MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N2 (1er tour) - Issoire (AUV)

[Retour]

 

INTERCLUB FEMININ
1. 16187 pt (Clermont Athletisme)
2. 15661 pt (Asptt Clermont-ferrand)
3. 14705 pt (Ea Moulins-yzeure-avermes*)
4. 10138 pt (Rc Vichy)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''74 BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467
2. 14''17 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
3. 16''86 SAINT-SAENS Valérie SeF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
4. 16''99 FUSEAU Anna ESF (Asptt Clermont-ferrand) 581501

 

100M / SEF Finale 2 (vt :Nc)
1. 14''48 DUMONT Emilie ESF (Clermont Athletisme) 477609
2. 15''11 BROUCQSAULT Helene SEF (Asptt Clermont-ferrand) 124663
3. 15''38 MAHIEU Melissa CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 100767

 

200M / SEF Finale Directe 1 (vt :-3,5)
1. 26''85 TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
2. 28''74 GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
3. 29''81 BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412
4. 29''84 RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437

 

200M / SEF Finale Directe 2 (vt :-3,8)
1. 28''63 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
2. 29''83 BETTY-NGOTTY Marie (CMR) JUF (Rc Vichy) 532635
3. 30''99 BROUCQSAULT Mathilde ESF (Asptt Clermont-ferrand) 383253
4. 35''55 GASTON Pascale VEF (Rc Vichy) 129837

 

400M / SEF Finale Directe 1
1. 66''04 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
2. 68''91 LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
3. 70''96 GOUT Cyrielle JUF (Rc Vichy) 378759
4. 75''09 LEYROLLE Fanny ESF (Asptt Clermont-ferrand) 101171

 

400M / SEF Finale Directe 2
1. 66''74 GUERIN Laure SEF (Asptt Clermont-ferrand) 725017
2. 67''56 CHAZELLE Nadine VEF (Rc Vichy) 288390
3. 68''55 DUPECHOT Marguerit VEF (Clermont Athletisme) 215191
4. 72''32 DOMINGOS Natacha JUF (Clermont Athletisme) 415191

 

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'23''53 DUPRAY Emilie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
2. 2'30''21 CHANEL Marie France SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 703941
3. 2'34''97 BELLEDENT Charline JUF (Clermont Athletisme) 712442
4. 2'36''98 SCHATTEMAN Stephanie CAF (Clermont Athletisme) 333379
5. 2'48''23 VERDIER Estelle CAF (Rc Vichy) 719967
6. 2'53''60 SAURET Virginie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 564654
7. 2'58''48 CHATELAIN Sandrine SEF (Asptt Clermont-ferrand) 725015

 

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 5'23''03 BELKACEMI Nawaelle JUF (Rc Vichy) 595149
2. 5'30''48 COQUET Aurelie JUF (Clermont Athletisme) 358073
3. 5'47''07 FUMOLEAU Marie Noelle SEF (Asptt Clermont-ferrand) 725016
4. 5'51''35 BESOMBES Marie-paule VEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 408334
5. 5'53''10 HEYRAUD Frederique CAF (Clermont Athletisme) 129573
6. 6'01''68 PELLOUX Veronique SEF (Asptt Clermont-ferrand) 101173
Np BERU Pascale SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 213600

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'55''19 SUC Sandrine SEF (Clermont Athletisme) 408794
2. 11'53''25 LACHAUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 290099
3. 13'22''01 MONAT Christine VEF (Rc Vichy) 104931
4. 13'31''30 GAUTIER Claire SEF (Asptt Clermont-ferrand) 874649
5. 14'13''11 MARSURA Michelle VEF (Rc Vichy) 457065
Np RENAUD Nathalie SEF (Asptt Clermont-ferrand) 707556

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :Nc)
1. 17''71 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
2. 22''46 SIERRA Sarah CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 589233
Np TERRISSE Mariette JUF (Clermont Athletisme) 370573

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :Nc)
1. 18''70 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
2. 22''42 LARTIGAU Anouk CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 474013
Np LOPEZ Cerise CAF (Clermont Athletisme) 596970

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 65''16 LABROUSSE Marine JUF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
2. 78''29 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 73''80 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
2. 88''85 MILLIEN Carole SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m40 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
1. 1m40 BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 1m30 BETTY-NGOTTY Marie (CMR) JUF (Rc Vichy) 532635
4. 1m20 SIERRA Sarah CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 589233
4. 1m20 HERVIEU Martine VEF (Rc Vichy) 511415
4. 1m20 CHATELAIN Sandrine SEF (Asptt Clermont-ferrand) 725015
7. 1m10 CHANEL Marie France SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 703941
Np LOPEZ Cerise CAF (Clermont Athletisme) 596970

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m80 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
2. 3m60 LELONG Cecile SEF (Clermont Athletisme) 287594
3. 2m80 LABROUSSE Marine JUF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
4. 2m20 GAILLARD Elise ESF (Rc Vichy) 265018
5. 2m00 BROUCQSAULT Mathilde ESF (Asptt Clermont-ferrand) 383253
6. 1m60 LARTIGAU Anouk CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 474013

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m58 (vt : Nc) FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450
2. 4m42 (vt : Nc) MESONES Vanessa SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922511
3. 4m40 (vt : Nc) GAILLET Aurelie CAF (Clermont Athletisme) 323750
4. 4m10 (vt : Nc) CHAZELLE Nadine VEF (Rc Vichy) 288390
5. 4m02 (vt : Nc) GOUT Cyrielle JUF (Rc Vichy) 378759
6. 3m63 (vt : Nc) LEYROLLE Fanny ESF (Asptt Clermont-ferrand) 101171
7. 3m18 (vt : Nc) MAHIEU Melissa CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 100767
Np (vt : Nc) RENAUD Nathalie SEF (Asptt Clermont-ferrand) 707556

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 10m85 (vt : Nc) BATSALA Stephanie CAF (Rc Vichy) 400467
2. 9m68 (vt : Nc) COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
3. 9m37 (vt : Nc) DUPRAY Emilie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
4. 9m10 (vt : Nc) TAILLON Emilie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
5. 9m01 (vt : Nc) TERRISSE Mariette JUF (Clermont Athletisme) 370573
6. 8m41 (vt : Nc) GUERIN Laure SEF (Asptt Clermont-ferrand) 725017
Np (vt : Nc) COHADE Nadine SEF (Clermont Athletisme) 795165

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 8m37 MAYOT Francoise ESF (Clermont Athletisme) 794402
2. 8m09 PORTE Keria JUF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
3. 8m07 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
4. 7m67 MARTIN Laure CAF (Clermont Athletisme) 462436
5. 6m93 BESOMBES Marie-paule VEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 408334
6. 6m27 MARSURA Michelle VEF (Rc Vichy) 457065
7. 5m39 PELLOUX Veronique SEF (Asptt Clermont-ferrand) 101173
8. 5m26 BELKACEMI Nawaelle JUF (Rc Vichy) 595149

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 42m57 SAINT-SAENS Valérie SeF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
2. 31m17 PERNOLLET Pauline ESF (Clermont Athletisme) 704475
3. 25m79 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
4. 20m55 HERVIEU Martine VEF (Rc Vichy) 511415
5. 18m64 LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
6. 17m74 VERDIER Estelle CAF (Rc Vichy) 719967
7. 16m49 SAURET Virginie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 564654
8. 15m51 BROUCQSAULT Helene SEF (Asptt Clermont-ferrand) 124663

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 18m71 RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437
2. 17m53 GAILLARD Elise ESF (Rc Vichy) 265018
3. 16m88 MILLIEN Carole SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716
4. 15m78 BATTUT Emilie ESF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
5. 14m65 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
6. 13m22 FUSEAU Anna ESF (Asptt Clermont-ferrand) 581501
Np MONTIFRET Celine SEF (Clermont Athletisme) 717383

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 31m46 MESONES Vanessa SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922511
2. 25m45 BREUZE Julie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922412
3. 19m02 DUMONT Emilie ESF (Clermont Athletisme) 477609
4. 16m48 FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450
5. 11m92 CHASSAIGNE Marion JUF (Asptt Clermont-ferrand) 675811
6. 11m90 GASTON Pascale VEF (Rc Vichy) 129837
7. 8m79 GAUTIER Claire SEF (Asptt Clermont-ferrand) 874649

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 54''61 (Asptt Clermont-ferrand)  
2. 54''84 ESF (Rc Vichy) 265018
3. 55''84 ESF (Clermont Athletisme) 477609
4. 56''16 CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 589233

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'20''47 SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 703941
2. 4'27''78 (Asptt Clermont-ferrand)
3. 4'46''74 (Clermont Athletisme)
NP (Rc Vichy) 288390

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 19'24''64 PAJOUL Delcina VEF (Clermont Athletisme) 949306
2. 20'23''35 CHASSAIGNE Marion JUF (Asptt Clermont-ferrand) 675811
3. 24'10''82 CHAPOTOT Corinne VEF (Asptt Clermont-ferrand) 917158
 

 

INTERCLUB MASCULIN
1. 22314 pt (Ea Moulins-yzeure-avermes*)
2. 20891 pt (Asptt Clermont-ferrand)
3. 20781 pt (Clermont Athletisme)
4. 15637 pt (Rc Vichy)
 
100M / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''77 LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
2. 11''83 SABATIER Yann ESM (Clermont Athletisme) 651634
3. 12''04 LALOUX Yoan ESM (Asptt Clermont-ferrand) 113647
4. 12''32 CLEMENCON Michel SEM (Rc Vichy) 631541

 

100M / SEM Finale 2 (vt :Nc)
1. 12''35 ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963
2. 12''53 BABEKOUABO Wilfrid (CGO) SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 721603
3. 12''91 JOURDE Johann ESM (Asptt Clermont-ferrand) 722167
4. 13''26 MONAT Julien CAM (Rc Vichy) 104904

 

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :-2,6)
1. 23''68 DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
2. 24''30 ROBERT Florian JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
3. 24''50 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
4. 24''60 DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938

 

200M / SEM Finale Directe 2 (vt :-3,5)
1. 24''53 BOYER Vincent SEM (Asptt Clermont-ferrand) 583721
2. 24''59 BLANC Pierre SEM (Rc Vichy) 438315
3. 24''67 BENMANSOUR Samir ESM (Clermont Athletisme) 111705
4. 24''84 DENIS Sylvain JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397

 

400M / SEM Finale Directe 1
1. 51''41 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
2. 52''94 FAYET Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 559418
3. 52''98 COMBET Arnaud SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711640
4. 54''78 HARBIT Khalid SEM (Clermont Athletisme) 217311

 

400M / SEM Finale Directe 2
1. 52''06 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
2. 52''70 SCHATTEMAN Nicolas JUM (Clermont Athletisme) 333378
3. 58''48 DJABOUR Sofiane JUM (Asptt Clermont-ferrand) 500103

 

800M / SEM Finale Directe 1
1. 2'00''20 LEFEVRE Marc SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711649
2. 2'01''91 FADI Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
3. 2'02''36 DEJEAN Pascal SEM (Rc Vichy) 280981
4. 2'04''20 FAYOLLE Sebastien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 916085
5. 2'08''34 TIREL Pierre ESM (Asptt Clermont-ferrand) 754470
6. 2'09''62 THOMAS Xavier SEM (Clermont Athletisme) 423695
7. 2'10''68 GUERIAUD Patrice VEM (Rc Vichy) 321521
8. 2'27''74 MAZATAUD Gaspard CAM (Clermont Athletisme) 714299

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'58''30 LEPOT Jerome SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867441
2. 4'03''35 MERLE Cyril SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 885523
3. 4'08''34 BOMMIER Timothee CAM (Clermont Athletisme) 596993
4. 4'26''47 ZIOINI Karim CAM (Clermont Athletisme) 123392
5. 4'39''74 FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404145
6. 4'41''03 DOUCET Pierrick VEM (Rc Vichy) 948120
7. 5'02''22 TREIGNAT Nicolas ESM (Rc Vichy) 724250
8. 5'04''33 GERARD Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 587618

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'26''30 PELLABOUT David SEM (Clermont Athletisme) 261820
2. 9'43''00 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
3. 9'49''19 BEURRIER Pascal SEM (Rc Vichy) 555715
4. 10'03''36 HENRION Mickael SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 402591
5. 10'16''58 FOURVEL Pierre JUM (Clermont Athletisme) 433083
6. 10'18''57 COLAS Daniel VEM (Asptt Clermont-ferrand) 318235
7. 10'24''18 SOARES Edouard VEM (Asptt Clermont-ferrand) 479422
8. 10'44''36 MARTIN David SEM (Rc Vichy) 555714

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 16'19''19 DUARTE Jose VEM (Clermont Athletisme) 215188
2. 16'39''14 MAXIME Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 235054
3. 17'22''37 AMIOT Antoine SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 453617
4. 17'50''36 BOUET Philippe VEM (Rc Vichy) 866183
5. 17'53''77 RAGEADE Jean-claude VEM (Asptt Clermont-ferrand) 924835
6. 18'33''83 LHOSTE Philippe SEM (Clermont Athletisme) 538122
7. 19'04''16 BRUNON Serge VEM (Rc Vichy) 480742
8. 20'05''85 DOS SANTOS Armindo VEM (Asptt Clermont-ferrand) 279062

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-2,0)
1. 19''44 PETIT Cyril SEM (Rc Vichy) 794446
2. 20''06 GAUCHER Timothee JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
Np GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
Np FORESTIER Gregory SEM (Clermont Athletisme) 493410

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-2,0)
1. 19''05 DUMEAUX Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 346073
2. 20''92 THOMAS Franck CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258
3. 22''70 BOUSCAVEL Philippe VEM (Clermont Athletisme) 305210
4. 24''72 BAILLET Yohan ESM (Rc Vichy) 104927

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 60''13 COMBARET Nicolas ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
2. 61''57 LEONARDI Antoine ESM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
3. 64''80 SERRANO Stephane SEM (Clermont Athletisme) 609837

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''96 DE SAINT REMY Nicolas SEM (Asptt Clermont-ferrand) 897050
2. 61''81 VANLERBERGHE Julien SEM (Clermont Athletisme) 630826
3. 69''90 HURDIEL Yann SEM (Rc Vichy) 505955

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 10'27''85 SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
2. 10'32''94 CABANNE Julien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521660
3. 10'44''01 LOUIZI Mehdi JUM (Clermont Athletisme) 123391
4. 11'28''83 LABROUSSE Armel ESM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
5. 11'38''39 CLAIRE Michel VEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 214946
6. 11'40''76 PERARD Jean-claude JUM (Rc Vichy) 457059
7. 12'35''39 GOUEVY Patrick VEM (Clermont Athletisme) 123680
Ab LABONNE Christophe SEM (Rc Vichy) 440567

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m03 DUKIC William SEM (Clermont Athletisme) 397088
2. 1m70 DEGUIS Christian SEM (Clermont Athletisme) 344751
2. 1m70 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
2. 1m70 COMBARET Nicolas ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
5. 1m65 LANDEREAU Pascal SEM (Asptt Clermont-ferrand) 107382
6. 1m60 LAURENT Pierrick SEM (Asptt Clermont-ferrand) 221486
6. 1m60 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
8. 1m50 DEJEAN Pascal SEM (Rc Vichy) 280981

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m35 INOCENCIO William SEM (Clermont Athletisme) 461572
1. 4m35 RAFFALLI Julien SEM (Clermont Athletisme) 721942
3. 4m00 MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322238
4. 3m60 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053
5. 3m20 DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
6. 3m00 LOPEZ RUA Jose VEM (Rc Vichy) 215031
7. 2m20 GROS Paul CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284500
8. 2m00 COMBET Arnaud SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711640

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m54 (vt : Nc) GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
2. 6m25 (vt : Nc) DOUCET Adrien JUM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 6m05 (vt : Nc) BLANC Pierre SEM (Rc Vichy) 438315
4. 5m99 (vt : Nc) DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
5. 5m60 (vt : Nc) ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963
6. 5m54 (vt : Nc) LEFEVRE Marc SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711649
7. 5m41 (vt : Nc) GAUCHER Timothee JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
Np (vt : Nc) LOPEZ Leo JUM (Clermont Athletisme) 589641

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 12m68 (vt : +6,6) CARTADE Colin JUM (Clermont Athletisme) 559842
2. 12m37 (vt : +3,8) BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
3. 12m01 (vt : +3,2) LALOUX Yoan ESM (Asptt Clermont-ferrand) 113647
4. 11m91 (vt : +4,2) DENIS Sylvain JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
5. 11m48 (vt : +3,2) DESPARNAT Bastien JUM (Clermont Athletisme) 559821
6. 11m24 (vt : +4,1) LEONARDI Antoine ESM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
7. 10m83 (vt : +5,0) LAURON Thierry SEM (Rc Vichy) 215030
8. 10m41 (vt : +4,8) CLEMENCON Michel SEM (Rc Vichy) 631541

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 10m88 THIEBLOT Laurent SEM (Clermont Athletisme) 317004
2. 10m64 COUTY David SEM (Clermont Athletisme) 333562
3. 9m83 ROUSSEL Johnny SEM (Asptt Clermont-ferrand) 375738
3. 9m83 LAURENT Pierrick SEM (Asptt Clermont-ferrand) 221486
5. 9m64 CHARLAT Patrice VEM (Rc Vichy) 130192
6. 9m06 BABEKOUABO Wilfrid (CGO) SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 721603
7. 8m74 LABARRE Antoine ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
8. 6m49 HURDIEL Yann SEM (Rc Vichy) 505955

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 34m76 LEPRINCE Luc SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 720899
2. 31m48 DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
3. 30m23 RAFFALLI Julien SEM (Clermont Athletisme) 721942
4. 29m52 FORESTIER Gregory SEM (Clermont Athletisme) 493410
5. 26m66 DE SAINT REMY Nicolas SEM (Asptt Clermont-ferrand) 897050
6. 26m54 GROS Paul CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284500
7. 25m98 LOPEZ RUA Jose VEM (Rc Vichy) 215031
8. 25m05 PETIT Cyril SEM (Rc Vichy) 794446

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 37m05 CHAIBRIANT Harry SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 427065
2. 26m93 LAURON Thierry SEM (Rc Vichy) 215030
3. 25m18 CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261
4. 23m11 INOCENCIO Damien SEM (Clermont Athletisme) 471227
5. 22m20 TIREL Pierre ESM (Asptt Clermont-ferrand) 754470
6. 20m13 BOUSCAVEL Philippe VEM (Clermont Athletisme) 305210
7. 14m31 LABROUSSE Armel ESM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
8. 12m65 LABONNE Christophe SEM (Rc Vichy) 440567

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 43m68 BAILLET Yohan ESM (Rc Vichy) 104927
2. 42m19 SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
3. 41m75 CARDEY Cyrille SEM (Clermont Athletisme) 603225
4. 37m60 GIVAUDAN Vincent ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 744537
5. 35m53 FAYOLLE Sebastien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 916085
6. 35m41 SERRANO Stephane SEM (Clermont Athletisme) 609837
7. 33m83 RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy) 269053
8. 29m76 CHABERT Franck SEM (Asptt Clermont-ferrand) 417450

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''26 JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
2. 45''01 SEM (Clermont Athletisme) 217311
3. 45''67 (Asptt Clermont-ferrand)  
DQ SEM (Rc Vichy) 215030

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'32''99 SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711649 
2. 3'36''74 (Asptt Clermont-ferrand)  
3. 3'50''86 SEM (Rc Vichy) 309271
NP CAM (Clermont Athletisme) 596993

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 24'24''26 FORICHON Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
2. 27'18''94 HEYER Robert VeM (Clermont Athletisme) 298439
3. 28'53''57 CLAIRE Sebastien ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817595
4. 29'13''51 MAZET Patrick VEM (Asptt Clermont-ferrand) 972843
5. 30'44''72 LANCELLE Gilles VEM (Asptt Clermont-ferrand) 325073
6. 33'57''34 JUILLARD Jean Noel VEM (Clermont Athletisme) 493587

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS