MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Centre Atlantique - Mayenne (P-L)

[Retour]

FEMMES

 

50M - SALLE TCF Finale 1
1. 6''62 GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 6''82 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 6''95 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 6''95 REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
5. 7''04 VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
6. 7''06 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113

 

50M - SALLE TCF Finale 2
1. 7''00 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 7''00 JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
3. 7''07 ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
4. 7''09 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
5. 7''15 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
5. 7''15 POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091

 

50M - SALLE TCF Finale 3
1. 7''07 JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
2. 7''11 DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
3. 7''23 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
4. 7''26 RECHARD Coralie CAF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 589965
5. 7''29 LE LAGADEC Soizic JUF (Stade Nantes Ac*) 482399
6. 7''33 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755

 

50M - SALLE TCF Finale 4
1. 7''20 ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
2. 7''24 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
3. 7''27 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
4. 7''28 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
5. 7''28 MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
6. 7''33 PESQUET Caroline CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295

 

50M - SALLE TCF Finale 5
1. 7''25 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
2. 7''31 MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
3. 7''32 LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
4. 7''38 SCHMITT Helene CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556
5. 7''39 HUMEAU Adeline CAF (Stade Nantes Ac*) 109547
6. 7''48 TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582

 

50M - SALLE TCF Finale 6
1. 7''40 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
2. 7''41 PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
3. 7''47 AUGEREAU Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
4. 7''48 MOUSSAY Cathy CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
5. 7''63 HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
Np DELECRIN Virginie JUF (Herbauges Athletic Club) 328486

 

50M - SALLE TCF Série 1
1. 6''81 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 6''96 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
3. 7''06 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 7''21 Q CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
5. 7''40 Q PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
6. 7''53 NICOLAS Aurore CAF (Ja Monfort-gesnois) 471156

 

50M - SALLE TCF Série 2
1. 6''67 Q GOMIS Sandra ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 7''13 Q DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
3. 7''17 Q RECHARD Coralie CAF (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 589965
4. 7''27 Q CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
5. 7''49 Q MOUSSAY Cathy CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
6. 7''54 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992

 

50M - SALLE TCF Série 3
1. 6''91 Q DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 7''23 Q MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
3. 7''31 Q TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582
4. 7''35 Q MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
5. 7''40 Q DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
6. 7''50 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791

 

50M - SALLE TCF Série 4
1. 6''98 Q REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
2. 7''08 Q JULLIOT Agathe CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
3. 7''22 Q KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
4. 7''29 Q PESQUET Caroline CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 263295
5. 7''33 Q BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
6. 7''41 Q DELECRIN Virginie JUF (Herbauges Athletic Club) 328486

 

50M - SALLE TCF Série 5
1. 6''92 Q VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
2. 7''05 Q ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
3. 7''10 Q LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
4. 7''12 Q LE LAGADEC Soizic JUF (Stade Nantes Ac*) 482399
5. 7''31 Q HUMEAU Adeline CAF (Stade Nantes Ac*) 109547
6. 7''52 RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089

 

50M - SALLE TCF Série 6
1. 7''05 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
2. 7''21 Q JADE Lenaic ESF (Erdre Athletisme) 237418
3. 7''22 Q DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
4. 7''31 Q SCHMITT Helene CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300556
5. 7''37 Q LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
6. 7''55 RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449

 

50M - SALLE TCF Série 7
1. 7''08 Q POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
2. 7''25 Q ROUGET Aurelie CAF (Carquefou Ac) 322158
3. 7''25 Q MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
4. 7''44 Q AUGEREAU Marie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 602273
5. 7''46 Q HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 7''62 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''99 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
3. 8''01 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
4. 8''73 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
Np PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
Dq DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 2
1. 8''30 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
2. 8''33 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
3. 8''75 GRASSET Lucie CAF (Stade Nantes Ac*) 589094
4. 9''01 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
5. 9''24 AUDOIN Celine CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539432

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 7''57 Q GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''98 Q MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
3. 8''01 Q DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
4. 8''17 Q PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
5. 8''91 Q PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502

 

50M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 7''94 Q MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
2. 8''00 Q GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
3. 8''19 Q BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
4. 8''27 Q ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
5. 8''79 Q GRASSET Lucie CAF (Stade Nantes Ac*) 589094
6. 9''29 Q AUDOIN Celine CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539432

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 AUKES Erica CAF (Acr Locmine-pontivy *) 663638
2. 1m57 LESAGE Morgane CAF (Carquefou Ac) 714584
3. 1m57 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
4. 1m50 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
5. 1m45 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
6. 1m45 JAFFRE Julie CAF (Acr Locmine-pontivy *) 299579
7. 1m45 TAFFOUREAU Vanessa CAF (Carquefou Ac) 323582

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 HERVAGAULT Eloise CAF (Ea Rennes *) 505539
2. 2m80 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
Nc MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m03 PIVERT Doriane CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 400799
2. 5m01 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 4m96 LEBLANC Morgane CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 454022
4. 4m95 MINAUD Magalie CAF (Js Coulaines) 325007
5. 4m80 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
6. 4m80 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
7. 4m80 GOMIS Marina CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
8. 4m68 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
9. 4m61 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
10. 4m48 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
11. 4m36 HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
12. 4m25 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m35 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
2. 11m18 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
3. 11m07 VALLEJO Dorisse CAF (Js Coulaines) 522922
4. 11m01 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
5. 10m99 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
6. 10m95 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
7. 10m37 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
8. 10m13 HUET Valerie CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
9. 10m04 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m47 CHAMOUSSET Camille CAF (Asptt Nantes) 981324
2. 11m12 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
3. 10m20 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
4. 10m12 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
5. 9m88 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
6. 9m80 MARTIN Nadege CAF (Esm Challans) 934049
7. 9m56 JOFFRAUD Anne-florence CAF (Stade Nantes Ac*) 451949
8. 9m41 MOUSSAY Cathy CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
9. 9m03 PERRIER Soizic CAF (Ea Rennes *) 124361
10. 9m00 GUERIN Sandra CAF (Js Coulaines) 522924
11. 8m93 PEAN Amandine CAF (Ja Monfort-gesnois) 232363
12. 8m76 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m63 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
2. 1m63 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
3. 1m57 GUILBAUD Claire JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
4. 1m45 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 3m20 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 2m60 RABINEAU Solene JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 4m95 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
2. 4m91 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
3. 4m89 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m33 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
2. 10m74 MANCEAU Florence JUF (Entente Sevre) 229785
3. 10m02 BURGAUD Julie JUF (Esm Challans) 391440

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 13m02 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 11m20 BEDUNEAU Julie JUF (Es Segre Haut Anjou *) 910631
3. 10m76 MANCEAU Florence JUF (Entente Sevre) 229785
4. 9m43 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
5. 9m39 CARROT Emilie JUF (Ea Rennes *) 437281

 

50M HAIES (84)-SALLE JU/ ES/SE Finale 1
1. 7''98 LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
2. 8''00 BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
3. 8''41 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 8''52 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
5. 8''55 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017

 

50M HAIES (84)-SALLE JU/ ES/SE Série 1
1. 7''70 Q BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
2. 7''84 Q LETEMPLIER Pauline JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
3. 8''33 Q BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 8''50 Q DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
5. 8''59 Q BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017

 

HAUTEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 1m78 JARDIN Anne Gael SEF (Martigues Sports Athle) 465213
2. 1m57 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
3. 1m50 JOSSELIN Emeline ESF (Csjb Angers) 109180
4. 1m45 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

 

PERCHE - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 3m30 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
2. 2m60 MOURAFI Farah ESF (Ena Angers*) 906293
2. 2m60 JUCHS Marie SEF (Ena Angers*) 202676
2. 2m60 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244
5. 2m60 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
6. 2m60 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
7. 2m40 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965

 

LONGUEUR - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 5m89 SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
2. 5m75 GERARD Eva SEF (Stade Nantes Ac*) 953489
3. 5m64 BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
4. 5m50 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
5. 5m36 DOMAIN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 305251
6. 4m92 DERKS Eva (NED) SEF (Stade Nantes Ac*) 585455
7. 4m87 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876

 

TRIPLE - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 11m81 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 10m92 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
3. 10m85 POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
4. 10m46 GENTER Axelle ESF (Asptt Nantes) 976549

 

POIDS (4 KG) - SALLE / SEF Finale Directe 1
1. 11m36 GERARD Eva SEF (Stade Nantes Ac*) 953489
2. 10m05 DUIVON Gaelle SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680
3. 9m65 CLERO Helena SeF (Entente Athle Nord Mayenne *) 125750
 

HOMMES

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 7''12 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 7''13 CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
3. 7''17 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
4. 7''36 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 7''38 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
6. 7''56 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 2
1. 7''77 RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
2. 7''82 LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
3. 7''92 COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
4. 7''94 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
Np LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 7''20 Q CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 7''24 Q CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
3. 7''46 Q AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
4. 7''53 Q HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 7''96 Q COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
Np BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908

 

50M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 2
1. 7''27 Q GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
2. 7''47 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
3. 7''73 Q LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
4. 7''90 Q LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
5. 7''92 Q RAYER Mathieu CAM (Ena Angers*) 324512
6. 8''17 Q NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m85 BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
2. 1m85 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 1m85 LUCAS Florent CAM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
4. 1m80 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 1m80 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
6. 1m70 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
7. 1m70 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
7. 1m70 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
9. 1m70 GUILBAUD Guillaume CAM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
10. 1m65 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 6m21 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 6m17 GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
3. 6m14 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
4. 6m08 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
5. 6m00 CRAMPONT Hugo CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457032
6. 5m86 TOUMERT Merwan CAM (Stade Nantes Ac*) 966542
7. 5m86 COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
8. 5m81 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
Np HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908

 

TRIPLE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 13m00 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
2. 12m32 CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
3. 12m28 SOURD Alexandre CAM (Stade Laval) 386354
4. 12m08 LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
5. 11m99 DOMINGUEZ Paul CAM (Stade Nantes Ac*) 589096
6. 11m66 LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
7. 11m46 JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
8. 11m43 LEMAITRE Xavier CAM (Stade Laval) 229838

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 12m73 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
2. 12m70 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
3. 12m02 FALK Manuel CAM (Ag Cosse-le-vivien) 114944
4. 11m95 GIRRBACH Sebastien CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 211802
5. 11m68 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
6. 11m38 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
7. 11m33 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
8. 10m66 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527

 

50M - SALLE /TCM Finale 1
1. 6''07 NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
2. 6''23 FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
3. 6''23 URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
4. 6''24 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
5. 6''25 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
6. 6''29 GIRON Stephane SEM (Stade Nantes Ac*) 972944

 

50M - SALLE /TCM Finale 2
1. 6''20 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
2. 6''31 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 6''32 GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
4. 6''34 DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698
Np BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
Dq MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071

 

50M - SALLE /TCM Finale 3
1. 6''32 BERTHEUX Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
2. 6''34 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 6''38 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
4. 6''44 LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
5. 6''46 TUAL Jonathan CAM (Asptt Nantes) 563593
6. 6''49 CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221

 

50M - SALLE /TCM Finale 4
1. 6''36 BARILLER Pierre ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 716013
2. 6''45 BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 6''46 COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
4. 6''50 ROUSSEAU Arthur CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 600530
5. 6''57 TRICAUD Gael SEM (Stade Nantes Ac*) 263545
Np MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690

 

50M - SALLE /TCM Finale 5
1. 6''47 MEINVIELLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
2. 6''50 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
3. 6''50 GUILLEMOT Aurelien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 288501
4. 6''53 CHATEAU Julien JUM (Ena Angers*) 207582
5. 6''56 SAMSON Nicolas JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661
6. 6''61 MARTIN Bastien JUM (Asc Saint-barthelemy) 721660

 

50M - SALLE /TCM Finale 6
1. 6''41 LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
2. 6''55 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
3. 6''57 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
4. 6''58 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
5. 6''58 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
6. 6''87 BUON Johan CAM (Athle 72 Le Mans *) 272838

 

50M - SALLE /TCM Série 1
1. 6''24 Q URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
2. 6''31 Q DELANOUE Marc ESM (Stade Nantes Ac*) 281698
3. 6''35 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
4. 6''47 Q SAMSON Nicolas JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 418661
5. 6''49 Q MEINVIELLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911

 

50M - SALLE /TCM Série 2
1. 6''10 Q NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586
2. 6''34 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 6''37 Q LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
4. 6''46 Q TRICAUD Gael SEM (Stade Nantes Ac*) 263545
5. 6''50 Q CHATEAU Julien JUM (Ena Angers*) 207582
6. 6''64 SELLIER Eric CAM (Racing Club Nantais *) 723302

 

50M - SALLE /TCM Série 3
1. 6''31 Q BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
2. 6''41 Q CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
3. 6''48 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
4. 6''50 Q MARTIN Bastien JUM (Asc Saint-barthelemy) 721660
5. 6''58 Q BUON Johan CAM (Athle 72 Le Mans *) 272838
6. 6''59 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787

 

50M - SALLE /TCM Série 4
1. 6''24 Q FORSTIN David ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 352683
2. 6''34 Q BERTHEUX Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
3. 6''46 Q MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
4. 6''47 Q ROUSSEAU Arthur CAM (Presqu'ile Guerandaise Athleti) 600530
5. 6''51 Q FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
6. 6''58 Q BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908

 

50M - SALLE /TCM Série 5
1. 6''27 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 6''31 Q MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071
3. 6''32 Q GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
4. 6''36 Q TUAL Jonathan CAM (Asptt Nantes) 563593
5. 6''44 Q COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
6. 6''51 Q MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790

 

50M - SALLE /TCM Série 6
1. 6''32 Q BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
2. 6''42 Q BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 6''47 Q GUILLEMOT Aurelien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 288501
4. 6''52 Q LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
5. 6''62 BIDAUT Aurélien CAM (Cote De Jade Athletic Club) 110252

 

50M - SALLE /TCM Série 7
1. 6''23 Q CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
2. 6''26 Q GIRON Stephane SEM (Stade Nantes Ac*) 972944
3. 6''28 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 6''43 Q BARILLER Pierre ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 716013
5. 6''51 Q PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
6. 6''71 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139

 

HAUTEUR - SALLE / ESM/SEM Finale Directe 1
1. 2m01 MAMADOU Cyril ESM (Stade Nantes Ac*) 249547
1. 2m01 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
3. 1m95 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774
4. 1m95 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
4. 1m95 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
6. 1m80 RIHARD Antoine ESM (Stade Laval) 271594
Nc GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385

 

PERCHE - SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 5m15 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 5m15 LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074
3. 5m00 BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
4. 4m90 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
5. 4m80 LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959
6. 4m60 FOURREAU Renaud SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
7. 4m60 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
8. 4m60 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
9. 4m40 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
10. 4m40 LECOMTE Damien JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
11. 4m00 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
11. 4m00 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
13. 3m80 HEUVELINNE Cyril ESM (Upac Chateau-gontier *) 963545
14. 3m80 MAZUAY Jerome CAM (Stade Nantes Ac*) 674382
15. 3m60 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
15. 3m60 RONGERE Julien CAM (Ena Angers*) 320312
17. 3m60 LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
18. 3m40 MARTELLY Sebastien JUM (Racing Club Nantais *) 268365
19. 3m20 FOURREAU Richard CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
20. 3m20 MARECHAL Virgile ESM (Ea Rennes *) 235328
21. 3m20 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
Nc CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543

 

POIDS (7 KG) - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 10m72 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
2. 9m98 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 6m44 MARCHESSOU Pierre JUM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
2. 6m34 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 6m32 BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
4. 6m26 TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
5. 6m12 MEINVIELLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
6. 5m98 ROCHER Guillaume JUM (Ea Rennes *) 514263
7. 5m95 DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
8. 5m93 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
Np NEAU Anthony JUM (Ac Bocage Vendeen*) 835975

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 13m52 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
2. 13m44 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 10m96 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
4. 10m65 MAISON Anthony JUM (Vineuil Sports) 376688

 

50M HAIES(106)-SALLE JU/ES/SEM Finale 1
1. 7''33 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
2. 7''42 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
3. 7''81 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
4. 7''91 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
5. 8''06 ROCHER Guillaume JUM (Ea Rennes *) 514263
Np PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258

 

50M HAIES(106)-SALLE JU/ES/SEM Finale 2
1. 7''58 DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840
2. 7''95 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
3. 8''06 LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 416550

 

50M HAIES(106)-SALLE JU/ES/SEM Série 1
1. 7''62 Q MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
2. 7''67 Q MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
3. 7''82 Q SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
4. 7''84 Q DERBRE Frederic JUM (Stade Laval) 229840

 

50M HAIES(106)-SALLE JU/ES/SEM Série 2
1. 7''20 Q RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
2. 7''22 Q PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
3. 7''56 Q ROCHER Guillaume JUM (Ea Rennes *) 514263
4. 7''94 Q LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
5. 8''11 Q LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 416550

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 7m07 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 6m78 LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
3. 6m66 GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
4. 6m66 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
5. 6m37 GUILLEMOT Aurelien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 288501
6. 5m65 VAUGOIS Thomas EsM (Ena Angers*)

 

POIDS (7 KG) - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 10m98 DURAND Christoph SEM (Es Segre Haut Anjou *) 277179
2. 10m25 BOUCHERON Mickael SEM (Stade Laval) 754774

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS