MES ACCÈS
04/05 : Interclubs Nationale 2 - Val de Rueil (H-N)
[Retour]

FEMMES
1. 22662 PT HAVRE AC
2. 21962 PT EAS MONT ST AIGNAN AL M.
3. 21485 PT EVREUX AC *
4. 16182 PT CERCLE ATHLETIQUE DE L'EURE *
100M / SEF Finale 1 (vt :-2,7)
1. 13''44 BENELUS Lucy JUF (Havre Ac) 706945
2. 13''69 BATAILLE Aurelie JUF (Havre Ac) 349917
3. 13''75 BERNARD Vanessa ESF (Evreux Ac *) 477129
4. 14''12 BADE Chantal SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 620395
5. 14''23 PASCAL Claire EsF (Eas Mont St Aignan Al M.) 990941
6. 14''40 VILACEQUE Pauline CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489637
7. 14''56 DEMEULLE Laetitia ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
8. 15''08 COLY Diatou CAF (Evreux Ac *) 118264

200M / SEF Finale Directe 1 (vt :-3,5)
1. 26''92 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 28''17 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
3. 28''38 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
4. 29''05 RIDOYNAUTH Francine SEF (Havre Ac) 130806
5. 29''39 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
6. 30''12 NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
7. 31''00 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
8. 31''99 CORNUAULT Aurélie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 710933

400M / SEF Finale 1
1. 59''91 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 60''54 BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
3. 60''97 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
4. 61''93 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
5. 64''23 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
6. 64''89 TORRES Maria (ESP) ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 122883
7. 66''35 PINAULT Frederique JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 348460
8. 66''49 DUPUY Severinne ESF (Evreux Ac *) 477879

800M / SEF Finale 1
1. 2'28''37 GRISOLET Catherine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 373048
2. 2'29''20 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
3. 2'33''46 GAUDRY Delphine JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 125040
4. 2'34''41 PONT Elisa ESF (Havre Ac) 952566
5. 2'36''55 DELARIVE Carole SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 936909
6. 2'37''18 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
7. 2'39''44 DUPUY Catherine VEF (Evreux Ac *) 325780
8. 2'52''72 DEHILI Samiha CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 210827

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'12''48 GALLAND Delphine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 362958
2. 5'14''27 BOBARD Cynthia SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 575041
3. 5'14''80 DECLERCQ Brigitte VEF (Evreux Ac *) 255304
4. 5'17''25 LAPLACE-LEPAS Celine SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 416147
5. 5'23''70 LUCIANI Jessica JUF (Havre Ac) 711428
6. 5'23''98 LEFAUCHEUR Emilie ESF (Havre Ac) 905992
7. 5'45''43 LEPAS Virginie SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 416143
8. 5'48''43 BEAUDOUIN Camille CAF (Evreux Ac *) 318913

3 000M / SEF Finale 1
1. 11'02''1 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
2. 11'07''3 CHERAL Sophie VEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 512671
3. 11'22''2 SOURBIER Chrystelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054
4. 11'24''5 LOUPIL Maryline VEF (Evreux Ac *) 501865
5. 11'28''6 TRAISNEL Francoise VEF (Evreux Ac *) 288244
6. 11'52''1 WALORYSZEK Brigitte VEF (Havre Ac) 527982
7. 12'23''4 TERRIEN Jacqueline VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 499355
8. 16'41''2 LEFUR Virginie SEF (Havre Ac) 800932

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-4,0)
1. 16''34 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
2. 16''42 GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
3. 17''11 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
4. 17''11 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
5. 17''37 STURM Deborah EsF (Eas Mont St Aignan Al M.)
6. 19''31 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
7. 19''31 MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
8. 19''61 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 66''22 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
2. 68''16 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
3. 70''50 MARIETTE Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 927456
4. 71''05 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 72''19 CASTELLARNAU Sarah SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660
6. 80''24 KANGAH Laure SEF (Evreux Ac *) 229390
Ab TESSIER Dominique VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 725056

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 1m55 BATAILLE Aurelie JUF (Havre Ac) 349917
3. 1m45 BERNARD Vanessa ESF (Evreux Ac *) 477129
4. 1m45 ARQUIN Aurelie JUF (Havre Ac) 211963
5. 1m40 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
5. 1m40 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978
7. 1m40 MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
8. 1m30 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
2. 2m70 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
3. 2m60 GUEGAN Julie CAF (Havre Ac) 472453
4. 2m40 LASALLE Catherine SEF (Evreux Ac *) 419920
5. 2m20 MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306
6. 2m10 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
7. 1m60 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
7. 1m60 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m98 (vt : +3,6) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 5m97 (vt : +3,1) GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
3. 5m16 (vt : +3,5) BADE Chantal SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 620395
4. 5m09 (vt : +2,7) DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
5. 4m63 (vt : +4,3) LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
6. 4m57 (vt : +3,2) TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
7. 4m23 (vt : +2,8) NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
8. 3m88 (vt : +2,6) BROSSAUD Sandrine CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 296939

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m90 (vt : Nc) KANGAH Laure SEF (Evreux Ac *) 229390
2. 11m34 (vt : Nc) MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
3. 10m52 (vt : Nc) LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
4. 9m33 (vt : Nc) LAUBIES Audrey CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384325
5. 9m31 (vt : Nc) MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
6. 8m99 (vt : Nc) CORNUAULT Aurélie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 710933
Np (vt : Nc) DECATELINEAU Celine JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 117379

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m81 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 8m16 TORRES Maria (ESP) ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 122883
3. 7m68 BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
4. 7m60 ABDERRAHIM Katy SEF (Havre Ac) 724419
5. 7m56 LASALLE Catherine SEF (Evreux Ac *) 419920
6. 5m93 DIOP Coumba ESF (Evreux Ac *) 128290
7. 5m01 ATIK Corinne SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 212285
8. 4m81 KAVALEWSKI Xenia VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 972895

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 34m17 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
2. 33m06 DAURIAT Anne Lyse SEF (Havre Ac) 433748
3. 26m87 CYFFKA Nadine VEF (Evreux Ac *) 577764
4. 26m69 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
5. 25m71 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
6. 23m97 CHARPENTIER Audrey ESF (Havre Ac) 486600
7. 20m94 BROSSAUD Sandrine CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 296939
8. 12m11 DECATELINEAU Celine JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 117379

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 35m86 RAGHIB Sabrina ESF (Havre Ac) 315997
2. 31m58 HAMEL Berangere JUF (Havre Ac) 430195
3. 30m50 DEMEULLE Laetitia ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
4. 30m17 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
5. 22m60 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
6. 17m47 FAUVEAU Sandrine VEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 300515
7. 11m56 PHALEMPIN Marion SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 826665

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 31m99 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
2. 28m23 RIDOYNAUTH Francine SEF (Havre Ac) 130806
3. 27m05 HARDY Laure ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 235864
4. 26m79 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 23m07 DELARIVE Carole SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 936909
6. 20m06 DECLERCQ Brigitte VEF (Evreux Ac *) 255304
7. 19m88 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
8. 17m70 MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''35 Havre Ac
2. 53''07 Eas Mont St Aignan Al M.
3. 53''73 Evreux Ac *
4. 55''64 Cercle Athletique De L'eure *

4 X 400M / SEF Finale Directe 1
1. 4'09''38 Havre Ac
2. 4'19''35 Eas Mont St Aignan Al M.
3. 4'21''99 Evreux Ac *
4. 4'35''83 Cercle Athletique De L'eure *

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 14'42''1 GOUBAULT Julie ESF (Evreux Ac *) 230981
2. 18'18''7 PHALEMPIN Marion SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 826665
3. 18'37''4 DUMONT Raymonde VEF (Evreux Ac *) 552653
4. 18'54''1 PANNIER Josiane VEF (Havre Ac) 510339
5. 19'35''3 PANNIER Magalie SEF (Havre Ac) 704484
6. 20'47''3 DAVID Madeleine VEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706176
7. 21'04''7 KAVALEWSKI Xenia VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 972895
8. 21'20''7 HUVEY Jeanne VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 130497

HOMMES
1. 27574 PT U.S.O MONDEVILLE
2. 27300 PT HAVRE AC
3. 26692 PT AS TOURLAVILLE
4. 25076 PT VAL-DE-REUIL AC VAUDREUIL
5. 24706 PT SPN VERNON
6. 24420 PT CERCLE ATHLETIQUE DE L'EURE *
7. 24109 PT EVREUX AC *
8. 23628 PT CAEN ATHLETIC CLUB
100M / SEM Finale 1 (vt :-3.7)
1. 11''40 TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''86 ASSIRE Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 583066
3. 12''01 BARROT Manuel SEM (Havre Ac) 349993
4. 12''02 JUPITER Jean Michel SeM (Spn Vernon) 585326
5. 12''10 THOREL Benoit ESM (As Tourlaville) 437279
6. 12''14 VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
7. 12''71 LEMARIE Julien CAM (Evreux Ac *) 451312
8. 12''93 DELACROIX Sylvain CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 262447

100M / SEM Finale 2 (vt :-3.7)
1. 11''81 SAYE Sebastien SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 643585
2. 12''26 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
3. 12''30 LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
4. 12''30 BANSARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 436704
5. 12''39 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
6. 12''48 REY Stephane SeM (Spn Vernon) 131165
7. 12''50 JOUET Arnaud SEM (Havre Ac) 454415
Np RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366

200M / SEM Finale 1 (vt :-2.5)
1. 23''17 GAUD Anthony JuM (Caen Athletic Club)
2. 23''20 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
3. 23''23 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
4. 23''33 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
5. 23''66 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
6. 24''18 MABIRE Julien SEM (As Tourlaville) 898436
7. 24''53 GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
Np BLEC Claude SEM (Evreux Ac *) 218311

200M / SEM Finale 2 (vt :-2.9)
1. 22''69 BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 23''54 BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
3. 23''56 KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
4. 23''67 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
5. 24''17 HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884
6. 24''72 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
7. 24''80 DECOMBAS Marc CAM (Evreux Ac *) 593720
8. 25''29 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596

400M / SEM Finale 1
1. 50''00 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 51''01 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
3. 51''38 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
4. 51''41 DAHBI Ydir SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 373715
5. 52''26 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
6. 52''49 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
7. 52''62 AVENEL Cedric JUM (Havre Ac) 381167
8. 57''25 CULLIER Antoine JUM (Evreux Ac *) 274451

400M / SEM Finale 2
1. 54''11 QUILLET Laurent SEM (Spn Vernon) 280319
2. 54''17 BLIN Pierre SEM (Caen Athletic Club) 113813
3. 54''17 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
4. 54''94 HAJOURI Heidi JUM (Havre Ac) 705075
5. 55''38 DESSENNES Steve JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 666648
6. 55''84 LEPOITTEVIN Benoit SEM (As Tourlaville) 387781
7. 56''87 HEBERT Gilles SEM (U.s.o Mondeville) 670214
8. 60''43 DESIT Philippe SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 494258

800M / SEM Finale 1
1. 1'57''32 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
2. 1'57''59 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
3. 1'58''02 ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
4. 1'59''61 GRENET Christophe SEM (Spn Vernon) 718542
5. 2'01''10 GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
6. 2'02''74 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
7. 2'05''71 DESFEUX Arnaud ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 965178
8. 2'06''59 BOURBIGOT Vincent JUM (Evreux Ac *) 213097

800M / SEM Finale 2
1. 2'00''20 GRARD David SEM (Spn Vernon) 608104
2. 2'03''19 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
3. 2'06''56 SOHIER Victor JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 675079
4. 2'06''94 BAZRAFKAN Cinna CAM (Caen Athletic Club) 213935
5. 2'07''79 SIMARD Franck CAM (Evreux Ac *) 292658
6. 2'08''46 BARTHELEMY Pierre Yves SEM (Havre Ac) 552669
7. 2'08''81 CAUCHARD Julien SEM (U.s.o Mondeville) 330215
8. 2'09''26 POULIQUEN Michel VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 367196

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'53''87 BOUMKAIS Farid SEM (Evreux Ac *) 872341
2. 3'56''43 HIRT Hassan SEM (Havre Ac) 939892
3. 3'58''45 DRUET Tristan ESM (Spn Vernon) 968420
4. 4'00''62 OUBASSOUR Mohamed SEM (Havre Ac) 927435
5. 4'00''87 RIVIERE Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 907214
6. 4'02''81 VINCENT Pierre JUM (Caen Athletic Club) 497609
7. 4'04''61 HANNOT Stephane SEM (As Tourlaville) 370929
8. 4'10''68 BOURDET Patrick VEM (As Tourlaville) 422800
9. 4'21''37 DESIT Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 885508
10. 4'28''40 BONDON Laurent SEM (Evreux Ac *) 754177
11. 4'31''27 BROGGI Eric SEM (U.s.o Mondeville) 130872
12. 4'32''04 BOISSEL Sebastien SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 540651
13. 4'32''12 DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
14. 4'35''15 MARQUETTTE Emmanuel SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 493461
15. 4'38''00 MOULY Jean Marc SEM (Spn Vernon) 402023
Np BENDAHOU Magid SEM (Caen Athletic Club) 947021

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'08''71 LETELLIER Loic SEM (U.s.o Mondeville) 937324
2. 8'14''83 YEMMOUNI Mounir ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 425493
3. 8'35''01 BOITON Sebastien SEM (Caen Athletic Club) 861367
4. 8'50''57 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
5. 8'59''84 LOPEZ Manuel SEM (Havre Ac) 267793
6. 9'01''21 AMELOT Jean-francois SEM (Evreux Ac *) 753794
7. 9'03''01 TRISTAN Pascal SEM (Havre Ac) 214483
8. 9'04''27 LEMOINE Michael SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 356268
9. 9'08''76 GENET Alexandre ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
10. 9'24''43 FINCH Simon (GBR) SEM (Spn Vernon) 675458
11. 9'27''06 PENNEC Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 117383
12. 9'33''74 JULIEN Stephane SEM (As Tourlaville) 494442
13. 9'41''62 LENOURY Luc VEM (Spn Vernon) 700005
14. 9'47''44 ALDEGUER Dominique SEM (Evreux Ac *) 701522
15. 9'53''06 LAURENT Gael SEM (As Tourlaville) 284536
16. 9'56''17 TAOUJI Omar VEM (U.s.o Mondeville) 602638

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'38''00 BENHARI Mokhtar SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 773949
2. 14'38''00 AIT BABA Ali (MAR) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 203895
3. 15'18''60 ABAOUB Miloud (ALG) SEM (Havre Ac) 202788
4. 15'28''00 VANMACKENBERGH Loic SEM (Caen Athletic Club) 213766
5. 15'50''60 GEFFRAY Christian VEM (Havre Ac) 228522
6. 16'04''30 SAOUL Alexandre SEM (Evreux Ac *) 213840
7. 16'19''10 ALVES Jose SEM (As Tourlaville) 422551
8. 16'25''80 D'ENDICE Laurent SEM (U.s.o Mondeville) 209987
9. 16'31''90 GIARD Noel SEM (As Tourlaville) 484144
10. 16'45''40 DELILE Bruno VEM (Spn Vernon) 340877
11. 17'01''50 SAELEN Nicolas SEM (Spn Vernon) 426172
12. 17'06''90 DEQUATREMARE Patrick VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 951279
13. 17'27''10 LAISSOUB Emmanuel SEM (U.s.o Mondeville) 128611
14. 17'41''90 LOZE Francois VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 347675
15. 17'46''00 LEMAISTRE Franck SEM (Evreux Ac *) 701525
16. 17'48''20 BESLIN Jacques VEM (Caen Athletic Club) 705850

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-2.8)
1. 15''00 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
2. 15''49 HENIN Anthony SEM (As Tourlaville) 995466
3. 15''53 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 15''65 CORREA Tidiane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
5. 16''16 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
6. 16''17 MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
7. 17''36 CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823
8. 17''38 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-2.9)
1. 15''92 NDIAYE Maba (SEN) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 429174
2. 16''17 ALIBACO Chabbas ESM (As Tourlaville) 376257
3. 16''38 MBAYE Hamadou SEM (Evreux Ac *) 647721
4. 17''49 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
5. 18''15 ALLOUACHE Nassim ESM (Havre Ac) 211756
6. 18''40 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
7. 18''68 VIGNES Eric SEM (Caen Athletic Club) 130899
8. 21''07 FROMAGER Romain CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 464131

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 55''95 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 56''04 DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
3. 56''96 RENAULT Benjamin EsM (Caen Athletic Club) 374878
4. 58''55 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
5. 58''94 POISSON Loic SEM (As Tourlaville) 885775
6. 60''25 QUEMENER Laurent SEM (Spn Vernon) 559808
7. 61''66 LELOU Jean-philippe SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
8. 61''77 MARIE Jean Philippe SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 901706

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''20 LAURIANO Romain EsM (Caen Athletic Club) 707811
2. 59''76 RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077
3. 61''30 TASSIGNY Virgile SEM (Havre Ac) 993286
4. 62''78 SARKADI Jean Georges SEM (U.s.o Mondeville) 272140
5. 64''17 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215
6. 64''52 BOUQUET Rodolphe SEM (As Tourlaville) 121136
7. 64''89 MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
8. 67''65 GOURDIN Teddy JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 110093

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'30''81 AKHZAM Fatah SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 887200
2. 9'37''91 RENOUARD Alain SEM (U.s.o Mondeville) 460233
3. 9'38''62 BEROT Thierry SEM (As Tourlaville) 612742
4. 9'43''09 DANIEL Ludovic SEM (Spn Vernon) 353557
5. 9'44''45 EL GHAZOUANI Lahcen SEM (Havre Ac) 977570
6. 10'19''05 DOUZ Mustapha SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 294033
7. 10'22''03 BLOT Dany SEM (U.s.o Mondeville) 253717
8. 10'34''01 MEDDAH Nabil JUM (Havre Ac) 349916
9. 10'47''57 COULBAULT Ludovic SeM (Caen Athletic Club) 986695
10. 10'52''92 LE GALL Arnaud SEM (Evreux Ac *) 583976
11. 10'53''02 ZERHOUNI Mourad (MAR) ESM (Caen Athletic Club) 108092
12. 10'53''17 OSTYN Olivier SEM (Spn Vernon) 204241
13. 11'13''36 BRION Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 667901
14. 11'33''44 HINAULT Patrick SEM (As Tourlaville) 639731
15. 11'48''40 BOULANGER Jean Christophe SEM (Evreux Ac *) 274444
16. 12'28''11 BOUQUET Jean Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 404747

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m00 ANNONAY Steve JUM (U.s.o Mondeville) 225940
2. 1m95 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
3. 1m90 MANCEL Monel ESM (Caen Athletic Club) 581955
4. 1m90 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
5. 1m75 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
6. 1m75 POISSON Loic SEM (As Tourlaville) 885775
6. 1m75 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
6. 1m75 FREOUL Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 349210
9. 1m75 FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
10. 1m75 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
10. 1m75 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
12. 1m70 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
12. 1m70 ACHILLE Etienne JUM (Caen Athletic Club) 130426
14. 1m70 PAGNY Guillaume JUM (U.s.o Mondeville) 209971
15. 1m65 BEAUSEJOUR Franck SEM (Havre Ac) 419960
16. 1m65 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m80 CORREA Tidiane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
2. 4m50 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
3. 4m35 AMELINE Frederic SEM (Havre Ac) 454414
4. 4m20 PLANQUE Arnaud SEM (As Tourlaville) 752868
4. 4m20 ROSE Christian SEM (Havre Ac) 246619
6. 4m00 NDIAYE Maba (SEN) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 429174
7. 3m80 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
7. 3m80 DOLLE Alexis JUM (U.s.o Mondeville) 263103
9. 3m40 FILLION Gregory SEM (Evreux Ac *) 317745
10. 3m20 ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
10. 3m20 VIGNES Eric SEM (Caen Athletic Club) 130899
10. 3m20 PHILIPPE Gregory SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 795746
13. 3m00 QUEMENER Laurent SEM (Spn Vernon) 559808
13. 3m00 MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
15. 2m40 MEURET Adrien JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 122317
15. 2m40 RENAULT Benjamin EsM (Caen Athletic Club) 374878

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m48 (vt : +3.0) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 6m64 (vt : +2.4) SAYE Sebastien SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 643585
3. 6m61 (vt : +2.6) BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
4. 6m54 (vt : +2.3) DEMBELE Assane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 940508
5. 6m53 (vt : +3.0) THOREL Benoit ESM (As Tourlaville) 437279
6. 6m53 (vt : +4.0) CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
7. 6m50 (vt : +2.9) CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
8. 6m40 (vt : +2.9) DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
9. 6m39 (vt : +2.1) TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
10. 6m09 (vt : +4.0) COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
11. 5m91 (vt : +2.0) PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
12. 5m85 (vt : +1.7) GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
13. 5m70 (vt : +1.8) PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
14. 5m63 (vt : +2.9) DECOMBAS Marc CAM (Evreux Ac *) 593720
15. 5m32 (vt : +2.5) GAUD Anthony JuM (Caen Athletic Club)
16. 5m21 (vt : +2.0) HINKATI Renaud ESM (Caen Athletic Club) 536884

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m58 (vt : Nc) ALIBACO Chabbas ESM (As Tourlaville) 376257
2. 13m99 (vt : Nc) LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 13m72 (vt : Nc) DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
4. 13m35 (vt : Nc) MARTILY Amilcar JuM (Spn Vernon) 131171
5. 13m22 (vt : Nc) CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823
6. 13m17 (vt : Nc) ALLOUACHE Nassim ESM (Havre Ac) 211756
7. 12m73 (vt : Nc) BOULENT Paolo SEM (U.s.o Mondeville) 419291
8. 12m29 (vt : Nc) RENAUT William JUM (U.s.o Mondeville) 249294
9. 12m18 (vt : Nc) DURAND Pol Alexis CAM (As Tourlaville) 597372
10. 12m17 (vt : Nc) THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215
11. 12m02 (vt : Nc) BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
12. 12m00 (vt : Nc) MAIGROT Alain SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 351041
13. 11m77 (vt : Nc) RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077
14. 11m65 (vt : Nc) DELACOUR Frederic CAM (Caen Athletic Club) 587400
15. 11m64 (vt : Nc) LEMERCIER Yoann SEM (Evreux Ac *) 615602
16. 11m52 (vt : Nc) VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m77 BLANGEY Alexandre SEM (Havre Ac) 518174
2. 12m52 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
3. 11m25 LECOURTOIS Joel VEM (Havre Ac) 246579
4. 10m96 PLANQUE Arnaud SEM (As Tourlaville) 752868
5. 10m79 BALTYDE Olivier SEM (U.s.o Mondeville) 532393
6. 10m78 FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
7. 10m58 MABIRE Julien SEM (As Tourlaville) 898436
8. 10m28 CHEDEVILLE Joel VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 200873
9. 10m21 LAURIANO Romain EsM (Caen Athletic Club) 707811
10. 10m09 MARIE Jean Philippe SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 901706
11. 10m01 MARTILY Amilcar JuM (Spn Vernon) 131171
12. 9m23 MANCEL Monel ESM (Caen Athletic Club) 581955
13. 9m09 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
14. 9m08 MBAYE Hamadou SEM (Evreux Ac *) 647721
15. 8m95 FILLION Gregory SEM (Evreux Ac *) 317745
16. 8m17 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 43m02 HEBERT Gilles SEM (U.s.o Mondeville) 670214
2. 40m67 LOZE Vetea SEM (As Tourlaville) 489258
3. 40m05 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
4. 36m32 ADIN Gerard VeM (Spn Vernon) 737327
5. 35m58 COGNARD Didier VEM (Havre Ac) 302182
6. 34m29 BEAUSEJOUR Franck SEM (Havre Ac) 419960
7. 32m10 FREOUL Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 349210
8. 30m40 LE GALL Arnaud SEM (Evreux Ac *) 583976
9. 28m11 LELOU Jean-philippe SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
10. 26m95 ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
11. 23m23 DELPEUCH Pascal VEM (As Tourlaville) 202900
12. 21m54 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
13. 21m49 ALLAIRE Ronan SeM (Spn Vernon) 131172
14. 21m21 DELACOUR Frederic CAM (Caen Athletic Club) 587400
15. 19m77 DELACROIX Sylvain CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 262447
16. 17m13 LEMOINE Michael SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 356268

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 53m75 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
2. 51m10 GUIOD Stephane SeM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
3. 48m13 MARCONNOT Romain SEM (Spn Vernon) 221044
4. 45m61 PILARD Sebastien SEM (As Tourlaville) 367914
5. 44m03 LEBARON Maxime CAM (As Tourlaville) 435108
6. 41m53 VOLLARD Kiven SEM (Caen Athletic Club) 203131
7. 39m96 HELIX Jean Pier VEM (Evreux Ac *) 267674
8. 39m35 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
9. 36m65 SANSON Yves VEM (Havre Ac) 343160
10. 36m03 MENDY Batia SEM (Havre Ac) 952179
11. 31m47 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
12. 31m30 VOLLARD Luc VEM (Spn Vernon) 246343
13. 26m10 ARMAND Jean Clau VEM (U.s.o Mondeville) 303395
14. 24m15 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
15. 17m85 BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
16. 15m91 DESIT Philippe SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 494258

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 51m66 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
2. 51m64 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
3. 49m02 LEVARD Eric VEM (U.s.o Mondeville) 272063
4. 45m88 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
5. 43m46 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
6. 42m25 BLIN Pierre SEM (Caen Athletic Club) 113813
7. 39m65 PHILIPPE Gregory SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 795746
8. 39m58 PERZO-PIEL Nicolas SeM (Spn Vernon) 131167
9. 39m36 PINCHON Mathieu JuM (Havre Ac) 263599
10. 38m96 MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
11. 37m53 LEMERCIER Yoann SEM (Evreux Ac *) 615602
12. 36m60 GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
13. 34m49 JUPITER Jean Michel SeM (Spn Vernon) 585326
14. 34m22 MAIGROT Alain SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 351041
15. 33m90 ACHILLE Etienne JUM (Caen Athletic Club) 130426
16. 33m00 DAHBI Ydir SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 373715

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 43''09 Val-de-reuil Ac Vaudreuil
2. 43''36 Caen Athletic Club
3. 44''02 U.s.o Mondeville
4. 44''37 Cercle Athletique De L'eure *
5. 45''19 As Tourlaville
6. 45''65 Havre Ac
7. 46''34 Spn Vernon
8. 46''43 Evreux Ac *

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'28''27 U.s.o Mondeville
2. 3'29''48 Spn Vernon
3. 3'29''77 Havre Ac
4. 3'31''79 Val-de-reuil Ac Vaudreuil
5. 3'35''40 As Tourlaville
6. 3'37''19 Evreux Ac *
7. 3'37''23 Caen Athletic Club
8. 3'42''32 Cercle Athletique De L'eure *

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'23''50 LEMERCIER Alain VEM (Evreux Ac *) 210363
2. 25'04''40 RUSPINI Cyril SEM (U.s.o Mondeville) 712615
3. 25'33''40 MARIE Dominique VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 433227
4. 26'10''40 JOUVIN Jimmy ESM (U.s.o Mondeville) 405508
5. 26'11''20 BESSIN Gilles VEM (As Tourlaville) 371708
6. 26'38''70 HERSENT Jeremy CAM (As Tourlaville) 254079
7. 27'19''80 BONTEMPS Christophe SEM (Evreux Ac *) 709074
8. 28'10''10 PIHAN Thierry VEM (Spn Vernon) 493200
9. 28'43''40 TESSIER Marc SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 660110
10. 29'42''20 DESCHAMPS Thomas SEM (Havre Ac) 972841
11. 29'47''70 BENSALAH Abdeljebbar VEM (Spn Vernon) 200494
12. 30'39''10 LEFEVRE Maurice VEM (Caen Athletic Club) 791930
13. 31'42''40 CORVEE Mickael ESM (Caen Athletic Club) 451255
14. 31'51''90 DEVAUX Baptiste ESM (Havre Ac) 559791
15. 33'12''10 AMSALEM Michel VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 519510
16. 33'12''80 MERLETTE Reynald SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 130794
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS