MES ACCÈS

Championnats du Monde du 23 au 31 août 2003 à Paris St Denis

Retour

Site officiel

Les biographies

Résultats complets

Tout sur l'équipe de France


FEMMES

Qualif.

1/4 Finale

1/2 Finale

Finale

100m

Christine Arron

Neully Plaisance Sp.

1. 11"15 Q

2. 11"08 Q

2. 11.01 Q

6. 11"06

200m

Muriel Hurtis

AC Bobigny A

1. 22"51 Q

1. 22"70 Q

1. 22"41 Q

4. 22"59

200m

Sylviane Félix

GA Noisy-le-Grand

2. 23"29 Q

5. 23"27

-

-

400m

Solen Désert

Stade Brestois

6. 52"41

-

-

-

1500m

Maria Martins

US Tourcoing

1. 4'12"53 Q

-

10. 4'08"30

-

100 haies

Patricia Girard

Neully Plaisance Sp.

2. 12"82 Q

-

2. 12"85 Q

7. 12"83

100 haies

Linda Ferga-Khodadin

Bayard Argentan

3. 12"86 Q

-

Dq.

-

100 haies

Haidy Aron

EA Franconville LP

6. 13"35

-

-

-

Hauteur

Gaelle Niare

CA Montreuil

9. 1m85

-

-

-

Longueur

Eunice Barber

EFS Reims A

1. 6m78 Q

-

-

1. 6m99

Perche

Vanessa Boslak

Asptt Lille

8. 4m15

-

-

-

Perche

Marie Poissonnier

Clermont Athlé

6. 4m35 q

-

-

Nc. 0

Poids

Laurence Manfredi

Gap Ht-Alpes A

8. 17m88

-

-

-

Disque

Mélina Robert Michon

Ent. Lyon - Asu Bron

4. 60m47 Q

-

-

11. 58m52

Marteau

Manuela Montebrun

Stade Lavallois

1. 71m36 Q

-

-

3. 70m92

Marteau

Florence Ezeh

Racing CF

17. 62m12

-

-

-

Javelot

Sarah Walter

SR Obernai

10. 54m31

-

-

-

Heptathlon

Eunice Barber

EFS Reims A

-

-

-

2. 6755 pts

13"05 (-0.4) - 1m91 - 12m97 - 23"92 (1.1) - 6m61 (+0.8) - 49m60 - 2'13"68

20k Marche

Fatiha Ouali

CM Roubaix

-

-

-

19. 1h34'01"

Marathon

Hafida Gadi-richard

Aco Firminy

-

-

-

54. 2h45'53"

Marathon

Rakiya Quetier-Maraoui

Sco St-Marguerite

-

-

-

21. 2h31'23"

Marathon

Zahia Dahmani

Us Tourcoing

-

-

-

48. 2h40'34"

Marathon

Fatima Yvelain

Sco Ste Marguerite

-

-

-

34. 2h36'30"

Marathon

Fatima Hajjami

Coquelicot 42

-

-

-

Ab.

4x100m

Patricia Girard
Muriel Hurtis
Sylviane Félix
Christine Arron
R Fabé Dia
R Odiah Sidibe
R Véronique Mang

France

1. 42"04 Q

-

-

1. 41"78

4x400

Marie Louise Bevis
Solène Désert
Anita Mormand
Cindy Ega
Francine Landre
Virginie Michanol
Dado Kamissoko

France

3. 3'30"29

-

-

-


HOMMES

Qualif.

1/4 Finale

1/2 Finale

Finale

100m

Ronald Pognon

ASC François AC

4. 10"26 q

4. 10"23 Q

7. 10"25

-

100m

Aimé Issa Nthepe

Racing CF

2. 10"30 Q

5. 10"25

-

-

200m

Aimé Issa Nthepe

Racing CF

4. 20"83 Q

6. 20"69

-

-

400m

Marc Raquil

Neuilly Plaisance S.

1. 45"49 Q

-

1. 44"88 Q

3. 44"79

400m

Leslie Djhone

Neuilly Plaisance S.

3. 45"48 Q

-

2. 45"03 Q

5. 44"83

800m

Florent Lacasse

Asptt Aix-en-Provence

1. 1'47"21 Q

-

6. 1'46"89

-

800m

Nicolas Aissat

Ecla Albi

Ab.

-

-

-

800m

Jimmy Lomba

Asptt Lille

6. 1'48"15

-

-

-

1500m

Medhi Baala

Asptt Strasbourg

2. 3'47"26 Q

-

1. 3'39"73 Q

2. 3'32"31

1500m

Fouad Chouki

Stade Sottevillais 76

6. 3'41"67 Q

-

4. 3'40"64 Q

8. 3'34"05

10000m

Ismail Sghyr

Ind. Aquitaine

-

-

-

10. 27'54"87

110 haies

Ladji Doucoure

Viry NS Evry Essonne

2. 13"31 Q

-

5. 13"54

-

400 haies

Sébastien Maillard

Yonne AC

4. 49"25 q

-

8. 50"70

-

400 haies

Stéphane Diagana

EA Franconville LP

3. 49"00 Q

-

5. 48"64

-

400 haies

Naman Keita

AC Issy-les-Mlx

5. 49"08 q

-

8. 49"57

-

3000 steeple

Bouabdellah Tahri

Asptt Metz

2. 8'19"42 Q

-

-

4. 8'10"65

3000 steeple

Vincent Le Dauphin

UA Côte d'Armor

11. 8'36"42

-

-

-

Longueur

Salim Sdiri

Usm Montargis

8. 7m94

-

-

-

Triple saut

Julien Kapek

ES Nanterre

7. 16m62

-

-

-

Perche

Romain Mesnil

Ecla Albi

Nc. 0

-

-

-

Perche

Alexandre Barbaud

Stade Bordelais

13. 5m20

-

-

-

Perche

Pierre-Charles Peuf

Clermont Athlétisme

13. 5m20

-

-

-

Marteau

Christophe Epalle

Neuilly Plaisance S.

10. 72m82

-

-

-

Marteau

Nicolas Figère

AC Issy-les-Mlx

6. 76m79 q

-

-

11. 74m06

Décathlon

Laurent Hernu

Stade Nogentais AC

-

-

-

5. 8218 pts

11"20 (-0.6) - 7m22 (+0.1) - 13m99 - 2m03 - 48"95 - 14"15 (-0.6) - 46m13 - 4m90 - 59m63 - 4'28"38

50km Marche

Denis Langlois

Us Métro Transports

-

-

-

10. 3h49'05"

50km Marche

Eddy Riva

Resda Vosges

-

-

-

11. 3h53'18"

Marathon

Driss El Himer

Olympique de Marseille

-

-

-

60. 2h24'23"

Marathon

Larbi Zeroual

Ca Montreuil

-

-

-

25. 2h14'29"

Marathon

Hakim Bagy

Club Ind. Sp. d'Etival

-

-

-

34. 2h16'06"

Marathon

Philippe Remond

Dijon UC

-

-

-

42. 2h17'15"

4x100m

Stéphane Cali
Sébastien Calpas
Eddy De Lepine
Jérome Eyana
Frédéric Krantz
Aimé Issa Nthepe
Ronald Pognon

France

2. 38"61 Q

-

5. 38"79

-

4x400m

Leslie Djhone
Ahmed Douhou
Marc Foucan
Naman Keita
Marc Raquil
Stéphane Diagana

France

1. 3'01"79 Q

-

-

2. 2'58"96


Saison 2003
Archives saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS