MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N2A (1er tour) - Belfort (F-C)

[Retour]

FEMMES

 

N2A FEMMES
1. 25315 pt (Pays De Colmar Athletisme*)
2. 23886 pt (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
3. 21838 pt (Entente Athletique Bourgogne M)
4. 21207 pt (R.e.s.d.a. Vosges *)
5. 21029 pt (Fc Sochaux-montbeliard)
6. 21014 pt (Entente De Haute Alsace*)
7. 20924 pt (Athle 21*)
8. 20325 pt (Dijon Uc*)

 

N2A HOMMES
1. 28345 pt (Pays De Colmar Athletisme*)
2. 25886 pt (R.e.s.d.a. Vosges *)
3. 25779 pt (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
4. 25746 pt (Dijon Uc*)
5. 25685 pt (Ga Haut-saonois (fc))
6. 25069 pt (As Remiremont Hv *)
7. 23323 pt (Athle 21*)
8. 21610 pt (Es Thaon)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-1.5)
1. 12''83 URCEL Myriam SEF (Dijon Uc*) 730725
2. 13''08 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 13''15 GASCON Alice JUF (Entente De Haute Alsace*) 210373
4. 13''20 BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
5. 13''34 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
6. 13''66 PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
7. 13''96 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
8. 14''62 THOMASSIN Camille JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-0.8)
1. 13''18 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
2. 13''44 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
3. 13''45 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
4. 14''26 OLIVIER Pauline CAF (Entente De Haute Alsace*) 122390
5. 14''31 LOHSE Camille CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579
6. 14''43 AUBERT Valentine JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
7. 14''85 GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
8. 15''07 PAUTHIER Hélène CAF (Athle 21*) 113059

 

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 25''56 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 26''14 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 26''63 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
4. 27''84 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
5. 28''41 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
6. 28''78 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
7. 29''94 GERARD Pauline CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 710945
8. 31''55 PENELON Cindie CAF (Athle 21*) 282275

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 26''90 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
2. 27''26 BRABANDT Anne (GER) ESF (Dijon Uc*) 127498
3. 27''73 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
4. 27''90 RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
5. 29''06 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
6. 29''67 DURUPT Anne CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 382543
7. 30''12 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
8. 30''44 CAILBOURDIN Marielle JUF (Athle 21*) 861032

 

400M / SEF Finale 1
1. 58''94 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 64''49 JOMBART Marie JuF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
3. 65''09 FAVRE Marie Cecile ESF (Dijon Uc*) 915512
4. 65''32 MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
5. 67''27 COUTY Stephanie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 523846
6. 67''87 BOUX Virginie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 517050
7. 71''33 MINOZZI Melanie ESF (Athle 21*) 484379
8. 79''49 HUET Morgane JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 319758

 

400M / SEF Finale 2
1. 62''94 FRESSE Aurelie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
2. 63''75 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
3. 65''33 DEGOUTTE Nathalie ESF (Athle 21*) 484375
4. 65''97 SCHNOEBELEN Fanny ESF (Entente De Haute Alsace*) 271557
5. 69''24 DOSSOU Ghislaine SEF (Dijon Uc*) 725384
6. 70''78 WIMMER Marie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
7. 70''87 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
8. 75''01 PACQUEAU Sophie JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 452326

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'11''59 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 2'13''96 SALT Christa (GBR) SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 124438
3. 2'28''95 BERNIER Jennifer ESF (Athle 21*) 435624
4. 2'30''18 MIETTE Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 321376
5. 2'31''70 TOUATI Lucile ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 780121
6. 2'36''98 HEMMERLING Marie-claire CAF (Entente De Haute Alsace*) 455205
7. 2'38''83 DUFRESNES Audrey JUF (Dijon Uc*) 495433
8. 3'00''46 FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'15''40 IDIR Dalila SeF (Athle 21*) 484334
2. 2'19''18 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
3. 2'29''77 BAYLET Claire CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992407
4. 2'37''03 DOTTI Anita SEF (Entente De Haute Alsace*) 362712
5. 2'40''18 GRENOT Lucille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 550303
6. 2'43''86 LONGERE Perrine ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 471378
7. 2'54''50 JOLY Clemence ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 202691
8. 3'00''81 DELPLASE Audrey CAF (Dijon Uc*) 507700

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'46''35 MISSEY Christelle SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
2. 4'57''96 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
3. 5'01''47 ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
4. 5'03''90 LAMBERT Veronique VEF (Athle 21*) 970128
5. 5'05''64 KIENER Jill ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 294773
6. 5'06''20 LERAY Anne Yvonne VEF (Entente Athletique Bourgogne M) 255586
7. 5'11''59 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
8. 5'16''47 BALIZET Caroline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
9. 5'22''32 CHOVRELAT Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 585922
10. 5'27''95 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
11. 5'36''69 GALLOTTE Adeline CAF (Dijon Uc*) 231599
12. 5'54''19 HURST Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 345602
13. 5'59''06 TACHE Aurelie ESF (Dijon Uc*) 280411
14. 6'00''31 LOUIS Coralie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 422074
15. 6'00''96 BUCHILLET Francoise VEF (Entente Athletique Bourgogne M) 110366
16. 6'28''15 CLAUDEL Stephanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 498674

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'46''88 OEUVRARD EX LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
2. 10'49''08 FONTAINE Angela SEF (Athle 21*) 119571
3. 10'57''01 SCHOLLY Francoise VEF (Entente De Haute Alsace*) 240175
4. 11'09''50 DOBISCHOK Carole SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 947754
5. 11'24''92 JOSSOT Olympe ESF (Athle 21*) 874331
6. 11'30''87 GRANDVOINET Isabelle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 317418
7. 11'31''66 GRENOT Paola VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 572931
8. 11'36''60 POIRRIER Monique VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888440
9. 11'52''26 BARBOTTIN Christine VEF (Entente Athletique Bourgogne M) 668412
10. 12'23''29 ISNER Virginie SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 116841
11. 12'33''82 VERNUSSE Virginie SEF (Dijon Uc*) 203712
12. 12'45''00 CHABASSIER Mireille VEF (Entente Athletique Bourgogne M) 537764
13. 12'58''58 CHAFFAUT Nathalie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 736845
14. 13'05''75 SPERY Sabine VEF (Entente De Haute Alsace*) 375719
15. 15'39''23 MENESCLOU Pauline CAF (Dijon Uc*) 725085

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-1.5)
1. 15''16 SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
2. 15''20 SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 15''71 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
4. 16''06 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
5. 17''57 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
6. 17''68 SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
7. 17''74 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
8. 18''32 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-0.1)
1. 15''64 BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
2. 15''75 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 15''84 SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
4. 17''56 FAGGION Tifenn CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213
5. 17''67 RONDEAU Clarisse ESF (Athle 21*) 102470
6. 18''32 COULON Sabrina CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 405904
7. 19''44 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
8. 19''48 TEIXEIRA Julie CAF (Entente De Haute Alsace*) 663128

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 66''45 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
2. 68''20 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
3. 68''87 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
4. 69''56 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
5. 70''88 AOUINI Fatihia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
6. 74''67 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
7. 74''90 MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237
8. 93''70 OLLIVIER Angelique SEF (Athle 21*) 668481

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 68''22 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
2. 71''40 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500
3. 77''02 PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
4. 78''24 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
5. 81''55 BOUJON Jessica SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 904528
6. 81''59 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
7. 90''10 JOFFROY Raphaelle SeF (R.e.s.d.a. Vosges *) 498016

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m68 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m55 TAHRAOUI Claudine SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
2. 1m55 MULLER Jessica JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
4. 1m55 GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
5. 1m45 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
5. 1m45 TOURNARDRE Marie-charlotte CaF (Pays De Colmar Athletisme*) 708678
5. 1m45 SELLAL Nina CAF (Dijon Uc*) 713777
8. 1m45 RICHEUX Morgane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379220
9. 1m45 MONTAMBAUX Audrey ESF (Dijon Uc*) 263876
9. 1m45 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
11. 1m30 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
12. 1m30 MULOT Nelly JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 439237
13. 1m20 TEIXEIRA Julie CAF (Entente De Haute Alsace*) 663128
13. 1m20 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
15. 1m10 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
16. 1m10 RUFF Sandra SEF (Entente De Haute Alsace*) 436004

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m60 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
2. 3m60 FENEON Leatitia ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 258413
3. 3m40 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
4. 3m30 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
5. 3m15 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
5. 3m15 CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
7. 2m80 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
8. 2m60 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
9. 2m40 LORGE Elisabeth SeF (Fc Sochaux-montbeliard) 312402
10. 2m40 MIETTE Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 321376
11. 2m40 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
12. 2m40 BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
12. 2m40 MARLIER Laure JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 987344
14. 2m20 SEIGNEUR EX SOLDAN Angelique SeF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 516633
15. 2m00 JOMBART Marie JuF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
Nc BLIGNY Emilie JUF (Athle 21*) 968035

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m68 (vt : Nc) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 5m14 (vt : Nc) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
3. 4m78 (vt : Nc) FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
4. 4m74 (vt : Nc) AFONSO Celine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 494277
5. 4m64 (vt : Nc) BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
6. 4m62 (vt : Nc) GASCON Alice JUF (Entente De Haute Alsace*) 210373
7. 4m62 (vt : Nc) BRINGARD Marie EsF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888458
8. 4m58 (vt : Nc) SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
9. 4m55 (vt : Nc) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
10. 4m41 (vt : Nc) HUET Morgane JUF (Entente Athletique Bourgogne M) 319758
11. 4m35 (vt : Nc) PILLET Anais CAF (Athle 21*) 572190
12. 4m26 (vt : Nc) DOSSOU Ghislaine SEF (Dijon Uc*) 725384
13. 4m25 (vt : Nc) MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
14. 4m18 (vt : Nc) MENESCLOU Pauline CAF (Dijon Uc*) 725085
15. 4m08 (vt : Nc) PENELON Cindie CAF (Athle 21*) 282275
16. 3m97 (vt : Nc) GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m67 (vt : -0.2) SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
2. 11m65 (vt : +0.3) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
3. 11m42 (vt : +0.0) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
4. 11m32 (vt : +0.2) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
5. 10m60 (vt : +0.0) FONTAINE Stephanie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
6. 10m30 (vt : +0.6) AUBERT Valentine JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
7. 10m27 (vt : +0.5) RONDEAU Clarisse ESF (Athle 21*) 102470
8. 10m27 (vt : +0.9) FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
9. 10m12 (vt : +1.3) GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
10. 10m11 (vt : +1.2) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
11. 10m00 (vt : +0.5) AOUINI Fatihia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
12. 9m94 (vt : +0.0) ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
13. 9m90 (vt : +0.3) TOUATI Lucile ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 780121
14. 9m83 (vt : +0.0) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
15. 9m54 (vt : +0.2) DEMANGEON Margaux CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412520
16. 9m40 (vt : +0.9) LOCATELLI Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 457158

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 13m42 LOCUTY Fabienne SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 304709
2. 11m82 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
3. 10m94 DISCH Josiane SeF (Pays De Colmar Athletisme*) 510725
4. 9m18 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
5. 8m97 BAILLET-PETEUIL Nadine VEF (Entente Athletique Bourgogne M) 234355
6. 7m98 KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214
7. 7m96 MOURAND Chantal VEF (Entente Athletique Bourgogne M) 296576
8. 7m96 LAMBOLEY Maeva CAF (Dijon Uc*) 429522
9. 7m46 PAUTHIER Hélène CAF (Athle 21*) 113059
10. 7m46 DEMANGEON Margaux CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412520
11. 7m25 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
12. 7m17 BORNIER Laure CAF (Athle 21*) 106338
13. 7m11 LOCATELLI Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 457158
14. 6m97 ACOLAT Christelle ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
15. 6m69 BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290
16. 6m64 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 40m73 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 35m47 MOULINIER Sylvie SeF (Fc Sochaux-montbeliard) 709634
3. 32m59 BARBOTTIN Jenifer CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 522345
4. 32m29 ZIMMERMANN Geraldine SeF (Pays De Colmar Athletisme*) 508725
5. 30m86 HAENSLER Annie VEF (Entente De Haute Alsace*) 292824
6. 29m53 GOTTSCHLING Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 521767
7. 28m55 GROSPERRIN Aurelie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 114137
8. 24m07 BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
9. 24m00 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
10. 23m71 LEBLANC Alexandra JUF (Athle 21*) 224487
11. 22m49 LOYE Caroline CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 376610
12. 21m79 MULLER Stephanie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 422073
13. 21m57 DENIS Aurore CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 713684
14. 18m81 LAURIOT Marie Christine SEF (Athle 21*) 410280
15. 18m12 FAVRE Marie Cecile ESF (Dijon Uc*) 915512
16. 14m25 MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 46m68 ENGELHARDT Gabriele (GER) SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 214808
2. 44m85 REY Carole ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 203538
3. 37m73 GREIGERT Vanessa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
4. 37m59 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
5. 37m46 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
6. 32m82 VURPILLAT Maryse JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
7. 32m16 ENEE Laetitia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
8. 32m15 DENOYELLE Melanie JUF (Dijon Uc*) 212296
9. 29m76 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481
10. 29m76 CREUZOT Evelyne VEF (Athle 21*) 978427
11. 26m82 SACHON Emilie ESF (Dijon Uc*) 950420
12. 25m46 JOLY Clemence ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 202691
13. 23m13 LONGERE Perrine ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 471378
14. 20m42 MULLER Christiane VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 435509
15. 20m41 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
16. 17m70 LOUIS Emilie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 43m58 BRINGARD Marie EsF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888458
2. 38m66 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
3. 36m09 CAILBOURDIN Marielle JUF (Athle 21*) 861032
4. 34m37 MAURER Sabrina ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 524873
5. 33m49 DIEMER Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 519081
6. 32m63 ABDELLILAH Djihene ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 274349
7. 29m55 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
8. 29m34 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
9. 27m41 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323
10. 26m75 LORGE Elisabeth SeF (Fc Sochaux-montbeliard) 312402
11. 25m99 MONTAMBAUX Audrey ESF (Dijon Uc*) 263876
12. 22m42 BRABANDT Anne (GER) ESF (Dijon Uc*) 127498
13. 22m34 GOMES-CARNAUD Isabelle SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 215755
14. 21m84 RUFF Sandra SEF (Entente De Haute Alsace*) 436004
15. 20m97 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
16. 19m59 TAHRAOUI Claudine SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''22 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
1. 50''22 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
1. 50''22 RUBRECHT Charlotte JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
1. 50''22 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 50''32 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
2. 50''32 BAYLET Aurore ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
2. 50''32 VERNIER Mathilde CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
2. 50''32 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 51''29 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
3. 51''29 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
3. 51''29 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
3. 51''29 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
4. 51''31 THOMASSIN Camille JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
4. 51''31 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
4. 51''31 MIETTE Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 321376
4. 51''31 SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
5. 52''47 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
5. 52''47 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
5. 52''47 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
5. 52''47 GASCON Alice JUF (Entente De Haute Alsace*) 210373
6. 52''64 MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
6. 52''64 BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
6. 52''64 GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
6. 52''64 BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
7. 53''56 SOUFI Malika JUF (Athle 21*) 913595
7. 53''56 RONDEAU Clarisse ESF (Athle 21*) 102470
7. 53''56 CAILBOURDIN Marielle JUF (Athle 21*) 861032
7. 53''56 PENELON Cindie CAF (Athle 21*) 282275
DQ CHARIFOU Sitty JUF (Dijon Uc*) 447459
DQ MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
DQ MATHIOT Telie CAF (Dijon Uc*) 288161
DQ GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'09''21 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
1. 4'09''21 SALT Christa (GBR) SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 124438
1. 4'09''21 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
1. 4'09''21 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
2. 4'13''05 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
2. 4'13''05 OLLIVIER Angelique SEF (Athle 21*) 668481
2. 4'13''05 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
2. 4'13''05 IDIR Dalila SeF (Athle 21*) 484334
3. 4'14''74 MISSEY Christelle SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
3. 4'14''74 FRESSE Aurelie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
3. 4'14''74 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
3. 4'14''74 BALIZET Caroline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
4. 4'20''64 BRABANDT Anne (GER) ESF (Dijon Uc*) 127498
4. 4'20''64 URCEL Myriam SEF (Dijon Uc*) 730725
4. 4'20''64 FAVRE Marie Cecile ESF (Dijon Uc*) 915512
4. 4'20''64 DOSSOU Ghislaine SEF (Dijon Uc*) 725384
5. 4'21''95 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
5. 4'21''95 COUTY Stephanie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 523846
5. 4'21''95 AOUINI Fatihia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
5. 4'21''95 OEUVRARD EX LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
6. 4'29''25 MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
6. 4'29''25 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
6. 4'29''25 ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
6. 4'29''25 SCHNOEBELEN Fanny ESF (Entente De Haute Alsace*) 271557
7. 4'43''55 BOUJON Jessica SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 904528
7. 4'43''55 LONGERE Perrine ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 471378
7. 4'43''55 TOUATI Lucile ESF (Entente Athletique Bourgogne M) 780121
7. 4'43''55 GOMES-CARNAUD Isabelle SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 215755
8. 4'46''09 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
8. 4'46''09 JOFFROY Raphaelle SeF (R.e.s.d.a. Vosges *) 498016
8. 4'46''09 RIVA Estelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482496
8. 4'46''09 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'22''53 DAYA Touria JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 15'49''07 LEHMANN Agnes VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 774670
3. 15'53''55 RIVA Estelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482496
4. 15'57''53 MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
5. 17'03''01 SIDA Nadia SEF (Athle 21*) 706880
6. 17'04''70 FRANCHIN Celia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 423054
7. 17'52''52 GAECHTER Adele SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 498778
8. 17'55''23 GOMES-CARNAUD Isabelle SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 215755
9. 18'05''36 NALLARD Claire SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 431702
10. 18'09''27 BLIGNY Celia CAF (Athle 21*) 288479
11. 18'18''56 GERVAUD Nelly Andree SEF (Entente Athletique Bourgogne M) 377776
12. 18'36''19 EHRLICH Marie Reine VEF (Entente De Haute Alsace*) 371416
13. 18'52''86 HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
14. 22'57''95 GALETTI Emilie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 592714
15. 23'38''46 LAPAICHE Elodie CAF (Dijon Uc*) 500949
16. 26'00''26 LAMBOLEY Maeva CAF (Dijon Uc*) 429522
 

HOMMES

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.6)
1. 11''22 COUFFE Antony JuM (Athle 21*) 408838
2. 11''39 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
3. 11''60 MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
4. 11''85 MIRESSI Nicolas SEM (Dijon Uc*) 980848
5. 11''88 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
6. 11''89 JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
7. 12''45 FISCHER David SeM (Es Thaon) 739169
8. 12''55 ROTH Anthony CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 570770

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.0)
1. 11''78 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
2. 11''86 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
3. 12''15 DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
4. 12''21 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
5. 12''45 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
6. 12''82 BERSON Thibaut CAM (Athle 21*) 282308
7. 13''13 MANSUY Jeremy CAM (As Remiremont Hv *) 410635
8. 13''39 LEMERCIER Jose SeM (Es Thaon) 942161

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 22''72 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 23''52 SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
3. 23''87 JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
4. 24''03 FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
5. 24''23 BELOT Gilles SEM (Athle 21*) 345859
6. 24''66 CHARABIE Adrien JUM (Es Thaon) 439605
7. 25''05 SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
8. 25''94 COLLIGNON M.antoine SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 509083

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.8)
1. 23''27 ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032
2. 24''07 CLAUDEL Jean-charles SeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 849633
3. 24''42 FONTAINE Antony JuM (Dijon Uc*) 525218
4. 24''51 PIFFRE Gary CAM (As Remiremont Hv *) 675084
5. 24''72 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
6. 25''88 TROUWBORST Timothee JUM (Athle 21*) 228413
7. 27''30 GREFF Gregory JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130129
8. 29''24 BERARD Stephane SeM (Es Thaon) 897450

 

400M / SEM Finale 1
1. 50''69 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
2. 50''72 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
3. 52''55 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
4. 53''23 GUILLEY Olivier JUM (Es Thaon) 868915
5. 53''58 LENTZ Frank-mahe SEM (Dijon Uc*) 356082
6. 55''14 RIBIERE Thomas ESM (Athle 21*) 556061
7. 59''78 MEBARKI Farez SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220970
8. 62''23 LEMERCIER Mathieu SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 892872

 

400M / SEM Finale 2
1. 52''70 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
2. 53''82 MATHIEU Erwan SEM (As Remiremont Hv *) 885910
3. 53''94 CHARTIER Olivier ESM (Es Thaon) 959540
4. 54''11 ZINS Jean Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 381716
5. 54''22 COUPE DE KERMARTIN Francis SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 818645
6. 54''71 ELHAMDI Ouassini JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 118931
7. 54''81 POMPILIUS Franck ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 114125
8. 55''12 BAUT Sebastien ESM (Athle 21*) 214479

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'53''10 BREDE Marc SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130904
2. 1'53''37 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
3. 1'57''33 LAGARDE Julien JUM (Es Thaon) 378567
4. 1'58''14 NEFF Sebastien JUM (As Remiremont Hv *) 293544
5. 1'58''80 NISI Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 530816
6. 1'59''51 ROLIN Damien ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291949
7. 2'03''80 CAIGNOL Aurelien CAM (Athle 21*) 332210
8. 2'04''05 AGGOUN Yassine SEM (Dijon Uc*) 798856

 

800M / SEM Finale 2
1. 2'00''17 BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
2. 2'02''23 BETTU David ESM (Dijon Uc*) 474953
3. 2'04''19 DELECHENAULT Bertrand CAM (Athle 21*) 332209
4. 2'04''53 PAULUS Gaetan CAM (Es Thaon) 210857
5. 2'04''76 RAMBAUD Olivier SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 814597
6. 2'09''34 PINOT Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 496758
7. 2'10''32 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 365756
8. 2'12''81 LETT Matthieu CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 669651

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'01''96 PERRIN Florian JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
2. 4'04''22 CHARNET Stephane JUM (Dijon Uc*) 501741
3. 4'05''00 PEREIRA Patricio JUM (Es Thaon) 520337
4. 4'07''91 URLACHER Olivier SEM (Athle 21*) 406979
5. 4'08''21 MISSEY Stephane SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 757914
6. 4'11''00 ERB Michael SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 642977
7. 4'11''82 JEUDY Nicolas SEM (As Remiremont Hv *) 247607
8. 4'12''25 BOMBENGER Jean-francois SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 884359
9. 4'13''82 HARTMANN Guillaume ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
10. 4'15''79 GAILLARD Olivier ESM (Dijon Uc*) 496704
11. 4'18''61 MARTINEZ David JUM (Athle 21*) 314159
12. 4'19''13 BRICK Manu SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 708826
13. 4'23''14 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925
14. 4'29''43 CREMILLE Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 414865
15. 4'31''25 BEUGNOT Remi JUM (As Remiremont Hv *) 413671
Np CONRAUX J Michel SEM (Es Thaon) 238104

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'42''24 TAYSS Abdel Azi SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 347635
2. 9'10''80 ROPERS Jerome SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 891882
3. 9'12''54 GEOFFROY Remy VEM (Dijon Uc*) 238180
4. 9'13''05 TAIB Steve CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 586361
5. 9'18''51 SEREIJINHO Philippe SEM (Athle 21*) 930994
6. 9'19''95 MUNSCH Michel SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 104694
7. 9'21''09 BLANCHOT Marc VEM (Dijon Uc*) 882221
8. 9'22''46 CHERET Bruno SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 383855
9. 9'33''42 MANSUY Jeremy CAM (As Remiremont Hv *) 410635
10. 9'34''62 PEUTOT Guillaume CAM (Es Thaon) 210856
11. 9'34''91 TALLAA Farid SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 885046
12. 9'35''30 EPLE Cyrille ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 365414
13. 9'42''68 FALCOZ Julien JUM (Athle 21*) 214195
14. 9'52''92 WAGNER Alain SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274747
15. 9'55''77 GERMAIN Bernard VEM (Es Thaon) 462657
16. 10'13''00 COLLE Guillaume CAM (As Remiremont Hv *) 521014

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'35''18 SAID Rachid SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 372705
2. 15'37''39 MEZIANI Hamid VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 977211
3. 15'55''11 DENY Jean Marc SEM (As Remiremont Hv *) 897804
4. 16'15''47 BAHLINGER Daniel VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 405876
5. 16'24''03 DIDIERJEAN Julien SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 774691
6. 16'26''09 BIJOU David SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 120127
7. 16'37''42 COLLE Fernand VEM (As Remiremont Hv *) 491791
8. 17'11''73 PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
9. 17'19''44 THIRIOT Mickael SEM (Es Thaon) 733422
10. 17'22''41 LAMY Vincent SEM (Dijon Uc*) 508510
11. 17'24''72 BECKERICH Serge JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 102763
12. 17'29''03 VOURC'H Alain VEM (Athle 21*) 970074
13. 17'41''03 BASSET Didier VEM (Dijon Uc*) 376300
14. 18'06''23 PERRET Didier SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 211653
15. 18'47''26 FRERE Bruno VEM (Es Thaon) 211663
Np JOFFROY Jean Nicolas SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 564556

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''95 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
2. 15''62 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
3. 15''87 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
4. 15''90 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
5. 16''39 ARRIVAULT Sebastien SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 202393
6. 16''49 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796
7. 17''18 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
8. 20''39 MOUTSINGA Yvon SeM (Es Thaon) 838633

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-0.7)
1. 15''98 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
2. 16''43 PAILLEY Benjamin JUM (Dijon Uc*) 563737
3. 16''50 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 16''51 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
5. 18''27 PICARD Thibault JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
6. 18''88 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
Dq REMY Pierre-etienne JUM (Athle 21*) 995717

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''15 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 56''86 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 58''02 DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032
4. 59''10 PITOIS Johann SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
5. 61''41 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
6. 67''19 BRIOT Nicolas ESM (Athle 21*) 361233
7. 67''72 SCHWARZ J-marc VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 497917
8. 80''83 JOFFROY Jean Nicolas SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 564556

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''30 ROUECHE Gaetan JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
2. 59''55 PRUD'HON Nicolas SEM (Dijon Uc*) 750538
3. 60''57 GALLAIRE Jerome JUM (As Remiremont Hv *) 362864
4. 61''83 BELMOSTEPHA Djamel SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
5. 62''67 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
6. 65''26 HARATYK Antoine JUM (Athle 21*) 968057
7. 67''15 BLAISE Eric VEM (Es Thaon) 512056
8. 67''31 SCHINDLER Christophe SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 834506

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'32''39 PIERRAT J-philippe SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 432734
2. 9'40''10 GUITTET Pierre Luc ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 769124
3. 9'55''47 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
4. 9'58''69 PERON Yann SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 903522
5. 10'13''36 HEULLUY Pierre SEM (Es Thaon) 895744
6. 10'22''61 BELLENOUE Samuel SEM (Dijon Uc*) 306237
7. 10'24''07 PLOUSEY Jean SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 261158
8. 10'24''97 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
9. 10'35''44 GANDOLFI Matthieu ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
10. 10'38''91 ROSE Orphee SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 510723
11. 10'39''18 PIERROT Jean Christophe ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 370074
12. 10'51''17 ASSADI Herve SEM (Dijon Uc*) 238171
13. 10'57''40 GENAY Raphael SEM (As Remiremont Hv *) 554075
14. 11'02''06 KISLIG Thibaut ESM (Es Thaon) 302179
15. 11'04''05 PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
16. 12'13''47 LOUIS Julien JUM (Athle 21*) 968062

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
1. 1m95 STANGRET Remi SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 1m90 LAPEYRIE Benoit SEM (Dijon Uc*) 282681
4. 1m85 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
5. 1m85 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
6. 1m80 BELMOSTEPHA Djamel SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
6. 1m80 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
8. 1m80 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
9. 1m75 BRIOT Nicolas ESM (Athle 21*) 361233
10. 1m75 BERARD Stephane SeM (Es Thaon) 897450
11. 1m75 LEMERCIER Mathieu SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 892872
12. 1m70 ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032
13. 1m70 LUZET Julien SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 929468
14. 1m65 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
15. 1m60 MATHIEU Erwan SEM (As Remiremont Hv *) 885910
16. 1m45 PAULUS Gaetan CAM (Es Thaon) 210857

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m60 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
2. 4m35 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
3. 4m00 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 4m00 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 365756
5. 3m80 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
6. 3m80 PAILLEY Benjamin JUM (Dijon Uc*) 563737
6. 3m80 SCHILD Thierry VEM (As Remiremont Hv *) 221326
8. 3m80 SCHMITT Philippe JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406921
9. 3m60 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
10. 3m60 MOUTSINGA Yvon SeM (Es Thaon) 838633
10. 3m60 CLAUDEL Jean-charles SeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 849633
12. 3m40 REMY Pierre-etienne JUM (Athle 21*) 995717
13. 3m20 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
13. 3m20 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
15. 2m60 GUILLEY Olivier JUM (Es Thaon) 868915
Nc WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m85 (vt : Nc) COUFFE Antony JuM (Athle 21*) 408838
2. 6m67 (vt : Nc) MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
3. 6m58 (vt : +0.2) MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
4. 6m29 (vt : -0.1) IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
5. 6m28 (vt : Nc) DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
6. 6m23 (vt : Nc) CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
7. 6m20 (vt : +1.3) GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693
8. 6m19 (vt : -1.2) CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
9. 5m97 (vt : -0.3) SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
10. 5m88 (vt : Nc) DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
11. 5m88 (vt : Nc) LEBLOND Jean-baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741031
12. 5m68 (vt : Nc) BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
13. 5m53 (vt : Nc) DEREPAS Anthony CAM (Dijon Uc*) 952789
14. 5m52 (vt : +0.3) PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
15. 5m32 (vt : -0.3) JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
16. 4m63 (vt : Nc) CHARABIE Adrien JUM (Es Thaon) 439605

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m49 (vt : Nc) ANTOINE Maxime SEM (As Remiremont Hv *) 727500
2. 13m16 (vt : Nc) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
3. 12m97 (vt : Nc) FONTAINE Antony JuM (Dijon Uc*) 525218
4. 12m89 (vt : Nc) BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
5. 12m41 (vt : Nc) DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
6. 12m37 (vt : Nc) DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
7. 12m17 (vt : Nc) LAGARDE Julien JUM (Es Thaon) 378567
8. 11m94 (vt : Nc) GROUSELLE Pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
9. 11m87 (vt : Nc) MILAN Frederic SEM (Athle 21*) 216112
10. 11m83 (vt : Nc) PITOIS Johann SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
11. 11m80 (vt : Nc) GARCIA Francisco SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 257537
12. 11m69 (vt : Nc) CHARTIER Olivier ESM (Es Thaon) 959540
13. 11m43 (vt : Nc) DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032
14. 11m37 (vt : Nc) BERSON Thibaut CAM (Athle 21*) 282308
15. 11m29 (vt : Nc) SCHWARZ J-marc VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 497917
16. 11m00 (vt : Nc) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 17m23 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 14m20 SCHULLER Loic JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
3. 14m09 GRUNENWALD J Claude VEM (Es Thaon) 221281
4. 13m70 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
5. 13m47 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
6. 11m97 BERNET Loic JUM (As Remiremont Hv *) 439988
7. 11m77 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
8. 11m35 N'GUYEN Joseph CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 577432
9. 10m85 IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
10. 10m82 PERRIN Abel SeM (Es Thaon) 780087
11. 9m81 ROUECHE Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
12. 9m55 OLIVIER Pierre VEM (Dijon Uc*) 251562
13. 9m49 HEDDAD Rachid SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 413591
14. 8m66 MILAN Frederic SEM (Athle 21*) 216112
15. 7m90 PARMENTIER David SEM (Athle 21*) 245458
16. 7m84 FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 40m47 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
2. 39m86 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
3. 39m34 BALLAND Daniel VeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 305183
4. 39m18 BALLAND Bernard VeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 284853
5. 36m99 HEINRICH Philippe VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705666
6. 35m30 THIRY Jean Luc VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 578817
7. 34m32 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
8. 33m95 BERNARD Maxence JUM (Dijon Uc*) 103717
9. 32m97 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
10. 32m88 MORGE Christophe SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 646085
11. 30m75 LEMERCIER Jose SeM (Es Thaon) 942161
12. 28m39 CLAUDEL Jean Luc VEM (As Remiremont Hv *) 707762
13. 28m02 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
14. 27m11 GENEBRIER David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 346760
15. 21m39 LAPEYRIE Benoit SEM (Dijon Uc*) 282681
16. 15m11 PEROTTO Thomas CAM (As Remiremont Hv *) 491804

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 62m69 DE RIDDER Charles SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 437134
2. 49m39 FRETE Maxime JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
3. 45m63 MILLOT Guy VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247394
4. 45m42 LACOMBRE Julien SEM (Dijon Uc*) 886602
5. 44m89 RISSER Serge SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 432763
6. 44m01 LADENER J Paul VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304893
7. 40m51 BOUARIB Abdila SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 898510
8. 38m94 ROMARY Alain VEM (Es Thaon) 221317
9. 38m10 VIGNOT Gerard VEM (Athle 21*) 215489
10. 36m39 NOEL Yves VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 713520
11. 36m05 GOURGUILLON Christoph SeM (Es Thaon) 454138
12. 35m93 SCHAMPION Alain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732167
13. 35m82 BOURLON Jean Charles SEM (As Remiremont Hv *) 724037
14. 33m40 PANNETRAT Gerard VEM (Athle 21*) 238142
15. 32m44 CHAPEY Philippe SEM (Dijon Uc*) 508832
16. 30m93 PERRIN Francois VEM (As Remiremont Hv *) 294660

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 66m55 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
2. 55m06 JOAQUIM Antonio SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 486994
3. 52m91 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
4. 52m62 FISCHER Olivier VEM (Es Thaon) 221277
5. 50m95 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
6. 49m39 MAIRE Cedric SeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 583611
7. 48m12 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 365756
8. 47m32 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
9. 44m89 CHATELET Pascal SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 233581
10. 44m49 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
11. 44m39 MEBARKI Farez SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220970
12. 43m65 MARIE SAINT GERMAIN Mickael SEM (As Remiremont Hv *) 584556
13. 41m92 FISCHER David SeM (Es Thaon) 739169
14. 41m39 LAFFONT Yannick ESM (Dijon Uc*) 703118
15. 39m58 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
16. 33m45 BORNIER Sylvain VEM (Athle 21*) 426434

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''45 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
1. 43''45 WALTER Jean-ph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 617591
1. 43''45 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
1. 43''45 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 45''27 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
2. 45''27 FONTAINE Antony JuM (Dijon Uc*) 525218
2. 45''27 MIRESSI Nicolas SEM (Dijon Uc*) 980848
2. 45''27 FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286
3. 45''31 JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
3. 45''31 SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
3. 45''31 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
3. 45''31 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
4. 45''61 SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
4. 45''61 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 45''61 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
4. 45''61 MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
5. 46''01 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
5. 46''01 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
5. 46''01 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 365756
5. 46''01 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
6. 46''19 COUFFE Antony JuM (Athle 21*) 408838
6. 46''19 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
6. 46''19 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
6. 46''19 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
NP PICARD Thibault JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
NP DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
NP DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
NP CLAUDEL Jean-charles SeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 849633
DQ FISCH Jean Philippe SeM (Es Thaon) 850161
DQ LEMERCIER Jose SeM (Es Thaon) 942161
DQ PAULUS Gaetan CAM (Es Thaon) 210857
DQ MOUTSINGA Yvon SeM (Es Thaon) 838633

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'30''21 NEFF Sebastien JUM (As Remiremont Hv *) 293544
1. 3'30''21 GALLAIRE Jerome JUM (As Remiremont Hv *) 362864
1. 3'30''21 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
1. 3'30''21 DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032
2. 3'31''76 COUPE DE KERMARTIN Francis SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 818645
2. 3'31''76 PITOIS Johann SeM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
2. 3'31''76 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
2. 3'31''76 ROUECHE Gaetan JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
3. 3'32''45 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
3. 3'32''45 ROLIN Damien ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291949
3. 3'32''45 POMPILIUS Franck ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 114125
3. 3'32''45 PERRIN Florian JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
4. 3'33''09 GUILLEY Olivier JUM (Es Thaon) 868915
4. 3'33''09 LAGARDE Julien JUM (Es Thaon) 378567
4. 3'33''09 CHARTIER Olivier ESM (Es Thaon) 959540
4. 3'33''09 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
5. 3'35''59 BREDE Marc SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130904
5. 3'35''59 ZINS Jean Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 381716
5. 3'35''59 MARINGA Audrey SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 707944
5. 3'35''59 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
6. 3'35''88 DUBAIL Sylvain ESM (Dijon Uc*) 362577
6. 3'35''88 AGGOUN Yassine SEM (Dijon Uc*) 798856
6. 3'35''88 LENTZ Frank-mahe SEM (Dijon Uc*) 356082
6. 3'35''88 CHARNET Stephane JUM (Dijon Uc*) 501741
7. 3'41''04 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
7. 3'41''04 GALATI Vito JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 121250
7. 3'41''04 BROLL Alain VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 362697
7. 3'41''04 BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
8. 3'42''15 BAUT Sebastien ESM (Athle 21*) 214479
8. 3'42''15 URLACHER Olivier SEM (Athle 21*) 406979
8. 3'42''15 RIBIERE Thomas ESM (Athle 21*) 556061
8. 3'42''15 HARATYK Antoine JUM (Athle 21*) 968057

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 20'48''14 RIVA Eddy SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
2. 20'51''37 PILLER Rene SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206801
3. 20'55''87 DELREE Franck SEM (Athle 21*) 757432
4. 22'45''48 DE CASTRO Anthony SEM (Athle 21*) 831844
5. 23'31''20 LOUIS Roland VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 743496
6. 24'50''91 GROUSELLE Pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
7. 25'05''67 SASSARY Simon SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 233616
8. 26'01''38 BRISEBARD Guy VEM (Dijon Uc*) 752610
9. 26'20''45 BRICOUT Gerard VEM (Dijon Uc*) 818054
10. 26'29''50 MICHELOT Remi SEM (Es Thaon) 955736
11. 26'52''35 MARTER Christoph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 479191
12. 27'22''50 CHARTON Jean Luc VEM (Es Thaon) 947130
13. 27'40''96 CLAUDE Anthony SEM (As Remiremont Hv *) 952478
14. 28'50''52 BADEROT Alain VEM (As Remiremont Hv *) 890658
15. 29'31''85 TRUTET Valentin ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 325318
16. 31'05''63 LOSSER Didier VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 206488

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS