MES ACCÈS
04/05 : Interclubs Nationale 2 - Saumur (P-L)
[Retour]

FEMMES
1. 25528 PT ENA ANGERS*
2. 22133 PT ATHLE 72 LE MANS *
3. 21257 PT CSJB ANGERS
4. 21161 PT CA DU PAYS SAUMUROIS *
5. 18901 PT STADE LAVAL
100M / SEF Finale 1 (vt :+3.8)
1. 12''82 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
2. 12''97 MADY Nailat CAF (Athle 72 Le Mans *) 708398
3. 13''22 CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
4. 13''55 DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
5. 14''55 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

100M / SEF Finale 2 (vt :+2.4)
1. 13''38 SANKANOU Fatoumata JUF (Ena Angers*) 663202
2. 13''43 HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
3. 14''44 JOSSELIN Emeline ESF (Csjb Angers) 109180
4. 14''47 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
5. 15''09 BOUCHARDEAU Elodie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863

200M / SEF Finale 1 (vt :-0,7)
1. 26''10 BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
2. 26''59 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
3. 26''89 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
4. 26''97 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
5. 27''09 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553

200M / SEF Finale 2 (vt :+4,2)
1. 25''77 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 26''93 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
3. 27''47 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
4. 29''71 PAILLAT Helene SEF (Csjb Angers) 707349
5. 30''88 GREGOIRE Celine ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 701034

400M / SEF Finale 1
1. 61''45 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
2. 64''71 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
3. 65''24 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
4. 67''49 BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162

400M / SEF Finale 2
1. 60''96 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
2. 62''30 CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
3. 68''28 CROSNIER Mathilde ESF (Stade Laval) 800844
4. 69''01 PAILLARD Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802
5. 74''01 DURAND Delphine SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 277330

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'19''69 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
2. 2'20''32 RESLINGER Nathalie ESF (Ena Angers*) 535238
3. 2'20''66 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270
4. 2'31''25 TANDE Sandrine SEF (Athle 72 Le Mans *) 583941
5. 2'31''45 GREFFIER Aline ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 990303
6. 2'32''28 MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
7. 2'33''35 LEROY Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 492440
8. 2'34''10 LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315
9. 2'35''16 BIERGE Juliette CAF (Csjb Angers) 715151
10. 2'54''24 LERAT Severine SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'07''37 LHUMEAU Christelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
2. 5'09''96 NAVEZ Claire CAF (Ena Angers*) 482354
3. 5'13''38 BARBAULT Christelle SEF (Athle 72 Le Mans *) 291439
4. 5'15''16 FERNANDEZ LEBLANC Rosie SEF (Csjb Angers) 915401
5. 5'18''97 BREILLOT Tiphaine JUF (Csjb Angers) 819273
6. 5'20''54 MANCEAU Noelle SEF (Athle 72 Le Mans *) 708399
7. 5'42''83 METAYER Virginie SeF (Stade Laval) 842033
8. 5'47''36 REMILLY Juliette CAF (Stade Laval) 456667
9. 5'53''49 AUGUSTIN Estelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 344544
10. 6'49''37 COUDRIN Delphine CAF (Ena Angers*) 712832

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'08''38 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 11'10''60 RAYMOND Laurence SEF (Csjb Angers) 561244
3. 11'27''38 CHAMPION Emilie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836226
4. 11'44''47 DULUARD Nicole VEF (Athle 72 Le Mans *) 270256
5. 11'47''57 BOURDAIS Estelle SEF (Stade Laval) 495714
6. 11'48''60 COME Sabine SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 248390
7. 11'57''49 FOURIER-BOUVET Claudie SEF (Csjb Angers) 461242
8. 13'43''39 PIEUX Veronique SEF (Stade Laval) 254689
9. 13'46''90 ROLLAND Morganne CAF (Ena Angers*) 105147
10. 14'08''03 VILCHIEN Aurore CAF (Ena Angers*) 105293

100M HAIES (84) / SEF Finale 1
1. 14''54 FOUET Vanina SEF (Stade Laval) 615364
2. 14''90 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
3. 15''81 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
4. 18''30 PADELLEC Emilie SEF (Csjb Angers) 213735
5. 18''42 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+2.6)
1. 14''78 BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
2. 16''17 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
3. 17''15 ORIAL Nadege SEF (Csjb Angers) 916041
4. 19''56 CHARTIER Fantine CAF (Athle 72 Le Mans *) 291436
5. 20''07 PUILLANDRE Anais ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 64''75 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 69''68 LEGENDRE Angeline ESF (Athle 72 Le Mans *) 933037
3. 72''13 ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
4. 72''30 DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 69''53 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
2. 73''47 HOUX Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
3. 77''44 COSNEAU Marine ESF (Csjb Angers) 863278
4. 77''50 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
5. 78''09 GUERIN Katty ESF (Athle 72 Le Mans *) 934088

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m68 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m60 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
3. 1m55 PADELLEC Emilie SEF (Csjb Angers) 213735
4. 1m50 JOSSELIN Emeline ESF (Csjb Angers) 109180
5. 1m50 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
6. 1m30 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
7. 1m30 BAILLET Ophelia CAF (Ena Angers*) 597601
8. 1m20 DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
9. 1m10 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
Nc MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m50 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m15 HOUX Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
3. 3m00 JUCHS Marie SEF (Ena Angers*) 202676
4. 2m80 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
5. 2m80 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
6. 2m40 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
7. 2m40 RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
7. 2m40 GUERIN Aline ESF (Athle 72 Le Mans *) 934086
9. 2m20 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
Np PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m20 (vt : +3.1) BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
2. 5m09 (vt : +1.8) SANKANOU Fatoumata JUF (Ena Angers*) 663202
3. 5m01 (vt : +1.8) DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
4. 4m96 (vt : +2.8) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
5. 4m93 (vt : +2.4) FOUET Vanina SEF (Stade Laval) 615364
6. 4m58 (vt : +2.1) DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
7. 4m58 (vt : +2.3) PERRIER Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219806
8. 4m15 (vt : +2.5) DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
9. 4m11 (vt : +2.2) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
10. 3m88 (vt : +2.8) PUILLANDRE Anais ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m45 (vt : +1.2) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 11m31 (vt : +1.4) PAILLAT Helene SEF (Csjb Angers) 707349
3. 11m16 (vt : -0.6) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
4. 10m90 (vt : -0.3) LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
5. 9m92 (vt : -0.4) PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
6. 9m91 (vt : +2.2) MORAINE Amandine ESF (Athle 72 Le Mans *) 926570
7. 9m81 (vt : -0.2) MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
8. 9m10 (vt : +1.4) GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729
9. 8m56 (vt : +0.7) BIERGE Juliette CAF (Csjb Angers) 715151
10. 8m06 (vt : +1.0) ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 13m84 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 10m26 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
3. 9m67 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
4. 8m57 LEROUX Flora SEF (Stade Laval) 869633
5. 8m54 GUIBLET Genevieve VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 277296
6. 8m24 PAILLARD Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802
7. 7m99 FERNANDEZ LEBLANC Rosie SEF (Csjb Angers) 915401
8. 7m86 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
9. 6m78 MAILLARD Stephanie SEF (Athle 72 Le Mans *) 477255
10. 5m90 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 42m24 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 31m16 MARQUET Brigitte VEF (Ena Angers*) 973445
3. 31m10 BARILLET Anne Marie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 818182
4. 30m93 GANSEL Sylvie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 463629
5. 30m18 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
6. 27m39 MADY Nailat CAF (Athle 72 Le Mans *) 708398
7. 24m07 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
8. 21m00 COSNEAU Marine ESF (Csjb Angers) 863278
9. 17m98 BREILLOT Tiphaine JUF (Csjb Angers) 819273
10. 14m20 LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 73m74 MONTEBRUN Manuela SEF (Stade Laval) 949421
2. 42m98 ES SALMY Mama ESF (Csjb Angers) 320426
3. 40m59 JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
4. 37m00 BOUCHARDEAU Elodie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
5. 35m23 BOSSU Anne Laure ESF (Ena Angers*) 997920
6. 29m52 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
7. 27m58 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
8. 26m84 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
9. 24m68 CHARLOT Christelle SEF (Athle 72 Le Mans *) 450676
10. 17m89 FERRON Maryline ESF (Csjb Angers) 718530

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 45m51 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
2. 40m20 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
3. 31m24 ORIAL Nadege SEF (Csjb Angers) 916041
4. 27m32 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
5. 25m56 HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298
6. 25m34 LHUMEAU Christelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
7. 23m18 RAYMOND Laurence SEF (Csjb Angers) 561244
8. 21m86 STIVER Eva CAF (Stade Laval) 532189
9. 19m85 GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729
10. 16m63 CROSNIER Mathilde ESF (Stade Laval) 800844

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 49''5 Ena Angers*
2. 50''9 Athle 72 Le Mans *
3. 52''1 Csjb Angers
4. 54''4 Ca Du Pays Saumurois *
DQ Stade Laval

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'09''95 Ena Angers*
2. 4'18''29 Csjb Angers
3. 4'24''92 Athle 72 Le Mans *
4. 4'24''92 Ca Du Pays Saumurois *
5. 4'37''78 Stade Laval)

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'39''59 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 15'45''26 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
3. 18'48''17 MARQUET Brigitte VEF (Ena Angers*) 973445
4. 19'54''58 HERVE Aurelie JUF (Csjb Angers) 373138
5. 19'59''58 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510
6. 21'36''20 MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
7. 21'41''00 MINGOTAUD Faïda VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 708592
8. 21'47''52 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
9. 22'32''38 STIVER Eva CAF (Stade Laval) 532189
10. 23'06''04 BIGNON Beatrice ESF (Csjb Angers) 707346

HOMMES
1. 27256 PT STADE NANTES AC*
2. 27069 PT CA DU PAYS SAUMUROIS *
3. 24583 PT ATHLE 72 LE MANS *
4. 24461 PT UPAC CHATEAU-GONTIER *
5. 23455 PT CSJB ANGERS
6. 21912 PT ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *
100M / SEM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 11''07 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 11''37 MBITA Davy SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 209463
3. 11''72 GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
4. 12''02 LAURENT Sylvain SEM (Upac Chateau-gontier *) 301745
5. 12''26 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
6. 12''96 BOUDIER Jeremie CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 600654

100M / SEM Finale 2 (vt :+1.9)
1. 11''09 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''38 VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
3. 11''86 ROYER Cedric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483
4. 12''16 HAVARD Cedric CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464049
5. 12''65 COSNEAU Julien CAM (Csjb Angers) 286952
6. 12''71 PELLOIN Thomas CAM (Upac Chateau-gontier *) 270607

200M / SEM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 22''66 LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 23''01 ADAM Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 484016
3. 23''42 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 23''72 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
5. 24''21 ROMAGNE Guillaume EsM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
6. 25''10 DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617

200M / SEM Finale 2 (vt :+3.3)
1. 23''65 BERTHEUX Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
2. 23''80 MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
3. 24''10 GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
4. 24''64 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
5. 24''84 COMMON Charly CAM (Athle 72 Le Mans *) 724698
6. 25''57 LEMAIRE Jonathan JUM (Csjb Angers) 591584

400M / SEM Finale 1
1. 51''00 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 51''51 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
3. 51''69 LEMAITRE Maxime ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
4. 52''44 PLAT Benjamin JUM (Csjb Angers) 596664
5. 53''96 FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772
6. 56''76 CADEAU Aurelien ESM (Upac Chateau-gontier *) 384455

400M / SEM Finale 2
1. 52''21 BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
2. 53''66 LICHOU Jacques SEM (Csjb Angers) 356729
3. 53''85 MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
4. 55''69 BLANC Cedric SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 320430
5. 55''93 GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667
6. 57''54 BRABANT Assane SeM (Athle 72 Le Mans *) 669245

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''31 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
2. 2'01''13 LETORT Arnaud JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
3. 2'02''19 BRUNEAU Bertrand SEM (Athle 72 Le Mans *) 844437
4. 2'03''08 EON Yoann SEM (Csjb Angers) 837092
5. 2'03''52 DE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
6. 2'03''69 BOURDILLEL Bertrand JUM (Stade Nantes Ac*) 407470
7. 2'04''36 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
8. 2'05''52 BRODIN Charles CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 356446
9. 2'08''22 ROLLAND Gwenael JUM (Athle 72 Le Mans *) 905423
10. 2'10''38 BABIN Tony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 593575
11. 2'11''78 FOUGERE Noel SEM (Upac Chateau-gontier *) 128056
12. 2'12''88 BRUNEAU Fabrice SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 529542

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'56''56 DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
2. 4'01''12 HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
3. 4'03''61 CAILLERE Olivier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721113
4. 4'05''72 PAILLARD Freddy JUM (Stade Nantes Ac*) 356021
5. 4'06''20 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
6. 4'06''97 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
7. 4'13''26 CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
8. 4'13''39 DURAND Jerome SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277286
9. 4'19''66 DOUDARD Anthony SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 233318
10. 4'24''57 ROLLAND Yohan SEM (Athle 72 Le Mans *) 662959
11. 4'31''41 PICARD Vincent ESM (Athle 72 Le Mans *) 351715
12. 4'35''43 RUAULT Florian CAM (Upac Chateau-gontier *) 601353

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'27''96 BAOUCH El Aouni SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 8'39''50 DURAND Sylvain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 371261
3. 9'15''24 RUAULT Samuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 634256
4. 9'17''53 BESLU Christophe SEM (Athle 72 Le Mans *) 331607
5. 9'19''05 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
6. 9'20''50 BOUTTIER Bruno SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 944901
7. 9'33''69 BOUYER Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 474831
8. 9'59''13 DEBARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 340932
9. 10'01''78 FONTENEAU Vincent CAM (Stade Nantes Ac*) 713566
10. 10'10''96 BEAUDOIN Anthony ESM (Upac Chateau-gontier *) 795647
11. 10'19''78 MARSEAU Fabien SEM (Csjb Angers) 713704
12. 10'57''76 LE MEUR Guillaume JUM (Csjb Angers) 713714

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'38''11 DEBURCK Guy Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 964303
2. 15'59''00 VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
3. 16'21''43 JOUVIN Didier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 963585
4. 16'22''87 LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
5. 16'46''56 LABBE Alain VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506160
6. 16'59''43 MEROUX David SEM (Stade Nantes Ac*) 294528
7. 17'28''21 RUAULT Hubert VEM (Upac Chateau-gontier *) 327964
8. 17'35''49 FRITEAU Michel VEM (Csjb Angers) 379920
9. 17'36''11 SUTEAU Sylvain VEM (Athle 72 Le Mans *) 346619
10. 17'36''62 IBERT Jacques VEM (Csjb Angers) 204896
11. 17'58''69 SECHE Jacky VEM (Upac Chateau-gontier *) 470554
12. 18'16''58 DESMOTS Gerard VEM (Athle 72 Le Mans *) 450425

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 15''02 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
2. 15''44 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 15''91 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
4. 16''93 ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
5. 17''61 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
6. 18''67 MEZIERE Patrick SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 859828

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+3.6)
1. 15''87 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
2. 16''21 DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
3. 16''54 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
4. 16''88 DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
5. 18''91 MEZIERES Pierre CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
6. 18''97 COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 58''74 HULBERT Frederic VEM (Athle 72 Le Mans *) 100887
2. 59''32 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
3. 60''65 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
4. 60''82 DURAND Gregory SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 822123
5. 61''72 BOISSEAU Etienne ESM (Csjb Angers) 288577
6. 61''79 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 59''94 PENNETIER Stephane SEM (Athle 72 Le Mans *) 611752
2. 61''71 BOUETE Dany JUM (Upac Chateau-gontier *) 456423
3. 62''24 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
4. 63''03 OULAI Raoul (CIV) JUM (Stade Nantes Ac*) 318674
5. 64''39 GONZALEZ Gael SEM (Csjb Angers) 507101
Dq PLESSIS Vincent SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721139

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'53''68 NOIR Vincent ESM (Athle 72 Le Mans *) 250589
2. 10'05''29 HEDIN David SEM (Upac Chateau-gontier *) 743669
3. 10'07''09 MARIETTI Eric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 247152
4. 10'16''89 LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
5. 10'45''00 COUFOURIER Jonathan ESM (Stade Nantes Ac*) 965359
6. 11'09''20 MAILLARD Benoit SEM (Athle 72 Le Mans *) 765520
7. 11'09''69 BRUNET Jean Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 887428
8. 11'16''03 DEROUET Benoit VEM (Upac Chateau-gontier *) 325581
9. 11'21''06 GENDRON Jean Michel ESM (Csjb Angers) 712058
10. 11'26''93 COUSIN PASCAL Pascal SEM (Csjb Angers) 700879
11. 11'46''11 FOURNIER Ludovic JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
Np FOUBERT Rodrigue SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 869738

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m06 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 1m90 MAMADOU Cyril ESM (Stade Nantes Ac*) 249547
2. 1m90 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
4. 1m85 BRABANT Assane SeM (Athle 72 Le Mans *) 669245
5. 1m85 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
6. 1m80 GARREAU Stephane SEM (Upac Chateau-gontier *) 239837
7. 1m75 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
8. 1m65 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
9. 1m65 GUESNE Matthieu ESM (Csjb Angers) 563449
10. 1m60 LEMAITRE Maxime ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
11. 1m50 LE DEUN Gregory SEM (Csjb Angers) 460310
Nc MANCEAU Camille JUM (Athle 72 Le Mans *) 855958

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m90 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
2. 4m70 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
3. 4m70 BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
4. 4m50 LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959
5. 3m90 CORAL Philippe SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 741643
6. 3m70 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
7. 3m60 HEUVELINNE Cyril ESM (Upac Chateau-gontier *) 963545
8. 3m60 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
9. 3m30 DEGORCE Didier SEM (Csjb Angers) 423578
9. 3m30 FOURREAU Richard CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
9. 3m30 BASTARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 400871
12. 3m30 GANDON Manuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 493997

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m68 (vt : +0.7) MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 6m61 (vt : +3.6) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
3. 6m51 (vt : +0.6) MBITA Davy SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 209463
4. 6m26 (vt : +1.6) CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
5. 6m23 (vt : +1.3) PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
6. 6m21 (vt : +2.1) LAURENT Sylvain SEM (Upac Chateau-gontier *) 301745
7. 6m19 (vt : +1.7) SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
8. 6m19 (vt : +5.7) MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
9. 5m93 (vt : +1.2) DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
10. 5m77 (vt : +2.5) MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
11. 5m76 (vt : +1.7) GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
12. 5m49 (vt : +1.4) PLAT Benjamin JUM (Csjb Angers) 596664

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m77 (vt : +2.3) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 13m02 (vt : +0.6) JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 12m49 (vt : +2.0) FRAIPONT Brice ESM (Athle 72 Le Mans *) 875501
4. 12m41 (vt : +2.2) FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
5. 12m40 (vt : Nc) LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
6. 12m34 (vt : +2.1) PLANTARD Mathias ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964314
7. 12m28 (vt : +1.6) ALVAREZ Manuel ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
8. 11m66 (vt : +2.3) BOUETE Dany JUM (Upac Chateau-gontier *) 456423
9. 11m34 (vt : +1.1) FOURNIER Ludovic JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
10. 11m20 (vt : Nc) DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
11. 10m89 (vt : +1.0) RUAULT Florian CAM (Upac Chateau-gontier *) 601353
12. 10m84 (vt : +1.3) HAVARD Cedric CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464049

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m19 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 12m09 BENM'RAH Mostafa SEM (Athle 72 Le Mans *) 373449
3. 11m25 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
4. 11m12 DURAND Rodolphe SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277332
5. 11m04 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
6. 10m84 DEGORCE Didier SEM (Csjb Angers) 423578
7. 10m31 RONDEAU Fabrice SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 596571
8. 10m30 EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
9. 10m06 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
10. 9m96 MEZIERE Patrick SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 859828
11. 9m82 HENRY Frederic SEM (Upac Chateau-gontier *) 821481
12. 9m70 SECHE Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 745010

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 50m39 VANDANGEON Remi SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962746
2. 35m32 GATINEAU Damien SEM (Upac Chateau-gontier *) 208706
3. 34m69 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
4. 33m34 HOURNA NGARKODOU Ringar VEM (Stade Nantes Ac*) 854566
5. 33m10 ROMAGNE Guillaume EsM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
6. 33m08 MONIER Denis VEM (Csjb Angers) 316611
7. 29m64 CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
8. 29m36 MAILLARD Benoit SEM (Athle 72 Le Mans *) 765520
9. 29m14 GUERIN Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 424521
10. 26m98 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
11. 23m37 FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
12. 23m21 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 45m60 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
2. 39m33 BOUIN Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 208693
3. 34m15 HOUDIN Christoph SEM (Upac Chateau-gontier *) 380423
4. 33m62 JARDRI Pierre VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 901011
5. 31m69 DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
6. 31m65 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
7. 28m08 LEFEBVRE Gilles VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 244315
8. 28m07 GIRRBACH Sebastien CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 211802
9. 27m85 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
10. 24m35 CHRETIEN Jean Fran VEM (Athle 72 Le Mans *) 422898
11. 24m22 DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668
12. 21m32 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 51m24 JOUBERT Yoann SeM (Stade Nantes Ac*) 815652
2. 49m16 COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516
3. 47m39 MAITINARA Patrice SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 642168
4. 45m59 BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
5. 44m01 LAUNAY Flavien JUM (Upac Chateau-gontier *) 340542
6. 43m47 LE DEUN Gregory SEM (Csjb Angers) 460310
7. 41m21 COCAUD Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 219770
8. 39m39 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
9. 38m94 BERTHEUX Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 479626
10. 37m41 DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
11. 27m63 ROLLAND Gwenael JUM (Athle 72 Le Mans *) 905423
12. 24m09 FOURREAU Richard CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''19 JUM (Athle 72 Le Mans *
2. 44''69 CAM (Ca Du Pays Saumurois *
3. 46''32 JUM (Csjb Angers
4. 46''94 CAM (Upac Chateau-gontier *
5. 47''69 CAM (Entente Athle Nord Mayenne *
DQ ESM (Stade Nantes Ac*

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'26''91 Csjb Angers
2. 3'30''00 Stade Nantes Ac*
3. 3'30''97 Athle 72 Le Mans *
4. 3'31''53 Upac Chateau-gontier *
5. 3'32''98 Entente Athle Nord Mayenne *
6. 3'33''91 Ca Du Pays Saumurois *

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'28''53 DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
2. 24'24''60 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
3. 24'47''64 LATOUCHE Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 379516
4. 24'48''51 SECHE Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 745010
5. 26'48''68 MEZIERE Julien VEM (Upac Chateau-gontier *) 227801
6. 27'32''00 PRUDHOMME Pascal SEM (Csjb Angers) 471531
7. 28'04''00 MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822
8. 30'33''19 TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804
9. 30'42''24 ALSON Jean VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 947675
10. 30'57''32 JANNIN Patrick VeM (Entente Athle Nord Mayenne *) 200576
11. 31'41''00 HOULLEBEY Joel SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 602285
12. 34'10''56 LEGOHEREL Patrick SEM (Csjb Angers) 218764 
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS