MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N1 (1er tour) - Tours (CEN)

[Retour]

 

FEMMES
1. 27819 pt (Ea Rennes *)
2. 26349 pt (Stade Nantes Ac*)
3. 24706 pt (As Tourlaville)
4. 24698 pt (U.s.o Mondeville)
5. 24644 pt (As Fleury Les Aubrais Saran)
6. 24537 pt (Stade Rennais*)
7. 24415 pt (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
8. 22604 pt (As Cherbourg)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-0.2)
1. 12''32 GERARD Eva SEF (Stade Nantes Ac*) 953489
2. 12''74 BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
3. 12''85 ANGONE-ELLA Jusna SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
4. 12''94 SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
5. 13''07 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
6. 13''20 REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026
7. 13''91 LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
8. 14''04 QEUSNEY Camille CAF (As Cherbourg) 587766

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-0.2)
1. 13''10 MOULET Severine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 505475
2. 13''13 MALONGA Leslie CAF (Stade Rennais*) 433282
3. 13''16 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
4. 13''28 PERAIS Olivia EsF (Ea Rennes *) 317790
5. 13''40 JOUBERT-MOISAN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 116849
6. 13''69 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 462464
7. 13''91 LE GUEN Stephanie CAF (As Cherbourg) 446620
8. 14''15 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-2,1)
1. 24''92 KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 26''17 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
3. 26''67 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 26''73 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
5. 27''53 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
6. 27''98 JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
7. 28''00 ORHAND Louise JUF (Stade Rennais*) 432440
8. 29''62 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798

 

200M / SEF Finale 2 (vt :-0,1)
1. 27''03 LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555
2. 27''63 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
3. 27''84 TREMEL Magalie SEF (Stade Rennais*) 215082
4. 27''98 PERES Helene SEF (As Tourlaville) 256793
5. 28''04 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
6. 28''10 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
7. 28''63 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
8. 29''52 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938

 

400M / SEF Finale 1
1. 57''67 CAILLIBOT Lea ESF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 58''93 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
3. 59''75 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
4. 60''21 HEURTAULT Marina SEF (Ea Rennes *) 866054
5. 60''54 BOUESSAY Morgane SEF (Stade Rennais*) 908577
6. 62''72 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
7. 63''21 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 652015
8. 68''34 LACROIX Charlotte ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596

 

400M / SEF Finale 2
1. 60''76 DUMONT Benedicte SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
2. 61''22 LE CALLONNEC Nolwenn SEF (Stade Rennais*) 738402
3. 61''68 LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
4. 62''02 DENIEL Nathalie SeF (Ea Rennes *) 359538
5. 62''44 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
6. 63''65 LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
7. 65''83 CHABBA Lucie JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 329387
8. 66''40 CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'13''44 DESPRES Gwendoline ESF (Ea Rennes *) 299515
2. 2'16''90 BRIAND Dorina SEF (Stade Nantes Ac*) 979979
3. 2'17''37 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
4. 2'18''28 NOEL M-therese SEF (U.s.o Mondeville) 608648
5. 2'23''37 FOSSEY Elise CAF (As Tourlaville) 496877
6. 2'24''82 JOURNAUX Nathalie SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886213
7. 2'27''24 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 794855
8. 2'32''16 LEFRANC Lea CAF (As Cherbourg) 913659

 

800M / SEF Finale Directe 2
1. 2'19''32 LE DIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
2. 2'24''21 MASSON Virginie ESF (Ea Rennes *) 983091
3. 2'29''99 LE PORHO Morgane SEF (Stade Rennais*) 707996
4. 2'30''75 BURET Alice CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 584792
5. 2'33''79 DUCOURET Emmanuelle CAF (As Tourlaville) 220093
6. 2'38''83 VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
7. 2'43''02 ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179
8. 3'00''76 FOUTRIER Magalie CAF (As Cherbourg) 716081

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'42''39 SAURIN Laetitia SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 709640
2. 4'47''00 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
3. 4'48''39 ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136
4. 4'49''56 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
5. 5'00''24 ORHANT Clemence JUF (Ea Rennes *) 363087
6. 5'00''92 DELAUNAY Elsa ESF (Ea Rennes *) 252415
7. 5'05''11 JANNET Virginie SEF (As Tourlaville) 623469
8. 5'05''85 LESCOP Anne-sophie SEF (Stade Rennais*) 723260
9. 5'07''92 BERNARD Charlotte JUF (As Cherbourg) 205426
10. 5'09''76 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 986707
11. 5'10''11 DAVID Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 527410
12. 5'14''79 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
13. 5'18''71 JEANNE Louise JUF (As Cherbourg) 251182
14. 5'28''32 BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
15. 5'34''42 HUREL Melanie ESF (U.s.o Mondeville) 999362
16. 6'50''90 CHICAULT Mariane CaF (U.s.o Mondeville) 672563

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'43''42 JACQUET Marie-noelle SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 441235
2. 10'02''27 GUENO Magalie SEF (Stade Nantes Ac*) 628179
3. 10'11''43 CHARANOVA Natalia (RUS) VEF (Ea Rennes *) 995048
4. 10'25''54 HOUITTE Gaelle SEF (Ea Rennes *) 280779
5. 10'29''59 POMMERAY Delphine SEF (Stade Rennais*) 232538
6. 10'50''31 LECLERC Corinne SEF (As Tourlaville) 202963
7. 10'56''24 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 376789
8. 11'00''18 LANDAIS Sylvie ESF (Stade Rennais*) 101085
9. 11'20''71 LE COUTOUR Carole SEF (As Tourlaville) 912894
10. 11'30''52 FLODROPS Edwige SeF (As Cherbourg) 704391
11. 11'36''20 ADOLE Corinne VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305513
12. 11'40''78 FRADIN Sergeline VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 448679
13. 12'00''53 GENTRIC Alexandra SEF (As Cherbourg) 113224
14. 12'04''82 LAURENT Daniele VEF (U.s.o Mondeville) 709048
15. 12'13''66 LE QUELLEC Sandra JUF (U.s.o Mondeville) 913478
16. 13'15''75 LE CALVE Aude SEF (Stade Nantes Ac*) 292650

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-0,3)
1. 14''15 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''96 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''26 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 15''44 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
5. 15''97 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
6. 17''90 BLANCHET Nathalie SEF (As Cherbourg) 240331
7. 18''67 DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
8. 19''13 NICOISE Cathy SeF (As Tourlaville) 748699

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-1,3)
1. 14''74 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 15''52 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
3. 15''67 POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
4. 15''87 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
5. 16''07 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
6. 16''27 VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
7. 16''37 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 319990
8. 20''46 CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 64''19 GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394
2. 64''75 PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
3. 66''31 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
4. 66''67 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
5. 67''77 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
6. 68''78 GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
7. 69''03 MASSIERA Helene JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 523985
8. 70''63 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 66''70 LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319
2. 68''14 GRASSET Nadege JUF (Stade Nantes Ac*) 525461
3. 68''21 BEAUCHAMP Claire SeF (Ea Rennes *) 619085
4. 70''54 BEUCHER Charlene SEF (Stade Rennais*) 515055
5. 71''30 PICHOT Claire SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 371458
6. 73''39 PICOT Anne Laure SEF (As Tourlaville) 902063
7. 75''66 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
8. 75''90 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m74 GERARD Eva SEF (Stade Nantes Ac*) 953489
2. 1m70 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
3. 1m66 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
4. 1m63 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
4. 1m63 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
6. 1m55 ANFRAY Stephane JUF (U.s.o Mondeville) 270179
6. 1m55 JACQUET Virginie SeF (As Fleury Les Aubrais Saran) 518476
6. 1m55 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
6. 1m55 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
6. 1m55 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798
11. 1m50 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
12. 1m45 LACROIX Charlotte ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
12. 1m45 LEBLANC Eloise JUF (U.s.o Mondeville) 209985
14. 1m40 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
15. 1m30 PINEAU Anaelle ESF (As Cherbourg) 767607
Nc BLANCHET Nathalie SEF (As Cherbourg) 240331

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m15 JEHANNET Madeleine ESF (Stade Nantes Ac*) 259584
2. 3m00 HERVAGAULT Eloise CAF (Ea Rennes *) 505539
2. 3m00 LE MOUILLOUR Aurore EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886211
2. 3m00 ZANDERS Emmanuelle SEF (Stade Rennais*) 315771
2. 3m00 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
6. 2m80 DIEUMEGARD Helene ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410
6. 2m80 RIVIERE Manon CAF (As Cherbourg) 526114
6. 2m80 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
6. 2m80 DOSSO Anabelle SEF (Stade Nantes Ac*) 461249
6. 2m80 LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
11. 2m60 MICHEL Cindy CAF (Stade Rennais*) 602488
11. 2m60 FESSELIER Marie JuF (Ea Rennes *) 372284
13. 2m20 MARIE Julie JUF (U.s.o Mondeville) 523665
13. 2m20 BONISSENT Sonia ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 711359
13. 2m20 SALMON Agathe JUF (As Tourlaville) 320993
16. 2m00 MERIGOT Karine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 900667

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m96 (vt : +3.4) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m62 (vt : +3.6) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
3. 5m56 (vt : +2.0) VILLETTE Sandrine ESF (As Cherbourg) 361088
4. 5m47 (vt : +1.0) PERES Helene SEF (As Tourlaville) 256793
5. 5m39 (vt : +1.9) ORHAND Louise JUF (Stade Rennais*) 432440
6. 5m23 (vt : +1.7) MOUCHEL Carole SEF (As Cherbourg) 795172
7. 5m07 (vt : +2.8) CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
8. 5m04 (vt : +3.5) SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
8. 5m04 (vt : +1.8) PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
10. 4m99 (vt : +1.1) DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
11. 4m98 (vt : +2.0) DERKS Eva (NED) SEF (Stade Nantes Ac*) 585455
12. 4m90 (vt : +1.3) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
13. 4m88 (vt : +2.3) TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
14. 4m63 (vt : +2.5) CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577
15. 4m62 (vt : +4.0) SIMONET Emilie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 225719
16. 4m55 (vt : +0.8) CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m24 (vt : +4.7) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 12m19 (vt : +5.8) DOMAIN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 305251
3. 12m18 (vt : +4.0) LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
4. 12m02 (vt : +1.3) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
5. 11m63 (vt : +1.7) POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
6. 11m23 (vt : +1.1) JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
7. 11m05 (vt : +2.1) LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555
8. 10m79 (vt : +4.0) LEMENAND Noemie CAF (As Tourlaville) 706771
9. 10m61 (vt : +0.9) LE DIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
10. 10m51 (vt : +1.9) SCHLICK Nadege EsF (Stade Rennais*) 312793
10. 10m51 (vt : +1,9) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
12. 10m19 (vt : +0.8) PICHONNET Sophie JUF (U.s.o Mondeville) 964812
13. 10m00 (vt : +1.2) GOUERAND Laetitia SEF (U.s.o Mondeville) 384054
14. 9m98 (vt : +2.8) LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
15. 9m82 (vt : +0.7) MASSIERA Helene JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 523985
16. 7m76 (vt : +0.2) POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 652015

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 11m96 GERARD Nathalie ESF (Ea Rennes *) 962502
2. 11m23 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 11m20 BESNARD Marina SEF (Ea Rennes *) 104174
4. 10m54 FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
5. 10m13 JANSSENS Isabelle SEF (As Tourlaville) 700359
6. 9m91 ANGONE-ELLA Jusna SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 280736
7. 9m63 DIEME Fanta SeF (As Fleury Les Aubrais Saran) 498549
8. 9m60 ZEMIA Laetitia JuF (As Fleury Les Aubrais Saran) 583810
9. 9m47 DERKS Eva (NED) SEF (Stade Nantes Ac*) 585455
10. 9m45 SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
11. 9m33 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
12. 9m25 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
13. 9m00 LEBLANC Eloise JUF (U.s.o Mondeville) 209985
14. 8m50 SAUREL Marianne CAF (As Cherbourg) 213419
15. 8m42 LECROSNIER Emilie JUF (As Cherbourg) 521162
16. 8m12 RUFFE Anais JuF (Stade Rennais*) 702702

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 48m60 DIARRA Fanta ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 261260
2. 42m50 CUSSONNEAU Camille ESF (Stade Nantes Ac*) 298225
3. 40m96 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730
4. 40m64 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
5. 36m08 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
6. 34m84 SICOT Geraldine JuF (Ea Rennes *) 418309
7. 34m41 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
8. 32m09 HOURNA NGARKODOU Naomie CAF (Stade Nantes Ac*) 373474
9. 31m11 HUBERT Valerie SeF (As Tourlaville) 242109
10. 29m66 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038
11. 28m86 VENENY Irene ESF (Stade Rennais*) 433537
12. 28m85 GIRARD Catherine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213496
13. 28m64 BOUTANT Jennifer EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
14. 26m46 MERIGOT Karine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 900667
15. 24m76 SAFFRAY Jeanne JUF (Stade Rennais*) 288449
16. 24m69 ESTACE Cecile VEF (As Cherbourg) 770945

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 50m86 LEBARON Virginie SeF (As Tourlaville) 414322
2. 45m57 COULOMBU Melanie JUF (Ea Rennes *) 375388
3. 44m90 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
4. 43m17 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
5. 39m90 DAUFFY Amelie CAF (Ea Rennes *) 519027
6. 34m44 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902
7. 31m30 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
8. 29m23 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
9. 28m73 COUENNE Angelique CAF (Stade Nantes Ac*) 440284
10. 28m10 TRESFIELD Vanessa ESF (U.s.o Mondeville) 447636
11. 27m77 BODILIS Maelle CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 865260
12. 27m33 MOUCHEL Carole SEF (As Cherbourg) 795172
13. 26m67 PICOT Emmanuelle ESF (As Cherbourg) 814263
14. 25m94 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
15. 24m61 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
16. 22m88 VASSORT Marie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 713545

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 35m00 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
2. 33m67 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 319990
3. 33m40 LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319
4. 32m46 METIVIER Virginie SEF (As Cherbourg) 435908
5. 31m83 RAFFIN Annie EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 131136
6. 31m31 LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
7. 30m72 HERVIEU Thais JUF (As Tourlaville) 376254
8. 29m73 DOMAIN Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 305251
9. 29m46 DOSSO Anabelle SEF (Stade Nantes Ac*) 461249
10. 29m34 GAUTTIER Nadine SeF (Ea Rennes *) 950118
11. 28m84 KAMGA Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 952401
12. 28m63 VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
13. 27m67 BELLIER Blandine SEF (Stade Rennais*) 120689
14. 25m73 JANNET Virginie SEF (As Tourlaville) 623469
15. 25m18 GEFFROY Marie JUF (Ea Rennes *) 422168
16. 22m73 MOELO Annie VEF (As Cherbourg) 254219

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 48''91 JUF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 49''21 SEF (Stade Nantes Ac*) 116849
3. 49''87 JUF (Ea Rennes *) 357026
4. 50''36 CAF (Stade Rennais*) 433282
5. 50''37 ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
6. 50''49 CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
7. 51''05 SEF (As Tourlaville) 602842
8. 51''87 CAF (As Cherbourg) 587766

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'00''58 SEF (Stade Nantes Ac*) 609144
2. 4'02''75 JUF (U.s.o Mondeville) 937319
3. 4'03''43 SeF (Ea Rennes *) 359538
4. 4'03''90 ESF (As Tourlaville) 811929
5. 4'07''18 SEF (Stade Rennais*) 515055
6. 4'12''97 JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
7. 4'19''35 SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 265920
8. 4'23''74 SEF (As Cherbourg) 406459

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 13'14''2 MIRONOVA Tatiana (RUS) SEF (Ea Rennes *) 583436
2. 15'50''1 ROUX Laurence SEF (Ea Rennes *) 257074
3. 16'34''5 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 415918
4. 17'21''3 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
5. 17'50''8 CROSNIER Sylvie VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 335407
6. 17'58''2 BELHACHE Marie SEF (As Tourlaville) 913797
7. 18'03''4 GAUTHEY Marie-annick VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436562
8. 18'07''7 THIEUW Martine VEF (U.s.o Mondeville) 567648
9. 18'36''2 PROD'HOMME Claudine VEF (U.s.o Mondeville) 458756
10. 18'43''6 DENOUAL Annie SEF (Stade Nantes Ac*) 432712
11. 18'58''9 SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
12. 19'26''5 DUQUESNE Claude VEF (As Cherbourg) 588198
13. 19'53''4 GODEFROY Lydie SEF (As Cherbourg) 705944
14. 20'16''3 LEPRETRE Maud JUF (Stade Rennais*) 288437
15. 20'16''9 LESOIF Patricia SEF (As Tourlaville) 755052
16. 20'21''6 ALVES Bernadette VEF (Stade Nantes Ac*) 588414
 
 
HOMMES
1. 35138 pt (As Saint-junien)
2. 32223 pt (Stade Rennais*)
3. 31877 pt (Ea Rennes *)
4. 30273 pt (Athletic Trois Tours)
5. 29285 pt (Stade Brestois)
6. 28994 pt (Ena Angers*)
7. 28510 pt (As Fleury Les Aubrais Saran)
8. 26979 pt (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-0,4)
1. 10''76 EYANA Jerome SEM (As Saint-junien) 218860
2. 11''07 CLAUDE L-joseph SEM (Athletic Trois Tours) 948223
3. 11''09 FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
4. 11''14 LAPIERRE Gerard SeM (Stade Brestois) 728873
5. 11''43 LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
6. 11''53 PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
7. 11''54 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
8. 11''58 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-0,4)
1. 10''88 MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
2. 11''47 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
3. 11''49 ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
4. 11''55 POLARD Thierry ESM (Stade Brestois) 854456
5. 11''59 FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
6. 11''66 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
7. 11''68 LEMAN Pierre-alex CAM (Stade Rennais*) 565986
8. 11''86 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871

 

200M / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''61 LOUM Oumar SeM (As Saint-junien) 518328
2. 22''09 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
3. 22''35 AKOTO Kossi Casimir SeM (Ena Angers*) 998771
4. 22''46 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
5. 22''95 CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
6. 23''53 MAMPOLO Brevelin (CGO) JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
7. 23''83 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
8. 24''30 JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868

 

200M / SEM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''00 LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
2. 22''96 TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
3. 23''15 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 23''36 GOURET Gilles SEM (Stade Rennais*) 949275
5. 23''39 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
6. 23''40 REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
7. 23''87 MASTIN J Michel VEM (Athletic Trois Tours) 287262
8. 24''07 MORIN Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 316074

 

400M / SEM Finale 1
1. 48''38 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
2. 49''06 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 49''16 BENJELLOUN Anouar ESM (Ea Rennes *) 982983
4. 49''22 COADOUR Damien SEM (Stade Brestois) 200350
5. 49''45 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
6. 49''58 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
7. 49''60 FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
8. 50''87 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297

 

400M / SEM Finale 2
1. 49''60 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
2. 49''99 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
3. 50''01 BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205
4. 51''13 DELBART Gregory SEM (Ena Angers*) 255404
5. 51''16 FILLON Julien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
6. 51''32 DE FRANSSU Arnaud JUM (Stade Brestois) 577853
7. 51''78 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
8. 51''88 DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''10 VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
2. 1'54''43 ESSAID Hamid SEM (Ena Angers*) 710673
3. 1'55''60 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
4. 1'56''35 NOURY Antoine JUM (Ea Rennes *) 572391
5. 1'56''45 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
6. 1'58''51 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
7. 1'59''26 BONISSENT Cyril SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 761751
8. 2'01''61 DERRIEN Franck JUM (Stade Brestois) 495105

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'55''86 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447
2. 1'56''40 BIENDEL Vincent ESM (Athletic Trois Tours) 413907
3. 1'58''54 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 296900
4. 1'58''56 CORMIER Arnaud SEM (Ena Angers*) 239832
5. 1'59''39 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
6. 1'59''66 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232
7. 2'00''36 ABEGUILE Rene SEM (Stade Brestois) 486948
8. 2'01''64 GAUTHIER Anthony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 292266

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'54''02 PHILIPPON Guillaume SEM (As Saint-junien) 933019
2. 3'55''73 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
3. 3'58''17 RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
4. 3'59''20 PRODHOMME Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 359834
5. 4'00''87 GUENIER Ghislain ESM (Ena Angers*) 966566
6. 4'02''34 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brestois) 719715
7. 4'04''50 DUROX Julien SEM (Athletic Trois Tours) 301388
8. 4'05''08 DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
9. 4'06''49 GUENIER Guillaume SEM (Ena Angers*) 485507
10. 4'06''81 DUPONT Maxime ESM (As Saint-junien) 501166
11. 4'09''11 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
12. 4'11''23 CHRETIEN Florent SEM (Athletic Trois Tours) 876684
13. 4'14''66 VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 311819
14. 4'15''10 HERVE Julian JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 720745
15. 4'16''96 EL ALLALI Nordine CAM (Stade Brestois) 572715
16. 4'20''00 JEANNIN Benoit ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 670854

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'13''7 RAMARD David SEM (As Saint-junien) 225011
2. 8'16''4 JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
3. 8'17''9 EL GHAZI Salah SeM (Stade Rennais*) 212043
4. 8'26''3 AKARDJOUDJE Pierre SEM (As Saint-junien) 721837
5. 8'27''5 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
6. 8'30''3 BERNARD Jerome SEM (Stade Brestois) 878790
7. 8'38''8 LE GALL Patrice ESM (Stade Brestois) 857252
8. 8'44''3 BENOIT Olivier SEM (Ena Angers*) 509832
9. 9'10''6 LE MOUHAER Guillaume SEM (Stade Rennais*) 256231
10. 9'16''2 SIRVIN Stephane JUM (Athletic Trois Tours) 331286
11. 9'19''2 MAZE Fabrice SEM (Athletic Trois Tours) 355378
12. 9'21''6 HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
13. 9'23''2 RENAUD Stephane SEM (Ena Angers*) 628173
14. 9'23''4 CRIADO Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 953525
15. 9'27''2 FOREST Stevens SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 305483
16. 9'34''9 ER ROUIFI Lahsen VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'20''42 KOHIL Kamel (ALG) SEM (Athletic Trois Tours) 985821
2. 14'25''26 THOMAS Mickael SEM (Ea Rennes *) 370449
3. 14'28''21 EL AHMADI Mustapha SEM (As Saint-junien) 758886
4. 14'30''16 GOMES Augusto SEM (As Saint-junien) 613257
5. 14'46''04 BRECHETEAU Jean Joseph VEM (Ena Angers*) 224050
6. 15'19''02 CHOMAUD Fabrice SEM (Ea Rennes *) 390704
7. 15'19''35 BRUNET Frederic SEM (Stade Brestois) 996709
8. 15'34''33 BERRI Mustapha SEM (Athletic Trois Tours) 371700
9. 15'35''04 LE GAL Henri VEM (Stade Rennais*) 250200
10. 15'39''34 TULANE Sylvain SEM (Stade Rennais*) 933702
11. 15'53''84 JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
12. 16'02''39 GUESARAOUI Boualem SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 632407
13. 16'11''98 MAGUER Alain VEM (Stade Brestois) 424514
14. 16'19''82 BEGHENNOU Ali SEM (Ena Angers*) 422652
15. 16'20''06 ROULLIER Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 301083
16. 16'55''59 CHENU Alexis SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 113506

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-2,4)
1. 14''64 DIEN Yann SEM (As Saint-junien) 761392
2. 14''99 CERRI Anthony SEM (Stade Rennais*) 975363
3. 15''71 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
4. 15''87 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
5. 15''88 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
6. 16''14 CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549
7. 16''38 COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
8. 17''46 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+0,0)
1. 15''12 EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
2. 15''51 RENAUD Pascal SeM (Ena Angers*) 424747
3. 15''74 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
4. 16''11 RAGOT Tugdual ESM (Stade Rennais*) 317966
5. 16''46 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
6. 17''58 MATUNGULU Jean Marc EsM (Ea Rennes *) 435566
7. 18''36 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brestois) 435881
8. 19''12 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''7 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
2. 54''6 LE FEE Mickael SEM (Stade Brestois) 929769
3. 55''1 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
4. 56''4 BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
5. 56''9 CHEVREUX Maxime ESM (Ena Angers*) 459093
6. 57''7 LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
7. 59''4 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
8. 60''7 DIEN Frederic DIM (Athletic Trois Tours) 761450

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 53''62 HEUSSE J Laurent SeM (Stade Rennais*) 382737
2. 55''08 MOREL Vincent ESM (Stade Brestois) 291860
3. 57''12 BANCTEL Jacques SEM (Ea Rennes *) 200301
4. 57''15 MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 665226
5. 57''76 CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
6. 59''51 BOILEAU Gregory SEM (Athletic Trois Tours) 120389
7. 59''92 CRASNIER Nicolas SeM (Ena Angers*) 601113
8. 59''99 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'58''62 ABDELLAOUI Mohamed (ALG) SEM (Athletic Trois Tours) 406140
2. 8'58''69 JARMUSZEWICZ Quentin SEM (As Saint-junien) 822292
3. 9'15''23 LEZE Nicolas SEM (As Saint-junien) 745842
4. 9'17''30 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
5. 9'23''64 SENHADJI TAMOUH Kamal SEM (Athletic Trois Tours) 315202
6. 9'27''07 ROGER Nicolas SEM (Ea Rennes *) 981823
7. 9'39''75 DENECHERE Aurelien SEM (Ena Angers*) 314296
8. 9'41''06 GUEGUEN Stephane SEM (Ea Rennes *) 858155
9. 9'47''14 LAOT Jean Robert SEM (Stade Brestois) 585002
10. 9'58''73 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brestois) 483093
11. 10'06''83 BERTRON Jean-francois SEM (Ena Angers*) 385196
12. 10'09''05 LAITU David SEM (Stade Rennais*) 401606
13. 10'30''36 RICHER Guillaume JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 430270
14. 10'33''54 GUILLERY Remi SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273541
15. 10'42''65 GALLIOT Guillaume SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 338433
16. 10'51''56 COUTEAU Sebastien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566286

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m12 DJEFAFLA Ali ESM (As Saint-junien) 315861
2. 2m06 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
3. 2m03 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
4. 2m00 GOULART Olivier SEM (As Saint-junien) 957866
5. 1m90 LESCENE Vivien SeM (Athletic Trois Tours) 738468
5. 1m90 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
5. 1m90 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
5. 1m90 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
9. 1m85 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
9. 1m85 RAGOT Tugdual ESM (Stade Rennais*) 317966
11. 1m75 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
11. 1m75 CADIOU Romain ESM (Stade Brestois) 930843
11. 1m75 VIAIRON Mickael SeM (Ena Angers*) 380639
14. 1m65 PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462866
14. 1m65 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
14. 1m65 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m20 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
1. 5m20 CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549
1. 5m20 LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074
4. 4m90 BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
5. 4m50 GODARD Jean Michel SeM (Athletic Trois Tours) 203904
6. 4m35 DAVRIEUX Yohann SEM (As Saint-junien) 855835
6. 4m35 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
8. 4m20 MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 665226
9. 4m00 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
9. 4m00 BACK Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 646114
9. 4m00 POULAIN Guillaume SeM (Ea Rennes *) 907211
12. 3m40 CONSTANTIN Thomas SeM (Ea Rennes *) 457404
12. 3m40 BURGUIERE Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 507284
12. 3m40 BOUHILA Anouar SeM (Stade Brestois) 130854
12. 3m40 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
16. 3m20 ALIX Mathieu JUM (Stade Brestois) 404831

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m03 (vt : +1,9) CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
2. 7m02 (vt : +4,3) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
3. 6m95 (vt : +2,0) TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
4. 6m91 (vt : +1,2) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
5. 6m86 (vt : +2,8) MOREAU Thierry SEM (As Saint-junien) 612275
6. 6m69 (vt : +4,0) BASLE Sylvain JuM (Ea Rennes *) 371680
7. 6m67 (vt : +2,2) CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
8. 6m63 (vt : +2,3) LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
9. 6m50 (vt : -0,4) JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868
9. 6m50 (vt : +2,0) GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
11. 6m41 (vt : +1,6) GAMER Jean-luc SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 511227
12. 6m35 (vt : +0,7) METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
13. 6m26 (vt : +1,3) TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
14. 6m24 (vt : +1,2) VAUGOIS Thomas ESM (Ena Angers*) 819630
15. 5m96 (vt : +2,9) BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
16. 5m82 (vt : +2,0) MOREL Vincent ESM (Stade Brestois) 291860

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m24 (vt : +3,4) BOYON Christophe ESM (As Saint-junien) 920732
2. 15m04 (vt : +3,6) ANSELM Garfield SEM (As Saint-junien) 290848
3. 14m47 (vt : +1,7) FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
4. 14m44 (vt : +1,6) CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
5. 14m36 (vt : +3,1) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brestois) 435881
5. 14m36 (vt : +3,0) LECOT Sebastien ESM (Stade Rennais*) 580458
7. 14m25 (vt : -1,1) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
8. 13m82 (vt : +3,0) MATUNGULU Jean Marc EsM (Ea Rennes *) 435566
9. 13m30 (vt : +6,3) LARDEAU Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 956779
10. 13m12 (vt : +3,6) LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
11. 13m03 (vt : +4,0) LE FEE Mickael SEM (Stade Brestois) 929769
12. 12m87 (vt : +3,8) COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
13. 12m62 (vt : +3,2) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 286179
14. 12m56 (vt : +2,6) BASTAREAUD Vincent JuM (Athletic Trois Tours) 569653
15. 12m01 (vt : +1,7) LEGUEULLE Mickael SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743550
16. 11m82 (vt : +2,1) MIRABEL Eric VEM (Ena Angers*) 711495

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 15m85 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
2. 15m65 LE PAVEN Mael SEM (Ea Rennes *) 997773
3. 14m06 BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
4. 13m62 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462
5. 13m50 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
6. 12m93 PENCOLE Renaud SeM (Ea Rennes *) 203325
7. 12m62 RAINEIX Christian VeM (As Saint-junien) 585356
8. 12m51 BACK Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 646114
9. 12m06 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
10. 11m29 LEVEUGLE Alexandre SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 951813
11. 11m25 ROUGE Aurelien SEM (Athletic Trois Tours) 707359
12. 10m60 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
13. 10m20 AKOTO Kossi Casimir SeM (Ena Angers*) 998771
14. 10m00 LAPIERRE Gerard SeM (Stade Brestois) 728873
15. 8m83 COADOUR Damien SEM (Stade Brestois) 200350
16. 8m50 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 50m13 AUROKIOM Jean Francois ESM (Asco Inter Atlas) 978781
2. 49m92 MARTHELY Stephane SEM (Stade Rennais*) 950286
3. 49m01 FIOT Olivier SEM (Stade Rennais*) 768951
4. 45m20 DUMAS Jerome SEM (As Saint-junien) 341510
5. 44m21 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
6. 41m89 BOUCHER Cyril ESM (Stade Brestois) 380744
7. 40m34 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
8. 39m91 DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 292998
9. 38m12 DIEN Frederic DIM (Athletic Trois Tours) 761450
10. 34m30 HERSANT Christophe CaM (Ea Rennes *) 519225
11. 31m74 BRU Jerome SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 435917
12. 31m04 DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
13. 31m03 THOUEILLE Philippe SeM (Ena Angers*) 130820
14. 30m94 CONSTANTIN Thomas SeM (Ea Rennes *) 457404
15. 30m48 MARTIN-KRUMM Charles VeM (Ena Angers*) 130823
16. 27m13 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 57m28 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
2. 52m70 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
3. 50m42 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
4. 49m23 NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
5. 48m88 TUAL Tristan JUM (Stade Rennais*) 269908
6. 46m22 MACE Yannick SeM (Ea Rennes *) 287901
7. 44m89 GRACIANO Bernard VEM (As Saint-junien) 785389
8. 41m49 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
9. 40m16 HENRY Louis VEM (Athletic Trois Tours) 729760
10. 39m41 NASLAIN Sebastien SEM (Athletic Trois Tours) 795988
11. 38m74 LARDEY Hugues SEM (Stade Brestois) 582135
12. 38m70 PRIAULT Pierrick SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
13. 37m55 JOUCAN Benjamin CaM (Ea Rennes *) 434345
14. 36m72 GUILLEMOT Erwan SeM (Ena Angers*) 516875
15. 34m61 TREGUER Romain EsM (Stade Brestois) 556255
16. 29m43 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 66m13 LE ROUX Bertrand SeM (Stade Brestois) 842399
2. 59m59 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brestois) 723463
3. 58m97 DELATTRE Olivier SEM (As Saint-junien) 853976
4. 58m79 LAKAFIA J Paul VeM (Athletic Trois Tours) 288023
5. 58m40 MERIGOT Franck ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 268327
6. 56m22 TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
7. 51m57 MARCAIS Frederic SeM (Ea Rennes *) 385755
8. 51m40 DECRESSAC Stephane SEM (As Saint-junien) 723192
9. 50m04 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
10. 48m95 PEROT Frederic ESM (Athletic Trois Tours) 763362
11. 47m02 ROTROU Yvan SeM (Ena Angers*) 214045
12. 45m17 LEGUEULLE Mickael SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743550
13. 45m04 CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
14. 43m43 GAMER Jean-luc SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 511227
15. 41m73 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
16. 41m63 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''54 SEM (As Saint-junien) 314672
2. 42''37 SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
3. 42''38 ESM (Stade Brestois) 218456
4. 42''71 ESM (Athletic Trois Tours) 319584
5. 42''78 ESM (Ea Rennes *) 912233
6. 43''02 CAM (Stade Rennais*) 565986
7. 43''64 ESM (Ena Angers*) 768363
DQ ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'19''36 SEM (As Saint-junien) 991793
2. 3'19''54 SEM (Ea Rennes *) 737298
3. 3'22''55 SEM (Stade Rennais*) 949275
4. 3'24''31 SEM (Ena Angers*) 255404
5. 3'24''48 SEM (Stade Brestois) 200350
6. 3'29''54 ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
7. 3'29''71 JUM (Athletic Trois Tours) 969111
8. 3'30''99 SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 20'57''19 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 22'19''86 TAILLANDIER Benoit SEM (As Saint-junien) 346673
3. 22'48''11 LOLIVIER Hugues VEM (Athletic Trois Tours) 479243
4. 24'20''03 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
5. 24'44''07 LEBEGUE Arnaud SEM (As Saint-junien) 437129
6. 25'38''77 DUVAL Gilbert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
7. 25'41''11 CHAUVIN Frederic SEM (Ea Rennes *) 623589
8. 26'43''64 ASSELIN Julien JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
9. 26'44''08 BUVRY Baptiste ESM (Stade Brestois) 376798
10. 27'07''91 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
11. 27'14''60 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
12. 27'19''63 GALIANA Alexandre CAM (Stade Rennais*) 552264
13. 27'21''78 VIAU Cedric SeM (Stade Rennais*) 974886
14. 27'30''85 BERTHELOT Rene VEM (Ena Angers*) 478771
15. 27'55''20 LOHOU Philippe SEM (Stade Brestois) 617577
16. 27'56''09 BLAISONNEAU Michel VEM (Ena Angers*) 217709

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS