MES ACCÈS
03/05 : Interclubs Nationale 2A - Franconville (I-F)
[Retour]

FEMMES
1. 24502 PT CA MONTREUIL
2. 23385 PT US IVRY
3. 22457 PT AC PARIS-JOINVILLE
4. 21404 PT PLM CONFLANS
5. 20715 PT CASG (PARIS)
6. 18562 PT LAGNY OZOIR FONTENAY ATHLETISME
7. 17490 PT ASA MAISONS-ALFORT
100M / SEF Finale 1 (vt :-1.2)
1. 12''72 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
2. 13''24 CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
3. 13''86 LEMARCHAND Celine ESF (Plm Conflans) 884213
4. 14''16 ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
5. 14''30 DEBEAUQUESNE Aurelia SEF (Us Ivry) 256683
6. 14''34 BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
7. 14''59 RAHAB Nadia SEF (Ac Paris-joinville) 515429

100M / SEF Finale 2 (vt :-1.3)
1. 12''73 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
2. 13''86 KOALLA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
3. 13''89 FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
4. 14''09 PETIT Charline JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219312
5. 14''50 HERIN Estelle SEF (Ac Paris-joinville) 761102
6. 14''90 SLIM Dora CAF (Asa Maisons-alfort) 593755
7. 14''95 ROBLIN Marjorie ESF (Plm Conflans) 350570

200M / SEF Finale 1 (vt :-0.7)
1. 25''53 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
2. 26''09 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 26''10 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
4. 26''64 SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
5. 26''96 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
6. 28''09 BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
7. 28''98 GUIBERT Julie CAF (Ac Paris-joinville) 450933

200M / SEF Finale 2 (vt :-1.1)
1. 27''61 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
2. 27''76 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
3. 28''88 BERTHOU Jennifer CAF (Ac Paris-joinville) 446622
4. 29''42 PISTOTNIK Elsa CAF (Plm Conflans) 481771
5. 30''30 JUINO Eloise ESF (Casg (paris)) 130964
6. 30''88 WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606
7. 31''49 DAGORN Morgane CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 718266

400M / SEF Finale 1
1. 56''63 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
2. 57''60 SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
3. 58''61 AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
4. 62''25 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
5. 63''19 FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
6. 67''65 HAJEK Serena SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 494652
7. 67''71 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270

400M / SEF Finale 2
1. 61''41 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
2. 62''24 DJA BLE SIMON Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
3. 63''79 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
4. 68''78 HASSEN KHODJA Yasmine SEF (Us Ivry) 372838
5. 73''10 BERTOCCHI Agnes VEF (Casg (paris)) 584101
6. 74''66 MOUTON Nathalie SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 374329
7. 78''40 DRECOURT Laure ESF (Asa Maisons-alfort) 263516

800M / SEF Finale 1
1. 2'21''62 BUDZIK Marlene SEF (Ca Montreuil) 712657
2. 2'22''43 TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
3. 2'26''50 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273
4. 2'28''03 DEMONT Juliette CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 481250
5. 2'28''29 ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
6. 2'33''74 KEREBEL Jeannine VEF (Casg (paris)) 257938
7. 2'35''42 DOUINEAU Aaline JUF (Asa Maisons-alfort) 269132

800M / SEF Finale 2
1. 2'29''30 MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343
2. 2'29''40 MAYNIEL Marie-claire SEF (Us Ivry) 774757
3. 2'29''70 BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267
4. 2'46''65 LAURENT Audrey CAF (Plm Conflans) 303009
5. 2'59''28 COQUARD Nathalie JUF (Asa Maisons-alfort) 528561
6. 3'03''97 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029
7. 3'42''68 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'47''39 YAHIAOUI Carla SEF (Casg (paris)) 486553
2. 4'58''06 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
3. 5'09''76 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
4. 5'14''92 GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187
5. 5'16''19 BOULANT Gwendoline JUF (Ca Montreuil) 224314
6. 5'17''72 ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761398
7. 5'21''58 CHOUKRI Zina SEF (Us Ivry) 999131
8. 5'23''05 ROUSSEL Segolene CAF (Plm Conflans) 360542
9. 5'23''61 TROCADERO Clarisse SEF (Plm Conflans) 366582
10. 5'41''41 CHAMINADE Celia CAF (Asa Maisons-alfort) 388834
11. 5'48''04 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
12. 6'09''76 ORIOL Louise CAF (Ac Paris-joinville) 595353
13. 6'14''06 GOUVRY LAFON Barbara CAF (Ac Paris-joinville) 388798
14. 6'30''05 BARTOLEN Marie Claire SEF (Asa Maisons-alfort) 118545

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'57''61 SENEJOUX Karine SEF (Ac Paris-joinville) 204632
2. 10'48''19 FAVREAU Nathalie JUF (Plm Conflans) 240015
3. 11'24''22 DAVIS Cassandra VEF (Ca Montreuil) 414308
4. 11'38''17 OUALLA Isabelle SEF (Plm Conflans) 566400
5. 11'41''30 DAVIRE Corinne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 598334
6. 11'52''69 LAVIALE Caroline SEF (Us Ivry) 121910
7. 12'05''88 SUSSET Karima SEF (Casg (paris)) 130963
8. 12'06''00 SARVARI Aline VEF (Ac Paris-joinville) 562415
9. 12'32''55 LOPES Judith SEF (Us Ivry) 707120
10. 12'35''56 PIRES Isabelle SeF (Casg (paris)) 131227
11. 12'58''59 CADIERNO Sylvie VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 362579
12. 13'15''25 RAISON Florence SEF (Ca Montreuil) 205029
13. 13'22''58 POUPARD Mathilde SEF (Asa Maisons-alfort) 561116
14. 13'28''37 LAFON Annick VEF (Asa Maisons-alfort) 978482

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-1.2)
1. 15''07 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 15''84 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
3. 17''89 BRIMBAL Laure CAF (Casg (paris)) 569186
4. 18''36 ROUBERT Delphine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483616
5. 19''10 BOUISSOU Patricia SEF (Asa Maisons-alfort) 748091
6. 20''72 MAGASSA Massere ESF (Ac Paris-joinville) 223263
7. 21''40 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-2.6)
1. 16''51 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
2. 17''95 MASSON Ingrid ESF (Casg (paris)) 984073
3. 17''99 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
4. 18''56 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
5. 19''54 UFENS Ludmilla CAF (Ca Montreuil) 444362
6. 22''61 BEGUE Agnes VEF (Plm Conflans) 290278

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 57''88 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 60''62 TOURE Grima SeF (Ca Montreuil) 319264
3. 62''17 REBIHI Scherazade SEF (Ac Paris-joinville) 106911
4. 66''53 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
5. 69''38 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
6. 72''42 PERREUX Sandrine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 967693
Np FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 66''86 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
2. 71''62 PILOTIN Severine SEF (Ca Montreuil) 946424
3. 72''75 ALLARD Corinne SEF (Casg (paris)) 476024
4. 73''44 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
5. 81''54 TAVERNIER Sandra SEF (Ac Paris-joinville) 505682
6. 85''68 BRUNOU Anne ESF (Asa Maisons-alfort) 800291
7. 94''30 LABORIE Magaly SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483592

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m66 DJA BLE SIMON Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
2. 1m63 LAURENT Jane ESF (Ca Montreuil) 360270
3. 1m63 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
4. 1m45 ALLARD Marie Helene ESF (Us Ivry) 257999
5. 1m45 HELIER Marie JUF (Ac Paris-joinville) 391157
6. 1m45 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
7. 1m40 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
8. 1m40 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
9. 1m30 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
9. 1m30 ALLARD Corinne SEF (Casg (paris)) 476024
11. 1m20 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270
11. 1m20 BRUNOU Anne ESF (Asa Maisons-alfort) 800291
13. 1m20 LABORIE Magaly SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483592
Nc DAGORN Morgane CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 718266

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 VERNEY Helene SEF (Us Ivry) 608556
2. 2m80 ROUBERT Delphine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483616
2. 2m80 CABRAL Flor ESF (Ac Paris-joinville) 450938
4. 2m60 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
4. 2m60 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
6. 2m40 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
6. 2m40 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
6. 2m40 GRANGE Magali JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 408252
6. 2m40 AUGUSTIN Delphine JUF (Ca Montreuil) 321993
6. 2m40 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
6. 2m40 MARTIN Agnes ESF (Ac Paris-joinville) 726230
12. 2m00 BRIMBAL Laure CAF (Casg (paris)) 569186
12. 2m00 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
14. 1m80 TORRES Ophelie SEF (Asa Maisons-alfort) 842605

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m48 (vt : +1.9) DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 5m34 (vt : +2.8) THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
3. 5m28 (vt : +3.2) SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
4. 5m14 (vt : +0.2) SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
5. 5m07 (vt : +1.5) CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
6. 4m95 (vt : +2.3) NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
7. 4m84 (vt : +1.2) MASSON Ingrid ESF (Casg (paris)) 984073
8. 4m59 (vt : +2.2) PLOUHINEC Loriane CAF (Plm Conflans) 464280
9. 4m57 (vt : +1.3) BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
10. 4m55 (vt : +1.5) BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
11. 4m45 (vt : +1.3) KOUTOUAN Albertine (CIV) SEF (Ac Paris-joinville) 520490
12. 4m43 (vt : +1.4) GUIBERT Julie CAF (Ac Paris-joinville) 450933
13. 4m32 (vt : +1.8) YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
14. 3m84 (vt : +1.8) DOUINEAU Aaline JUF (Asa Maisons-alfort) 269132

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m10 (vt : Nc) LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
2. 11m57 (vt : Nc) REBIHI Scherazade SEF (Ac Paris-joinville) 106911
3. 11m38 (vt : Nc) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
4. 11m18 (vt : Nc) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
5. 10m68 (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
6. 10m28 (vt : Nc) AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
7. 10m26 (vt : Nc) FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
8. 10m16 (vt : Nc) PRISO Elise ESF (Ca Montreuil) 303022
9. 9m95 (vt : Nc) BOUISSOU Patricia SEF (Asa Maisons-alfort) 748091
10. 9m72 (vt : Nc) FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
11. 9m71 (vt : Nc) LEVY Fanny SeF (Plm Conflans) 821530
12. 9m45 (vt : Nc) DEMONT Juliette CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 481250
13. 8m94 (vt : Nc) SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
14. 7m74 (vt : Nc) ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761398

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 10m22 KOUTOUAN Albertine (CIV) SEF (Ac Paris-joinville) 520490
2. 10m11 FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
3. 9m58 VILLETTE Ccecile ESF (Plm Conflans) 988056
4. 9m39 LEMARCHAND Celine ESF (Plm Conflans) 884213
5. 9m07 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
6. 8m31 MAMBU Geraldine CAF (Ca Montreuil) 433787
7. 8m23 DOTI SAHOU Lady JUF (Us Ivry) 426933
8. 8m07 GRANGE Magali JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 408252
9. 7m44 PFAFF Nathalie VEF (Asa Maisons-alfort) 206177
10. 7m32 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
11. 7m27 PERAULT Catherine SEF (Asa Maisons-alfort) 128814
12. 7m08 BERTHOU Jennifer CAF (Ac Paris-joinville) 446622
13. 7m00 PERREUX Sandrine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 967693
14. 6m09 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 33m11 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
2. 30m25 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
3. 28m14 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
4. 28m01 TOURRET Jocelyne VEF (Ac Paris-joinville) 236849
5. 22m30 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
6. 22m18 LAURENT Audrey CAF (Plm Conflans) 303009
7. 22m18 DRECOURT Laure ESF (Asa Maisons-alfort) 263516
8. 21m01 ALLARD Marie Helene ESF (Us Ivry) 257999
9. 20m96 BEGUE Agnes VEF (Plm Conflans) 290278
10. 20m87 KOALLA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
11. 20m26 TA TRUNG Celine JUF (Asa Maisons-alfort) 130596
12. 18m85 TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537
13. 18m45 HAJEK Serena SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 494652
14. 15m08 MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 49m14 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
2. 45m74 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
3. 43m17 SEMEGA Nene ESF (Ca Montreuil) 511696
4. 33m20 DEBEAUQUESNE Aurelia SEF (Us Ivry) 256683
5. 32m48 M'BERI-NSANA Katia JUF (Us Ivry) 376289
6. 31m44 PERNOIS Catherine VEF (Asa Maisons-alfort) 997297
7. 30m54 CERMEN Marianne SEF (Plm Conflans) 991231
8. 29m53 GIORDANO Pascale SEF (Ac Paris-joinville) 256685
9. 23m68 TORRES Ophelie SEF (Asa Maisons-alfort) 842605
10. 21m47 BALLAND Caroline VEF (Casg (paris)) 257854
11. 20m44 BERTOCCHI Agnes VEF (Casg (paris)) 584101
12. 18m05 GARCIA Cecile SeF (Plm Conflans) 584899
13. 17m82 MOUTON Nathalie SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 374329
14. 13m83 GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 31m05 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
2. 30m75 DAVIRE Corinne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 598334
3. 29m39 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
4. 27m98 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
5. 26m56 WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606
6. 25m76 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
7. 25m51 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
8. 25m48 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
9. 25m44 LABBE Florence SEF (Us Ivry) 760031
10. 22m18 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
11. 21m03 FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143
12. 19m19 LIPPE Sarah JUF (Casg (paris)) 482078
13. 16m79 JUINO Eloise ESF (Casg (paris)) 130964
14. 12m31 PETIT Charline JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219312

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 48''09 Ca Montreuil
2. 49''23 Us Ivry
3. 51''27 Casg (paris)
4. 51''90 Plm Conflans
5. 52''78 Lagny Ozoir Fontenay Athletism
6. 53''34 Ac Paris-joinville
7. 54''07 Asa Maisons-alfort

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'58''13 Ca Montreuil
2. 4'01''13 Us Ivry
3. 4'01''51 Plm Conflans
4. 4'02''74 Ac Paris-joinville
5. 4'13''49 Casg (paris)
6. 4'25''72 Asa Maisons-alfort
7. 4'34''33 Lagny Ozoir Fontenay Athletisme

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'51''02 LEMONNIER Dominique VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 931147
2. 18'23''53 CLOVEL Dominique VEF (Plm Conflans) 115425
3. 18'31''40 BUGNA Christine VEF (Ac Paris-joinville) 979557
4. 18'46''04 LEBELLEC Marie Annise VEF (Plm Conflans) 581431
5. 18'49''07 LEMETAYER Dominique VEF (Asa Maisons-alfort) 322091
6. 18'49''99 TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537
7. 18'50''49 BOQUET Christine VEF (Asa Maisons-alfort) 290335
8. 18'57''28 POTTIN Brigitte VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345257
9. 19'39''01 BALLAND Caroline VEF (Casg (paris)) 257854
10. 19'58''84 MELLOT Sophie VEF (Ac Paris-joinville) 301787
11. 20'03''03 LANGLAUDE Francoise VEF (Casg (paris)) 946450
12. 21'06''82 LAMA Audrey JUF (Ca Montreuil) 454753
13. 21'08''27 FRANCISQUE Martine VEF (Ca Montreuil) 704443
14. 21'15''88 LECLER Geraldine SEF (Us Ivry) 584382

HOMMES
1. 28647 PT CA MONTREUIL
2. 28148 PT AC PARIS-JOINVILLE
3. 26360 PT US IVRY
4. 26015 PT CHAMPS NOISIEL ATHLETISME
5. 25630 PT CASG (PARIS)
6. 23204 PT ATHLETISME TRAVAILLISTE AC 93*
100M / SEM Finale 1 (vt :-2.3)
1. 11''86 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) 979559
2. 11''88 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
3. 12''00 BASTARAUD Freddy ESM (Us Ivry) 306482
4. 12''02 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
5. 12''05 GREVILLOT Gael SEM (Champs Noisiel Athletisme) 888461
6. 12''06 FOURGEOT Regis ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 584085

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.7)
1. 11''66 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
2. 11''68 DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
3. 11''76 SALL Amadou ESM (Us Ivry) 583829
4. 11''89 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
5. 12''06 JEAN Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 775956
6. 12''41 CUENOT Alain VEM (Casg (paris)) 257891

200M / SEM Finale 1 (vt :-0.6)
1. 21''64 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 22''19 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
3. 22''49 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
4. 22''58 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
5. 22''68 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
6. 22''86 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346

200M / SEM Finale 2 (vt :-2.2)
1. 22''83 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
2. 23''09 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
3. 23''18 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
4. 23''41 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
5. 24''57 PETITDIDIER Arnaud SEM (Casg (paris)) 216493
6. 33''12 RAINBEAUD Mathieu SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 115920

400M / SEM Finale 1
1. 50''41 CORNANO Christian SEM (Ac Paris-joinville) 259482
2. 50''54 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
3. 51''22 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
4. 51''96 BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
5. 52''66 RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
6. 53''56 SESOSTRIS Christophe SEM (Casg (paris)) 504439

400M / SEM Finale 2
1. 49''99 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
2. 50''19 NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325
3. 52''17 AEBERHARDT Romain SEM (Casg (paris)) 372841
4. 52''50 SANTICCIOLI Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 335565
5. 53''07 ATANGANA Andre ESM (Us Ivry) 119358
6. 55''35 LEBEAUPIN Pascal SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 131147

800M / SEM Finale 1
1. 1'55''07 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
2. 1'55''73 DA COSTA Victor SEM (Champs Noisiel Athletisme) 753943
3. 1'56''30 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
4. 1'57''53 AGNETTI Gino ESM (Ca Montreuil) 298129
5. 1'59''02 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
6. 1'59''31 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
7. 2'00''93 GUERIN Philippe SEM (Ac Paris-joinville) 521591
8. 2'01''45 RICHARDEAU Regis SEM (Us Ivry) 355448
9. 2'07''26 REBRAY Arnaud CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 119683
10. 2'07''78 CHALABI Youb SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 115999
11. 2'12''73 CENAC Marc SEM (Casg (paris)) 257879
12. 2'15''65 COLSON Arnaud ESM (Casg (paris)) 270756

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'59''05 ESSAKI Farid (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 586832
2. 4'07''27 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
3. 4'09''17 STOLTZ Gabriel SEM (Ca Montreuil) 214679
4. 4'09''57 VALADE Gilbert SEM (Champs Noisiel Athletisme) 507476
5. 4'13''00 AZZAM Mehdi CAM (Casg (paris)) 974502
6. 4'13''15 APARICIO Philippe SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 427301
7. 4'13''99 LAMY Anthony SeM (Champs Noisiel Athletisme) 131148
8. 4'19''22 LASTENNET Glenn JUM (Ca Montreuil) 307994
9. 4'21''67 DASSAUD Cedric JUM (Casg (paris)) 356596
10. 4'26''83 BUCH Corentin JUM (Us Ivry) 569106
11. 4'33''75 CARTIER Etienneestienne JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 585900
12. 4'42''58 DEGAND Alain VEM (Us Ivry) 566657

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'34''12 BERCON Christoph SEM (Ca Montreuil) 412659
2. 8'42''86 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
3. 9'29''02 CHENNINE Adlene SEM (Us Ivry) 435570
4. 9'34''16 MELLOT Alain SEM (Ac Paris-joinville) 267450
5. 9'46''38 CHERRADI Jamal SEM (Ca Montreuil) 309545
6. 9'56''08 CADERON Nicolas CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 421535
7. 10'02''97 DORGHAM Karim SEM (Us Ivry) 569107
8. 10'04''79 DELAHAYE Cedric CAM (Ac Paris-joinville) 332372
9. 10'23''29 COULIBALY Etienne SEM (Casg (paris)) 423774
10. 10'24''46 MACHON Olivier VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 361321
11. 10'26''10 FIALIP Vincent SEM (Champs Noisiel Athletisme) 723620
12. 10'26''91 CROCI Francois SEM (Champs Noisiel Athletisme) 113192

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'04''77 BOUMAZA Mohamed SEM (Ca Montreuil) 288051
2. 15'32''57 BOUDGEMAI Karim SEM (Ca Montreuil) 601230
3. 15'44''44 RICOME Frederic SEM (Casg (paris)) 436991
4. 15'46''32 VERON Emmanuel SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 312460
5. 15'49''57 LANDEMAINE Jean Christophe SEM (Us Ivry) 316158
6. 16'00''86 SUTEAU Frederic SEM (Ac Paris-joinville) 844457
7. 16'06''07 GINER Wilfried SEM (Casg (paris)) 702699
8. 16'23''42 NGUIMSACK Alain SEM (Us Ivry) 212796
9. 17'08''97 GATTET Hubert SEM (Champs Noisiel Athletisme) 438121
10. 17'39''52 HERENT Pierre SEM (Ac Paris-joinville) 995732
11. 18'02''08 GRANGER David SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 376025
12. 18'22''00 RIVAL Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 113190

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 14''81 BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
2. 14''97 CIOLFI Eric SEM (Ac Paris-joinville) 651792
3. 15''31 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
4. 16''37 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
5. 16''77 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
6. 18''00 VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1.6)
1. 15''53 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
2. 15''96 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
3. 16''64 DECORDE Rodrigue SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
4. 16''64 THISSIER Fabrice SEM (Casg (paris)) 999890
5. 19''52 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
6. 21''09 MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''85 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
2. 56''76 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
3. 56''79 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
4. 57''70 MURCY Pierre-eric SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 724572
5. 59''15 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
6. 60''98 HERARD David SEM (Ac Paris-joinville) 381244

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''55 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
2. 59''16 ELEGAMANDJI Luc JUM (Champs Noisiel Athletisme) 362004
3. 59''98 MANUEL Herve SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 371213
4. 61''73 AGNETTI Sandro JUM (Ca Montreuil) 414093
5. 62''18 CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
6. 67''19 ROSILLETTE Rodolphe SEM (Ac Paris-joinville) 308281

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 10'06''44 BIARD Christophe SEM (Ca Montreuil) 830352
2. 10'26''13 LEONARD Pierre Etien SEM (Ac Paris-joinville) 861154
3. 10'31''32 NICOLAS Jerome SEM (Ac Paris-joinville) 601604
4. 10'33''28 KORKZINE Sofiane JUM (Casg (paris)) 356572
5. 10'50''03 MARCELOT Fabien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 852934
6. 10'50''72 LEBRUN Renaud SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 569367
7. 10'53''93 HENNEBICK Eric SEM (Champs Noisiel Athletisme) 305917
8. 11'11''76 JEAN LOUIS Philippe SEM (Us Ivry) 585238
9. 11'11''79 MEUNIER Bruno SEM (Us Ivry) 212793
10. 11'14''51 VISSEUR Sylvain SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 569368
11. 11'15''24 GRAF Remy SeM (Casg (paris))
12. 12'33''98 GIOWACHINI Loic SEM (Ca Montreuil) 718557

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
2. 1m95 MONTLOUIS Hans SEM (Ca Montreuil) 255956
3. 1m85 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
4. 1m85 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
5. 1m85 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
6. 1m80 BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
7. 1m75 MOLAMBA Carri SeM (Champs Noisiel Athletisme) 215215
8. 1m75 FORGET Desire EsM (Casg (paris)) 999573
9. 1m75 BOUGHERABA Julien CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 709147
10. 1m70 CLEUZIOU Laurent SEM (Us Ivry) 737206
11. 1m70 VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
12. 1m60 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m35 TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 207402
2. 4m00 NOEL Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 297565
2. 4m00 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
4. 4m00 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
5. 4m00 YAICHE Abderrhamane (ALG) SEM (Ac Paris-joinville) 316160
6. 4m00 NAI-IM THOLANDER Stephane JUM (Ca Montreuil) 214215
7. 3m80 CHAPARD Johann SEM (Us Ivry) 977802
8. 3m60 MANUEL Herve SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 371213
9. 3m40 CAO Philippe VEM (Casg (paris)) 673351
10. 3m40 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
11. 2m40 RACHIDI Mathieu ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 316289
Nc GREVILLOT Gael SEM (Champs Noisiel Athletisme) 888461

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m82 (vt : +1.6) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
2. 6m77 (vt : +1.5) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
3. 6m58 (vt : +2.3) MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
4. 6m50 (vt : +2.1) CIOLFI Eric SEM (Ac Paris-joinville) 651792
5. 6m34 (vt : +1.6) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906
5. 6m34 (vt : +2.4) RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
7. 6m29 (vt : +2.2) DUPARC Michel VEM (Casg (paris)) 257906
8. 6m24 (vt : +1.2) RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
9. 6m21 (vt : +2.3) SABONO Thomas ESM (Champs Noisiel Athletisme) 967458
10. 6m12 (vt : +1.0) CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
11. 6m04 (vt : +3.3) GUEGAN Christophe SEM (Us Ivry) 237614
12. 5m46 (vt : +1.3) MURCY Pierre-eric SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 724572

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m40 (vt : Nc) PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
2. 14m58 (vt : Nc) FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
3. 14m35 (vt : +1.8) DERUEL Rodolphe SEM (Us Ivry) 256688
4. 14m00 (vt : +2.8) BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
5. 13m91 (vt : +2.0) MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
6. 13m86 (vt : +1.2) SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
7. 13m65 (vt : Nc) MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
8. 13m56 (vt : +2.1) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
9. 13m52 (vt : +1.7) DECORDE Rodrigue SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
10. 13m18 (vt : +1.5) DURIMEL Jocelyn SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 435901
11. 13m03 (vt : Nc) DROUILLARD Jonathan CAM (Us Ivry) 426936
12. 12m27 (vt : +1.7) EVAIN Arnaud SEM (Champs Noisiel Athletisme) 486293

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m98 CHAVIGNON Rene VEM (Us Ivry) 291979
2. 11m28 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 11m08 DUGUET Eddy SEM (Champs Noisiel Athletisme) 445111
4. 10m83 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
5. 10m64 NATCHIA Jean Sebastien SEM (Us Ivry) 584373
6. 10m63 HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
7. 10m09 DUPARC Michel VEM (Casg (paris)) 257906
8. 9m86 FRAISSINET Jean Marc VEM (Ac Paris-joinville) 276368
9. 9m55 LERUS Elie VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 291037
10. 9m20 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
11. 8m15 BLANCHARD Patrice ESM (Ac Paris-joinville) 303335
12. 8m04 CHALABI Youb SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 115999

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 44m31 M BATI Frederic SEM (Ca Montreuil) 628429
2. 37m54 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
3. 36m86 TOSONI Joel VEM (Us Ivry) 434860
4. 33m95 DOUFLE Kodjo-arnaud SEM (Champs Noisiel Athletisme) 392461
5. 33m86 PHILIPPOT Yoann SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518097
6. 29m89 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
7. 29m21 LOTTIER Pascal VEM (Ac Paris-joinville) 258190
8. 29m05 FAGEGALTIER Jean Pierre ESM (Ca Montreuil) 711154
9. 28m81 WIRTH Stanislas SEM (Casg (paris)) 351931
10. 28m39 CAZALON Julien VEM (Ac Paris-joinville) 258163
11. 26m70 ANDRE Yann SEM (Us Ivry) 895853
12. 26m69 CAO Philippe VEM (Casg (paris)) 673351

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 56m44 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 48m21 GAY Christophe VEM (Ac Paris-joinville) 841774
3. 45m83 BEAUDOIN Louis VEM (Ca Montreuil) 763094
4. 44m44 RIOU Jean-felix SEM (Ca Montreuil) 792668
5. 39m90 LEQUIO Thierry VEM (Champs Noisiel Athletisme) 527950
6. 32m88 FORGET Desire EsM (Casg (paris)) 999573
7. 32m72 SOYARD Frederic SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998707
8. 32m41 PELTIER Jean Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998703
9. 32m32 CARLIN Bertrand SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209196
10. 27m08 DAILLE Frederic SEM (Casg (paris)) 374716
11. 25m53 ALLARD Jacques VEM (Us Ivry) 297540
12. 22m02 KERVEILLANT Antoine VEM (Us Ivry) 355446

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 58m83 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
2. 51m21 CHICH Frederic EsM (Champs Noisiel Athletisme) 261254
3. 46m50 DIARRA Kaou ESM (Champs Noisiel Athletisme) 374902
4. 45m49 BERTIMON Michel VEM (Ca Montreuil) 281449
5. 43m80 ALEXANDRE Richard JUM (Ac Paris-joinville) 223752
6. 43m35 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
7. 41m06 JEAN Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 775956
8. 40m94 GILLOT Francois ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 231954
9. 38m71 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
10. 38m55 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
11. 38m30 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
12. 37m34 COMMEINHES Xavier SEM (Casg (paris)) 437522

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''69 Us Ivry
2. 43''35 Ca Montreuil
3. 43''94 Athletisme Travailliste Ac 93*
4. 43''95 Casg (paris)
5. 44''33 Ac Paris-joinville
6. 49''63 Champs Noisiel Athletisme

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'16''65 Ac Paris-joinville
2. 3'20''54 Champs Noisiel Athletisme
3. 3'22''49 Ca Montreuil
4. 3'24''39 Us Ivry
5. 3'27''80 Casg (paris)
6. 3'41''36 Athletisme Travailliste Ac 93*

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 26'20''93 RACHIDI Malik VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998705
2. 26'51''00 JOSI Andre VEM (Ac Paris-joinville) 952842
3. 27'15''37 DAVID Didier VEM (Casg (paris)) 257896
4. 27'56''92 GOULEY Fabien ESM (Us Ivry) 121914
5. 27'58''77 BUSQUET Francis VEM (Us Ivry) 734680
6. 28'10''50 RACHIDI Rida VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998706
7. 28'56''26 ROQUE Frederic VEM (Ac Paris-joinville) 301798
8. 29'28''67 DIARRASSOUBA Siriki (CIV) JUM (Ca Montreuil) 564278
9. 29'51''36 DAHM Florent CAM (Ca Montreuil) 477559
10. 30'45''57 GIRBAL Jean Pierre SEM (Champs Noisiel Athletisme) 963519
11. 30'55''88 PEDURAND Jose VeM (Champs Noisiel Athletisme) 219188
12. 31'32''40 LANGLAUDE Eric VEM (Casg (paris)) 291425
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS