MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Toutes Catégories du Nord - Liévin

[Retour]

FEMMES

60M - SALLE/CAF Finale 1
1. 7''99 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
2. 8''04 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
3. 8''13 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
4. 8''24 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
5. 8''26 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
6. 8''27 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046

60M - SALLE/CAF Série 1
1. 8''17 Q COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 8''19 Q DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
3. 8''40 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
4. 8''49 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
5. 8''70 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143

60M - SALLE/CAF Série 2
1. 8''04 Q LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
2. 8''13 Q BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
3. 8''46 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
4. 8''47 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
5. 8''54 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
Dq MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411

60M - SALLE/CAF Série 3
1. 8''12 Q BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 8''16 Q ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
3. 8''29 FOGLIA Amorine CAF (Entente Maritime Athletique 62) 106357
4. 8''50 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
5. 8''54 BELOT Anais CAF (Artois Athletisme*) 555126
6. 8''71 LENGLET Charlotte CAF (Troyes Omnisports *) 336520

200M - SALLE/CAF Série 1
1. 26''24 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 26''82 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
3. 28''33 FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571
Dq COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046

200M - SALLE/CAF Série 2
1. 26''59 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
2. 27''53 FOGLIA Amorine CAF (Entente Maritime Athletique 62) 106357
3. 27''71 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
4. 27''80 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805

200M - SALLE/CAF Série 3
1. 27''45 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
2. 27''46 PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
3. 28''30 COVIN Sabine CAF (Roubaix Athletisme) 290655
4. 28''60 PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Finale 1
1. 9''12 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 9''17 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
3. 9''53 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
4. 9''64 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
5. 9''70 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
6. 10''09 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 1
1. 9''22 Q BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 9''61 Q BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
3. 9''74 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
4. 10''10 CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
5. 10''39 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
6. 10''40 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 2
1. 9''08 Q QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
2. 9''68 Q FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
3. 9''77 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
4. 9''77 DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
5. 9''88 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163

60M HAIES (76)-SALLE/CAF Série 3
1. 9''50 Q RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
2. 9''66 Q DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
3. 9''75 CATRY Louise CAF (Stade Longuenessois) 307152
4. 9''96 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
5. 10''23 BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922

HAUTEUR - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 1m60 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
2. 1m60 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
3. 1m50 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
3. 1m50 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
5. 1m50 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
6. 1m50 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
7. 1m45 CATRY Louise CAF (Stade Longuenessois) 307152
8. 1m40 VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
9. 1m40 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
Np IPHICLES Jessica CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 365204
Np SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
Np RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938

PERCHE - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 3m20 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
2. 3m10 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
3. 3m00 DELEU Marion CAF (Ac Cambrai) 520127
4. 2m90 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
5. 2m40 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
6. 2m40 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
7. 2m40 PLESSIEZ Aurore CAF (Efs Reims A. *) 456900
Np LEDRUT Chloe CAF (Asptt Lille Metropole) 507717

LONGUEUR - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 5m29 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 5m17 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
3. 5m16 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
4. 5m03 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
5. 4m91 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
6. 4m87 BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922
7. 4m84 GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
8. 4m81 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
9. 4m79 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
Np ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
Np MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667

TRIPLE - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 11m59 MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
2. 11m42 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
3. 10m75 FRANCO Fanny CAF (Athle 52 *) 676069
4. 10m62 DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
5. 10m60 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
6. 10m12 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
7. 9m77 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
Np PAURISSE Isabelle CAF (Clll Armentieres) 498284
Np FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentinois) 264571

POIDS (3 KG) - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 15m30 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
2. 11m54 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
3. 10m46 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
Np CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
Np QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
Np RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938
Np AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173

60M - SALLE/ESF Finale 1
1. 7''60 HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 7''94 DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
3. 8''23 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 8''26 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
Dq VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
Ab FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505

60M - SALLE/ESF Série 1
1. 7''58 Q HUYGHES Amelie ESF (So Calais) 951843
2. 7''96 Q FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
3. 8''19 Q LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 8''25 Q BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
Dq MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471

60M - SALLE/ESF Série 2
1. 7''84 Q VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 7''86 Q DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
3. 8''31 LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884
4. 8''31 LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
Dq GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083

200M - SALLE/ESF Série 1
1. 25''22 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 25''41 MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471
3. 25''65 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485

200M - SALLE/ESF Série 2
1. 25''68 GOULD DUPUIT Cindy ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 865083
2. 26''83 LEPRETRE Tiphanie ESF (Artois Athletisme*) 261105
3. 27''25 LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884
4. 28''14 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485

60M HAIES (84)-SALLE/ESF Finale 1
1. 8''74 DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 9''10 DOSDA Emilie ESF (Stade Metz Ec *) 872014
3. 9''34 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
4. 9''63 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625

60M HAIES (84)-SALLE/ESF Série 1
1. 8''56 Q DIA Marie ESF (Amiens Uc) 928580
2. 8''85 Q DOSDA Emilie ESF (Stade Metz Ec *) 872014
3. 9''45 Q BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
4. 9''58 Q PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
Np FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011

HAUTEUR - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 1m63 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
2. 1m60 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
3. 1m57 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
4. 1m50 DROP Justine ESF (Esc Tergnier) 265029

PERCHE - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 3m70 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
2. 3m60 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m00 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
4. 2m80 DEPRES Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 275485
5. 2m60 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
6. 2m60 THIRY Celine ESF (Cscv Hirson) 297370
Np RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903

LONGUEUR - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 5m50 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m43 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
3. 5m28 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
4. 5m25 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
Np QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098

TRIPLE - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 12m64 GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146
2. 12m21 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225

POIDS (4 KG) - SALLE/ESF Finale Directe 1
1. 11m63 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805

60M - SALLE/JUF Finale 1
1. 7''97 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 8''09 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
3. 8''18 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
4. 8''22 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 8''25 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
6. 8''30 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337

60M - SALLE/JUF Série 1
1. 7''98 Q ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 8''21 Q DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
3. 8''27 Q DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
4. 8''33 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
5. 8''36 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentinois) 301909
6. 8''54 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800

60M - SALLE/JUF Série 2
1. 8''14 Q LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
2. 8''19 Q CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
3. 8''23 Q ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
4. 8''40 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748
5. 8''47 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836

200M - SALLE/JUF Série 1
1. 26''57 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
2. 27''38 PEYRONNET Pauline JUF (Fc Laon) 442717
3. 27''50 BARON Christelle JUF (Eac Meru) 497593

200M - SALLE/JUF Série 2
1. 26''80 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
2. 27''00 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 27''28 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748
4. 27''33 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780

60M HAIES (84)-SALLE/JUF Finale 1
1. 9''67 BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
2. 9''72 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
3. 10''10 CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
4. 10''13 POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
5. 10''15 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
Ab MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800

60M HAIES (84)-SALLE/JUF Série 1
1. 9''73 Q TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
2. 10''03 Q CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
3. 10''15 Q MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
4. 10''67 VILLOT Audrey JUF (Eac Meru) 958498

60M HAIES (84)-SALLE/JUF Série 2
1. 10''02 Q BRICHE Pascale JUF (Ua Chauny) 350501
2. 10''13 Q POUDROUX Linda JUF (C Billy Montigny) 240997
3. 10''24 Q GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
Ab MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385
Ab DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846

HAUTEUR - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 1m72 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m57 DUPUIS Charlotte JUF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
3. 1m54 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
4. 1m45 MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800

PERCHE - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 3m80 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m60 LEROY Amandine JUF (Stade Saint Quentinois) 577828
3. 3m00 DOMINIQUE Sarah JUF (Ac Cambrai) 887076
4. 2m90 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
5. 2m80 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
5. 2m80 OBLIN Aurelie JUF (Us Tourcoing) 312022
Np HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
Np LESUEUR Agathe JUF (Vga Compiegne *) 963675

LONGUEUR - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 5m26 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
2. 5m25 VERCOUTRE Emilie JUF (Es Arques) 309598
3. 5m13 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
4. 4m99 MORELLE Pauline JUF (Amiens Uc) 392385
5. 4m96 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
6. 4m60 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098

TRIPLE - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 11m85 DJEBALI Celine JUF (Touquet Ac) 394356
2. 11m76 BEIA Emmanuelle JUF (Us Dunkerque) 248403
3. 10m03 CISSE Coumba JUF (Sud Oise Athletisme *) 576037

POIDS (4 KG) - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 11m20 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 10m13 FORGET Sandrine JUF (Us Tourcoing) 999572
Np VASSEUR Angelique JUF (Sud Oise Athletisme *) 321168

60M - SALLE/SEF Finale 1
1. 7''50 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 7''51 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
3. 7''78 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
4. 7''83 LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
5. 7''88 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
6. 8''10 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211

60M - SALLE/SEF Série 1
1. 7''59 Q LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
2. 7''69 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
3. 8''09 Q SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
4. 8''25 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
5. 8''27 BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
6. 8''28 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967

60M - SALLE/SEF Série 2
1. 7''54 Q REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 7''88 Q LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
3. 7''90 Q JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 8''25 BIENFAIT Isabelle SEF (Efs Reims A. *) 916636
5. 8''25 VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
Ab FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552

200M - SALLE/SEF Série 1
1. 24''43 REMY Doriane SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
2. 24''49 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
3. 25''44 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769

200M - SALLE/SEF Série 2
1. 26''35 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
2. 27''24 KONECNY Julie SEF (Athle 52 *) 760844
Np KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466

200M - SALLE/SEF Série 3
1. 26''28 VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
2. 27''21 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
3. 27''29 KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180
4. 27''66 BIENFAIT Isabelle SEF (Efs Reims A. *) 916636

1 500M - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 4'33''28 LAHMADI Meryem SEF (Boulogne Opale Athletisme) 849903
2. 4'43''26 PERIS Patricia SEF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 925105
3. 4'48''35 LELAN Christine SEF (Entente Maritime Athletique 62) 377117
4. 5'05''44 GOBANCE Lucie ESF (Troyes Omnisports *) 859196
5. 5'10''57 LAMBERT Constance ESF (Touquet Ac) 312493

3 000M - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 9'23''33 FETIZON Elena (RUS) SEF (Efs Reims A. *) 441403

60M HAIES (84)-SALLE/SEF Finale 1
1. 8''38 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 8''65 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 8''78 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
4. 8''91 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
5. 9''65 HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
6. 9''73 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284

60M HAIES (84)-SALLE/SEF Série 1
1. 8''48 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 8''75 Q CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
3. 8''84 Q COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
4. 8''85 Q COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
5. 9''78 Q HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
6. 10''05 Q CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284

HAUTEUR - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 1m76 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
2. 1m74 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 1m60 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
4. 1m60 HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
5. 1m57 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
6. 1m54 RAVEL Emmanuelle SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 651893

PERCHE - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 3m80 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
2. 2m80 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
Nc RAVEL Emmanuelle SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 651893

LONGUEUR - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 5m70 LAWSON Latre SEF (Asptt Lille Metropole) 565890
2. 5m69 OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
3. 5m47 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
4. 5m44 GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
Np MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
Np HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
Np BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
Nc GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497

TRIPLE - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 12m15 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012

POIDS (4 KG) - SALLE/SEF Finale Directe 1
1. 11m68 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
2. 11m62 HANTSCH Christine (GER) SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 113598
Np BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
Np JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353

400M - SALLE/TCF Série 1
1. 57''43 LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
2. 57''77 WAJROCK Sophie ESF (Fc Laon) 208413
3. 58''38 LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
4. 59''99 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466

400M - SALLE/TCF Série 2
1. 58''02 TAVARES Laura SEF (Amiens Uc) 816972
2. 59''45 KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180
3. 59''54 LEPRETRE Tiphanie ESF (Artois Athletisme*) 261105
4. 61''10 COULIBALY Salima ESF (Sud Oise Athletisme *) 435579
5. 61''51 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033

400M - SALLE/TCF Série 3
1. 59''88 WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
2. 62''12 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
3. 62''35 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
4. 63''26 DANJOU Virginie JUF (Union Caudry Athletisme) 247419
5. 69''46 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434

800M - SALLE/TCF Série 1
1. 2'14''66 NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
2. 2'14''95 VIET-MAUCOLIN Corinne SEF (Efs Reims A. *) 488533
3. 2'15''99 KHATTOU Naoile JUF (Esc Tergnier) 910698
4. 2'16''86 LEMAIRE Sylvia SEF (Rc Arras) 764189
5. 2'17''33 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204
6. 2'17''36 WACONGNE Nathalie SEF (Us Tourcoing) 998150
7. 2'22''39 WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637

800M - SALLE/TCF Série 2
1. 2'20''59 MARTEL Aline ESF (So Calais) 357650
2. 2'24''48 STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666
3. 2'25''22 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
4. 2'26''13 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027
5. 2'26''21 RAMET Benedicte ESF (Asptt Lille Metropole) 294671
6. 2'26''83 RICHARD Marion SEF (Us Tourcoing) 392784
7. 2'29''84 BAETENS Carine JUF (Entente Maritime Athletique 62) 332635
8. 2'35''74 LETELLIER Laurine JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 484964

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 16'02''0 BRASTEL Adeline SEF (Efs Reims A. *) 875983
2. 16'19''3 SAINT MAXENT Emilie CAF (C Billy Montigny) 240998
3. 16'29''5 LEFEBVRE Melanie CAF (Ac Cambrai) 383491
4. 16'32''8 BRASTEL Gwladys ESF (Efs Reims A. *) 875985
5. 16'44''0 ELMARKA Elham JUF (Givet-revin Ac *) 245109
6. 16'46''7 MUSELET Amandine CAF (Ac Audomarois) 223851
7. 16'54''1 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
8. 16'59''0 LUCIDARME Emeline CAF (Douai-sin A *) 447845
9. 16'59''6 SCMITT Helene CAF (Douai-sin A *) 459079
10. 17'22''0 FLEURQUIN Sandrine SEF (Rc Arras) 582558
11. 17'36''4 PROD'HOMME Chloe CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
Np BRETON Aurelie ESF (Efs Reims A. *) 755688
Np BRETON Maryse VEF (Givet-revin Ac *) 828872
Np DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833
Np ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
Ab BILLAUDEL Charline JUF (La Macerienne (charlevil.)) 979556

HOMMES

60M - SALLE/CAM Finale 1
1. 7''04 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 7''11 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
3. 7''20 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
4. 7''25 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
5. 7''33 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
6. 7''82 LASSELIN Florent CAM (Ac Cambrai) 463808

60M - SALLE/CAM Série 1
1. 7''06 Q KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 7''45 BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
3. 7''46 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
4. 7''48 AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
5. 7''52 FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115

60M - SALLE/CAM Série 2
1. 7''14 Q ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 7''27 Q ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
3. 7''41 Q LASSELIN Florent CAM (Ac Cambrai) 463808
4. 7''49 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
5. 7''50 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
6. 7''63 CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479

60M - SALLE/CAM Série 3
1. 7''15 Q GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
2. 7''23 Q GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
3. 7''54 CATOIRE Clement CAM (Efs Reims A. *) 588821
4. 7''65 JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576
5. 7''79 DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589

200M - SALLE/CAM Série 1
1. 23''37 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
2. 23''45 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
3. 24''64 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
4. 24''80 KRITTER Thomas CAM (Athle 52 *) 525711

200M - SALLE/CAM Série 2
1. 22''69 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 23''34 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
3. 24''36 AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245
4. 25''24 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629

200M - SALLE/CAM Série 3
1. 23''36 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 23''87 AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
3. 24''00 NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Finale 1
1. 8''33 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 8''48 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
3. 8''58 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
3. 8''58 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
5. 8''64 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
6. 8''90 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 1
1. 8''93 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
2. 9''05 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
3. 9''30 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
4. 9''32 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
5. 9''55 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
Np ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 2
1. 8''85 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
2. 8''88 ROGEZ Jean CAM (Ac Noyon) 407761
3. 9''10 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
4. 9''62 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
5. 9''71 LEPLAT Pierr Alexis CAM (Us Tourcoing) 410323
Ab CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 3
1. 8''42 Q TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 8''73 Q HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
3. 8''91 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
4. 9''11 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
5. 9''32 DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520
6. 9''76 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 4
1. 8''61 Q PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
2. 8''62 Q KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
3. 8''66 Q DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
4. 8''78 Q RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
5. 9''02 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
Ab LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679

60M HAIES (91)-SALLE/CAM Série 5
1. 8''81 VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297

HAUTEUR - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 1m89 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
2. 1m85 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
3. 1m85 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
4. 1m85 PIERRARD Maxence CAM (Eac Meru) 539018
5. 1m80 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
6. 1m80 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
7. 1m80 VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
8. 1m80 CLAIS Xavier CAM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 378007
8. 1m80 WONGERMEZ Benjamin CAM (Douai-sin A *) 302707
10. 1m75 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
10. 1m75 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
12. 1m75 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
13. 1m75 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
14. 1m70 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
15. 1m70 NIVAL Emmanuel CAM (Ua Chauny) 668092
16. 1m70 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
17. 1m70 BARBIER Pierre-alexand CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333313
18. 1m65 MEUNIER Sebastien CAM (Vga Compiegne *) 212148
Np GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
Np HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
Np SZCZEPANSKI Marc CAM (Touquet Ac) 705509
Np DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
Nc MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049

PERCHE - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 4m30 LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055
2. 4m20 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
3. 4m00 DELEU Benoit CAM (Ac Cambrai) 471795
4. 3m90 JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Us Tourcoing) 333316
5. 3m70 BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
6. 3m40 HORDEQUIN Remi CAM (Esc Tergnier) 316525
7. 3m40 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
8. 3m20 LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
9. 3m20 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
Np MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
Np WILLEMIN Kevin CAM (Sud Oise Athletisme *) 223683

LONGUEUR - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 6m74 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
2. 6m50 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
3. 6m32 ROGEZ Martin CAM (Ac Noyon) 407760
4. 6m28 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
5. 6m16 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
6. 5m67 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
7. 5m64 MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
8. 5m53 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
9. 5m47 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
Np RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258

TRIPLE - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 13m27 BRUNEZ Guillaume CAM (C Billy Montigny) 437463
2. 13m03 HOFFER Guillaume CAM (Es Isbergues) 942290
3. 12m74 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608

POIDS (5 KG) - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 14m89 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 12m54 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
3. 12m10 MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
4. 12m04 GOMEZ Mathieu CAM (Ca Fourmies) 356638
5. 11m78 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
Np BRENEL Aymeric CAM (Entente Maritime Athletique 62) 585846
Np LASSALLE Pierrick CAM (Entente Maritime Athletique 62) 667818
Np PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
Np MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249

60M - SALLE/ESM Finale 1
1. 7''07 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
2. 7''09 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 7''10 VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
4. 7''26 BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
5. 7''38 DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
6. 7''40 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799

60M - SALLE/ESM Série 1
1. 7''07 Q LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 7''12 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
3. 7''32 Q GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799

60M - SALLE/ESM Série 2
1. 7''14 Q VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
2. 7''25 Q BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
3. 7''31 Q DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
4. 7''36 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796

200M - SALLE/ESM Série 1
1. 22''02 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
2. 22''17 BROCHOT Nicolas ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 855539
3. 23''20 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565

200M - SALLE/ESM Série 2
1. 22''36 EKEKE FOURES David ESM (Sud Oise Athletisme *) 115252
2. 22''48 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 23''78 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881

200M - SALLE/ESM Série 3
1. 23''23 JAKUBOWSKI Fabrice ESM (Etoile Oignies) 768664
2. 23''45 BOUILLON Philippe ESM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
3. 24''19 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796

60M HAIES(106)-SALLE/ESM Finale 1
1. 8''44 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
2. 8''53 WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
3. 8''61 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 8''72 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
5. 9''03 MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
6. 9''26 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001

60M HAIES(106)-SALLE/ESM Série 1
1. 8''53 Q BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
2. 9''77 TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395
Np CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
Np DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106

60M HAIES(106)-SALLE/ESM Série 2
1. 8''56 Q WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
2. 8''88 Q BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
3. 8''96 Q MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
4. 9''00 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556

60M HAIES(106)-SALLE/ESM Série 3
1. 8''59 Q LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
2. 8''79 Q VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 9''13 MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
Np PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
Ab GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514

HAUTEUR - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 2m06 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
2. 1m92 MEERT Thomas ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663369
3. 1m92 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Np VANZEL Hans ESM (Sud Oise Athletisme *) 755343
Np LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
Np CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581
Np POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
Np BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522

PERCHE - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 4m70 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
2. 4m70 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
3. 4m40 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 4m30 CRETAL Marc ESM (Us Tourcoing) 227225
4. 4m30 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
6. 4m00 TUREK Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 252200
Np VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Np CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
Nc PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
Nc VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
Nc CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485

LONGUEUR - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 7m30 BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344
2. 7m06 PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
3. 7m01 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
4. 6m97 LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545
5. 6m77 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
6. 6m66 WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
7. 6m64 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
8. 6m52 GUYARD Benoit ESM (Mouy Association Therain Athle) 619514
9. 6m43 MAZOUAT Francois ESM (Entente Maritime Athletique 62) 779367
10. 6m33 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
Np PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
Np DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
Np GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
Np VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542

TRIPLE - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 12m77 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
Np PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
Np GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293

POIDS (7 KG) - SALLE/ESM Finale Directe 1
1. 18m00 HOATAU Aukusitino ESM (Asptt Lille Metropole) 373922
2. 15m44 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449
3. 13m02 BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
Np DEPRINCE Fabien ESM (Clll Armentieres) 778725

60M - SALLE/JUM Finale 1
1. 7''04 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 7''11 NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
3. 7''12 HOUESSINON Jean Pierre JUM (Us Camon) 708700
4. 7''14 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
5. 7''19 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
6. 7''25 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307

60M - SALLE/JUM Série 1
1. 7''21 Q BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
2. 7''22 Q ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
3. 7''48 NESTILE Olivier JUM (Crac Soissons) 973458
4. 7''51 PRUDHOM Elimane JUM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
5. 7''73 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121
6. 7''74 GORGE Louis JUM (Asptt Lille Metropole) 719413

60M - SALLE/JUM Série 2
1. 7''13 Q NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
2. 7''16 Q BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
3. 7''24 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
4. 7''43 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
5. 7''47 DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597

60M - SALLE/JUM Série 3
1. 7''06 Q WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 7''21 Q HOUESSINON Jean Pierre JUM (Us Camon) 708700
3. 7''28 MONTEIRO Mathieu JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 564085
4. 7''31 LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
5. 7''44 BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819

200M - SALLE/JUM Série 1
1. 21''81 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 22''25 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
3. 22''48 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
4. 23''36 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953

200M - SALLE/JUM Série 2
1. 22''91 SAALBACH Kevin JUM (Rc Arras) 522643
2. 23''00 POYER Alexis JUM (As Marck) 984430
3. 23''03 GUILLUY Guillaume JUM (Gravelines Athletisme) 507698
4. 23''59 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209

200M - SALLE/JUM Série 3
1. 22''91 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
2. 23''57 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
3. 23''64 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
4. 23''70 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307

200M - SALLE/JUM Série 4
1. 23''02 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
2. 23''39 MONTEIRO Mathieu JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 564085

400M - SALLE/JUM Série 1
1. 49''90 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 49''94 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
3. 50''93 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
4. 51''18 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
5. 51''43 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209

60M HAIES(106)-SALLE/JUM Finale 1
1. 8''55 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 8''59 MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
3. 8''66 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
4. 8''68 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
5. 8''87 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
6. 9''30 RIMSKY-KORSAKOF Alexis JUM (Mc Mouzon) 243717

60M HAIES(106)-SALLE/JUM Série 1
1. 8''49 Q DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 8''77 Q CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
3. 8''97 Q ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
4. 9''18 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
5. 9''40 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539

60M HAIES(106)-SALLE/JUM Série 2
1. 8''77 Q SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
2. 8''85 Q MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
3. 9''18 Q RIMSKY-KORSAKOF Alexis JUM (Mc Mouzon) 243717
Dq NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
Ab BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964

HAUTEUR - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 1m98 LECOMTE Mathieu JUM (Amiens Uc) 254520
2. 1m95 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
3. 1m92 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
4. 1m80 MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
Np HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771
Np VERWAERDE Aurelien JUM (La Gorgue Athletisme) 866348
Np DEUBRAS Jonathan JUM (Ac Clermont-sur-oise) 329183
Np CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
Nc CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
Nc GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260

PERCHE - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 4m20 BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
2. 4m10 LEMAIRE Julien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
3. 3m90 EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
Np DESMETTRE Marc JUM (Asptt Lille Metropole) 318488
Np MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667

LONGUEUR - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 6m87 LAMAND Maxime JUM (Us Dunkerque) 358037
2. 6m75 MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
3. 6m61 KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
4. 6m49 MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
5. 6m30 BLONDEZ Jerome JUM (Clll Armentieres) 928819
6. 6m14 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
7. 6m10 CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
8. 6m09 LAKIOUI Hakim JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 316636
Np VERWAERDE Aurelien JUM (La Gorgue Athletisme) 866348
Np HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771
Nc BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490

TRIPLE - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 13m89 BERJOT Sebastien JUM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
2. 13m30 MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211
3. 12m77 LOOCK Adrien JUM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
Np LASSERRE Ritchy JUM (Efs Reims A. *) 461001

POIDS (6 KG) - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 16m38 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
2. 13m99 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
3. 12m42 BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
4. 12m25 WYDRA Loic JUM (Dac Reims) 958904
Np BATTEUX Vivien JUM (Sc Abbeville) 907240

60M - SALLE/SEM Finale 1
1. 6''98 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
2. 6''99 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 7''04 GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
3. 7''04 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
5. 7''15 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
6. 7''34 GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423

60M - SALLE/SEM Série 1
1. 6''94 Q GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
2. 7''08 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 7''29 Q GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
3. 7''29 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
5. 7''31 LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
6. 7''34 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571

60M - SALLE/SEM Série 2
1. 7''03 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 7''08 Q MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
3. 7''17 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
4. 7''30 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
5. 7''36 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372

200M - SALLE/SEM Série 1
1. 21''04 DEGROOTE Damien SEM (Vga Compiegne *) 773780
2. 23''32 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
Np GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250

200M - SALLE/SEM Série 2
1. 21''90 PIERRE Johan SEM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 22''37 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 23''46 DIEUSET Anthony SEM (Entente Maritime Athletique 62) 227177

200M - SALLE/SEM Série 3
1. 22''24 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 22''43 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
3. 22''81 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
Ab DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372

1 500M - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 3'55''53 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
2. 3'57''32 NIVET Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 408381
3. 4'02''75 MADACI Farouk SeM (Vga Compiegne *) 928059
4. 4'19''04 GREMONT Arnaud SEM (Touquet Ac) 393527
Ab JAY Nicolas SEM (Givet-revin Ac *) 373304

3 000M - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 8'26''20 MANDOUR Abdelkbir (MAR) SEM (Amiens Uc) 502414
2. 9'01''45 PAROLI Florent SEM (Jc Epernay Champagne) 292610
3. 9'10''71 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218

60M HAIES(106)-SALLE/SEM Finale 1
1. 8''23 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 8''57 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
3. 8''58 LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
4. 8''80 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
5. 8''88 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
6. 9''15 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571

60M HAIES(106)-SALLE/SEM Série 1
1. 8''39 Q FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
2. 8''83 Q DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
3. 8''96 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 9''11 GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297

60M HAIES(106)-SALLE/SEM Série 2
1. 8''28 Q HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 8''38 Q MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
3. 8''45 Q LALONDE Mathieu SEM (Ua Chauny) 896327
4. 8''79 Q FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
5. 8''92 SOCHALA Pierre SEM (Athletisme Sport Eppeville) 509971

HAUTEUR - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 1m98 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
2. 1m95 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
3. 1m92 DUTRIEUX Sebastien SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 256052
4. 1m89 FOUQUET Lyderic SEM (Us Tourcoing) 714096
5. 1m85 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
Np MAGNIER Julien SEM (Efs Reims A. *) 822547

PERCHE - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 4m90 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 4m80 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
3. 4m40 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
4. 4m30 HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 650693
5. 4m00 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
Nc LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
Nc DELFERIERE Ludovic SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725162
Nc BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916

LONGUEUR - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 7m25 MONOT Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
2. 6m97 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
3. 6m79 KRZESZEWSKI Olivier SEM (Asptt Lille Metropole) 406415
4. 6m44 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202

TRIPLE - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 14m50 KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) 518516
2. 14m12 OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285
3. 13m90 SZOT Andrei (POL) SEM (Asptt Lille Metropole) 707895
4. 13m71 AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611

POIDS (7 KG) - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 18m66 BUCKI Gaetan SEM (Artois Athletisme*) 898161
2. 15m67 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentinois) 740947
3. 15m40 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
4. 13m70 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
5. 12m18 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
6. 12m14 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
7. 12m02 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
8. 11m84 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
9. 11m68 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentinois) 784972
Np MANCIER Yannick SEM (Stade Saint Quentinois) 669841
Np CUISSET Thomas SeM (Sc Abbeville) 434463

400M - SALLE/TCM Série 1
1. 48''35 LEFEBVRE Nicolas ESM (Rc Arras) 890187
2. 48''50 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
3. 48''92 BOUNOUA Ali SEM (Troyes Omnisports *) 394244
4. 49''79 MARTIAK Antoine ESM (Esc Tergnier) 958778
5. 52''45 LUX Arnaud SEM (Co Champagne Aa *) 248877

400M - SALLE/TCM Série 2
1. 49''26 LEMAIRE Romain ESM (Mouy Association Therain Athle) 866545
2. 49''42 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
3. 50''31 TONDU Yohan ESM (Mouy Association Therain Athle) 253150
4. 51''07 GRAS Sebastien ESM (Asptt Lille Metropole) 275875
5. 51''32 GHISQUIERE Joachim SEM (Ac Wambrechies) 428301

400M - SALLE/TCM Série 3
1. 50''34 BENIDER Moustapha SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663362
2. 51''27 BEDET Romuald SEM (Ac Chateau Thierry) 206542
3. 51''73 OULKBELT Abdelaziz (MAR) ESM (C Billy Montigny) 334035
4. 53''06 MOTTE Bruno SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
Dq BLOT Pascal ESM (Mouy Association Therain Athle) 827344

400M - SALLE/TCM Série 4
1. 51''55 RIBAUCOURT Alexandre SEM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
2. 51''60 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
Dq PITHON Julien SEM (Ua Chauny) 740766

800M - SALLE/TCM Série 1
1. 1'51''51 BATTANI Mohammed (MAR) ESM (As Anzinoise Athletisme *) 125522
2. 1'54''71 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
3. 1'55''17 LAMIRAL Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 997467
4. 1'56''14 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
5. 1'56''60 DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) 846107
6. 1'59''77 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
7. 2'00''94 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
Ab VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
Ab XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013

800M - SALLE/TCM Série 2
1. 1'57''81 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
2. 1'58''15 RAMIREZ Thierry SEM (Vga Compiegne *) 521485
3. 1'58''89 DOYEN Thomas ESM (Stade Saint Quentinois) 773681
4. 1'59''36 YASSINI Belaid EsM (Amiens Uc) 245700
5. 1'59''80 RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
6. 2'00''33 VAITY Olivier SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 516643
7. 2'00''90 MALET Thierry SEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 101990
8. 2'01''04 MAGHRAOUI Djilali ESM (Amiens Uc) 964541
9. 2'02''44 GFELLER Samuel SEM (Troyes Omnisports *) 214220

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 18'42''4 KORZENIOWSKI Robert (POL) SEM (Us Tourcoing) 849460
2. 21'40''0 BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
3. 22'26''0 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
4. 23'44''0 COSSET Raphael SEM (Us Tourcoing) 792850
5. 23'48''0 BLAISY Cedric SEM (Stade Saint Quentinois) 294459
6. 23'51''0 RABAT Tony SEM (Efs Reims A. *) 331368
7. 24'12''0 PERVILLE Florent SEM (Gs Senlis) 391456
8. 24'16''0 LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400
9. 24'24''4 GEORGES Damien JUM (Ac Charleville Mezieres) 971977
10. 25'14''0 BECLIN Loic JUM (Rc Arras) 979022
11. 26'26''0 GARSON Adrien JUM (Gs Senlis) 456881
12. 26'46''2 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
13. 26'46''2 BOUGAUT Aurelien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 224797
14. 27'00''0 FREY Axel CAM (Ac Charleville Mezieres) 408088
15. 30'04''0 TERTRAIS Etienne CAM (Gs Senlis) 276298
Np DUSAUTOIR Jose VEM (Asptt Lille Metropole) 345169
Np LEMOINE Nicolas ESM (Gs Senlis) 341813
Np FRANCOIS Mathieu ESM (Rc Arras) 972791
Np MANGIN Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 524391

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS