MES ACCÈS
04/05 : Interclubs N2B + Interrégionale A - Versailles (I-F)
[Retour]
NATIONALE 2 B FEMMES
1. 21399 PT UA VERSAILLES
2. 21298 PT AS DU PLESSIS SAVIGNY-LE-T
3. 18094 PT GALLY ATHLETIC CLUB*
4. 17711 PT ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)*
5. 17135 PT C.O. DES ULIS
6. 11109 PT US METRO TRANSPORT (PARIS)
100M / SEF Finale 1 (vt :-2.7)
1. 12''98 TERRISSE Nathalie SEF (Ua Versailles) 249775
2. 13''17 ADELAIDE Laetitia CAF (Gally Athletic Club*) 264340
3. 13''38 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
4. 13''62 MARTY Camille CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 455934
5. 15''51 DOGBEVI Akpene JUF (C.o. Des Ulis) 489482
6. 16''47 CHENAIS Laétitia CAF (Us Metro Transport (paris)) 703300

100M / SEF Finale 2 (vt :-1.8)
1. 14''19 CELLIER Marion CAF (Gally Athletic Club*) 535024
2. 14''25 NGOYI Glodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661670
3. 14''46 AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
4. 14''74 BAMBOU Ruth SEF (C.o. Des Ulis) 907083
5. 14''89 LESAGE Benedicte CAF (Ua Versailles) 460073
Np GODINET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 118069

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 26''51 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
2. 27''82 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
3. 29''24 RAVAULT Audrey ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
4. 29''45 WAGBENOU Carine EsF (Gally Athletic Club*) 406464
5. 30''12 MONTEIRO VAZ Stephanie CAF (Us Metro Transport (paris)) 306183
6. 30''18 PIERRE Olayinka CAF (Ua Versailles) 107408

200M / SEF Finale 2 (vt :-0.7)
1. 27''99 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
2. 28''80 FAURE Edith CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903423
3. 32''08 JEAN-GILLES Cynthia SEF (C.o. Des Ulis) 112182
4. 32''67 VILLETTE Audrey CAF (Gally Athletic Club*) 111963
5. 35''62 JALLAGEAS Elise CAF (Us Metro Transport (paris)) 110990
6. 42''74 DE SOUZA Vanessa JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 129853

400M / SEF Finale 1
1. 58''14 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
2. 61''83 BENOUDJITA Soli-al ESF (C.o. Des Ulis) 115313
3. 62''07 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 66''41 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
5. 66''43 BRETON Delphine SEF (Us Metro Transport (paris)) 505046
6. 68''14 CHAPON Perrine JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 386209

400M / SEF Finale 2
1. 64''27 GUIHOT Kristell JUF (Ua Versailles) 724022
2. 64''62 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
3. 68''86 THIERY Segolene JUF (Gally Athletic Club*) 926780
4. 68''90 BIZET Stephanie ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 972523
5. 75''25 CHEVALIER Anael SEF (C.o. Des Ulis) 728063
Np LEPESSOT Karine SEF (Us Metro Transport (paris)) 110931

800M / SEF Finale 1
1. 2'22''06 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
2. 2'32''36 BLANCHARD Marion JUF (Gally Athletic Club*) 920411
3. 2'32''98 MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
4. 2'35''62 DEGOURNAY Aurore SEF (Ua Versailles) 769550
5. 2'36''42 MANSOUR Marie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 528506
6. 2'36''91 FRODE Aurelie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 208896
7. 2'41''21 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994
8. 2'41''71 ECKHARDT Sabrina (GER) SEF (C.o. Des Ulis) 128027
9. 2'44''62 MERABET Lilia SEF (Us Metro Transport (paris)) 573461
10. 2'45''47 SENEJOUX Virginie SEF (Ua Versailles) 518643
11. 2'54''17 CARREAUX Corinne SEF (C.o. Des Ulis) 130826

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'03''31 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
2. 5'10''41 KHABER Roza SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524675
3. 5'26''33 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
4. 5'26''57 COYON Marie Astrid JUF (Ua Versailles) 420267
5. 5'31''33 GARSOT Frederique JUF (Gally Athletic Club*) 573915
6. 5'42''64 CORVAISIER Catherine SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524672
7. 5'47''36 BELTRI Isabelle SEF (Ua Versailles) 127923
8. 5'50''55 BOURIAH Laïla (MAR) SEF (C.o. Des Ulis) 128921
9. 5'54''69 DA GLORIA Carine SEF (Gally Athletic Club*) 979844
10. 5'55''40 CHABILLON Laurence SEF (Us Metro Transport (paris)) 110905
11. 6'35''68 GAY Marie VEF (C.o. Des Ulis) 130824
Np MAUGAND Sylvie SEF (Us Metro Transport (paris)) 244816

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'04''91 MAYR Andréa (AUT) SEF (Ua Versailles) 130845
2. 11'54''23 THOMAS Martine VEF (Us Metro Transport (paris)) 110955
3. 12'00''02 VERDURE Annie SEF (Us Metro Transport (paris)) 419391
4. 12'02''81 TIGROUDJA Sylvie SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 557991
5. 12'05''73 DUCOURNAU Monique VEF (C.o. Des Ulis) 240488
6. 12'06''29 LARUE Brigitte VEF (Gally Athletic Club*) 708127
7. 12'28''81 LAINE Catherine VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 412101
8. 12'50''30 BARON Marie-périg SEF (Ua Versailles) 118973
9. 12'54''83 MARLU Marie-alice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 422417
10. 14'01''67 DERMOUT Veronique SEF (Gally Athletic Club*) 599318
11. 15'37''88 GEORGEL-COMPTDAER Dominique VEF (C.o. Des Ulis) 130822
Np XXXX Yyy SeF (N'est Pas Present)

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-0.7)
1. 15''52 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 17''51 HENAUX Elise ESF (C.o. Des Ulis) 794894
3. 18''84 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
4. 19''01 IGEL Emilie CAF (Ua Versailles) 340107
5. 20''17 ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
6. 20''61 BERLAND Aurelie SEF (Gally Athletic Club*) 723372

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-2.0)
1. 18''07 GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918
2. 18''08 BALDUCCI Christine SEF (C.o. Des Ulis) 828967
3. 19''29 FOURCAULT Amandine SEF (Ua Versailles) 934503
4. 19''98 PEDRO Marlene SEF (Gally Athletic Club*) 906303
Np XXXX Yyy SeF (N'est Pas Present)
Np HIRTZLIN Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 716650

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 66''77 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
2. 69''64 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
3. 73''57 UNGER Vinciane SEF (Ua Versailles) 435543
4. 76''44 LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
5. 82''78 CAMORA Tibile ESF (C.o. Des Ulis) 481288
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Present)

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 72''81 ROSENZWEIG Sophie JUF (Gally Athletic Club*) 384768
2. 74''21 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
3. 74''21 BENAZZOUG Kahina ESF (C.o. Des Ulis) 291294
4. 81''11 CHTCHIGROVSKY Raphaele ESF (Us Metro Transport (paris)) 952600
5. 82''69 BOUCHER Jessica ESF (Ua Versailles) 296767
6. 93''76 KIRTHICHANDRA Nivanthi JuF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 389108

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m66 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 1m55 FOURCAULT Amandine SEF (Ua Versailles) 934503
3. 1m40 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
4. 1m40 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
5. 1m30 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
5. 1m30 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
5. 1m30 MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
5. 1m30 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
9. 1m20 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994
9. 1m20 NEBOR Annie SEF (C.o. Des Ulis) 665082
11. 1m10 CHTCHIGROVSKY Raphaele ESF (Us Metro Transport (paris)) 952600
Np XXXX Yyy SeF (N'est Pas Present)

PERCHE / SEF Finale 1
1. 2m60 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
2. 2m60 AUFEVRE Maud JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454979
3. 2m20 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
4. 2m20 NGOYI Glodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661670
5. 2m00 CHAPON Perrine JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 386209
5. 2m00 LEROUX Melanie ESF (Ua Versailles) 668419
7. 2m00 THIERY Segolene JUF (Gally Athletic Club*) 926780
8. 1m80 KIRTHICHANDRA Nivanthi JuF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 389108
9. 1m80 BALDUCCI Christine SEF (C.o. Des Ulis) 828967
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Present)
Np XXXX Yyy SeF (N'est Pas Present)
Np CAMORA Tibile ESF (C.o. Des Ulis) 481288
Np XXXX Yyy SeF (N'est Pas Present)

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m72 (vt : -1.0) DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
2. 4m55 (vt : -0.2) MOLI-GIMENEZ Marie Theresa (ESP) SEF (Ua Versailles) 708817
3. 4m42 (vt : -0.4) HENAUX Elise ESF (C.o. Des Ulis) 794894
4. 4m40 (vt : +0.5) JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
5. 4m10 (vt : -0.2) CELLIER Marion CAF (Gally Athletic Club*) 535024
6. 4m00 (vt : -0.1) DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
7. 3m99 (vt : -0.5) ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
8. 3m97 (vt : -0.5) ADELAIDE Laetitia CAF (Gally Athletic Club*) 264340
9. 3m94 (vt : -0.5) RAVAULT Audrey ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
10. 3m66 (vt : -0.5) DOGBEVI Akpene JUF (C.o. Des Ulis) 489482
11. 3m64 (vt : -0.4) PIERRE Olayinka CAF (Ua Versailles) 107408
12. 2m99 (vt : +0.0) DESSUET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 213317

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m19 (vt : Nc) MOLI-GIMENEZ Marie Theresa (ESP) SEF (Ua Versailles) 708817
2. 10m42 (vt : Nc) BENOUDJITA Soli-al ESF (C.o. Des Ulis) 115313
3. 10m35 (vt : Nc) JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 10m01 (vt : Nc) BENAZZOUG Kahina ESF (C.o. Des Ulis) 291294
5. 9m74 (vt : Nc) WAGBENOU Carine EsF (Gally Athletic Club*) 406464
6. 9m06 (vt : Nc) IGEL Emilie CAF (Ua Versailles) 340107
7. 8m95 (vt : Nc) AUFEVRE Maud JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454979
8. 8m75 (vt : Nc) ROSENZWEIG Sophie JUF (Gally Athletic Club*) 384768
9. 8m42 (vt : Nc) LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
10. 7m40 (vt : Nc) HIRTZLIN Isabelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 716650
Np (vt : Nc) XXX Yyy SeF (N'est Pas Present)
Np (vt : Nc) MONTEIRO VAZ Stephanie CAF (Us Metro Transport (paris)) 306183

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m89 AYIVI TOGBASSA Sonia SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 822588
2. 9m47 DELCLOO Katerin ESF (Ua Versailles) 798725
3. 9m34 OULGUERH Rakia JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
4. 8m85 DELIVET Marion CAF (Ua Versailles) 330557
5. 8m74 SEGLA Maina SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
6. 8m60 CAMARA Aisse JuF (C.o. Des Ulis) 554483
7. 8m44 AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
8. 6m92 BAMBOU Ruth SEF (C.o. Des Ulis) 907083
9. 6m41 BERLAND Aurelie SEF (Gally Athletic Club*) 723372
10. 6m18 VILLETTE Audrey CAF (Gally Athletic Club*) 111963
11. 5m44 CHENAIS Laétitia CAF (Us Metro Transport (paris)) 703300
Np GODINET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 118069

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 39m21 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
2. 35m72 DELCLOO Katerin ESF (Ua Versailles) 798725
3. 29m88 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
4. 28m85 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
5. 28m00 BRETON Delphine SEF (Us Metro Transport (paris)) 505046
6. 23m02 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
7. 22m30 CHEVALIER Anael SEF (C.o. Des Ulis) 728063
8. 22m01 LARUE Brigitte VEF (Gally Athletic Club*) 708127
9. 20m89 DOGBEVI Kaigan CAF (C.o. Des Ulis) 489478
10. 18m73 GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918
11. 17m60 FAURE Edith CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903423
12. 14m03 BLANCHARD Marion JUF (Gally Athletic Club*) 920411

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 52m77 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
2. 36m00 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
3. 33m48 CALABER Emilie JUF (C.o. Des Ulis) 919351
4. 31m10 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
5. 26m96 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
6. 26m94 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
7. 24m61 AGHAZAF Fatiha SEF (Gally Athletic Club*) 913944
8. 22m82 CAMARA Aisse JuF (C.o. Des Ulis) 554483
9. 22m23 SEGLA Maina SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
10. 16m93 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
11. 16m48 MAIGNEL Jacky SeF (Us Metro Transport (paris)) 431224
12. 15m06 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 32m56 JEAN-GILLES Cynthia SEF (C.o. Des Ulis) 112182
2. 28m36 COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479
3. 28m08 OULGUERH Rakia JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
4. 27m98 AGHAZAF Fatiha SEF (Gally Athletic Club*) 913944
5. 27m34 PEDRO Marlene SEF (Gally Athletic Club*) 906303
6. 25m85 CALABER Emilie JUF (C.o. Des Ulis) 919351
7. 25m75 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
8. 23m58 ANTOINE Muriel SeF (Ua Versailles) 427987
9. 21m82 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
10. 14m55 BIZET Stephanie ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 972523
11. 13m76 TEYSSEYRE Valerie SEF (Us Metro Transport (paris)) 127210
12. 12m11 MAIGNEL Jacky SeF (Us Metro Transport (paris)) 431224

4 X 100M / SEF Finale Directe 1
1. 49''55 As Du Plessis Savigny-le-t
2. 53''26 Ua Versailles
3. 53''92 C.o. Des Ulis
4. 54''14 Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*
5. 54''47 Gally Athletic Club*
6. 58''45 Us Metro Transport (paris)

4 X 400M / SEF Finale Directe 1
1. 4'16''46 As Du Plessis Savigny-le-t
2. 4'17''62 Ua Versailles
3. 4'23''44 Gally Athletic Club*
4. 4'24''24 Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*
5. 4'36''38 C.o. Des Ulis
6. 4'52''08 Us Metro Transport (paris)

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 17'56''84 MACHEMEHL Carine ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 554476
2. 18'05''36 LANCRENON Evelyne VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 840174
3. 19'12''62 BESSON Marie Gisele VEF (Ua Versailles) 267082
4. 20'28''95 OULGUERH Zahra SeF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265639
5. 20'37''39 BADIN Agnes VEF (Ua Versailles) 459930
6. 21'08''20 COLLIN Laetitia JUF (Gally Athletic Club*) 906836
7. 21'42''58 DESSUET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 213317
8. 23'10''48 TEYSSEYRE Valerie SEF (Us Metro Transport (paris)) 127210
9. 23'20''83 SCHLAWICK Marie-laure SEF (Gally Athletic Club*) 102126
10. 23'36''89 RASPOR Elodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661667
11. 27'15''94 TCHUNG-MING Marie-ange VEF (C.o. Des Ulis) 130825
12. 27'18''54 MEUNIER Laurence SEF (C.o. Des Ulis) 130518
NATIONALE 2 B HOMMES
1. 28568 PT VERNOUILLET ATHLE
2. 26177 PT ASPTT PARIS
3. 25385 PT ATHLE 78 *
4. 24521 PT PLM CONFLANS
5. 22836 PT PARIS UC
6. 21736 PT ASA MAISONS-ALFORT

100M / SEM Finale 1 (vt :-2,9)
1. 11''28 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 11''32 DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
3. 11''58 SOW Hamed SeM (Asptt Paris) 374709
4. 11''86 DOH Olivier JUM (Asa Maisons-alfort) 524054
5. 12''09 KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
6. 12''79 PLACIDOUX Francois SEM (Plm Conflans) 877454

100M / SEM Finale 2 (vt :-1,2)
1. 11''36 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
2. 11''53 TRIADOU Nicolas SEM (Paris Uc) 974624
3. 11''78 N'DONG Max CAM (Vernouillet Athle) 445242
4. 12''03 COUILLARD Eric ESM (Asa Maisons-alfort) 593718
5. 12''04 BERNARD Kévin JUM (Asptt Paris) 130346
6. 12''29 DELOUMEAUX Thierry CAM (Plm Conflans) 115430

200M / SEM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 22''19 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
2. 22''67 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 22''94 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
4. 23''24 BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
5. 23''70 REMILIEN Mickael CAM (Asptt Paris) 443621
6. 23''94 LOUIS-JEAN Adams JUM (Paris Uc) 111846

200M / SEM Finale 2 (vt :-0,5)
1. 22''84 VENDOME Jeremie SEM (Paris Uc) 879504
2. 23''20 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
3. 23''35 MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
4. 23''52 GAUTHIER Christian VEM (Asa Maisons-alfort) 232225
5. 24''02 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861
6. 25''25 DINTZER Lilian CAM (Plm Conflans) 115444

400M / SEM Finale 1
1. 49''18 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
2. 50''94 HARTMANN Guillaume JUM (Athle 78 *) 713444
3. 51''43 LAPOINTE David ESM (Asptt Paris) 585110
4. 52''11 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455
5. 56''15 QUEYSSAC Stephane SEM (Plm Conflans) 769013
6. 64''11 GARCIA Marc SEM (Paris Uc) 111732

400M / SEM Finale 2
1. 49''70 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 50''91 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
3. 51''44 JOHANNET Nicolas ESM (Asptt Paris) 205436
4. 51''97 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
5. 54''64 HAMDI Morad JUM (Plm Conflans) 565814
6. 54''88 COULOMBEAUX Antoine JUM (Athle 78 *) 552951

800M / SEM Finale 1
1. 1'49''21 HATUNGIMANA Artemon (BUR) SEM (Paris Uc) 943847
2. 1'56''34 GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185
3. 1'56''87 SCHMIDL Tthomas (GER) SEM (Athle 78 *) 707392
4. 1'59''53 ELHADDAD Rachid ESM (Vernouillet Athle) 234525
5. 2'00''16 HABOUBA Yassine CAM (Vernouillet Athle) 573622
6. 2'00''61 BRESSON David SEM (Athle 78 *) 959178
7. 2'04''39 DELANGE Christophe CAM (Asptt Paris) 527342
8. 2'04''84 TOUTEE David SEM (Asptt Paris) 673182
9. 2'07''21 PERRIN Florian SEM (Paris Uc) 307819
10. 2'07''57 TOUDIC Nathaniel SEM (Asa Maisons-alfort) 795385
11. 2'10''87 RANCE Jérome SEM (Plm Conflans) 129914
12. 2'14''07 GOBBI Vincent CAM (Asa Maisons-alfort) 388830

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'05''62 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
2. 4'08''01 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187
3. 4'10''24 GASNIER Matthieu JUM (Paris Uc) 448510
4. 4'13''70 VIENOT Gabriel SEM (Athle 78 *) 907605
5. 4'20''20 CHANCA Julien CAM (Asptt Paris) 563340
6. 4'27''70 LAPORTE Kevin CAM (Vernouillet Athle) 527180
7. 4'30''72 NEVEU Franck SEM (Plm Conflans) 526445
8. 4'32''47 CRETON Pascal SEM (Asptt Paris) 664967
9. 4'34''71 BARBUT Thibault JUM (Asa Maisons-alfort) 536939
10. 4'43''66 LORMETEAU Manuel VeM (Plm Conflans) 131134
11. 4'57''45 BOUILLOT Francois VEM (Athle 78 *) 587534
12. 5'11''48 MARSETTI Alain VEM (Paris Uc) 296516

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'04''75 LEUFGENS Jochen (GER) SEM (Athle 78 *) 707394
2. 9'08''82 GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
3. 9'30''79 SAILLY Patrice SEM (Asptt Paris) 425614
4. 9'36''16 BEREJNOI Manuel VEM (Asptt Paris) 390072
5. 9'43''05 GUIBERT Arnaud SEM (Athle 78 *) 126857
6. 9'47''95 DENIAZ Nicolas JUM (Vernouillet Athle) 372644
7. 10'09''61 DONNART Wiliam SEM (Vernouillet Athle) 112642
8. 10'16''39 PALMYRE Jean-pierre SEM (Plm Conflans) 117446
9. 11'07''01 VERHULLE Benoit SEM (Plm Conflans) 582339
10. 11'24''29 BROSSE Joel VEM (Asa Maisons-alfort) 917069
11. 13'24''95 GÉRARD Pascal VEM (Paris Uc) 127535
Ab HENRY Bernard VEM (Paris Uc) 127537

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'35''15 KUK Carsten (GER) SEM (Athle 78 *) 707393
2. 15'55''25 CHEFIRAT Anis SEM (Vernouillet Athle) 426030
3. 15'59''03 ROBERT Paul SEM (Plm Conflans) 497154
4. 16'10''37 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
5. 16'56''42 LAINE Laurent SEM (Vernouillet Athle) 211573
6. 17'19''12 GENTET Richard SEM (Athle 78 *) 210076
7. 17'48''88 BELLIN Christophe SEM (Asptt Paris) 833761
8. 18'11''34 DESVIGNE Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 956096
9. 18'12''67 FLEAUX Herve VEM (Asa Maisons-alfort) 635791
10. 18'18''11 JEANGUILLAUME Xavier SEM (Paris Uc) 506263
11. 18'44''62 LOPES Jose VEM (Plm Conflans) 290304
Np PIGUET André VEM (Paris Uc) 127533

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 14''77 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 15''49 MURER Alexandre SEM (Athle 78 *) 813119
3. 16''09 CLAVEL Yannick SEM (Plm Conflans) 231063
4. 16''22 JULIE Hugues SEM (Paris Uc) 707872
5. 17''15 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
6. 18''29 FORIN Francois ESM (Asa Maisons-alfort) 958029

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1,3)
1. 15''81 MOTMANS Robrecht SEM (Paris Uc) 130512
2. 16''38 LAWSON Joel ESM (Athle 78 *) 319902
3. 16''61 GODLEWSKI Pierre SEM (Vernouillet Athle) 786724
4. 17''34 FRESNEL Laurent SEM (Plm Conflans) 218674
5. 17''64 HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
6. 18''03 FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''89 ABGUILLERM Patrick SEM (Athle 78 *) 930429
2. 54''08 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
3. 55''34 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
4. 56''76 DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
5. 58''92 MANIEZ Gregory SEM (Paris Uc) 399137
6. 61''49 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''56 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
2. 55''94 QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
3. 56''72 GAUDIN Cyrille SEM (Athle 78 *) 933314
4. 59''78 DENIAUD Julien ESM (Paris Uc) 226588
5. 61''25 BOUISSOU Anthony ESM (Asa Maisons-alfort) 906345
6. 63''89 HENDRICKX Donatien SEM (Plm Conflans) 988050

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'17''43 NOGUEIRE Michel SEM (Asptt Paris) 343407
2. 9'49''75 BEAU Guillaume SEM (Plm Conflans) 478979
3. 10'02''89 CHEVALIER David SEM (Asptt Paris) 472332
4. 10'08''03 MARY Jerome SEM (Vernouillet Athle) 490959
5. 10'10''63 HUMBERT Thierry SEM (Plm Conflans) 240032
6. 10'18''00 DUPUIS Pierre SEM (Vernouillet Athle) 418479
7. 11'04''17 BOAADI Habib SEM (Athle 78 *) 716670
8. 11'19''42 DEBASTE Christophe SEM (Athle 78 *) 579954
9. 12'03''69 HUMBERDOT Florent ESM (Asa Maisons-alfort) 661500
10. 12'56''14 MOUSSAOUI Mohamed-amin (MAR) JUM (Paris Uc) 457430
Np SUREAU Nicolas SEM (Asa Maisons-alfort) 793236

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113
2. 1m90 FORIN Francois ESM (Asa Maisons-alfort) 958029
3. 1m90 MURER Alexandre SEM (Athle 78 *) 813119
4. 1m85 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
5. 1m85 ENSERGUEIX Guillaume JUM (Plm Conflans) 301875
6. 1m85 BROUILLER Michael CAM (Vernouillet Athle) 326697
7. 1m80 FEUILLET Sebastien SEM (Paris Uc) 669912
8. 1m75 CHIMOT-CHAUDIEU Damien ESM (Vernouillet Athle) 854278
9. 1m75 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505
10. 1m60 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861
11. 1m60 IKHRRAZN Lahoucine SEM (Asptt Paris) 954303
12. 1m50 MYARD Frederic CAM (Plm Conflans) 565810

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m60 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
2. 4m35 ABBACI Youcef JUM (Vernouillet Athle) 359318
3. 4m00 FRESNEL Laurent SEM (Plm Conflans) 218674
4. 3m80 FARGES Boris CAM (Asa Maisons-alfort) 213531
4. 3m80 ABBACI Hocine ESM (Vernouillet Athle) 343332
6. 3m60 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
7. 3m20 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
8. 3m20 GUILLOUET Morgan ESM (Plm Conflans) 877430
8. 3m20 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
10. 3m00 CHATTE Thomas CAM (Asptt Paris) 443683
Nc COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
Nc DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m71 (vt : -0,3) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
2. 6m39 (vt : +0,2) DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
3. 6m32 (vt : +0,0) CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
4. 6m31 (vt : +0,0) BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
5. 6m24 (vt : +0,4) REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
6. 6m17 (vt : +0,2) GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
7. 6m15 (vt : +0,0) VENDOME Jeremie SEM (Paris Uc) 879504
8. 6m02 (vt : +0,0) BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
9. 5m88 (vt : +0,4) IKHRRAZN Lahoucine SEM (Asptt Paris) 954303
10. 5m48 (vt : +0,0) BENKETAF Nabil ESM (Asptt Paris) 130347
11. 5m28 (vt : +0,0) GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185
12. 5m11 (vt : +0,4) LABROUSSE Loic CAM (Asa Maisons-alfort) 325176

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m96 (vt : Nc) MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
2. 14m78 (vt : Nc) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
3. 13m45 (vt : Nc) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
4. 12m89 (vt : Nc) ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
5. 12m77 (vt : Nc) DELOUMEAUX Thierry CAM (Plm Conflans) 115430
6. 12m54 (vt : Nc) FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
7. 12m34 (vt : Nc) GRANDEMANGE Stéphane SEM (Paris Uc) 117209
8. 12m15 (vt : Nc) PLACIDOUX Francois SEM (Plm Conflans) 877454
9. 11m88 (vt : Nc) MOQUIN Alexandre CAM (Athle 78 *) 206879
10. 11m59 (vt : Nc) AGBOGBOLI OJOMO Clevinn (NIG) CAM (Paris Uc) 557243
11. 11m49 (vt : Nc) HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
12. 11m15 (vt : Nc) MIRABEL Sebastien CAM (Asa Maisons-alfort) 118530

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m50 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
2. 12m05 LUCE Christophe SEM (Asptt Paris) 954304
3. 11m73 YOB YOB Davy SEM (Paris Uc) 131056
4. 11m50 ARNAUDIES Laurent SEM (Vernouillet Athle) 130522
5. 11m09 DEMARCQ Davy SEM (Vernouillet Athle) 130516
6. 10m68 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
7. 10m39 BROSSON Marc SEM (Plm Conflans) 321123
8. 10m36 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
9. 9m82 HUMBERDOT Florent ESM (Asa Maisons-alfort) 661500
10. 9m46 REMILIEN Mickael CAM (Asptt Paris) 443621
11. 9m33 PERRIN Cyriaque SEM (Athle 78 *) 459526
12. 8m81 GRANIER Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 272533

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 41m07 MAPELLI Franck SEM (Paris Uc) 718629
2. 39m90 LUCE Christophe SEM (Asptt Paris) 954304
3. 34m93 MARCHAL Julien SEM (Plm Conflans) 991243
4. 33m16 KAUFMAN Stephane VEM (Vernouillet Athle) 500381
5. 32m60 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
6. 32m47 RENAULT Michel VEM (Athle 78 *) 710724
7. 32m30 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
8. 31m46 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
9. 31m19 ARNAUDIES Laurent SEM (Vernouillet Athle) 130522
10. 30m70 MOUGIN Frederic SEM (Asptt Paris) 203130
11. 26m03 GRANIER Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 272533
12. 25m72 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 55m49 MARCHAL Julien SEM (Plm Conflans) 991243
2. 45m25 CARRO Cedric SEM (Paris Uc) 295698
3. 45m10 MARTINEZ Nicola SEM (Vernouillet Athle) 130517
4. 43m87 YVON Willy JUM (Asptt Paris) 374730
5. 38m32 FAURY Antoine JUM (Asptt Paris) 934806
6. 34m84 CHABRIER Michel VeM (Paris Uc) 294657
7. 34m61 BROSSON Marc SEM (Plm Conflans) 321123
8. 33m14 PECQUENARD Cyril SEM (Asa Maisons-alfort) 601832
9. 32m74 MAGUET Florent JUM (Athle 78 *) 334074
10. 27m62 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
11. 25m97 KAUFMAN Stephane VEM (Vernouillet Athle) 500381
12. 22m33 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 59m34 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
2. 48m41 BOULLÉ Fabrice ESM (Paris Uc) 131058
3. 45m82 BOUGUETOF Areski SEM (Plm Conflans) 433123
4. 45m60 LOMBARDI Stephane VEM (Plm Conflans) 877443
5. 45m56 BRESSON David SEM (Athle 78 *) 959178
6. 45m36 FAURY Antoine JUM (Asptt Paris) 934806
7. 45m03 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
8. 44m41 MOUGIN Frederic SEM (Asptt Paris) 203130
9. 43m91 ABGUILLERM Patrick SEM (Athle 78 *) 930429
10. 43m78 PECQUENARD Cyril SEM (Asa Maisons-alfort) 601832
11. 39m44 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
12. 38m45 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 42''23 Vernouillet Athle
2. 43''59 Paris Uc
3. 44''22 Athle 78 *
4. 44''39 Plm Conflans
5. 44''54 Asptt Paris
AB Asa Maisons-alfort

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'21''41 Asptt Paris
2. 3'24''10 Athle 78 *
3. 3'24''98 Vernouillet Athle
4. 3'27''94 Paris Uc
5. 3'30''86 Asa Maisons-alfort
6. 3'34''13 Plm Conflans

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 27'36''40 LEPLUMEY Claude SEM (Plm Conflans) 877441
2. 27'38''87 GIRAUDEAU Denis VEM (Plm Conflans) 295520
3. 28'39''80 PINON Francois VEM (Vernouillet Athle) 355943
4. 28'53''79 CHASTEL Gilles SEM (Asptt Paris) 356624
5. 29'05''68 BACON Xavier SEM (Asa Maisons-alfort) 791237
6. 29'30''33 SITOLLE Franck SEM (Asptt Paris) 203147
7. 30'41''40 GALDEANO Nicolas SEM (Vernouillet Athle) 704920
8. 31'18''66 GAMBERT Francois JUM (Athle 78 *) 720312
9. 31'24''20 OLLIVIER Eric SEM (Athle 78 *) 130670
10. 32'43''37 OUDART Jacques VEM (Asa Maisons-alfort) 392200
11. 33'38''57 MUBENGA Mukudi VEM (Paris Uc) 360633
Np BAKIKO Jeff (CGO) ESM (Paris Uc) 492861

INTERREGIONALE A HOMMES
1. 24534 PT AS DU PLESSIS SAVIGNY-LE-T
2. 24361 PT CO SAVIGNY-SUR-ORGE
3. 23110 PT SENART COMBS BRIE ATHLETISME*
4. 22075 PT US NEMOURS ST PIERRE ATHLE
5. 20844 PT OUEST YVELINES ATHLE
6. 20171 PT C.O. DES ULIS
7. 19250 PT LA JEUNESSE DE CROISSY

100M / SEM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 11''18 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
2. 12''04 TRAULLE Philippe CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104
3. 12''06 SAMBIA Sydney (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511
4. 12''35 BLANCARD Yoan-steve JUM (C.o. Des Ulis) 112188
5. 12''37 NZOH Bertrand CAM (Ouest Yvelines Athle) 723544
6. 12''47 DELAVIER Antoine CAM (Co Savigny-sur-orge) 378133
7. 12''84 BIDAUD Fabien CAM (La Jeunesse De Croissy) 554665

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 11''49 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
2. 11''80 GERAN Rudy EsM (C.o. Des Ulis) 471749
3. 12''14 FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
4. 12''14 TRISTANI Sergio JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 586399
5. 12''70 HORNAC Thomas ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 908508
6. 12''85 MARCHI Damien CAM (Ouest Yvelines Athle) 479395
7. 13''25 GRIMAUX Sebastien CAM (La Jeunesse De Croissy) 408787

200M / SEM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 22''55 AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 22''99 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
3. 23''07 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
4. 24''12 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161
5. 25''23 GUEREDRAK Jonathan JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
6. 25''67 DELIOT Steven EsM (C.o. Des Ulis) 665841
7. 26''11 HERVIEU-FLEURY Victor CAM (La Jeunesse De Croissy) 558683

200M / SEM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 23''34 SAYPHARATH Romain CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
2. 24''56 NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
3. 24''75 MANSI Olivier CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 454068
4. 24''78 GOUBRIEVSKY Vincent CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 303201
5. 24''92 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
6. 25''10 BENBOUKER Yassine CAM (C.o. Des Ulis) 481318
7. 25''24 SEIGNE Guillaume CAM (La Jeunesse De Croissy) 104484

400M / SEM Finale 1
1. 49''57 REZKALLAH Karim SEM (C.o. Des Ulis) 410844
2. 49''59 VENEL Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
3. 50''29 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
4. 52''01 MESNARD Frederic ESM (Co Savigny-sur-orge) 382309
5. 53''16 BAUDIN Nicolas SEM (La Jeunesse De Croissy) 766475
6. 56''02 ARBIB Rachid SEM (Ouest Yvelines Athle) 211248
7. 58''07 NTSATOU Paul Marie (CGO) SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 991377

400M / SEM Finale 2
1. 49''96 GRANDJEAN Edouard SEM (Ouest Yvelines Athle) 483540
2. 50''19 TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
3. 53''04 LAMENDIN Julien JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 329805
4. 53''98 COLLIGNON Julien JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918426
5. 55''87 SALA Christophe JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 585510
6. 56''58 N'KODIA Meryl JUM (C.o. Des Ulis) 364808
7. 62''15 RAFFALLI Paul-henri JUM (La Jeunesse De Croissy) 475921

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'54''92 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
2. 1'55''73 BOULENOUAR Walid SEM (C.o. Des Ulis) 712020
3. 1'59''57 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
4. 2'00''97 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
5. 2'01''32 LE BRAS Gregory JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 903430
6. 2'02''43 COLLIGNON Sylvain SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 503721
7. 2'02''47 DOUCET Jerome CAM (Co Savigny-sur-orge) 378135
8. 2'02''78 BOUVET Benoit SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 591275
9. 2'04''35 BERTY Jerome JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
10. 2'06''68 CHAHEB Ayoub CAM (C.o. Des Ulis) 112193
11. 2'08''66 COUDERT Gilles JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918429
12. 2'17''91 SOPEL Mikael JUM (Ouest Yvelines Athle) 562781
13. 2'26''01 POSTEL Guillaume SEM (La Jeunesse De Croissy) 411045
14. 2'27''57 KILIC Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 562791

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'57''27 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
2. 4'15''52 LESAGE Yann SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 483664
3. 4'15''94 KHATOURI Mounir JUM (Ouest Yvelines Athle) 575919
4. 4'18''53 RADIUS Louis SEM (La Jeunesse De Croissy) 417498
5. 4'18''70 MINAULT Julien JUM (C.o. Des Ulis) 412104
6. 4'18''96 WEISS Jerome JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 238895
7. 4'21''77 NEGRIER Vincent JUM (Co Savigny-sur-orge) 344589
8. 4'24''18 BOUTELLE Francois ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 375792
9. 4'24''87 DUNACEUR Rachid CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 716416
10. 4'32''28 CAIROLA Vincent CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 590119
11. 4'37''38 GOMIS Jean Marie SEM (Ouest Yvelines Athle) 452706
12. 4'41''80 LERAT Brice CAM (La Jeunesse De Croissy) 475907
13. 4'57''49 PRIEUR Jean Marc SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 666747
14. 4'57''52 AHSINAT Yassin JUM (C.o. Des Ulis) 112969

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'45''65 DA SILVA Carlos SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 357063
2. 9'26''83 TOURDES Patrice SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 236863
3. 9'28''45 LEJEUNE Frederic SEM (Co Savigny-sur-orge) 218893
4. 9'59''77 MONTALTA Olivier SEM (Ouest Yvelines Athle) 314432
5. 10'05''70 COLAS Didier VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 975999
6. 10'18''86 ZIARNOWSKI Alexandre CAM (Co Savigny-sur-orge) 381440
7. 10'19''89 AOUINTI Abdelag VEM (C.o. Des Ulis) 357073
8. 10'38''41 SOFIANOS Alain VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 316867
9. 10'39''55 MINAULT Pascal VEM (C.o. Des Ulis) 516669
10. 10'40''04 NURIT Thierry SEM (La Jeunesse De Croissy) 493939
11. 10'42''43 VOELTZEL Alexandre CAM (La Jeunesse De Croissy) 554727
12. 10'43''68 ISMAILI Mohamed SEM (Ouest Yvelines Athle) 565845
13. 10'48''87 LEDENT Lionel SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 592671

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'38''60 EL AHMADI El Hassane SEM (La Jeunesse De Croissy) 813098
2. 15'00''18 ARBIB Rachid SEM (Ouest Yvelines Athle) 211248
3. 15'49''47 DEGORCE Frederic SEM (Co Savigny-sur-orge) 278200
4. 15'54''60 SURGET J-francois VEM (Co Savigny-sur-orge) 373418
5. 16'07''82 DJOUADI Sebastien SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 675449
6. 17'02''10 STEFANELLY David SEM (Ouest Yvelines Athle) 588910
7. 17'11''96 LAURENT Nicolas SEM (La Jeunesse De Croissy) 125055
8. 17'30''07 CHAMPION Didier VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 219704
9. 17'52''53 FOUREY Serge VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 573596
10. 17'55''71 BERTHAULT Philippe SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 751178
11. 18'04''55 DE FOSSEZ Philippe SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 719024
12. 18'42''89 MERMIN Roger VEM (C.o. Des Ulis) 126828
13. 20'08''78 DUCOURNAU Guy VEM (C.o. Des Ulis) 419232
Np BAUDRY Gilles VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 585059

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-3.9)
1. 16''00 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
2. 16''80 BACHIRI Kamel SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 381906
3. 17''70 BOUVIER Patrick SEM (La Jeunesse De Croissy) 321603
4. 18''28 CORNEC Patrice VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 258166
5. 18''48 CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794
6. 19''06 DELABARRE Florent ESM (Co Savigny-sur-orge) 753799
7. 22''72 VERIN William JUM (C.o. Des Ulis) 451382

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-2.3)
1. 15''96 NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 16''27 BERTHIER Romain SEM (La Jeunesse De Croissy) 757464
3. 18''06 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
4. 18''38 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858
5. 20''14 BERNARD Alexandre CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 127552
6. 20''39 JAOUEN Vincent ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 130646
7. 21''76 DAUTEUIL Mael CAM (Co Savigny-sur-orge) 218213

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 55''25 VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
2. 58''04 LANGUILLE Laurent VEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
3. 58''89 BOUFFARD Eric VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 324027
4. 62''29 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
5. 62''89 BENARASI Krishna SEM (La Jeunesse De Croissy) 930935
6. 65''33 LACOTTE Andre SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722512
7. 68''07 CHAHEB Hicham SEM (C.o. Des Ulis) 486855

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 59''28 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
2. 62''73 PRECERUTTI Michel SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230878
3. 68''06 KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
4. 68''12 DEBRUYNE Charles JUM (La Jeunesse De Croissy) 554682
5. 69''49 LANGUILLE Thierry VEM (Co Savigny-sur-orge) 218886
6. 71''31 YAJJOU Abdellah VEM (Ouest Yvelines Athle) 209283
7. 73''46 BATALIE Luc VEM (C.o. Des Ulis) 412100

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'06''62 LARHIOUCH Fouad (MAR) SEM (Ouest Yvelines Athle) 119969
2. 9'31''72 SLAVIERO Laurent SEM (Co Savigny-sur-orge) 773420
3. 9'43''14 RUIZ Pascal SEM (Co Savigny-sur-orge) 625068
4. 10'18''89 TREIGNIER Philippe SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 816478
5. 10'32''38 HANROT Christophe SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 203470
6. 11'10''11 LEGER Sylvain SEM (La Jeunesse De Croissy) 435356
7. 11'11''63 MESTDAGH Thierry VEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 431473
8. 11'19''85 TOUNEE Foued SEM (C.o. Des Ulis) 112177
9. 11'25''34 FLEURENCE Daniel VEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 704172
10. 11'26''45 LAHJOUJI Noureddine (MAR) SEM (C.o. Des Ulis) 112253
11. 11'48''41 MADANI Souliman SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 879200
12. 12'06''60 ALPOU Cedric ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382470
13. 14'50''92 LOUVAIN Jean-philippe VEM (La Jeunesse De Croissy) 583713

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m85 BAUDIN Nicolas SEM (La Jeunesse De Croissy) 766475
2. 1m75 DUPUY Guy CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 601688
3. 1m75 ANESA Arnaud CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 861180
4. 1m70 DUMONTAUX Vincent SEM (Co Savigny-sur-orge) 641913
4. 1m70 CORNICHON Remi SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 585060
6. 1m70 BARBIER Stephane SEM (La Jeunesse De Croissy) 435355
6. 1m70 TRUBLET Thierry VEM (C.o. Des Ulis) 662311
8. 1m65 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858
9. 1m65 CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794
10. 1m65 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
10. 1m65 SLAVIERO Laurent SEM (Co Savigny-sur-orge) 773420
12. 1m60 BERNARD Alexandre CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 127552
13. 1m60 APPOLINE Yannick CAM (C.o. Des Ulis) 333052
Nc FERRE Jeremy JUM (Ouest Yvelines Athle) 922645

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m00 CORNEC Patrice VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 258166
2. 3m80 BOUVIER Patrick SEM (La Jeunesse De Croissy) 321603
2. 3m80 BERTHIER Romain SEM (La Jeunesse De Croissy) 757464
4. 3m20 DUPONT Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 632973
4. 3m20 VERIN William JUM (C.o. Des Ulis) 451382
6. 3m00 SESSOU Yoann CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 447660
7. 2m80 BENBOUKER Yassine CAM (C.o. Des Ulis) 481318
7. 2m80 MASSE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355
7. 2m80 MAGON Cedric CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299
10. 2m60 DAUTEUIL Mael CAM (Co Savigny-sur-orge) 218213
11. 2m40 TOUAGH Ali CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 127233
11. 2m40 BERTY Jerome JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
11. 2m40 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
Nc KILIC Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 562791

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m32 (vt : -0.0) AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 6m28 (vt : -2.6) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
3. 6m13 (vt : -0.2) MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
4. 6m10 (vt : -1.1) SAYPHARATH Romain CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
5. 6m05 (vt : +0.0) DELABARRE Florent ESM (Co Savigny-sur-orge) 753799
6. 6m03 (vt : -1.0) KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
7. 5m99 (vt : -0.0) TRAULLE Philippe CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104
8. 5m80 (vt : +0.0) MANSI Olivier CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 454068
9. 5m70 (vt : +0.0) RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
10. 5m55 (vt : +0.0) COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
11. 5m02 (vt : -0.8) MARCHI Damien CAM (Ouest Yvelines Athle) 479395
12. 4m86 (vt : -0.0) SEIGNE Guillaume CAM (La Jeunesse De Croissy) 104484
13. 4m65 (vt : -0.0) HERVIEU-FLEURY Victor CAM (La Jeunesse De Croissy) 558683
14. 3m82 (vt : +0.0) N'KODIA Meryl JUM (C.o. Des Ulis) 364808

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m63 (vt : Nc) MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 14m11 (vt : Nc) NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
3. 13m22 (vt : Nc) GERAN Rudy EsM (C.o. Des Ulis) 471749
4. 12m99 (vt : Nc) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
5. 12m93 (vt : Nc) GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
6. 11m86 (vt : Nc) HORNAC Thomas ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 908508
7. 11m75 (vt : Nc) BIDAUD Fabien CAM (La Jeunesse De Croissy) 554665
8. 11m64 (vt : Nc) MASSE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355
9. 11m45 (vt : Nc) APPOLINE Yannick CAM (C.o. Des Ulis) 333052
10. 11m44 (vt : Nc) DELAVIER Antoine CAM (Co Savigny-sur-orge) 378133
11. 11m34 (vt : Nc) NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
12. 10m86 (vt : Nc) TOUAGH Ali CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 127233
13. 10m76 (vt : Nc) NTSATOU Paul Marie (CGO) SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 991377
Nc (vt : Nc) BENARASI Krishna SEM (La Jeunesse De Croissy) 930935

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m91 MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 11m87 ZANNI Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 896957
3. 10m86 LAUBRY Jean Francois SEM (Ouest Yvelines Athle) 209250
4. 10m82 LOGEREAU Quentin JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
5. 10m52 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
6. 10m41 DERIVERY Dominique VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 360911
7. 9m99 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
8. 9m96 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
9. 9m77 LAUTRIC Patrick SEM (Co Savigny-sur-orge) 343413
10. 9m49 BOYER Remy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 857930
11. 9m14 LANGUILLE Laurent VEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
12. 8m30 LOUVAIN Jean-philippe VEM (La Jeunesse De Croissy) 583713
13. 8m00 FAUCON Eric SEM (C.o. Des Ulis) 130520
14. 6m38 RADIUS Louis SEM (La Jeunesse De Croissy) 417498

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 41m00 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 38m78 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
3. 34m80 LAUBRY Jean Francois SEM (Ouest Yvelines Athle) 209250
4. 33m75 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
5. 32m18 GUEREDRAK Jonathan JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
6. 31m56 DUPONT Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 632973
7. 29m50 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
8. 29m14 CHABNI Andre VEM (La Jeunesse De Croissy) 893930
9. 27m69 LANGUILLE Thierry VEM (Co Savigny-sur-orge) 218886
10. 27m55 CORNICHON Didier VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 235914
11. 27m14 BACHIRI Kamel SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 381906
12. 25m08 LEBRETON Thierry VEM (Ouest Yvelines Athle) 204236
13. 21m64 GONZALEZ Bruno SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 553574
14. 19m49 BARBIER Stephane SEM (La Jeunesse De Croissy) 435355

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 45m15 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
2. 35m47 LEBRETON Thierry VEM (Ouest Yvelines Athle) 204236
3. 34m81 REBEYROTTE Mickael ESM (Co Savigny-sur-orge) 927896
4. 34m10 COPY Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 367005
5. 27m66 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
6. 27m59 GOURDON Stephane SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 343389
7. 25m47 GONZALEZ Bruno SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 553574
8. 24m24 LEGER Sylvain SEM (La Jeunesse De Croissy) 435356
9. 22m20 FAUCON Eric SEM (C.o. Des Ulis) 130520
10. 21m45 LIGIER Michel VEM (Ouest Yvelines Athle) 251719
11. 20m98 DERIVERY Dominique VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 360911
12. 19m08 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
13. 15m56 COQUET Rafael SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 320299
14. 13m65 CHICARD Philippe VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 116483

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 61m56 HOMBEL Laurent SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 50m12 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
3. 47m75 ZANNI Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 896957
4. 47m32 CORNICHON Didier VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 235914
5. 45m90 MORDELET Yves VEM (Ouest Yvelines Athle) 342164
6. 44m02 BOYER Remy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 857930
7. 41m00 NORCA Michael SEM (C.o. Des Ulis) 349585
8. 37m82 BATALIE Luc VEM (C.o. Des Ulis) 412100
9. 36m50 COPY Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 367005
10. 36m42 LERAT Brice CAM (La Jeunesse De Croissy) 475907
11. 33m87 JAOUEN Vincent ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 130646
12. 31m21 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
13. 31m15 BODIN Jean-baptiste SEM (La Jeunesse De Croissy) 130793
14. 26m50 REBEYROTTE Mickael ESM (Co Savigny-sur-orge) 927896

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 42''54 As Du Plessis Savigny-le-t
2. 45''42 Us Nemours St Pierre Athle
3. 45''53 Senart Combs Brie Athletisme*
4. 45''55 Ouest Yvelines Athle
5. 45''63 Co Savigny-sur-orge
6. 46''36 C.o. Des Ulis
7. 48''19 La Jeunesse De Croissy

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'25''91 As Du Plessis Savigny-le-t
2. 3'28''22 C.o. Des Ulis
3. 3'28''51 Co Savigny-sur-orge
4. 3'30''26 Ouest Yvelines Athle
5. 3'37''80 Us Nemours St Pierre Athle
6. 3'39''17 Senart Combs Brie Athletisme*
7. 3'47''39 La Jeunesse De Croissy

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 24'33''15 MONTOUX Philippe SEM (Co Savigny-sur-orge) 581877
2. 25'07''37 CHATRIOT Olivier SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 850709
3. 25'11''42 BENBOUAZIZ Youssef VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 929733
4. 26'03''00 PASQUET Eric SEM (Ouest Yvelines Athle) 731845
5. 25'56''00 NAM Claude VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230874
6. 28'14''97 MICHARD Gerard VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 342045
7. 28'23''96 PIVERT Jean Baptiste SEM (La Jeunesse De Croissy) 419843
8. 28'39''99 COQUET Rafael SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 320299
9. 31'24''00 LEGRAND Pascal VEM (Co Savigny-sur-orge) 218892
10. 33'50''00 PASQUET Gerard VEM (Ouest Yvelines Athle) 373730
11. 35'23''34 PRYBILLE Laurent SEM (C.o. Des Ulis) 130807
12. 37'59''25 MERIEUX Jean-marc VEM (C.o. Des Ulis) 130519
13. 38'07''52 CARRON Christophe SEM (As Du Plessis Savigny-le-t) 751187
14. 37'59''25 BRUN Didier VEM (La Jeunesse De Croissy) 475875
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS