MES ACCÈS
04/05 : Interclubs Nationale 1 - Bourg en Bresse (R-A)
[Retour]

FEMMES
1. 26289 PT DOUBS SUD ATHLETISME*
2. 25634 PT CS BOURGOIN-JALLIEU *
3. 24359 PT EA BOURG-EN-BRESSE*
4. 23053 PT ENTENTE SUD LYONNAIS*
5. 21038 PT EA CHAMBERY
6. 20127 PT LYON OU

100M / SEF Finale 1 (vt :-1.9)
1. 12''94 JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
2. 12''99 HABRAN Lydie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
3. 13''21 CANDELA Berengere ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
4. 13''31 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
5. 13''53 DIDIER Pascale ESF (Ea Chambery) 962867
6. 14''86 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313

100M / SEF Finale 2 (vt :+0.9)
1. 13''01 HOURIET Veronique (SUI) SEF (Doubs Sud Athletisme*) 130662
2. 13''28 PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
3. 13''69 ROSSILLON Alexandra CAF (Ea Chambery) 709726
4. 13''80 PENIN Vanessa SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
5. 13''81 JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
6. 14''56 POUGET Laure SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584310

200M / SEF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 26''38 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
2. 26''61 KORBAA Katiba CAF (Entente Sud Lyonnais*) 327237
3. 26''72 GUILLON Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 362839
4. 27''74 DACOL Anne Gael ESF (Doubs Sud Athletisme*) 835928
5. 28''10 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
6. 28''62 CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099

200M / SEF Finale 2 (vt :-3.1)
1. 26''12 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
2. 26''20 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
3. 27''78 FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
4. 27''89 KAEFFER Mauricette JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
5. 28''86 FROPPIER Laure CAF (Ea Chambery) 257283
6. 30''01 BLANCHARD Amandine SEF (Lyon Ou) 578879

400M / SEF Finale 1
1. 60''02 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
2. 60''98 SCHEIBLER Joanne-cecile (SUI) SEF (Doubs Sud Athletisme*) 130663
3. 64''12 GOMEZ Charlene JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
4. 64''67 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
5. 66''42 RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
6. 72''16 SOULEYMANE Nelly ESF (Entente Sud Lyonnais*) 958271

400M / SEF Finale 2
1. 62''33 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
2. 65''43 PRIMAT Audrey JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3. 65''58 DUFOUR VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
4. 66''87 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
5. 68''93 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
6. 69''34 ROY Isabelle SEF (Lyon Ou) 357902

800M / SEF Finale 1
1. 2'10''18 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 2'16''36 BOUAKSA Melisa ESF (Doubs Sud Athletisme*) 818604
3. 2'17''71 ESSELKY Myriam JUF (Ea Chambery) 425129
4. 2'31''93 PELLETIER Anne Laure JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
5. 2'32''98 OURSON Marine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 455834
6. 2'34''31 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
7. 2'41''09 GAY-LANCERMIN Sonia ESF (Ea Chambery) 858613
8. 2'42''52 ABEL Mathilde JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 718592
9. 2'44''98 CASAGRANDE Pauline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 130176
10. 2'46''35 LAGRANGE Bertille CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387151
11. 2'47''42 GOUBEAU Sylvie SEF (Lyon Ou) 123510
12. 3'05''53 LAMERCERIE Maud SEF (Lyon Ou) 261838

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'52''92 TRAUB Carline CAF (Ea Chambery) 669843
2. 5'02''11 COUTHIER Virginie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 597923
3. 5'05''00 BENKHELIFA Monia JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
4. 5'21''37 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
5. 5'22''05 BOUVARD Chloe JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
6. 5'40''45 BASSAGLIA Delphine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 380906
7. 5'41''83 BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
8. 5'45''10 REYNAUD Estelle SEF (Lyon Ou) 717428
9. 5'51''06 LANARI Claire CAF (Ea Chambery) 567020
10. 6'13''08 CASAS Nicole VEF (Lyon Ou) 384245
11. 6'16''53 LABROSSE Magali CAF (Entente Sud Lyonnais*) 400194
12. 6'17''76 BESSON Emmanuelle JUF (Entente Sud Lyonnais*) 320461

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'24''97 LESERVOISIER Michele SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 964392
2. 10'27''95 CLERC EX KOGUT Oksana Kostiant (UKR) SEF (Doubs Sud Athletisme*) 376010
3. 10'39''52 COLOMB Josette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 757263
4. 11'13''82 BELAKRI Loubna SEF (Doubs Sud Athletisme*) 838040
5. 12'07''63 PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
6. 12'15''29 BAILLET Emeline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 464101
7. 12'34''47 LEGRON Yvelyne VEF (Ea Chambery) 468566
8. 12'55''58 BAILLET Marie Christine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 931618
9. 14'02''47 LAGARDE Lucie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 379937
10. 14'10''59 BOUTENEGRE Aurelie SEF (Lyon Ou) 128922
11. 14'57''76 KADDED Sarah JUF (Entente Sud Lyonnais*) 975696
12. 14'59''45 ZUCCHERO Fanny JUF (Ea Chambery) 414272

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-3.0)
1. 14''20 OKORI Reina-flor SEF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 14''70 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 14''71 RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 15''52 MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
5. 17''96 CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425
Dq BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-0.2)
1. 14''93 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 14''95 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
3. 16''90 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
4. 16''90 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
5. 18''52 SALOME Anne Gaelle JUF (Lyon Ou) 474990
Np CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 60''99 JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 61''83 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 65''01 BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 68''58 N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
5. 75''30 BUTTIN Lucie JUF (Ea Chambery) 929597
6. 78''18 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 63''91 DONZE Laurence (SUI) SEF (Doubs Sud Athletisme*) 130745
2. 69''20 LETQUIMOUNIN Keline SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
3. 69''54 GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
4. 70''41 ORIOL Benedicte SEF (Lyon Ou) 777197
5. 71''01 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
6. 73''92 MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m63 KORBAA Katiba CAF (Entente Sud Lyonnais*) 327237
2. 1m55 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
2. 1m55 GREGAUD Claire ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
4. 1m55 GROSPERRIN Marie JUF (Ea Chambery) 410077
5. 1m55 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
6. 1m50 BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
6. 1m50 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
8. 1m45 DEMUTH Kathy CAF (Doubs Sud Athletisme*) 669001
9. 1m45 VIVOT Alisee CAF (Doubs Sud Athletisme*) 124405
10. 1m45 FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
11. 1m40 ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
12. 1m30 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 BATHIAS Caroline ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
2. 3m00 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
3. 2m80 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
4. 2m80 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
5. 2m60 GAUTHIER Camille JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 566289
5. 2m60 POUGET Laure SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584310
7. 2m60 CREUSAT Julie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
8. 2m60 BERLIAT Lise ESF (Ea Chambery) 755027
9. 2m60 GAUDET REVOL Melanie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
10. 2m00 CORNATON Julie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m57 (vt : +1.0) MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 5m37 (vt : +1.4) JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
3. 5m32 (vt : +0.7) RIGAUDIER Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 5m29 (vt : +0.4) PENIN Vanessa SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
5. 5m23 (vt : +0.7) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
6. 5m19 (vt : -0.6) OKORI Reina-flor SEF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
7. 5m15 (vt : +0.2) GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
8. 4m95 (vt : +0.4) BERTHET Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
9. 4m87 (vt : -0.8) JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
10. 4m77 (vt : -0.2) ROSSILLON Alexandra CAF (Ea Chambery) 709726
11. 4m73 (vt : -0.2) SALOME Anne Gaelle JUF (Lyon Ou) 474990
12. 4m43 (vt : +0.9) MOLISHO Mulinda CAF (Ea Chambery) 120970

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m91 (vt : +1.0) N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
2. 11m81 (vt : +0.6) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
3. 11m60 (vt : +1.1) CHAMBARD Perrine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
4. 11m39 (vt : +1.5) VAUCHER Stephanie (SUI) JUF (Doubs Sud Athletisme*) 130743
5. 11m36 (vt : +1.3) BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
6. 10m78 (vt : +2.3) GODOGO Sandrine JUF (Lyon Ou) 531447
7. 10m65 (vt : +1.2) DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
8. 10m48 (vt : +1.1) ALIGNE Tatiana SEF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
9. 10m36 (vt : +1.0) ESSELKY Myriam JUF (Ea Chambery) 425129
10. 10m23 (vt : +2.9) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
11. 9m88 (vt : -0.1) REY Emmanuelle JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
12. 9m63 (vt : +0.2) BLANC Camille CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 412954

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 11m64 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
2. 11m41 PRIMAT Audrey JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3. 10m84 CHAMOUSSET Isabelle ESF (Ea Chambery) 203264
4. 10m78 HABRAN Lydie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
5. 10m63 JACQUEMOT Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
6. 10m61 KAMENI Cecilia SEF (Lyon Ou) 391260
7. 9m71 GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
8. 9m38 DACOL Anne Gael ESF (Doubs Sud Athletisme*) 835928
9. 9m33 PELLERIN Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
10. 8m43 ALIGNE Tatiana SEF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
11. 8m42 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
12. 7m74 CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 40m16 SCHATZ Leslie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 39m94 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
3. 37m54 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
4. 34m89 CAPUT Charlotte JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
5. 32m97 CORNATON Julie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
6. 31m54 JACQUET Sophie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334679
7. 31m25 NEBILI Hassina SEF (Ea Chambery) 459040
8. 29m65 SZPYRKA Geraldine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 952077
9. 26m25 GIBERT Marine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 422733
10. 25m61 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
11. 23m17 PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
12. 17m24 BELLOT Sohie SEF (Ea Chambery) 433527

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 48m50 CHEVAUX Charlotte ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 43m28 DAMOTTE Ludivine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
3. 40m91 SOULEYMANE Nelly ESF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
4. 40m57 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
5. 38m04 JACQUIN Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 564897
6. 37m66 NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
7. 35m34 PFISTER Aurore (SUI) CAF (Doubs Sud Athletisme*) 130664
8. 32m82 PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326
9. 32m78 VAN BOXSOM Laetitia SEF (Ea Chambery) 299263
10. 31m70 ZAT Anne SEF (Ea Chambery) 947205
11. 23m62 JOININ Blandine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 115169
12. 19m20 LAMERCERIE Maud SEF (Lyon Ou) 261838

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 47m69 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 46m69 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 43m77 BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
4. 39m85 GAUDET REVOL Melanie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
5. 38m19 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
6. 35m16 CHANEL Aline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
7. 34m10 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
8. 30m85 CREUSAT Julie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
9. 27m77 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
10. 26m10 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
11. 24m78 BERLIAT Lise ESF (Ea Chambery) 755027
12. 23m62 PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 49''28 Cs Bourgoin-jallieu *
2. 49''38 Ea Chambery
3. 49''62 Doubs Sud Athletisme*
4. 50''54 Ea Bourg-en-bresse*
5. 52''76 Lyon Ou
DQ Entente Sud Lyonnais*

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'54''70 Doubs Sud Athletisme*
2. 4'09''90 SCs Bourgoin-jallieu *
3. 4'10''30 Entente Sud Lyonnais*
4. 4'14''70 Ea Bourg-en-bresse*
5. 4'18''90 Lyon Ou
6. 4'22''50 Ea Chambery

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'07''40 EFFOSSE Karen SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 724463
2. 15'46''10 PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
3. 16'54''40 BILLARD Coralie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801
4. 17'28''00 SEGON Virginie JUF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
5. 18'03''40 BLACHERE Anne-chri SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 328873
6. 18'07''50 TYTGAT Nolivenn CAF (Entente Sud Lyonnais*) 266144
7. 18'54''50 LUQUAIN Audrey CAF (Ea Chambery) 664037
8. 19'02''00 MOUGIN Jeannine VEF (Doubs Sud Athletisme*) 113728
9. 20'27''80 JOURDA Marie-noelle VEF (Lyon Ou) 257809
10. 21'02''50 CHAVILLON Deborah JUF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
11. 22'42''80 DESNEL Rosalinde JUF (Lyon Ou) 260229
12. 22'55''20 JANEX Noelie CAF (Ea Chambery) 351464

HOMMES
1. 29446 PT DOUBS SUD ATHLETISME*
2. 26502 PT ENTENTE SUD LYONNAIS*
3. 25914 PT EA BOURG-EN-BRESSE*
4. 25793 PT CS BOURGOIN-JALLIEU *
5. 25606 PT LYON OU
6. 24993 PT EA CHAMBERY

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 11''06 FIVAZ Julien (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130659
2. 11''12 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
3. 11''25 GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
4. 11''68 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
5. 11''84 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
6. 12''25 BRICCA Romain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 713717

100M / SEM Finale 2 (vt :-3.5)
1. 11''67 COLLIN Mathieu SeM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
2. 11''75 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
3. 11''79 BOUMKWO Bernard JUM (Lyon Ou) 519114
4. 12''04 RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
5. 12''61 MENDEZ DE VIGO Juan (ESP) CAM (Entente Sud Lyonnais*) 116169
6. 12''65 VARLET Vincent JUM (Ea Chambery) 217306

200M / SEM Finale 1 (vt :-2.5)
1. 22''01 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 22''67 BOUTOULI Melaine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 998999
3. 22''71 BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
4. 23''50 GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
5. 24''20 ELMIDORO William JUM (Ea Chambery) 346654
6. 24''82 CHARMANT Francis CAM (Entente Sud Lyonnais*) 526070

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.3)
1. 22''68 CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
2. 23''40 BENZIZINE Hocine ESM (Lyon Ou) 972545
3. 23''71 BOUISS Habib SEM (Doubs Sud Athletisme*) 210583
4. 24''20 GUILLET Gaetan ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
5. 24''47 FONTENILLE Renaud SEM (Entente Sud Lyonnais*) 458923
6. 25''29 GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277

400M / SEM Finale 1
50''75 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
50''45 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
53''55 BOSTVIRONNOIS Stephane SEM (Entente Sud Lyonnais*) 649499
55''54 PAGET Benoit ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
53''98 BALLINI Jacky ESM (Ea Chambery) 344677
53''67 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449

400M / SEM Finale 2
56''24 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
51''26 HAKKAR Fethi JUM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
54''21 MARION Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 400184
53''70 RIMAUD Benjamin JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 216564
52''61 MONTERRAT Nicolas JUM (Lyon Ou) 579742
54''38 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738

800M / SEM Finale 1
1. 1'56''87 TRAUB Alexis JUM (Ea Chambery) 674308
2. 1'58''84 MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
3. 1'58''96 KRASYNSKA Sylvain ESM (Doubs Sud Athletisme*) 935649
4. 1'59''40 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
5. 2'01''33 PAUGET Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
6. 2'01''90 NKOA ZOA Fabrice ESM (Lyon Ou) 453717
7. 2'04''77 VEYRET Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
8. 2'05''31 THOMAS Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 880815
9. 2'05''53 BAROUKH Renan Victor (ITA) CAM (Entente Sud Lyonnais*) 533351
10. 2'06''54 COELO Benoit SEM (Doubs Sud Athletisme*) 553226
11. 2'10''34 GAGGI Florent SEM (Ea Chambery) 886684
12. 2'10''80 PALMIERI Vincent CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 525850

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'00''23 POMIES David JUM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
2. 4'03''23 JACQUET Jean Christophe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
3. 4'07''85 MACIEJEWSKI Eric Hugo SeM (Lyon Ou) 131234
4. 4'11''22 CHAPUIS Vincent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 533348
5. 4'12''90 MICHEL Antoine CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 713362
6. 4'15''78 AMRI Karim SEM (Doubs Sud Athletisme*) 245941
7. 4'17''35 ROGNON Mathieu JUM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
8. 4'25''61 PILLAT Pierre Etienne CAM (Ea Chambery) 981931
9. 4'29''56 VILLIER Fabrice SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 422400
10. 4'30''31 CLAUSS Mathieu JUM (Ea Chambery) 664013
11. 4'30''69 GLAUME Eric SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 347565
12. 4'33''40 GIRARD Didier SEM (Lyon Ou) 263273

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'38''25 LE COZ Gael ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 8'49''93 FARGEAS Alexandre SEM (Lyon Ou) 509720
3. 9'09''10 DAGAND Gerard SEM (Ea Chambery) 449280
4. 9'12''82 MOREAU Jean-baptiste JUM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
5. 9'23''10 GASTE Laurent CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359219
6. 9'26''21 MARCHAND David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 566264
7. 9'27''93 RIVOLLIER Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 405032
8. 9'39''85 BAILLARD Daniel VEM (Lyon Ou) 495297
9. 9'43''36 CORNICHE Stephane SEM (Doubs Sud Athletisme*) 712183
10. 9'45''79 MARGUET Laurent ESM (Doubs Sud Athletisme*) 828056
11. 9'54''94 BATTAIL Thomas ESM (Ea Chambery) 859292
12. 10'11''40 MAIRE Romaric CAM (Entente Sud Lyonnais*) 346720

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'16''35 LAROUSSI Hassan (MAR) SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 109500
2. 15'38''97 CORGIER David SEM (Lyon Ou) 264310
3. 15'51''28 MONNIER Philippe VEM (Doubs Sud Athletisme*) 233350
4. 15'56''03 ROBIN Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 994125
5. 16'33''71 BOITON Jean Christophe JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 668737
6. 16'41''60 TRITZ Olivier SEM (Entente Sud Lyonnais*) 431579
7. 17'15''56 GARIN Alexandre SEM (Ea Chambery) 983013
8. 17'17''68 HOLDSWORTH Peter VEM (Lyon Ou) 622993
9. 17'32''87 MOREL Laurent JUM (Ea Chambery) 477670
10. 17'57''78 DALLERY Vincent VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 217919
11. 18'32''58 OLIVIER Damien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 568421
12. 19'22''93 DELORE Alexandre SEM (Entente Sud Lyonnais*) 538320

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 15''32 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
2. 15''84 MANENC Gregory SEM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3. 16''18 COLLEY Sebastien SEM (Ea Chambery) 767627
4. 16''88 GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
5. 17''46 PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
Np BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-2.1)
1. 15''79 LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery) 747503
2. 16''43 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
3. 16''69 TOINON Stephane ESM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
4. 16''94 GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
5. 18''01 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
6. 20''66 SUBILEAU Nicolas SEM (Lyon Ou) 496882

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''45 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 56''64 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
3. 59''11 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 59''69 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
5. 63''22 BRUNET Anthony SEM (Ea Chambery) 318121
6. 66''81 MURAWKA Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 705448

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''53 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
2. 58''78 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3. 60''78 SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
4. 61''23 GIFFARD Gregory ESM (Ea Chambery) 937333
5. 65''26 PENIN Nicolas ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 745602
6. 66''76 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'35''53 FADEAU Mickael JUM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 9'54''41 MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
3. 10'02''58 BELAKRI Hicham ESM (Doubs Sud Athletisme*) 673595
4. 10'19''39 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
5. 10'26''75 D'HAENE Francois JUM (Ea Chambery) 981924
6. 10'36''72 TOUBOULIC Thomas SEM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
7. 10'41''56 PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
8. 10'51''06 BEILL Jimmy ESM (Ea Chambery) 946005
9. 11'07''05 BOUVIER RAMBAUD Jerome JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 243963
10. 11'15''26 MAGNIN Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
11. 11'28''34 PALLIERES Thierry SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 247934
12. 11'33''82 MOREL Gervais VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 288503

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m03 TOINON Stephane ESM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
2. 1m95 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
3. 1m90 LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery) 747503
4. 1m90 EL FALEH Nader (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130661
5. 1m85 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
6. 1m85 GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
7. 1m80 GIFFARD Gregory ESM (Ea Chambery) 937333
7. 1m80 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
9. 1m75 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
10. 1m70 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
11. 1m65 LEPOMBY Eric ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
12. 1m60 DOUCOURE Alhassane CAM (Lyon Ou) 127053

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m35 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
2. 4m20 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 4m00 SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
4. 4m00 MOYSE Lionel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357823
5. 3m80 BRESSY Alexandre SEM (Entente Sud Lyonnais*) 855818
6. 3m80 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
7. 3m80 VARLET Vincent JUM (Ea Chambery) 217306
8. 3m80 PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046
9. 3m60 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
10. 3m40 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
10. 3m40 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
12. 3m20 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m08 (vt : -1.6) FIVAZ Julien (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130659
2. 6m86 (vt : +2.7) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3. 6m80 (vt : +1.5) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
4. 6m77 (vt : -1.3) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
5. 6m61 (vt : +3.7) COLLEY Sebastien SEM (Ea Chambery) 767627
6. 6m59 (vt : +1.2) THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
7. 6m32 (vt : -1.8) AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
8. 6m28 (vt : +0.6) MARION Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 400184
9. 5m97 (vt : -0.9) GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
10. 5m93 (vt : +0.7) TESORIELLI Clement ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
11. 5m90 (vt : -1.0) PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
12. 5m38 (vt : +0.4) BRUNET Anthony SEM (Ea Chambery) 318121

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m81 (vt : +2.5) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 14m03 (vt : +0.4) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
3. 13m60 (vt : +0.2) GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
4. 13m52 (vt : +2.5) COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
5. 13m45 (vt : +1.3) ALCANTARA Pierre SEM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
6. 12m74 (vt : +0.5) CHARMANT Francis CAM (Entente Sud Lyonnais*) 526070
7. 12m33 (vt : +1.1) CLAIN Jean-maurice SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 453535
8. 12m16 (vt : +3.1) BEILL Jimmy ESM (Ea Chambery) 946005
9. 11m61 (vt : +0.4) MARZIN Herve ESM (Ea Chambery) 857513
10. 11m56 (vt : +1.8) JOLY Guillaume SEM (Lyon Ou) 588457
11. 11m49 (vt : +2.2) NKOA ZOA Fabrice ESM (Lyon Ou) 453717
12. 11m34 (vt : +2.7) LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 14m96 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 13m29 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
3. 12m29 CUBY Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
4. 11m96 ROULET Guy VEM (Ea Chambery) 518152
5. 11m52 MARTIN Luc VEM (Ea Chambery) 275556
6. 11m40 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
7. 10m96 AUZEIL Martial VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202124
8. 10m65 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
9. 10m46 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
10. 10m03 DENOIX Zoran VEM (Lyon Ou) 994843
11. 9m53 REVOL Jean Marc VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 785576
12. 9m52 BOSTVIRONNOIS Stephane SEM (Entente Sud Lyonnais*) 649499

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 45m39 SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
2. 44m18 JEANNIN Franck ESM (Doubs Sud Athletisme*) 248919
3. 37m31 COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 36m16 MANENC Gregory SEM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
5. 34m86 LECHELLE Patrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 275127
6. 33m46 GUILLEMAUD Thomas JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 711021
7. 33m43 FRANCOIS Patrice SEM (Ea Chambery) 434533
8. 32m54 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
9. 31m55 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
10. 27m76 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
11. 27m16 FERRARI Samuel SEM (Ea Chambery) 635716
12. 26m41 THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 55m04 KOLB Christophe (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130665
2. 48m96 LABALME Ludovic SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 500733
3. 48m89 DUFOUR Jean-claude VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202150
4. 44m68 FAURE Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
5. 42m95 CHARRAS Sylvain SEM (Ea Chambery) 418044
6. 42m18 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
7. 41m26 ALCANTARA Pierre SEM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
8. 39m06 CORBIN Remi SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 890965
9. 33m17 GAUDIN-MERCIER Philippe SEM (Lyon Ou) 719386
10. 30m00 SITOT Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 264266
11. 27m72 MARIN Denis VEM (Ea Chambery) 517009
12. 18m52 NEGRUTIU Laurent CAM (Lyon Ou) 552079

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 59m95 FERRARI Stephane SEM (Ea Chambery) 338114
2. 53m20 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
3. 52m62 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
4. 52m08 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
5. 50m91 COLLIN Mathieu SeM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
6. 47m28 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
7. 42m60 NERI Thomas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 701966
8. 41m42 MSKANI Meher JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
9. 40m51 GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277
10. 37m95 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
11. 35m08 NAZARETH Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
12. 32m25 PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''07 Doubs Sud Athletisme*
2. 43''57 Lyon Ou
3. 45''22 Ea Chambery
4. 45''39 Ea Bourg-en-bresse*
5. 46''03 Entente Sud Lyonnais*
DQ Cs Bourgoin-jallieu *

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'27''51 Doubs Sud Athletisme*
2. 3'27''84 Entente Sud Lyonnais*
3. 3'30''63 Lyon Ou
4. 3'33''39 Ea Bourg-en-bresse*
5. 3'34''66 Ea Chambery
6. 3'36''01 Cs Bourgoin-jallieu *

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'34''20 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 23'35''20 JOURDA Florian ESM (Lyon Ou) 954356
3. 23'51''70 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
4. 25'02''50 ROGNON Bernard VEM (Doubs Sud Athletisme*) 206593
5. 25'13''20 LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
6. 25'32''20 DUCROT Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 405871
7. 25'35''80 FERREIRA Jose VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 344669
8. 27'05''40 PICHON Bernard VEM (Lyon Ou) 922003
9. 27'37''20 RABATEL Fernand VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202202
10. 29'38''80 REMY Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 393716
11. 30'32''50 ROCHE Louis VEM (Ea Chambery) 372683
12. 32'27''60 LE CHALONY Yvon VEM (Ea Chambery) 229157
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS