MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N1 (1er tour) - Sarreguemines (LOR)

[Retour]

FEMMES

 

INTERCLUBS NATIONAL 1 FEMMES
1. 26823 pt (Alsace Nord Athletisme*)
2. 26734 pt (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
3. 25179 pt (Asptt Strasbourg*)
4. 24760 pt (Asptt Nancy *)
5. 23865 pt (As Remiremont Hv *)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-1,2)
1. 12''11 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''45 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
3. 12''73 SCHENKER Cindy EsF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
4. 12''91 DISTEL Celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
5. 13''18 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-0,6)
1. 13''09 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
2. 13''11 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
3. 13''52 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
4. 13''70 REICHERT Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528587
5. 14''01 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-0,3)
1. 26''01 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
2. 26''44 CIRE Elodie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 799298
3. 26''94 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
4. 27''28 CHOLLAT-TRAQUET Nina SeF (Asptt Strasbourg*) 985829
5. 27''74 BOISSEAU Perrine CAF (Asptt Nancy *) 425079

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+0,0)
1. 27''21 BRACO Fabiola ESF (Asptt Nancy *) 708844
2. 27''38 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 27''42 SEIBERT Charlotte CAF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
4. 27''99 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
5. 28''14 LEROY Helene CaF (As Remiremont Hv *)

 

400M / SEF Finale 1
1. 55''32 ROUYER Audrey SEF (Asptt Nancy *) 810090
2. 57''99 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 58''12 MELLOUKI Ibtissam ESF (Asptt Strasbourg*) 898788
4. 59''73 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
5. 70''04 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794

 

400M / SEF Finale 2
1. 60''39 SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
2. 61''08 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
3. 61''92 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
4. 62''76 HELMSTETTER Kathia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
5. 68''05 OUDOT Ellen SEF (As Remiremont Hv *) 884756

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'11''39 BOSSERT Emmanuelle SEF (Asptt Strasbourg*) 974943
2. 2'12''47 CLAUSSE Aline ESF (Asptt Nancy *) 923450
3. 2'23''51 GEBER Marie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 452284
4. 2'27''74 BERNARDI Celine SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 910991
5. 2'30''65 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'11''86 OTTERMATTE Berangere SEF (Asptt Strasbourg*) 826599
2. 2'20''04 STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
3. 2'25''33 CREMEL Anne SEF (Asptt Nancy *) 220030
4. 2'31''17 BLONSKI Marie ESF (As Remiremont Hv *) 979952
5. 2'31''83 WEBER Elodie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'38''05 ERNEST DRAPP Sylvie VEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 763124
2. 4'41''25 LEONARD Jenny JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 987227
3. 4'44''75 PORTIER Agnes ESF (Asptt Strasbourg*) 300096
4. 4'46''81 GRANDEMANGE Muriel SEF (As Remiremont Hv *) 979961
5. 4'53''47 PICOCHE Laurane JUF (As Remiremont Hv *) 366600
6. 4'55''45 GROSS Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 768623
7. 4'57''63 BEAUDOUIN Anne-charlotte JUF (Asptt Nancy *) 561443
8. 4'59''27 POLFLIET Mathilde CAF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
9. 5'03''13 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
10. 5'39''21 BENAVENTE Cecilia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295715

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'21''55 COURGEY Sabrina SEF (Asptt Strasbourg*) 450893
2. 10'27''56 NUNIGE Jasmin SeF (Alsace Nord Athletisme*) 358141
3. 10'41''05 LEONARD Julie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 907529
4. 10'52''64 KELLER Julia (GER) SEF (Asptt Nancy *) 569840
5. 10'56''34 ZAGALA Joelle SEF (Asptt Strasbourg*) 309688
6. 11'00''06 VELTZ-CAUMONT Valerie SEF (Alsace Nord Athletisme*) 220342
7. 11'00''12 VINCENT Francoise VEF (Asptt Nancy *) 893162
8. 11'01''74 HUMBERT Laetitia ESF (As Remiremont Hv *) 595109
9. 11'12''16 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
10. 11'51''56 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-1,4)
1. 15''12 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 15''86 RICHARDOT Aude SEF (As Remiremont Hv *) 822608
3. 15''90 FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
4. 17''42 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
5. 17''96 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+0,2)
1. 15''55 WINTERHALTER Sarah SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
2. 16''33 FLECK Emmanuelle SEF (Alsace Nord Athletisme*) 649898
3. 16''84 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
4. 16''88 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
5. 17''47 GASSMANN Camille JUF (Asptt Strasbourg*) 348195

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 65''29 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 66''47 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
3. 69''84 STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
4. 71''48 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578
5. 74''65 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 66''01 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 70''19 STEPHAN Claire JuF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
3. 71''88 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
4. 75''44 HAESSIG Catherine SEF (Asptt Strasbourg*) 721238
5. 77''75 BERNET Tiffany JUF (As Remiremont Hv *) 413680

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m78 SEINER Hecke SeF (Alsace Nord Athletisme*) 130584
2. 1m66 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
3. 1m60 SCHLAFER Christine CaF (Alsace Nord Athletisme*) 130313
4. 1m55 VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
5. 1m50 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
6. 1m50 BERNET Tiffany JUF (As Remiremont Hv *) 413680
7. 1m50 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
8. 1m45 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
8. 1m45 URBAIN Magali SEF (Asptt Nancy *) 410853
10. 1m35 GASSMANN Camille JUF (Asptt Strasbourg*) 348195

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m50 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 2m80 GEBHART Florence SEF (Alsace Nord Athletisme*) 783686
2. 2m80 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
4. 2m80 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
4. 2m80 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
6. 2m60 HYPOLITE Delphine SEF (Asptt Strasbourg*) 853498
6. 2m60 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
8. 2m60 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101
9. 2m60 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
10. 2m40 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m98 (vt : -2,7) SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 5m28 (vt : +1,4) ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 5m09 (vt : +0,7) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
4. 5m05 (vt : -1,5) EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
5. 5m01 (vt : -0,4) WINTERHALTER Sarah SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
6. 4m89 (vt : +2,1) LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
7. 4m81 (vt : -1,5) SCHENKER Cindy EsF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
8. 4m80 (vt : +0,8) FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
9. 4m74 (vt : -0,3) MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
10. 4m19 (vt : -1,5) LEROY Helene CaF (As Remiremont Hv *)

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m41 (vt : +0,2) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 11m26 (vt : +1,3) ROUYER Audrey SEF (Asptt Nancy *) 810090
3. 11m19 (vt : +1,4) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
4. 10m92 (vt : -0,8) GERNE Laurence SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 765773
5. 10m72 (vt : -0,7) BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
6. 10m52 (vt : -0,7) MESKELL Sarah ESF (As Remiremont Hv *) 294211
7. 10m31 (vt : -2,7) GODEL Camille JUF (As Remiremont Hv *) 293542
8. 10m20 (vt : +2,0) ALLIOUZ Gaelle SEF (Asptt Strasbourg*) 763432
9. 10m14 (vt : -0,6) AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
10. 9m61 (vt : -0,6) STEPHAN Claire JuF (Alsace Nord Athletisme*) 361283

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 12m34 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 11m79 THOMAS Magali JuF (Alsace Nord Athletisme*) 958322
3. 10m56 CIRE Elodie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 799298
4. 10m32 HUGUENEL Laetitia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
5. 10m15 STIRNEMANN Chantal SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 256461
6. 9m38 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
7. 8m72 PERRIN Brigitte SEF (As Remiremont Hv *) 237915
8. 8m67 CROULLEBOIS Marie ESF (Asptt Nancy *) 810071
9. 8m23 DANIELS Pauline SeF (Asptt Strasbourg*) 978662
10. 8m11 HYPOLITE Delphine SEF (Asptt Strasbourg*) 853498

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 44m83 KELHETTER-PION Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) 352834
2. 39m35 RABATEL Marie-france SEF (Alsace Nord Athletisme*) 460238
3. 37m86 ISELER Veronique SEF (Asptt Nancy *) 261732
4. 36m61 URBAIN Magali SEF (Asptt Nancy *) 410853
5. 30m88 WISROCH Marie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
6. 29m78 STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
7. 27m19 GEORGEL Sandrine SEF (As Remiremont Hv *) 772968
8. 21m04 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794
9. 17m89 ESTEVES Sophie SEF (Asptt Strasbourg*) 644078
Nc ALLIOUZ Gaelle SEF (Asptt Strasbourg*) 763432

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 56m74 JUNGTON Ramona JuF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130759
2. 51m95 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
3. 45m52 MEHL Sylke (GER) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 115219
4. 44m42 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
5. 43m30 GOLDMANN Melanie SEF (Asptt Strasbourg*) 735382
6. 34m97 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
7. 33m74 RAGARU Laurence SEF (Asptt Nancy *) 360132
8. 29m89 ARNOULD Segolene CAF (As Remiremont Hv *) 477467
9. 23m32 GROUSELLE Camille CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
10. 21m73 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 54m19 EISENLAUER Esther SeF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 130903
2. 41m56 WAGNER Michaela EsF (Asptt Strasbourg*) 130812
3. 38m93 WEYER Anne Marie SeF (Alsace Nord Athletisme*) 130583
4. 36m36 VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
5. 35m39 JOUBERTON Emily SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
6. 33m61 MANIGOLD Maud SeF (Asptt Strasbourg*) 717985
7. 32m28 PARISOT Sophie SeF (Asptt Nancy *) 978503
8. 29m64 DIDRY Dorothee ESF (Asptt Nancy *) 368173
9. 26m15 OUDOT Ellen SEF (As Remiremont Hv *) 884756
10. 23m32 DEL Sabine ESF (As Remiremont Hv *) 350231

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 49''36 SEF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
2. 49''81 JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 50''79 ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 51''48 ESF (As Remiremont Hv *) 825101
DQ JUF (Asptt Nancy *) 362845

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'57''41 SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
2. 3'59''62 ESF (Asptt Nancy *) 923450
3. 4'02''68 ESF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
4. 4'05''25 ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
5. 4'23''17 SEF (As Remiremont Hv *) 979961

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'52''8 HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
2. 16'34''2 GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
3. 17'31''1 MUNSCH Helene JUF (Alsace Nord Athletisme*) 977773
4. 17'41''6 KNAUB Patricia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 985394
5. 18'40''5 HUGEL Michele VEF (Asptt Strasbourg*) 421107
6. 18'45''8 PERNOSSI Arlette VEF (Asptt Nancy *) 304841
7. 18'58''7 DEL Sabine ESF (As Remiremont Hv *) 350231
8. 19'20''0 VOISIN Sandrine SeF (Asptt Nancy *) 340263
9. 20'59''9 GRANDMOUGIN Helene CAF (As Remiremont Hv *) 499983
10. 21'07''2 BAUCHERON Christine SEF (Asptt Strasbourg*) 205769
 

HOMMES

 

INTERCLUB N1 HOMMES
1. 30428 pt (Asptt Nancy *)
2. 30316 pt (Fc Sochaux-montbeliard)
3. 30046 pt (Alsace Nord Athletisme*)
4. 29013 pt (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
5. 28823 pt (Asptt Strasbourg*)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-0,2)
1. 11''12 SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
2. 11''36 STEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
3. 11''41 HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
4. 11''81 TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
5. 12''33 ONDZIEL Henri SeM (Asptt Strasbourg*) 506616

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-1,5)
1. 11''33 DUSEK Jan SeM (Alsace Nord Athletisme*) 519258
2. 11''42 GREMILLET Hugues SEM (Asptt Nancy *) 311134
3. 11''56 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
4. 11''79 PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
5. 11''98 CLAIN Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-1,5)
1. 22''85 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
2. 23''35 EMA Basile SeM (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 23''55 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
4. 23''77 TISSOT - DAGUETTE Nicolas JuM (Fc Sochaux-montbeliard) 130548
5. 23''78 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-1,2)
1. 22''85 CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090
2. 23''22 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
3. 23''27 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
4. 23''99 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
5. 24''71 GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729

 

400M / SEM Finale 1
1. 49''93 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
2. 50''37 MERDJA Karim SEM (Asptt Strasbourg*) 704390
3. 51''81 BOURGASSER Steeve ESM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
4. 52''10 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
5. 52''24 LARDIER Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 486980

 

400M / SEM Finale 2
1. 50''51 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
2. 51''89 MATTHEY Yannick EsM (Fc Sochaux-montbeliard) 130552
3. 52''36 BEAUGRAND Thomas SeM (Asptt Strasbourg*) 473329
4. 53''95 ROY Christophe JuM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
5. 55''75 WEIBEL Jerome ESM (Alsace Nord Athletisme*) 204961

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''59 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
2. 1'53''96 MICHEL Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 816321
3. 1'55''93 GALLET Julien SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
4. 1'56''78 DARIB Abdeljallil EsM (Asptt Strasbourg*) 437297
5. 1'59''41 ENSMINGER Eric JUM (Alsace Nord Athletisme*) 236090

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'55''10 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 1'57''07 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
3. 1'57''54 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
4. 1'57''56 DARIB Nabil EsM (Asptt Strasbourg*) 436311
5. 2'03''27 HOCHENEDEL Franck CAM (Alsace Nord Athletisme*) 374978

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'02''90 MAMHOUDI Abdel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 4'03''77 ERHET Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 554586
3. 4'05''20 SCHNELL Timothe CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487
4. 4'05''51 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
5. 4'07''62 SOLTANI Salan SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247411
6. 4'07''84 LORENTZ Joel SEM (Asptt Strasbourg*) 206373
7. 4'09''78 ARBOUZE Hamid SeM (Asptt Nancy *)
8. 4'13''11 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
9. 4'14''97 SOLAR Mathieu ESM (Asptt Strasbourg*) 316218
10. 4'19''21 BRAHIM Taleb JuM (Alsace Nord Athletisme*)

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'19''52 FOULOUH Karim (MAR) SEM (Asptt Strasbourg*) 936009
2. 8'19''78 HANINI Lahbib SEM (Asptt Strasbourg*) 508677
3. 8'22''76 HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
4. 8'23''35 JONCHERAY Pierre ESM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
5. 8'35''78 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
6. 8'50''10 DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
7. 9'18''21 KENANE Djamel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 407127
8. 9'20''52 EBER Nicolas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 407192
9. 9'22''61 MICHEL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 360462
10. 9'36''73 ABDELHOUAD Tahar SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 357351

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'46''63 HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411
2. 15'27''99 BAALA Samir SEM (Asptt Strasbourg*) 331867
3. 15'29''10 LAUREILLARD Eric VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206693
4. 15'34''97 KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296
5. 15'48''30 ROUGE Jean Michel SEM (Asptt Nancy *) 208641
6. 15'57''01 GRANDJEAN Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 591762
7. 16'04''31 RUST Stephane SEM (Alsace Nord Athletisme*) 377173
8. 16'38''62 AZZOUFRI Farid ESM (Asptt Strasbourg*) 434387
9. 16'50''83 SIMON Pascal VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 246106
10. 16'54''36 FREUDENREICH Bruno SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 432251

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0,1)
1. 15''44 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 15''61 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
3. 15''99 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
4. 16''65 KAEMMERLEN Remy SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
5. 17''35 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1,7)
1. 16''51 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
2. 16''57 L'HUILLIER Paul JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
3. 16''83 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
4. 17''97 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
5. 18''04 CLAUSS Yannick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 829184

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 54''67 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 54''74 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 55''34 LEA Bruno EsM (Asptt Strasbourg*) 946536
4. 58''13 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
5. 60''94 NAULIN Thomas SeM (Fc Sochaux-montbeliard) 320735
Hc. Np Hc LOUIS Francy SeM (Asptt Nancy *) 130314

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 56''59 MAHI Bob SeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
2. 58''75 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
3. 59''47 MAILFERT Olivier SEM (Asptt Nancy *) 121776
4. 60''64 GAYOT Jerome SEM (Alsace Nord Athletisme*) 353327
5. 61''84 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'27''26 FABIANI Frederic SEM (Asptt Nancy *) 340337
2. 9'30''87 ZOUHAIR Mustapha SEM (Asptt Strasbourg*) 220327
3. 9'37''72 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
4. 9'51''62 HOLTZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
5. 9'57''83 MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
6. 10'08''37 EL AZIZI Younes JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
7. 10'30''15 GUMBEL Bruno SEM (Alsace Nord Athletisme*) 356275
8. 10'47''44 TUBACH Laurent SEM (Asptt Strasbourg*) 419737
9. 10'48''46 RICCETTI Christoph SEM (Asptt Nancy *) 220720
10. 10'58''27 MOUSTAOUI Adil SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 319926

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m00 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 1m95 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
3. 1m95 ZIANI Kadour SeM (Asptt Nancy *) 846069
4. 1m85 BUSSON Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206635
4. 1m85 KRIESE Thomas EsM (Alsace Nord Athletisme*) 130769
6. 1m80 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
7. 1m80 MATHIS Frederic CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482
8. 1m80 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205
9. 1m75 CLAUSS Yannick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
10. 1m65 KSIAZEK Nicolas JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 576791

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m90 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m50 NACHTIGALL Thomas (GER) ESM (Alsace Nord Athletisme*) 707701
2. 4m50 PATER Laurent (LUX) SEM (Asptt Nancy *) 389917
4. 4m50 GORRIERI Julien SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 999795
4. 4m50 BALLOT Emmanuel SEM (Asptt Strasbourg*) 723947
6. 4m50 MÖCKF Richard EsM (Alsace Nord Athletisme*) 130758
7. 4m20 FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503
8. 4m20 CUENOT Boris SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247424
9. 3m40 ALBECKER Lionel SeM (Asptt Strasbourg*) 856328
10. 2m80 CHORVOT Cedric JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m67 (vt : -0,7) BRENIAUX Alain ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 938077
2. 6m55 (vt : -0,2) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
2. 6m55 (vt : +0,1) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
4. 6m47 (vt : -1,1) GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
5. 6m40 (vt : -0,6) SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
6. 6m22 (vt : -0,4) PAILLE Mathieu SeM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
7. 6m13 (vt : -1,4) MAILFERT Olivier SEM (Asptt Nancy *) 121776
8. 6m02 (vt : -3,2) LEA Bruno EsM (Asptt Strasbourg*) 946536
9. 5m98 (vt : +0,7) RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
10. 5m83 (vt : -0,6) CLAIN Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m28 (vt : -1,8) VOIZARD Fabian EsM (Asptt Strasbourg*) 584464
2. 13m89 (vt : -0,9) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
3. 13m59 (vt : -1,7) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
4. 13m55 (vt : -0,2) FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
5. 13m52 (vt : -0,3) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
6. 13m50 (vt : -0,4) ROTH Joachim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
7. 13m32 (vt : -1,8) MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
8. 13m28 (vt : -1,7) TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
9. 12m13 (vt : -0,5) ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
10. 11m56 (vt : -0,4) NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 15m47 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
2. 15m10 CHAMEROIS Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
3. 15m00 MOSER Claude SeM (Fc Sochaux-montbeliard) 130556
4. 13m49 PECHEUR Sebastien SeM (Alsace Nord Athletisme*) 899971
5. 13m25 BAEHR Alexandre SeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
6. 13m20 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
7. 12m61 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
8. 12m51 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
9. 11m90 EMA Basile SeM (Asptt Strasbourg*) 360552
10. 11m75 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 48m52 ROEHRIG Fabrice SeM (Fc Sochaux-montbeliard) 400408
2. 48m45 DECKERT Daniel SEM (Alsace Nord Athletisme*) 845015
3. 42m56 MOULINIER Laurent VeM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
4. 39m98 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
5. 38m52 TESLUCHENKO Alain SeM (Asptt Strasbourg*) 790804
6. 38m52 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
7. 38m47 GUIDOLIN Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 585729
8. 36m90 MAILLARD Jerome SeM (Asptt Nancy *) 418763
9. 33m43 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
10. 31m56 BALLOT Emmanuel SEM (Asptt Strasbourg*) 723947

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 61m99 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 54m81 CARPENTIER Jean Pierre SeM (Asptt Nancy *) 364531
3. 52m91 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023
4. 52m02 FENUS Adrien SEM (Asptt Strasbourg*) 400927
5. 51m91 OLIVA Marco (LUX) SEM (Alsace Nord Athletisme*) 575014
6. 50m83 GRAJEK Karol JuM (Asptt Strasbourg*) 131173
7. 44m84 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
8. 42m98 LALOUE Gilles VeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
9. 40m90 BONNOT Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 870749
10. 37m05 CHEVRELAT Pierre VeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 130615

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 67m87 ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
2. 60m40 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
3. 58m23 DUPAYS Frederic SeM (Asptt Nancy *) 500898
4. 56m24 GRUNENWALD Gregory SEM (Asptt Nancy *) 647946
5. 51m44 KNOPF Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
6. 51m30 KAEMMERLEN Remy SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
7. 50m04 EMBERGER Axel JUM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
8. 48m98 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
9. 48m87 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
10. 44m82 MOUADJI Nordine SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 480444
 
4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''86 (Alsace Nord Athletisme*)
2. 43''23 (Asptt Nancy *)
3. 44''09 (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
4. 45''17 (Fc Sochaux-montbeliard)
DQ (Asptt Strasbourg*)
 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'17''23 (Asptt Nancy *)
2. 3'23''19 (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
3. 3'26''44 (Asptt Strasbourg*)
4. 3'27''73 (Fc Sochaux-montbeliard)
5. 3'34''54 (Alsace Nord Athletisme*)

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'51''23 STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 22'58''74 CLAUSS Daniel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 220345
3. 23'27''40 BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
4. 25'04''34 DOUDOU Daniel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 283871
5. 25'57''17 TARRADELLAS Sebastien ESM (Alsace Nord Athletisme*) 234562
6. 26'03''99 PERNOSSI Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418868
7. 28'57''54 OTT Christophe SEM (Asptt Strasbourg*) 365758
8. 28'58''70 TAGLANG Claude VEM (Asptt Strasbourg*) 369422
9. 30'32''54 NALLARD Francois SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 760771
10. 30'44''49 PERNOSSI Gilbert VEM (Asptt Nancy *) 261443

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS