MES ACCÈS

09/02 : Pré-France lancers longs Manche - Rouen

[Retour]

FEMMES

 

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 31m36 VOILLEQUIN Marie CAF (Stade Sottevillais 76*) 517735
2. 31m11 GESBERT Maelig CAF (Ea Rennes *) 710416
3. 26m52 GUILLOU Elodie CAF (Ula Quimper Cornouaille) 348947

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 51m60 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
2. 49m54 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
3. 46m80 BOILLETOT Noemie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525170
4. 43m20 DAUFFY Amélie CaF (Ea Rennes *) 519027
5. 42m22 LUCAS Amelie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275763
6. 35m30 LE PEMP Laetetia CAF (As La Haye-malherbe) 289324
7. 35m05 PECHARD Aude CaF (Ea Rennes *)
8. 34m89 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147

 

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 34m14 GUILLOU Elodie CAF (Ula Quimper Cornouaille) 348947

 

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 42m30 KERIEL Jannick ESF (Leon-tregor Athletisme*) 996492
2. 39m94 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
3. 37m04 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
4. 33m28 LECARPENTIER Aurélie ESF (Bayard Argentan) 116748
5. 27m50 PREIRA Angele ESF (Asptt Rouen) 429225

 

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 44m20 HERVIEU Karine ESF (Ea Louviers) 261981
2. 39m47 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brestois) 896751

 

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 42m23 RICHTER Hélène JuF (Asptt Rennes) 708830
2. 35m74 LE MOAL Mathilde JUF (Asptt Rouen) 457451
3. 30m56 YSEBAERT Melanie JUF (Sc Abbeville) 433540

 

MARTEAU (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 34m69 PELOIL Annaelle MIF (Ea Rennes *) 585635

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 40m15 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730

 

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 47m46 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
2. 44m24 LE MOAL Sophie SEF (Ula Quimper Cornouaille) 998349

 

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 37m31 LEQUETTE Karine SEF (Sc Abbeville) 636719

 

MARTEAU (4 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 42m29 BELLANGER Annie VEF (Asptt Rouen) 201121
 

HOMMES

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m10 GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
2. 40m88 NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024
3. 31m70 LAUBIES Louis CAM (Ula Quimper Cornouaille) 373719

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 50m02 EMERAUD Xavier CAM (Stade Rennais*) 552251
2. 41m64 THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
3. 35m55 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
4. 31m50 DEFONTAINE Manuel CAM (Bayard Argentan) 444407

 

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 43m03 GAMARD Yann CAM (Sc Abbeville) 428667
2. 41m12 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602

 

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 52m78 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
2. 48m90 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
3. 47m52 GUEGOU Jean Loup ESM (Quimper Athletisme) 486325

 

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 49m72 GRELARD Fabien ESM (Stade Brestois) 216816

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 40m28 BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240
2. 36m36 STEPHAN Florent JUM (Cab Pont L'abbe) 395110
3. 33m98 GUERIN Bertrand JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 377454
4. 33m49 STEPHAN Vincent JUM (Cab Pont L'abbe) 519677
5. 32m27 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770

 

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 56m33 TUAL Tristan JUM (Stade Rennais*) 269908
2. 53m05 FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
3. 43m18 JOUCAN Benjamin JuM (Ea Rennes *) 434345

 

JAVELOT (800 G)/JUM Finale Directe 1
1. 42m00 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700

 

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 48m82 CUCULI Maxime MIM (Ea Rennes *) 675653

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 46m31 MARCONNOT Romain SEM (Spn Vernon) 221044
2. 46m29 THIEUSLIN Wolfgang SEM (Asptt Rouen) 750944

 

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 41m68 LE NADER Cyrille SEM (Quimper Athletisme) 905725

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS