MES ACCÈS

09/02 : Pré-France de lancers longs Centre-Est - Bourgoin

[Retour]

FEMMES

 

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 37m43 DUCLOS Justine CAF (Thonon Ac) 378309
2. 35m16 SEGURA Audrey CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432242
3. 32m72 JACQUET Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334679
5. 25m13 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
Np FOURCADE Anais CAF (As Aix-les-bains) 551127
Np GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
Np MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 54m22 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
2. 52m60 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
3. 44m27 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
4. 41m62 SEGURA Audrey CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432242
5. 31m96 PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326
6. 24m32 OURSON Marine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 455834

 

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 32m87 MOUTON Nathalie ESF (Ea Tain-tournon) 852158
2. 32m44 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
3. 32m33 HENAULT Laure ESF (Clermont Athletisme) 202554
4. 28m82 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
Np RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876
Np JACQUEMOT Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869

 

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 50m35 FROMENTIN Melanie ESF (Ua Maurienne (st-jean)) 886955
2. 42m57 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
3. 41m65 SOULEYMANE Nelly ESF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
4. 41m26 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
5. 33m60 MALINOWSKI Mélanie ESF (Ca Des Eaux Vives) 114988
6. 31m01 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
Np RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876
Np NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
Np TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305

 

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 37m47 SCHATZ Leslie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 36m93 LOMBI Christelle JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 518165
3. 33m64 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 30m17 CORNATON Julie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
5. 26m92 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
Np CAS Muriel JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719

 

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 46m80 SCHATZ Leslie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 45m84 FAURE Caroline JUF (Ac Ondaine Firminy) 858603
3. 45m63 PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137
4. 39m36 CARLET Celine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
5. 38m40 DAMOTTE Ludivine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
6. 37m30 PEYRE Celine JUF (Ea Rives) 969302
7. 37m07 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
8. 35m37 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
9. 7m48 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 45m09 ROBERT-MICHON Melina SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 977421
2. 41m37 BOES Laeticia SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 744291
3. 38m02 BEAUDON Beatrice SEF (Clermont Athletisme) 622850
4. 36m32 BOITTET Virginie SEF (Us Oyonnax*) 629302
Np BAMBARA Adeline SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 852319
Np SALSON Muriel SEF (Clermont Athletisme) 585705
Np BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 54m96 NEUENSCHWANDER Celine SEF (As Aix-les-bains) 952088
2. 50m10 CHIROL Claudine SEF (Clermont Athletisme) 215287
3. 49m98 GARDES Sandrine SEF (Clermont Athletisme) 845528
4. 47m54 MISSIER Coralyne SEF (Grenoble Uc *) 867481
5. 33m54 BOITTET Virginie SEF (Us Oyonnax*) 629302
Np BAMBARA Adeline SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 852319
Np LIGNOT-MAUBERT Cecile SEF (Clermont Athletisme) 319341
Np ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345

 

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 46m70 GILIBERT Doriane JUF (Sc Privas) 344073
3. 40m84 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
4. 40m11 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
5. 39m88 GAUDET REVOL Melanie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
6. 33m16 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
7. 32m20 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
8. 30m61 BERTHET Lucile JUF (Arve Athletisme Bonneville Pay) 304164
9. 30m25 MICHALLET Anne Sophie SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
10. 29m10 ROLAND Marie CAF (Sc Privas) 553457
11. 22m67 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
Np GUIGOU Luz JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 530600
Np AUZEIL Nadine SEF (Grenoble Uc *) 201346
Np GUERRERO Chantal SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 666030
Np TOMMASINI Julie JUF (Entente Annonay Car Rhodia) 443117
 

HOMMES

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 38m87 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
2. 38m42 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
3. 34m89 EPALLE Luc CAM (Fac Andrezieux) 453232
4. 32m23 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
5. 30m79 BESSE Aurelien CAM (Ca Des Eaux Vives) 530400
6. 29m12 ELBJAOUI Safouan (TUN) CAM (Us Oyonnax*) 420607

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 51m29 EPALLE Luc CAM (Fac Andrezieux) 453232
2. 49m46 FLAVEN Alexis CAM (As Aix-les-bains) 336068
3. 49m06 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
4. 47m01 DUSSOLLIER Kevin CAM (As Aix-les-bains) 449296
5. 44m12 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
6. 40m41 BESSE Aurelien CAM (Ca Des Eaux Vives) 530400
7. 38m74 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
8. 37m00 ELBJAOUI Safouan (TUN) CAM (Us Oyonnax*) 420607
Np BENOIT Severin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 329690

 

JAVELOT 700G / CAM Finale Directe 1
1. 50m16 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
2. 36m24 MOLINIE Nicolas CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216803
Np BORRINI Romain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 230916
Np INTILLA .samuel CAM (Coquelicot 42 *) 116441

 

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 41m73 BRUYERE Nicolas ESM (Coquelicot 42 *) 382518
2. 39m73 DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
3. 38m11 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
4. 38m00 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
5. 37m27 ISOUX Julien ESM (Thonon Ac) 796566
6. 31m20 RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux) 218582
Np CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
Np BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525

 

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 50m75 WATEL Yann ESM (As Aix-les-bains) 256172
2. 50m59 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
3. 48m16 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
4. 45m52 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915
5. 42m35 DUSSOLLIER Florent ESM (As Aix-les-bains) 410031
6. 36m00 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
Np BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 42m23 DUCLOS Guillaume JUM (Thonon Ac) 440184
2. 33m32 HADJ HASSINE Yacine JUM (Asptt Grenoble *) 489811
Np NOGARO Romain JUM (Ea Saint-chamond) 914258
Np GUILLEMAUD Thomas JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 711021

 

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 54m91 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
2. 45m40 ROBERT Mathieu JUM (Asptt Grenoble *) 282236
3. 34m03 CABARET Benjamin JUM (Grenoble Uc *) 437659

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 55m24 BOES Erik SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 731153
2. 52m61 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
3. 51m09 BIDAULT Sebastien SEM (Thonon Ac) 435580
4. 50m02 CONJUNGO Mickael SEM (Clermont Athletisme) 507530
5. 42m36 RICHARD Cedric SEM (Thonon Ac) 790902
6. 41m13 FLACHAT Pascal SEM (Coquelicot 42 *) 952120
7. 31m58 KADIRI Hicham SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 349535

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 54m71 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
2. 51m30 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
Np SOUPE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 501469
Np MASSIAS Jean Pierre VEM (Clermont Athletisme) 710560

 

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 52m72 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
2. 51m64 DUCLOS Guillaume JUM (Thonon Ac) 440184
3. 49m98 GOULON Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 324743
4. 48m17 DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
Np GARBIT Ludovic JUM (Arve Athletisme Bonneville Pay) 275189
Np BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
Np FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS