MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N2 (1er tour) - Lyon-Parilly (R-A)

[Retour]

FEMMES

1. 19482 PT CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
2. 18610 PT AC ONDAINE FIRMINY
3. 18419 PT COQUELICOT 42 *
4. 17466 PT ATHLE CALADE VAL DE SAONE *
5. 16431 PT CLUB D'ATHLETISME DE DECINES
6. 15614 PT FAC ANDREZIEUX
7. 13563 PT US OYONNAX*

100M / SEF Finale 1 (vt :-4.4)
1. 13''82 ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
2. 13''84 ITASSE Berangere ESF (Club D'athletisme De Decines) 314076
3. 14''46 TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
4. 14''79 AUGER Perrine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
5. 14''89 DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot 42 *) 901215
6. 15''02 GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075
7. 16''04 MOUNIER Marlene JUF (Fac Andrezieux) 915881

100M / SEF Finale 2 (vt :-5.5)
1. 14''01 ROCHE Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 716449
2. 14''61 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
3. 15''07 WEHRLE Emilie ESF (Us Oyonnax*) 716909
4. 15''17 BLANC Celine JUF (Ac Ondaine Firminy) 700421
5. 15''78 MUSCHIK Denise (GER) JUF (Club D'athletisme De Decines) 126007
6. 15''91 COLOVRAY Cathy CAF (Athle Calade Val De Saone *) 708387
7. 16''21 MARQUET Jennifer CAF (Fac Andrezieux) 567651

200M / SEF Finale 1 (vt :-3.2)
1. 26''30 BOCCO Amandine EsF (Athle Calade Val De Saone *)
2. 27''45 AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
3. 28''27 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
4. 28''28 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
5. 28''99 PEILLON Julie CAF (Fac Andrezieux) 572543
6. 30''87 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot 42 *) 905543
7. 31''09 MAUBOURG Alize CAF (Us Oyonnax*) 473558

200M / SEF Finale 2 (vt :-3.5)
1. 28''54 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
2. 29''04 DARTEVELLE Catherine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
3. 29''80 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
4. 30''03 BENIER Laurie CAF (Fac Andrezieux) 324927
5. 30''64 SOUTRENON Maud JUF (Ac Ondaine Firminy) 415680
6. 31''69 CHARALAMBOUS Laetitia ESF (Club D'athletisme De Decines) 491438
7. 31''77 ALVES Cyrielle CAF (Us Oyonnax*) 129373

400M / SEF Finale 1
1. 61''28 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 63''03 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
3. 63''09 BOUVIER Fanny SEF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
4. 67''10 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
5. 74''82 ROMERO Vanessa JuF (Fac Andrezieux) 795637
6. 77''52 JEZIOREK Virginie ESF (Us Oyonnax*) 521395
7. 80''60 WALROFF Nancy SEF (Club D'athletisme De Decines) 113103

400M / SEF Finale 2
1. 61''62 ALIROL Marie JUF (Fac Andrezieux) 981168
2. 64''92 GRIFFITHS Lucy (GBR) ESF (Coquelicot 42 *) 111064
3. 65''88 MUGUET Berengere SEF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
4. 74''15 GOURIOU Joëlle VEF (Athle Calade Val De Saone *) 105992
5. 77''26 SEUX Emmanuelle SEF (Ac Ondaine Firminy) 801485
6. 84''81 BONVARLET Liliane VEF (Club D'athletisme De Decines) 900985
Np CABAUD Claudia SEF (Us Oyonnax*) 266296

800M / SEF Finale 1
1. 2'21''27 ROBERT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 853646
2. 2'25''27 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
3. 2'25''96 SALAH Lea SEF (Coquelicot 42 *) 367472
4. 2'34''91 LORENZO Laetitia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 912666
5. 2'38''38 BEYNEL Anne Claire CAF (Fac Andrezieux) 371913
6. 2'42''79 DUGUE Elodie ESF (Club D'athletisme De Decines) 211562
7. 2'47''82 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904

800M / SEF Finale 2
1. 2'36''14 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
2. 2'36''94 QUENOT Pauline SEF (Club D'athletisme De Decines) 264119
3. 2'45''39 SEROUX Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 308460
4. 2'49''02 NEYRAND Laurie CAF (Athle Calade Val De Saone *) 344291
5. 2'55''63 PARET Severine ESF (Ac Ondaine Firminy) 313333
6. 3'11''31 VIGNE Mireille VEF (Fac Andrezieux) 126706
7. 3'18''13 LAMY Anaïs ESF (Us Oyonnax*) 100784

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'49''56 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 4'50''57 BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356
3. 5'05''88 DELORME Delphine SEF (Coquelicot 42 *) 703335
4. 5'10''69 PADEL Valerie SEF (Coquelicot 42 *) 761364
5. 5'12''43 THEVENOT Anne-cecile CAF (Us Oyonnax*) 260443
6. 5'26''51 GIOVANE Sophie SEF (Ac Ondaine Firminy) 565380
7. 5'26''75 LHEUREUX Gisele VEF (Club Athletique Du Roannais*) 463210
8. 5'27''76 GAYET Marion JUF (Athle Calade Val De Saone *) 718979
9. 5'29''96 DESSALE Marie-hermione CAF (Athle Calade Val De Saone *) 440128
10. 5'37''67 ALIROL Colette VEF (Fac Andrezieux) 362961
11. 5'50''36 BREISACK Anais CAF (Club D'athletisme De Decines) 327379
12. 5'50''45 BOULY Pascale VEF (Club D'athletisme De Decines) 422539
13. 6'55''36 VENDE Evelyne VEF (Fac Andrezieux) 126707

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'53''30 GADI Hafida SEF (Ac Ondaine Firminy) 616698
2. 10'58''81 GILBERT Marion SEF (Ac Ondaine Firminy) 594500
3. 11'18''43 DIDELLE Julia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 285191
4. 11'30''65 BONNEFOY Audrey JUF (Coquelicot 42 *) 319941
5. 11'31''74 DECORAY Marie-francoise VEF (Club Athletique Du Roannais*) 307387
6. 12'33''44 VERNASSIERE Marie ESF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
7. 12'41''48 THEVENOT Marie Christine VEF (Us Oyonnax*) 422032
8. 12'55''27 SIOR Anne VEF (Fac Andrezieux) 584586
9. 12'57''40 ROT Dominique SEF (Athle Calade Val De Saone *) 718992
10. 13'01''61 BOVERO Colette VEF (Club D'athletisme De Decines) 264064
11. 14'20''22 GERARD Isabelle ESF (Club D'athletisme De Decines) 596777
12. 14'35''82 BEYNEL Lyliane VEF (Fac Andrezieux) 276686
13. 15'07''33 CHOUAMI Meriem SEF (Coquelicot 42 *) 578675

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-4.6)
1. 15''01 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 17''44 DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
3. 17''52 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
4. 17''91 FLUIXA Virginie SEF (Club D'athletisme De Decines) 426604
5. 19''53 ROUSSAT Marie JUF (Ac Ondaine Firminy) 931900
6. 20''12 BIALEK Natacha CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699
7. 20''52 EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *) 440963

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-3.7)
1. 18''48 BONCZAK Marie-laure SeF 511131
2. 19''47 DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
3. 20''53 HRYNIOW Julie CAF (Coquelicot 42 *) 527958
4. 24''23 PONTHUS Adeline CAF (Athle Calade Val De Saone *) 978126

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 68''65 LOPEZ Sophie SEF (Coquelicot 42 *) 629772
2. 76''11 SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
3. 76''17 DIONISSIEF Gaelle JUF (Athle Calade Val De Saone *) 972715
4. 81''53 BOYER Alice SEF (Club D'athletisme De Decines) 319726
5. 85''19 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
6. 88''32 LEVASSEUR Alexandra JUF (Us Oyonnax*) 723421

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 73''62 PERRET Sarah JUF (Athle Calade Val De Saone *) 493504
2. 77''24 RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876
3. 80''75 GROLET Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 530266
4. 89''34 MADANI Annick SEF (Club Athletique Du Roannais*) 415952

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m60 ITASSE Berangere ESF (Club D'athletisme De Decines) 314076
2. 1m55 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
3. 1m50 FLUIXA Virginie SEF (Club D'athletisme De Decines) 426604
4. 1m40 NEYRAND Laurie CAF (Athle Calade Val De Saone *) 344291
5. 1m30 EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *) 440963
5. 1m30 GRANGE Violaine JUF (Coquelicot 42 *) 327189
5. 1m30 DESSALE Marie-hermione CAF (Athle Calade Val De Saone *) 440128
8. 1m20 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
8. 1m20 BENIER Laurie CAF (Fac Andrezieux) 324927
8. 1m20 FAURE Caroline JUF (Ac Ondaine Firminy) 858603
8. 1m20 MONTELIMARD Anne-sophie CAF (Ac Ondaine Firminy) 472145
8. 1m20 CHENEVIER Laurianne CAF (Fac Andrezieux) 961560
8. 1m20 THEVENOT Anne-cecile CAF (Us Oyonnax*) 260443
14. 1m00 LAMY Anaïs ESF (Us Oyonnax*) 100784

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m30 DANGLA Sophie CAF (Us Oyonnax*) 522975
2. 2m60 MOULIN Rose-anne JUF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
3. 2m40 DURRIS Geraldine ESF (Coquelicot 42 *) 850490
4. 2m20 CORNALI Celine JUF (Us Oyonnax*) 440048
5. 1m80 DIONISSIEF Gaelle JUF (Athle Calade Val De Saone *) 972715
6. 1m60 GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075
Np BOURRIN Pauline CAF (Coquelicot 42 *) 327184
Nc RIVET Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975071

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m70 (vt : +2.4) DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 4m68 (vt : +6.4) HRYNIOW Julie CAF (Coquelicot 42 *) 527958
3. 4m49 (vt : +4.2) ROMERO Vanessa JuF (Fac Andrezieux) 795637
3. 4m49 (vt : +7.4) ROCHE Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 716449
5. 4m48 (vt : +3.5) LABOUREUR Celine SEF (Club D'athletisme De Decines) 130287
6. 4m43 (vt : +3.4) WEHRLE Emilie ESF (Us Oyonnax*) 716909
7. 4m37 (vt : +4.5) BOUVIER Fanny SEF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
8. 4m30 (vt : +3.7) DARTEVELLE Catherine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
9. 4m21 (vt : +4.5) GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
10. 4m12 (vt : +4.0) GROLET Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 530266
11. 4m09 (vt : +2.3) BREISACK Anais CAF (Club D'athletisme De Decines) 327379
12. 4m07 (vt : +2.2) MICHEL Melanie CAF (Ac Ondaine Firminy) 410532
13. 4m01 (vt : +2.3) ARGENCE Zoe CAF (Club Athletique Du Roannais*) 508022
14. 3m64 (vt : +3.6) DANGLA Cindy JUF (Us Oyonnax*) 719988

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m22 (vt : +1.0) ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
2. 10m45 (vt : +2.0) BOYER Alice SEF (Club D'athletisme De Decines) 319726
3. 10m05 (vt : +1.0) AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
4. 10m01 (vt : +1.0) JEZIOREK Virginie ESF (Us Oyonnax*) 521395
5. 9m74 (vt : +1.5) DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot 42 *) 901215
6. 9m38 (vt : +2.4) BIALEK Natacha CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699
7. 9m18 (vt : +4.0) SOUTRENON Maud JUF (Ac Ondaine Firminy) 415680
8. 9m15 (vt : +0.5) MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
9. 9m10 (vt : +1.0) ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
10. 9m09 (vt : +0.0) TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
11. 8m99 (vt : +1.4) SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
12. 8m97 (vt : +1.4) LORENZO Laetitia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 912666
13. 8m83 (vt : +3.0) PEILLON Julie CAF (Fac Andrezieux) 572543
14. 8m71 (vt : +6.0) BEYNEL Anne Claire CAF (Fac Andrezieux) 371913

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m01 DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
2. 8m27 LEVASSEUR Alexandra JUF (Us Oyonnax*) 723421
3. 7m99 CHENEVIER Laurianne CAF (Fac Andrezieux) 961560
4. 7m79 SEROUX Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 308460
5. 7m74 MUSCHIK Denise (GER) JUF (Club D'athletisme De Decines) 126007
6. 7m60 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
7. 7m08 AUGER Perrine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
8. 6m92 ROBERT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 853646
9. 6m61 LABOUREUR Celine SEF (Club D'athletisme De Decines) 130287
10. 6m55 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
11. 6m37 THEVENOT Marie Christine VEF (Us Oyonnax*) 422032
12. 6m24 GAYET Marion JUF (Athle Calade Val De Saone *) 718979
13. 6m10 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
14. 5m52 LEGAT Fabienne SeF (Fac Andrezieux)

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 39m05 BOITTET Virginie SEF (Us Oyonnax*) 629302
2. 32m86 MADANI Annick SEF (Club Athletique Du Roannais*) 415952
3. 30m96 COLOVRAY Cathy CAF (Athle Calade Val De Saone *) 708387
4. 27m67 RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876
5. 27m35 BASSON Helene SeF (Fac Andrezieux)
6. 25m37 MOUNIER Marlene JUF (Fac Andrezieux) 915881
7. 21m58 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
8. 19m46 CHARALAMBOUS Laetitia ESF (Club D'athletisme De Decines) 491438
9. 17m37 PATISSIER Muriel VEF (Athle Calade Val De Saone *) 994974
10. 16m29 DURRIS Geraldine ESF (Coquelicot 42 *) 850490
11. 16m25 ROUSSAT Marie JUF (Ac Ondaine Firminy) 931900
12. 13m58 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
13. 13m30 ALLOIN-RAMOUL Marite VEF (Club D'athletisme De Decines) 301840
14. 12m12 CORNALI Celine JUF (Us Oyonnax*) 440048

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 49m10 FAURE Caroline JUF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 38m62 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
3. 31m64 COL Charlene CAF (Fac Andrezieux) 209053
4. 27m41 VARNIER Celine CaF (Fac Andrezieux) 707407
5. 27m26 DANGLA Cindy JUF (Us Oyonnax*) 719988
6. 16m19 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904
7. 15m10 GOURIOU Joëlle VEF (Athle Calade Val De Saone *) 105992
8. 15m07 MOULIN Rose-anne JUF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
9. 13m29 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
10. 12m17 PONTHUS Adeline CAF (Athle Calade Val De Saone *) 978126
11. 10m19 SALAH Lea SEF (Coquelicot 42 *) 367472
12. 8m38 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 32m81 BONCZAK Marie-laure SeF 511131
2. 28m91 ALIROL Marie JUF (Fac Andrezieux) 981168
3. 27m47 DUVAL Typhaine CAF (Club D'athletisme De Decines) 265918
4. 26m28 MUGUET Berengere SEF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
5. 24m11 GRATALOUP Gaelle JuF (Fac Andrezieux) 651901
6. 23m88 PADEL Valerie SEF (Coquelicot 42 *) 761364
7. 20m79 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot 42 *) 905543
8. 20m59 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
9. 18m20 BLANC Celine JUF (Ac Ondaine Firminy) 700421
10. 17m09 LORENZO Elodie ESF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
11. 16m73 PERRET Sarah JUF (Athle Calade Val De Saone *) 493504
12. 16m35 MAUBOURG Alize CAF (Us Oyonnax*) 473558
13. 16m15 RIOCREUX Celine SEF (Ac Ondaine Firminy) 801488
14. 13m93 ALVES Cyrielle CAF (Us Oyonnax*) 129373

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 52''50 Club Athletique Du Roannais*
2. 53''73 Club D'athletisme De Decines
3. 54''19 Us Oyonnax*
4. 54''61 Athle Calade Val De Saone *
5. 54''83 Fac Andrezieux
6. 55''37 Coquelicot 42 *
7. 55''62 Ac Ondaine Firminy

4 X 400M / SEF Finale Directe 1
1. 4'13''83 Ac Ondaine Firminy
2. 4'14''77 Coquelicot 42 *
3. 4'28''40 Athle Calade Val De Saone *
4. 4'36''40 Club Athletique Du Roannais*
5. 4'43''64 Club D'athletisme De Decines
6. 4'57''69 Fac Andrezieux

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 18'24''0 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669
2. 18'51''6 AVERNA Aurelie CAF (Coquelicot 42 *) 992471
3. 18'57''4 TAIN Monique VEF (Club Athletique Du Roannais*) 976695
4. 19'07''8 SARAT Brigitte VEF (Club D'athletisme De Decines) 965578
5. 19'33''4 ARGENCE Zoe CAF (Club Athletique Du Roannais*) 508022
6. 20'08''6 FRISOT Gisele SEF (Fac Andrezieux) 583959
7. 20'25''8 GRANGE Maguy VEF (Fac Andrezieux) 583961
8. 21'04''6 FRACHE Mireille VEF (Athle Calade Val De Saone *) 229017
9. 21'06''4 MATHIEU Rosaria VEF (Club D'athletisme De Decines) 346047
10. 21'14''8 RIVET Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975071
11. 21'36''8 JERINTE Yolande VEF (Ac Ondaine Firminy) 750032
12. 22'50''6 PATISSIER Muriel VEF (Athle Calade Val De Saone *) 994974
13. 24'48''0 NASSIF Florence CAF (Us Oyonnax*) 711390
 

HOMMES

 
N2 MASC 1ER TOUR PARILLY
1. 23948 pt (Us Oyonnax*)
2. 22122 pt (Ac Ondaine Firminy)
3. 22109 pt (Athle Calade Val De Saone *)
4. 21201 pt (Fac Andrezieux)
5. 21027 pt (Club D'athletisme De Decines)
6. 20430 pt (Entente Annonay Car Rhodia)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-5.3)
1. 11''98 GAUCHER Olivier ESM (Ac Ondaine Firminy) 264155
2. 12''16 MARCEAU Christian JUM (Athle Calade Val De Saone *) 222207
3. 12''42 COIN Maxime CAM (Us Oyonnax*) 522977
4. 12''57 AWOUNOU Paul CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 410221
5. 12''65 QUINTIN Thibaut CAM (Club D'athletisme De Decines) 959882
6. 13''61 CHOVIN Sebastien CAM (Fac Andrezieux) 963780

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-6.0)
1. 12''27 CARDULLO Nicolas ESM (Us Oyonnax*) 424737
2. 12''49 ARSAC Julien ESM (Entente Annonay Car Rhodia) 719721
3. 12''54 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
4. 12''64 MATHIEU Laurent SEM (Club D'athletisme De Decines) 953016
5. 12''82 ROLLAND Pierre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 123298
6. 13''93 EPALLE Luc CAM (Fac Andrezieux) 453232

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-3.0)
1. 23''62 LE NAOUR Yannick SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 486345
2. 23''87 NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
3. 24''03 CADDEO Damien JUM (Ac Ondaine Firminy) 213669
4. 24''08 DEBONO Cedric ESM (Us Oyonnax*) 454504
5. 25''74 CLEMENT Remy ESM (Fac Andrezieux) 461521
6. 25''88 POUILHE Baptiste CAM (Club D'athletisme De Decines) 125824

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-2.6)
1. 24''40 PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700
2. 24''71 JACQUET Benoit JUM (Us Oyonnax*) 707072
3. 25''06 DJAFAR Badiss CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 212741
4. 26''18 PUECH Armel SEM (Ac Ondaine Firminy) 115001
5. 26''93 BOSSY Lionel JUM (Fac Andrezieux) 129132
6. 30''44 BEL Clement CAM (Club D'athletisme De Decines) 480552

 

400M / SEM Finale 1
1. 52''97 THOMAS Guillaume JUM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
2. 53''74 BEL Sylvain JUM (Club D'athletisme De Decines) 327377
3. 54''87 GUILLAUMIN Clement ESM (Ac Ondaine Firminy) 910884
4. 54''88 VIGOUROUX Remy JUM (Fac Andrezieux) 250566
5. 55''15 RIMOUX Christophe SEM (Us Oyonnax*) 787425
6. 56''43 CHALENCON Mickael JUM (Entente Annonay Car Rhodia) 932481

 

400M / SEM Finale 2
1. 53''81 JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527
2. 53''97 ABATUCCI Antoine SeM (Club D'athletisme De Decines) 830428
3. 54''66 DUMOULIN Gregory JUM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
4. 55''92 ZEBILINI Alexandre JUM (Entente Annonay Car Rhodia) 440401
5. 57''16 MABROUK Yemad SEM (Us Oyonnax*) 512138
6. 60''10 DOS SANTOS Thibaud JUM (Fac Andrezieux) 116495

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'58''94 ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
2. 2'03''50 GASCHET Matvei CAM (Club D'athletisme De Decines) 290108
3. 2'04''27 DEVILLARD Philippe CAM (Us Oyonnax*) 528371
4. 2'04''58 GUINAMENT Gregory SeM (Fac Andrezieux) 469710
5. 2'04''92 PERIER Alexandre CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 451855
6. 2'10''84 SERMONDADAZ Brice CAM (Athle Calade Val De Saone *) 540763

 

800M / SEM Finale 2
1. 2'02''80 MAZUIR Benoit CAM (Us Oyonnax*) 858331
2. 2'03''35 JOURDY Cyril SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 361649
3. 2'09''71 BRUHAT David CAM (Ac Ondaine Firminy) 594502
4. 2'13''08 BOVERO Philippe SEM (Club D'athletisme De Decines) 402544
5. 2'17''97 RIVE Nicolas JUM (Fac Andrezieux) 535473
6. 2'18''39 SENECHAL Nicolas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972713

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'56''34 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
2. 4'19''00 THOLLON Didier SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 317163
3. 4'20''01 MASCIOTRA Julien JUM (Us Oyonnax*) 978301
4. 4'20''66 MAZUIR Florent CAM (Us Oyonnax*) 858329
5. 4'23''07 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
6. 4'25''13 LECORDIER Emmanuel SEM (Ac Ondaine Firminy) 417049
7. 4'26''26 COUCHOT Fabien SEM (Club D'athletisme De Decines) 553447
8. 4'31''02 PHARIZAT Mathieu ESM (Club D'athletisme De Decines) 660755
9. 4'31''30 BOUGHAF Ali SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 572957
10. 4'36''61 BALLERET Alain CAM (Fac Andrezieux) 386464
11. 4'40''31 MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
12. 4'42''74 FOURETS Romain JUM (Fac Andrezieux) 413146

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'05''27 NAEL Thibaud JUM (Fac Andrezieux) 243174
2. 9'08''12 MEYSSAT Emmanuel SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 933152
3. 9'15''77 COLOMBET Yoann JUM (Fac Andrezieux) 218595
4. 9'17''39 ARCOS Patrick SEM (Ac Ondaine Firminy) 245657
5. 9'43''80 JAILLARDON Renaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 365935
6. 9'49''95 BONBONNY Pierre ESM (Us Oyonnax*) 712608
7. 9'57''66 RAMOUL Mehdi JUM (Club D'athletisme De Decines) 355038
8. 10'02''49 DO NASCIMIENTO Franck SEM (Ac Ondaine Firminy) 114991
9. 10'07''94 JOLY Nicolas JUM (Club D'athletisme De Decines) 924566
10. 10'10''06 BUIRE Philippe SEM (Us Oyonnax*) 440050
11. 10'29''53 PITTIE Franck VEM (Athle Calade Val De Saone *) 820251
12. 10'53''70 CHALENCON Christian VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 824262

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'34''16 MARTIN Frederic SEM (Athle Calade Val De Saone *) 833626
2. 15'40''00 VASMER Eric SEM (Us Oyonnax*) 623863
3. 15'41''32 PALANDRE Yves SEM (Fac Andrezieux) 422315
4. 15'58''67 CAZORLA Christian VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 406582
5. 16'06''69 LEVET Gilles SEM (Us Oyonnax*) 709178
6. 16'10''21 ANTOLINOS Fabien SEM (Club D'athletisme De Decines) 965606
7. 16'21''74 CHASTEL Didier SEM (Ac Ondaine Firminy) 343559
8. 16'38''64 FAURE Thierry SEM (Ac Ondaine Firminy) 233183
9. 16'55''30 RAMBAUD Franck SEM (Athle Calade Val De Saone *) 205270
10. 16'56''73 BERGER Emmanuel SEM (Fac Andrezieux) 386468
11. 18'37''61 FLUIXA Frederic VEM (Club D'athletisme De Decines) 484925
Np PERSONNE Gregory SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 559511

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-3.6)
1. 16''08 SARAT Martin JUM (Club D'athletisme De Decines) 813492
2. 16''56 JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
3. 16''73 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
4. 18''40 GEISEN Sebastien SeM (Us Oyonnax*) 998343
5. 19''17 BARDON Yann JUM (Fac Andrezieux) 961550
5. 19''17 FORLOT Joachim SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 638703

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-4.8)
1. 18''01 FAYET Damien JUM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
2. 18''13 GRYOT Alexandre SEM (Us Oyonnax*) 531117
3. 20''22 DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
4. 20''50 DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146
5. 23''88 MASSE Guillaume SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 649161
6. 25''22 CHENEVIER Bruno ESM (Fac Andrezieux) 209039

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 56''09 PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
2. 59''82 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 619982
3. 62''36 GAILLARD Gilles SEM (Ac Ondaine Firminy) 710157
4. 63''26 CHABOUD Nicolas ESM (Club D'athletisme De Decines) 402533
5. 63''87 BONNAMY Aurelien JUM (Athle Calade Val De Saone *) 710034
6. 65''71 DE BENETTI Olivier SEM (Fac Andrezieux) 332262

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 60''21 LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
2. 64''14 DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
3. 64''62 BEYNEL Denis SEM (Fac Andrezieux) 324930
4. 65''41 BORGIS Jonathan JUM (Us Oyonnax*) 525786
5. 65''70 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 557470
6. 67''13 CROUTEIX Thibault ESM (Club D'athletisme De Decines) 764012

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'44''16 PERRAUX Bastien SEM (Club D'athletisme De Decines) 202920
2. 10'01''37 CABADET Jeremy ESM (Us Oyonnax*) 247662
3. 10'01''87 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
4. 10'04''33 LEGAT Eric SEM (Fac Andrezieux) 327299
5. 10'06''33 GRANGE Nicolas SEM (Fac Andrezieux) 416588
6. 10'06''82 GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 476761
7. 10'32''94 MICHALLON Jerome SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 552602
8. 10'34''33 IMBERT Guy SEM (Ac Ondaine Firminy) 327054
9. 11'02''42 LORENZO Francois VEM (Athle Calade Val De Saone *) 912669
10. 11'03''74 GOURIOU Christian VEM (Athle Calade Val De Saone *) 474373
11. 11'57''93 ZAMORD Yvon VEM (Club D'athletisme De Decines) 481378
12. 13'00''30 GEISEN Philippe VEM (Us Oyonnax*) 241335

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m90 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
2. 1m80 SCHROLL Guillaume SEM (Club D'athletisme De Decines) 264118
3. 1m75 THOMAS Guillaume JUM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
3. 1m75 VIGOUROUX Remy JUM (Fac Andrezieux) 250566
3. 1m75 GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
6. 1m70 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 619982
6. 1m70 DEBONO Cedric ESM (Us Oyonnax*) 454504
8. 1m65 DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
8. 1m65 CROUTEIX Thibault ESM (Club D'athletisme De Decines) 764012
10. 1m60 CHOVIN Sebastien CAM (Fac Andrezieux) 963780
10. 1m60 JEANTIEU Remy SEM (Ac Ondaine Firminy) 749678
12. 1m40 AWOUNOU Paul CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 410221

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 3m60 VINCENT Pascal SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 854540
1. 3m60 PERON Sebastien SeM (Us Oyonnax*) 517052
3. 3m40 GRYOT Alexandre SEM (Us Oyonnax*) 531117
3. 3m40 ANTOLINOS Fabien SEM (Club D'athletisme De Decines) 965606
5. 3m20 LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
6. 3m00 JACQUEMOUX Lilian EsM (Entente Annonay Car Rhodia) 240773
6. 3m00 LEGAT Eric SEM (Fac Andrezieux) 327299
8. 2m80 MATHIEU Laurent SEM (Club D'athletisme De Decines) 953016
9. 2m60 GAILLARD Gilles SEM (Ac Ondaine Firminy) 710157
9. 2m60 DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
11. 2m40 FOURETS Romain JUM (Fac Andrezieux) 413146
12. 2m40 BERLIER Antoine JuM (Athle Calade Val De Saone *) 130811

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m74 (vt : +2.4) PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
2. 6m73 (vt : +1.9) FORLOT Joachim SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 638703
3. 6m04 (vt : +1.8) BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
4. 5m95 (vt : +0.9) DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146
5. 5m93 (vt : +1.9) BEL Sylvain JUM (Club D'athletisme De Decines) 327377
6. 5m91 (vt : +1.6) RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux) 218582
7. 5m87 (vt : +1.5) PITTIE Thibault CAM (Athle Calade Val De Saone *) 972700
8. 5m84 (vt : +2.1) RIVE Nicolas JUM (Fac Andrezieux) 535473
9. 5m71 (vt : +2.7) DUMOULIN Gregory JUM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
10. 5m63 (vt : +1.1) COIN Maxime CAM (Us Oyonnax*) 522977
11. 5m25 (vt : +1.2) DJAFAR Badiss CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 212741
12. 4m44 (vt : +1.4) GAUCHER Olivier ESM (Ac Ondaine Firminy) 264155

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m22 (vt : +3.9) FAYET Damien JUM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
2. 12m17 (vt : +2.0) DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
3. 12m15 (vt : +3.1) MARCEAU Christian JUM (Athle Calade Val De Saone *) 222207
4. 12m05 (vt : +3.8) CADDEO Damien JUM (Ac Ondaine Firminy) 213669
5. 11m93 (vt : +1.8) BOSSY Lionel JUM (Fac Andrezieux) 129132
6. 11m77 (vt : +2.7) GUILLAUMIN Clement ESM (Ac Ondaine Firminy) 910884
7. 11m76 (vt : +4.3) CARDULLO Nicolas ESM (Us Oyonnax*) 424737
8. 11m59 (vt : +2.8) LE NAOUR Yannick SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 486345
9. 11m32 (vt : +4.6) GASCHET Matvei CAM (Club D'athletisme De Decines) 290108
10. 11m24 (vt : +4.2) GRANGE Nicolas SEM (Fac Andrezieux) 416588
11. 11m11 (vt : +0.6) BONJEAN Sebastien CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 554975
12. 10m70 (vt : +3.3) CHABOUD Nicolas ESM (Club D'athletisme De Decines) 402533

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m84 LACOMBE Laurent JUM (Us Oyonnax*) 440055
2. 11m83 RULLIERE Andre VEM (Fac Andrezieux) 387512
3. 9m35 BEYNEL Denis SEM (Fac Andrezieux) 324930
4. 9m18 PUECH Armel SEM (Ac Ondaine Firminy) 115001
5. 8m79 ABATUCCI Antoine SeM (Club D'athletisme De Decines) 830428
6. 8m65 RIMOUX Christophe SEM (Us Oyonnax*) 787425
7. 8m61 FAURE Christian VEM (Ac Ondaine Firminy) 634678
8. 7m97 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 557470
9. 7m90 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
10. 7m40 BONVARLET Patrick VEM (Club D'athletisme De Decines) 467475
11. 7m33 PITTIE Franck VEM (Athle Calade Val De Saone *) 820251
12. 7m26 ARSAC Julien ESM (Entente Annonay Car Rhodia) 719721

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 36m90 RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux) 218582
2. 35m26 GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
3. 34m14 SARAT Martin JUM (Club D'athletisme De Decines) 813492
4. 30m47 DUPRAZ Aurelien JUM (Us Oyonnax*) 383115
5. 29m30 SCHROLL Guillaume SEM (Club D'athletisme De Decines) 264118
6. 28m85 BRUCHET Teddy SEM (Ac Ondaine Firminy) 594505
7. 28m36 VINCENT Pascal SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 854540
8. 27m72 EPALLE Gilles VEM (Fac Andrezieux) 670259
9. 27m07 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
10. 24m36 CLAVEL Rene VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 629849
11. 19m65 GOURIOU Christian VEM (Athle Calade Val De Saone *) 474373
12. 16m12 LORENZO Francois VEM (Athle Calade Val De Saone *) 912669

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 43m95 VARNIER Philippe SEM (Fac Andrezieux) 670257
2. 37m14 BOURCET Bernard VeM (Athle Calade Val De Saone *) 229008
3. 32m90 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
4. 28m94 EPALLE Luc CAM (Fac Andrezieux) 453232
5. 28m24 QUENOT Manuel SeM (Club D'athletisme De Decines) 965591
6. 27m10 ELBJAOUI Safouan (TUN) CAM (Us Oyonnax*) 420607
7. 25m38 SABOT Philippe VeM (Ac Ondaine Firminy) 749639
8. 23m42 QUINTIN Thibaut CAM (Club D'athletisme De Decines) 959882
9. 20m47 CHALENCON Christian VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 824262
10. 11m71 MASSE Guillaume SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 649161

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 48m33 CHANTIN Nicolas SeM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
2. 48m08 DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
3. 47m28 DELCAMPO Jacques VEM (Fac Andrezieux) 584610
4. 41m37 GEISEN Sebastien SeM (Us Oyonnax*) 998343
5. 40m05 BARDON Yann JUM (Fac Andrezieux) 961550
6. 38m88 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
7. 37m77 JACQUEMOUX Lilian EsM (Entente Annonay Car Rhodia) 240773
8. 36m47 MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
9. 36m09 PERRAUX Bastien SEM (Club D'athletisme De Decines) 202920
10. 32m49 LECORDIER Emmanuel SEM (Ac Ondaine Firminy) 417049
11. 30m72 JOURDY Cyril SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 361649
12. 30m57 OTTINO Laurent SEM (Club D'athletisme De Decines) 930325

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''75 (Club D'athletisme De Decines)
2. 44''92 (Athle Calade Val De Saone *)
3. 45''23 (Ac Ondaine Firminy)
4. 45''35 (Us Oyonnax*)
5. 45''81 (Entente Annonay Car Rhodia)
6. 46''45 (Fac Andrezieux)

 

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'30''76 ESM (Us Oyonnax*) 909421
2. 3'33''63 SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
3. 3'37''55 JUM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
4. 3'43''57 JUM (Club D'athletisme De Decines) 327377
5. 3'44''89 JUM (Fac Andrezieux) 243174
6. 3'45''52 SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 854540

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 26'51''2 GARDON Guy VEM (Ac Ondaine Firminy) 228701
2. 27'47''0 GRANGE Jean Marc VEM (Fac Andrezieux) 938839
3. 28'38''4 PONTHUS Jean Luc VEM (Athle Calade Val De Saone *) 721145
4. 28'44''0 MAZUIR Jacques VEM (Us Oyonnax*) 212599
5. 28'48''6 CARRIER Jean-claude VEM (Athle Calade Val De Saone *) 844176
6. 29'33''2 THEVENOT Andre VEM (Us Oyonnax*) 557897
7. 30'09''4 BONVARLET Patrick VEM (Club D'athletisme De Decines) 467475
8. 30'49''2 SARAT Marc VEM (Club D'athletisme De Decines) 633520
9. 31'30''0 BELLEVEGUE Louis VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 207294
10. 32'50''4 RIZZITELLI Dominique VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 702024
11. 34'06''8 DOS SANTOS Dominique VEM (Fac Andrezieux) 706147
12. 34'34''4 SERRECCHIA Alain VEM (Ac Ondaine Firminy) 483880

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS