MES ACCÈS

09/02 : Pré-France Centre Atlantique - Poitiers

[Retour]

FEMMES

 

50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale A
1. 7''54 DE ANICETO Marisa CaF (Sc Angouleme) 313628
2. 7''88 AUGE Amelie CaF (Esp Dreux) 106422
3. 7''93 LONGEFAY Mathilde CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
4. 8''00 DUPLESSIS Delphine CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770

 

50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale B
1. 8''26 RICOUL Laetitia CaF (Entente Nord Loire *) 482625
2. 8''30 BOURDIL Charlotte CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
3. 8''30 LACROIX Alexandra CaF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 8''52 GILLOT Aurore CaF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
5. 8''55 SCHELLENBERG Marie CaF (Joue-les-tours Ac) 959014
6. 8''70 LOPEZ Melanie CaF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

 

50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale C
1. 8''29 MOREAU Marina CaF (Capo Limoges) 486536
2. 8''50 BREMENT Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 536897
3. 8''83 BOIJEOT Sandra CaF (Joue-les-tours Ac) 333426
4. 8''85 SAUVAGE Elsa CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
5. 8''88 DECOUT Anais CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
6. 9''28 JOURNAUD Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 415867

 

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1
1. 8''20 Q LACROIX Alexandra CaF (Js Angouleme Athletisme) 912773
2. 8''58 Q MOREAU Marina CaF (Capo Limoges) 486536
3. 8''87 Q DECOUT Anais CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
4. 9''06 Q BOIJEOT Sandra CaF (Joue-les-tours Ac) 333426
Ab BREMENT Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 536897
Ab GRANDJEAN Delphine CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263

 

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2
1. 7''97 Q DUPLESSIS Delphine CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
2. 8''00 Q LONGEFAY Mathilde CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 8''52 Q SCHELLENBERG Marie CaF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 8''53 Q GILLOT Aurore CaF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
5. 8''87 Q SAUVAGE Elsa CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
6. 9''18 Q JOURNAUD Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 415867

 

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 3
1. 7''63 Q DE ANICETO Marisa CaF (Sc Angouleme) 313628
2. 7''78 Q AUGE Amelie CaF (Esp Dreux) 106422
3. 8''20 Q RICOUL Laetitia CaF (Entente Nord Loire *) 482625
4. 8''20 Q BOURDIL Charlotte CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
5. 8''57 Q LOPEZ Melanie CaF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

 

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 5m28 BATHILY Adiarta JuF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 5m03 ANNEZO Fanny CaF (Esp Dreux) 434522
3. 5m03 BOISSIER Aureline JuF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 4m98 AUGE Amelie CaF (Esp Dreux) 106422
5. 4m95 LONGEFAY Mathilde CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
6. 4m88 GIROD Ophelie JuF (Athletic Sud Vendee) 284241
7. 4m83 GUYOT Lucie JuF (Entente Nord Loire *) 410314
8. 4m73 BREMENT Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 536897
9. 4m69 PELVEN Lisa CaF (Sc Angouleme) 711038
10. 4m67 BOURDIL Charlotte CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
11. 4m63 BOIJEOT Sandra CaF (Joue-les-tours Ac) 333426
12. 4m62 SAKOUVOGUI Alexia JuF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
13. 4m49 SERRANO Carole CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
14. 3m51 LESAGE Lauriane CaF (Us St-pierre-des-corps) 321081
Nc BELGUIRAL Clemence CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530

 

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 11m11 GAUTIER Emmanuelle CaF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
2. 10m32 LOPEZ Melanie CaF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
3. 10m20 BREMENT Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 536897
4. 10m15 BERTELOOT Lorene CaF (Stade Niortais *) 932235
5. 9m95 LESAGE Lauriane CaF (Us St-pierre-des-corps) 321081
6. 9m86 JOURNAUD Elodie CaF (Athletic Sud Vendee) 415867
7. 9m75 GAILLARD Laure CaF (Stade Niortais *) 294624

 

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 5m71 MILAN Christelle EsF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m48 BONNET Malvina SeF (Ca Parthenay *) 252565
3. 4m70 JAMAIN Stephanie EsF (Sevre Bocage Ac *) 800805

 

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 10m95 JAMAIN Stephanie EsF (Sevre Bocage Ac *) 800805
2. 10m66 RETHORE Florence SeF (Ancenis Ac 82) 423028

 

50M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1
1. 7''31 RIVALIN Severine SeF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 7''64 SADANI Lilia EsF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 7''64 BONNET Malvina SeF (Ca Parthenay *) 252565
4. 7''64 BATHILY Adiarta JuF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
5. 7''84 LE NOC Anne Sophie JuF (Indre Ac *) 328219

 

50M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 2
1. 7''84 SAVINAUD Julie EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 7''96 DOHA Marie-cecile SeF (Ena Angers*) 751631
3. 8''61 BOISSIER Aureline JuF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 9''77 ROSSIGNOL Linda SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
Np JOUBERT Sandra SeF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221

 

50M HAIES (84)-SALLE JuF Série 1
1. 7''36 Q RIVALIN Severine SeF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 7''63 Q SADANI Lilia EsF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 7''71 Q LE NOC Anne Sophie JuF (Indre Ac *) 328219
4. 7''76 Q BOISSIER Aureline JuF (Entente Nord Loire *) 973531
5. 9''08 Q ROSSIGNOL Linda SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149

 

50M HAIES (84)-SALLE JuF Série 2
1. 7''62 Q BATHILY Adiarta JuF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 7''70 Q BONNET Malvina SeF (Ca Parthenay *) 252565
3. 7''83 Q SAVINAUD Julie EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4. 7''86 Q DOHA Marie-cecile SeF (Ena Angers*) 751631
5. 7''96 Q JOUBERT Sandra SeF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221

 

50M - SALLE TcF Finale A
1. 6''75 ANGONE-ELLA Jusna SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
2. 6''76 MAGNE Elise CaF (Capo Limoges) 872423
3. 6''84 DAVID Emilie EsF (Poitiers Ec) 445227
4. 6''86 CHANLOT Stephanie EsF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
5. 6''96 NAULEAU Sophie JuF (Joue-les-tours Ac) 382020
6. 6''99 CAUSSEMILLE Laure SeF (Poitiers Ec) 238431

 

50M - SALLE TcF Finale B
1. 7''00 GUYOT Lucie JuF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 7''03 PETIT Claire JuF (Us Berry (bourges)) 299381
3. 7''09 CARRO Stephanie EsF (Nantes Ec *) 324134
4. 7''16 CHATELIER Sophie JuF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
5. 7''24 ROZEAU Noemie CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
6. 7''32 LOPEZ Melanie CaF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

 

50M - SALLE TcF Finale Cadette A
1. 6''96 ANNEZO Fanny CaF (Esp Dreux) 434522
2. 7''06 BOUILLAUD Marie CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 7''11 DUVALLET Melissa CaF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
4. 7''14 LACROIX Alexandra CaF (Js Angouleme Athletisme) 912773
5. 7''18 HAMARD Audrey CaF (Cognac Ac) 326192
6. 7''23 BELGUIRAL Clemence CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530

 

50M - SALLE TcF Finale Cadette B
1. 7''14 DARMOUL Amina CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
2. 7''18 GUILBAULT Julie CaF (Sevre Bocage Ac *) 267106
3. 7''23 HEROS Emilie CaF (Us Berry (bourges)) 711965
4. 7''25 FRADON Melanie CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
4. 7''25 SERRANO Carole CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
6. 7''27 LEGROS Tiphaine CaF (Poitiers Ec) 882834

 

50M - SALLE TcF Semi F. 1
1. 6''77 Q ANGONE-ELLA Jusna SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
2. 6''98 Q BOUILLAUD Marie CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 7''03 Q GUYOT Lucie JuF (Entente Nord Loire *) 410314
4. 7''23 Q GUILBAULT Julie CaF (Sevre Bocage Ac *) 267106
5. 7''26 Q DARMOUL Amina CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
6. 7''35 Q JAMAIN Anne Line JuF (Sevre Bocage Ac *) 963100

 

50M - SALLE TcF Semi F. 2
1. 6''82 Q DAVID Emilie EsF (Poitiers Ec) 445227
2. 7''07 Q DUVALLET Melissa CaF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 7''26 Q LEGROS Tiphaine CaF (Poitiers Ec) 882834
4. 7''30 Q COEURET Charline CaF (Us St-pierre-des-corps) 405538
5. 7''54 Q VIGNERON Amelie CaF (Aj Montmoreau) 531399
6. 7''64 Q CHATAGNEAU Audrey JuF (Stade Niortais *) 221409

 

50M - SALLE TcF Semi F. 3
1. 7''02 Q ANNEZO Fanny CaF (Esp Dreux) 434522
2. 7''13 Q LACROIX Alexandra CaF (Js Angouleme Athletisme) 912773
3. 7''13 Q CHATELIER Sophie JuF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
4. 7''22 Q SERRANO Carole CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
5. 7''33 Q INOUSSA Mariama JuF (Athletic Trois Tours) 477112
6. 7''38 Q IOTTI Aurelie CaF (Poitiers Ec) 534664

 

50M - SALLE TcF Semi F. 4
1. 6''98 Q CHANLOT Stephanie EsF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 7''18 Q HAMARD Audrey CaF (Cognac Ac) 326192
3. 7''27 Q LOPEZ Melanie CaF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
4. 7''35 Q ROISIN Solene CaF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
5. 7''44 Q PETIT Mathilde CaF (Sevre Bocage Ac *) 440266
6. 7''52 Q POIRIER Anne Sophie CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451306

 

50M - SALLE TcF Semi F. 5
1. 6''93 Q NAULEAU Sophie JuF (Joue-les-tours Ac) 382020
2. 7''12 Q PETIT Claire JuF (Us Berry (bourges)) 299381
3. 7''26 Q FRADON Melanie CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
4. 7''29 Q BARD Aurelie JuF (Cognac Ac) 859340
5. 7''40 Q DA SILVA Aida CaF (Ac Haut Poitou) 572359
6. 7''43 Q GAILLARD Laure CaF (Stade Niortais *) 294624

 

50M - SALLE TcF Semi F. 6
1. 6''76 Q MAGNE Elise CaF (Capo Limoges) 872423
2. 7''10 Q CARRO Stephanie EsF (Nantes Ec *) 324134
3. 7''15 Q BELGUIRAL Clemence CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
4. 7''22 Q HEROS Emilie CaF (Us Berry (bourges)) 711965
5. 7''41 Q LACOTTE Marion CaF (Capo Limoges) 321633
6. 7''75 Q EYERMANN Aurelie CaF (Entente Athletique Du Pays Cha) 108017

 

50M - SALLE TcF Semi F. 7
1. 6''93 Q CAUSSEMILLE Laure SeF (Poitiers Ec) 238431
2. 7''18 Q ROZEAU Noemie CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
3. 7''27 Q LEBECA Karine EsF (Poitiers Ec) 721895
4. 7''33 Q CANDIAGO Noemie CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
5. 7''53 Q PELVEN Lisa CaF (Sc Angouleme) 711038
6. 7''74 Q THORETON Mélanie CaF (Stade Niortais *) 710682

 

50M - SALLE TcF Série 1
1. 6''92 Q MAGNE Elise CaF (Capo Limoges) 872423
2. 7''04 Q DUVALLET Melissa CaF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 7''24 Q LOPEZ Melanie CaF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
4. 7''25 Q SERRANO Carole CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
5. 7''30 Q GUILBAULT Julie CaF (Sevre Bocage Ac *) 267106
6. 7''31 Q JAMAIN Anne Line JuF (Sevre Bocage Ac *) 963100

 

50M - SALLE TcF Série 2
1. 7''08 Q BOUILLAUD Marie CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 7''27 Q FRADON Melanie CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
3. 7''38 Q ROISIN Solene CaF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
4. 7''38 Q LACOTTE Marion CaF (Capo Limoges) 321633
5. 7''59 Q BOTTREAU Cecile CaF (Us St-pierre-des-corps) 476216

 

50M - SALLE TcF Série 3
1. 7''00 Q ANNEZO Fanny CaF (Esp Dreux) 434522
2. 7''31 Q COEURET Charline CaF (Us St-pierre-des-corps) 405538
3. 7''49 Q DA SILVA Aida CaF (Ac Haut Poitou) 572359
4. 7''70 Q LESAGE Lauriane CaF (Us St-pierre-des-corps) 321081
5. 7''75 Q THORETON Mélanie CaF (Stade Niortais *) 710682

 

50M - SALLE TcF Série 4
1. 6''94 Q CHANLOT Stephanie EsF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 7''21 Q CARRO Stephanie EsF (Nantes Ec *) 324134
3. 7''22 Q LACROIX Alexandra CaF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 7''25 Q CANDIAGO Noemie CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
5. 7''48 Q IOTTI Aurelie CaF (Poitiers Ec) 534664
6. 7''68 Q EYERMANN Aurelie CaF (Entente Athletique Du Pays Cha) 108017

 

50M - SALLE TcF Série 5
1. 6''95 Q CAUSSEMILLE Laure SeF (Poitiers Ec) 238431
2. 7''15 Q ROZEAU Noemie CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
3. 7''16 Q HAMARD Audrey CaF (Cognac Ac) 326192
4. 7''42 Q POIRIER Anne Sophie CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451306
5. 7''43 Q PELVEN Lisa CaF (Sc Angouleme) 711038
6. 7''89 Q COMPAIN Emilie JuF (Indre Ac *) 262253

 

50M - SALLE TcF Série 6
1. 7''02 Q NAULEAU Sophie JuF (Joue-les-tours Ac) 382020
2. 7''07 Q GUYOT Lucie JuF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 7''22 Q DARMOUL Amina CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
4. 7''41 Q HEROS Emilie CaF (Us Berry (bourges)) 711965
5. 7''65 Q CHATAGNEAU Audrey JuF (Stade Niortais *) 221409

 

50M - SALLE TcF Série 7
1. 6''87 Q ANGONE-ELLA Jusna SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
2. 7''23 Q BELGUIRAL Clemence CaF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
3. 7''28 Q LEGROS Tiphaine CaF (Poitiers Ec) 882834
4. 7''34 Q BARD Aurelie JuF (Cognac Ac) 859340
5. 7''35 Q INOUSSA Mariama JuF (Athletic Trois Tours) 477112
6. 7''53 Q VIGNERON Amelie CaF (Aj Montmoreau) 531399

 

50M - SALLE TcF Série 8
1. 7''09 Q DAVID Emilie EsF (Poitiers Ec) 445227
2. 7''12 Q CHATELIER Sophie JuF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
3. 7''12 Q PETIT Claire JuF (Us Berry (bourges)) 299381
4. 7''35 Q LEBECA Karine EsF (Poitiers Ec) 721895
5. 7''38 Q GAILLARD Laure CaF (Stade Niortais *) 294624
6. 7''39 Q PETIT Mathilde CaF (Sevre Bocage Ac *) 440266

 

HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m60 JOUBERT Sandra SeF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 1m57 GIROD Ophelie JuF (Athletic Sud Vendee) 284241
3. 1m57 DOHA Marie-cecile SeF (Ena Angers*) 751631
4. 1m45 AUCANTE Marlene CaF (Indre Ac *) 955841
5. 1m45 GRANDJEAN Delphine CaF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263

 

PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m60 SALSAC Laure JuF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 3m20 DARLES Elsa CaF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 3m20 HOUX Elodie EsF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
4. 3m20 DE ANICETO Marisa CaF (Sc Angouleme) 313628
5. 3m20 COUILLEAU Christelle SeF (Athletic Trois Tours) 262828
6. 2m80 CHOTTIN Katia EsF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
7. 2m60 BRETAUDEAU Marylene JuF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
7. 2m60 DIEUMEGARD Helene EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410
9. 2m60 AZZI Sophia CaF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
9. 2m60 MICHAUD Aline CaF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 432953
11. 2m20 CHARTRAIN Lucille CaF (Poitiers Ec) 273434
11. 2m20 COMPAIN Emilie JuF (Indre Ac *) 262253
 

HOMMES

 

50M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1
1. 7''06 BONHOMME Raphael CaM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
2. 7''25 RONSIN Thomas CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 7''50 BARREAU William CaM (Nantes Ec *) 584361
4. 7''72 REGENT Yoann CaM (Athletic Trois Tours) 261484
Ab CHAPRON Nicolas CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698

 

50M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 2
1. 7''54 BOUTIN Clifford CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
2. 7''57 PRIETO Marc CaM (Sc Angouleme) 582974
3. 8''12 HAY Simon CaM (Sevre Bocage Ac *) 442118
4. 8''20 HARSCOUET Aymeric CaM (Nantes Ec *) 354696

 

50M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1
1. 7''11 Q CHAPRON Nicolas CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 7''53 Q BARREAU William CaM (Nantes Ec *) 584361
3. 7''72 Q PRIETO Marc CaM (Sc Angouleme) 582974
4. 8''29 Q HAY Simon CaM (Sevre Bocage Ac *) 442118
Np THOMAS William CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715

 

50M HAIES (91)-SALLE CaM Série 2
1. 7''17 Q BONHOMME Raphael CaM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
2. 7''38 Q RONSIN Thomas CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 7''39 Q REGENT Yoann CaM (Athletic Trois Tours) 261484
4. 7''96 Q BOUTIN Clifford CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
5. 8''02 Q HARSCOUET Aymeric CaM (Nantes Ec *) 354696
6. 9''54 Q DELAUTRE Josselin CaM (Entente Athletique Du Pays Cha) 514276

 

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m54 DIXNEUF Matthieu JuM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
2. 6m19 LUDGER Antoine JuM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
3. 6m17 THOUZEAU Alexandre CaM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
4. 6m12 CANAGUIER Antoine JuM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
5. 5m99 JACQUOT Lionel JuM (Stade Niortais *) 438344
6. 5m83 MONDONNEIX Raphael JuM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
7. 5m81 DE RAVEL Florian CaM (Asptt Limoges) 271772
8. 5m66 RIGUET Alexandre JuM (Poitiers Ec) 263675
9. 5m57 DUPOUEY Benjamin CaM (Sables Etudiant Club Athle) 587167

 

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 13m79 DAUFFY Victorien JuM (Ancenis Ac 82) 969514
2. 13m49 RIGUET Alexandre JuM (Poitiers Ec) 263675
3. 13m04 MIATH Loic JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
4. 12m84 LAUZANAS Guillaume JuM (Ancenis Ac 82) 539671
5. 12m55 DUPOUEY Benjamin CaM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
6. 12m21 POULAIN Arnaud CaM (Athletic Trois Tours) 102406
7. 12m17 LABEYRIE Martin CaM (Sa Rochefort) 945499
8. 12m04 REGENT Yoann CaM (Athletic Trois Tours) 261484
9. 11m35 FARAS Tawfik JuM (Us St-pierre-des-corps) 560765
10. 11m26 SADOIS Adrien CaM (Indre Ac *) 591730
11. 10m77 CHARTON Aurelien CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 324778
Nc BONHOMME Raphael CaM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578

 

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 7m13 TSENATSENE Curd EsM (Athletic Trois Tours) 352025
2. 7m09 PASQUIER Nicolas SeM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302
3. 6m82 CELESTE Teddy EsM (Athletic Trois Tours) 319584
4. 6m44 BARICHARD Franck SeM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957
5. 6m31 CHARLES Dominique SeM (Aj Blois-onzain) 344692
6. 6m23 LADRAT Michael EsM (Capo Limoges) 979096
7. 5m98 BOUGOIN Stephane SeM (Macc Lusignan) 489235
8. 5m91 SAUTOUR Florent EsM (Capo Limoges) 671563
9. 5m90 GENDRON Joachim SeM (Athletic Sud Vendee) 736723
10. 5m78 PIPARD Johann SeM (Entente Nord Loire *) 244047
11. 5m78 NAUDO Yann SeM (Stade Niortais *) 307026
12. 5m77 GAGNER Ludovic EsM (Poitiers Ec) 959199

 

TRIPLE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 14m66 CELESTE Teddy EsM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 14m14 CABIROL Yoan EsM (Asptt Limoges) 835753
3. 14m07 ARANDA Francois Xavier EsM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
4. 12m94 DRABLIER Guillaume EsM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
5. 12m65 GAGNER Ludovic EsM (Poitiers Ec) 959199
6. 12m55 MICHIELSENS David EsM (Ac Haut Poitou) 763733
7. 12m52 N'GUIAMBO Steves Roger EsM (Us Migne-auxances) 929918
8. 11m34 GENDRON Joachim SeM (Athletic Sud Vendee) 736723

 

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 5m10 CLAVIER Jerome EsM (Athletic Trois Tours) 723549
2. 4m60 GUILLEUX Pascal VeM (Poitiers Ec) 673979
3. 4m60 RENAUDEAU Benjamin JuM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
4. 4m40 BRETAUDEAU Jerome JuM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
5. 4m20 CHARGY Laurent EsM (Stade Niortais *) 269157
6. 4m20 MALLET Adrien SeM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
7. 3m80 BREUILLE Pierre JuM (Athletic Trois Tours) 421642
7. 3m80 LAVILLENIE Renaud CaM (Cognac Ac) 582322
7. 3m80 FAVENNEC Johann CaM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
10. 3m40 LAVILLENIE Gilles SeM (Cognac Ac) 583114
11. 3m40 RUSSEAU Florian CaM (Athletic Trois Tours) 476582
11. 3m40 DRUET Adrien JuM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
Nc ARTIGE Florian EsM (Joue-les-tours Ac) 902786
Nc REUILLARD Eric SeM (Poitiers Ec) 254584
Nc BURGUIERE Olivier SeM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 507284

 

50M - SALLE TcM Finale 1 Cam
1. 6''21 DULAU Aurelien CaM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 6''23 KANIA Romain CaM (Asptt Poitiers *) 457813
3. 6''29 BOUTIN Clifford CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 6''30 GIMENEZ Johnny CaM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
5. 6''39 RONSIN Thomas CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
6. 6''40 TESTAS Benjamin CaM (Sc Angouleme) 442411

 

50M - SALLE TcM Finale 1 Tcm
1. 6''08 ALEXIS David JuM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 6''09 CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
3. 6''13 BRUNET Franck SeM (Poitiers Ec) 650074
4. 6''20 RIGACCI Raphael EsM (Aj Blois-onzain) 518629
5. 6''21 PIVETEAU Julien EsM (Cognac Ac) 779645
6. 6''25 MARTIN Ludovic JuM (Poitiers Ec) 388567

 

50M - SALLE TcM Finale 2 Cam
1. 6''32 BRANGER Jeremy CaM (Entente Nord Loire *) 346078
2. 6''40 DE RAVEL Florian CaM (Asptt Limoges) 271772
3. 6''43 JACMAIRE Romain CaM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
4. 6''44 BLIDI Maik CaM (Aj Blois-onzain) 460828
5. 6''45 BONHOMME Raphael CaM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
6. 6''48 POULAIN Arnaud CaM (Athletic Trois Tours) 102406

 

50M - SALLE TcM Finale 2 Tcm
1. 6''20 DOMINGET Clement JuM (Poitiers Ec) 348133
2. 6''26 BABU Francois SeM (Stade Niortais *) 298366
3. 6''27 AVRILA Jimmy SeM (Poitiers Ec) 709344
4. 6''32 CABIROL Yoan EsM (Asptt Limoges) 835753
5. 6''35 DUCLOVEL Frederic SeM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
6. 6''40 TEXIER Stéphane SeM (Indre Ac *) 717254

 

50M - SALLE TcM Finale 3 Tcm
1. 6''34 PEROCHON Charly VeM (Ac St-jean-d'angely) 258126
2. 6''40 MIATH Loic JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
3. 6''48 HEUSSNER Serge SeM (Stade Niortais *) 412484
4. 6''56 ROYER Cedric SeM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
Np FARAS Tawfik JuM (Us St-pierre-des-corps) 560765
Np RAYNAUD Pierre Eymeric EsM (Capo Limoges) 719043

 

50M - SALLE TcM Semi F. 1
1. 6''09 Q ALEXIS David JuM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 6''22 Q DOMINGET Clement JuM (Poitiers Ec) 348133
3. 6''27 Q GIMENEZ Johnny CaM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
4. 6''31 Q CABIROL Yoan EsM (Asptt Limoges) 835753
5. 6''41 Q BONHOMME Raphael CaM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
6. 6''57 Q PRIETO Marc CaM (Sc Angouleme) 582974

 

50M - SALLE TcM Semi F. 2
1. 6''23 Q DULAU Aurelien CaM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 6''40 Q TEXIER Stéphane SeM (Indre Ac *) 717254
3. 6''44 Q MIATH Loic JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
4. 6''47 Q POULAIN Arnaud CaM (Athletic Trois Tours) 102406
5. 6''64 Q SADOIS Adrien CaM (Indre Ac *) 591730

 

50M - SALLE TcM Semi F. 3
1. 6''17 Q MARTIN Ludovic JuM (Poitiers Ec) 388567
2. 6''33 Q DUCLOVEL Frederic SeM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
3. 6''35 Q RONSIN Thomas CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
4. 6''42 Q DE RAVEL Florian CaM (Asptt Limoges) 271772
5. 6''58 Q FARAS Tawfik JuM (Us St-pierre-des-corps) 560765
6. 6''62 Q ILLAND Aurelien JuM (Us Berry (bourges)) 563865

 

50M - SALLE TcM Semi F. 4
1. 6''03 Q CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 6''26 Q AVRILA Jimmy SeM (Poitiers Ec) 709344
3. 6''42 Q PEROCHON Charly VeM (Ac St-jean-d'angely) 258126
4. 6''48 Q RAYNAUD Pierre Eymeric EsM (Capo Limoges) 719043
5. 6''49 Q ARGAUD Nicolas CaM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
6. 6''67 Q CAILLAUD Timothee CaM (Capo Limoges) 439143

 

50M - SALLE TcM Semi F. 5
1. 6''20 Q PIVETEAU Julien EsM (Cognac Ac) 779645
2. 6''29 Q BABU Francois SeM (Stade Niortais *) 298366
3. 6''39 Q TESTAS Benjamin CaM (Sc Angouleme) 442411
4. 6''44 Q BLIDI Maik CaM (Aj Blois-onzain) 460828
5. 6''48 Q ROYER Cedric SeM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
6. 6''70 Q LE-BRENN Mael CaM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896

 

50M - SALLE TcM Semi F. 6
1. 6''19 Q RIGACCI Raphael EsM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 6''24 Q BOUTIN Clifford CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 6''46 Q JACMAIRE Romain CaM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
4. 6''48 Q DENIS Pierre Andre CaM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
5. 6''53 Q BONNET Jerzy CaM (Ca Parthenay *) 973717

 

50M - SALLE TcM Semi F. 7
1. 6''19 Q BRUNET Franck SeM (Poitiers Ec) 650074
2. 6''23 Q KANIA Romain CaM (Asptt Poitiers *) 457813
3. 6''44 Q HEUSSNER Serge SeM (Stade Niortais *) 412484
4. 6''46 Q BRANGER Jeremy CaM (Entente Nord Loire *) 346078
5. 6''76 Q THOMASSET Francois EsM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793

 

50M - SALLE TcM Série 1
1. 6''39 Q RONSIN Thomas CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 6''40 Q BOUTIN Clifford CaM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 6''51 Q ARGAUD Nicolas CaM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
4. 6''57 Q ILLAND Aurelien JuM (Us Berry (bourges)) 563865
5. 6''68 Q CAILLAUD Timothee CaM (Capo Limoges) 439143

 

50M - SALLE TcM Série 2
1. 6''06 Q CLAUDE L-joseph SeM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 6''29 Q BABU Francois SeM (Stade Niortais *) 298366
3. 6''42 Q BLIDI Maik CaM (Aj Blois-onzain) 460828
4. 6''48 Q ROYER Cedric SeM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
5. 6''59 Q BONNET Jerzy CaM (Ca Parthenay *) 973717
6. 6''77 Q THOMASSET Francois EsM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793

 

50M - SALLE TcM Série 3
1. 6''16 Q RIGACCI Raphael EsM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 6''26 Q DOMINGET Clement JuM (Poitiers Ec) 348133
3. 6''48 Q JACMAIRE Romain CaM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
4. 6''50 Q RAYNAUD Pierre Eymeric EsM (Capo Limoges) 719043
5. 6''62 Q SUIGNARD Teddy CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 213661

 

50M - SALLE TcM Série 4
1. 6''20 Q FOLLIGAN Teko Georges SeM (As Saint-junien) 990976
2. 6''30 Q GIMENEZ Johnny CaM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
3. 6''34 Q DUCLOVEL Frederic SeM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
4. 6''34 Q TESTAS Benjamin CaM (Sc Angouleme) 442411
5. 6''44 Q MIATH Loic JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
6. 6''69 Q FARAS Tawfik JuM (Us St-pierre-des-corps) 560765

 

50M - SALLE TcM Série 5
1. 6''22 Q DULAU Aurelien CaM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 6''30 Q KANIA Romain CaM (Asptt Poitiers *) 457813
3. 6''39 Q TEXIER Stéphane SeM (Indre Ac *) 717254
4. 6''48 Q DE RAVEL Florian CaM (Asptt Limoges) 271772
5. 6''63 Q MICHIELSENS David EsM (Ac Haut Poitou) 763733

 

50M - SALLE TcM Série 6
1. 6''15 Q ALEXIS David JuM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 6''32 Q DENIS Pierre Andre CaM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
3. 6''38 Q AVRILA Jimmy SeM (Poitiers Ec) 709344
4. 6''39 Q PEROCHON Charly VeM (Ac St-jean-d'angely) 258126
5. 6''46 Q BRANGER Jeremy CaM (Entente Nord Loire *) 346078
6. 6''57 Q PRIETO Marc CaM (Sc Angouleme) 582974

 

50M - SALLE TcM Série 7
1. 6''20 Q BRUNET Franck SeM (Poitiers Ec) 650074
2. 6''22 Q PIVETEAU Julien EsM (Cognac Ac) 779645
3. 6''45 Q POULAIN Arnaud CaM (Athletic Trois Tours) 102406
4. 6''46 Q BONHOMME Raphael CaM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
5. 6''66 Q SADOIS Adrien CaM (Indre Ac *) 591730

 

50M - SALLE TcM Série 8
1. 6''13 Q MARTIN Ludovic JuM (Poitiers Ec) 388567
2. 6''41 Q HEUSSNER Serge SeM (Stade Niortais *) 412484
3. 6''41 Q CABIROL Yoan EsM (Asptt Limoges) 835753
4. 6''45 Q VINCELOT Jean-pierre SeM (Ac Haut Poitou) 119322
5. 6''65 Q LE-BRENN Mael CaM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
6. 6''74 Q BERGER David CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 562330

 

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 6''90 SAKOUVOGUI Charles Edouard EsM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 6''93 RAVON Thomas JuM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 7''32 TOUZET Sebastien JuM (Indre Ac *) 955844
4. 7''34 GUEYE Bayassa EsM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
5. 7''65 CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405

 

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 2
1. 7''42 VADEAU Nicolas EsM (Esp Dreux) 108048
2. 7''48 TAILLOT Stephane SeM (Stade Niortais *) 945532
3. 7''50 ARTIGE Florian EsM (Joue-les-tours Ac) 902786
4. 7''74 PUAUT Sebastien SeM (Ca Parthenay *) 451552
5. 7''81 TSENATSENE Curd EsM (Athletic Trois Tours) 352025

 

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 3
1. 7''42 AUNEAU Christophe JuM (Athletic Sud Vendee) 532623
2. 7''81 LACAILE Alain JuM (Ac Ingrandes) 529422
3. 7''82 DEBACKER Thomas JuM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
4. 8''04 PIPARD Johann SeM (Entente Nord Loire *) 244047
5. 8''05 GANIER Clement JuM (Stade Niortais *) 369326

 

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 7''07 Q RAVON Thomas JuM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 7''36 Q GUEYE Bayassa EsM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
3. 7''53 Q TAILLOT Stephane SeM (Stade Niortais *) 945532
4. 7''79 Q CANAGUIER Antoine JuM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
5. 7''91 Q PIPARD Johann SeM (Entente Nord Loire *) 244047
6. 7''98 Q DEBACKER Thomas JuM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049

 

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 6''94 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard EsM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 7''46 Q TSENATSENE Curd EsM (Athletic Trois Tours) 352025
3. 7''63 Q AUNEAU Christophe JuM (Athletic Sud Vendee) 532623
4. 7''79 Q PUAUT Sebastien SeM (Ca Parthenay *) 451552
5. 7''95 Q LACAILE Alain JuM (Ac Ingrandes) 529422
6. 7''96 Q GANIER Clement JuM (Stade Niortais *) 369326

 

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 3
1. 7''06 Q TOUZET Sebastien JuM (Indre Ac *) 955844
2. 7''34 Q CHEBROU Mathias SeM (Stade Niortais *) 366405
3. 7''48 Q VADEAU Nicolas EsM (Esp Dreux) 108048
4. 7''80 Q ARTIGE Florian EsM (Joue-les-tours Ac) 902786
5. 7''85 Q BARICHARD Franck SeM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957

 

HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1m95 BOUCHARDEAU Sylvain EsM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
2. 1m95 MIATH Loic JuM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
3. 1m89 THOMAS William CaM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
4. 1m80 AUNEAU Christophe JuM (Athletic Sud Vendee) 532623

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS