MES ACCÈS
03/05 : Interclubs Nationale 2B - Versailles (I-F)
[Retour]

FEMMES
1. 23271 PT CM AUBERVILLIERS
2. 23196 PT PARIS UC
3. 23059 PT ESSONNE ATHLETIC*
4. 21814 PT ATHLE 78 *
5. 20807 PT LES MUREAUX VAL DE SEINE
6. 20509 PT WHITE HARRIERS SURESNES
7. 19082 PT SENART COMBS BRIE ATHLETISME*
100M / SEF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 12''88 VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
2. 12''96 MENDY Lucie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
3. 13''06 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
4. 13''10 AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
5. 13''84 MONJEAN Aude SEF (White Harriers Suresnes) 436390
6. 13''92 SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
7. 14''14 MENDY Julienne SEF (Les Mureaux Val De Seine) 435701

100M / SEF Finale 2 (vt :+0.4)
1. 12''92 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
2. 13''00 FANCHONNA Neldy SEF (Cm Aubervilliers) 984655
3. 13''24 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
4. 13''55 DEMURGET Laura CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 325379
5. 14''28 OLIVIER Anne Claire CAF (Les Mureaux Val De Seine) 487644
6. 14''51 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
7. 14''68 LUC Nathalie CAF (Athle 78 *) 209964

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 25''72 MARCHAL Dorothee SEF (Paris Uc) 813674
2. 25''97 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
3. 26''07 JUVING Vanessa ESF (Essonne Athletic*) 319482
4. 27''09 RIPASARTI Magali CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 127466
5. 28''78 BA Marie Madeleine CAF (Cm Aubervilliers) 710554
6. 29''43 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
7. 30''61 MENDY Hariette CAF (Les Mureaux Val De Seine) 524285

200M / SEF Finale 2 (vt :-1.9)
1. 26''46 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
2. 27''07 MENDY Christelle JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
3. 27''17 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
4. 27''22 EMILE Guilene JUF (Cm Aubervilliers) 516929
5. 28''80 HERMAN Vanessa ESF (White Harriers Suresnes) 449562
6. 30''15 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523
7. 30''81 OLIVIER Marie Laure CAF (Les Mureaux Val De Seine) 557292

400M / SEF Finale 1
1. 57''60 FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 58''83 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
3. 59''15 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
4. 59''77 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
5. 63''72 POUGE Isabelle SEF (Paris Uc) 739024
6. 65''28 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
7. 68''59 LANDRU Elodie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 743376

400M / SEF Finale 2
1. 61''84 NEVEU Émilie SEF (Paris Uc) 122097
2. 62''81 MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
3. 63''01 BRIGITTE Sylvie SEF (Cm Aubervilliers) 446569
4. 66''08 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
5. 66''20 BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
6. 66''61 LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
7. 73''33 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759

800M / SEF Finale 1
1. 2'19''15 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
2. 2'24''75 ZEGAGH Kadoudjah SEF (Cm Aubervilliers) 946749
3. 2'25''98 L'HOTE Anne JUF (Les Mureaux Val De Seine) 984013
4. 2'28''20 LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790
5. 2'29''04 HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
6. 2'29''30 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
7. 2'35''47 LORENZONI Mailys CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446291

800M / SEF Finale 2
1. 2'23''77 KALEMBA Jennifer CAF (Cm Aubervilliers) 130465
2. 2'29''32 ALLARD Marie CAF (Essonne Athletic*) 673839
3. 2'31''09 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
4. 2'37''12 BOULANGER Cecile SEF (Paris Uc) 432788
5. 2'42''94 VIENNE Dorothee SEF (Athle 78 *) 940089
6. 2'44''04 LAMS Audrey CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 588403
7. 2'47''08 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'00''70 HARKOU Marie Odile VEF (Cm Aubervilliers) 997131
2. 5'21''97 FOSSARD Claire JUF (Essonne Athletic*) 288315
3. 5'23''10 OGER Myriam SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963291
4. 5'25''90 MOULFI Ourida CAF (Paris Uc) 111852
5. 5'25''97 DREVET Marie CAF (Essonne Athletic*) 356147
6. 5'33''00 CEDOLIN Alizee CAF (Les Mureaux Val De Seine) 130785
7. 5'35''16 COUASNON Malory SEF (Paris Uc) 439573
8. 5'35''62 RONDEPIERRE Louise CAF (Cm Aubervilliers) 453058
9. 5'37''36 DOUVILLE Genevieve VEF (Athle 78 *) 290495
10. 5'41''24 GUERBOIS Sandrine SEF (Athle 78 *) 126858
11. 5'43''53 LOISON Benedicte CAF (White Harriers Suresnes) 375219
12. 5'45''58 GROSLEY Victoire CAF (Les Mureaux Val De Seine) 660959
13. 6'16''08 HANROT Adeline SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 114193
14. 6'29''41 FLEURVIL Eslandre SeF (White Harriers Suresnes) 131254

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'30''80 KARSTEN Ira (GER) SEF (Athle 78 *) 130672
2. 11'41''33 JACQUES Sabine SEF (Paris Uc) 571458
3. 11'51''87 FOUQUE Magali VEF (Athle 78 *) 774488
4. 11'57''31 TOUCHARD Berenice SEF (Cm Aubervilliers) 785264
5. 11'59''62 KALEMBA Tatiana CAF (Cm Aubervilliers) 130466
6. 12'04''95 GATEAU Marine CAF (Essonne Athletic*) 254177
7. 12'19''53 PINIER Camille CAF (Essonne Athletic*) 425754
8. 12'36''63 CEDOLIN Nadia VEF (Les Mureaux Val De Seine) 707146
9. 12'37''28 REMONNAY Valerie SEF (Les Mureaux Val De Seine) 114153
10. 12'52''28 PEROZ Amandine SEF (White Harriers Suresnes) 130784
11. 13'48''17 HEMONET Berenice ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852622
12. 14'11''66 GOUTRY Nathalie SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523580
13. 14'33''51 DEPARDAY Laura ESF (White Harriers Suresnes) 974810
14. 14'45''38 GOMEZ Araceli (ESP) SEF (Paris Uc) 118346

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 14''32 DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 14''43 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
3. 15''52 CISSOKHO Ma JUF (Cm Aubervilliers) 438479
4. 16''24 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
5. 16''80 CRESTO Carine SEF (White Harriers Suresnes) 502105
6. 17''36 BERTRAND Isabelle SEF (Essonne Athletic*) 878461
7. 19''54 BRIGNAT Sandrine SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+0.3)
1. 16''21 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
2. 16''65 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
3. 17''14 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
4. 17''28 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
5. 18''22 MOSENGO Modiri CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 391522
6. 18''49 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
7. 18''77 LEGRAND Lisa CAF (White Harriers Suresnes) 443548

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 64''13 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
2. 65''62 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441
3. 69''84 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
4. 69''91 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
5. 70''84 NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
6. 74''65 LOUIS JACQUES Belinda ESF (Cm Aubervilliers) 373696
7. 80''31 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 75''11 ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
2. 75''59 N'GOUAH-BEAUD Nayalie JUF (Paris Uc) 118347
3. 75''63 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023
4. 76''32 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
5. 78''75 DHOLLANDER Anne SEF (White Harriers Suresnes) 433045
6. 81''24 PETIT Agnes ESF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
7. 88''44 CLAUZON Eugenie SEF (Athle 78 *) 474107

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m68 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
2. 1m60 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
3. 1m55 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
4. 1m50 JUVING Vanessa ESF (Essonne Athletic*) 319482
5. 1m50 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
6. 1m45 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
7. 1m45 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
8. 1m45 WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
9. 1m40 EMILE Guilene JUF (Cm Aubervilliers) 516929
9. 1m40 MENDY Julienne SEF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
11. 1m30 LEGRAND Lisa CAF (White Harriers Suresnes) 443548
11. 1m30 LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790
13. 1m20 RIPASARTI Magali CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 127466
13. 1m20 DESOUCHE Audrey CAF (Paris Uc) 708039

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m30 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
2. 3m15 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
3. 2m60 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
4. 2m40 VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
5. 2m20 LEBOE Fatou ESF (Cm Aubervilliers) 435799
6. 2m20 CORNETTO Marie Alice JUF (Paris Uc) 117200
7. 2m20 PETIT Agnes ESF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
8. 2m00 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
8. 2m00 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
10. 2m00 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
12. 1m40 BRIGNAT Sandrine SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
12. 1m40 OLIVIER Anne Claire CAF (Les Mureaux Val De Seine) 487644
Np BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
1010. 2m00 DERIEMACKER Myriam CAF (Paris Uc) 585279

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m70 (vt : +0.0) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 5m63 (vt : +0.2) JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 5m27 (vt : -0.6) MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
4. 5m22 (vt : +1.3) MARCHAL Dorothee SEF (Paris Uc) 813674
5. 5m21 (vt : +0.2) DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
6. 4m78 (vt : +0.4) SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
7. 4m70 (vt : +0.0) MENDY Christelle JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
8. 4m66 (vt : +1.0) FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
9. 4m57 (vt : +0.0) SYLVA Joelle SEF (Cm Aubervilliers) 130467
10. 4m57 (vt : +0.0) HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483
11. 4m46 (vt : +0.0) ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
12. 4m36 (vt : +0.4) VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
13. 4m28 (vt : +0.0) CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
14. 4m24 (vt : +0.0) HERMAN Vanessa ESF (White Harriers Suresnes) 449562

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m96 (vt : Nc) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
2. 11m31 (vt : Nc) CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
3. 11m31 (vt : Nc) FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 11m02 (vt : Nc) NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 10m90 (vt : Nc) KEITA Goullou ESF (Paris Uc) 393138
6. 10m63 (vt : Nc) MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
7. 10m49 (vt : Nc) MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
8. 10m35 (vt : Nc) BARADJI Radialou EsF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
9. 10m20 (vt : Nc) DIAKITE Mariam ESF (Cm Aubervilliers) 438016
10. 9m93 (vt : Nc) BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
11. 8m90 (vt : Nc) MONJEAN Aude SEF (White Harriers Suresnes) 436390
12. 8m51 (vt : Nc) GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
13. 8m40 (vt : Nc) LUC Nathalie CAF (Athle 78 *) 209964
14. 8m24 (vt : Nc) DOUCOURE Kandia CAF (Les Mureaux Val De Seine) 557278

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 10m53 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
2. 9m74 AROSTEGUI Annette VEF (Cm Aubervilliers) 395021
3. 9m21 BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
4. 9m16 KARIMI Myriam JUF (Athle 78 *) 130167
5. 8m96 MAGUIN Julie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 577537
6. 8m87 ARCUBY Catherine VEF (Cm Aubervilliers) 438645
7. 8m87 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441
8. 8m77 CRESTO Carine SEF (White Harriers Suresnes) 502105
9. 8m38 BODINEAU Helene SEF (Athle 78 *) 335096
10. 8m38 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
11. 8m03 TALTAVULL Stephanie SeF 449483
12. 6m87 MOSENGO Modiri CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 391522
13. 6m74 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
14. 6m69 L'HOTE Anne JUF (Les Mureaux Val De Seine) 984013

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 35m23 GUERRERO Carine SEF (Paris Uc) 632676
2. 33m41 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
3. 32m34 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
4. 32m24 SEGUIN Larissa JUF (Paris Uc) 262439
5. 31m55 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
6. 28m87 VAYER Patricia VEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 130684
7. 27m32 DESAILLY Christine SEF (Athle 78 *) 583698
8. 27m19 COMBE Beatrice VEF (Cm Aubervilliers) 455203
9. 27m01 KEBICHE Salima SeF (Cm Aubervilliers) 517299
10. 25m31 CORFMAT Helene SEF (White Harriers Suresnes) 627085
11. 20m40 CHICARD Valérie SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 130683
12. 19m96 KEO ARMANI Angelique SEF (Essonne Athletic*) 743322
13. 19m49 MENDY Hariette CAF (Les Mureaux Val De Seine) 524285
14. 17m75 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 44m44 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
2. 39m63 AUVRAY Melina JUF (Athle 78 *) 371909
3. 36m05 JOSEPH Chrystel SEF (Athle 78 *) 126832
4. 34m18 LAHOUCINE Lydie SEF (Essonne Athletic*) 901781
5. 34m17 DUPUY Marguerite SEF (Cm Aubervilliers) 516930
6. 30m68 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023
7. 28m79 BASSE Valerie SEF (Les Mureaux Val De Seine) 226657
8. 25m46 BOULANGER Cecile SEF (Paris Uc) 432788
9. 24m35 ABDELLI Samia SEF (Cm Aubervilliers) 518747
10. 19m24 BOURZEIX Francoise VEF (Les Mureaux Val De Seine) 610680
11. 17m72 LORENZONI Mailys CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446291
12. 16m71 HANROT Adeline SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 114193
13. 16m07 FRANCOIS Solene JUF (White Harriers Suresnes) 327354
14. 12m25 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 31m46 SYLVA Joelle SEF (Cm Aubervilliers) 130467
2. 31m08 WANDJI Pelagie SEF (Cm Aubervilliers) 203744
3. 30m83 MARCHAL Anne-laure SEF (Athle 78 *) 846104
4. 29m97 PREIRA Henriette SEF (Les Mureaux Val De Seine) 240874
5. 29m32 BARADJI Radialou EsF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
6. 28m19 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916
7. 27m53 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
8. 27m36 CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
9. 26m33 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
10. 25m60 HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
11. 24m50 FOSSARD Claire JUF (Essonne Athletic*) 288315
12. 22m54 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
13. 22m40 LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
14. 15m48 COLOMBANI Fedora CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 533028

4 X 100M / SEF Finale Directe 1
1. 48''31 Paris Uc
2. 49''66 Les Mureaux Val De Seine
3. 50''36 Essonne Athletic*
4. 50''77 Cm Aubervilliers
5. 52''79 White Harriers Suresnes
6. 53''61 Athle 78 *
DQ Senart Combs Brie Athletisme*

4 X 400M / SEF Finale Directe 1
1. 4'03''19 Paris Uc
2. 4'06''12 White Harriers Suresnes
3. 4'11''39 Cm Aubervilliers
4. 4'15''13 Essonne Athletic*
5. 4'15''19 Senart Combs Brie Athletisme*
6. 4'26''89 Les Mureaux Val De Seine
7. 4'33''10 Athle 78 *

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'42''07 LANDRU Adeline ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007
2. 17'01''65 PRIEM Valerie SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 358361
3. 17'15''47 BONNET Jacqueline VEF (Cm Aubervilliers) 321967
4. 18'23''72 BERTRAND Zdenka VEF (Essonne Athletic*) 314423
5. 18'36''13 KEO ARMANI Angelique SEF (Essonne Athletic*) 743322
6. 18'41''86 ALEM Myriam SEF (Paris Uc) 664677
7. 19'35''26 DESOUCHE Audrey CAF (Paris Uc) 708039
8. 19'45''24 FIACRE Beatrice VEF (Athle 78 *) 783146
9. 19'46''76 ZEGAGH Sonia CAF (Cm Aubervilliers) 516568
10. 19'58''67 SAMSON Marie Odile VEF (Les Mureaux Val De Seine) 515082
11. 20'06''89 HUGOT Anne VEF (White Harriers Suresnes) 493817
12. 22'01''02 MILLET Celine SEF (Athle 78 *) 129675
13. 22'29''67 VAURILLON Nathalie SEF (White Harriers Suresnes) 241831
14. 24'28''79 BOURZEIX Francoise VEF (Les Mureaux Val De Seine) 610680

HOMMES
1. 28553 PT ESSONNE ATHLETIC*
2. 27992 PT STADE FRANCAIS (PARIS)
3. 27209 PT US METRO TRANSPORT (PARIS)
4. 27077 PT UA VERSAILLES
5. 25876 PT ENTENTE TORCY CHELLES ATHLE*
6. 24446 PT LES MUREAUX VAL DE SEINE
100M / SEM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 11''29 GUELFI Thierry SeM (Stade Francais (paris)) 878761
2. 11''45 CLAUDEON Philippe VEM (Essonne Athletic*) 443610
3. 11''66 EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
4. 11''86 MEHOU-LOKO Joachim CAM (Ua Versailles) 588789
5. 12''13 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
6. 12''45 SY Samba JUM (Les Mureaux Val De Seine) 108441

100M / SEM Finale 2 (vt :+1,4)
1. 11''00 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
2. 11''43 SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
3. 11''63 TRAORE Hadamou SEM (Les Mureaux Val De Seine) 255980
4. 11''64 BEAS Erwann ESM (Ua Versailles) 668954
5. 11''71 DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
6. 12''12 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185

200M / SEM Finale 1 (vt :+3,0)
1. 22''01 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''07 LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
3. 22''39 SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
4. 23''34 ORNEM Serge SEM (Us Metro Transport (paris)) 313014
5. 23''64 VIGNAL Julien JUM (Ua Versailles) 535381
6. 24''09 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064

200M / SEM Finale 2 (vt :-1,3)
1. 22''91 HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
2. 22''94 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
3. 23''01 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
4. 23''78 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
5. 24''56 LELIEVRE Benjamin CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 219104
6. 25''36 AIT LAMINE Rachid SEM (Us Metro Transport (paris)) 496785

400M / SEM Finale 1
1. 49''78 LOUIS Damien ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
2. 50''75 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 51''36 MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
4. 51''84 ABDALLAH Nahari SEM (Les Mureaux Val De Seine) 347587
5. 51''85 GICQUEL Jerome SEM (Essonne Athletic*) 362322
6. 52''71 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628

400M / SEM Finale 2
1. 49''91 REYNO Jean Marc SEM (Stade Francais (paris)) 995541
2. 50''92 BOURHIS Gilles ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
3. 51''76 PERRONNET Lilian SEM (Essonne Athletic*) 117436
4. 54''69 COMMERE Kevin JUM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
5. 55''57 MAXY Franck SEM (Ua Versailles) 393058
6. 56''19 POLINI Josselin ESM (Us Metro Transport (paris)) 110944

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''33 MALOBERTI Sebastien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
2. 1'54''56 SAUGUES Alexandre ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866960
3. 1'55''13 CAPLAIN Laurent SEM (Ua Versailles) 352162
4. 1'55''83 CAPLAIN Thierry SEM (Ua Versailles) 352161
5. 1'58''19 ZEMMAL Cyrille ESM (Stade Francais (paris)) 113288
6. 1'58''77 DIDOUHE Abdelkrim SEM (Essonne Athletic*) 935101
7. 2'00''08 BEN AYED Hatem ESM (Us Metro Transport (paris)) 326163
8. 2'00''67 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Metro Transport (paris)) 882622
9. 2'01''35 PETIT Sebastien ESM (Stade Francais (paris)) 974415
10. 2'01''92 PETIT Benoit SEM (Essonne Athletic*) 650045
11. 2'17''24 KAPATA Rodrigue CAM (Les Mureaux Val De Seine) 562792
12. 2'25''85 BOUTON Christian VEM (Les Mureaux Val De Seine) 266501

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'56''27 NAAJI Atiq SEM (Stade Francais (paris)) 638741
2. 4'06''87 MARTINS Serge SEM (Ua Versailles) 408562
3. 4'06''91 HERCOUET Didier SEM (Essonne Athletic*) 459751
4. 4'12''64 AUGUSTE Edouard SEM (Us Metro Transport (paris)) 444646
5. 4'14''74 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
6. 4'17''27 AUGE Jean Pascal SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
7. 4'22''73 EDAHMANI Mohammed VEM (Les Mureaux Val De Seine) 393392
8. 4'23''97 GAMITO Miguel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 934961
9. 4'30''06 FONTENELLE Thomas CAM (Essonne Athletic*) 324295
10. 4'31''05 LECLERCQ Xavier VEM (Ua Versailles) 708782
11. 4'31''76 BOURDAIN Julien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 494032
12. 4'32''23 MANTOUX Arnaud SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 263955

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'57''46 SMAIL Nacer SEM (Essonne Athletic*) 419033
2. 9'04''22 DUMAS Benoit SEM (Stade Francais (paris)) 879971
3. 9'09''81 MAUGAND Jean Yves VEM (Us Metro Transport (paris)) 213327
4. 9'21''06 PONTON Benoit CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 318613
5. 9'25''54 LE MOING Joel VEM (Us Metro Transport (paris)) 281011
6. 9'29''56 BENABOURA Lakhdar CAM (Stade Francais (paris)) 116733
7. 9'32''14 TANDE Christoph SEM (Les Mureaux Val De Seine) 209371
8. 9'36''34 BOURG Christian VEM (Les Mureaux Val De Seine) 327388
9. 9'49''25 SEROUSSI Jeremy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 322351
10. 9'49''30 LACROIX Patrick VEM (Essonne Athletic*) 574845
11. 10'01''86 LEPINE Olivier SEM (Ua Versailles) 532671
12. 10'10''85 MILASEVIC Christian SEM (Ua Versailles) 129816

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'55''53 WUNDSAM Peter (AUT) SEM (Ua Versailles) 668417
2. 15'22''06 CHAREIL Ken SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 940301
3. 15'27''89 GUEGANO Raphael SEM (Stade Francais (paris)) 425804
4. 15'47''27 BEN HAYOUN Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 419382
5. 15'54''84 THIMONIER Axel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 477789
6. 15'56''65 GRANGE Nicolas SEM (Us Metro Transport (paris)) 357734
7. 16'17''76 GAUBERT Jerome SEM (Essonne Athletic*) 984662
8. 16'36''64 GALLIS Serge VEM (Essonne Athletic*) 254418
9. 16'47''94 EL HOUSNI Youssef SEM (Ua Versailles) 314523
10. 16'50''85 CHAMPLOIS Jerome SEM (Stade Francais (paris)) 446920
11. 18'34''75 HATOT Julien SEM (Les Mureaux Val De Seine) 108434
12. 18'44''77 PILETTE Sebastien ESM (Les Mureaux Val De Seine) 490264

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''41 HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
2. 14''63 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
3. 15''70 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
4. 15''86 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
5. 16''14 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
6. 17''65 BERGER Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 845863

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+1,7)
1. 14''75 MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 14''93 BERTHOMIER Nicolas ESM (Essonne Athletic*) 858002
3. 15''12 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 16''86 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
5. 17''35 DUMAREST Gontrand SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 130575
6. 17''48 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 51''61 GHAIDI Salah Edd SEM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 52''65 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
3. 53''27 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
4. 56''90 VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
5. 65''65 DEMEA Stephane SEM (Stade Francais (paris)) 493851
Ab FLACHAIRE Romain JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 558008

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 56''94 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
2. 62''38 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
3. 63''67 LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (paris)) 432799
4. 64''45 MONTREDON Touali SEM (Stade Francais (paris)) 946324
5. 66''76 LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835
6. 67''15 SANSON Xavier JUM (Les Mureaux Val De Seine) 975088

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'22''05 FRAIMONT Jean Paul ESM (Essonne Athletic*) 366220
2. 9'29''90 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
3. 9'37''11 CASSEN Lionel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 834335
4. 9'46''23 PELLETIER Gilles VEM (Us Metro Transport (paris)) 496925
5. 9'53''25 STADLER Nicolas SEM (Us Metro Transport (paris)) 493854
6. 10'05''42 PENCOLE Sebastien ESM (Essonne Athletic*) 983486
7. 10'06''94 LELIEVRE Jerome ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 703794
8. 10'19''49 TARDIEU Vincent SEM (Ua Versailles) 834202
9. 10'36''21 ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438
10. 10'57''48 BARNEDES Emmanuel SEM (Ua Versailles) 441766
11. 11'02''46 MOSIMANN Frederic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 120336
12. 11'03''89 VASSELET Clement JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221967

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m14 SAINT JEAN Fabrice SEM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
2. 1m85 DUMAREST Gontrand SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 130575
3. 1m85 OLLIVIER Stephane SEM (Essonne Athletic*) 273341
3. 1m85 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
5. 1m75 TAYAR Jeremy JUM (Stade Francais (paris)) 482092
6. 1m75 LOUIS Damien ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
7. 1m75 COFFIGNY Frederic JUM (Us Metro Transport (paris)) 948188
8. 1m75 GUELFI Thierry SeM (Stade Francais (paris)) 878761
9. 1m70 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
10. 1m70 JEANDUPEUX Renaud CAM (Ua Versailles) 215313
11. 1m65 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
11. 1m65 RIO Benjamin JUM (Ua Versailles) 711275

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
2. 4m70 SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725
3. 4m50 VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
4. 4m00 BERGER Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 845863
5. 3m60 POIRET Thomas SEM (Ua Versailles) 345386
6. 3m60 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
7. 3m40 BELKO Philippe SEM (Essonne Athletic*) 584161
8. 3m40 BARRE Sebastien SEM (Les Mureaux Val De Seine) 392017
9. 3m20 SOMDA Guy JUM (Stade Francais (paris)) 570428
10. 3m00 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
11. 2m80 LESSIRE Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 721976
Nc VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m73 (vt : +0,0) FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
2. 6m41 (vt : +0,0) GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
3. 6m33 (vt : +0,3) BERTHOMIER Nicolas ESM (Essonne Athletic*) 858002
4. 6m25 (vt : +0,0) MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
5. 6m22 (vt : +0,2) VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
6. 6m08 (vt : +0,0) HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
7. 5m99 (vt : +0,0) GHAIDI Salah Edd SEM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
8. 5m98 (vt : +0,0) LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
9. 5m96 (vt : +0,0) BODENES Gilles SEM (Ua Versailles) 337301
10. 5m88 (vt : +0,0) LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
11. 5m84 (vt : +0,0) GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
12. 5m33 (vt : +0,3) LELIEVRE Benjamin CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 219104

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m19 (vt : -0,3) SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
2. 14m63 (vt : -0,2) ALOUI Nourredine (MAR) SEM (Championnet Sports) 578823
3. 14m11 (vt : -1,9) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
4. 14m07 (vt : +1,0) DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (paris)) 214379
5. 13m72 (vt : -1,3) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
6. 13m31 (vt : -0,2) MAURIES Benjamin SEM (Essonne Athletic*) 650551
7. 13m16 (vt : -0,6) MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
8. 13m09 (vt : +1,3) FARNABE Ludovic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
9. 12m93 (vt : -1,6) KEO Michel SEM (Essonne Athletic*) 604237
10. 12m61 (vt : -1,8) LANDOLSI Mohamed CAM (Stade Francais (paris)) 579929
11. 12m01 (vt : +0,2) LUANGKHOT Davong CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 512463
12. 10m98 (vt : +0,2) LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m80 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
2. 13m71 BAUDEMONT Christophe SEM (Stade Francais (paris)) 497771
3. 13m13 HAUTERVILLE Herve SEM (Us Metro Transport (paris)) 351860
4. 12m91 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
5. 12m79 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
6. 10m97 FARNABE Ludovic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
7. 9m70 MALLIET Francky VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 733072
8. 9m61 HUOT Pierre VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 215642
9. 9m45 AIT LAMINE Rachid SEM (Us Metro Transport (paris)) 496785
10. 8m96 CLAUDEON Philippe VEM (Essonne Athletic*) 443610
11. 8m92 GALLOUET Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 667424
12. 8m88 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 45m21 SELLE Frederic VEM (Ua Versailles) 250214
2. 43m39 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
3. 40m49 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
4. 39m84 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
5. 38m88 N'DONGO Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 835314
6. 37m73 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
7. 35m37 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
8. 30m61 BARRE Sebastien SEM (Les Mureaux Val De Seine) 392017
9. 29m76 BELKO Philippe SEM (Essonne Athletic*) 584161
10. 27m67 MOINGEON Nicolas ESM (Us Metro Transport (paris)) 812898
11. 27m39 SAINT JEAN Fabrice SEM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
12. 19m68 MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 49m60 BEGUE Cedric SEM (Ua Versailles) 847323
2. 47m80 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
3. 45m64 PELLOIN Stephane SEM (Ua Versailles) 871879
4. 43m90 CUTMAN Thimothée VEM (Stade Francais (paris)) 129077
5. 42m78 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
6. 41m11 LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (paris)) 782803
7. 37m98 CRETET Frederic SEM (Essonne Athletic*) 744570
8. 35m67 SCHLATTER Alexis JUM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
9. 35m42 NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 353068
10. 33m45 ROUSSIN Mathieu EsM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
11. 33m22 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
12. 23m64 CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 56m23 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
2. 49m49 DEVEDIJA Rodolphe SEM (Ua Versailles) 516481
3. 45m82 LE VAILLANT Philippe SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 129973
4. 45m62 DEGATS Benjamin SEM (Us Metro Transport (paris)) 928732
5. 44m10 VILLALBA Jonathan CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 560858
6. 42m40 TESSON Bruno SEM (Les Mureaux Val De Seine) 392839
7. 41m44 OLLIVIER Stephane SEM (Essonne Athletic*) 273341
8. 40m21 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
9. 38m32 SIRIMOU Benjamin (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 999263
10. 36m22 COFFIGNY Frederic JUM (Us Metro Transport (paris)) 948188
11. 34m53 POIRET Thomas SEM (Ua Versailles) 345386
12. 26m23 MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 42''31 Stade Francais (paris)
2. 42''32 Essonne Athletic*
3. 44''70 Entente Torcy Chelles Athle*
4. 44''89 Ua Versailles
5. 45''14 Us Metro Transport (paris)
AB Les Mureaux Val De Seine

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'21''28 Essonne Athletic*
2. 3'22''52 Entente Torcy Chelles Athle*
3. 3'23''77 Les Mureaux Val De Seine
4. 3'26''87 Us Metro Transport (paris)
5. 3'29''55 Ua Versailles
6. 3'30''66 Stade Francais (paris)

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 20'27''30 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 281476
2. 24'34''74 PRIEM Fabrice SEM (Us Metro Transport (paris)) 266318
3. 28'22''09 ARMAND Serge VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 290076
4. 28'28''59 CALVEYRAC Lucien VEM (Essonne Athletic*) 514225
5. 28'47''09 ARDAILLON Jean-pierre VEM (Ua Versailles) 273024
6. 29'43''45 VAIDIS Marc VEM (Stade Francais (paris)) 300907
7. 30'12''85 CHABIN Frederic SEM (Essonne Athletic*) 956885
8. 30'42''29 GIRES Clement CAM (Ua Versailles) 535392
9. 31'31''40 FAILLOT Pascal VEM (Les Mureaux Val De Seine) 325792
10. 31'36''85 HEDREUL Francis ESM (Les Mureaux Val De Seine) 288771
11. 32'25''52 BECARD J Michel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 203873
12. 32'37''64 BETAILLE Roger VEM (Stade Francais (paris)) 973944
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS