MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Centre Est - Clermont-Fd

[Retour]

FEMMES

60M - SALLE / TCF Finale 1
1. 7''40 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 7''60 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
3. 7''67 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
4. 7''73 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
5. 7''86 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
6. 8''04 MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577

60M - SALLE / TCF Finale 2
1. 7''98 SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
2. 8''00 KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
3. 8''15 JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
4. 8''16 PANACCI Veronique SEF (As Aix-les-bains) 707924
5. 8''35 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
Np BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467

60M - SALLE / TCF Semi F. 1
1. 8''00 Q MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577
2. 8''02 Q KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
3. 8''12 Q BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467
4. 8''18 Q JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
5. 8''19 Q PANACCI Veronique SEF (As Aix-les-bains) 707924
6. 8''25 Q SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610

60M - SALLE / TCF Semi F. 2
1. 7''48 Q COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 7''63 Q ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
3. 7''71 Q LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
4. 7''72 Q NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
5. 7''89 Q NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
6. 8''10 Q SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
Ab GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716

60M - SALLE / TCF Série 1
1. 7''63 Q ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 7''80 Q NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
3. 7''91 Q NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
4. 8''02 Q SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
5. 8''04 Q BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467
6. 8''10 Q KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
7. 8''11 Q PANACCI Veronique SEF (As Aix-les-bains) 707924

60M - SALLE / TCF Série 2
1. 7''55 Q COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 7''77 Q LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
3. 7''85 Q GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
4. 8''09 Q MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577
5. 8''20 Q JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
6. 8''32 Q SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610

200M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 24''38 VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 25''15 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
Ab ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640

200M - SALLE / TCF Finale Directe 2
1. 25''18 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
2. 25''42 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
3. 26''53 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
4. 26''96 MOREAU Marie Noelle SEF (As Saint-junien) 995577

200M - SALLE / TCF Finale Directe 3
1. 25''05 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
2. 25''70 SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
3. 26''36 KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
4. 26''55 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337

400M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 58''61 MAIRE Carine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473580
2. 60''36 PATRAUD Cecile SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 498554
3. 61''06 ESTAFANELL LELMA Julia (ESP) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 124745
4. 62''29 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
Np ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
Np BEN HASSINE Awatef SeF (Clermont Athletisme) 125663

800M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 2'15''17 HALE Mary SEF (Grenoble Uc *) 122230
2. 2'15''78 KOCK Julia (GER) SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 106332
3. 2'16''19 HERMENT Gladys SEF (As Saint-junien) 941558
4. 2'18''06 GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 489710
5. 2'22''20 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223

1 500M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 4'27''04 LANOUAR Fatma SeF (Clermont Athletisme) 125662
2. 4'42''49 BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356
3. 4'45''94 CHAPIT Sandrine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908726
4. 4'47''28 PETITJEAN Sabine SEF (Clermont Athletisme) 228424
5. 4'47''75 MARE Ninon ESF (Clermont Athletisme) 886758
6. 4'47''88 PROTOPAPA Sandra SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 938680
7. 4'48''15 BALAGE Juliette JUF (Beaumont Athletique Club) 101537

3 000M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 9'34''42 KOMU Martha (KEN) ESF (Clermont Athletisme) 125305
2. 10'02''17 ROY Corinne SEF (Athle St Julien 74) 362073
3. 10'14''08 PEYNE Anne Laure ESF (Pana Loisirs) 831926
4. 10'19''37 SCHAFFNER Astrid VEF (Athle St Julien 74) 424921

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Finale 1
1. 8''57 HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 8''64 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
3. 8''72 CALDWELL Barbara SEF (As Aix-les-bains) 890306
4. 8''89 RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
5. 9''00 PELLICIOLI Sandy SEF (As Aix-les-bains) 346269

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Finale 2
1. 9''11 PORTE Estelle SEF (Association Sportive Romagnat) 904262
2. 9''11 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
3. 9''47 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
4. 9''66 BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
5. 9''81 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Série 1
1. 8''56 Q HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 8''68 Q CALDWELL Barbara SEF (As Aix-les-bains) 890306
3. 9''12 Q PORTE Estelle SEF (Association Sportive Romagnat) 904262
4. 9''14 Q BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
5. 9''42 Q MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121

60M HAIES (84)-SALLE / TCF Série 2
1. 8''69 Q BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
2. 8''80 Q RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 8''98 Q PELLICIOLI Sandy SEF (As Aix-les-bains) 346269
4. 9''45 Q BOUILLOT Sophie SEF (Asa Vauzelles A.) 954154
5. 9''45 Q TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591

HAUTEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 1m66 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146
2. 1m60 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
2. 1m60 SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373

PERCHE - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 4m30 LIVEBARDON Agnes SEF (Clermont Athletisme) 639512
2. 4m20 POISSONNIER Marie SEF (Clermont Athletisme) 900839
3. 3m90 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
3. 3m90 BALTI Syrine (TUN) ESF (Clermont Athletisme) 563838
5. 3m70 MAROTTE Frederique SEF (Clermont Athletisme) 326780
5. 3m70 LELONG Cecile SEF (Clermont Athletisme) 287594
5. 3m70 TOULOUSE Sandrine SEF (Clermont Athletisme) 950162
8. 3m60 SOUPE Emilie SEF (Clermont Athletisme) 203448
9. 3m40 TERRISSE Mariette JUF (Clermont Athletisme) 370573
10. 3m20 GROSSE Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 346783
11. 3m00 TASSOT Marion CAF (Rc Epernay) 424453
11. 3m00 SERRE Stephanie ESF (Clermont Athletisme) 664230
11. 3m00 LUQUET Celine ESF (Clermont Athletisme) 955807
14. 2m80 MONCHALIN Nadege SEF (Clermont Athletisme) 571079
Np BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323

LONGUEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 5m78 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 5m64 LEGE-GAUTREAU Sarah SEF (Velay Athletisme) 875019
3. 5m61 CLAVREUL Celine SEF (Martigues Sports Athle) 904689
4. 5m33 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
5. 5m32 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
6. 5m27 BORNACHOT Emilie SEF (Asc Balan) 606693
7. 5m25 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121

TRIPLE - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 11m97 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
2. 11m59 BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467

POIDS (4 KG) - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 14m20 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
2. 13m09 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
3. 12m31 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 11m46 COMBRET Irene SEF (Aurillac A) 224182
5. 10m65 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121

HOMMES

60M - SALLE / TCM Série 1
1. 6''87 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 7''07 Q DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
3. 7''14 Q LEMOINE Christophe ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092
4. 7''31 Q CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
5. 7''36 Q MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
6. 7''49 Q RAYNAUD David SEM (Es Saint-martin-d'heres) 581736
7. 7''62 Q BENMANSOUR Samir ESM (Clermont Athletisme) 111705

60M - SALLE / TCM Série 2
1. 6''93 Q DOMENECH Yann SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 902351
2. 7''07 Q GUDEFIN Guillaume SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 359849
3. 7''19 Q BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
4. 7''24 Q BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
5. 7''38 Q BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
6. 7''60 Q MAGOUDOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348

60M - SALLE / TCM Série 3
1. 7''06 Q RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
2. 7''06 Q LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
3. 7''07 Q BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
4. 7''11 Q BAERISWYL Nicolas SeM
5. 7''20 Q SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
6. 7''34 Q BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
7. 7''36 Q ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963

60M - SALLE / TCM Série 4
1. 7''11 Q BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
2. 7''16 Q AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
3. 7''23 Q ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
4. 7''30 Q CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
5. 7''35 Q VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
6. 7''41 Q GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
Np COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241

60M - SALLE / TCM Série 5
1. 7''03 Q MEHDAOUI Mehdi SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259344
2. 7''05 Q FRANCOIS Damien SEM (As Saint-junien) 788478
3. 7''08 Q CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-bourg De Peage) 360318
4. 7''08 Q DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
5. 7''33 Q BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
6. 7''58 Q DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
7. 7''62 Q COULIBALY Jean Luc SEM (Grenoble Uc *) 525585

60M - SALLE/TCM Finale 1
1. 6''87 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 6''88 DOMENECH Yann SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 902351
3. 6''89 MEHDAOUI Mehdi SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259344
4. 7''04 FRANCOIS Damien SEM (As Saint-junien) 788478
5. 7''21 GUDEFIN Guillaume SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 359849
6. 9''98 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
Np LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626

60M - SALLE/TCM Finale 2
1. 7''02 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 7''06 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 7''14 DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
4. 7''17 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
5. 7''27 BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
Ab RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
Ab LEMOINE Christophe ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092

60M - SALLE/TCM Finale 3
1. 7''21 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
2. 7''21 BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
3. 7''35 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
4. 7''36 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
5. 7''38 BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
Np SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
Ab VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028

60M - SALLE/TCM Finale 4
1. 7''31 CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
2. 7''35 ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963
3. 7''36 MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
4. 7''46 RAYNAUD David SEM (Es Saint-martin-d'heres) 581736
5. 7''48 MAGOUDOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
6. 7''49 GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
7. 7''57 BENMANSOUR Samir ESM (Clermont Athletisme) 111705
8. 7''90 COULIBALY Jean Luc SEM (Grenoble Uc *) 525585

60M - SALLE/TCM Série 1
1. 7''04 Q DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
2. 7''08 Q BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 7''15 Q DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
4. 7''16 Q LEMOINE Christophe ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092
5. 7''22 Q AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
6. 7''23 Q BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
7. 7''27 Q SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
Np CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-bourg De Peage) 360318

60M - SALLE/TCM Série 2
1. 7''21 Q BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
2. 7''24 Q ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
3. 7''29 Q BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
4. 7''29 Q CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
5. 7''31 Q BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
6. 7''32 Q VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
7. 7''33 Q MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
Ab CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198

60M - SALLE/TCM Série 3
1. 7''38 Q ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963
2. 7''42 Q RAYNAUD David SEM (Es Saint-martin-d'heres) 581736
3. 7''47 Q GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
4. 7''52 Q MAGOUDOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
5. 7''56 Q BENMANSOUR Samir ESM (Clermont Athletisme) 111705
6. 7''60 Q COULIBALY Jean Luc SEM (Grenoble Uc *) 525585
Np DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
Ab BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766

60M - SALLE/TCM Série 4
1. 6''87 Q DOMENECH Yann SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 902351
2. 6''88 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
3. 6''99 Q LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
4. 7''03 Q MEHDAOUI Mehdi SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259344
5. 7''06 Q GUDEFIN Guillaume SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 359849
6. 7''08 Q FRANCOIS Damien SEM (As Saint-junien) 788478
7. 7''08 Q BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
8. 7''13 Q RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136

200M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 21''84 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 21''94 FRONT Emmanuel SeM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 317230
3. 22''06 BAERISWYL Nicolas SeM
Dq DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816

200M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 21''94 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
2. 22''25 GROSSO Damien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
3. 22''81 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956
Ab LEMOINE Christophe ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092

200M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 22''08 MEHDAOUI Mehdi SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259344
2. 22''22 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
3. 22''36 ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
4. 22''66 GUDEFIN Guillaume SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 359849

200M - SALLE / TCM Finale Directe 4
1. 22''31 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
2. 22''57 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
3. 22''98 GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
Dq LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220

200M - SALLE / TCM Finale Directe 5
1. 22''50 VALIGNY Gregory ESM (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 22''81 AVRON Alexandre JUM (Entente Athletique Bourgogne M) 265442
3. 22''85 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
4. 23''41 BOUACHRA Ismail (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 118384

200M - SALLE / TCM Finale Directe 6
1. 22''28 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
2. 22''98 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
3. 23''41 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
4. 23''97 VETARD Arnaud SEM (Club Athletique Du Roannais*) 722353

400M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 47''00 LABIDI Sofiane EsM
2. 47''98 KECHI Heni SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 318346
3. 48''10 GROSSO Damien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
4. 50''46 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
5. 50''86 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956

400M - SALLE / TCM Finale Directe 2
1. 48''47 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
2. 48''83 BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
3. 49''62 ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
4. 49''87 MAIRE Laurent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 795903
5. 50''22 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291

400M - SALLE / TCM Finale Directe 3
1. 51''84 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
2. 52''19 LAFEUILLE Julien SEM (Clermont Athletisme) 117911
3. 53''26 LEONARDI Antoine ESM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
Ab LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193

800M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 1'55''34 LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553
2. 1'55''40 RUSSIAS Gregory SEM (Clermont Athletisme) 835032
3. 1'55''62 PIRON Mathieu (BEL) SEM (As Aix-les-bains) 120935
4. 1'57''50 ZORGNOTTI Romain JUM (Clermont Athletisme) 538315
5. 2'03''56 BONNET Guillaume JUM (Clermont Athletisme) 392105
6. 2'04''45 RICHARD Laurent SEM (Ea Saint-chamond) 214462
Np MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
Ab DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
Ab MAIRE Laurent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 795903

1 500M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 3'52''45 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
2. 3'52''60 BRESLE Sebastien SEM (Clermont Athletisme) 989789
3. 3'53''88 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
4. 3'56''89 HOOGENBOOM Burt (NED) SEM (Grenoble Uc *) 318510
5. 4'01''07 ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
6. 4'04''29 PIALOUX Vincent SEM (Beaumont Athletique Club) 304898

3 000M - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 8'22''28 MERZOUGUI Hakim SEM (As Aix-les-bains) 307860
2. 9'27''45 LAURET Samuel ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 258350
Ab VINCENT Xavier SEM (Clermont Uc) 485343

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Finale 1
1. 7''92 LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
2. 8''30 GIBARU Jonathan SEM (As Aix-les-bains) 360488
3. 8''43 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
4. 8''84 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
5. 8''94 VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056
6. 9''11 RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985
Np BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354

60M HAIES(106)-SALLE / TCM Série 1
1. 8''02 Q LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
2. 8''30 Q GIBARU Jonathan SEM (As Aix-les-bains) 360488
3. 8''39 Q MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
4. 8''92 Q BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
5. 8''94 Q VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056
6. 9''12 Q BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
7. 9''13 RAPY Sylvain SEM (Asc Balan) 325985

HAUTEUR - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 2m03 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
2. 1m95 HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
3. 1m90 DROGOZ Pierre Yves SEM (Athle Et Loisirs Dunieres) 217068
3. 1m90 LEROUX Gabriel SEM (Ca Valence) 705721
5. 1m85 BRAJON Bertrand SEM (Clermont Athletisme) 859696

PERCHE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 5m50 GUIGON Nicolas SEM (Asptt Grenoble *) 869068
2. 5m40 ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
3. 5m20 DURAND Nicolas SEM (Es Thaon) 791267
3. 5m20 AGOSTON Tiberiu SEM (Asptt Grenoble *) 840921
3. 5m20 COSTES Julien SEM (Asptt Grenoble *) 788283
3. 5m20 PEUF Pierre Charles SEM (Clermont Athletisme) 831961
7. 4m80 INOCENCIO William SEM (Clermont Athletisme) 461572
8. 4m60 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
8. 4m60 RAFFALLI Julien SEM (Clermont Athletisme) 721942
10. 4m40 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
10. 4m40 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
12. 4m20 SANCHEZ Herve SEM (Asptt Grenoble *) 387612
Np BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Nc BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
Nc LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220

LONGUEUR - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 7m84 DOMENECH Yann SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 902351
2. 7m73 SDIRI Salim SEM (Usm Montargis) 317881
3. 7m67 SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
4. 7m02 CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *) 284772
5. 6m86 LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
6. 6m55 MAGOUDOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
7. 6m48 GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
8. 6m24 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644

TRIPLE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 14m04 MAGOUDOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 13m30 WAMBA TEMGOUA Paul SEM (Asptt Grenoble *) 911600

POIDS (7 KG) - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 14m77 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 14m24 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
3. 13m11 MOGNON Joan EsM (As Aix-les-bains) 306644
4. 13m04 LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS