MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N1 (1er tour) - Aix les Bains (E-A)

[Retour]

 

MATCH FÉMININ
1. 29098 pt (Grenoble Uc *)
2. 28924 pt (As Aix-les-bains)
3. 28681 pt (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)
4. 28365 pt (Dijon Uc*)
5. 27719 pt (Coquelicot 42 *)
6. 26519 pt (Annecy Haute Savoie A. *)
7. 24891 pt (Clermont Athletisme)
8. 24517 pt (Asptt Grenoble *)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 12''10 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
2. 12''27 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
3. 12''43 MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
4. 12''48 SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
5. 12''49 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
6. 12''76 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
7. 13''33 MARTIN Elodie SEF (Clermont Athletisme) 988185
8. 13''71 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308

 

100M / SEF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 12''41 BONNANFANT Julie SeF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574
2. 12''50 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
3. 12''66 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
4. 12''97 FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
5. 13''28 AUVRAY Alixe JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
6. 13''33 CHANAS Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 271968
7. 13''40 CONTOUX Angelique ESF (Clermont Athletisme) 212972
8. 13''62 BORNET Agnes ESF (Asptt Grenoble *) 570024

 

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 24''53 VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 24''63 NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
3. 25''31 DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
4. 26''22 DOUX Emmanuelle JuF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
5. 26''34 LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
6. 26''55 MOLMERET Perrine JUF (Asptt Grenoble *) 303721
7. 27''18 RIEU Marine JUF (Grenoble Uc *) 280398
8. 27''46 BALTI Syrine (TUN) ESF (Clermont Athletisme) 563838

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+0.1)
1. 26''05 PANACCI Veronique SEF (As Aix-les-bains) 707924
2. 26''13 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
3. 26''50 SERRECCHIA Claire ESF (Coquelicot 42 *) 218610
4. 26''91 ADAM Sabrina ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 810199
5. 27''61 MESSAOUDENE Leila JUF (Asptt Grenoble *) 416452
6. 27''81 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
7. 28''90 ALLIO Clemence ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
8. 28''98 DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308

 

400M / SEF Finale 1
1. 56''33 COULAUD Aurelie SEF (Coquelicot 42 *) 858543
2. 57''79 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
3. 59''39 SECRETANT Veronique SEF (Asptt Grenoble *) 338685
4. 60''11 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223
5. 60''84 PATRAUD Cecile SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 498554
6. 60''86 ROBATEL Sandy (SUI) JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 210505
7. 61''14 M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801
8. 64''81 TOUCHE Murielle SEF (Clermont Athletisme) 987670

 

400M / SEF Finale 2
1. 58''12 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
2. 58''63 MIEGE Amelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 210752
3. 60''90 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 62''23 PERRON Berangere SEF (As Aix-les-bains) 748137
5. 62''51 MORO Alexandra SeF (Grenoble Uc *) 646585
6. 62''55 DE PIETRO Julia JuF (Annecy Haute Savoie A. *) 131188
7. 62''83 BENMAIL-LAGGOUN Dalila SEF (Clermont Athletisme) 209453
8. 66''09 QUATELA Karine SeF (Asptt Grenoble *) 814063

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'12''21 COULAUD Julie ESF (Coquelicot 42 *) 209074
2. 2'14''72 RIEUX Sandra SEF (As Aix-les-bains) 829948
3. 2'14''88 GAZZOLA Sophie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 489710
4. 2'16''93 MAIRE Carine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473580
5. 2'19''06 ELBEY Soraya ESF (Grenoble Uc *) 258373
6. 2'19''07 PETITJEAN Sabine SEF (Clermont Athletisme) 228424
7. 2'19''63 GAUTHERON Aurelie SEF (Dijon Uc*) 821841
8. 2'31''46 TAMEN Sandy CAF (Asptt Grenoble *) 488882

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'15''29 DAPZOL Nelly JUF (Coquelicot 42 *) 419047
2. 2'20''45 DURIEUX Christele SEF (Grenoble Uc *) 724956
3. 2'21''19 AZAMA Sylvie SEF (As Aix-les-bains) 738360
4. 2'23''21 LHOMME Elodie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
5. 2'29''77 MARECHET Camille JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 996463
6. 2'31''83 BALLEYGUIER Perrine CAF (Dijon Uc*) 443164
7. 2'32''69 KOTOWSKY Marine CAF (Asptt Grenoble *) 477812
8. 2'33''22 MARTIN Celine ESF (Clermont Athletisme) 389767

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'26''71 RAJOT Celine SEF (Coquelicot 42 *) 624439
2. 4'41''97 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
3. 4'45''82 MOUTHON Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 442355
4. 4'46''53 MAZOYER Aurelie ESF (Dijon Uc*) 204616
5. 4'46''94 CHAPIT Sandrine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908726
6. 4'47''94 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
7. 4'50''36 VACHER Maryline SEF (Coquelicot 42 *) 938527
8. 4'50''54 MARE Ninon ESF (Clermont Athletisme) 886758
9. 4'50''97 ROUX Delphine SEF (Asptt Grenoble *) 844581
10. 4'51''03 DUBOS Sandrine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 349623
11. 4'53''87 HERODIN Claire CAF (Grenoble Uc *) 448686
12. 4'57''02 MERLE Cecile ESF (As Aix-les-bains) 246764
13. 5'06''45 PIGNARD Magali SEF (Grenoble Uc *) 473756
14. 5'10''70 BLANCHARD Emilie SEF (Asptt Grenoble *) 881864
15. 5'17''58 ROUX Stephanie CaF (Annecy Haute Savoie A. *) 130581
16. 5'27''15 JAUSIONS Myriam ESF (Clermont Athletisme) 264959

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'29''45 MAURY Margaret SEF (Clermont Athletisme) 511873
2. 9'35''31 BARDELLE Christine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 777153
3. 9'41''45 HAJJAMI Fatima SEF (Coquelicot 42 *) 614936
4. 10'06''83 CAVAGNA Christelle SEF (Clermont Athletisme) 764451
5. 10'11''37 RABANY Aline SEF (Coquelicot 42 *) 296211
6. 10'15''82 CORNET Sabrina SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 835342
7. 10'20''64 ABELLO Joelle VEF (As Aix-les-bains) 213226
8. 10'21''99 TROUVE Aurelie SEF (Dijon Uc*) 970131
9. 10'29''22 EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
10. 10'34''77 SUBRA Coralie SEF (As Aix-les-bains) 676204
11. 10'37''69 CARLINO Nathalie SEF (Grenoble Uc *) 325277
12. 10'38''71 MARQUETTE Ewa (POL) VEF (Grenoble Uc *) 820648
13. 11'02''10 CHRETIEN Marie-madeleine VEF (Annecy Haute Savoie A. *) 666275
14. 11'26''88 MONTAGNE Audrey SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 712100
15. 11'47''23 GALLINARI Rachel SEF (Asptt Grenoble *) 536904
16. 12'13''91 MEUGNOT Aurore JUF (Dijon Uc*) 110852

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 13''43 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 14''11 CALDWELL Barbara SEF (As Aix-les-bains) 890306
3. 14''43 FOLLIO Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
4. 14''75 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
5. 15''33 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
6. 15''38 MACQUART Therese SEF (Coquelicot 42 *) 798236
7. 15''48 CARTAL Magalie ESF (Grenoble Uc *) 967528
8. 16''02 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-0.1)
1. 14''68 PELLICIOLI Sandy SEF (As Aix-les-bains) 346269
2. 15''04 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
3. 15''19 LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
4. 15''27 KOLASSA Delphine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
5. 15''57 TCHANGODEI Anna JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
6. 15''61 ARNAUD Clemence JUF (Grenoble Uc *) 271983
7. 17''71 SERRE Stephanie ESF (Clermont Athletisme) 664230
Dq BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 58''65 ABDERRHAMANNE Olivia SEF (Coquelicot 42 *) 852796
2. 62''67 ANTONINI Gaelle (SUI) ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 210506
3. 63''52 BARNEOUD Lise SEF (Grenoble Uc *) 832188
4. 64''99 GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
5. 66''84 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
6. 70''63 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
7. 71''50 BERNARD Sonia SeF (As Aix-les-bains) 502746
8. 77''35 DUMERY Karine ESF (Clermont Athletisme) 287301

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 62''06 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
2. 63''87 BOUDINAR Nadia SEF (Dijon Uc*) 938249
3. 65''58 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591
4. 65''87 PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
5. 69''92 JOUBERT Carole ESF (Asptt Grenoble *) 321686
6. 70''04 BAMBARA Adeline SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 852319
7. 71''62 PRUDHOMME Emilie ESF (As Aix-les-bains) 374969
8. 77''26 LUQUET Celine ESF (Clermont Athletisme) 955807

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m78 CARTAL Magalie ESF (Grenoble Uc *) 967528
2. 1m74 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
3. 1m66 PERRENX Celine DIF (Dijon Uc*) 344303
4. 1m60 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
4. 1m60 PESENTI Geraldine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
6. 1m60 CALDWELL Barbara SEF (As Aix-les-bains) 890306
6. 1m60 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
8. 1m55 LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
8. 1m55 CARRAZ M France SEF (As Aix-les-bains) 202260
10. 1m55 TCHANGODEI Anna JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
11. 1m50 LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme) 289865
12. 1m50 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
12. 1m50 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicot 42 *) 989382
14. 1m45 KELANI Sandrine ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953718
15. 1m40 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
15. 1m40 LUQUET Celine ESF (Clermont Athletisme) 955807

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m90 VIGOURT Julie SEF (Dijon Uc*) 929137
2. 3m80 GACON Pascale ESF (Dijon Uc*) 266046
3. 3m70 BALTI Syrine (TUN) ESF (Clermont Athletisme) 563838
4. 3m70 AUVRAY Alixe JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
4. 3m70 CLERC Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 355353
6. 3m40 GROSSE Aurelie ESF (Grenoble Uc *) 346783
7. 3m30 CADARIO Morgane JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 537421
8. 3m30 MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
9. 3m15 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
9. 3m15 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
11. 3m15 SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
12. 3m00 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
13. 3m00 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot 42 *) 722402
14. 2m80 BRAHMI Djoura ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 860876
15. 2m80 PARDON Laure CAF (Coquelicot 42 *) 449231
Nc POISSONNIER Marie SEF (Clermont Athletisme) 900839

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m87 (vt : -0.5) VOUAUX Natacha JUF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m59 (vt : +2.5) BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 5m48 (vt : -0.4) MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
4. 5m45 (vt : -0.3) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *) 232297
5. 5m42 (vt : +1.7) FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
6. 5m38 (vt : +0.0) NDJE Rose Audrey JUF (As Aix-les-bains) 284251
7. 5m36 (vt : +0.2) FOLLIO Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
8. 5m21 (vt : +0.0) BRAYER Laure JUF (Grenoble Uc *) 453741
9. 5m19 (vt : -0.1) DOUX Emmanuelle JuF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
10. 5m12 (vt : +0.7) HERVIER Audrey ESF (Clermont Athletisme) 208577
11. 5m10 (vt : -1.0) BONNANFANT Julie SeF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 650574
12. 5m06 (vt : +0.0) BOUJU Helene ESF (As Aix-les-bains) 905880
13. 5m05 (vt : +0.0) DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
14. 4m62 (vt : +0.6) BORNARD Audrey SeF (Asptt Grenoble *) 261791
15. 4m57 (vt : +0.0) PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
16. 4m44 (vt : -1.3) DELABRE Angelique CAF (Clermont Athletisme) 381308

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m33 (vt : +0,9) GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 12m00 (vt : +1,1) RABAT Claire SEF (As Aix-les-bains) 978374
3. 11m37 (vt : +1,0) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
4. 11m35 (vt : +0,7) FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
5. 10m99 (vt : +0,7) DODE Lauriane SeF (Asptt Grenoble *) 935021
6. 10m77 (vt : +0,0) ARNAUD Clemence JUF (Grenoble Uc *) 271983
7. 10m73 (vt : +0,8) ALLIO Clemence ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
8. 10m72 (vt : +1,4) RIGOLLIER Pauline JUF (Grenoble Uc *) 354381
9. 10m72 (vt : +1,4) MESSAOUDENE Leila JUF (Asptt Grenoble *) 416452
10. 10m62 (vt : +2,2) LIOTIER Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 952135
11. 10m42 (vt : +0,2) LAROCHE France CAF (Coquelicot 42 *) 483180
12. 10m29 (vt : +0,6) BENHRA Najate ESF (Clermont Athletisme) 972323
13. 10m18 (vt : +0,4) TREVISAN Célia ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 105364
14. 10m17 (vt : +1,7) VERMOREL Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321980
15. 9m93 (vt : +0,8) PALAMARA Marie-anna SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
16. 9m83 (vt : +1,2) BOUKEFFA Nedjma CAF (Clermont Athletisme) 459869

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 13m49 BERTHOUD Isabelle SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 831675
2. 11m76 COSNARD Delphine SEF (Coquelicot 42 *) 814940
3. 11m68 MACQUART Therese SEF (Coquelicot 42 *) 798236
4. 11m04 WOUM WOUM Regine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 389361
5. 10m71 GARDES Sandrine SEF (Clermont Athletisme) 845528
6. 10m29 MORENCY Jessica ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
7. 10m29 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
8. 10m11 TALEUX Nellie SEF (Grenoble Uc *) 788591
9. 9m96 SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
10. 9m87 BUFFET Nathalie SEF (As Aix-les-bains) 741664
11. 9m73 BALA Melodie EsF (Grenoble Uc *) 259509
12. 9m62 ROUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 326807
13. 9m49 OSSARD Maguy SEF (Dijon Uc*) 430967
14. 9m20 BOUJU Helene ESF (As Aix-les-bains) 905880
15. 7m62 BOUSIGUE Amandine JUF (Asptt Grenoble *) 201802
16. 6m80 MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 58m40 ROBERT-MICHON Melina SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 977421
2. 47m57 DEVALUEZ Isabelle SEF (Grenoble Uc *) 207267
3. 44m87 BOES Laeticia SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 744291
4. 43m18 LOCATELLI Laurence (SUI) SEF (As Aix-les-bains) 710400
5. 42m30 GAUSEL Anne Marie SeF (Dijon Uc*) 130871
6. 40m63 BEAUDON Beatrice SEF (Clermont Athletisme) 622850
7. 37m99 LE SAOUT Anne SeF (Grenoble Uc *) 377340
8. 36m27 HENAULT Laure ESF (Clermont Athletisme) 202554
9. 31m62 GROUBEL Prisca-alice (SUI) SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 707480
10. 31m11 CHEVASSUS Cathy SEF (Dijon Uc*) 348891
11. 29m40 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
12. 28m93 FOURCADE Anais CAF (As Aix-les-bains) 551127
13. 24m88 SCHAEFFER Laurie SEF (Coquelicot 42 *) 828800
14. 24m87 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot 42 *) 722402
15. 20m48 PESENTI Geraldine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
16. 19m43 DODE Lauriane SeF (Asptt Grenoble *) 935021

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 55m27 NEUENSCHWANDER Celine SEF (As Aix-les-bains) 952088
2. 55m19 LIGNOT-MAUBERT Cecile SEF (Clermont Athletisme) 319341
3. 54m35 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (As Aix-les-bains) 204660
4. 50m50 CHIROL Claudine SEF (Clermont Athletisme) 215287
5. 45m92 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
6. 45m76 PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137
7. 41m92 ABANCOURT Nathalie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608345
8. 40m38 BENSABER Assia EsF (Grenoble Uc *) 316044
9. 39m62 BAMBARA Adeline SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 852319
10. 38m67 OST Alice CAF (Asptt Grenoble *) 293763
11. 37m45 CARLET Celine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
12. 34m68 LACOMBE Laetitia EsF (Dijon Uc*) 993668
13. 34m34 GUILLAUD Angelique SEF (Grenoble Uc *) 516756
14. 33m33 REGAZZONI Vanessa EsF (Dijon Uc*) 389902
15. 25m51 TAILLANDIER Laurie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 382116
16. 19m77 LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 57m47 AUZEIL Nadine SEF (Grenoble Uc *) 201346
2. 43m85 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 42m55 BOURBIGOT Angelique ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640
4. 38m90 MOREL Patricia SEF (Grenoble Uc *) 736670
5. 38m63 DOMON Jacqueline VEF (Dijon Uc*) 583800
6. 35m97 DURANTEL Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 277680
7. 35m27 CARRAZ M France SEF (As Aix-les-bains) 202260
8. 34m60 PERRENX Celine DIF (Dijon Uc*) 344303
9. 33m83 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
10. 32m07 MICHEA Manon CaF (Annecy Haute Savoie A. *) 340797
11. 31m98 RIGALDIES Marjorie SeF (Clermont Athletisme) 130874
12. 31m70 CAILLET Jade CAF (Asptt Grenoble *) 573340
13. 30m56 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
14. 29m97 PELLICIOLI Sandy SEF (As Aix-les-bains) 346269
15. 28m09 MOUTHON Anouck CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 442360
16. 27m04 LIVEBARDON Agnes SEF (Clermont Athletisme) 639512

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 46''85 SEF (As Aix-les-bains) 707924
2. 47''10 SEF (Dijon Uc*) 603386
3. 47''66 SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 885446
4. 48''00 ESF (Coquelicot 42 *) 218610
5. 49''35 SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
6. 50''62 JUF (Grenoble Uc *) 280398
7. 50''81 ESF (Clermont Athletisme) 664230
8. 51''77 ESF (Asptt Grenoble *) 570024

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'45''35 ESF (Coquelicot 42 *) 989382
2. 3'57''84 ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
3. 3'58''31 JUF (Dijon Uc*) 954945
4. 3'58''97 SEF (Grenoble Uc *) 788591
5. 4'00''74 (SUI) JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 210505
6. 4'04''85 SEF (As Aix-les-bains) 473801
7. 4'05''39 JUF (Asptt Grenoble *) 303721
8. 4'23''90 SEF (Clermont Athletisme) 987670

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 13'38''76 GUINAUDEAU Christine SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 608719
2. 14'11''58 ROBIN Alice ESF (As Aix-les-bains) 782253
3. 14'21''91 HERLEDAN Stephanie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
4. 14'27''79 MAZUIR Nadine VEF (Grenoble Uc *) 263080
5. 15'09''72 LE GOFF Claire SEF (Grenoble Uc *) 224008
6. 16'03''37 LAGARDE Corinne SEF (As Aix-les-bains) 748341
7. 16'42''33 D'AURIA Mathilde CAF (Coquelicot 42 *) 342694
8. 16'57''87 MOURAND Aurelie SeF (Dijon Uc*) 211269
9. 17'15''58 LOYER Suzanne VEF (Clermont Athletisme) 508011
10. 17'30''22 GOVERNARI Elise ESF (Coquelicot 42 *) 406141
11. 19'58''54 LHOMME Pascale DIF (Annecy Haute Savoie A. *) 413825
12. 20'37''66 FOURNIER Carole JUF (Asptt Grenoble *) 112804
13. 21'30''32 MOUTIER Brigitte VEF (Clermont Athletisme) 299953
14. 22'13''40 HUFFENUS Anne Fabienne SEF (Asptt Grenoble *) 115431
15. 23'16''85 PERRIN Emilie SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 952794
Dq DUMONT Isabelle VEF (Dijon Uc*) 215506
 

 

MATCH MASCULIN
1. 34120 pt (Dijon Uc*)
2. 33061 pt (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)
3. 32954 pt (Grenoble Uc *)
4. 32719 pt (As Aix-les-bains)
5. 32147 pt (Clermont Athletisme)
6. 30213 pt (Coquelicot 42 *)
7. 28392 pt (Annecy Haute Savoie A. *)
8. 27789 pt (Asptt Grenoble *)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 10''91 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 11''02 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 11''12 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
4. 11''14 GUIGON Nicolas SEM (Asptt Grenoble *) 869068
5. 11''14 SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
6. 11''29 LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
7. 11''33 COMBELLE Gregory ESM (Clermont Athletisme) 911241
8. 11''55 BALLAND Antony SeM (As Aix-les-bains) 365026

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-0.1)
1. 10''88 FRONT Emmanuel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 317230
2. 11''28 RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
3. 11''34 NANGA Julien SEM (As Aix-les-bains) 429072
4. 11''35 MAGNINAT Jean Laurent EsM (Grenoble Uc *) 442605
5. 11''43 CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
6. 11''77 MOTTEY Julien SEM (Dijon Uc*) 993670
7. 11''99 KERSPERN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 366487
Dq BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998

 

200M / SEM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 22''07 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
2. 22''15 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
3. 22''33 GROSSO Damien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
4. 22''54 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
5. 22''99 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897
6. 23''15 GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
7. 24''09 STRIPPOLI Jeremy ESM (Asptt Grenoble *) 471720
8. 24''21 POMA Kevin JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 294388

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-0,1)
1. 22''65 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
2. 22''67 GUDEFIN Guillaume SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 359849
3. 22''84 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614
4. 22''96 BENGUEDDOUDJ Abdelhakim ESM (Coquelicot 42 *) 489860
5. 23''02 MAGNIER Benjamin SEM (As Aix-les-bains) 898553
6. 23''31 MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
7. 23''94 PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817
8. 28''41 KOUASSI Fabrice EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925

 

400M / SEM Finale 1
1. 48''96 ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
2. 49''45 SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
3. 49''66 LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
4. 49''86 MAIRE Laurent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 795903
5. 49''98 GIBARU Jonathan SEM (As Aix-les-bains) 360488
6. 51''42 BOUACHRA Ismail (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 118384
7. 51''79 FORTERRE Bertrand SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 519243
8. 52''85 DENTANT Benoit JUM (Asptt Grenoble *) 316373

 

400M / SEM Finale 2
1. 49''63 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
2. 49''91 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
3. 50''33 TITE Michel Fernand SEM (As Aix-les-bains) 367393
4. 50''78 LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193
5. 51''36 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
6. 52''95 YAHYA Mourad (MAR) ESM (Coquelicot 42 *) 586349
7. 53''43 CHAPPEL Guillaume ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 705632
8. 54''41 PICHEREAU Aurelien JUM (Asptt Rennes) 581539

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'50''62 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
2. 1'51''28 MICHARD Luc SEM (Grenoble Uc *) 400864
3. 1'53''00 LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553
4. 1'54''39 GHOULAM Nabil SEM (Coquelicot 42 *) 886152
5. 1'57''74 PIRON Mathieu (BEL) SEM (As Aix-les-bains) 120935
6. 1'59''43 DELAVAL Cedric ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
7. 2'00''36 PAGNAT Vincent JUM (Clermont Athletisme) 530567
8. 2'04''84 PELTIER Yann JUM (Asptt Grenoble *) 986615

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'51''51 PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
2. 1'52''43 REPPELIN Thomas SEM (As Aix-les-bains) 983368
3. 1'53''12 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
4. 1'53''74 CHARDON Olivier SEM (Coquelicot 42 *) 822947
5. 1'55''00 LEON Cyril SeM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 419272
6. 1'55''64 ZORGNOTTI Romain JUM (Clermont Athletisme) 538315
7. 1'57''45 PASERO Mikael ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
8. 2'02''18 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'51''19 ZIOINI Badre Din SEM (Clermont Athletisme) 821930
2. 3'52''84 BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
3. 3'53''70 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
4. 3'53''93 GHAMMIT Abdelghani SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 710818
5. 3'53''95 BADAOUI Khafid SEM (Dijon Uc*) 870109
6. 3'55''67 KADDOUR-MOSTEFA Ahmed SEM (Coquelicot 42 *) 121337
7. 3'56''06 BRESLE Sebastien SEM (Clermont Athletisme) 989789
8. 3'58''60 BARKAOUI Moussa SEM (Coquelicot 42 *) 375642
9. 4'00''05 RAVET Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 237749
10. 4'00''98 MANGEOL Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 893247
11. 4'01''95 AARFA Samir SEM (Asptt Grenoble *) 573230
12. 4'04''83 FACY Florent JUM (Grenoble Uc *) 975559
13. 4'06''65 GODON Vincent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 845829
14. 4'12''72 BESOMBES Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 440791
15. 4'42''81 LAFERRERE Guillaume CAM (Asptt Grenoble *) 420584
Ab GHADDA Anoiar JUM (As Aix-les-bains) 424703

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'19''45 MERZOUGUI Hakim SEM (As Aix-les-bains) 307860
2. 8'23''15 HOOGENBOOM Burt (NED) SEM (Grenoble Uc *) 318510
3. 8'25''99 GILBERT Frederic SEM (As Aix-les-bains) 342776
4. 8'29''35 BOULEKHELAS Mouloud SEM (Coquelicot 42 *) 341807
5. 8'34''75 TAKHMI Najib ESM (Dijon Uc*) 425006
6. 8'36''23 GAUTHERON Cyril SEM (Dijon Uc*) 428286
7. 8'37''47 GROSSO Pierre SEM (Clermont Athletisme) 701389
8. 8'44''22 SANCHEZ Emmanuel SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 784622
9. 8'44''76 FOULQUIER Cedric ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 925322
10. 8'49''10 LOSSINGER Jean Claude SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 669831
11. 8'49''63 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
12. 8'50''86 KHEBRARA Mohamed SEM (Coquelicot 42 *) 938528
13. 8'58''98 PRADEAU Francois SEM (Clermont Athletisme) 906904
14. 9'24''60 CHRETIEN Pascal VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 307294
15. 9'42''99 ZOZOR Steve SEM (Asptt Grenoble *) 670226
16. 10'14''46 TORNABENE Charly VEM (Asptt Grenoble *) 551630

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'32''40 KHELIL Mounir SEM (Coquelicot 42 *) 434796
2. 14'49''12 CHARASSE Philippe SEM (Clermont Athletisme) 921144
3. 14'52''20 MORALES Antonio SEM (Dijon Uc*) 272045
4. 14'58''38 CHARTOIRE Fabien SEM (Clermont Athletisme) 609882
5. 15'02''46 PEAQUIN Franck SEM (As Aix-les-bains) 832514
6. 15'06''41 ZAKI Faouzi ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 332413
7. 15'08''19 REMOND Philippe VEM (Dijon Uc*) 274888
8. 15'13''53 BARTHELEMY Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 432381
9. 15'30''83 NOAILLY Damien SEM (Coquelicot 42 *) 492356
10. 15'41''27 MURCIANO Anthony SEM (Grenoble Uc *) 424847
11. 15'48''72 KALTENBORN Fredrik (NOR) SEM (Grenoble Uc *) 213127
12. 16'05''30 BOUCHELAGHEM Ouaid SEM (As Aix-les-bains) 392945
13. 16'42''90 JULLIEN James VEM (Asptt Grenoble *) 215262
14. 17'03''14 BROCHIER Simon ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 982424
15. 17'23''80 GARNIER Laurent SEM (Asptt Grenoble *) 486921
16. 20'14''03 FAVRE REGUILLON Roland VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702980

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''18 LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
2. 15''06 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
3. 15''13 RAPEY David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
4. 15''14 PEUF Pierre Charles SEM (Clermont Athletisme) 831961
5. 15''15 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
6. 15''56 MONACO Eric SeM (Grenoble Uc *) 261005
7. 15''93 CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
8. 18''22 MADOUGOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 15''26 COCHE Olivier SEM (As Aix-les-bains) 352667
2. 15''51 CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *) 284772
3. 15''52 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
4. 15''94 TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*) 847834
5. 16''41 RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118
6. 16''53 BERTHEZENE Jean Marc JUM (Clermont Athletisme) 992085
7. 17''01 PERCHOUX Stephane SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907753
8. 17''60 VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 986371

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 51''77 KECHI Heni SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 318346
2. 52''20 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
3. 52''57 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956
4. 54''55 BOUILLOT Joris ESM (Dijon Uc*) 256389
5. 55''68 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
6. 56''28 DIZGRANA Gael SeM (Annecy Haute Savoie A. *)
7. 56''51 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
8. 58''67 TINET Loic JUM (Clermont Athletisme) 426039

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 54''07 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
2. 54''59 FEUGAS Damien EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 408245
3. 55''68 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
4. 55''78 BERNARD Frederic DIM (Grenoble Uc *) 406829
5. 56''65 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
6. 59''76 VIGNE Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
7. 60''57 RUSSIAS Gregory SEM (Clermont Athletisme) 835032
8. 60''91 THOMAS Jean-yves ESM (Coquelicot 42 *) 865341

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'02''43 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
2. 9'07''20 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
3. 9'29''26 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
4. 9'37''99 MILOUDI Soufyane ESM (Clermont Athletisme) 490614
5. 9'40''53 BOUCHELAGHEM Nabil SEM (As Aix-les-bains) 285400
6. 9'44''25 AUBERTIN David SeM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
7. 9'48''66 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
8. 9'51''62 SAIDI Halim SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 671795
9. 9'56''45 BOUKROUMA Taoufik SEM (Asptt Grenoble *) 622995
10. 10'03''46 MOISSONNIER Mickael SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720355
11. 10'14''71 CARTERET Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 285017
12. 10'34''20 ODIN Bertrand JUM (Coquelicot 42 *) 585774
13. 10'53''95 RUSSIER Stephane SEM (Asptt Grenoble *) 359760
14. 11'02''52 CHELLAKH Mohamed ESM (Grenoble Uc *) 833630
15. 11'52''11 BENSMAIL Mohamed SEM (Clermont Athletisme) 727143
Dq VALOUR Paul Henri ESM (Coquelicot 42 *) 345512

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m20 GABELLA Gregory SEM (As Aix-les-bains) 896615
2. 2m16 BLOM Peter (SWE) SEM (Grenoble Uc *) 573883
3. 2m10 THIRION J-patrick SEM (Grenoble Uc *) 423723
4. 2m00 EGOUNLETY Eric JUM (Clermont Athletisme) 913088
4. 2m00 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
6. 2m00 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
7. 2m00 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
8. 1m95 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
9. 1m95 FAVRETTO Nicolas ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 219432
10. 1m90 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
11. 1m85 BRAJON Bertrand SEM (Clermont Athletisme) 859696
12. 1m80 KOUASSI Fabrice EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
13. 1m80 VINCENT David SEM (Coquelicot 42 *) 471619
13. 1m80 RAPEY David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
15. 1m75 SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
16. 1m70 VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 986371

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m50 GUIGON Nicolas SEM (Asptt Grenoble *) 869068
2. 5m30 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
3. 5m10 FAYE Julien ESM (Clermont Athletisme) 775712
4. 5m00 COUTURIER Pascal SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 891477
5. 4m80 PEUF Pierre Charles SEM (Clermont Athletisme) 831961
6. 4m70 VERGUET Arnaud SEM (As Aix-les-bains) 783205
7. 4m60 FERBER Vladimir ESM (Grenoble Uc *) 957825
8. 4m60 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
8. 4m60 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
10. 4m20 MORVAN Rodney SEM (Dijon Uc*) 866448
11. 4m20 SANCHEZ Herve SEM (Asptt Grenoble *) 387612
12. 4m00 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
13. 4m00 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526
14. 3m60 MALASSAGNE Stephane SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 723744
14. 3m60 DECHAVANNE Sylvain ESM (Coquelicot 42 *) 373483
16. 3m40 JEANERET Julien SeM (Annecy Haute Savoie A. *) 130582

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m77 (vt : +1,0) KLOUCHI Kader SEM (Clermont Athletisme) 301302
2. 7m10 (vt : +1,1) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
3. 7m04 (vt : +0,2) LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
4. 7m01 (vt : -0,1) CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *) 284772
5. 6m93 (vt : +0,0) BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
6. 6m90 (vt : +1,7) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
7. 6m89 (vt : +1,4) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
8. 6m88 (vt : -0,6) CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
9. 6m80 (vt : +0,8) ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
10. 6m70 (vt : +0,7) BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
11. 6m64 (vt : +0,0) HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
12. 6m34 (vt : +0,8) DUSSOLLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 665651
13. 6m34 (vt : +0,6) KERSPERN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 366487
14. 6m32 (vt : +0,4) LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
15. 6m31 (vt : +0,2) LEBRETON David SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 794915
16. 6m24 (vt : +1,3) TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m88 (vt : +0.6) MADOUGOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 14m69 (vt : -0.2) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
3. 14m22 (vt : +1.1) MBENDE Jeanfils SeM (Grenoble Uc *) 738147
4. 14m06 (vt : +0.7) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
5. 13m83 (vt : +1.0) RIANT Hansen SEM (As Aix-les-bains) 428960
6. 13m82 (vt : +1.0) LAURENT Julien ESM (As Aix-les-bains) 259600
7. 13m72 (vt : +0.6) WAMBA TEMGOUA Paul SEM (Asptt Grenoble *) 911600
8. 13m67 (vt : -0.2) BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
9. 13m51 (vt : +1.5) ATCHIKPA Gildas SeM (Clermont Athletisme) 988168
10. 13m36 (vt : +0.0) VIGNE Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
11. 13m36 (vt : +0.0) FERRANTI Jean-paul SeM (Grenoble Uc *) 479380
12. 13m33 (vt : +0.0) FRIESS-BRIGHT David JUM (Clermont Athletisme) 312767
13. 13m29 (vt : +0.7) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
14. 12m98 (vt : +0.8) MOTTEY Julien SEM (Dijon Uc*) 993670
15. 12m28 (vt : +0.7) DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot 42 *) 595481
16. 11m90 (vt : +0.0) CARRON Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 850951

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 16m49 HOSTACHE Emmanuel SEM (Asptt Grenoble *) 736144
2. 15m96 SOERENSEN Jan Anders SeM (Dijon Uc*) 899596
3. 15m69 VIAL Stephane SEM (Coquelicot 42 *) 341250
4. 13m89 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot 42 *) 932505
5. 13m71 ABDOU Russidy Joel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 373207
6. 13m62 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
7. 12m66 KLINNIK Dominique SeM (As Aix-les-bains) 228318
8. 12m44 TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*) 847834
9. 12m41 DEVALUEZ Christophe VeM (Grenoble Uc *) 130622
10. 12m33 DUFOUR Roland VEM (Clermont Athletisme) 333542
11. 12m21 BABOULAZ Jean-michel JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
12. 11m56 FLORENSON Thomas EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
13. 11m33 MANGUE Frederic VEM (Asptt Grenoble *) 997034
14. 11m10 DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
15. 10m80 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915
16. 10m22 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 56m00 CONJUNGO Mickael SEM (Clermont Athletisme) 507530
2. 55m78 BOES Erik SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 731153
3. 47m76 PAWLOWICZ Piotr VEM (As Aix-les-bains) 222015
4. 46m24 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
5. 44m66 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
6. 43m73 CHOREL Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 640937
7. 43m61 BRUYERE Nicolas ESM (Coquelicot 42 *) 382518
8. 42m19 FLACHAT Pascal SEM (Coquelicot 42 *) 952120
9. 40m32 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
10. 39m73 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
11. 38m23 COCHE Olivier SEM (As Aix-les-bains) 352667
12. 37m00 CERARDI Gilles VeM (Grenoble Uc *) 960658
13. 35m98 GUERIN Philippe SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 207509
14. 34m95 MONACO Eric SeM (Grenoble Uc *) 261005
15. 33m58 HADJ HASSINE Yacine JUM (Asptt Grenoble *) 489811
16. 33m25 BAABAA Ahcene EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 71m02 BIELECKI Jan SeM (Dijon Uc*) 202853
2. 63m26 SOUPE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 501469
3. 61m26 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
4. 57m77 GENOSKE Edouard SEM (Grenoble Uc *) 609666
5. 56m66 WATEL Yann ESM (As Aix-les-bains) 256172
6. 55m58 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
7. 54m65 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot 42 *) 891653
8. 53m37 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
9. 52m61 BAUDERE David SeM (Dijon Uc*) 464746
10. 52m56 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
11. 51m79 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
12. 51m58 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
13. 43m39 SIMIAN Jerome SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 582311
14. 41m05 ROBERT Mathieu JUM (Asptt Grenoble *) 282236
15. 40m77 MALBET Jerome ESM (Clermont Athletisme) 719735
16. 37m89 CRISTINA Fabien SeM (Asptt Grenoble *) 850309

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 66m54 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 60m03 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot 42 *) 645046
3. 59m08 DEVEDEUX Didier SeM (Asptt Grenoble *) 724845
4. 55m45 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
5. 53m40 GAILLAT Bertrand SeM (Grenoble Uc *) 458824
6. 52m85 LOUIS Jerome JuM (Grenoble Uc *) 458713
7. 52m49 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
8. 51m04 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot 42 *) 202800
9. 49m75 RODRIGUES Philippe SeM (As Aix-les-bains) 130343
10. 47m19 GROS Eric SeM (Annecy Haute Savoie A. *) 559104
11. 46m42 GOULON Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 324743
12. 46m14 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
13. 45m33 BERTHEZENE Jean Marc JUM (Clermont Athletisme) 992085
14. 44m79 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
15. 43m79 PLISSON Claude VeM (Annecy Haute Savoie A. *) 583729
16. 41m80 LAFERRERE Guillaume CAM (Asptt Grenoble *) 420584

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''80 ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 42''17 SEM (Dijon Uc*) 940662
3. 42''50 SEM (As Aix-les-bains) 429072
4. 42''54 ESM (Coquelicot 42 *) 798998
5. 42''99 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
6. 43''01 SEM (Grenoble Uc *) 839262
7. 43''05 ESM (Clermont Athletisme) 911241
8. 45''09 CAM (Asptt Grenoble *) 706817

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'13''17 SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
2. 3'17''30 SEM (As Aix-les-bains) 367393
3. 3'19''93 ESM (Grenoble Uc *) 953933
4. 3'20''17 SEM (Dijon Uc*) 732623
5. 3'25''39 ESM (Coquelicot 42 *) 911589
6. 3'25''43 SEM (Clermont Athletisme) 914341
7. 3'28''66 SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 519243
8. 3'31''77 SEM (Asptt Grenoble *) 434747

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 21'30''93 SELSELDEB Djamel SEM (Grenoble Uc *) 850310
2. 22'10''04 FRIXON Jean-michel VEM (Clermont Athletisme) 402961
3. 22'46''79 ROUSSEAU Mickael SEM (Grenoble Uc *) 873189
4. 23'47''10 LE COZ Xavier SEM (Dijon Uc*) 992680
5. 23'50''52 FOUCART Julien ESM (Dijon Uc*) 565259
6. 23'52''81 BAUDET Laurent VEM (Coquelicot 42 *) 513502
7. 24'39''45 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
8. 26'05''03 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
9. 26'06''55 FERLISI Julien EsM (As Aix-les-bains) 925017
10. 26'42''66 FABRE Yannick ESM (As Aix-les-bains) 865140
11. 26'46''44 MUROL Jean Francois VEM (Clermont Athletisme) 906899
12. 27'19''56 PEREZ Gerard VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 288731
13. 27'53''78 SOULAS Loic SEM (Coquelicot 42 *) 765801
14. 28'34''30 KOTOWSKY Daniel VEM (Asptt Grenoble *) 434967
15. 29'24''80 RICHARD Francis VEM (Asptt Grenoble *) 945332
16. 33'55''55 LAROCHETTE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 552885

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS