MES ACCÈS

05/05 : Interclubs N1 (1er tour) - Franconville (I-F)

[Retour]

FEMMES

 

FÉMININ
1. 31280 pt (Ca Montreuil)
2. 28841 pt (Neuilly-plaisance Sports)
3. 27628 pt (Ea Franconville Le Parisis)
4. 26346 pt (Cesame Val D'oise 95*)
5. 23386 pt (Cergy-pontoise Ac)
6. 22881 pt (Dynamic Aulnay Club)

 

MASCULIN
1. 35965 pt (Ca Montreuil)
2. 33700 pt (Neuilly-plaisance Sports)
3. 33588 pt (Ea Franconville Le Parisis)
4. 30064 pt (Es Nanterre)
5. 29986 pt (Cesame Val D'oise 95*)
6. 28749 pt (Dynamic Aulnay Club)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-1.6)
1. 12''12 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 12''43 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
3. 12''73 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
4. 12''81 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
5. 13''31 UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
6. 13''51 RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-1.0)
1. 12''39 BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777
2. 12''67 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
3. 12''73 KONARE Fatoumata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
4. 12''96 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
5. 13''51 GRIGNON Soeurette CAF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
6. 13''84 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501

 

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 23''99 DIOUF Aminata (SEN) SEF (Neuilly-plaisance Sports) 383579
2. 24''49 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''08 ROUSSEAU Estelle ESF (Ca Montreuil) 429643
4. 25''34 CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
5. 26''76 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
6. 27''42 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073

 

200M / SEF Finale 2 (vt :-1.1)
1. 24''85 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
2. 25''01 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
3. 25''37 ANACHARSIS Phara ESF (Neuilly-plaisance Sports) 515770
4. 26''04 NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
5. 27''36 MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 29''45 LINDOR Laetitia ESF (Dynamic Aulnay Club) 324409

 

400M / SEF Finale 1
1. 52''33 NGUIMGO Mireille (CMR) SEF (Neuilly-plaisance Sports) 437447
2. 52''58 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
3. 52''78 LANDRE Francine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 343720
4. 56''93 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
5. 57''57 TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
6. 59''06 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125

 

400M / SEF Finale 2
1. 54''10 THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 57''18 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
3. 60''06 KOUNDI Halima ESF (Cergy-pontoise Ac) 437081
4. 61''02 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
5. 62''42 DIGUIMBAYE Irene ESF (Dynamic Aulnay Club) 454391
6. 63''08 AMOUSSOU-GUENOU Elise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 222454

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'09''31 ZEBIRI Aouataf (ALG) ESF (Ca Montreuil) 871015
2. 2'16''30 DOCTEUR Cathy-anne ESF (Ca Montreuil) 209788
3. 2'20''42 ROPERS Boushira SEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
4. 2'22''24 NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
5. 2'24''81 TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
6. 2'29''45 GOURGUET Emilie CAF (Neuilly-plaisance Sports) 414215
7. 2'31''85 LEFEBVRE Ondine ESF (Cesame Val D'oise 95*) 920220
8. 2'32''71 MEUNIER Marie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 108681
9. 2'33''52 ANTRAYGUES Caren-laure CAF (Ea Franconville Le Parisis) 104239
10. 2'35''88 BADJI Mamalynda JUF (Cergy-pontoise Ac) 350528
11. 2'59''89 ARCENE Sandra CAF (Dynamic Aulnay Club) 593977
12. 3'45''82 BONNEMAIN Jennifer JUF (Dynamic Aulnay Club) 713625

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'28''10 OLIVARES Elodie SEF (Ca Montreuil) 373471
2. 4'38''06 SANOGO Matata ESF (Neuilly-plaisance Sports) 842668
3. 4'41''68 GUERET-LAFERTE Jennifer JUF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
4. 4'52''84 SAINT-GAL Nora JUF (Ca Montreuil) 903962
5. 4'56''34 AUZANNEAU Nathalie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 406320
6. 5'05''69 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870
7. 5'13''56 AZZEDINE Wacila SEF (Neuilly-plaisance Sports) 938200
8. 5'27''12 MOREAU Ludivine ESF (Cergy-pontoise Ac) 926750
9. 5'32''62 LANZARONE Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 455322
10. 6'25''38 HAMITOUCHE Amel CAF (Ea Franconville Le Parisis) 458731
11. 7'00''04 AMANDE Beatrice JUF (Dynamic Aulnay Club) 562003
12. 7'28''21 MAWEL Christelle CAF (Dynamic Aulnay Club) 418012

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'20''27 KLILECH-FAUVEL Fatiha SEF (Neuilly-plaisance Sports) 438713
2. 9'36''42 DJEPE Florence (CMR) SEF (Ca Montreuil) 234635
3. 10'13''95 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
4. 10'27''26 BEN DRISS Najet ESF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
5. 11'08''44 NZILAMPA Francine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
6. 11'12''61 BREYTON Stephanie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 785311
7. 11'21''32 RIFFLE Annie VEF (Cesame Val D'oise 95*) 337967
8. 11'26''65 SENSENBRENNER Marielle VEF (Cesame Val D'oise 95*) 275391
9. 11'33''01 RAULT Sandrine JUF (Cergy-pontoise Ac) 976345
10. 12'12''11 FACHE Stephanie JUF (Cergy-pontoise Ac) 208823
11. 12'20''12 CUFFAUT Marie Ange VEF (Dynamic Aulnay Club) 981562
12. 12'43''76 OUNAS Sabrina SEF (Dynamic Aulnay Club) 587847

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-0.8)
1. 13''42 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 14''42 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 14''55 PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
4. 15''46 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 15''47 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
6. 17''63 OLENGHA Helene JUF (Cergy-pontoise Ac) 409949

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+0.3)
1. 14''12 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
2. 15''35 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
3. 15''62 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
4. 16''29 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
5. 17''50 YAICH Daisy JUF (Cergy-pontoise Ac) 437703
6. 21''66 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 60''38 BIRBA Sylvie SEF (Ca Montreuil) 399273
2. 64''37 LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
3. 66''38 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
4. 68''17 BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
5. 72''76 TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
6. 73''45 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 61''25 FETAUD Amandine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 792812
2. 62''07 SON Christelle SEF (Ca Montreuil) 946367
3. 72''93 HATCHI Marie Alex SEF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
4. 73''53 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis) 495046
5. 80''37 LAHMOUID Amal JUF (Cergy-pontoise Ac) 232982
6. 84''17 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) ESF (Dynamic Aulnay Club) 479173

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m90 NIARE Gaelle ESF (Ca Montreuil) 791207
2. 1m74 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 1m70 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
4. 1m66 BOUNOUAIL Hind ESF (Ea Franconville Le Parisis) 930494
5. 1m66 JEROME Jessica SEF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
6. 1m60 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
7. 1m55 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
8. 1m55 LANCELOT Christelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 797451
9. 1m50 LINDOR Laetitia ESF (Dynamic Aulnay Club) 324409
10. 1m45 VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
11. 1m40 OLENGHA Helene JUF (Cergy-pontoise Ac) 409949
11. 1m40 BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 4m10 DELCOURT Gaelle SEF (Ca Montreuil) 287408
2. 4m00 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) SEF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 3m80 HOMO Amandine SEF (Dynamic Aulnay Club) 704614
4. 3m30 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis) 495046
5. 3m00 GUIMONT Aurelie SeF (Neuilly-plaisance Sports) 303646
6. 2m80 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) 278414
7. 2m80 SARAZIN Clothilde SEF (Ea Franconville Le Parisis) 601124
8. 2m60 BALDOLLI Aurelie JuF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
9. 2m40 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
10. 2m00 BADJI Mamalynda JUF (Cergy-pontoise Ac) 350528
11. 1m60 DOUCOURE Goundo SEF (Cesame Val D'oise 95*) 762419
Np FOURNIER Delphine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 244395

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 6m08 (vt : +1.2) HARMENIL Celia ESF (Neuilly-plaisance Sports) 897061
2. 5m82 (vt : +1.7) TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
3. 5m76 (vt : +1.3) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
4. 5m70 (vt : +2.9) PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
5. 5m66 (vt : +1.0) PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
6. 5m51 (vt : +0.9) ANACHARSIS Phara ESF (Neuilly-plaisance Sports) 515770
7. 5m38 (vt : +1.6) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
8. 5m33 (vt : -0.4) FELIP Laura SEF (Cesame Val D'oise 95*) 257969
9. 5m33 (vt : +2.4) UNIMON Elodie JUF (Cergy-pontoise Ac) 233046
10. 5m32 (vt : +1.2) GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
11. 4m97 (vt : +1.1) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
12. 4m95 (vt : +1.3) CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 13m06 (vt : +2,8) RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
2. 12m84 (vt : +1,7) MAZARIN M-veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 420823
3. 12m61 (vt : +2,2) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
4. 12m13 (vt : +3,5) LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
5. 11m85 (vt : +3,6) MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 11m75 (vt : +1,9) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
7. 11m66 (vt : +1,4) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
8. 11m36 (vt : +1,8) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
9. 11m21 (vt : +2,3) FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
10. 11m07 (vt : +2,9) GASMI Sessia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 504495
11. 10m52 (vt : +1,1) GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
12. 9m65 (vt : +1,4) PIGNOT Mathilde JUF (Ca Montreuil) 586359

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 13m45 CALABRE Marie Patrice ESF (Ea Franconville Le Parisis) 365779
2. 12m79 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
3. 11m09 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
4. 10m88 ODILE Lesage SEF (Ea Franconville Le Parisis) 130293
5. 10m68 GAUDIER Celine ESF (Cergy-pontoise Ac) 408852
6. 10m43 THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
7. 10m08 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
8. 9m94 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
9. 9m19 HARMENIL Celia ESF (Neuilly-plaisance Sports) 897061
10. 8m99 TORIBIO Nadege CAF (Cergy-pontoise Ac) 106374
11. 8m45 GARNIER Laure SEF (Dynamic Aulnay Club) 294179
12. 8m18 BARANGE Claire SEF (Dynamic Aulnay Club) 497927

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 46m80 JOZEFZOON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 203903
2. 45m04 BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
3. 39m87 CELLIER Severine SeF (Ea Franconville Le Parisis) 130667
4. 39m40 PAUGA Marie Lucie VeF (Ca Montreuil) 889027
5. 33m00 MALLIET Natacha SEF (Neuilly-plaisance Sports) 733073
6. 31m81 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
7. 31m02 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
8. 29m68 HOMO Amandine SEF (Dynamic Aulnay Club) 704614
9. 26m84 LAPLANCHE Carolyn ESF (Cergy-pontoise Ac) 671072
10. 24m36 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
11. 24m28 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
12. 23m81 MAMPOUYA Gwendoline CaF (Cesame Val D'oise 95*) 328660

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 49m85 GOUJARD Caroline JUF (Cesame Val D'oise 95*) 882841
2. 49m85 GRAVOUIL Geraldine SEF (Ca Montreuil) 505524
3. 49m72 CASTEIGNAU Nolwen SEF (Ca Montreuil) 975484
4. 45m46 DUMOULIN Muriel SEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
5. 41m59 BEKKAT Elsa SEF (Neuilly-plaisance Sports) 791064
6. 39m27 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
7. 35m55 DAIMANT Emilie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 331549
8. 35m36 DAUMAIL Dominique VEF (Cergy-pontoise Ac) 205688
9. 33m59 MENDY Helene (SEN) ESF (Dynamic Aulnay Club) 289499
10. 29m29 HOMO Francoise VEF (Dynamic Aulnay Club) 304372
11. 26m12 LEFEVRE Veronique ESF (Cergy-pontoise Ac) 926734
12. 18m48 GANGA Daniele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 846305

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 50m75 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 46m01 DAVID Monika SEF (Neuilly-plaisance Sports) 309335
3. 44m88 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
4. 41m61 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
5. 33m97 BARKACHE Samia SeF (Cesame Val D'oise 95*) 815926
6. 31m18 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
7. 30m38 LEMAN Nathalie SeF (Neuilly-plaisance Sports) 273321
8. 27m48 PERIGAUD Celine SEF (Dynamic Aulnay Club) 923738
9. 26m96 YAICH Daisy JUF (Cergy-pontoise Ac) 437703
10. 24m33 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
11. 24m28 LANDA Nadine VeF (Cergy-pontoise Ac) 825842
12. 21m31 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) SEF (Dynamic Aulnay Club) 923766

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 44''61 SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 47''04 CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
3. 49''68 JUF (Ca Montreuil) 322479
4. 49''82 ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
5. 50''16 SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
6. 51''46 JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'42''54 ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
2. 3'46''18 SEF (Ca Montreuil) 399273
3. 3'51''02 SEF (Ea Franconville Le Parisis) 343720
4. 3'58''94 ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
5. 4'08''58 SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
6. 4'12''01 SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 14'15''59 GARNIER Patricia SEF (Ca Montreuil) 945792
2. 14'52''76 BLANCHET Caroline ESF (Neuilly-plaisance Sports) 867412
3. 15'45''57 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
4. 16'02''71 LIONS Marie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 793864
5. 16'26''72 OROBON Isabelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 855487
6. 16'40''14 GUTIERREZ-GOURIEVA Evguenia SeF (Ca Montreuil) 286886
7. 16'46''92 SUBRA Maud SEF (Cesame Val D'oise 95*) 860600
8. 17'54''80 VIETTI Audrey JUF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
9. 18'44''32 LAMBERT Elsa SEF (Neuilly-plaisance Sports) 711795
10. 19'23''92 HAZARD Isabelle SEF (Cergy-pontoise Ac) 398011
11. 20'33''19 PALOUX Isabelle SEF (Dynamic Aulnay Club) 728427
12. 23'15''31 MACIA Monique SEF (Cergy-pontoise Ac) 206876
 

HOMMES

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-0,5)
1. 10''85 AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
2. 10''93 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
3. 10''94 SIMPARA Youssouf SEM (Dynamic Aulnay Club) 716474
4. 10''97 DJAFFAR Hadhari SeM (Ea Franconville Le Parisis) 311946
5. 11''07 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
6. 11''35 IZIDORE David SeM (Neuilly-plaisance Sports) 742051

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-1,3)
1. 11''09 DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
2. 11''21 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
3. 11''24 MOZAR Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 268562
4. 11''27 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
5. 11''29 PYTEL Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 665248
6. 11''86 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 20''80 DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 21''61 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
3. 21''95 GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
4. 22''22 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
5. 22''31 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
6. 22''38 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-1.0)
1. 22''22 TOMA Lionel ESM (Es Nanterre) 374510
2. 22''68 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
3. 23''01 LABOUH Edem Komlan SeM (Dynamic Aulnay Club) 314618
4. 23''01 FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
5. 23''07 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
6. 23''72 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167

 

400M / SEM Finale 1
1. 47''39 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272
2. 49''12 KAPEK Julien SEM (Es Nanterre) 205080
3. 49''36 COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
4. 49''68 TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
5. 50''78 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
6. 51''10 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213

 

400M / SEM Finale 2
1. 49''05 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
2. 50''80 TALDIR Gwenael JUM (Es Nanterre) 262520
3. 51''34 BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
4. 51''43 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
5. 51''66 CAQUELARD Thierry SeM (Neuilly-plaisance Sports) 231951
6. 51''80 GBAHODE Pascal SEM (Cesame Val D'oise 95*) 908838

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''45 DE BOCK Romain SEM (Ea Franconville Le Parisis) 915265
2. 1'52''60 BAMBA Siahka SEM (Ca Montreuil) 770704
3. 1'53''20 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
4. 1'53''72 DOUCERET Guillaume SEM (Ea Franconville Le Parisis) 606732
5. 1'54''38 AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
6. 1'55''56 ALLEM Youcef SEM (Ca Montreuil) 499959
7. 1'56''38 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
8. 1'56''99 TROUVE Guillaume SEM (Neuilly-plaisance Sports) 218413
9. 1'57''45 CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
10. 1'58''42 TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094
11. 2'01''07 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
12. 2'02''53 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'48''00 ERAUD Guillaume ESM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
2. 3'48''54 BALHOUL Malik ESM (Es Nanterre) 869591
3. 3'49''57 BELASRI Mohamed SEM (Neuilly-plaisance Sports) 562549
4. 3'49''85 CARANTON Laurent SEM (Ca Montreuil) 724006
5. 3'59''95 GROUNON Mathieu ESM (Neuilly-plaisance Sports) 795383
6. 4'00''50 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
7. 4'03''63 BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) 335657
8. 4'03''67 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
9. 4'05''84 ACH CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 451229
10. 4'08''93 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
11. 4'10''89 THABET Tarik SEM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
12. 4'11''05 TSIMENANKILE Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 453143

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'20''98 EL ASERY Ahmed SEM (Neuilly-plaisance Sports) 492129
2. 8'29''65 ELHOUSNI Taoufik SEM (Ca Montreuil) 774185
3. 8'32''86 BELGHAZI Ali VEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
4. 8'35''65 BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil) 309398
5. 8'36''21 BEGHOUL Yemine SEM (Es Nanterre) 303095
6. 8'51''48 LOZANO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 775299
7. 9'04''36 POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
8. 9'19''76 REBOULLEAU Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 236037
9. 9'25''66 VIVIEN Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis) 233055
10. 9'26''48 MARSAUDON Thierry VEM (Cesame Val D'oise 95*) 232299
11. 9'36''02 AIT CHRAOU Abdeljalil CAM (Dynamic Aulnay Club) 558903
12. 9'49''18 PICHON Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 479070

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'03''18 AITZOURI Abel Fatah (MAR) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 760285
2. 14'25''39 OUADIH Moulay Ali SEM (Es Nanterre) 782337
3. 14'56''85 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188
4. 15'03''87 LAZAREVIC Philippe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419834
5. 15'14''86 BARTOLI Julien SEM (Neuilly-plaisance Sports) 443566
6. 15'16''74 EL MASSOUDI Mohammed SEM (Ca Montreuil) 813444
7. 15'27''38 MERAOUNA Salim ESM (Es Nanterre) 982096
8. 15'39''77 PIVIDORI Philippe VEM (Ea Franconville Le Parisis) 104231
9. 15'48''12 ROBIN Sebastien SeM (Cesame Val D'oise 95*) 877295
10. 16'09''49 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
11. 16'45''12 CHATEL Thierry SEM (Cesame Val D'oise 95*) 705481
12. 17'01''36 MEHIAOUI Mohamed SEM (Dynamic Aulnay Club) 214989

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-1,1)
1. 14''25 LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939
2. 14''27 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
3. 14''65 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
4. 15''55 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
5. 16''60 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
6. 16''64 FIXY Eddy SeM (Es Nanterre) 489690

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1,5)
1. 14''98 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
2. 15''55 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
3. 16''48 RENIA Tony SEM (Cesame Val D'oise 95*) 953317
4. 17''13 BLANCHIER Guillaume SEM (Neuilly-plaisance Sports) 676155
5. 17''87 MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
6. 18''13 FIXY Yannick EsM (Es Nanterre) 131178

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 50''91 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
2. 52''64 PITARD Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 648731
3. 54''98 DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
4. 57''94 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
5. 58''07 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
6. 59''28 KHIREDDINE Kamel SEM (Es Nanterre) 226076

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''22 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
2. 56''84 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
3. 57''68 PICART Simon EsM (Es Nanterre) 362693
4. 58''73 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
5. 61''64 GUILLAUME Eric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 633306
6. 62''45 CHARLERY Philippe SEM (Dynamic Aulnay Club) 552262

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'57''09 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
2. 9'09''47 VAPAILLE Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 726133
3. 9'13''01 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) 643279
4. 9'19''13 CESAR Guyto Jean-beno SEM (Ca Montreuil) 267266
5. 9'22''25 BABACI Ahmed SEM (Es Nanterre) 584592
6. 9'36''23 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
7. 9'39''46 TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
8. 9'56''37 KHEZZANE Noreddine SEM (Cesame Val D'oise 95*) 754463
9. 10'01''82 MARTINEZ Jerome ESM (Cesame Val D'oise 95*) 760556
10. 10'02''65 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
11. 10'21''05 BOUYESS Kalid JUM (Dynamic Aulnay Club) 473188
12. 10'27''85 ARACI Youcef SEM (Dynamic Aulnay Club) 973180

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m10 RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil) 649244
2. 2m00 PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
3. 2m00 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
4. 1m95 FIXY Yannick EsM (Es Nanterre) 131178
5. 1m95 KAPEK Julien SEM (Es Nanterre) 205080
6. 1m95 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
7. 1m90 NSONGA Neil SeM (Cesame Val D'oise 95*) 295531
7. 1m90 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
9. 1m85 MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
10. 1m85 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
11. 1m80 LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939
12. 1m65 GUILLAUME Eric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 633306

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m20 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m00 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
3. 5m00 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
4. 4m80 SIMONET Benoit SeM (Neuilly-plaisance Sports) 130565
5. 4m50 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
5. 4m50 LEGRAND Arnaud SEM (Ea Franconville Le Parisis) 607753
7. 4m50 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
8. 4m35 ASCOUA Arnaud SEM (Ca Montreuil) 290186
9. 4m35 NOBILET Cedric SEM (Cesame Val D'oise 95*) 487296
10. 4m20 HENRY Florian JUM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
11. 4m00 TREFLE Stephane SEM (Es Nanterre) 768002
12. 2m80 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m60 (vt : +2,6) DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 7m34 (vt : +2,9) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
3. 7m06 (vt : +1,6) GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
4. 7m04 (vt : +1,9) AGBO Frederick SEM (Ca Montreuil) 813785
5. 6m96 (vt : +2,5) VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
6. 6m76 (vt : +1,3) FIXY Eddy SeM (Es Nanterre) 489690
7. 6m61 (vt : +2,6) METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
8. 6m52 (vt : +2,5) GBAHODE Pascal SEM (Cesame Val D'oise 95*) 908838
9. 6m46 (vt : +1,4) GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
10. 6m42 (vt : +2,2) TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
11. 6m17 (vt : +2,6) IZIDORE David SeM (Neuilly-plaisance Sports) 742051
12. 6m15 (vt : +1,2) FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m16 (vt : +1,3) TAILLEPIERRE Karl SEM (Neuilly-plaisance Sports) 895786
2. 14m91 (vt : +1,4) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
3. 14m84 (vt : +1,0) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
4. 14m48 (vt : +1,9) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
5. 14m32 (vt : +1,2) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
6. 14m30 (vt : +2,2) MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
7. 14m22 (vt : +2,5) REYNO Philippe SeM (Es Nanterre) 440339
8. 14m20 (vt : +0,6) GALLERON Jimmy SeM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
9. 14m08 (vt : +2,8) TELCIDE Joel SEM (Ca Montreuil) 740183
10. 13m86 (vt : +2,4) MAURICE-BELAY Patrick VEM (Ea Franconville Le Parisis) 574599
11. 13m27 (vt : +3,5) LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
12. 11m89 (vt : +2,3) ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 16m95 CECE Raphael SEM (Ca Montreuil) 336670
2. 14m10 GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
3. 13m78 MBIANDA Martial SeM (Ca Montreuil) 396822
4. 12m48 PEPIOT Philippe SEM (Ea Franconville Le Parisis) 893582
5. 12m24 MATYSAC Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 452727
6. 11m67 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
7. 11m04 DEVAL Patrice SeM (Es Nanterre) 130997
8. 10m89 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
9. 10m40 PITARD Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 648731
10. 10m15 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
11. 9m77 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
12. 9m11 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 56m06 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
2. 53m91 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
3. 49m19 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) 203107
4. 49m13 LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 331350
5. 45m01 DAVID Jean-marc VEM (Neuilly-plaisance Sports) 202147
6. 43m20 LOMBARDO Nicolas VeM (Neuilly-plaisance Sports) 904922
7. 35m70 ANSEL Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 601203
8. 34m98 JACOB Alan SEM (Cesame Val D'oise 95*) 450577
9. 29m75 DASSE Claude SEM (Cesame Val D'oise 95*) 785901
10. 28m71 OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
11. 27m51 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
12. 21m37 REYNO Philippe SeM (Es Nanterre) 440339

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 77m71 EPALLE Christophe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263606
2. 68m98 CIOFANI Roland SEM (Ca Montreuil) 365087
3. 61m36 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
4. 60m57 CIOFANI Walter VEM (Ca Montreuil) 203278
5. 59m84 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597
6. 47m75 LAHAIE Marc SEM (Dynamic Aulnay Club) 278356
7. 46m23 SIPIETER Maurice VeM (Ea Franconville Le Parisis) 297622
8. 43m46 HERBAUT Ludovic SeM (Es Nanterre) 582522
9. 40m48 GOUJARD Johnny ESM (Cesame Val D'oise 95*) 124719
10. 38m88 BACCHETA Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 408664
11. 26m32 WALLARD Didier SEM (Cesame Val D'oise 95*) 736205
12. 21m24 BOUHOUR Stephane VEM (Es Nanterre) 998867

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 72m67 NAVAUD Damien SEM (Ca Montreuil) 652884
2. 71m64 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil) 644441
3. 51m19 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
4. 50m73 TRAVAILLE Gregory SEM (Dynamic Aulnay Club) 713158
5. 49m42 MOREAU Fabien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
6. 47m82 VINGADASSALON Didier SEM (Neuilly-plaisance Sports) 951293
7. 46m50 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
8. 46m36 GRELU Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 322797
9. 42m39 BLANCHIER Guillaume SEM (Neuilly-plaisance Sports) 676155
10. 41m80 TREFLE Stephane SEM (Es Nanterre) 768002
11. 36m45 OCCIN Louis Andre JUM (Dynamic Aulnay Club) 308464
12. 34m28 TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''24 SEM (Neuilly-plaisance Sports) 498372
2. 41''50 SEM (Dynamic Aulnay Club) 268562
3. 41''73 SEM (Cesame Val D'oise 95*) 665248
4. 41''77 ESM (Es Nanterre) 262518
5. 42''05 SEM (Ca Montreuil) 935419
6. 42''58 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'17''23 SEM (Ca Montreuil) 816411
2. 3'17''37 JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
3. 3'18''62 JUM (Es Nanterre) 262520
4. 3'19''28 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
5. 3'25''37 ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
6. 3'29''72 SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'17''98 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) 648715
2. 23'12''40 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-plaisance Sports) 814403
3. 23'24''70 VASSEUR J-francois SEM (Ca Montreuil) 210046
4. 23'36''63 REGY David SEM (Neuilly-plaisance Sports) 335997
5. 24'45''24 MARZINOTTO Lionel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 861134
6. 25'03''84 YERBE Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 647768
7. 25'03''87 AOUDIA Messaoud VEM (Ea Franconville Le Parisis) 791497
8. 26'43''38 LEGENTIL Marc JUM (Dynamic Aulnay Club) 923771
9. 26'52''91 MASMOUDI Hamlili SEM (Es Nanterre) 122799
10. 27'03''60 PLACZEK Bruno VEM (Cesame Val D'oise 95*) 203551
11. 27'33''58 LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
12. 29'12''49 ROGE Francois VEM (Es Nanterre) 932814

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS