Retour]

FEMMES

 
60M - SALLE / SEF Finale A
1. 7''38 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 7''40 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
3. 7''53 THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
4. 7''54 BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Villemomble Sports) 848621
5. 7''59 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
6. 7''69 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213

 

60M - SALLE / SEF Finale B
1. 7''65 BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777
2. 7''66 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 7''74 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 7''79 MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
5. 7''81 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
6. 7''83 SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492

 

60M - SALLE / SEF Finale C
1. 7''89 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
2. 7''89 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
3. 7''94 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
4. 7''96 TERRISSE Nathalie SEF (Ua Versailles) 249775
5. 7''98 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
6. 8''00 NORTON Geraldine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 941831

 

60M - SALLE / SEF Série 1
1. 7''70 Q BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777
2. 7''74 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 7''95 Q TERRISSE Nathalie SEF (Ua Versailles) 249775
4. 8''04 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
5. 8''18 FANCHONNA Neldy SEF (Cm Aubervilliers) 984655

 

60M - SALLE / SEF Série 2
1. 7''48 Q SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 7''55 Q THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
3. 7''75 Q SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
4. 7''95 Q JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
5. 8''16 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
6. 8''26 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960

 

60M - SALLE / SEF Série 3
1. 7''63 Q BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Villemomble Sports) 848621
2. 7''65 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
3. 7''90 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
4. 8''01 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
5. 8''16 LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453

 

60M - SALLE / SEF Série 4
1. 7''50 Q MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 7''68 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 7''72 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 8''10 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
5. 8''13 SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
6. 8''34 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127

 

60M - SALLE / SEF Série 5
1. 7''71 Q MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 7''79 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 7''93 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
4. 7''95 Q NORTON Geraldine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
5. 8''08 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109

 

200M - SALLE / SEF Finale A
1. 24''42 THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 24''61 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
3. 24''82 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
4. 24''85 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022

 

200M - SALLE / SEF Finale B
1. 24''94 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 25''19 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
3. 25''51 TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
4. 25''57 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
5. 25''66 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240

 

200M - SALLE / SEF Série 1
1. 24''14 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 24''51 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
3. 24''96 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 25''96 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
5. 26''03 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163

 

200M - SALLE / SEF Série 2
1. 24''42 Q THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 24''91 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
3. 25''33 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
4. 25''37 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
5. 26''25 TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651

 

200M - SALLE / SEF Série 3
1. 24''38 BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Villemomble Sports) 848621
2. 24''64 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''11 Q TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
4. 25''58 Q MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
5. 26''11 NORTON Geraldine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 941831

 

200M - SALLE / SEF Série 4
1. 24''46 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 24''88 Q THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 25''21 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Indiv. Ile-de-france) 378694
4. 25''86 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
5. 26''01 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045

 

400M - SALLE / SEF Finale A
1. 56''61 FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
2. 56''79 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414 
3. 56''93 THICOT Ketty SEF (Stade Francais (paris)) 552222 
4. 58''19 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220 

 

400M - SALLE / SEF Finale A'
1. 55''14 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 55''49 ANACHARSIS Phara ESF (Neuilly-plaisance Sports) 515770 
3. 56''41 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631 
 
400M - SALLE / SEF Finale B
1. 56''80 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
2. 57''47 ESSENGUE DOOH Marie Helene SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 943164
3. 57''90 NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
4. 58''74 TESSIA-KUYO Armelle SEF (As Corbeil-essonnes) 292007

 

400M - SALLE / SEF Finale C
1. 56''92 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 57''85 SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367
3. 58''58 FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
4. 58''62 FRERE Anne-sophie SEF (Villemomble Sports) 283243

 

400M - SALLE / SEF Série 1
1. 54''50 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
2. 56''88 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
3. 56''97 Q NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
4. 62''08 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
5. 63''46 JAMES Jeanine SEF (As Police Paris) 710629

 

400M - SALLE / SEF Série 2
1. 56''93 Q THICOT Ketty SEF (Stade Francais (paris)) 552222
2. 57''05 Q PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
3. 58''49 Q FRERE Anne-sophie SEF (Villemomble Sports) 283243
4. 62''31 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857

 

400M - SALLE / SEF Série 3
1. 55''85 RENE Katiana SEF (Thiais Ac) 772774
2. 56''87 Q SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
3. 57''99 Q SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367
4. 61''93 HACHOTTE Dolores VEF (Cs Meaux) 275821
5. 62''58 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004

 

400M - SALLE / SEF Série 4
1. 57''43 LENFANT Francine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
2. 57''48 Q ESSENGUE DOOH Marie Helene SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 943164
3. 57''74 Q FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
4. 59''38 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441

 

400M - SALLE / SEF Série 5
1. 55''42 CRUCHANT Elodie SEF (Amiens Uc) 823848
2. 56''83 Q FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
3. 58''62 MANSARAY DUFOUR Melrose SEF (Cesame Val D'oise 95*) 790834
4. 61''82 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
5. 62''11 PETITPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310

 

400M - SALLE / SEF Série 6
1. 56''76 Q DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 57''47 Q TESSIA-KUYO Armelle SEF (As Corbeil-essonnes) 292007
3. 57''97 Q DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
4. 60''54 BOURGOUIN Armelle ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906991
5. 62''52 BELLONNE Suzane SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795

 

800M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 2'12''33 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
2. 2'14''49 BONOD Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481322
3. 2'15''86 BIRBA Sylvie SEF (Ca Montreuil) 399273
4. 2'17''07 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
5. 2'25''11 ROPERS Boushira SEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
Ab HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457

 

1 500M - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 4'26''32 DJEPE Florence (CMR) SEF (Ca Montreuil) 234635
2. 4'28''47 LEHEUTRE Valerie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 992280
3. 4'33''46 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
4. 4'39''25 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
5. 4'59''60 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
6. 5'00''24 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
7. 5'02''57 AUZANNEAU Nathalie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 406320
8. 5'23''12 KHABER Roza SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524675

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale A
1. 8''08 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 8''31 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
3. 8''35 BUJAK Joanna SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837138
4. 8''46 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
5. 8''51 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
6. 8''87 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Finale B
1. 8''72 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 8''81 DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
3. 8''95 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
4. 9''11 GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
5. 9''23 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
6. 9''34 MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 1
1. 8''62 Q CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
2. 8''92 Q GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
3. 8''96 PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
4. 9''19 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
5. 9''28 Q MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 2
1. 8''30 Q BUJAK Joanna SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837138
2. 8''35 Q ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
3. 8''66 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
4. 8''81 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
5. 9''48 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
Np BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612

 

60M HAIES (84)-SALLE / SEF Série 3
1. 8''10 Q GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 8''66 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 8''78 Q DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
4. 9''17 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
5. 9''56 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
6. 9''59 COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499

 

HAUTEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 1m68 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
2. 1m68 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
3. 1m64 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
4. 1m40 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 4m00 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) SEF (Dynamic Aulnay Club) 923766
2. 3m90 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 3m80 DELCOURT Gaelle SEF (Ca Montreuil) 287408
4. 3m70 DENIS Beatrice SEF (Stade Francais (paris)) 294092
5. 3m70 HOMO Amandine SEF (Dynamic Aulnay Club) 704614
6. 3m60 DUPAYS Cecile ESF (Us Creteil) 851226
7. 3m60 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
8. 3m40 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
9. 3m20 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
10. 3m00 SARAZIN Clothilde SEF (Ea Franconville Le Parisis) 601124
10. 3m00 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
12. 2m80 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791

 

TRIPLE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 13m08 JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil) 636226
2. 12m82 GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
3. 12m66 MAZARIN M-veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 420823
4. 12m50 KEITA Haby SEF (Es Nanterre) 451515
5. 12m29 SOUALHIA Yasmina SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 600972
6. 12m07 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
7. 12m05 MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
8. 11m59 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
9. 11m21 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
10. 10m92 CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
Nc SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501

 

POIDS (4 KG) - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 14m06 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 13m24 CALABRE Marie Patrice ESF (Ea Franconville Le Parisis) 365779
3. 12m53 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
4. 11m19 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
5. 10m46 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
6. 10m01 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
7. 9m86 BERTIMON Corinne SEF (Athle Sud 77*) 111373

 

3 000M MARCHE-SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 13'55''40 GARNIER Patricia SEF (Ca Montreuil) 945792
2. 13'56''21 CHAPILLON Roseline SEF (Racing Cf (paris)) 442439
3. 15'11''75 BLANCHET Caroline ESF (Neuilly-plaisance Sports) 867412
4. 15'55''08 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
5. 16'12''54 GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil) 302117
6. 16'59''90 VIETTI Audrey JUF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
7. 17'33''32 VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
8. 17'37''02 COCHEREAU Veronique VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 431926
9. 17'57''82 CARCAILLON Isabelle SEF (Villemomble Sports) 759768
10. 18'22''11 ABRAHAM Marie-lise SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 276863

 

3 000M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 9'22''71 OLIVERAS Carmen SEF (Plessis Robinson Ac) 256483
2. 9'29''46 CHEBILI Rkia SEF (Ouest Yvelines Athle) 470952
3. 9'35''25 GRAZIANI KOULOU Zohra SEF (Stade Francais (paris)) 212520
4. 10'04''18 SAURIN Laetitia SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 709640
5. 10'49''62 PILAT Virginie ESF (Plessis Robinson Ac) 107175
 

HOMMES

 
60M - SALLE / SEM Finale A
1. 6''80 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 6''82 NGOM PRISO Emmanuel JUM (Villemomble Sports) 712207
3. 6''88 MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
4. 6''88 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
5. 6''89 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
Dq BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904

 

60M - SALLE / SEM Finale B
1. 6''91 KANKARAFOU Oudere (TOG) ESM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 6''94 KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
3. 6''95 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
4. 6''96 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
5. 6''98 ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
6. 9''59 YAMBASU Aiah Benjamin (GBR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 116306

 

60M - SALLE / SEM Finale C
1. 6''94 AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
2. 6''95 FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
3. 7''02 SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474
4. 7''04 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
5. 7''13 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
6. 7''20 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103

 

60M - SALLE / SEM Finale D
1. 6''97 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 7''06 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 7''06 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
4. 7''08 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
Np TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
Np DOMERGUE Mickael SEM (Athle Sud 77*) 868204

 

60M - SALLE / SEM Finale E
1. 7''08 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
2. 7''10 AHOLU Calixte SEM (Ca Montreuil) 290161
3. 7''11 SAUNIER Fabrice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551
4. 7''12 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
5. 7''22 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282

 

60M - SALLE / SEM Série 1
1. 6''94 Q GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 7''00 Q SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474
3. 7''04 Q CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
4. 7''08 Q DOMERGUE Mickael SEM (Athle Sud 77*) 868204
5. 7''15 TACITA Remy Michel SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 286808
Ab ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036

 

60M - SALLE / SEM Série 2
1. 6''94 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 6''98 Q NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
3. 7''09 Q BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
4. 7''13 CRICO Raymond SEM (Essonne Athletic*) 981642
Dq TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719

 

60M - SALLE / SEM Série 3
1. 6''87 Q MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 6''93 Q MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
3. 6''94 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
4. 7''08 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
5. 7''09 Q AHOLU Calixte SEM (Ca Montreuil) 290161
6. 7''15 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624

 

60M - SALLE / SEM Série 4
1. 7''07 Q TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 7''08 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
3. 7''09 Q MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
4. 7''10 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
5. 7''18 HUGONIN Harold SEM (Us Creteil) 214699
Ab LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939

 

60M - SALLE / SEM Série 5
1. 6''95 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) ESM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 6''96 Q YAMBASU Aiah Benjamin (GBR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 116306
3. 6''99 Q FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
4. 7''04 Q REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
5. 7''08 Q SAUNIER Fabrice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551

 

60M - SALLE / SEM Série 6
1. 6''95 Q ANDJI Johann SEM (Es Colombes) 288223
2. 7''00 Q BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 7''00 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
4. 7''04 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
5. 7''20 NAIN Jeanpierr SEM (Ca Montreuil) 406995
6. 7''32 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920

 

60M - SALLE / SEM Série 7
1. 6''95 Q KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 6''99 Q AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
3. 7''10 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 7''11 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
5. 7''15 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
6. 7''22 THIMON William SEM (Racing Cf (paris)) 435878

 

60M - SALLE / SEM Série 8
1. 6''86 Q NGOM PRISO Emmanuel JUM (Villemomble Sports) 712207
2. 6''94 Q VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
3. 7''05 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
4. 7''11 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
5. 7''17 MOUANDJO Cedric SEM (As Corbeil-essonnes) 221551
Dq DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531

 

200M - SALLE / SEM Finale A
1. 20''88 BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932
2. 21''57 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226 
3. 22''22 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531 
4. 22''51 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929 

 

200M - SALLE / SEM Finale A'
1. 21''78 GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''82 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345 
3. 22''30 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519 
4. 22''32 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169 

 

200M - SALLE / SEM Finale B
1. 21''98 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 22''19 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
3. 22''33 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
4. 22''34 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624

 

200M - SALLE / SEM Finale C
1. 22''13 TOMA Lionel ESM (Es Nanterre) 374510
2. 22''45 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''45 NASSO Olivier SEM (As Police Paris) 291872
Ab HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578

 

200M - SALLE / SEM Finale D
1. 22''06 TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 22''59 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
3. 23''15 TESSIER Guillaume SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265207
Ab LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981

 

200M - SALLE / SEM Série 1
1. 21''50 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''17 Q MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
3. 22''44 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
4. 22''92 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
5. 23''15 KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353

 

200M - SALLE / SEM Série 2
1. 22''16 Q RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
2. 22''19 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 22''19 Q TOMA Lionel ESM (Es Nanterre) 374510
4. 22''59 Q NASSO Olivier SEM (As Police Paris) 291872

 

200M - SALLE / SEM Série 3
1. 20''83 DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 22''28 Q CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''92 Q TESSIER Guillaume SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265207
4. 23''20 RAPHAN Olivier SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 873061
Ab EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551

 

200M - SALLE / SEM Série 4
1. 21''88 Q DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 22''01 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 22''62 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 22''86 Q MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
5. 22''90 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613

 

200M - SALLE / SEM Série 5
1. 22''13 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 22''17 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''92 OUON Arnaud SEM (Athle 95's *) 404985
4. 23''57 CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192
5. 23''59 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119

 

200M - SALLE / SEM Série 6
1. 20''93 Q BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932
2. 22''39 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
3. 22''62 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
4. 23''24 JEANNET Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 459798
5. 23''46 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862

 

400M - SALLE / SEM Finale A
1. 49''98 MICHEL Rhode SEM (Villemomble Sports) 969416
2. 50''10 PITARD Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 648731 
3. 50''18 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118 
Ab MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623 

 

400M - SALLE / SEM Finale A'
1. 48''06 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 48''21 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310 
3. 50''19 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320 

 

400M - SALLE / SEM Finale B
1. 50''08 COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
2. 50''17 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
3. 50''40 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
4. 51''51 NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325

 

400M - SALLE / SEM Finale C
1. 49''67 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
2. 50''62 BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
3. 50''66 GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185
4. 50''77 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661

 

400M - SALLE / SEM Série 1
1. 49''23 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 50''08 Q COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
3. 50''80 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
4. 51''61 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
Np HUGONIN Harold SEM (Us Creteil) 214699

 

400M - SALLE / SEM Série 2
1. 49''93 Q PITARD Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 648731
2. 50''22 Q BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
3. 50''56 Q GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185
4. 50''62 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295
5. 51''00 MAURIOL Jean-edouard SEM (Racing Cf (paris)) 314172

 

400M - SALLE / SEM Série 3
1. 48''58 LEROUGE Loic SEM (Nantes Ec *) 842998
2. 49''97 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
3. 50''17 Q LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
4. 50''22 Q DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
5. 51''95 RISAL Sylvain SEM (Ac Boulogne Billancourt) 890936

 

400M - SALLE / SEM Série 4
1. 47''69 ZIRCON Fabrice SEM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 50''20 Q NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325
3. 50''54 Q ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
4. 50''96 DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
5. 52''30 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038

 

400M - SALLE / SEM Série 5
1. 49''72 Q ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
2. 50''46 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
3. 50''95 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 51''63 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
Ab BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205

 

400M - SALLE / SEM Série 6
1. 49''39 Q MICHEL Rhode SEM (Villemomble Sports) 969416
2. 49''51 Q MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
3. 50''20 Q JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
4. 50''79 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
5. 52''03 SANTICCIOLI Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 335565

 

800M - SALLE / SEM Finale A
1. 1'48''91 LACASSE Florent ESM (Asptt Aix En Provence) 885000
2. 1'49''19 PADOVANI Alexandre ESM (Rueil Ac) 234717
3. 1'49''27 MERDJA Karim SEM (Asptt Strasbourg*) 704390
4. 1'49''35 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
Ab COSSON Sebastien SEM (Ena Angers*) 814724
Ab BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
Ab SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801

 

800M - SALLE / SEM Finale B
1. 1'51''85 BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
2. 1'52''33 ESSAKI Farid (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 586832
3. 1'53''40 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
4. 1'53''65 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
5. 1'57''55 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
6. 1'58''17 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
Ab VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768

 

800M - SALLE / SEM Finale C
1. 1'57''71 COLOMBIER Aurelien SEM (Cergy-pontoise Ac) 821120
2. 1'58''58 NOIRET Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 585401
3. 1'59''33 VAITILINGON Willy Loic SEM (Us Creteil) 672119
4. 1'59''77 GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
5. 2'00''01 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
6. 2'00''26 CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
7. 2'01''85 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698

 

1 500M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 3'54''74 BAMBA Siahka SEM (Ca Montreuil) 770704
2. 3'55''54 KHALLOUKI Hassan (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 710421
3. 3'56''14 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
4. 3'56''68 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
5. 3'57''77 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
6. 4'00''74 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
7. 4'01''40 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187
8. 4'07''18 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
9. 4'19''98 CHARRIEAU Rodolphe VEM (Ac Montesson) 745764
Ab SIMON Michael ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 919393
Ab DUPUIS Pierre SEM (Vernouillet Athle) 418479

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale A
1. 7''83 LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939
2. 8''04 HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
3. 8''05 BA Amadou SEM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
4. 8''13 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
5. 8''14 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
6. 8''14 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale B
1. 8''12 SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
2. 8''14 BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
3. 8''14 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
4. 8''18 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
5. 8''22 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
6. 8''24 HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Finale C
1. 8''31 EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
2. 8''36 MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
3. 8''45 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
4. 8''48 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 8''52 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
6. 8''58 MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 1
1. 7''83 Q LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939
2. 8''36 Q CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
3. 8''48 Q MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290
4. 8''53 SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754
5. 8''83 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 2
1. 8''09 Q BA Amadou SEM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
2. 8''09 Q HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
3. 8''41 Q MATHIEU Alexandre SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 979948
4. 8''47 Q REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
Ab NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 3
1. 8''20 Q BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
2. 8''21 Q SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
3. 8''27 Q HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134
4. 8''41 Q EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
5. 8''68 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
6. 9''02 MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 4
1. 8''15 Q DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 8''19 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 8''35 Q PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
4. 8''47 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 8''64 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
6. 8''73 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450

 

60M HAIES(106)-SALLE / SEM Série 5
1. 8''05 Q MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 8''08 Q BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 8''37 Q PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
4. 8''57 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
5. 8''75 DECORDE Rodrigue SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
6. 8''87 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089

 

HAUTEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 2m09 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
2. 2m06 PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
3. 2m06 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
4. 2m00 MONTLOUIS Hans SeM (Ca Montreuil) 255956
5. 1m95 MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
6. 1m90 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
7. 1m90 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
8. 1m85 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
9. 1m85 KALDOR Cyrille SEM (Ea Franconville Le Parisis) 888228
10. 1m75 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
Nc TIXIER Gregory SEM (Saint-denis Us) 633490
Nc METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456

 

PERCHE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 5m30 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
2. 5m20 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
3. 5m10 VERBIST Gildas SEM (Ca Montreuil) 721419
4. 5m10 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
5. 5m10 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
6. 5m00 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
7. 5m00 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
7. 5m00 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
7. 5m00 STEEGMANN Nicolas SEM (Racing Cf (paris)) 213502
10. 5m00 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
11. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
12. 4m70 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
13. 4m60 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
13. 4m60 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
13. 4m60 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
16. 4m60 SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725
17. 4m60 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
18. 4m60 SENE Karim SEM (Ea Antony Sud 92 *) 896353
19. 4m40 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
20. 4m40 LEGRAND Arnaud SEM (Ea Franconville Le Parisis) 607753
21. 4m20 TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 207402
22. 4m20 METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 7m39 FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
2. 7m25 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
3. 7m22 KAMANDA-MBUYI Jean (CGO) SEM (Racing Cf (paris)) 856473
4. 7m18 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
5. 7m10 AGBO Frederick SEM (Ca Montreuil) 813785
6. 6m78 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
7. 6m76 SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
8. 6m75 TELCIDE Joel SEM (Ca Montreuil) 740183
9. 6m69 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
10. 6m68 DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
11. 6m63 RUTTER Stevens SEM (Racing Cf (paris)) 259185
12. 6m52 FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
13. 6m45 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
14. 1m10 VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
Nc MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899

 

TRIPLE - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 16m34 FILET Arius SEM (Us Creteil) 495732
2. 16m29 PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
3. 16m05 FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846
4. 15m64 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
5. 15m63 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
6. 15m51 GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
7. 15m16 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
8. 15m05 DERUEL Rodolphe SEM (Us Ivry) 256688
9. 14m89 TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
10. 14m81 OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
11. 14m40 MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
12. 14m05 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
13. 13m95 MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
14. 13m69 DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
Nc ABOUD-SAID Hilmy SeM (Ea Franconville Le Parisis) 817221

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 17m00 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 16m04 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
3. 15m04 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
4. 13m67 CHAVIGNON Rene VEM (Us Ivry) 291979
5. 12m91 MOUSTIN Wilson VEM (Blanc Mesnil Sport Ac) 944040
6. 12m57 DUHAMEL Cedric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 469538
7. 12m18 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
8. 12m04 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
9. 11m93 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596

 

5 000M MARCHE-SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 21'47''40 COUTURIER Christian SEM (Racing Cf (paris)) 215844
2. 21'58''63 QUARRE Thierry SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 770521
3. 23'06''14 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-plaisance Sports) 814403
4. 24'05''93 MONTOUX Philippe SEM (Co Savigny-sur-orge) 581877
5. 25'43''91 GRENET Bruno SEM (Villemomble Sports) 259046
6. 25'45''44 CADET Philippe SEM (Racing Cf (paris)) 213715
7. 27'30''59 POURCELOT Richard VEM (Athle 95's *) 975824

 

3 000M - SALLE/TCM Finale A
1. 8'06''46 ZIOINI Badre Din SEM (Clermont Athletisme) 821930
2. 8'08''22 BOUMKAIS Farid SEM (Evreux Ac *) 872341
3. 8'08''42 JAOUANE Hamid SEM (Vga Compiegne *) 332848
4. 8'10''70 CARANTON Laurent SEM (Ca Montreuil) 724006
5. 8'14''35 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
6. 8'16''83 ALLEM Youcef SEM (Ca Montreuil) 499959
7. 8'19''41 ASSILA Anouar (MAR) ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105762
8. 8'20''61 BELGHAZI Ali VEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
9. 8'25''03 BORDIER Regis SEM (Stade De Vanves) 520001
10. 8'34''49 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
Np ISSENGAR Hassan (MAR) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 202981
Ab CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391

 

3 000M - SALLE/TCM Finale B
1. 8'27''00 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
2. 8'31''49 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
3. 8'47''37 LOZANO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 775299
4. 8'48''38 MARTINS Serge SEM (Ua Versailles) 408562
5. 8'51''20 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
6. 8'56''34 SURGET J-francois VEM (Co Savigny-sur-orge) 373418
7. 9'26''24 BONFILS Antoine SEM (White Harriers Suresnes) 854451

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS