MES ACCÈS
06/01 : Régionaux d'Epr. Combinées en salle d'Ile de France à Eaubonne (95)
26-27/04 : Régionaux Epreuves Combinées d'Aquitaine (Talence)
[Retour]

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 197 Pts SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras)
        15''12 (+1,0), 1m48, 9m96, 28''58 (-0,3), 5m12 (+2,8), 32m02, 2'41''82,
2. 4 168 Pts BONNET Chloe CAF (Braud Ac)
        15''14 (+1,0), 1m54, 9m46, 27''41 (+0,9), 5m13 (+1,6), 21m20, 2'37''61,
3. 3 881 Pts OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme)
        15''99 (+1,0), 1m48, 8m95, 27''16 (+0,9), 4m51 (+1,9), 27m89, 2'43''00,
4. 3 740 Pts CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton)
        16''29 (+1,0), 1m39, 9m20, 27''22 (+0,9), 4m83 (+2,2), 26m74, 2'50''44,
5. 3 672 Pts IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique)
        16''50 (+1,0), 1m42, 9m71, 28''97 (-0,3), 4m78 (+1,4), 22m77, 2'39''64,
6. 3 573 Pts EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac)
        15''28 (+1,0), 1m36, 8m04, 28''73 (+0,9), 5m15 (+0,0), 20m69, 2'54''37,
7. 3 274 Pts SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme)
        16''43 (+1,0), 1m48, 8m38, 29''12 (-0,3), 4m64 (+1,4), 23m55, 3'16''76,
8. 3 244 Pts THIOLLIER Floriane CAF (E. D'athletisme De Capbreton)
        17''32 (-0,5), 1m39, 8m59, 28''62 (-0,3), 4m60 (+1,8), 23m12, 3'00''66,
9. 2 995 Pts GEORGEL Marine CAF (Anglet Olympique)
        18''99 (-0,5), 1m21, 7m60, 29''58 (+1,5), 4m62 (+0,4), 20m16, 2'33''79,
10. 2 941 Pts LE MERRER Elodie CAF (E. D'athletisme De Capbreton)
        17''19 (-0,5), 1m21, 7m38, 29''88 (+1,5), 4m79 (+1,0), 26m50, 3'09''60,
11. 2 935 Pts REISS Tiffanie CAF (Anglet Olympique)
        19''59 (-0,5), 1m36, 8m29, 27''12 (+0,9), 4m03 (+2,2), 16m80, 2'50''06,
12. 2 914 Pts LEES Joanna CAF (Us Tyrosse)
        18''22 (-0,5), 1m33, 7m00, 29''93 (+1,5), 4m38 (+0,9), 15m45, 2'39''06,
13. 2 053 Pts AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme)
        19''18 (-0,5), 1m24, 6m26, 31''98 (+1,5), 3m65 (+1,0), 13m89, 3'09''62,

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 4 165 Pts BERNALEAU Cecile MIF (Braud Ac)
        12''34 (+3,2), 1m54, 7m70, 12''74 (+2,2), 4m87, 21m41, 3'20''92,
2. 4 080 Pts LADAGNOUS Caroline MIF (Amicale Laique De Lescar)
        12''72 (+3,2), 1m54, 10m37, 13''72 (+3,0), 4m87 (-0,3), 32m26, 3'49''26,
3. 3 475 Pts FIERS Maite MIF (Us Talence)
        12''93 (+3,2), 1m42, 7m27, 13''75 (+2,2), 4m58 (+2,9), 20m55, 3'41''78,
4. 3 434 Pts CAMA Aurelie MIF (Us Tyrosse)
        13''48 (+3,2), 1m36, 6m87, 12''93 (+2,2), 4m62, 13m77, 3'30''12,
5. 3 180 Pts LACAM Lucie MIF (Us Bazas)
        13''72 (+0,3), 1m48, 8m25, 14''24 (+3,0), 4m02, 22m82, 4'01''49,
6. 3 105 Pts TRUCHON Julie MIF (Bordeaux Ec *)
        14''28 (+0,5), 1m24, 7m80, 14''47 (+0,2), 4m42, 18m00, 3'23''92,
7. 3 007 Pts DURAND Lucie MIF (Amikuze Ac Saint Palais)
        13''85 (+0,3), 1m39, 7m61, 13''73 (+2,2), 4m17, 15m00, 3'59''88,
8. 2 996 Pts PACKA KOYOKO Sylvia MIF (Bsma Bruges St Medard A *)
        14''99 (-0,1), 1m42, 8m31, 13''81 (+3,0), 4m27, 20m19, 4'08''27,
9. 2 983 Pts PINSOLLE Helene MIF (Us Tyrosse)
        14''42 (+0,3), 1m30, 10m15, 14''19 (+3,0), 3m68, 15m00, 3'39''12,
10. 2 926 Pts AFANOU Suzanne MIF (Us Talence)
        14''40 (+0,3), 1m42, 7m17, 13''83 (+2,2), 4m41, 13m36, 4'04''11,
11. 2 829 Pts CURUTCHET Maitena MIF (Amikuze Ac Saint Palais)
        15''62 (-0,1), 1m36, 7m22, 14''51 (+0,2), 4m11 (+0,7), 13m03, 3'27''64,
12. 2 816 Pts TAUZIN Julie MIF (Us Bazas)
        15''68 (-0,1), 1m33, 6m08, 14''05 (+2,2), 4m20, 20m37, 3'42''79,
13. 2 775 Pts CLUZE Fanny MIF (Pessac Ac)
        14''45 (+0,3), 1m24, 7m60, 14''25 (+2,2), 4m31, 20m64, 4'09''17,
14. 2 764 Pts VERA Anais MIF (Bsma Bruges St Medard A *)
        16''45 (-0,1), 1m42, 7m18, 14''28 (+2,2), 4m62, 19m36, 4'09''50,
15. 2 659 Pts LOSSE Audrina MIF (Elan Girondais Athletisme)
        16''72 (+0,5), 1m30, 7m88, 14''79 (+2,2), 3m78, 19m01, 3'32''05,
16. 2 638 Pts CHAILLOU Audrey MIF (Elan Girondais Athletisme)
        16''46 (-0,1), 1m21, 8m04, 13''97 (+2,2), 4m37 (+1,5), 17m53, 3'57''30,
17. 2 536 Pts TERNISIEN Clara MIF (Bsma Bruges St Medard A *)
        17''00 (+0,5), 1m30, 7m12, 14''44 (+0,2), 4m28, 11m58, 3'41''34,
18. 2 524 Pts LALANNE Delphine MIF (E. D'athletisme De Capbreton)
        13''65 (+3,2), 1m27, 8m24, 14''03 (+3,0), 4m20, Nc, 4'32''53,
19. 2 438 Pts LE COLLONIER Axelle MIF (As Tarnos)
        15''89 (-0,1), 1m24, 7m46, 15''59 (+0,2), 3m84 (-0,3), 26m95, 4'07''70,
20. 2 365 Pts GEORGES Laura MIF (Us Bazas)
        16''85 (+0,5), 1m27, 7m04, 14''50 (+2,2), 4m03 (+1,7), 14m11, 3'58''05,
21. 2 275 Pts ALVAREZ Julia MIF (Anglet Olympique)
        16''09 (+0,5), 1m12, 6m34, 15''10 (+0,2), 3m11 (+0,2), 18m19, 3'30''12,
22. 1 991 Pts SALLABERRY Marion MIF (Amikuze Ac Saint Palais)
        16''88 (+0,5), 1m21, 5m21, 15''25 (+0,2), 3m64 (+2,2), 11m50, 3'52''40,
Nc HUSTAIX Marie MIF (Pessac Ac)
        15''59 (+0,3), Np, Np, 13''47 (+2,2), 2m55 (+0,5), 15m27,
Nc GIRAUD Clarisse MIF (Elan Girondais Athletisme)
        16''69 (+3,2), Np, Np, Np,

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 997 Pts ARLIX Cecile ESF (Us Talence)
        14''29 (+1,7), 1m54, 10m49, 25''72 (+0,2), 5m40 (+1,1), 36m62, 2'26''67,
2. 4 525 Pts MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *)
        15''08 (+1,7), 1m57, 10m23, 27''34 (+0,2), 5m23 (+1,3), 36m38, 2'42''67,
3. 3 665 Pts HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton)
        16''41 (+1,7), 1m57, 8m77, 27''93 (+0,2), 4m80 (+1,2), 23m20, 3'00''64,
4. 3 585 Pts FONTAN Agnes ESF (Bordeaux Ec *)
        16''91 (+1,7), 1m45, 8m95, 29''49 (+0,2), 4m83 (-0,4), 30m69, 2'53''36,
5. 2 661 Pts CAMA Marie Ericka JUF (Us Tyrosse)
        19''56 (+1,7), 1m30, 6m13, 29''83 (+0,2), 4m56 (-0,3), 15m68, 2'47''82,
6. 2 390 Pts GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme)
        19''54 (+1,7), 1m42, 8m23, 32''10 (+0,2), 3m50 (+0,7), 18m33, 3'07''60,

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 297 Pts GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton)
        11''68 (+3,2), 6m45 (+3.6), 12m30, 1m77, 54''23, 15''89 (-2.6), 27m15, 4m20, 46m64, 4'41''23,
2. 5 914 Pts LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras)
        11''92 (+1,4), 6m42 (+2.1), 12m25, 1m86, 55''88, 16''16 (-2.6), 33m55, 3m60, 43m33, 5'19''49,
3. 5 485 Pts LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse)
        12''28 (+1,4), 6m59 (+1.1), 11m64, 1m89, 56''33, 16''72 (-2.6), 24m32, 2m90, 38m75, 4'58''40,
4. 5 484 Pts PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac)
        11''86 (+3,2), 6m06 (+1.6), 10m20, 1m62, 54''98, 15''61 (-2.6), 25m06, 3m50, 37m39, 4'53''74,
5. 4 952 Pts ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique)
        12''52 (+1,4), 6m22 (+0.5), 10m54, 1m77, 60''40, 16''75 (-2.6), 31m47, 2m70, 35m85, 5'23''36,
6. 4 808 Pts PETEX Bastien CAM (Pessac Ac)
        12''09 (+3,2), 6m04 (-0.3), 9m47, 1m62, 56''82, 19''61 (-2.6), 17m55, 3m70, 30m26, 4'41''40,
7. 4 710 Pts GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac)
        12''08 (+3,2), 5m86 (+2.0), 9m97, 1m53, 58''14, 16''73 (-1.3), 22m28, 2m80, 28m84, 4'55''65,
8. 4 421 Pts CAPALDI Loic CAM (As Libourne*)
        12''23 (+1,4), 5m65 (+0.8), 11m27, 1m56, 54''92, 20''99 (-1.3), 33m58, 2m20, 32m89, 5'34''81,
9. 4 389 Pts CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*)
        12''36 (+1,4), 5m20 (+2.1), 12m02, 1m50, 59''43, 19''05 (-1.3), 36m30, 2m70, 32m12, 5'46''14,
10. 4 165 Pts LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports)
        13''09 (-1,8), 5m13 (+2.5), 10m28, 1m83, 63''90, 17''35 (-2.6), 20m92, 2m50, 33m26, 5'30''61,
11. 3 938 Pts DUWICQUET Pierre CAM (Us Tyrosse)
        12''96 (-1,8), 4m95 (+1.8), 8m04, 1m59, 58''90, 18''69 (-1.3), 18m28, 2m70, 32m96, 5'13''17,
12. 3 870 Pts MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac)
        13''11 (-1,8), 5m12 (+0.9), 7m75, 1m53, 59''86, 19''32 (-1.3), 20m04, 2m50, 36m34, 5'05''98,
13. 3 715 Pts CHAILLOU Patrick CAM (Elan Girondais Athletisme)
        12''79 (-1,8), 4m89 (+1.2), 8m60, 1m38, 57''33, 20''67 (-1.3), 21m22, 1m90, 32m30, 4'54''69,
14. 3 431 Pts TONDUT Elve CAM (Us Bazas)
        13''38 (-1,8), 5m07 (+1.2), 9m22, 1m53, 61''94, 20''73 (-1.3), 18m52, Nc, 31m01, 4'56''67,
Nc DAUMENS Xavier CAM (Us Talence)
        11''92 (+3,2), Np, Np,

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 599 Pts SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau)
        11''53 (+0.5), 6m75 (+0.9), 13m22, 1m95, 53''50, 15''60 (-1.3), 38m03, 3m90, 42m91, 5'06''65,
2. 6 262 Pts ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*)
        11''92 (+0.5), 6m03 (Nc), 11m37, 1m74, 52''95, 17''41 (-1.3), 34m30, 4m00, 52m90, 4'22''83,
3. 5 641 Pts DAILL Sylvain JUM (A. Carbon Blanc Lormont)
        12''13 (+2.3), 6m27 (Nc), 10m71, 1m68, 54''66, 18''35 (-1.3), 33m57, 3m60, 41m45, 4'36''51,
4. 5 583 Pts RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme)
        11''55 (+2.3), 6m12 (+3.4), 10m17, 1m83, 55''50, 15''83 (-1.3), 26m76, 3m20, 38m79, 5'07''67,
5. 5 117 Pts COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme)
        11''70 (+2.3), 6m05 (+3.3), 9m73, 1m65, 57''00, 19''45 (-0.6), 29m81, 4m10, 33m61, 5'17''15,
6. 4 907 Pts FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme)
        11''69 (+0.5), 5m81 (+1.7), 8m29, 1m56, 52''34, 16''86 (-1.3), 22m84, 2m60, 30m27, 4'55''07,
7. 4 564 Pts MEILLON Julien JUM (Us Bazas)
        12''67 (+2.3), 5m40 (+1.8), 9m57, 1m71, 62''34, 20''10 (-0.6), 29m70, 3m70, 41m63, 5'24''36,
8. 4 375 Pts LABAT Yoan JUM (E. D'athletisme De Capbreton)
        12''00 (+0.5), 6m10 (+1.2), 9m78, 1m56, 59''58, 18''06 (-0.6), 27m23, 2m00, 38m06, 5'51''44,
9. 3 727 Pts SALMON Guillaume JUM (E. D'athletisme De Capbreton)
        12''67 (+2.3), 5m35 (+1.4), 9m37, 1m50, 60''73, 22''12 (-0.6), 31m44, 2m50, 27m25, 5'45''02,
Nc FANTONI Brian JUM (Us Bazas)
        12''45 (+2.3), 5m64 (+0.5), 7m76, 1m65, 60''87, 19''97 (-0.6), 19m26, 2m70, Np,
Nc PRIEUR Tony JUM (Us Bazas)
        12''05 (+0.5), Np, Np,
Nc ECALLE Renaud JUM (Cu Pau)
        12''06 (+0.5), 6m11 (Nc), 10m13, 2m01, 54''26, 18''88 (-1.3), 24m11, Np,

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 3 767 Pts LAGARDE Cyril MIM (Cu Pau)
        15''79 (+3.1), 11m28, 2m80, 38m10, 13''20 (-1.2), 1m65, 30m88, 3'14''34,
2. 3 403 Pts BESSIERE Quentin MIM (Us Talence)
        18''00 (+0.4), 9m48, 2m50, 34m00, 12''69 (+0.0), 1m68, 32m07, 3'22''94,
3. 3 228 Pts ROUSSEAU Romain MIM (Ca Perigueux Athletisme)
        16''27 (+3.1), 8m95, 2m70, 27m81, 13''12 (-1.2), 1m53, 27m22, 3'18''24,
4. 3 192 Pts DONADIEU Sylvain MIM (Pessac Ac)
        17''31 (+3.1), 8m80, 2m80, 36m51, 13''26 (-1.2), 1m53, 24m03, 3'17''99,
5. 2 928 Pts BORDA Sebastien MIM (As Ascain Elbarrekin)
        17''78 (+1.9), 9m96, 1m50, 34m10, 13''85 (-0.3), 1m47, 26m58, 3'08''93,
6. 2 846 Pts GUENA Damien MIM (Ua Gujan-mestras)
        18''51 (+0.4), 9m89, 2m10, 33m25, 13''44 (-0.3), 1m41, 27m93, 3'27''77,
7. 2 785 Pts GUILLOUET Mathieu MIM (Bsma Bruges St Medard A *)
        21''61 (+0.4), 8m31, 2m90, 32m40, 13''65 (-0.3), 1m41, 27m42, 3'15''99,
8. 2 726 Pts GLIZE David William MIM (Bsma Bruges St Medard A *)
        18''32 (+1.9), 7m05, 2m30, 26m86, 13''66 (-1.2), 1m50, 21m71, 3'07''57,
9. 2 645 Pts CLAUDE Robin MIM (Us Talence)
        17''48 (+0.4), 9m82, 2m10, 20m80, 13''20 (+0.0), 1m41, 21m30, 3'29''55,
10. 2 620 Pts BERTRAND Nicolas MIM (Bsma Bruges St Medard A *)
        18''97 (+3.1), 8m46, 2m40, 17m50, 12''76 (-1.2), 1m56, 19m67, 3'30''06,
11. 2 546 Pts DEPOUILLY Sacha MIM (Us Talence)
        16''91 (+0.4), 7m37, 2m10, 16m15, 13''36 (+0.0), 1m62, 17m16, 3'28''54,
12. 2 542 Pts PREUILH Maxime MIM (Us Tyrosse)
        16''65 (+3.1), 7m18, 2m00, 28m64, 13''85 (-0.3), 1m41, 18m48, 3'23''51,
13. 2 377 Pts LAFON Gregoire MIM (Ca Perigueux Athletisme)
        17''45 (+1.9), 7m88, 1m80, 14m37, 13''62 (-1.2), 1m50, 14m02, 3'14''77,
14. 2 336 Pts FAVARD Damien MIM (Ua Gujan-mestras)
        18''92 (+1.9), 7m55, 1m80, 22m67, 13''94 (+0.0), 1m41, 22m23, 3'22''09,
15. 2 245 Pts NAKHISA Morgan MIM (Ca Perigueux Athletisme)
        18''35 (+0.4), 6m75, 2m00, 22m20, 14''16 (-0.3), 1m41, 19m38, 3'25''79,
16. 2 128 Pts MAIRRE Thomas MIM (As Ascain Elbarrekin)
        20''00 (+0.4), 7m02, 2m10, 25m63, 14''47 (+0.0), 1m44, 18m78, 3'32''95,
17. 1 960 Pts DUHALDE Dominique MIM (As Ascain Elbarrekin)
        18''71 (+1.9), 7m03, 2m00, 24m30, 14''66 (+0.0), 1m32, 17m33, 3'44''75,
18. 1 918 Pts TERREFON Julien MIM (Ca Perigueux Athletisme)
        18''96 (+1.9), 7m35, 1m80, 13m27, 13''88 (-0.3), 1m32, 15m91, 3'35''72,
Nc LE ROUZIC Yann MIM (Sa Merignac)
        16''77 (+3.1), 9m54, 2m50, 36m60, Np,

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 471 Pts LASNE David SEM (Us Talence)
        11''40 (-0.3), 6m52 (Nc), 10m78, 1m98, 53''20, 15''65 (+0.3), 37m58, 4m00, 41m42, 5'04''42,
2. 6 309 Pts GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*)
        11''81 (+1.7), 6m54 (+1.7), 12m32, 1m83, 54''17, 15''74 (+0.3), 40m61, 3m80, 44m05, 5'10''75,
3. 6 132 Pts TRUFELLI Xavier SEM (Asptt Bordeaux)
        11''52 (-0.3), 6m80 (+0.8), 11m21, 1m86, 53''27, 16''81 (-1.5), 29m67, 3m80, 42m98, 4'59''88,
4. 5 823 Pts COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme)
        11''52 (-0.3), 6m80 (+0.9), 9m62, 1m83, 53''19, 16''00 (+0.3), 27m04, 3m80, 32m08, 5'12''94,
5. 5 444 Pts PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*)
        11''53 (-0.3), 6m55 (Nc), 12m16, 1m92, 51''27, 15''81 (+0.3), 35m64, Nc, 47m65, Ab,
6. 5 411 Pts VILLATORO Yannick ESM (Ca Morcenx)
        11''96 (+1.7), 5m78 (Nc), 10m87, 1m71, 54''16, 18''01 (-1.5), 28m74, 2m90, 43m63, 4'37''20,
7. 5 183 Pts MERCIER David SEM (As Libourne*)
        11''99 (+1.7), 6m04 (+0.4), 8m61, 1m83, 56''29, 19''23 (-1.5), 25m27, 3m50, 38m20, 4'45''21,
8. 5 026 Pts GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac)
        11''83 (+1.7), 6m08 (+1.3), 10m47, 1m80, 56''49, 17''67 (+0.3), 28m14, 4m20, 37m02, Ab,
9. 3 745 Pts HILLAIRET Yvon SEM (As Libourne*)
        12''88 (+1.7), 5m02 (+3.4), 7m29, 1m53, 58''30, 23''41 (-1.5), 16m91, 2m80, 30m26, 4'35''92,
Nc PIET Jerome ESM (Us Tyrosse)
        20''63 (-0.3), Np,
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS